Hola invitado             19 Ago, 2018 - 05:22
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2018
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Torneos
 
Temporadas anteriores
 
Memorias Deportivas FMA
 

Campeonato Individual Absoluto Fase Semifinal Grupo A 2013-2014

(7117 palabras totales en este texto)
(5701 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
---------------------------------------------------------
 1. Barraza Caracuel, Ignacio      ESP 2207    2260   7.0
 2. Madina Yadarola, Martin        ESP 2254 f  2259   7.0
 3. Elissalt Cardenas, Hector      FID 2369 m  2388   6.0
 4. Suarez Uriel, Adrian           ESP 2279    2275   6.0
 5. Gonzalez Rivera, Eduardo       ESP 2101    2139   6.0
 6. Rodriguez De Castro, Ayar      ESP 2108    2160   6.0
 7. Lopez De Turiso, Jose Angel    ESP 2127    2142   5.5
 8. Vazquez Gonzalez, Jesus        ESP 2054    2086   5.5
 9. Jimenez Gonzalez, Marcos       ESP 1851    1906   5.5
10. Martin Rodriguez, Emilio       ESP 2078    2106   5.5
11. Alvarez Abejon, Amilcar        ESP 2054    2088   5.0
12. Lorenzo Bailador, Alfredo      ESP 1996    2038   5.0
13. Perez De Aranda A., Leonardo I ESP 2117    2165   5.0
14. Cervino Rossel, Cristobal      LUX 2018    ----   5.0
15. Martin Martin, Luis Vicente    ESP 2065    2090   5.0
16. Lobato Rivero, Carlos          ESP 1999    2052   5.0
17. Rosa Ramirez, Victor D.        ESP 1989    2041   5.0
18. Garcia Gutierrez, Jose         ESP 2009    2053   5.0
19. Spitzer Isbert, Ramon          ESP 2070    2096   4.5
20. Lozano Sanchez, Jose Antonio   ESP 1874    1927   4.5
21. Mansilla Tolosa, Luis          ESP 2035    2082   4.5
22. Garcia Gonzalez, Jesus         ESP 1993    2097   4.5
23. Fernandez Aransay, Fernando    ESP 1888    1942   4.5
24. Montes De Santiago, Fernando   ESP 1831    1882   4.5
25. Gonzalez Mateos, Rafael        ESP 2005    2070   4.0
26. Perez Agusti, Luis             ESP 1952    2008   4.0
27. Fuentes Arjona, Antonio        ESP 2003    2043   4.0
28. Tereso Martin, Antonio         ESP 2029    2079   4.0
29. Lopez Orellana, Federico       ESP 1808    1890   4.0
30. Quintero Torres, Pedro         ESP 2004    2051   4.0
31. Pinel Mirasierra, Jose Pablo   ESP 1951    2045   3.5
32. Rueda Maria, Ramiro            ESP 1967    2054   3.5
33. Luna Hermoso, Angel            ESP 1973    2021   3.5
34. Garcia Fernandez, Jesus        ESP 1892    1906   3.5
35. Lopez Heras, Arturo            ESP 1956    2000   3.0
36. Fernandez Garcia, Ignacio      ESP 1907    1952   3.0
37. Vallejo Nuno, Jorge            ESP 2061    2106   3.0
38. Camarero Izquierdo, Juan Carlo ESP 1864    1944   3.0
39. Hernandez Garcia, Carlos       ESP 1814    1894   3.0
40. Martin-Consuegra Barrilero, Ja ESP 1853    1897   3.0
41. Saber, Salah                   EGY 1847    1881   2.5
42. Martos De La Vega, Alvar       ESP 1958    2009   2.0
43. Camacho Casado, Demetrio       ESP 1956    2002   2.0
44. Ore Leon, Gustavo              ESP 1840    1930   1.5
45. De La Fuente Gonzalez, Francis ESP 2204 c  2227   0.0
46. Ballesteros Gonzalez, David    ESP 2233 f  2248   0.0
---------------------------------------------------------


Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)
Ronda 9 ------------------------------------------------------------------------ 1. Lopez De Turiso, Jose Angel - Barraza Caracuel, Ignacio 1/2 2. Rodriguez De Castro, Ayar - Elissalt Cardenas, Hector 1/2 3. Gonzalez Rivera, Eduardo - Martin Rodriguez, Emilio 1/2 4. Suarez Uriel, Adrian - Perez De Aranda A., Leonardo I 1-0 5. Vazquez Gonzalez, Jesus - Alvarez Abejon, Amilcar 1-0 6. Lorenzo Bailador, Alfredo - Martin Martin, Luis Vicente 1/2 7. Garcia Gutierrez, Jose - Cervino Rossel, Cristobal 1/2 8. Jimenez Gonzalez, Marcos - Lozano Sanchez, Jose Antonio 1-0 9. Lobato Rivero, Carlos - Spitzer Isbert, Ramon 1/2 10. Gonzalez Mateos, Rafael - Rosa Ramirez, Victor D. 0-1 11. Tereso Martin, Antonio - Perez Agusti, Luis 1/2 12. Garcia Gonzalez, Jesus - Pinel Mirasierra, Jose Pablo 1-0 13. Fernandez Aransay, Fernando - Luna Hermoso, Angel 1-0 14. Montes De Santiago, Fernando - Fernandez Garcia, Ignacio + - 15. Lopez Orellana, Federico - Camarero Izquierdo, Juan Carlo 1-0 16. Hernandez Garcia, Carlos - Rueda Maria, Ramiro 1/2 17. Saber, Salah - Garcia Fernandez, Jesus - + ------------------------------------------------------------------------ Ronda 8 ------------------------------------------------------------------------ 1. Madina Yadarola, Martin - Gonzalez Rivera, Eduardo 1/2 2. Barraza Caracuel, Ignacio - Rodriguez De Castro, Ayar 1/2 3. Elissalt Cardenas, Hector - Mansilla Tolosa, Luis 1-0 4. Alvarez Abejon, Amilcar - Lopez De Turiso, Jose Angel 1/2 5. Perez De Aranda A., Leonardo I - Jimenez Gonzalez, Marcos 1-0 6. Fuentes Arjona, Antonio - Suarez Uriel, Adrian 0-1 7. Martin Rodriguez, Emilio - Gonzalez Mateos, Rafael 1-0 8. Martin Martin, Luis Vicente - Lobato Rivero, Carlos 1/2 9. Cervino Rossel, Cristobal - Lorenzo Bailador, Alfredo 1/2 10. Fernandez Aransay, Fernando - Vazquez Gonzalez, Jesus 0-1 11. Perez Agusti, Luis - Garcia Gutierrez, Jose 0-1 12. Lozano Sanchez, Jose Antonio - Garcia Gonzalez, Jesus 1-0 13. Rueda Maria, Ramiro - Spitzer Isbert, Ramon 0-1 14. Pinel Mirasierra, Jose Pablo - Tereso Martin, Antonio 1/2 15. Rosa Ramirez, Victor D. - Lopez Orellana, Federico 1-0 16. Luna Hermoso, Angel - Lopez Heras, Arturo 1-0 17. Saber, Salah - Montes De Santiago, Fernando - + 18. Martos De La Vega, Alvar - Camarero Izquierdo, Juan Carlo - + 19. Garcia Fernandez, Jesus - Hernandez Garcia, Carlos 1/2 20. Fernandez Garcia, Ignacio - Descanso 1-0 ------------------------------------------------------------------------ Ronda 7 ------------------------------------------------------------------------ 1. Lopez De Turiso, Jose Angel - Madina Yadarola, Martin 0-1 2. Suarez Uriel, Adrian - Barraza Caracuel, Ignacio 0-1 3. Alvarez Abejon, Amilcar - Elissalt Cardenas, Hector 1/2 4. Gonzalez Rivera, Eduardo - Perez De Aranda A., Leonardo I 1-0 5. Rodriguez De Castro, Ayar - Martin Rodriguez, Emilio 1-0 6. Gonzalez Mateos, Rafael - Mansilla Tolosa, Luis 0-1 7. Lobato Rivero, Carlos - Cervino Rossel, Cristobal 1/2 8. Jimenez Gonzalez, Marcos - Garcia Gutierrez, Jose 1-0 9. Spitzer Isbert, Ramon - Fuentes Arjona, Antonio 0-1 10. Rosa