Hola invitado             21 May, 2018 - 10:49
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2018
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Memorias Deportivas FMA
 
Temporadas anteriores
 

Campeonato de Ajedrez Rápido por Equipos 2014-2015

(10073 palabras totales en este texto)
(14281 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación Final
---------------------------------------------------
                                        Puntos
---------------------------------------------------
 1. OLIVER GLEZ-V.ATOCHA                  38  156
 2. COLLADO VILLALBA -A                   37  106
 3. LA DIDACTICA -A                       36  114
 4. ALCORCON -A                           34  113
 5. SAN FDO. DE HENARES                   34  110  Sub 2100
 6. TAJAMAR -A                            34  105
 7. MOSTOLES -A                           33  108  Sub 2100
 8. TORREJON -A                           33  107  Sub 2100
 9. LINO GOAS -A                          33   91  Sub 1900
10. LA DIDACTICA -C                       33   90  Sub 2000
11. LA DIDACTICA -B                       32  104  Sub 2100
12. S.S. DE LOS REYES -A                  31  103
13. POZUELO -A                            31   98  Sub 1900
14. BLANCO Y NEGRO -A                     31   97  Sub 2100
15. S.S. DE LOS REYES -D                  31   93  Sub 1900
16. TRES CANTOS                           31   93  Sub 1900
17. JAQUE DOBLE                           31   89  Sub 1900
18. ALCORCON -B                           31   86  Sub 1900
19. BLANCO Y NEGRO -B                     30  101  Sub 2000
20. ALCOBENDAS -A                         30  101
21. ALCOBENDAS -B                         30   91  Sub 2000
22. TORREJON -B                           30   90  Sub 1900
23. CAPABLANCA -B                         30   86  Sub 1900
24. CAPABLANCA -A                         30   85  Sub 1900
25. A.V.A.                                29   97  Sub 2000
26. VALLECAS VILLA                        29   90  Sub 1900
27. BLANCO Y NEGRO -D                     29   89  Sub 1900
28. VIRGEN DE ATOCHA -B                   28   88  Sub 2000
29. LEONTXO GARCIA                        28   86  Sub 1900
30. ALCOBENDAS -C                         28   86  Sub 1900
31. TORREJON -C                           28   83  Sub 1900
32. S.S. DE LOS REYES -E                  28   81  Sub 1900
33. MOSTOLES -C                           28   79  Sub 1900
34. CORRALA-CARTAGENA99B                  28   78  Sub 1900
35. COLLADO VILLALBA -B                   28   73  Sub 1900
36. MOSTOLES -B                           28   73  Sub 1900
37. GETAFE                                27  108  Sub 2100
38. LUCENA                                27   89  Sub 2000
39. BLANCO Y NEGRO -C                     26   87  Sub 1900
40. VALLECAS C.D.V.                       26   86  Sub 1900
41. SAN VIATOR                            26   85  Sub 2000
42. LINO GOAS -B                          26   70  Sub 1900
43. S.S. DE LOS REYES -B                  25   83  Sub 1900
44. S.S. DE LOS REYES -C                  25   76  Sub 1900
45. POZUELO -B                            25   75  Sub 1900
46. BLANCO Y NEGRO -E                     25   75  Sub 1900
47. TORREJON -F                           25   69  Sub 1900
48. TAJAMAR -C                            25   67  Sub 1900
49. TAJAMAR -D                            25   61  Sub 1900
50. S.S. DE LOS REYES -G                  24   60  Sub 1900
51. S.S. DE LOS REYES -F                  24   56  Sub 1900
52. TORREJON -D                           24   55  Sub 1900
53. MIRABAL                               24   55  Sub 1900
54. POZUELO -C                            23   69  Sub 1900
55. TORREJON -E                           23   62  Sub 1900
56. TAJAMAR -B                            23   62  Sub 1900
57. CHAMBERI                              23   57  Sub 1900
58. ALCOBENDAS -D                         22   68  Sub 1900
59. CORRALA-CARTAGENA99A                  21   71  Sub 1900
60. EL MOLINILLO                          21   68  Sub 1900
61. ALCOBENDAS -E                         18   58  Sub 1900
---------------------------------------------------


