Hola invitado             22 Feb, 2018 - 07:21
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2018
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Memorias Deportivas FMA
 
Temporadas anteriores
 

Liga Madrileña - Tercera 2014-2015

(24386 palabras totales en este texto)
(43057 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación final
--------------------------------------------------------------------------------
  1. CASTILLA-LEON GET. A                            11.0        104.5   110.5
  2. S.S. DE LOS REYES E                             10.5        104.0   108.0
  3. LUCENA                                          10.0        105.5   110.5
  4. VILLAVERDE B                                     9.5         97.0   103.5
  5. SANTA MARIA PILAR A                              9.0        105.5   112.0
  6. COLMENAR VIEJO                                   9.0        103.0   108.5
  7. ALPEDRETE                                        9.0        101.0   107.0
  8. EXPANSION B                                      9.0         99.0   103.0
  9. CASA DEL AJEDREZ H                               9.0         98.0   103.5
 10. JAQUE DOBLE A                                    9.0         96.0   101.5
 11. ALKOR-VILLALKOR A                                9.0         95.5    98.0
 12. ALCOBENDAS D                                     9.0         92.5    99.0
 13. CASA DEL AJEDREZ I                               9.0         85.5    90.5
 14. MAGERIT C                                        8.5        105.0   111.5
 15. ARANJUEZ                                         8.5        103.5   110.0
 16. S.S. DE LOS REYES D                              8.5         94.0    99.5
 17. SIERRA NORTE A                                   8.5         93.5    98.5
 18. SAN VIATOR E                                     8.5         87.5    93.0
 19. PUEBLO NUEVO G                                   8.5         87.0    91.0
 20. RIVAS D                                          8.5         84.5    88.5
 21. ZOLA A                                           8.5         74.0    76.5
 22. ALCALA DE HENARES B                              8.0         99.5   106.0
 23. PUEBLO NUEVO F                                   8.0         96.5   101.5
 24. COLLADO VILLALBA C                               8.0         93.5    98.0
 25. EXPANSION C                                      8.0         92.0    97.0
 26. LEGANES C                                        8.0         89.0    94.0
 27. LEONTXO GARCIA                                   8.0         88.5    92.5
 28. S.S. DE LOS REYES F                              8.0         88.0    93.0
 29. SALESIANOS DE ATOCHA                             8.0         87.0    92.0
 30. RIVAS E                                          8.0         81.5    87.0
 31. O.N.C.E. B                                       7.5        102.0   107.5
 32. PUEBLO NUEVO E                                   7.5        101.0   107.0
 33. ACROLA                                           7.5         92.5    98.5
 34. POZUELO DE ALARCON B                             7.5         92.0    97.0
 35. VALDEBERNARDO                                    7.5         92.0    96.0
 36. ALCORCON C                                       7.5         90.0    95.5
 37. CORRALACARTAGENA99 B                             7.5         89.0    94.0
 38. TRES CANTOS F                                    7.5         88.0    93.5
 39. JAQUE DOBLE B                                    7.5         88.0    93.5
 40. CHAMBERI                                         7.5         85.0    90.0
 41. MAGERIT D                                        7.5         85.0    87.0
 42. BLANCO Y NEGRO F                                 7.5         83.0    88.0
 43. VALLECAS VILLA B                                 7.5         79.0    83.0
 44. CIUDAD LOS ANGELES C                             7.5         77.5    80.5
 45. LOS ROSALES A                                    7.5         75.5    81.0
 46. VILLAVICIOSA ODON B                              7.0         92.5    98.0
 47. ALCOBENDAS E                                     7.0         88.0    93.0
 48. BATAN B                                          7.0         86.0    90.0
 49. MOSTOLES E                                       7.0         83.0    88.0
 50. RIVAS C                                          7.0         82.5    87.5
 51. LEGANES D                                        7.0         82.0    86.0
 52. CASA DEL AJEDREZ J                               7.0         82.0    84.5
 53. CASA DEL AJEDREZ G                               7.0         82.0    84.0
 54. O.N.C.E. C                                       7.0         81.5    85.5
 55. LA DIDACTICA G                                   7.0         75.0    79.5
 56. TRES CANTOS E                                    6.5         92.5    93.5
 57. COLMENAREJO CHESS B                              6.5         92.0    96.5
 58. LINO GOAS C                                      6.5         89.5    94.5
 59. VIRGEN DE ATOCHA C                               6.5         86.5    92.0
 60. LA DIDACTICA F                                   6.5         85.5    91.0
 61. TORRE DE EBOLI B                                 6.5         84.5    89.5
 62. BLANCO Y NEGRO E                                 6.5         84.5    89.5
 63. MOMO                                             6.5         84.0    88.0
 64. ELIPA B                                          6.5         81.5    86.5
 65. PUEBLO NUEVO H                                   6.5         81.5    86.0
 66. CORRALACARTAGENA99 C                             6.5         80.5    85.5
 67. TAJAMAR D                                        6.5         80.0    85.0
 68. CASA DEL AJEDREZ K                               6.5         79.0    82.5
 69. SAN VIATOR D                                     6.5         78.0    83.0
 70. CAPABLANCA C                                     6.5         77.5    81.5
 71. LINO GOAS B                                      6.5         77.0    82.0
 72. COLLADO VILLALBA D                               6.5         76.0    80.5