Ramirez, Victor D. - Martin Martin, Luis Vicente 0-1 11. Vallejo Nuno, Jorge - Lorenzo Bailador, Alfredo 0-1 12. Vazquez Gonzalez, Jesus - Perez Agusti, Luis 1/2 13. Pinel Mirasierra, Jose Pablo - Quintero Torres, Pedro 0-1 14. Garcia Gonzalez, Jesus - Saber, Salah 1-0 15. Luna Hermoso, Angel - Lozano Sanchez, Jose Antonio 0-1 16. Lopez Orellana, Federico - Rueda Maria, Ramiro 1/2 17. Montes De Santiago, Fernando - Fernandez Aransay, Fernando 0-1 18. Martos De La Vega, Alvar - Lopez Heras, Arturo - + 19. Hernandez Garcia, Carlos - Martin-Consuegra Barrilero, Ja 0-1 20. Camarero Izquierdo, Juan Carlo - Garcia Fernandez, Jesus 0-1 21. Fernandez Garcia, Ignacio - Ore Leon, Gustavo 1-0 ------------------------------------------------------------------------ Ronda 6 ------------------------------------------------------------------------ 1. Madina Yadarola, Martin - Alvarez Abejon, Amilcar 1-0 2. Barraza Caracuel, Ignacio - Gonzalez Mateos, Rafael 1-0 3. Elissalt Cardenas, Hector - Suarez Uriel, Adrian 1/2 4. Lopez De Turiso, Jose Angel - Vallejo Nuno, Jorge 1-0 5. Fuentes Arjona, Antonio - Rodriguez De Castro, Ayar 0-1 6. Tereso Martin, Antonio - Gonzalez Rivera, Eduardo 0-1 7. Martin Rodriguez, Emilio - Spitzer Isbert, Ramon 1-0 8. Mansilla Tolosa, Luis - Jimenez Gonzalez, Marcos 1/2 9. Cervino Rossel, Cristobal - Pinel Mirasierra, Jose Pablo 1-0 10. Lorenzo Bailador, Alfredo - Vazquez Gonzalez, Jesus 1/2 11. Garcia Gutierrez, Jose - Lozano Sanchez, Jose Antonio 1-0 12. Saber, Salah - Lobato Rivero, Carlos 0-1 13. Perez Agusti, Luis - Garcia Gonzalez, Jesus 1/2 14. Martin Martin, Luis Vicente - Martos De La Vega, Alvar 1-0 15. Rosa Ramirez, Victor D. - Lopez Heras, Arturo + - 16. Rueda Maria, Ramiro - Montes De Santiago, Fernando 1/2 17. Fernandez Aransay, Fernando - Hernandez Garcia, Carlos 1-0 18. Ore Leon, Gustavo - Luna Hermoso, Angel 0-1 19. Martin-Consuegra Barrilero, Ja - Camarero Izquierdo, Juan Carlo 1/2 20. Fernandez Garcia, Ignacio - Lopez Orellana, Federico 0-1 21. Garcia Fernandez, Jesus - Descanso 1-0 ------------------------------------------------------------------------ Ronda 5 ------------------------------------------------------------------------ 1. Suarez Uriel, Adrian - Madina Yadarola, Martin 0-1 2. Barraza Caracuel, Ignacio - Elissalt Cardenas, Hector 1/2 3. Perez De Aranda A., Leonardo I - Tereso Martin, Antonio 1-0 4. Gonzalez Mateos, Rafael - Spitzer Isbert, Ramon 1-0 5. Jimenez Gonzalez, Marcos - Alvarez Abejon, Amilcar 0-1 6. Vazquez Gonzalez, Jesus - Lopez De Turiso, Jose Angel 0-1 7. Rodriguez De Castro, Ayar - Mansilla Tolosa, Luis 1/2 8. Gonzalez Rivera, Eduardo - Cervino Rossel, Cristobal 1-0 9. Martos De La Vega, Alvar - Martin Rodriguez, Emilio 0-1 10. Pinel Mirasierra, Jose Pablo - Martin Martin, Luis Vicente 1-0 11. Vallejo Nuno, Jorge - Camacho Casado, Demetrio 1-0 12. Quintero Torres, Pedro - Rosa Ramirez, Victor D. 1-0 13. Lopez Heras, Arturo - Fuentes Arjona, Antonio 0-1 14. Lozano Sanchez, Jose Antonio - Lobato Rivero, Carlos 1/2 15. Lorenzo Bailador, Alfredo - Perez Agusti, Luis 1/2 16. Martin-Consuegra Barrilero, Ja - Garcia Gutierrez, Jose 