Ronda 7 ------------------------------------------------------ 1. ALCORCON -A - OLIVER GLEZ-V.ATOCHA 2-6 2. COLLADO VILLALBA -A - MOSTOLES -A 6-2 3. LA DIDACTICA -B - LA DIDACTICA -A 3-5 4. LA DIDACTICA -C - S.S. DE LOS REYES -A 5-3 5. ALCOBENDAS -B - TAJAMAR -A 2-6 6. SAN FDO. DE HENARES - BLANCO Y NEGRO -B 6-2 7. POZUELO -A - TORREJON -A 3-5 8. GETAFE - LINO GOAS -A 0-6 9. BLANCO Y NEGRO -A - JAQUE DOBLE 4-4 10. CAPABLANCA -A - ALCOBENDAS -A 4-4 11. A.V.A. - S.S. DE LOS REYES -D 3-5 12. ALCORCON -B - LUCENA 6-2 13. BLANCO Y NEGRO -D - VALLECAS VILLA 4-4 14. SAN VIATOR - TRES CANTOS 2-6 15. TORREJON -B - VALLECAS C.D.V. 6-2 16. LEONTXO GARCIA - MOSTOLES -C 4-4 17. ALCOBENDAS -C - S.S. DE LOS REYES -E 4-4 18. CORRALA-CARTAGENA99B - TORREJON -C 4-4 19. S.S. DE LOS REYES -B - CAPABLANCA -B 2-6 20. BLANCO Y NEGRO -C - VIRGEN DE ATOCHA -B 3-5 21. MOSTOLES -B - POZUELO -B 6-2 22. CORRALA-CARTAGENA99A - COLLADO VILLALBA -B 0-6 23. S.S. DE LOS REYES -C - BLANCO Y NEGRO -E 4-4 24. TAJAMAR -C - TORREJON -F 4-4 25. TAJAMAR -B - TAJAMAR -D 3-5 26. LINO GOAS -B - ALCOBENDAS -D 6-2 27. TORREJON -E - S.S. DE LOS REYES -G 3-5 28. CHAMBERI - POZUELO -C 4-4 29. TORREJON -D - EL MOLINILLO 5-3 30. ALCOBENDAS -E - S.S. DE LOS REYES -F 2-6 31. MIRABAL - to receive the bye ------------------------------------------------------ Ronda 6 ------------------------------------------------------ 1. OLIVER GLEZ-V.ATOCHA - COLLADO VILLALBA -A 3-5 2. TAJAMAR -A - ALCORCON -A 2-6 3. LA DIDACTICA -A - GETAFE 6-2 4. MOSTOLES -A - S.S. DE LOS REYES -D 6-2 5. TORREJON -A - SAN FDO. DE HENARES 4-4 6. S.S. DE LOS REYES -A - A.V.A. 5-3 7. ALCOBENDAS -A - POZUELO -A 3-5 8. LA DIDACTICA -B - BLANCO Y NEGRO -D 6-2 9. TRES CANTOS - BLANCO Y NEGRO -A 3-5 10. BLANCO Y NEGRO -B - TORREJON -B 6-2 11. LA DIDACTICA -C - LEONTXO GARCIA 6-2 12. CAPABLANCA -B - ALCOBENDAS -B 2-6 13. VALLECAS VILLA - JAQUE DOBLE 3-5 14. VALLECAS C.D.V. - LINO GOAS -A 2-6 15. TORREJON -C - CAPABLANCA -A 3-5 16. POZUELO -B - ALCORCON -B 3-5 17. VIRGEN DE ATOCHA -B - CORRALA-CARTAGENA99B 4-4 18. COLLADO VILLALBA -B - SAN VIATOR 3-5 19. LUCENA - S.S. DE LOS REYES -C 6-2 20. MOSTOLES -C - MOSTOLES -B 5-3 21. BLANCO Y NEGRO -E - S.S. DE LOS REYES -B 3-5 22. ALCOBENDAS -D - ALCOBENDAS -C 2-6 23. TORREJON -F - BLANCO Y NEGRO -C 3-5 24. S.S. DE LOS REYES -E - TORREJON -E 6-2 25. LINO GOAS -B - TAJAMAR -C 3-5 26. POZUELO -C - CORRALA-CARTAGENA99A 3-5 27. S.S. DE LOS REYES -G - TORREJON -D 4-4 28. S.S. DE LOS REYES -F - CHAMBERI 4-4 29. ALCOBENDAS -E - TAJAMAR -B 2-6 30. EL MOLINILLO - MIRABAL 4-4 31. TAJAMAR -D - to receive the bye 6-0 ------------------------------------------------------ Ronda 5 ------------------------------------------------------ 1. SAN FDO. DE HENARES - OLIVER GLEZ-V.ATOCHA 2-6 2. ALCORCON -A - LA DIDACTICA -A 5-3 3. COLLADO VILLALBA -A - TORREJON -A 5-3 4. TAJAMAR -A - S.S. DE LOS REYES -A 5-3 5. MOSTOLES -A - ALCOBENDAS -A 5-3 6. GETAFE - LA DIDACTICA -B 5-3 7. S.S. DE LOS REYES -D - BLANCO Y NEGRO -B 5-3 8. BLANCO Y NEGRO -A - A.V.A. 4-4 9. JAQUE DOBLE - TRES CANTOS 4-4 10. POZUELO -A - VIRGEN DE ATOCHA -B 6-2 11. BLANCO Y NEGRO -D - LUCENA 6-2 12. ALCORCON -B - VALLECAS VILLA 3-5 13. SAN VIATOR - CAPABLANCA -B 3-5 14. ALCOBENDAS -C - LA DIDACTICA -C 2-6 15. ALCOBENDAS -B - BLANCO Y NEGRO -C 6-2 16. LINO GOAS -A - MOSTOLES -C 5-3 17. TORREJON -B - S.S. DE LOS REYES -E 6-2 18. S.S. DE LOS REYES -B - VALLECAS C.D.V. 2-6 19. LEONTXO GARCIA - BLANCO Y NEGRO -E 6-2 20. CAPABLANCA -A - S.S. DE LOS REYES -C 5-3 21. TORREJON -C - LINO GOAS -B 6-2 22. CORRALA-CARTAGENA99B - POZUELO -C 6-2 23. TAJAMAR -C - POZUELO -B 2-6 24. CORRALA-CARTAGENA99A - MOSTOLES -B 3-5 25. TAJAMAR -B - COLLADO VILLALBA -B 2-6 26. EL MOLINILLO - ALCOBENDAS -D 2-6 27. TAJAMAR -D - TORREJON -F 2-6 28. TORREJON -E - ALCOBENDAS -E 6-2 29. CHAMBERI - S.S. DE LOS REYES -G 4-4 30. S.S. DE LOS REYES -F - MIRABAL 4-4 31. TORREJON -D - to receive the bye 6-0 ------------------------------------------------------ Ronda 4 ------------------------------------------------------ 1. LA DIDACTICA -A - SAN FDO. DE HENARES 4-4 2. OLIVER GLEZ-V.ATOCHA - GETAFE 6-2 3. TORREJON -A - ALCORCON -A 4-4 4. BLANCO Y NEGRO -B - TAJAMAR -A 3-5 5. POZUELO -A - COLLADO VILLALBA -A 2-6 6. S.S. DE LOS REYES -A - LINO GOAS -A 6-2 7. ALCOBENDAS -A - TORREJON -B 6-2 8. VALLECAS C.D.V. - MOSTOLES -A 2-6 9. LA DIDACTICA -B - ALCOBENDAS -C 6-2 10. A.V.A. - ALCORCON -B 5-3 11. LUCENA - S.S. DE LOS REYES -D 3-5 12. BLANCO Y NEGRO -C - BLANCO Y NEGRO -A 3-5 13. VIRGEN DE ATOCHA -B - BLANCO Y NEGRO -D 4-4 14. TRES CANTOS - TORREJON -C 6-2 15. S.S. DE LOS REYES -E - ALCOBENDAS -B 4-4 16. S.S. DE LOS