 73. BLANCA CANILLEJAS C                              6.5         73.5    77.5
 74. SIERRA NORTE B                                   6.0         87.5    92.5
 75. CASTILLA-LEON GET. B                             6.0         85.0    87.5
 76. VALLECAS C.D.V. D                                6.0         82.5    85.5
 77. PARLA B                                          6.0         80.0    85.0
 78. S.S. DE LOS REYES G                              6.0         80.0    84.5
 79. FUENLABRADA C                                    6.0         79.5    84.5
 80. ALCALA DE HENARES C                              6.0         76.0    80.0
 81. TORREJON D                                       6.0         73.0    77.0
 82. POZUELO DE ALARCON D                             6.0         70.5    73.0
 83. AGUSTINIANO B                                    6.0         69.0    72.0
 84. POZUELO DE ALARCON C                             6.0         68.0    72.0
 85. EXPANSION D                                      6.0         67.0    71.0
 86. ALCALA DE HENARES D                              5.5         85.0    89.5
 87. MOSTOLES D                                       5.5         83.5    87.5
 88. VILLAREJO SALVANES                               5.5         82.0    85.5
 89. 64 VILLALBA D                                    5.5         81.0    86.5
 90. 64 VILLALBA C                                    5.5         80.5    83.0
 91. GREDOS-EL ESCORIAL                               5.5         73.0    77.5
 92. GREDOS-ALCALA A                                  5.5         69.5    73.0
 93. EL MOLINILLO C                                   5.5         68.0    72.5
 94. GETAFE D                                         5.5         66.5    70.0
 95. EL MOLINILLO B                                   5.5         64.0    67.5
 96. PUEBLO NUEVO I                                   5.0         81.5    83.5
 97. PUEBLO NUEVO J                                   5.0         74.5    78.5
 98. CAPABLANCA D                                     5.0         72.5    75.5
 99. RIVAS B                                          5.0         71.5    74.0
100. AMIGOS DEL AJEDREZ B                             5.0         71.0    74.0
101. ALKOR-VILLALKOR B                                5.0         70.5    74.0
102. SAN FDO. HENARES C                               5.0         70.0    74.5
103. LOS ROSALES B                                    5.0         70.0    72.0
104. TRES CANTOS G                                    5.0         68.5    71.0
105. S.S. DE LOS REYES H                              5.0         65.5    69.5
106. TORRELODONES C                                   5.0         65.5    68.5
107. ALGETE 2008 B                                    5.0         65.5    65.5
108. MORATALAZ D                                      5.0         65.0    66.0
109. SIERRA NORTE C                                   5.0         62.5    63.5
110. MIRABAL A                                        5.0         61.0    62.0
111. ALCORCON D                                       5.0         59.5    60.5
112. TRES CANTOS H                                    4.5         80.0    85.0
113. SANTA MARIA PILAR B                              4.5         74.0    75.0
114. SAN VIATOR F                                     4.5         73.0    77.0
115. TORREJON E                                       4.5         70.5    74.5
116. TAJAMAR E                                        4.5         63.0    65.0
117. ALCALA DE HENARES E                              4.0         71.5    74.0
118. EUROPEO DE MADRID A                              4.0         64.0    66.0
119. ALCOBENDAS F                                     4.0         64.0    66.0
120. TRES CANTOS J                                    4.0         53.5    53.5
121. TRES CANTOS I                                    4.0         52.5    53.5
122. CASTILLA-LEON GET. C                             3.5         62.0    64.5
123. FREGACEDOS                                       3.5         60.0    61.0
124. MIRABAL B                                        3.0         58.0    59.0
125. TAJAMAR F                                        2.5         56.0    57.0
126. 64 VILLALBA E                                    2.0         57.0    58.0
127. ALCORCON E                                       2.0         55.0    56.0
128. EUROPEO DE MADRID B                              1.0         53.0    55.0
--------------------------------------------------------------------------------

Resolución de la Comisión Jurídica del Deporte 09.04.2015


Ronda 13 (15/03/2015) -------------------------------------------------------- 1. JAQUE DOBLE A - CASTILLA-LEON GET. A 1.0-4.0 2. COLMENAR VIEJO - S.S. DE LOS REYES E 2.5-2.5 3. ARANJUEZ - LUCENA 2.0-3.0 4. CASA DEL AJEDREZ I - SANTA MARIA PILAR A 2.5-2.5 5. VILLAVERDE B - MAGERIT C 3.5-1.5 6. ALKOR-VILLALKOR A - CASA DEL AJEDREZ H 2.5-2.5 7. ALCALA DE HENARES B - ALCOBENDAS D 2.0-3.0 8. LEONTXO GARCIA - ALPEDRETE 1.5-3.5 9. S.S. DE LOS REYES F - EXPANSION B 2.0-3.0 10. SIERRA NORTE A - BLANCO Y NEGRO F 3.5-1.5 11. O.N.C.E. B - SAN VIATOR E 1.0-4.0 12. POZUELO DE ALARCON B - S.S. DE LOS REYES D 1.5-3.5 13. COLLADO VILLALBA C - SALESIANOS DE ATOCHA 2.5-2.5 14. VALDEBERNARDO - ALCORCON C 3.0-2.0 15. PUEBLO NUEVO G - CORRALACARTAGENA99 B 3.0-2.0 16. VALLECAS VILLA B - CHAMBERI 2.5-2.5 17. MAGERIT D - RIVAS D 2.5-2.5 18. ALCOBENDAS E - LEGANES C 2.0-3.0 19. LEGANES D - EXPANSION C 2.0-3.0 20. BATAN B - RIVAS E 1.5-3.5 21. PUEBLO NUEVO F - LINO GOAS C 4.0-1.0 22. COLMENAREJO CHESS B - ACROLA 0.5-4.5 23. PUEBLO NUEVO E - LA DIDACTICA F 4.0-1.0 24. O.N.C.E. C - VILLAVICIOSA ODON B 2.5-2.5 25. TRES CANTOS E - LOS ROSALES A 0.0-5.0 26. TRES CANTOS F - MOSTOLES D 3.5-1.5 27. BLANCO Y NEGRO E - JAQUE DOBLE B 2.0-3.0 28. PUEBLO NUEVO H - CIUDAD LOS ANGELES C 1.0-4.0 29. PARLA B - CAPABLANCA C 2.0-3.0 30. MOMO - ELIPA B 2.0-2.0 31. COLLADO VILLALBA D - SAN VIATOR D 2.5-2.5 32. ZOLA A - LINO GOAS B 2.5-2.5 33. SIERRA NORTE B - LA DIDACTICA G 1.0-4.0 34. RIVAS C - VALLECAS C.D.V. D 4.0-1.0 35. CASA DEL AJEDREZ G - CASTILLA-LEON GET. B 3.5-1.5 36. BLANCA CANILLEJAS C - TORRE DE EBOLI B 2.5-2.5 37. EXPANSION D - CASA DEL AJEDREZ J 0.5-4.5 38. ALCALA DE HENARES D - MOSTOLES E 1.5-3.5 39. VIRGEN DE ATOCHA C - 64 VILLALBA D 3.0-2.0 40. CASA DEL AJEDREZ K - VILLAREJO DE SALVANES 3.0-2.0 41. GREDOS-EL ESCORIAL - TAJAMAR D 1.5-3.5 42. CORRALACARTAGENA99 C - TRES CANTOS H 5.0-INC 43. 