0-1 17. Garcia Gonzalez, Jesus - Rueda Maria, Ramiro 1/2 18. Luna Hermoso, Angel - Saber, Salah 0-1 19. Hernandez Garcia, Carlos - Fernandez Garcia, Ignacio 1-0 20. Lopez Orellana, Federico - Fernandez Aransay, Fernando 1/2 21. Camarero Izquierdo, Juan Carlo - Ore Leon, Gustavo 1/2 22. Montes De Santiago, Fernando - Descanso 1-0 ------------------------------------------------------------------------ Ronda 4 ------------------------------------------------------------------------ 1. Madina Yadarola, Martin - Barraza Caracuel, Ignacio 1/2 2. Elissalt Cardenas, Hector - Jimenez Gonzalez, Marcos 1/2 3. Lopez De Turiso, Jose Angel - Suarez Uriel, Adrian 0-1 4. Alvarez Abejon, Amilcar - Perez De Aranda A., Leonardo I 1/2 5. Spitzer Isbert, Ramon - Rodriguez De Castro, Ayar 1/2 6. Gonzalez Mateos, Rafael - Gonzalez Rivera, Eduardo 1-0 7. Tereso Martin, Antonio - Quintero Torres, Pedro 1-0 8. Martin Rodriguez, Emilio - Lorenzo Bailador, Alfredo 1/2 9. Rosa Ramirez, Victor D. - Vallejo Nuno, Jorge 1/2 10. Rueda Maria, Ramiro - Vazquez Gonzalez, Jesus 0-1 11. Mansilla Tolosa, Luis - Luna Hermoso, Angel 1-0 12. Cervino Rossel, Cristobal - Garcia Gonzalez, Jesus 1-0 13. Fuentes Arjona, Antonio - Lozano Sanchez, Jose Antonio 1/2 14. Lobato Rivero, Carlos - Pinel Mirasierra, Jose Pablo 1/2 15. Martin Martin, Luis Vicente - Camarero Izquierdo, Juan Carlo 1-0 16. Garcia Gutierrez, Jose - Saber, Salah 1/2 17. Fernandez Aransay, Fernando - Martos De La Vega, Alvar 0-1 18. Camacho Casado, Demetrio - Hernandez Garcia, Carlos 1-0 19. Montes De Santiago, Fernando - Lopez Heras, Arturo 0-1 20. Perez Agusti, Luis - Lopez Orellana, Federico 1-0 21. Ore Leon, Gustavo - Martin-Consuegra Barrilero, Ja 1/2 22. Fernandez Garcia, Ignacio - Garcia Fernandez, Jesus 1-0 ------------------------------------------------------------------------ Ronda 3 ------------------------------------------------------------------------ 1. Perez De Aranda A., Leonardo I - Elissalt Cardenas, Hector 1/2 2. Rodriguez De Castro, Ayar - Madina Yadarola, Martin 0-1 3. Gonzalez Rivera, Eduardo - Barraza Caracuel, Ignacio 0-1 4. Spitzer Isbert, Ramon - Lopez De Turiso, Jose Angel 1/2 5. Suarez Uriel, Adrian - Rueda Maria, Ramiro 1-0 6. Jimenez Gonzalez, Marcos - Martin Rodriguez, Emilio 1-0 7. Martin Martin, Luis Vicente - Alvarez Abejon, Amilcar 0-1 8. Vallejo Nuno, Jorge - Lobato Rivero, Carlos 1/2 9. Vazquez Gonzalez, Jesus - Rosa Ramirez, Victor D. 1/2 10. Garcia Gonzalez, Jesus - Mansilla Tolosa, Luis 1/2 11. Tereso Martin, Antonio - Lopez Orellana, Federico + - 12. Luna Hermoso, Angel - Cervino Rossel, Cristobal 1/2 13. Lopez Heras, Arturo - Gonzalez Mateos, Rafael 0-1 14. Quintero Torres, Pedro - Fernandez Aransay, Fernando 1-0 15. Pinel Mirasierra, Jose Pablo - Fuentes Arjona, Antonio 1/2 16. Saber, Salah - Lorenzo Bailador, Alfredo 0-1 17. Martos De La Vega, Alvar - Montes De Santiago, Fernando 1/2 18. Martin-Consuegra Barrilero, Ja - Camacho Casado, Demetrio 1/2 19. Lozano Sanchez, Jose Antonio - Ore Leon, Gustavo 1-0 20. Garcia Fernandez, Jesus - Perez Agusti, Luis 0-1 21. Camarero Izquierdo, Juan Carlo - Fernandez