Hola invitado             17 Ago, 2018 - 05:12
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2018
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Torneos
 
Temporadas anteriores
 
Memorias Deportivas FMA
 

Liga Madrileña - Primera - A 2014-2015

(2926 palabras totales en este texto)
(13140 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
--------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
--------------------------------------------------------------------------------
 1. MAGERIT                    13   11  0  2   0     35    54,5  220,3300  0.00
 2. LA DIDACTICA B             13    9  3  1   0     34    43,5  177,9200  0.00
 3. ALCORCON                   13    9  2  2   0     33    55,0  221,0800  0.00
 4. PUEBLO NUEVO D             13    7  4  2   0     31    45,5  186,0800  0.00
 5. VILLAVICIOSA ODON          13    7  3  3   0     30    44,0  178,5000  0.00
 6. TORRELODONES               13    7  2  4   0     29    45,5  188,0000  0.00
 7. BATAN                      13    6  2  5   0     27    41,0  160,9200  0.00
 8. SAN VIATOR                 13    5  3  5   0     26    39,0  157,1700  0.00
 9. MOSTOLES B                 13    5  0  8   0     23    40,0  158,2500  0.00
10. PARLA                      13    4  2  7   0     23    34,5  142,1700  0.00
11. TRES CANTOS B              13    4  2  7   0     23    33,5  130,3300  0.00
12. LIBERTY-CHESS B            13    1  4  8   0     19    31,5  133,5000  0.00
13. GETAFE B                   12    1  1 10   1     15    20,5   88,1700  0.00
14. CASA DEL AJEDREZ C         13    1  0 12   0     15    18,0   71,1700  0.00
--------------------------------------------------------------------------------