64 VILLALBA C - GETAFE D 2.5-2.5 44. S.S. DE LOS REYES G - RIVAS B 3.0-2.0 45. ALCALA DE HENARES C - SIERRA NORTE C 4.0-1.0 46. TORREJON D - SANTA MARIA PILAR B 5.0-0.0 47. PUEBLO NUEVO J - ALCORCON D 2.0-3.0 48. ALGETE 2008 B - FUENLABRADA C 0.5-4.5 49. POZUELO DE ALARCON D - CAPABLANCA D 4.0-1.0 50. MIRABAL A - AGUSTINIANO B 1.5-3.5 51. POZUELO DE ALARCON C - LOS ROSALES B 4.0-1.0 52. TRES CANTOS G - SAN FDO. HENARES C 2.5-2.5 53. TORREJON E - GREDOS-ALCALA A 1.0-4.0 54. EL MOLINILLO C - SAN VIATOR F 3.0-2.0 55. PUEBLO NUEVO I - EL MOLINILLO B 1.0-4.0 56. AMIGOS DEL AJEDREZ B - FREGACEDOS 5.0-INC 57. EUROPEO DE MADRID A - S.S. DE LOS REYES H 2.0-3.0 58. MORATALAZ D - TRES CANTOS J 5.0-0.0 59. TRES CANTOS I - TORRELODONES C 0.5-4.5 60. ALKOR-VILLALKOR B - CASTILLA-LEON GET. C 4.5-1.5 61. TAJAMAR E - TAJAMAR F 4.0-1.0 62. ALCALA DE HENARES E - 64 VILLALBA E 2.0-2.0 63. ALCOBENDAS F - ALCORCON E 4.0-1.0 64. MIRABAL B - EUROPEO DE MADRID B 2.0-3.0 -------------------------------------------------------- Ronda 12 (08/03/2015) -------------------------------------------------------- 1. S.S. DE LOS REYES E - JAQUE DOBLE A 2.5-2.5 2. CASTILLA-LEON GET. A - ARANJUEZ 3.0-2.0 3. LUCENA - COLMENAR VIEJO 2.5-2.5 4. SANTA MARIA PILAR A - VILLAVERDE B 2.5-2.5 5. MAGERIT C - VALDEBERNARDO 4.0-1.0 6. CASA DEL AJEDREZ H - POZUELO DE ALARCON B 3.0-2.0 7. EXPANSION B - LEONTXO GARCIA 2.5-2.5 8. ALKOR-VILLALKOR A - O.N.C.E. B 4.0-1.0 9. S.S. DE LOS REYES D - CASA DEL AJEDREZ I 1.0-4.0 10. RIVAS D - ALCALA DE HENARES B 2.0-3.0 11. LEGANES C - ALPEDRETE 0.5-4.5 12. ALCOBENDAS D - BATAN B 3.0-2.0 13. ACROLA - S.S. DE LOS REYES F 1.0-4.0 14. COLLADO VILLALBA C - PUEBLO NUEVO E 3.0-2.0 15. VILLAVICIOSA ODON B - PUEBLO NUEVO G 1.5-3.5 16. JAQUE DOBLE B - SIERRA NORTE A 1.5-3.5 17. SALESIANOS DE ATOCHA - O.N.C.E. C 4.0-1.0 18. ALCORCON C - TRES CANTOS E 3.5-1.5 19. SAN VIATOR E - BLANCO Y NEGRO E 3.5-1.5 20. CORRALACARTAGENA99 B - CAPABLANCA C 4.5-0.5 21. EXPANSION C - PUEBLO NUEVO F 2.5-2.5 22. BLANCO Y NEGRO F - COLMENAREJO CHESS B 4.5-0.5 23. LA DIDACTICA G - VALLECAS VILLA B 2.0-3.0 24. VALLECAS C.D.V. D - LEGANES D 1.5-3.5 25. ZOLA A - CHAMBERI 2.0-3.0 26. TORRE DE EBOLI B - MAGERIT D 1.0-4.0 27. RIVAS E - RIVAS C 4.0-1.0 28. CASA DEL AJEDREZ J - ALCOBENDAS E 1.5-3.5 29. SIERRA NORTE B - LOS ROSALES A 0.0-5.0 30. LINO GOAS C - CASA DEL AJEDREZ K 4.5-0.5 31. ELIPA B - CASTILLA-LEON GET. B 2.5-2.5 32. ALCALA DE HENARES D - TRES CANTOS F 2.0-3.0 33. LA DIDACTICA F - VIRGEN DE ATOCHA C 4.5-1.5 34. CIUDAD LOS ANGELES C - CORRALACARTAGENA99 C 3.5-1.5 35. 64 VILLALBA D - PUEBLO NUEVO H 2.0-3.0 36. MOSTOLES D - 64 VILLALBA C 5.0-0.0 37. SAN VIATOR D - ALCALA DE HENARES C 4.0-1.0 38. SANTA MARIA PILAR B - PARLA B 1.0-4.0 39. FUENLABRADA C - CASA DEL AJEDREZ G 2.0-3.0 40. AGUSTINIANO B - BLANCA CANILLEJAS C 1.5-3.5 41. LINO GOAS B - POZUELO DE ALARCON D 5.0-0.0 42. TRES CANTOS H - EXPANSION D 2.0-3.0 43. MOMO - ALGETE 2008 B 4.5-0.5 44. LOS ROSALES B - COLLADO VILLALBA D 0.0-5.0 45. MOSTOLES E - S.S. DE LOS REYES G 3.5-1.5 46. TAJAMAR D - TORREJON E 3.0-2.0 47. SAN FDO. HENARES C - GREDOS-EL ESCORIAL 2.0-3.0 48. SAN VIATOR F - VILLAREJO SALVANES 1.5-3.5 49. RIVAS B - TORREJON D 2.5-2.5 50. CAPABLANCA D - EL MOLINILLO C 3.0-2.0 51. ALCORCON D - AMIGOS DEL AJEDREZ B 3.0-2.0 52. ALKOR-VILLALKOR B - PUEBLO NUEVO J 2.0-3.0 53. S.S. DE LOS REYES H - POZUELO DE ALARCON C 1.0-4.0 54. SIERRA NORTE C - EUROPEO DE MADRID A 3.5-1.5 55. MORATALAZ D - MIRABAL A 1.0-4.0 56. GETAFE D - TORRELODONES C 3.0-2.0 57. EL MOLINILLO B - ALCALA DE HENARES E 5.0-0.0 58. TAJAMAR E - TRES CANTOS G 1.0-4.0 59. CASTILLA-LEON GET. C - GREDOS-ALCALA A 1.0-4.0 60. TRES CANTOS J - MIRABAL B 3.0-2.0 61. ALCORCON E - PUEBLO NUEVO I 1.0-4.0 62. 64 VILLALBA E - TRES CANTOS I 1.0-4.0 63. TAJAMAR F - ALCOBENDAS F 3.0-2.0 64. FREGACEDOS - EUROPEO DE MADRID B 4.0-1.0 -------------------------------------------------------- Ronda 11 (01/03/2015) -------------------------------------------------------- 1. S.S. DE LOS REYES E - VILLAVERDE B 2.5-2.5 2. COLMENAR VIEJO - CASTILLA-LEON GET. A 0.5-4.5 3. POZUELO DE ALARCON B - LUCENA 2.0-3.0 4. JAQUE DOBLE A - EXPANSION B 3.0-2.0 5. ARANJUEZ - ALCOBENDAS D 4.5-0.5 6. ALPEDRETE - SANTA MARIA PILAR A 2.0-3.0 7. ALCALA DE HENARES B - CASA DEL AJEDREZ H 2.5-2.5 8. CASA DEL AJEDREZ I - ACROLA 4.5-0.5 9. COLMENAREJO CHESS B - MAGERIT C 2.0-3.0 10. PUEBLO NUEVO E - S.S. DE LOS REYES D 2.0-3.0 11. VILLAVICIOSA ODON B - ALKOR-VILLALKOR A 0.0-5.0 12. BLANCO Y NEGRO F - LEONTXO GARCIA 1.0-4.0 13. SIERRA NORTE A - VALDEBERNARDO 2.0-3.0 14. O.N.C.E. B - EXPANSION C 3.5-1.5 15. PUEBLO NUEVO G - RIVAS D 2.0-3.0 16. LEGANES C - VALLECAS C.D.V. D 4.5-0.5 17. TRES CANTOS E - SALESIANOS DE ATOCHA 2.5-2.5 18. BATAN B - SIERRA NORTE B 3.5-1.5 19. PUEBLO NUEVO F - CORRALACARTAGENA99 B 2.5-2.5 20. ALCOBENDAS E - S.S. DE LOS REYES F 1.5-3.5 21. O.N.C.E. C - LINO GOAS C 3.5-1.5 22. LOS ROSALES A - JAQUE DOBLE B 1.5-3.5 23. CHAMBERI - LEGANES D 2.5-2.5 24. TRES CANTOS F - SAN VIATOR E 0.5-4.5 25. VIRGEN DE ATOCHA C - COLLADO VILLALBA C 2.0-3.0 26. CASTILLA-LEON GET. B - ALCORCON C 0.0-5.0 27. BLANCO Y NEGRO E - MOSTOLES D 3.0-2.0 28. CAPABLANCA C - CIUDAD LOS ANGELES C 3.5-1.5 29. VALLECAS VILLA B - TRES CANTOS H 3.5-1.5 30. CASA DEL AJEDREZ J - SAN VIATOR D 3.0-2.0 31. PARLA B - RIVAS E 2.0-3.0 32. MOSTOLES E - ZOLA A 2.0-3.0 33. POZUELO DE ALARCON D - LA DIDACTICA G 1.0-4.0 34. MAGERIT D - COLLADO VILLALBA D 3.0-2.0 35. RIVAS C - MOMO 3.0-2.0 36. CASA DEL AJEDREZ G - TORRE DE EBOLI B 2.0-3.0 37. CASA DEL AJEDREZ K - 64 VILLALBA D 2.5-2.5 38. ELIPA B - SAN FDO. HENARES C 4.0-1.0 39. 