Hola invitado             18 Oct, 2018 - 12:36
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2018
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Torneos
 
Temporadas anteriores
 
Memorias Deportivas FMA
 

Liga Madrileña - Segunda - B 2013-2014

(2614 palabras totales en este texto)
(12674 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
--------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
--------------------------------------------------------------------------------
 1. S.S. DE LOS REYES B        13   11  1  1   0     36    53,0  218,8300  0.00
 2. ELIPA                      13   10  2  1   0     35    49,5  201,6700  0.00
 3. AGUSTINIANO                13   10  1  2   0     34    53,0  212,5800  0.00
 4. MORATALAZ B                13    8  2  3   0     31    51,5  211,1700  0.00
 5. ALCOBENDAS B               12    7  1  4   1     27    42,5  169,4200  0.00
 6. BARAJAS                    13    6  1  6   0     26    38,0  160,5000  0.00
 7. SAN FDO. HENARES B         13    6  1  6   0     26    36,0  145,0000  0.00
 8. COSLADA-CHESS              13    4  3  6   0     24    37,0  148,4200  0.00
 9. BLANCO Y NEGRO D           13    4  2  7   0     23    38,5  162,2500  0.00
10. BLANCA CANILLEJAS B        13    4  2  7   0     23    35,0  145,8300  0.00
11. ALGETE 2008                13    4  1  8   0     22    28,0  112,5800  0.00
12. MAGERIT C                  13    3  2  8   0     21    33,5  136,5000  0.00
13. ALCALA DE HENARES B        13    3  1  9   0     20    30,0  118,0800  0.00
14. PUEBLO NUEVO D             13    1  0 12   0     15    20,5   90,1700  0.00
--------------------------------------------------------------------------------