Ronda 1 (30/11/2014) ---------------------------------------------------- TRES CANTOS B - PUEBLO NUEVO D 4.0-2.0 VILLAVICIOSA ODON - TORRELODONES 3.0-3.0 PARLA - ALCORCON 3.0-3.0 MAGERIT - CASA DEL AJEDREZ C 6.0-0.0 SAN VIATOR - LA DIDACTICA B 2.0-4.0 GETAFE B - MOSTOLES B 1.5-4.5 LIBERTY-CHESS B - BATAN 3.0-3.0 ---------------------------------------------------- Ronda 2 (14/12/2014) ---------------------------------------------------- PUEBLO NUEVO D - BATAN 3.0-3.0 MOSTOLES B - LIBERTY-CHESS B 4.5-1.5 LA DIDACTICA B - GETAFE B 3.5-2.5 CASA DEL AJEDREZ C - SAN VIATOR 1.0-5.0 ALCORCON - MAGERIT 2.0-4.0 TORRELODONES - PARLA 4.0-2.0 TRES CANTOS B - VILLAVICIOSA ODON 2.5-3.5 ---------------------------------------------------- Ronda 3 (21/12/2014) ---------------------------------------------------- VILLAVICIOSA ODON - PUEBLO NUEVO D 3.0-3.0 PARLA - TRES CANTOS B 3.0-3.0 MAGERIT - TORRELODONES 3.5-2.5 SAN VIATOR - ALCORCON 3.0-3.0 GETAFE B - CASA DEL AJEDREZ C 1.0-5.0 LIBERTY-CHESS B - LA DIDACTICA B 3.0-3.0 BATAN - MOSTOLES B 3.5-2.5 ---------------------------------------------------- Ronda 4 (11/01/2015) ---------------------------------------------------- PUEBLO NUEVO D - MOSTOLES B 3.5-2.5 LA DIDACTICA B - BATAN 3.5-2.5 CASA DEL AJEDREZ C - LIBERTY-CHESS B 2.0-4.0 ALCORCON - GETAFE B 6.0-0.0 TORRELODONES - SAN VIATOR 3.0-3.0 TRES CANTOS B - MAGERIT 0.5-5.5 VILLAVICIOSA ODON - PARLA 2.0-4.0 ---------------------------------------------------- Ronda 5 (18/01/2015) ---------------------------------------------------- PARLA - PUEBLO NUEVO D 1.5-4.5 MAGERIT - VILLAVICIOSA ODON 3.5-2.5 SAN VIATOR - TRES CANTOS B 4.5-1.5 GETAFE B - TORRELODONES 2.0-4.0 LIBERTY-CHESS B - ALCORCON 1.0-5.0 BATAN - CASA DEL AJEDREZ C 4.0-2.0 MOSTOLES B - LA DIDACTICA B 2.5-3.5 ---------------------------------------------------- Ronda 6 (25/01/2015) ---------------------------------------------------- PUEBLO NUEVO D - LA DIDACTICA B 3.0-3.0 CASA DEL AJEDREZ C - MOSTOLES B 1.0-5.0 ALCORCON - BATAN 5.0-1.0 TORRELODONES - LIBERTY-CHESS B 4.0-2.0 TRES CANTOS B - GETAFE B 4.5-1.5 VILLAVICIOSA ODON - SAN VIATOR 4.0-2.0 PARLA - MAGERIT 1.0-5.0 ---------------------------------------------------- Ronda 7 (01/02/2015) ---------------------------------------------------- MAGERIT - PUEBLO NUEVO D 2.5-3.5 SAN VIATOR - PARLA 1.5-4.5 GETAFE B - VILLAVICIOSA ODON 2.0-4.0 LIBERTY-CHESS B - TRES CANTOS B 3.0-3.0 BATAN - TORRELODONES 2.5-3.5 MOSTOLES B - ALCORCON 2.0-4.0 LA DIDACTICA B - CASA DEL AJEDREZ C 4.0-2.0 ---------------------------------------------------- Ronda 8 (08/02/2015) ---------------------------------------------------- PUEBLO NUEVO D - CASA DEL AJEDREZ C 4.0-2.0 ALCORCON - LA DIDACTICA B 5.5-0.5 TORRELODONES - MOSTOLES B 5.5-0.5 TRES CANTOS B - BATAN 2.5-3.5 VILLAVICIOSA ODON - LIBERTY-CHESS B 3.5-2.5 PARLA - GETAFE B 2.5-3.5 MAGERIT - SAN VIATOR 4.5-1.5 ---------------------------------------------------- Ronda 9 (15/02/2015) ---------------------------------------------------- SAN VIATOR - PUEBLO NUEVO D 3.0-3.0 GETAFE B - MAGERIT 1.5-4.5 LIBERTY-CHESS B - PARLA 2.5-3.5 BATAN - VILLAVICIOSA ODON 2.0-4.0 MOSTOLES B - TRES CANTOS B 5.0-1.0 LA DIDACTICA B - TORRELODONES 3.5-2.5 CASA DEL AJEDREZ C - ALCORCON 0.0-6.0 ---------------------------------------------------- Ronda 10 (22/02/2015) ---------------------------------------------------- PUEBLO NUEVO D - ALCORCON 4.5-1.5 TORRELODONES - CASA DEL AJEDREZ C 4.0-2.0 TRES CANTOS B - LA DIDACTICA B 1.5-4.5 VILLAVICIOSA ODON - MOSTOLES B 3.5-2.5 PARLA - BATAN 1.0-5.0 MAGERIT - LIBERTY-CHESS B 3.5-2.5 SAN VIATOR - GETAFE B 4.0-2.0 ---------------------------------------------------- Ronda 11 (01/03/2015) ---------------------------------------------------- GETAFE B - PUEBLO NUEVO D 0.0-6.0 LIBERTY-CHESS B - SAN VIATOR 2.0-4.0 BATAN - MAGERIT 1.0-5.0 MOSTOLES B - PARLA 4.5-1.5 LA DIDACTICA B - VILLAVICIOSA ODON 3.0-3.0 CASA DEL AJEDREZ C - TRES CANTOS B 0.0-6.0 ALCORCON - TORRELODONES 4.0-2.0 ---------------------------------------------------- Ronda 12 (08/03/2015) ---------------------------------------------------- PUEBLO NUEVO D - TORRELODONES 1.0-5.0 TRES CANTOS B - ALCORCON 0.0-6.0 VILLAVICIOSA ODON - CASA DEL AJEDREZ C 6.0-0.0 PARLA - LA DIDACTICA B 2.0-4.0 MAGERIT - MOSTOLES B 4.5-1.5 SAN VIATOR - BATAN 2.0-4.0 GETAFE B - LIBERTY-CHESS B 3.0-3.0 ---------------------------------------------------- Ronda 13 (15/03/2015) ---------------------------------------------------- LIBERTY-CHESS B - PUEBLO NUEVO D 1.5-4.5 BATAN - GETAFE B 6.0-INC MOSTOLES B - SAN VIATOR 2.5-3.5 LA DIDACTICA B - MAGERIT 3.5-2.5 CASA DEL AJEDREZ C - PARLA 1.0-5.0 ALCORCON - VILLAVICIOSA ODON 4.0-2.0 TORRELODONES - TRES CANTOS B 2.5-3.5 ----------------------------------------------------

  • Ritmo de juego: Preferente, Primera, Segunda y Tercera: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada
  • Días de juego: 30 noviembre de 2014
  • 14, 21 diciembre de 2014
  • 11, 18, 25 enero de 2014
  • 1, 8, 15, 22 febrero de 2014
  • 1, 8, 15 de marzo de 2014

PDF Liga Madrileña - Circular de convocatoria (pdf)