64 VILLALBA C - AGUSTINIANO B 2.5-2.5 40. PUEBLO NUEVO H - SAN VIATOR F 4.0-1.0 41. TORREJON D - LA DIDACTICA F 0.5-3.5 42. VILLAREJO SALVANES - ALCALA DE HENARES D 0.5-4.5 43. CORRALACARTAGENA99 C - TAJAMAR D 3.0-2.0 44. S.S. DE LOS REYES G - LOS ROSALES B 2.5-2.5 45. BLANCA CANILLEJAS C - MORATALAZ D 3.5-1.5 46. POZUELO DE ALARCON C - LINO GOAS B 1.0-4.0 47. ALCALA DE HENARES C - ALCORCON D 4.5-0.5 48. EXPANSION D - AMIGOS DEL AJEDREZ B 3.0-2.0 49. TORRELODONES C - SANTA MARIA PILAR B 1.5-3.5 50. FUENLABRADA C - ALKOR-VILLALKOR B 4.0-1.0 51. ALGETE 2008 B - CAPABLANCA D 3.0-2.0 52. GREDOS-EL ESCORIAL - S.S. DE LOS REYES H 5.0-0.0 53. TORREJON E - EL MOLINILLO B 2.5-1.5 54. GREDOS-ALCALA A - RIVAS B 1.0-4.0 55. EL MOLINILLO C - TAJAMAR E 3.0-2.0 56. PUEBLO NUEVO I - SIERRA NORTE C 2.0-3.0 57. PUEBLO NUEVO J - FREGACEDOS 5.0-0.0 58. ALCALA DE HENARES E - TRES CANTOS G 2.5-2.5 59. EUROPEO DE MADRID A - TRES CANTOS J 4.0-1.0 60. ALCOBENDAS F - GETAFE D 2.0-3.0 61. MIRABAL A - ALCORCON E 3.0-2.0 62. TAJAMAR F - CASTILLA-LEON GET. C 1.0-4.0 63. MIRABAL B - 64 VILLALBA E 3.0-2.0 64. EUROPEO DE MADRID B - TRES CANTOS I 1.0-4.0 -------------------------------------------------------- Ronda 10 (22/02/2015) -------------------------------------------------------- 1. LUCENA - S.S. DE LOS REYES E 2.0-3.0 2. SANTA MARIA PILAR A - COLMENAR VIEJO 0.5-4.5 3. ALPEDRETE - CASTILLA-LEON GET. A 0.5-4.5 4. VILLAVERDE B - S.S. DE LOS REYES D 3.5-1.5 5. MAGERIT C - POZUELO DE ALARCON B 2.0-3.0 6. EXPANSION B - PUEBLO NUEVO E 4.0-1.0 7. EXPANSION C - JAQUE DOBLE A 1.5-3.5 8. ARANJUEZ - O.N.C.E. B 3.5-1.5 9. ACROLA - SIERRA NORTE A 2.5-2.5 10. ALCOBENDAS D - LEGANES C 5.0-0.0 11. CASA DEL AJEDREZ H - PUEBLO NUEVO F 3.0-2.0 12. LEONTXO GARCIA - ALKOR-VILLALKOR A 2.5-2.5 13. CORRALACARTAGENA99 B - VILLAVICIOSA ODON B 1.0-4.0 14. JAQUE DOBLE B - ALCALA DE HENARES B 1.0-4.0 15. LINO GOAS C - BLANCO Y NEGRO F 2.0-3.0 16. LOS ROSALES A - COLMENAREJO CHESS B 2.0-3.0 17. VALDEBERNARDO - TRES CANTOS F 3.5-1.5 18. ALCORCON C - PUEBLO NUEVO G 0.5-4.5 19. COLLADO VILLALBA C - CASA DEL AJEDREZ I 2.0-3.0 20. MOMO - RIVAS D 2.0-3.0 21. SALESIANOS DE ATOCHA - CASA DEL AJEDREZ K 4.0-1.0 22. VALLECAS C.D.V. D - PARLA B 3.0-2.0 23. CHAMBERI - BLANCO Y NEGRO E 2.5-2.5 24. TORRE DE EBOLI B - BATAN B 2.0-3.0 25. LA DIDACTICA G - ALCOBENDAS E 1.0-4.0 26. CIUDAD LOS ANGELES C - CASTILLA-LEON GET. B 2.5-2.5 27. S.S. DE LOS REYES F - MOSTOLES E 3.0-2.0 28. RIVAS E - TRES CANTOS E 1.0-4.0 29. SIERRA NORTE B - CASA DEL AJEDREZ G 3.0-2.0 30. SAN VIATOR E - ELIPA B 4.0-1.0 31. LEGANES D - ALCALA DE HENARES D 3.5-1.5 32. TAJAMAR D - VIRGEN DE ATOCHA C 2.0-3.0 33. CAPABLANCA C - 64 VILLALBA C 3.0-2.0 34. O.N.C.E. C - CORRALACARTAGENA99 C 3.0-2.0 35. MOSTOLES D - PUEBLO NUEVO H 3.0-2.0 36. ZOLA A - VILLAREJO SALVANES 4.5-0.5 37. ALCALA DE HENARES C - VALLECAS VILLA B 1.0-4.0 38. AMIGOS DEL AJEDREZ B - SAN VIATOR D 1.5-3.5 39. SANTA MARIA PILAR B - MAGERIT D 0.5-4.5 40. POZUELO DE ALARCON C - RIVAS C 2.0-3.0 41. LA DIDACTICA F - S.S. DE LOS REYES G 2.5-2.5 42. POZUELO DE ALARCON D - BLANCA CANILLEJAS C 3.0-2.0 43. MORATALAZ D - CASA DEL AJEDREZ J 0.5-4.5 44. LINO GOAS B - 64 VILLALBA D 2.0-3.0 45. TRES CANTOS H - S.S. DE LOS REYES H 4.0-1.0 46. COLLADO VILLALBA D - FUENLABRADA C 3.5-1.5 47. EL MOLINILLO B - TORREJON D 2.0-3.0 48. SAN FDO. HENARES C - GREDOS-ALCALA A 3.0-2.0 49. SAN VIATOR F - GREDOS-EL ESCORIAL 3.5-1.5 50. AGUSTINIANO B - EL MOLINILLO C 3.0-2.0 51. LOS ROSALES B - PUEBLO NUEVO J 3.0-2.0 52. ALCORCON D - PUEBLO NUEVO I 3.0-2.0 53. CAPABLANCA D - GETAFE D 3.0-2.0 54. TRES CANTOS G - TORRELODONES C 1.0-4.0 55. ALKOR-VILLALKOR B - EUROPEO DE MADRID A 4.0-1.0 56. FREGACEDOS - EXPANSION D 1.0-4.0 57. RIVAS B - ALCALA DE HENARES E 3.0-2.0 58. TORREJON E - ALCOBENDAS F 4.0-1.0 59. CASTILLA-LEON GET. C - ALGETE 2008 B 2.0-3.0 60. ALCORCON E - TAJAMAR E 0.0-5.0 61. TRES CANTOS I - MIRABAL A 2.0-3.0 62. SIERRA NORTE C - MIRABAL B 4.0-1.0 63. TRES CANTOS J - EUROPEO DE MADRID B 4.0-1.0 64. 64 VILLALBA E - TAJAMAR F 2.5-2.5 -------------------------------------------------------- Ronda 9 (15/02/2015) -------------------------------------------------------- 1. CASTILLA-LEON GET. A - S.S. DE LOS REYES E 1.0-4.0 2. O.N.C.E. B - LUCENA 1.5-3.5 3. SANTA MARIA PILAR A - ARANJUEZ 3.0-2.0 4. PUEBLO NUEVO E - VILLAVERDE B 2.5-2.5 5. ALKOR-VILLALKOR A - COLMENAR VIEJO 1.5-3.5 6. PUEBLO NUEVO F - ALPEDRETE 2.0-3.0 7. S.S. DE LOS REYES D - CASA DEL AJEDREZ H 3.0-2.0 8. ALCORCON C - MAGERIT C 0.5-4.5 9. POZUELO DE ALARCON B - LINO GOAS C 3.5-1.5 10. VILLAVICIOSA ODON B - EXPANSION B 1.5-3.5 11. VALDEBERNARDO - JAQUE DOBLE A 1.5-3.5 12. TRES CANTOS F - EXPANSION C 1.0-4.0 13. PARLA B - ACROLA 1.0-4.0 14. BLANCO Y NEGRO E - ALCOBENDAS D 0.5-4.5 15. BATAN B - LEONTXO GARCIA 2.0-3.0 16. S.S. DE LOS REYES F - SIERRA NORTE A 2.0-3.0 17. RIVAS D - CORRALACARTAGENA99 B 1.5-3.5 18. TRES CANTOS E - LEGANES C 1.5-3.5 19. ALCALA DE HENARES B - CIUDAD LOS ANGELES C 3.5-1.5 20. PUEBLO NUEVO G - ELIPA B 4.0-1.0 21. PUEBLO NUEVO H - LOS ROSALES A 2.0-3.0 22. LEGANES D - COLLADO VILLALBA C 1.0-4.0 23. CASA DEL AJEDREZ G - SALESIANOS DE ATOCHA 2.5-2.5 24. VIRGEN DE ATOCHA C - BLANCO Y NEGRO F 2.0-3.0 25. CASA DEL AJEDREZ I - 64 VILLALBA C 4.0-1.0 26. COLMENAREJO CHESS B - SAN VIATOR E 3.5-1.5 27. JAQUE DOBLE B - TAJAMAR D 4.5.0.5 28. VALLECAS VILLA B - MOMO 1.0-4.0 29. SAN VIATOR D - TORRE DE EBOLI B 1.5-3.5 30. SANTA MARIA PILAR B - LA DIDACTICA G 2.0-3.0 31. MAGERIT D - VALLECAS C.D.V. D 1.0-4.0 32. RIVAS C - CHAMBERI 1.0-4.0 33. CASA DEL AJEDREZ K - AMIGOS DEL AJEDREZ B 3.0-2.0 34. SIERRA NORTE B - LA DIDACTICA F 3.5-1.5 35. CASTILLA-LEON GET. B - BLANCA CANILLEJAS C 4.0-1.0 36. CASA DEL AJEDREZ J - RIVAS E 2.0-3.0 37. ALCOBENDAS E - MORATALAZ D 3.0-2.0 38. MOSTOLES E - TRES CANTOS H 3.5-1.5 39. GREDOS-EL ESCORIAL - O.N.C.E. C 2.0-3.0 40. ALCALA DE HENARES D - TORREJON D 4.0-1.0 41. 