Garcia, Ignacio 1-0 22. Hernandez Garcia, Carlos - Descanso 1-0 ------------------------------------------------------------------------ Ronda 2 ------------------------------------------------------------------------ 1. Elissalt Cardenas, Hector - Martin Martin, Luis Vicente 1-0 2. Alvarez Abejon, Amilcar - Suarez Uriel, Adrian 1/2 3. Madina Yadarola, Martin - Vazquez Gonzalez, Jesus 1-0 4. Barraza Caracuel, Ignacio - Garcia Gutierrez, Jose 1-0 5. Lopez De Turiso, Jose Angel - Quintero Torres, Pedro 1-0 6. Gonzalez Mateos, Rafael - Perez De Aranda A., Leonardo I 0-1 7. Rodriguez De Castro, Ayar - Saber, Salah 1-0 8. Fuentes Arjona, Antonio - Gonzalez Rivera, Eduardo 0-1 9. Rosa Ramirez, Victor D. - Spitzer Isbert, Ramon 0-1 10. Rueda Maria, Ramiro - Vallejo Nuno, Jorge 1/2 11. Martin Rodriguez, Emilio - Martin-Consuegra Barrilero, Ja 1-0 12. Mansilla Tolosa, Luis - Pinel Mirasierra, Jose Pablo 1/2 13. Fernandez Aransay, Fernando - Tereso Martin, Antonio 1/2 14. Jimenez Gonzalez, Marcos - De La Fuente Gonzalez, Francis + - 15. Cervino Rossel, Cristobal - Garcia Fernandez, Jesus 1-0 16. Perez Agusti, Luis - Lobato Rivero, Carlos 0-1 17. Lorenzo Bailador, Alfredo - Lozano Sanchez, Jose Antonio 1/2 18. Fernandez Garcia, Ignacio - Garcia Gonzalez, Jesus 0-1 19. Camarero Izquierdo, Juan Carlo - Luna Hermoso, Angel 0-1 20. Ore Leon, Gustavo - Martos De La Vega, Alvar 1/2 21. Camacho Casado, Demetrio - Montes De Santiago, Fernando 1/2 22. Hernandez Garcia, Carlos - Lopez Heras, Arturo 0-1 23. Lopez Orellana, Federico - Descanso 1-0 ------------------------------------------------------------------------ Ronda 1 ------------------------------------------------------------------------ 1. Lobato Rivero, Carlos - Elissalt Cardenas, Hector 0-1 2. Suarez Uriel, Adrian - Lorenzo Bailador, Alfredo 1-0 3. Garcia Gonzalez, Jesus - Madina Yadarola, Martin 0-1 4. Ballesteros Gonzalez, David - Rosa Ramirez, Victor D. 0-1 5. Luna Hermoso, Angel - Barraza Caracuel, Ignacio 0-1 6. De La Fuente Gonzalez, Francis - Rueda Maria, Ramiro 0-1 7. Martos De La Vega, Alvar - Lopez De Turiso, Jose Angel 0-1 8. Perez De Aranda A., Leonardo I - Camacho Casado, Demetrio 1-0 9. Lopez Heras, Arturo - Rodriguez De Castro, Ayar 0-1 10. Gonzalez Rivera, Eduardo - Perez Agusti, Luis 1-0 11. Pinel Mirasierra, Jose Pablo - Martin Rodriguez, Emilio 1/2 12. Spitzer Isbert, Ramon - Fernandez Garcia, Ignacio 1-0 13. Garcia Fernandez, Jesus - Martin Martin, Luis Vicente 0-1 14. Vallejo Nuno, Jorge - Fernandez Aransay, Fernando 1/2 15. Lozano Sanchez, Jose Antonio - Alvarez Abejon, Amilcar 0-1 16. Vazquez Gonzalez, Jesus - Camarero Izquierdo, Juan Carlo 1-0 17. Martin-Consuegra Barrilero, Ja - Mansilla Tolosa, Luis 1/2 18. Tereso Martin, Antonio - Jimenez Gonzalez, Marcos 1/2 19. Saber, Salah - Cervino Rossel, Cristobal 1-0 20. Garcia Gutierrez, Jose - Ore Leon, Gustavo 1-0 21. Montes De Santiago, Fernando - Gonzalez Mateos, Rafael 0-1 22. Quintero Torres, Pedro - Hernandez Garcia, Carlos 1-0 23. Lopez Orellana, Federico - Fuentes Arjona, Antonio 0-1 ------------------------------------------------------------------------