REYES -C - S.S. DE LOS REYES -B 4-4 17. JAQUE DOBLE - CORRALA-CARTAGENA99B 6-2 18. POZUELO -B - SAN VIATOR 3-5 19. VALLECAS VILLA - COLLADO VILLALBA -B 6-2 20. CAPABLANCA -B - CORRALA-CARTAGENA99A 6-2 21. LA DIDACTICA -C - TAJAMAR -B 6-2 22. ALCOBENDAS -D - LEONTXO GARCIA 2-6 23. ALCOBENDAS -E - CAPABLANCA -A 2-6 24. MOSTOLES -C - TORREJON -F 6-2 25. POZUELO -C - TAJAMAR -C 4-4 26. BLANCO Y NEGRO -E - EL MOLINILLO 6-2 27. S.S. DE LOS REYES -G - LINO GOAS -B 2-6 28. MOSTOLES -B - S.S. DE LOS REYES -F 6-2 29. MIRABAL - TAJAMAR -D 3-5 30. TORREJON -D - CHAMBERI 3-5 31. TORREJON -E - to receive the bye 6-0 ------------------------------------------------------ Ronda 3 ------------------------------------------------------ 1. MOSTOLES -A - LA DIDACTICA -A 2-6 2. SAN FDO. DE HENARES - S.S. DE LOS REYES -A 6-2 3. GETAFE - ALCOBENDAS -A 6-2 4. ALCORCON -A - LA DIDACTICA -B 6-2 5. BLANCO Y NEGRO -A - OLIVER GLEZ-V.ATOCHA 2-6 6. TORREJON -A - BLANCO Y NEGRO -C 6-2 7. BLANCO Y NEGRO -B - VIRGEN DE ATOCHA -B 6-2 8. TAJAMAR -A - TRES CANTOS 6-2 9. COLLADO VILLALBA -A - VALLECAS VILLA 6-2 10. SAN VIATOR - POZUELO -A 2-6 11. ALCOBENDAS -B - A.V.A. 3-5 12. LINO GOAS -A - CAPABLANCA -B 6-2 13. S.S. DE LOS REYES -D - LA DIDACTICA -C 6-2 14. EL MOLINILLO - LUCENA 2-6 15. TORREJON -B - MOSTOLES -C 6-2 16. S.S. DE LOS REYES -B - JAQUE DOBLE 4-4 17. LEONTXO GARCIA - VALLECAS C.D.V. 2-6 18. ALCOBENDAS -C - POZUELO -C 6-2 19. CORRALA-CARTAGENA99A - TORREJON -C 3-5 20. ALCORCON -B - BLANCO Y NEGRO -E 6-2 21. CAPABLANCA -A - S.S. DE LOS REYES -E 3-5 22. LINO GOAS -B - BLANCO Y NEGRO -D 2-6 23. CORRALA-CARTAGENA99B - MOSTOLES -B 6-2 24. S.S. DE LOS REYES -F - S.S. DE LOS REYES -C 2-6 25. TORREJON -F - ALCOBENDAS -D 4-4 26. TAJAMAR -D - POZUELO -B 2-6 27. COLLADO VILLALBA -B - TORREJON -D 6-2 28. TAJAMAR -B - TORREJON -E 6-2 29. CHAMBERI - TAJAMAR -C 2-6 30. S.S. DE LOS REYES -G - MIRABAL 5-3 31. ALCOBENDAS -E - to receive the bye 6-0 ------------------------------------------------------ Ronda 2 ------------------------------------------------------ 1. OLIVER GLEZ-V.ATOCHA - SAN VIATOR 5-3 2. LA DIDACTICA -A - LA DIDACTICA -C 6-2 3. A.V.A. - ALCORCON -A 3-5 4. S.S. DE LOS REYES -A - TORREJON -B 6-2 5. ALCOBENDAS -A - S.S. DE LOS REYES -B 6-2 6. LUCENA - MOSTOLES -A 2-6 7. SAN FDO. DE HENARES - LEONTXO GARCIA 6-2 