64 VILLALBA D - COLLADO VILLALBA D 2.5-2.5 42. CORRALACARTAGENA99 C - SAN FDO. HENARES C 4.5-0.5 43. SAN VIATOR F - CAPABLANCA C 2.0-3.0 44. GREDOS-ALCALA A - VILLAREJO SALVANES 1.0-4.0 45. PUEBLO NUEVO I - MOSTOLES D 1.5-3.5 46. EXPANSION D - ZOLA A 0.0-5.0 47. ALKOR-VILLALKOR B - LINO GOAS B 0.0-5.0 48. TORRELODONES C - S.S. DE LOS REYES G 1.0-4.0 49. GETAFE D - ALCALA DE HENARES C 2.0-3.0 50. PUEBLO NUEVO J - POZUELO DE ALARCON D 1.0-4.0 51. FUENLABRADA C - TRES CANTOS G 3.5-1.5 52. S.S. DE LOS REYES H - CAPABLANCA D 3.0-2.0 53. AGUSTINIANO B - LOS ROSALES B 2.5-2.5 54. ALGETE 2008 B - POZUELO DE ALARCON C 1.5-3.5 55. EL MOLINILLO C - 6 TORREJON E 5.0-0.0i 56. TAJAMAR E - EL MOLINILLO B 2.0-3.0 57. EUROPEO DE MADRID A - RIVAS B 3.0-2.0 58. ALCALA DE HENARES E - TRES CANTOS I 4.0-1.0 59. ALCORCON D - MIRABAL B 5.0-0.0 60. ALCOBENDAS F - SIERRA NORTE C 3.0-2.0 61. FREGACEDOS - 64 VILLALBA E 5.0-0.0i 62. CASTILLA-LEON GET. C - TRES CANTOS J 4.0-1.0 63. TAJAMAR F - ALCORCON E 1.5-3.5 64. EUROPEO DE MADRID B - MIRABAL A 1.0-4.0 -------------------------------------------------------- Ronda 8 (08/02/2015) -------------------------------------------------------- 1. S.S. DE LOS REYES E - SANTA MARIA PILAR A 4.0-1.0 2. CASA DEL AJEDREZ H - CASTILLA-LEON GET. A 0.5-4.5 3. LUCENA - EXPANSION B 3.0-2.0 4. ALPEDRETE - ALKOR-VILLALKOR A 2.5-2.5 5. ARANJUEZ - MAGERIT C 3.0-2.0 6. O.N.C.E. B - VALDEBERNARDO 3.0-2.0 7. VILLAVERDE B - S.S. DE LOS REYES F 3.0-2.0 8. COLMENAR VIEJO - TRES CANTOS E 3.5-1.5 9. LEGANES C - PUEBLO NUEVO E 1.5-3.5 10. EXPANSION C - VILLAVICIOSA ODON B 2.5-2.5 11. SIERRA NORTE A - PUEBLO NUEVO F 2.0-3.0 12. POZUELO DE ALARCON B - ALCALA DE HENARES B 3.5-1.5 13. LINO GOAS C - COLMENAREJO CHESS B 4.0-1.0 14. JAQUE DOBLE A - VIRGEN DE ATOCHA C 4.5-0.5 15. COLLADO VILLALBA C - S.S. DE LOS REYES D 1.5-3.5 16. SALESIANOS DE ATOCHA - ALCORCON C 2.0-3.0 17. BLANCO Y NEGRO F - TRES CANTOS F 2.0-3.0 18. ALCOBENDAS D - PUEBLO NUEVO H 3.0-2.0 19. LEONTXO GARCIA - PUEBLO NUEVO G 4.0-1.0 20. PARLA B - SAN VIATOR E 3.0-2.0 21. ACROLA - RIVAS C 3.5-1.5 22. CIUDAD LOS ANGELES C - SAN VIATOR D 3.0-2.0 23. RIVAS D - CASA DEL AJEDREZ K 3.5-1.5 24. 64 VILLALBA C - LEGANES D 2.5-2.5 25. TORRE DE EBOLI B - BLANCO Y NEGRO E 1.0-4.0 26. AMIGOS DEL AJEDREZ B - BATAN B 0.0-5.0 27. CORRALACARTAGENA99 B - ALCOBENDAS E 5.0-0.0 28. RIVAS E - CASA DEL AJEDREZ G 1.5-3.5 29. BLANCA CANILLEJAS C - VALLECAS VILLA B 2.5-2.5 30. ELIPA B - 64 VILLALBA D 4.0-1.0 31. LOS ROSALES A - ALCALA DE HENARES D 3.5-1.5 32. MOMO - MAGERIT D 2.5-2.5 33. MOSTOLES D - CASA DEL AJEDREZ I 2.0-3.0 34. VILLAREJO SALVANES - JAQUE DOBLE B 2.0-3.0 35. O.N.C.E. C - TAJAMAR D 2.0-3.0 36. LA DIDACTICA F - CORRALACARTAGENA99 C 3.0-2.0 37. LA DIDACTICA G - PUEBLO NUEVO J 3.5-1.5 38. TRES CANTOS G - CASA DEL AJEDREZ J 1.0-4.0 39. LINO GOAS B - SIERRA NORTE B 1.0-4.0 40. TRES CANTOS H - FUENLABRADA C 3.5-1.5 41. VALLECAS C.D.V. D - AGUSTINIANO B 4.0-1.0 42. MORATALAZ D - PUEBLO NUEVO I 3.5-1.5 43. S.S. DE LOS REYES G - CASTILLA-LEON GET. B 2.0-3.0 44. ALCALA DE HENARES C - MOSTOLES E 2.0-3.0 45. SAN FDO. HENARES C - SAN VIATOR F 2.5-2.5 46. CHAMBERI - ALKOR-VILLALKOR B 4.0-1.0 47. TORREJON E - SANTA MARIA PILAR B 1.5-3.5 48. TORREJON D - GREDOS-EL ESCORIAL 2.5-2.5 49. GREDOS-ALCALA A - ALGETE 2008 B 4.0-1.0 50. COLLADO VILLALBA D - RIVAS B 3.0-2.0 51. CAPABLANCA C - TAJAMAR E 3.0-2.0 52. ZOLA A - EL MOLINILLO C 5.0-0.0 53. CAPABLANCA D - ALCORCON D 4.5-0.5 54. POZUELO DE ALARCON C - FREGACEDOS 5.0-0.0 55. POZUELO DE ALARCON D - ALCALA DE HENARES E 3.0-2.0 56. SIERRA NORTE C - EXPANSION D 1.0-4.0 57. TRES CANTOS J - GETAFE D 0.0-5.0 58. MIRABAL B - TORRELODONES C 1.0-4.0 59. TRES CANTOS I - S.S. DE LOS REYES H 1.0-4.0 60. LOS ROSALES B - 64 VILLALBA E 4.0-1.0 61. EL MOLINILLO B - CASTILLA-LEON GET. C 3.0-2.0 62. EUROPEO DE MADRID A - ALCORCON E 5.0-0.0 63. MIRABAL A - ALCOBENDAS F 2.0-3.0 64. EUROPEO DE MADRID B - TAJAMAR F 1.0-4.0 -------------------------------------------------------- Ronda 7 (01/02/2015) -------------------------------------------------------- 1. CASTILLA-LEON GET. A - LUCENA 2.5-2.5 2. MAGERIT C - SANTA MARIA PILAR A 1.5-3.5 3. SIERRA NORTE A - S.S. DE LOS REYES E 1.0-4.0 4. EXPANSION B - ALPEDRETE 2.5-2.5 5. VILLAVICIOSA ODON B - CASA DEL AJEDREZ H 1.0-4.0 6. PUEBLO NUEVO E - O.N.C.E. B 2.5-2.5 7. ALCALA DE HENARES B - ARANJUEZ 1.5-3.5 8. VALDEBERNARDO - LINO GOAS C 3.0-2.0 9. ACROLA - ALKOR-VILLALKOR A 1.0-4.0 10. BATAN B - VILLAVERDE B 2.0-3.0 11. RIVAS C - COLMENAR VIEJO 2.0-3.0 12. SAN VIATOR D - EXPANSION C 1.5-3.5 13. LEGANES C - TORRE DE EBOLI B 3.0-2.0 14. COLMENAREJO CHESS B - SALESIANOS DE ATOCHA 2.5-2.5 15. TRES CANTOS F - COLLADO VILLALBA C 2.5-2.5 16. S.S. DE LOS REYES F - VALLECAS VILLA B 3.0-2.0 17. BLANCO Y NEGRO F - PARLA B 2.5-2.5 18. TRES CANTOS E - MAGERIT D 3.0-2.0 19. ALCOBENDAS E - POZUELO DE ALARCON B 1.5-3.5 20. PUEBLO NUEVO F - CASA DEL AJEDREZ I 4.5-0.5 21. PUEBLO NUEVO H - ELIPA B 4.0-1.0 22. JAQUE DOBLE A - O.N.C.E. C 3.0-2.0 23. S.S. DE LOS REYES D - CASA DEL AJEDREZ G 4.0-1.0 24. VIRGEN DE ATOCHA C - MOMO 3.0-2.0 25. ALCORCON C - VILLAREJO SALVANES 3.0-2.0 26. SAN VIATOR E - JAQUE DOBLE B 3.0-2.0 27. PUEBLO NUEVO G - CORRALACARTAGENA99 C 3.0-2.0 28. CASA DEL AJEDREZ J - ALCOBENDAS D 1.5-3.5 29. LEONTXO GARCIA - TRES CANTOS H 3.5-1.5 30. PUEBLO NUEVO I - RIVAS D 0.5-4.5 31. GREDOS-EL ESCORIAL - LEGANES D 0.5-4.5 32. CASTILLA-LEON GET. B - BLANCO Y NEGRO E 0.0-5.0 33. CORRALACARTAGENA99 B - LA DIDACTICA F 3.5-1.5 34. FUENLABRADA C - CIUDAD LOS ANGELES C 2.0-3.0 35. MOSTOLES E - 64 VILLALBA C 1.5-3.5 36. CASA DEL AJEDREZ K - VALLECAS C.D.V. D 4.0-1.0 37. LOS ROSALES A - S.S. DE LOS REYES G 4.5-0.5 38. BLANCA CANILLEJAS C - ALCALA DE HENARES C 4.0-1.0 39. ALCALA DE HENARES D - CHAMBERI 5.0-0.0 40. COLLADO VILLALBA D - AMIGOS DEL AJEDREZ B 1.5-3.5 41. TAJAMAR D - SANTA MARIA PILAR B 3.0-2.0 42. CAPABLANCA C - RIVAS E 1.5-3.5 43. TORREJON E - SAN FDO. HENARES C 2.5-2.5 44. 64 VILLALBA D - GREDOS-ALCALA A 3.0-2.0 45. EL MOLINILLO C - MOSTOLES D 2.0-3.0 46. TAJAMAR E - LA DIDACTICA G 0.0-5.0 47. TORRELODONES C - LINO GOAS B 1.0-4.0 48. PUEBLO NUEVO J - SIERRA NORTE C 5.0-0.0 49. GETAFE D - SIERRA NORTE B 1.0-4.0 50. CAPABLANCA D - TORREJON D 1.5-3.5 51. AGUSTINIANO B - MIRABAL B 4.0-1.0 52. SAN VIATOR F - POZUELO DE ALARCON C 3.0-2.0 53. POZUELO DE ALARCON D - ALKOR-VILLALKOR B 2.0-3.0 54. LOS ROSALES B - TRES CANTOS G 1.0-4.0 55. S.S. DE LOS REYES H - MORATALAZ D 1.5-3.5 56. ALGETE 2008 B - EXPANSION D 3.0-2.0 57. RIVAS B - EL MOLINILLO B 5.0-0.0 58. FREGACEDOS - TRES CANTOS I 2.5-2.5 59. ALCOBENDAS F - ZOLA A 1.5-3.5 60. ALCORCON D - EUROPEO DE MADRID A 3.0-2.0 61. 