Orden de fuerza

--------------------------------------------------- 1. Elissalt Cardenas, Hector FID 2369 m 2388 2. Suarez Uriel, Adrian ESP 2279 2275 3. Madina Yadarola, Martin ESP 2254 f 2259 4. Ballesteros Gonzalez, David ESP 2233 f 2248 5. Barraza Caracuel, Ignacio ESP 2207 2260 6. De La Fuente Gonzalez, Francis ESP 2204 c 2227 7. Lopez De Turiso, Jose Angel ESP 2127 2142 8. Perez De Aranda A., Leonardo I ESP 2117 2165 9. Rodriguez De Castro, Ayar ESP 2108 2160 10. Gonzalez Rivera, Eduardo ESP 2101 2139 11. Martin Rodriguez, Emilio ESP 2078 2106 12. Spitzer Isbert, Ramon ESP 2070 2096 13. Martin Martin, Luis Vicente ESP 2065 2090 14. Vallejo Nuno, Jorge ESP 2061 2106 15. Alvarez Abejon, Amilcar ESP 2054 2088 16. Vazquez Gonzalez, Jesus ESP 2054 2060 17. Mansilla Tolosa, Luis ESP 2035 2082 18. Tereso Martin, Antonio ESP 2029 2079 19. Cervino Rossel, Cristobal LUX 2018 ---- 20. Garcia Gutierrez, Jose ESP 2009 2053 21. Gonzalez Mateos, Rafael ESP 2005 2070 22. Quintero Torres, Pedro ESP 2004 2051 23. Fuentes Arjona, Antonio ESP 2003 2043 24. Lobato Rivero, Carlos ESP 1999 2052 25. Lorenzo Bailador, Alfredo ESP 1996 2038 26. Garcia Gonzalez, Jesus ESP 1993 2097 27. Rosa Ramirez, Victor D. ESP 1989 2041 28. Luna Hermoso, Angel ESP 1973 2021 29. Rueda Maria, Ramiro ESP 1967 2054 30. Martos De La Vega, Alvar ESP 1958 2009 31. Camacho Casado, Demetrio ESP 1956 2002 32. Lopez Heras, Arturo ESP 1956 2000 33. Perez Agusti, Luis ESP 1952 2008 34. Pinel Mirasierra, Jose Pablo ESP 1951 2045 35. Fernandez Garcia, Ignacio ESP 1907 1952 36. Garcia Fernandez, Jesus ESP 1892 1906 37. Fernandez Aransay, Fernando ESP 1888 1942 38. Lozano Sanchez, Jose Antonio ESP 1874 1927 39. Camarero Izquierdo, Juan Carlo ESP 1864 1944 40. Martin-Consuegra Barrilero, Ja ESP 1853 1897 41. Jimenez Gonzalez, Marcos ESP 1851 1906 42. Saber, Salah EGY 1847 1881 43. Ore Leon, Gustavo ESP 1840 1930 44. Montes De Santiago, Fernando ESP 1831 1882 45. Hernandez Garcia, Carlos ESP 1814 1894 46. Lopez Orellana, Federico ESP 1808 1890 ---------------------------------------------------

Resultados y clasificaciones

Bases del torneo Bases Fase Semifinal (pdf)

Bases del torneo Anexo a Bases Fase Semifinal (pdf)


  • Ritmo de juego: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada
  • Inscripciones: del 28 de enero al 3 de marzo de 2014 (Elo marzo 2014)
  • Días de juego: 10, 11, 12, 17, 18, 19, 24, 25, 26 de marzo de 2014