Hola invitado             25 Feb, 2018 - 06:55
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2018
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Memorias Deportivas FMA
 
Temporadas anteriores
 

Liga Madrileña - Preferente 2014-2015

(2687 palabras totales en este texto)
(13818 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
--------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
--------------------------------------------------------------------------------
 1. SAN FDO. HENARES           13   10  0  3   0     33    52,0  215,3300  0.00
 2. VALLECAS C.D.V.            13    9  1  3   0     32    50,5  206,0800  0.00
 3. LA DIDACTICA               13    7  5  1   0     32    46,5  195,7500  0.00
 4. ALCOBENDAS                 13    8  1  4   0     30    44,0  184,8300  0.00
 5. DAGANZO                    13    6  2  5   0     27    41,0  168,8300  0.00
 6. PUEBLO NUEVO B             13    5  4  4   0     27    40,5  168,4200  0.00
 7. LEGANES                    13    6  2  5   0     27    40,0  168,0800  0.00
 8. CASA DEL AJEDREZ B         13    6  1  6   0     26    39,0  164,4200  0.00
 9. TORRE DE EBOLI             13    5  2  6   0     25    35,0  144,9200  0.00
10. GETAFE                     13    4  2  7   0     23    39,0  156,4200  0.00
11. BLANCO Y NEGRO B           13    3  4  6   0     23    33,0  141,5000  0.00
12. MOSTOLES                   13    4  1  8   0     22    34,0  142,9200  0.00
13. S.S. DE LOS REYES          12    2  4  6   1     20    27,0  111,5000  0.00
14. COLLADO VILLALBA B         13    1  1 11   0     16    24,5  109,0800  0.00
--------------------------------------------------------------------------------