64 VILLALBA E - CASTILLA-LEON GET. C 2.5-2.5 62. ALCALA DE HENARES E - MIRABAL A 3.0-2.0 63. TAJAMAR F - TRES CANTOS J 2.0-3.0 64. ALCORCON E - EUROPEO DE MADRID B 4.5-0.5 -------------------------------------------------------- Ronda 6 (25/01/2015) -------------------------------------------------------- 1. LUCENA - MAGERIT C 2.0-3.0 2. CASTILLA-LEON GET. A - PUEBLO NUEVO E 5.0-0.0 3. S.S. DE LOS REYES E - ALCALA DE HENARES B 2.5-2.5 4. SANTA MARIA PILAR A - LEGANES C 3.5-1.5 5. VILLAVERDE B - EXPANSION B 1.5-3.5 6. ALPEDRETE - COLLADO VILLALBA C 4.5-0.5 7. O.N.C.E. B - ACROLA 3.0-2.0 8. VILLAVICIOSA ODON B - ALCOBENDAS E 3.5-1.5 9. CASA DEL AJEDREZ H - TRES CANTOS E 3.0-2.0 10. TORRE DE EBOLI B - SIERRA NORTE A 1.0-4.0 11. LINO GOAS C - S.S. DE LOS REYES D 3.0-2.0 12. ARANJUEZ - ELIPA B 4.0-1.0 13. SALESIANOS DE ATOCHA - PUEBLO NUEVO F 2.5-2.5 14. ALKOR-VILLALKOR A - ALCORCON C 3.0-2.0 15. COLMENAR VIEJO - SAN VIATOR E 3.0-2.0 16. ALCOBENDAS D - VALDEBERNARDO 1.5-3.5 17. CASA DEL AJEDREZ G - JAQUE DOBLE A 2.5-2.5 18. CASA DEL AJEDREZ K - SAN VIATOR D 1.0-4.0 19. LEGANES D - S.S. DE LOS REYES F 1.0-4.0 20. LA DIDACTICA F - TRES CANTOS F 1.0-4.0 21. BLANCO Y NEGRO E - BLANCO Y NEGRO F 1.5-3.5 22. ALCALA DE HENARES C - BATAN B 1.0-4.0 23. MAGERIT D - PUEBLO NUEVO G 2.5-2.5 24. CHAMBERI - EXPANSION C 1.5-3.5 25. POZUELO DE ALARCON B - PUEBLO NUEVO H 2.5-2.5 26. FUENLABRADA C - RIVAS C 0.5-4.5 27. RIVAS E - COLMENAREJO CHESS B 1.5-3.5 28. VALLECAS VILLA B - PUEBLO NUEVO I 3.0-2.0 29. VILLAREJO SALVANES - LOS ROSALES A 3.0-2.0 30. PARLA B - COLLADO VILLALBA D 3.5-1.5 31. MOSTOLES D - VIRGEN DE ATOCHA C 1.5-3.5 32. CASA DEL AJEDREZ I - TAJAMAR D 5.0-0.0 33. JAQUE DOBLE B - CAPABLANCA C 3.0-2.0 34. O.N.C.E. C - 64 VILLALBA D 3.0-2.0 35. CORRALACARTAGENA99 C - ALCALA DE HENARES D 3.0-2.0 36. MOMO - EL MOLINILLO C 4.5-0.5 37. SIERRA NORTE B - LEONTXO GARCIA 2.0-3.0 38. RIVAS D - PUEBLO NUEVO J 4.0-1.0 39. CASTILLA-LEON GET. B - LA DIDACTICA G 3.5-1.5 40. TRES CANTOS G - CORRALACARTAGENA99 B 0.5-4.5 41. CIUDAD LOS ANGELES C - CAPABLANCA D 4.5-0.5 42. 64 VILLALBA C - POZUELO DE ALARCON C 3.5-1.5 43. TORREJON D - CASA DEL AJEDREZ J 2.0-3.0 44. LINO GOAS B - MOSTOLES E 0.0-5.0 45. TRES CANTOS H - POZUELO DE ALARCON D 4.0-1.0 46. VALLECAS C.D.V. D - TORRELODONES C 5.0-0.0 47. S.S. DE LOS REYES G - GETAFE D 3.0-2.0 48. SAN FDO. HENARES C - TAJAMAR E 2.5-2.5 49. AMIGOS DEL AJEDREZ B - S.S. DE LOS REYES H 5.0-0.0 50. SANTA MARIA PILAR B - ALGETE 2008 B 4.0-1.0 51. ALKOR-VILLALKOR B - GREDOS-EL ESCORIAL 2.0-3.0 52. FREGACEDOS - BLANCA CANILLEJAS C 2.0-3.0 53. GREDOS-ALCALA A - EL MOLINILLO B 3.0-2.0 54. RIVAS B - TORREJON E 1.0-4.0 55. CASTILLA-LEON GET. C - AGUSTINIANO B 0.0-5.0 56. EUROPEO DE MADRID A - LOS ROSALES B 1.0-4.0 57. MORATALAZ D - 64 VILLALBA E 3.5-1.5 58. EXPANSION D - ALCALA DE HENARES E 3.0-2.0 59. MIRABAL A - SIERRA NORTE C 2.0-3.0 60. MIRABAL B - ALCOBENDAS F 3.0-1.0 61. TRES CANTOS J - SAN VIATOR F 0.0-5.0 62. TRES CANTOS I - ALCORCON E 3.0-2.0 63. ZOLA A - TAJAMAR F 5.0-0.0 64. EUROPEO DE MADRID B - ALCORCON D 1.0-4.0 -------------------------------------------------------- Ronda 5 (18/01/2015) -------------------------------------------------------- 1. LUCENA - SANTA MARIA PILAR A 4.0-1.0 2. O.N.C.E. B - CASTILLA-LEON GET. A 2.0-3.0 3. ALCORCON C - S.S. DE LOS REYES E 0.5-4.5 4. MAGERIT C - SALESIANOS DE ATOCHA 3.5-1.5 5. PUEBLO NUEVO E - ARANJUEZ 3.0-2.0 6. ALCOBENDAS E - CASA DEL AJEDREZ H 2.5-2.5 7. VILLAVERDE B - CASA DEL AJEDREZ K 4.0-1.0 8. EXPANSION B - COLMENAR VIEJO 3.5-1.5 9. BATAN B - ALCALA DE HENARES B 1.0-4.0 10. COLMENAREJO CHESS B - ALPEDRETE 1.5-3.5 11. ACROLA - MAGERIT D 5.0-0.0 12. COLLADO VILLALBA C - ALCOBENDAS D 3.0-2.0 13. BLANCO Y NEGRO F - VILLAVICIOSA ODON B 1.5-3.5 14. SIERRA NORTE A - LA DIDACTICA F 3.0-2.0 15. TRES CANTOS E - RIVAS D 3.0-2.0 16. LEGANES C - FUENLABRADA C 4.0-1.0 17. TRES CANTOS F - TORRE DE EBOLI B 1.0-4.0 18. RIVAS E - LINO GOAS C 1.0-4.0 19. SAN VIATOR E - VALLECAS VILLA B 3.0-2.0 20. ELIPA B - O.N.C.E. C 4.0-1.0 21. S.S. DE LOS REYES D - VILLAREJO SALVANES 5.0-0.0 22. VIRGEN DE ATOCHA C - ALKOR-VILLALKOR A 0.5-4.5 23. PUEBLO NUEVO F - LEONTXO GARCIA 3.5-1.5 24. 64 VILLALBA D - LEGANES D 1.5-3.5 25. JAQUE DOBLE A - CASA DEL AJEDREZ J 3.5-1.5 26. SAN VIATOR D - VALLECAS C.D.V. D 4.5-0.5 27. MOMO - PARLA B 2.5-2.5 28. BLANCO Y NEGRO E - TRES CANTOS H 3.5-1.5 29. PUEBLO NUEVO I - ZOLA A 3.0-2.0 30. LA DIDACTICA G - CHAMBERI 2.0-3.0 31. EXPANSION C - S.S. DE LOS REYES G 5.0-0.0 32. POZUELO DE ALARCON B - AMIGOS DEL AJEDREZ B 5.0-0.0 33. RIVAS C - SIERRA NORTE B 4.0-1.0 34. COLLADO VILLALBA D - JAQUE DOBLE B 2.5-2.5 35. S.S. DE LOS REYES F - SANTA MARIA PILAR B 4.5-0.5 36. ALCALA DE HENARES C - 64 VILLALBA C 3.0-2.0 37. PUEBLO NUEVO G - MOSTOLES E 3.5-1.5 38. PUEBLO NUEVO H - CASTILLA-LEON GET. B 3.0-2.0 39. PUEBLO NUEVO J - CASA DEL AJEDREZ G 0.0-5.0 40. VALDEBERNARDO - ALCALA DE HENARES D 2.5-2.5 41. LOS ROSALES A - RIVAS B 5.0-0.0i 42. CAPABLANCA C - CASA DEL AJEDREZ I 0.5-4.5 43. BLANCA CANILLEJAS C - CORRALACARTAGENA99 C 2.0-3.0 44. EL MOLINILLO B - EL MOLINILLO C 1.0-4.0 45. GREDOS-EL ESCORIAL - LINO GOAS B 2.5-2.5 46. TAJAMAR D - GREDOS-ALCALA A 4.5-0.5 47. S.S. DE LOS REYES H - SAN FDO. HENARES C 2.5-2.5 48. CORRALACARTAGENA99 B - MOSTOLES D 4.0-1.0 49. SAN VIATOR F - CIUDAD LOS ANGELES C 0.0-5.0 50. CAPABLANCA D - MIRABAL B 4.0-1.0 51. AGUSTINIANO B - TORREJON D 1.0-4.0 52. POZUELO DE ALARCON C - ALCALA DE HENARES E 5.0-0.0 53. LOS ROSALES B - POZUELO DE ALARCON D 2.0-3.0 54. ALCOBENDAS F - TRES CANTOS G 2.0-3.0 55. MORATALAZ D - ALKOR-VILLALKOR B 2.0-3.0 56. TAJAMAR E - EXPANSION D 3.0-2.0 57. GETAFE D - MIRABAL A 3.0-2.0 58. TORRELODONES C - TRES CANTOS J 4.0-1.0 59. SIERRA NORTE C - ALGETE 2008 B 1.0-4.0 60. TORREJON E - TRES CANTOS I 4.0-1.0 61. ALCORCON E - FREGACEDOS 1.0-4.0 62. TAJAMAR F - EUROPEO DE MADRID A 0.0-5.0 63. ALCORCON D - CASTILLA-LEON GET. C 2.0-3.0 64. 