8. VALLECAS VILLA - TORREJON -A 3-5 9. GETAFE - ALCOBENDAS -C 6-2 10. POZUELO -A - BLANCO Y NEGRO -A 3-5 11. LA DIDACTICA -B - EL MOLINILLO 6-2 12. TRES CANTOS - BLANCO Y NEGRO -B 4-4 13. BLANCO Y NEGRO -C - LINO GOAS -A 5-3 14. VIRGEN DE ATOCHA -B - CAPABLANCA -A 6-2 15. S.S. DE LOS REYES -E - COLLADO VILLALBA -A 3-5 16. MOSTOLES -B - TAJAMAR -A 2-6 17. BLANCO Y NEGRO -D - ALCOBENDAS -B 3-5 18. COLLADO VILLALBA -B - CAPABLANCA -B 2-6 19. TAJAMAR -D - CORRALA-CARTAGENA99A 2-6 20. TORREJON -D - ALCORCON -B 2-6 21. ALCOBENDAS -D - CORRALA-CARTAGENA99B 4-4 22. MOSTOLES -C - TAJAMAR -B 6-2 23. TORREJON -E - S.S. DE LOS REYES -D 2-6 24. POZUELO -B - LINO GOAS -B 3-5 25. TAJAMAR -C - JAQUE DOBLE 2-6 26. VALLECAS C.D.V. - CHAMBERI 6-2 27. MIRABAL - POZUELO -C 2-6 28. TORREJON -C - S.S. DE LOS REYES -G 6-2 29. ALCOBENDAS -E - BLANCO Y NEGRO -E 2-6 30. S.S. DE LOS REYES -C - TORREJON -F 4-4 31. S.S. DE LOS REYES -F - to receive the bye 6-0 ------------------------------------------------------ Ronda 1 ------------------------------------------------------ 1. CORRALA-CARTAGENA99A - OLIVER GLEZ-V.ATOCHA 2-6 2. COLLADO VILLALBA -A - BLANCO Y NEGRO -D 4-4 3. ALCORCON -B - LA DIDACTICA -A 2-6 4. ALCORCON -A - MOSTOLES -C 6-2 5. CORRALA-CARTAGENA99B - S.S. DE LOS REYES -A 2-6 6. TAJAMAR -A - S.S. DE LOS REYES -E 4-4 7. S.S. DE LOS REYES -D - ALCOBENDAS -A 2-6 8. MOSTOLES -A - POZUELO -B 6-2 9. JAQUE DOBLE - SAN FDO. DE HENARES 2-6 10. TORREJON -A - VALLECAS C.D.V. 6-2 11. POZUELO -C - GETAFE 2-6 12. BLANCO Y NEGRO -A - TORREJON -C 6-2 13. BLANCO Y NEGRO -E - LA DIDACTICA -B 2-6 14. BLANCO Y NEGRO -B - S.S. DE LOS REYES -C 6-2 15. CAPABLANCA -B - VIRGEN DE ATOCHA -B 3-5 16. SAN VIATOR - TORREJON -D 6-2 17. TAJAMAR -B - A.V.A. 2-6 18. LA DIDACTICA -C - ALCOBENDAS -D 6-2 19. LINO GOAS -B - LUCENA 2-6 20. ALCOBENDAS -B - MOSTOLES -B 4-4 21. CHAMBERI - VALLECAS VILLA 2-6 22. LINO GOAS -A - COLLADO VILLALBA -B 5-3 23. S.S. DE LOS REYES -G - POZUELO -A 2-6 24. TORREJON -B - S.S. DE LOS REYES -F 6-0i 25. TORREJON -F - TRES CANTOS 2-6 26. S.S. DE LOS REYES -B - TORREJON -E 6-2 27. TAJAMAR -C - LEONTXO GARCIA 2-6 28. CAPABLANCA -A - TAJAMAR -D 5-3 29. MIRABAL - BLANCO Y NEGRO -C 2-6 30. ALCOBENDAS -C - ALCOBENDAS -E 6-2 31. EL MOLINILLO - to receive the bye 6-0 ------------------------------------------------------