Ronda 1 (30/11/2014) ---------------------------------------------------- VALLECAS C.D.V. - PUEBLO NUEVO B 4.5-1.5 MOSTOLES - BLANCO Y NEGRO B 3.5-2.5 TORRE DE EBOLI - DAGANZO 4.0-2.0 CASA DEL AJEDREZ B - COLLADO VILLALBA B 3.5-2.5 S.S. DE LOS REYES - LA DIDACTICA 1.5-4.5 GETAFE - SAN FDO. HENARES 1.0-5.0 ALCOBENDAS - LEGANES 4.5-1.5 ---------------------------------------------------- Ronda 2 (14/12/2014) ---------------------------------------------------- PUEBLO NUEVO B - LEGANES 3.0-3.0 SAN FDO. HENARES - ALCOBENDAS 4.5-1.5 LA DIDACTICA - GETAFE 3.0-3.0 COLLADO VILLALBA B - S.S. DE LOS REYES 3.0-3.0 DAGANZO - CASA DEL AJEDREZ B 3.0-3.0 BLANCO Y NEGRO B - TORRE DE EBOLI 3.0-3.0 VALLECAS C.D.V. - MOSTOLES 4.0-2.0 ---------------------------------------------------- Ronda 3 (21/12/2014) ---------------------------------------------------- MOSTOLES - PUEBLO NUEVO B 3.0-3.0 TORRE DE EBOLI - VALLECAS C.D.V. 4.0-2.0 CASA DEL AJEDREZ B - BLANCO Y NEGRO B 2.0-4.0 S.S. DE LOS REYES - DAGANZO 0.0-6.0 GETAFE - COLLADO VILLALBA B 5.5-0.5 ALCOBENDAS - LA DIDACTICA 3.0-3.0 LEGANES - SAN FDO. HENARES 4.5-1.5 ---------------------------------------------------- Ronda 4 (11/01/2015) ---------------------------------------------------- PUEBLO NUEVO B - SAN FDO. HENARES 0.5-5.5 LA DIDACTICA - LEGANES 4.5-1.5 COLLADO VILLALBA B - ALCOBENDAS 4.0-2.0 DAGANZO - GETAFE 4.0-2.0 BLANCO Y NEGRO B - S.S. DE LOS REYES 3.0-3.0 VALLECAS C.D.V. - CASA DEL AJEDREZ B 4.0-2.0 MOSTOLES - TORRE DE EBOLI 2.0-4.0 ---------------------------------------------------- Ronda 5 (18/01/2015) ---------------------------------------------------- TORRE DE EBOLI - PUEBLO NUEVO B 1.5-4.5 CASA DEL AJEDREZ B - MOSTOLES 2.5-3.5 S.S. DE LOS REYES - VALLECAS C.D.V. 1.0-5.0 GETAFE - BLANCO Y NEGRO B 6.0-0.0 ALCOBENDAS - DAGANZO 3.5-2.5 LEGANES - COLLADO VILLALBA B 4.5-1.5 SAN FDO. HENARES - LA DIDACTICA 2.0-4.0 ---------------------------------------------------- Ronda 6 (25/01/2015) ---------------------------------------------------- PUEBLO NUEVO B - LA D IDACTICA 3.0-3.0 COLLADO VILLALBA B - SAN FDO. HENARES 1.5-4.5 DAGANZO - LEGANES 3.5-2.5 BLANCO Y NEGRO B - ALCOBENDAS 1.5-4.5 VALLECAS C.D.V. - GETAFE 5.0-1.0 MOSTOLES - S.S. DE LOS REYES 2.0-4.0 TORRE DE EBOLI - CASA DEL AJEDREZ B 2.0-4.0 ---------------------------------------------------- Ronda 7 (01/02/2015) ---------------------------------------------------- CASA DEL AJEDREZ B - PUEBLO NUEVO B 3.5-2.5 S.S. DE LOS REYES - TORRE DE EBOLI 3.0-3.0 GETAFE - MOSTOLES 4.0-2.0 ALCOBENDAS - VALLECAS C.D.V. 3.5-2.5 LEGANES - BLANCO Y NEGRO B 4.0-2.0 SAN FDO. HENARES - DAGANZO 4.0-2.0 LA DIDACTICA - COLLADO VILLALBA B 3.5-2.5 ---------------------------------------------------- Ronda 8 (08/02/2015) ---------------------------------------------------- PUEBLO NUEVO B - COLLADO VILLALBA B 4.5-1.5 DAGANZO - LA DIDACTICA 4.0-2.0 BLANCO Y NEGRO B - SAN FDO. HENARES 4.0-2.0 VALLECAS C.D.V. - LEGANES 3.5-2.5 MOSTOLES - ALCOBENDAS 2.0-4.0 TORRE DE EBOLI - GETAFE 3.5-2.5 CASA DEL AJEDREZ B - S.S. DE LOS REYES 4.0-2.0 ---------------------------------------------------- Ronda 9 (15/02/2015) ---------------------------------------------------- S.S. DE LOS REYES - PUEBLO NUEVO B 4.0-2.0 GETAFE - CASA DEL AJEDREZ B 2.0-4.0 ALCOBENDAS - TORRE DE EBOLI 5.5-0.5 LEGANES - MOSTOLES 2.0-4.0 SAN FDO. HENARES - VALLECAS C.D.V. 4.0-2.0 LA DIDACTICA - BLANCO Y NEGRO B 3.0-3.0 COLLADO VILLALBA B - DAGANZO 2.0-4.0 ---------------------------------------------------- Ronda 10 (22/02/2015) ---------------------------------------------------- PUEBLO NUEVO B - DAGANZO 3.5-2.5 BLANCO Y NEGRO B - COLLADO VILLALBA B 4.5-1.5 VALLECAS C.D.V. - LA DIDACTICA 3.0-3.0 MOSTOLES - SAN FDO. HENARES 1.5-4.5 TORRE DE EBOLI - LEGANES 2.5-3.5 CASA DEL AJEDREZ B - ALCOBENDAS 4.0-2.0 S.S. DE LOS REYES - GETAFE 1.0-5.0 ---------------------------------------------------- Ronda 11 (01/03/2015) ---------------------------------------------------- GETAFE - PUEBLO NUEVO B 3.0-3.0 ALCOBENDAS - S.S. DE LOS REYES 4.5-1.5 LEGANES - CASA DEL AJEDREZ B 3.5-2.5 SAN FDO. HENARES - TORRE DE EBOLI 5.0-1.0 LA DIDACTICA - MOSTOLES 4.5-1.5 COLLADO VILLALBA B - VALLECAS C.D.V. 0.5-5.5 DAGANZO - BLANCO Y NEGRO B 3.0-3.0 ---------------------------------------------------- Ronda 12 (08/03/2015) ---------------------------------------------------- PUEBLO NUEVO B - BLANCO Y NEGRO B 5.0-1.0 VALLECAS C.D.V. - DAGANZO 5.0-1.0 MOSTOLES - COLLADO VILLALBA B 4.5-1.5 TORRE DE EBOLI - LA DIDACTICA 2.0-4.0 CASA DEL AJEDREZ B - SAN FDO. HENARES 2.5-3.5 S.S. DE LOS REYES - LEGANES 3.0-3.0 GETAFE - ALCOBENDAS 2.0-4.0 ---------------------------------------------------- Ronda 13 (15/03/2015) ---------------------------------------------------- ALCOBENDAS - PUEBLO NUEVO B 1.5-4.5 LEGANES - GETAFE 4.0-2.0 SAN FDO. HENARES - S.S. DE LOS REYES 6.0-INC LA DIDACTICA - CASA DEL AJEDREZ B 4.5-1.5 COLLADO VILLALBA B - TORRE DE EBOLI 2.0-4.0 DAGANZO - MOSTOLES 3.5-2.5 BLANCO Y NEGRO B - VALLECAS C.D.V. 1.5-4.5 ----------------------------------------------------

  • Ritmo de juego: Preferente, Primera, Segunda y Tercera: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada
  • Días de juego: 30 noviembre de 2015
  • 14, 21 diciembre de 2015
  • 11, 18, 25 enero de 2015
  • 1, 8, 15, 22 febrero de 2015
  • 1, 8, 15 de marzo de 2015

PDF Liga Madrileña - Circular de convocatoria (pdf)