64 VILLALBA E - EUROPEO DE MADRID B 4.5-0.5 -------------------------------------------------------- Ronda 4 (11/01/2015) -------------------------------------------------------- 1. SANTA MARIA PILAR A - ACROLA 4.5-0.5 2. ALPEDRETE - LUCENA 1.0-4.0 3. CASTILLA-LEON GET. A - MAGERIT C 2.5-2.5 4. S.S. DE LOS REYES E - PUEBLO NUEVO E 2.5-2.5 5. ALCALA DE HENARES B - O.N.C.E. B 2.0-3.0 6. ALCOBENDAS D - CASA DEL AJEDREZ H 0.5-4.5 7. LINO GOAS C - ALCORCON C 2.0-3.0 8. VALLECAS VILLA B - ALCOBENDAS E 1.5-3.5 9. SALESIANOS DE ATOCHA - SAN VIATOR E 3.5-1.5 10. ARANJUEZ - VIRGEN DE ATOCHA C 4.0-1.0 11. VILLAVICIOSA ODON B - 64 VILLALBA D 3.5-1.5 12. JAQUE DOBLE B - VILLAVERDE B 1.5-3.5 13. COLMENAR VIEJO - EXPANSION C 4.0-1.0 14. MAGERIT D - JAQUE DOBLE A 5.0-0.0 15. COLLADO VILLALBA C - SAN VIATOR D 3.0-2.0 16. CASA DEL AJEDREZ G - SIERRA NORTE A 1.0-4.0 17. RIVAS D - RIVAS C 3.5-1.5 18. S.S. DE LOS REYES G - LEGANES C 0.5-4.5 19. ALKOR-VILLALKOR A - S.S. DE LOS REYES D 2.5-2.5 20. CHAMBERI - TRES CANTOS F 1.5-3.5 21. SIERRA NORTE B - EXPANSION B 2.0-3.0 22. FUENLABRADA C - BLANCO Y NEGRO E 4.5-0.5 23. CASTILLA-LEON GET. B - BATAN B 1.0-4.0 24. ZOLA A - COLMENAREJO CHESS B 1.5-3.5 25. LOS ROSALES A - BLANCO Y NEGRO F 2.0-3.0 26. CASA DEL AJEDREZ I - TRES CANTOS E 2.0-3.0 27. O.N.C.E. C - PUEBLO NUEVO H 3.0-2.0 28. BLANCA CANILLEJAS C - CASA DEL AJEDREZ K 1.5-3.5 29. LINO GOAS B - LA DIDACTICA F 1.0-4.0 30. VILLAREJO SALVANES - PUEBLO NUEVO I 3.5-1.5 31. MOSTOLES E - PUEBLO NUEVO F 2.5-2.5 32. CORRALACARTAGENA99 C - TORRE DE EBOLI B 0.0-5.0 33. GREDOS-ALCALA A - RIVAS E 0.0-5.0 34. MOSTOLES D - ELIPA B 1.5-3.5 35. LEONTXO GARCIA - EL MOLINILLO B 4.0-1.0 36. LEGANES D - TAJAMAR D 5.0-0.0 37. PARLA B - S.S. DE LOS REYES H 5.0-0.0 38. TRES CANTOS G - LA DIDACTICA G 1.0-4.0 39. VALDEBERNARDO - CORRALACARTAGENA99 B 3.0-2.0 40. EXPANSION D - POZUELO DE ALARCON B 0.0-5.0 41. RIVAS B - CIUDAD LOS ANGELES C 3.0-2.0 42. LOS ROSALES B - S.S. DE LOS REYES F 0.0-5.0 43. 64 VILLALBA C - CAPABLANCA D 4.0-1.0 44. TORREJON D - PUEBLO NUEVO G 1.5-3.5 45. ALCALA DE HENARES D - AGUSTINIANO B 4.5-1.5 46. CASA DEL AJEDREZ J - POZUELO DE ALARCON C 4.0-1.0 47. TRES CANTOS H - MORATALAZ D 5.0-0.0 48. ALCALA DE HENARES E - MOMO 0.0-5.0 49. VALLECAS C.D.V. D - GETAFE D 3.0-2.0 50. ALKOR-VILLALKOR B - COLLADO VILLALBA D 0.0-5.0 51. EL MOLINILLO C - SAN FDO. HENARES C 2.5-2.5 52. TRES CANTOS J - ALCALA DE HENARES C 1.0-4.0 53. AMIGOS DEL AJEDREZ B - SAN VIATOR F 4.0-1.0 54. SANTA MARIA PILAR B - TAJAMAR E 3.0-2.0 55. ALGETE 2008 B - PUEBLO NUEVO J 0.5-4.5 56. FREGACEDOS - CAPABLANCA C 0.0-5.0 57. GREDOS-EL ESCORIAL - TORREJON E 3.0-2.0 58. POZUELO DE ALARCON D - 64 VILLALBA E 4.0-1.0 59. EUROPEO DE MADRID A - ALCOBENDAS F 1.0-4.0 60. MIRABAL B - ALCORCON E 3.0-2.0 61. CASTILLA-LEON GET. C - TORRELODONES C 1.5-3.5 62. MIRABAL A - ALCORCON D 4.0-1.0 63. SIERRA NORTE C - EUROPEO DE MADRID B 4.0-1.0 64. TRES CANTOS I - TAJAMAR F 1.0-4.0 -------------------------------------------------------- Ronda 3 (21/12/2014) -------------------------------------------------------- 1. JAQUE DOBLE A - SANTA MARIA PILAR A 2.0-3.0 2. SIERRA NORTE A - LUCENA 2.0-3.0 3. VILLAVERDE B - O.N.C.E. B 0.5-4.5 4. LEGANES C - CASTILLA-LEON GET. A 0.0-5.0 5. TRES CANTOS F - S.S. DE LOS REYES E 0.5-4.5 6. EXPANSION B - ALCALA DE HENARES B 2.0-3.0 7. BATAN B - ALPEDRETE 2.0-3.0 8. PUEBLO NUEVO H - ACROLA 1.5-3.5 9. MAGERIT C - ZOLA A 4.0-2.0 10. PUEBLO NUEVO E - JAQUE DOBLE B 4.0-1.0 11. LA DIDACTICA F - ALCOBENDAS D 2.0-3.0 12. SAN VIATOR E - LINO GOAS C 2.5-2.5 13. 64 VILLALBA D - VALLECAS VILLA B 2.5-2.5 14. CASA DEL AJEDREZ H - ARANJUEZ 2.5-2.5 15. S.S. DE LOS REYES H - SALESIANOS DE ATOCHA 1.0-4.0 16. VIRGEN DE ATOCHA C - CORRALACARTAGENA99 C 3.0-2.0 17. ALCORCON C - MOSTOLES E 3.0-2.0 18. ALCOBENDAS E - BLANCA CANILLEJAS C 4.0-1.0 19. COLMENAR VIEJO - ALCALA DE HENARES D 4.5-0.5 20. CASA DEL AJEDREZ J - VILLAVICIOSA ODON B 0.5-4.5 21. ELIPA B - LINO GOAS B 2.5-2.5 22. PUEBLO NUEVO I - LEONTXO GARCIA 3.5-1.5 23. SAN VIATOR D - TRES CANTOS H 4.0-0.0 24. COLLADO VILLALBA D - RIVAS D 2.0-3.0 25. TAJAMAR D - LOS ROSALES A 2.5-2.5 26. S.S. DE LOS REYES D - MOMO 4.5-0.5 27. PUEBLO NUEVO F - LEGANES D 4.0-1.0 28. TORRE DE EBOLI B - PARLA B 3.5-1.5 29. BLANCO Y NEGRO E - VALLECAS C.D.V. D 4.5-0.5 30. LA DIDACTICA G - S.S. DE LOS REYES G 2.0-3.0 31. SAN FDO. HENARES C - MAGERIT D 1.0-4.0 32. CORRALACARTAGENA99 B - ALKOR-VILLALKOR A 2.0-3.0 33. EXPANSION C - ALCALA DE HENARES C 5.0-0.0 34. CHAMBERI - POZUELO DE ALARCON B 3.0-2.0 35. VILLAREJO SALVANES - CASA DEL AJEDREZ I 2.5-2.5 36. RIVAS C - SANTA MARIA PILAR B 4.0-1.0 37. CIUDAD LOS ANGELES C - SIERRA NORTE B 2.0-3.0 38. PUEBLO NUEVO J - COLMENAREJO CHESS B 1.0-4.0 39. S.S. DE LOS REYES F - FUENLABRADA C 2.0-3.0 40. AGUSTINIANO B - COLLADO VILLALBA C 0.5-4.5 41. BLANCO Y NEGRO F - CAPABLANCA D 4.0-1.0 42. RIVAS E - 64 VILLALBA C 3.0-2.0 43. PUEBLO NUEVO G - CASTILLA-LEON GET. B 2.0-3.0 44. MOSTOLES D - O.N.C.E. C 2.5-2.5 45. TRES CANTOS E - ALCALA DE HENARES E 5.5-0.0 46. ALKOR-VILLALKOR B - CASA DEL AJEDREZ G 0.5-4.5 47. CASA DEL AJEDREZ K - TRES CANTOS J 5.0-0.0 48. EL MOLINILLO B - GREDOS-EL ESCORIAL 3.0-2.0 49. GREDOS-ALCALA A - FREGACEDOS 4.0-1.0 50. MIRABAL B - AMIGOS DEL AJEDREZ B 0.5-4.5 51. CAPABLANCA C - TORREJON E 2.5-2.5 52. POZUELO DE ALARCON C - SIERRA NORTE C 2.5-1.5 53. SAN VIATOR F - POZUELO DE ALARCON D 4.0-1.0 54. 