Orden de fuerza

--------------------------------------------------------------- 1. OLIVER GLEZ-V.ATOCHA 2423 2. COLLADO VILLALBA -A 2300 3. LA DIDACTICA -A 2243 4. ALCORCON -A 2208 5. S.S. DE LOS REYES -A 2123 6. ALCOBENDAS -A 2108 7. TAJAMAR -A 2101 8. MOSTOLES -A 2095 9. SAN FDO. DE HENARES 2084 10. TORREJON -A 2076 11. GETAFE 2063 12. BLANCO Y NEGRO -A 2041 13. LA DIDACTICA -B 2007 14. BLANCO Y NEGRO -B 1976 15. VIRGEN DE ATOCHA -B 1959 16. SAN VIATOR 1949 17. LA DIDACTICA -C 1911 18. A.V.A. 1910 19. LUCENA 1910 20. ALCOBENDAS -B 1901 21. VALLECAS VILLA 1896 22. POZUELO -A 1891 23. LINO GOAS -A 1886 24. TORREJON -B 1876 25. TRES CANTOS 1862 26. S.S. DE LOS REYES -B 1833 27. LEONTXO GARCIA 1824 28. CAPABLANCA -A 1822 29. ALCOBENDAS -C 1820 30. BLANCO Y NEGRO -C 1815 31. CORRALA-CARTAGENA99A 1811 32. BLANCO Y NEGRO -D 1798 33. ALCORCON -B 1785 34. CORRALA-CARTAGENA99B 1770 35. MOSTOLES -C 1753 36. S.S. DE LOS REYES -E 1750 37. S.S. DE LOS REYES -D 1746 38. POZUELO -B 1745 39. JAQUE DOBLE 1742 40. VALLECAS C.D.V. 1741 41. POZUELO -C 1733 42. TORREJON -C 1732 43. BLANCO Y NEGRO -E 1731 44. S.S. DE LOS REYES -C 1715 45. CAPABLANCA -B 1712 46. TORREJON -D 1685 47. TAJAMAR -B 1641 48. ALCOBENDAS -D 1632 49. LINO GOAS -B 1622 50. MOSTOLES -B 1373 51. CHAMBERI 1207 52. COLLADO VILLALBA -B 1106 53. S.S. DE LOS REYES -G 1036 54. S.S. DE LOS REYES -F 1007 55. TORREJON -F 954 56. TORREJON -E 881 57. TAJAMAR -C 809 58. TAJAMAR -D 659 59. MIRABAL 408 60. ALCOBENDAS -E 0 61. EL MOLINILLO 0
  • Inscripción equipos y órdenes de fuerza: del 1 al 22 de septiembre de 2014
  • Ritmo de juego: 25 minutos + 5 segundos por jugada y jugador
  • Sorteo de 1ª ronda: 24 de septiembre de 2014
  • Días de juego: 28 de septiembre, 5, 12, 19, 26 de octubre, 2 y 9 de noviembre de 2014.

PDF CIRCULAR DE CONVOCATORIA (pdf)

Direcciones de clubes

ALCOBENDAS
C/ Miguel de Cervantes, 4 (Valdelasfuentes)
28100 Alcobendas
Jose L. Gómez            678332599
Fernando Sacristán       627222252

ALCORCON
Av. Pablo Iglesias, s/n (C.C. Buero Vallejo)
28921 Alcorcón
Juan V. Nieto            669939574
Javier Sanchidrián       678050472

A.V.A.
C/ Quero, 69   Bajo
28024 Madrid
Juan J. Montero          685804966
Fernando González        917195127

BLANCO Y NEGRO
C/ Conde de la Cimera, 2     Bajo
28040 Madrid
Francisco Morata         625995132
Jorge Barroso            645827367