ORDENES DE FUERZA DE LOS EQUIPOS
Resultados y clasificaciones en Chess-Results
Ronda 1 (24/11/2013) --------------------------------------------------- ALCALA DE HENARES B - COSLADA-CHESS 1.0-5.0 BARAJAS - ALGETE 2008 3.5-2.5 ALCOBENDAS B - S.S. DE LOS REYES B 2.5-3.5 SAN FDO. HENARES B - MORATALAZ B 3.5-2.5 MAGERIT C - ELIPA 2.0-4.0 PUEBLO NUEVO D - AGUSTINIANO 1.5-4.5 BLANCO Y NEGRO D - BLANCA CANILLEJAS B 2.5-3.5 --------------------------------------------------- Ronda 2 (01/12/2013) --------------------------------------------------- COSLADA-CHESS - BLANCA CANILLEJAS B 3.0-3.0 AGUSTINIANO - BLANCO Y NEGRO D 4.5-1.5 ELIPA - PUEBLO NUEVO D 4.0-2.0 MORATALAZ B - MAGERIT C 4.0-2.0 S.S. DE LOS REYES B - SAN FDO. HENARES B 4.0-2.0 ALGETE 2008 - ALCOBENDAS B 1.0-5.0 ALCALA DE HENARES B - BARAJAS 3.0-3.0 --------------------------------------------------- Ronda 3 (15/12/2013) --------------------------------------------------- BARAJAS - COSLADA-CHESS 2.5-3.5 ALCOBENDAS B - ALCALA DE HENARES B 5.0-0.0 SAN FDO. HENARES B - ALGETE 2008 5.5-0.5 MAGERIT C - S.S. DE LOS REYES B 1.5-4.5 PUEBLO NUEVO D - MORATALAZ B 0.0-6.0 BLANCO Y NEGRO D - ELIPA 2.5-3.5 BLANCA CANILLEJAS B - AGUSTINIANO 2.5-3.5 --------------------------------------------------- Ronda 4 (12/01/2014) --------------------------------------------------- COSLADA-CHESS - AGUSTINIANO 1.0-5.0 ELIPA - BLANCA CANILLEJAS B 5.0-1.0 MORATALAZ B - BLANCO Y NEGRO D 3.0-3.0 S.S. DE LOS REYES B - PUEBLO NUEVO D 5.0-1.0 ALGETE 2008 - MAGERIT C 4.0-2.0 ALCALA DE HENARES B - SAN FDO. HENARES B 2.0-4.0 BARAJAS - ALCOBENDAS B 2.0-4.0 --------------------------------------------------- Ronda 5 (19/01/2014) --------------------------------------------------- ALCOBENDAS B - COSLADA-CHESS 3.0-3.0 SAN FDO. HENARES B - BARAJAS 0.5-5.5 MAGERIT C - ALCALA DE HENARES B 4.0-2.0 PUEBLO NUEVO D - ALGETE 2008 1.0-5.0 BLANCO Y NEGRO D - S.S. DE LOS REYES B 2.5-3.5 BLANCA CANILLEJAS B - MORATALAZ B 2.0-4.0 AGUSTINIANO - ELIPA 1.5-4.5 --------------------------------------------------- Ronda 6 (26/01/2014) --------------------------------------------------- COSLADA-CHESS - ELIPA 2.0-4.0 MORATALAZ B - AGUSTINIANO 4.0-2.0 S.S. DE LOS REYES B - BLANCA CANILLEJAS B 3.5-2.5 ALGETE 2008 - BLANCO Y NEGRO D 3.5-2.5 ALCALA DE HENARES B - PUEBLO NUEVO D 4.5-1.5 BARAJAS - MAGERIT C 4.0-2.0 ALCOBENDAS B - SAN FDO. HENARES B 4.0-2.0 --------------------------------------------------- Ronda 7 (02/02/2014) --------------------------------------------------- SAN FDO. HENARES B - COSLADA-CHESS 3.0-3.0 MAGERIT C - ALCOBENDAS B 1.0-5.0 PUEBLO NUEVO D - BARAJAS 3.5-2.5 BLANCO Y NEGRO D - ALCALA DE HENARES B 4.0-2.0 BLANCA CANILLEJAS B - ALGETE 2008 4.5-1.5 AGUSTINIANO - S.S. DE LOS REYES B 3.0-3.0 ELIPA - MORATALAZ B 3.0-3.0 --------------------------------------------------- Ronda 8 (09/02/2014) --------------------------------------------------- COSLADA-CHESS - MORATALAZ B 1.5-4.5 S.S. DE LOS REYES B - ELIPA 5.5-0.5 ALGETE 2008 - AGUSTINIANO 0.0-6.0 ALCALA DE HENARES B - BLANCA CANILLEJAS B 4.5-1.5 BARAJAS - BLANCO Y NEGRO D 1.5-4.5 ALCOBENDAS B - PUEBLO NUEVO D 5.0-1.0 SAN FDO. HENARES B - MAGERIT C 3.5-2.5 --------------------------------------------------- Ronda 9 (16/02/2014) --------------------------------------------------- MAGERIT C - COSLADA-CHESS 3.5-2.5 PUEBLO NUEVO D - SAN FDO. HENARES B 2.5-3.5 BLANCO Y NEGRO D - ALCOBENDAS B 2.5-3.5 BLANCA CANILLEJAS B - BARAJAS 2.0-4.0 AGUSTINIANO - ALCALA DE HENARES B 5.5-0.5 ELIPA - ALGETE 2008 3.0-3.0 MORATALAZ B - S.S. DE LOS REYES B 2.5-3.5 --------------------------------------------------- Ronda 10 (23/02/2014) --------------------------------------------------- COSLADA-CHESS - S.S. DE LOS REYES B 1.5-4.5 ALGETE 2008 - MORATALAZ B 0.5-5.5 ALCALA DE HENARES B - ELIPA 1.5-4.5 BARAJAS - AGUSTINIANO 1.0-5.0 ALCOBENDAS B - BLANCA CANILLEJAS B 2.5-3.5 SAN FDO. HENARES B - BLANCO Y NEGRO D 2.0-4.0 MAGERIT C - PUEBLO NUEVO D 5.0-1.0 --------------------------------------------------- Ronda 11 (02/03/2014) --------------------------------------------------- PUEBLO NUEVO D - COSLADA-CHESS 1.5-4.5 BLANCO Y NEGRO D - MAGERIT C 3.0-3.0 BLANCA CANILLEJAS B - SAN FDO. HENARES B 2.0-4.0 AGUSTINIANO - ALCOBENDAS B 4.5-1.5 ELIPA - BARAJAS 4.5-1.5 MORATALAZ B - ALCALA DE HENARES B 4.0-2.0 S.S. DE LOS REYES B - ALGETE 2008 4.0-2.0 --------------------------------------------------- Ronda 12 (09/03/2014) --------------------------------------------------- COSLADA-CHESS - ALGETE 2008 2.5-3.5 ALCALA DE HENARES B - S.S. DE LOS REYES B 1.0-5.0 BARAJAS - MORATALAZ B 3.5-2.5 ALCOBENDAS B - ELIPA 2.5-3.5 SAN FDO. HENARES B - AGUSTINIANO 2.0-4.0 MAGERIT C - BLANCA CANILLEJAS B 3.0-3.0 PUEBLO NUEVO D - BLANCO Y NEGRO D 2.0-4.0 --------------------------------------------------- Ronda 13 (16/03/2014) --------------------------------------------------- BLANCO Y NEGRO D - COSLADA-CHESS 2.0-4.0 BLANCA CANILLEJAS B - PUEBLO NUEVO D 4.0-2.0 AGUSTINIANO - MAGERIT C 4.0-2.0 ELIPA - SAN FDO. HENARES B 5.5-0.5 MORATALAZ B - ALCOBENDAS B 6.0-INC S.S. DE LOS REYES B - BARAJAS 2.5-3.5 ALGETE 2008 - ALCALA DE HENARES B 1.0-5.0 ---------------------------------------------------

Campeonato de Liga por equipos 2013/2014 - Circular de convocatoria
Inscripción equipos con presentación de Órdenes de Fuerza: del 4 al 15 de noviembre de 2013.

Confección de grupos: 19 de noviembre de 2013.

Ritmo de juego: Preferente, Primera, Segunda y Tercera: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada.

Días de juego: 24, noviembre de 2013
               1, 15 diciembre de 2013
               12, 19, 26 enero de 2014
               2, 9, 16, 23 febrero de 2014
               2, 9, 16 de marzo de 2014.