64 VILLALBA E - TRES CANTOS G 0.5-4.5 55. EUROPEO DE MADRID A - TORREJON D 1.0-4.0 56. ALCOBENDAS F - VALDEBERNARDO 0.5-4.5 57. EUROPEO DE MADRID B - MORATALAZ D 1.0-4.0 58. ALCORCON E - LOS ROSALES B 1.0-4.0 59. MIRABAL A - EXPANSION D 0.0-5.0 60. GETAFE D - CASTILLA-LEON GET. C 5.0-0.0 61. TORRELODONES C - EL MOLINILLO C 2.0-3.0 62. TAJAMAR E - TRES CANTOS I 5.0-INC 63. TAJAMAR F - RIVAS B 2.0-3.0 64. ALCORCON D - ALGETE 2008 B 1.0-4.0 -------------------------------------------------------- Ronda 2 (14/12/2014) -------------------------------------------------------- 1. SANTA MARIA PILAR A - LA DIDACTICA G 4.0-1.0 2. LUCENA - CORRALACARTAGENA99 B 3.0-2.0 3. MAGERIT D - VILLAVERDE B 2.0-3.0 4. CASTILLA-LEON GET. A - EXPANSION C 4.0-1.0 5. S.S. DE LOS REYES E - CIUDAD LOS ANGELES C 4.0-1.0 6. ALCALA DE HENARES B - S.S. DE LOS REYES F 4.0-1.0 7. POZUELO DE ALARCON B - ALPEDRETE 0.5-4.5 8. ACROLA - BLANCO Y NEGRO F 4.0-1.0 9. CASA DEL AJEDREZ I - MAGERIT C 1.0-4.0 10. COLMENAREJO CHESS B - PUEBLO NUEVO E 2.0-3.0 11. ALCOBENDAS D - PUEBLO NUEVO G 4.0-1.0 12. LINO GOAS C - TRES CANTOS E 4.5-0.5 13. VILLAVICIOSA ODON B - PUEBLO NUEVO H 1.0-4.0 14. VALLECAS VILLA B - CASA DEL AJEDREZ K 3.5-1.5 15. JAQUE DOBLE B - ELIPA B 3.5-1.5 16. COLLADO VILLALBA C - CASA DEL AJEDREZ H 1.0-4.0 17. LEONTXO GARCIA - LA DIDACTICA F 2.0-3.0 18. 64 VILLALBA C - JAQUE DOBLE A 2.0-3.0 19. O.N.C.E. C - SIERRA NORTE A 1.0-4.0 20. RIVAS D - SAN VIATOR E 0.0-5.0* 21. O.N.C.E. B - CASA DEL AJEDREZ J 3.0-2.0 22. ALCALA DE HENARES D - LEGANES C 1.5-3.5 23. ARANJUEZ - S.S. DE LOS REYES D 3.5-1.5 24. SALESIANOS DE ATOCHA - ALCOBENDAS E 2.5-2.5 25. FUENLABRADA C - TRES CANTOS F 1.0-4.0 26. RIVAS E - EXPANSION B 1.0-4.0 27. PARLA B - 64 VILLALBA D 1.5-3.5 28. MOSTOLES E - VIRGEN DE ATOCHA C 2.5-2.5 29. CORRALACARTAGENA99 C - ALCORCON C 2.5-2.5 30. TRES CANTOS J - BATAN B 0.0-5.0 31. ZOLA A - MOSTOLES D 0.0-5.0* 32. BLANCA CANILLEJAS C - EL MOLINILLO B 3.0-2.0 33. FREGACEDOS - S.S. DE LOS REYES H 0.0-5.0 34. POZUELO DE ALARCON D - COLMENAR VIEJO 0.0-5.0 35. TRES CANTOS G - SAN VIATOR D 0.0-5.0 36. LOS ROSALES A - POZUELO DE ALARCON C 4.0-1.0 37. LEGANES D - EUROPEO DE MADRID A 4.0-1.0 38. BLANCO Y NEGRO E - VALDEBERNARDO 3.0-2.0 39. MORATALAZ D - RIVAS C 1.5-3.5 40. CASA DEL AJEDREZ G - ALCORCON E 5.0-0.0 41. LINO GOAS B - GETAFE D 3.5-1.5 42. TRES CANTOS H - TORRELODONES C 4.0-1.0 43. MOMO - ALCORCON D 3.5-1.5 44. VALLECAS C.D.V. D - MIRABAL B 4.5-0.5 45. EXPANSION D - PUEBLO NUEVO I 1.0-4.0 46. TRES CANTOS I - COLLADO VILLALBA D 0.0-5.0 47. RIVAS B - TAJAMAR D 2.0-3.0 48. TORREJON E - PUEBLO NUEVO F 1.0-4.0 49. S.S. DE LOS REYES G - SAN VIATOR F 4.0-1.0 50. ALKOR-VILLALKOR A - 64 VILLALBA E 5.0-0.0 51. SIERRA NORTE C - TORRE DE EBOLI B 1.0-4.0 52. TORREJON D - SAN FDO. HENARES C 2.0-3.0 53. ALCALA DE HENARES C - ALCOBENDAS F 5.0-0.0 54. LOS ROSALES B - CHAMBERI 2.0-3.0 55. AMIGOS DEL AJEDREZ B - ALKOR-VILLALKOR B 2.0-3.0 56. ALCALA DE HENARES E - CAPABLANCA C 3.5-1.5 57. SANTA MARIA PILAR B - EUROPEO DE MADRID B 4.5-0.5 58. CASTILLA-LEON GET. C - VILLAREJO SALVANES 1.0-4.0 59. GREDOS-EL ESCORIAL - GREDOS-ALCALA A 2.5-2.5 60. EL MOLINILLO C - PUEBLO NUEVO J 2.0-3.0 61. SIERRA NORTE B - MIRABAL A 3.5-1.5 62. CAPABLANCA D - TAJAMAR E 4.0-1.0 63. ALGETE 2008 B - AGUSTINIANO B 1.0-4.0 64. CASTILLA-LEON GET. B - TAJAMAR F 5.0-0.0 -------------------------------------------------------- Ronda 1 (30/11/2014) -------------------------------------------------------- 1. LINO GOAS B - SANTA MARIA PILAR A 2.0-3.0 2. TRES CANTOS H - LUCENA 1.0-4.0 3. VILLAVERDE B - MOMO 5.0-0.0 4. VALLECAS C.D.V. D - CASTILLA-LEON GET. A 0.0-5.0 5. PUEBLO NUEVO I - S.S. DE LOS REYES E 0.0-5.0 6. COLMENAR VIEJO - ARANJUEZ 2.0-3.0 7. COLLADO VILLALBA D - ALCALA DE HENARES B 0.5-4.5 8. ALPEDRETE - S.S. DE LOS REYES G 4.5-0.5 9. TAJAMAR D - ACROLA 0.5-4.5 10. MAGERIT C - ALKOR-VILLALKOR A 4.0-1.0 11. PUEBLO NUEVO E - ALCALA DE HENARES C 4.5-0.5 12. PUEBLO NUEVO F - ALCOBENDAS D 2.0-3.0 13. LINO GOAS C - AMIGOS DEL AJEDREZ B 4.0-1.0 14. TORRE DE EBOLI B - VILLAVICIOSA ODON B 1.0-4.0 15. SAN FDO. HENARES C - VALLECAS VILLA B 0.5-4.5 16. ELIPA B - SANTA MARIA PILAR B 5.0-0.0 17. CASA DEL AJEDREZ H - GREDOS-EL ESCORIAL 4.5-0.5 18. CHAMBERI - LEONTXO GARCIA 0.5-4.5 19. JAQUE DOBLE A - SIERRA NORTE B 4.5-0.5 20. SAN VIATOR D - FUENLABRADA C 1.0-4.0 21. SIERRA NORTE A - CAPABLANCA D 4.0-1.0 22. CAPABLANCA C - RIVAS D 5.0-0.0* 23. VILLAREJO SALVANES - O.N.C.E. B 1.0-4.0 24. PUEBLO NUEVO J - LEGANES C 0.0-5.0 25. 64 VILLALBA D - LOS ROSALES A 3.0-2.0 26. S.S. DE LOS REYES D - CASTILLA-LEON GET. B 5.0-0.0 27. LEGANES D - RIVAS E 2.0-3.0 28. SALESIANOS DE ATOCHA - POZUELO DE ALARCON D 3.5-1.5 29. AGUSTINIANO B - TRES CANTOS F 0.5-4.5 30. EXPANSION B - EUROPEO DE MADRID A 4.0-1.0 31. POZUELO DE ALARCON C - PARLA B 0.0-5.0 32. VIRGEN DE ATOCHA C - EXPANSION D 4.0-1.0 33. ALCORCON C - RIVAS B 4.0-1.0 34. MOSTOLES E - BLANCO Y NEGRO E 3.0-2.0 35. TRES CANTOS G - BATAN B 1.0-4.0 36. VALDEBERNARDO - ZOLA A 5.0-0.0* 37. LA DIDACTICA G - MORATALAZ D 3.0-2.0 38. ALCORCON E - MAGERIT D 0.0-5.0 39. CORRALACARTAGENA99 B - TORREJON E 4.5-0.5 40. EXPANSION C - SIERRA NORTE C 4.0-1.0 41. GETAFE D - POZUELO DE ALARCON B 1.0-4.0 42. TORRELODONES C - CASA DEL AJEDREZ I 0.0-5.0 43. RIVAS C - CORRALACARTAGENA99 C 2.0-3.0 44. CIUDAD LOS ANGELES C - MIRABAL B 3.0-2.0 45. TRES CANTOS I - COLMENAREJO CHESS B 0.0-5.0 46. ALCORCON D - JAQUE DOBLE B 2.0-3.0 47. S.S. DE LOS REYES F - TORREJON D 4.0-1.0 48. SAN VIATOR F - COLLADO VILLALBA C 0.0-5.0 49. BLANCO Y NEGRO F - LOS ROSALES B 5.0-0.0 50. 64 VILLALBA E - 64 VILLALBA C 1.0-4.0 51. PUEBLO NUEVO G - ALCALA DE HENARES E 3.0-2.0 52. ALCOBENDAS F - O.N.C.E. C 0.5-4.5 53. EUROPEO DE MADRID B - TRES CANTOS E 0.5-4.5 54. PUEBLO NUEVO H - ALKOR-VILLALKOR B 5.0-0.0 55. MOSTOLES D - CASA DEL AJEDREZ G 3.0-2.0 56. CASA DEL AJEDREZ K - CASTILLA-LEON GET. C 4.5-0.5 57. LA DIDACTICA F - EL MOLINILLO C 3.0-2.0 58. S.S. DE LOS REYES H - BLANCA CANILLEJAS C 2.0-2.0 59. EL MOLINILLO B - FREGACEDOS 2.5-2.5 60. TAJAMAR E - ALCALA DE HENARES D 1.5-3.5 61. SAN VIATOR E - GREDOS-ALCALA A 5.0-0.0 62. TAJAMAR F - CASA DEL AJEDREZ J 0.0-5.0 63. ALCOBENDAS E - MIRABAL A 4.5-0.5 64. TRES CANTOS J - to receive the bye 5.0-0.0 -------------------------------------------------------- * Resolución del Comité de Competición

  • Ritmo de juego: Preferente, Primera, Segunda y Tercera: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada
  • Días de juego: 30 noviembre de 2014
  • 14, 21 diciembre de 2014
  • 11, 18, 25 enero de 2014
  • 1, 8, 15, 22 febrero de 2014
  • 1, 8, 15 de marzo de 2014

PDF Liga Madrileña - Circular de convocatoria (pdf)