CAPABLANCA
C/ Príncipe de Vergara, 142 (CSC Luís Gonzaga)
28012 Madrid
Irisberto Herrera        625148118
Antonio Ochoa            649420072

COLLADO VILLALBA
Av. Honorio Lozano, 14   local 7
28400 Collado Villalba
Jesús Cao                663987106
José Rodríguez           608272041

CHAMBERI
C/. Meléndez Valdés, 24   Bajo
28015 Madrid
Francisco Osanz          699081937
Juan A. Rodríguez        677806199

EL MOLINILLO
Av. Guadarrama, 7 (Polid. Príncipe Felipe)
28220 Majadahonda
Ricardo Torrijos         653872085
Santiago Lucendo         636650036

GETAFE
C/ Arcas del Agua, s/n ( C.C. Buenavista)
28905 Getafe
David Torrente           637237802
Juan C. Handler          647412728

JAQUE DOBLE
C/ Alonso Heredia, 2 (Centro de Mayores)
28028 Madrid
Julio Sanz               665378340
Manuel Alvarez           914393207

LA CORRALA-CARTAGENA 99
C/ Cartagena, 99   Bajo (Academia Universitaria)
28012 Madrid
Jesús Gallardo           697733111
Luís Mario García        678333747

LA DIDACTICA
C/ Molino de Viento, 10   Bajo
28004 Madrid
Ignacio Fernández        609980988
Manuel González          639444415

LEONTXO GARCIA
Pasaje de la Fundación, 18 (local)
28028 Madrid
Manuel Pérez             693449532
Pedro López              680698409

LINO GOAS
C/ Alfonso X el Sabio, 38 Posterior
28982 Parla
Anastasio Camargo        679142700
Cesar Diaz-Florez        657509271

LUCENA
Av. Europa, 34  -A     Bajo
28023 Madrid
José Miguel Quesada      629129330
Javier Rodríguez         639575709

MIRABAL
C/ Monte Almenara, s/n (Colegio Mirabal)
28660 Boadilla del Monte
José Alonso              619223433
Marcos Alonso            620034047

MOSTOLES
C/ Alfonso XII, s/n  (Polideportivo Joan Miró)
28933 Móstoles
Eusebio Huerta           616686132
Miguel López             699354667

POZUELO
Av. Italia, s/n   (Polideportivo Carlos Ruiz)
28224 Pozuelo de Alarcón
Julio Medrano            647602564
Javier Yaniz             913522588

SAN FERNANDO DE HENARES
C/ Coslada, 14  (Centro Cívico)
28830 San Fdo. Henares
Emilio Haro              699664018
Raul Castillo            687559885

SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Av. Baunatal, 18 (anexo)
28700 S.S. de los Reyes
Antonio González         617522176
Juan C. Antón            616573059

SAN VIATOR
Plaza Fernandez Ladreda, 2   (Colegio)
28026 Madrid
Luís V. Martín           639279599
Joaquín Sarabia          635984450

TAJAMAR
C/ Pio Felipe, 12 (Colegio Tajamar)
28038 Madrid
Juan A. de los Rios      665634806
Pedro J. García          618480899

TORREJON
C/ Granados, 29
28850 Torrejón de Ardoz
Enrique López            678279623
David Marsella           663079404

TRES CANTOS
Av. Labradores, 15 (Polideportivo Laura Oter)
28760 Tres Cantos
Daniel Gil               654989794
Víctor Diaz              626959795

VALLECAS C.D.V.
C/ Jadraque, s/n (Colegio Virgen del Cerro)
28038 Madrid
Virgilio Morona          626449997
Enrique Montañés         615588479

VALLECAS VILLA
C/ Real de Arganda, s/n (Esq. Sierra Torcal)
28031 Madrid
Oscar Bengoa             676448973
Francisco Palomares      629760374

V. DE ATOCHA-OLIVER GONZALEZ
Pº Reina Cristina, s/n (Colegio)
28007 Madrid
Leonardo I. Pérez de A.  686178502
Alan Rives               655029849