Hola invitado             23 Ene, 2021 - 09:59
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 122 90 48

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2020
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

Liga Madrileña - Segunda - A 2013-2014

(2838 palabras totales en este texto)
(15673 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
--------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
--------------------------------------------------------------------------------
 1. TRES CANTOS C              13   11  0  2   0     35    49,5  200,6700  0.00
 2. CASA DEL AJEDREZ D         13    9  3  1   0     34    47,0  196,0000  0.00
 3. BLANCO Y NEGRO C           13    9  2  2   0     33    50,0  208,2500  0.00
 4. MAGERIT B                  13    8  3  2   0     32    49,5  204,0800  0.00
 5. POZUELO                    13    6  4  3   0     29    45,0  182,0000  0.00
 6. COLMENAREJO-CHESS          13    5  2  6   0     25    39,0  163,2500  0.00
 7. LA DIDACTICA               13    5  2  6   0     25    39,0  161,9200  0.00
 8. 64 VILLALBA B              13    5  2  6   0     25    37,5  159,0000  0.00
 9. EL MOLINILLO               13    6  0  7   0     25    36,0  149,0000  0.00
10. AJEDREZ CC C               13    5  1  7   0     24    35,0  145,0800  0.00
11. ALPEDRETE                  13    2  3  8   0     20    31,0  131,0800  0.00
12. LUCENA                     13    2  2  9   0     19    32,0  139,0000  0.00
13. LEGANES B                  13    1  4  8   0     19    29,5  123,5800  0.00
14. PUEBLO NUEVO F             13    2  2  9   0     19    26,0  105,8300  0.00
--------------------------------------------------------------------------------


ORDENES DE FUERZA DE LOS EQUIPOS
Resultados y clasificaciones en Chess-Results
Ronda 1 (24/11/2013) --------------------------------------------------- LUCENA - AJEDREZ C 3.5-2.5 COLMENAREJO-CHESS - LEGANES B 4.0-2.0 POZUELO - ALPEDRETE 3.0-3.0 BLANCO Y NEGRO C - EL MOLINILLO 1.5-4.5 MAGERIT B - TRES CANTOS C 3.5-2.5 PUEBLO NUEVO F - CASA DEL AJEDREZ D 3.0-3.0 LA DIDACTICA - 64 VILLALBA B 5.0-1.0 --------------------------------------------------- Ronda 2 (01/12/2013) --------------------------------------------------- AJEDREZ C - 64 VILLALBA B 3.5-2.5 CASA DEL AJEDREZ D - LA DIDACTICA 5.0-1.0 TRES CANTOS C - PUEBLO NUEVO F 5.5-0.5 EL MOLINILLO - MAGERIT B 1.0-5.0 ALPEDRETE - BLANCO Y NEGRO C 2.0-4.0 LEGANES B - POZUELO 1.5-4.5 LUCENA - COLMENAREJO-CHESS 2.5-3.5 --------------------------------------------------- Ronda 3 (15/12/2013) --------------------------------------------------- COLMENAREJO-CHESS - AJEDREZ C 5.0-1.0 POZUELO - LUCENA 5.0-1.0 BLANCO Y NEGRO C - LEGANES B 5.0-1.0 MAGERIT B - ALPEDRETE 4.5-1.5 PUEBLO NUEVO F - EL MOLINILLO 1.5-4.5 LA DIDACTICA - TRES CANTOS C 2.5-3.5 64 VILLALBA B - CASA DEL AJEDREZ D 3.0-3.0 --------------------------------------------------- Ronda 4 (12/01/2014) --------------------------------------------------- AJEDREZ C - CASA DEL AJEDREZ D 2.5-3.5 TRES CANTOS C - 64 VILLALBA B 3.5-2.5 EL MOLINILLO - LA DIDACTICA 0.0-6.0 ALPEDRETE - PUEBLO NUEVO F 3.5-2.5 LEGANES B - MAGERIT B 3.0-3.0 LUCENA - BLANCO Y NEGRO C 1.5-4.5 COLMENAREJO-CHESS - POZUELO 3.0-3.0 --------------------------------------------------- Ronda 5 (19/01/2014) --------------------------------------------------- POZUELO - AJEDREZ C 4.5-1.5 BLANCO Y NEGRO C - COLMENAREJO-CHESS 3.5-2.5 MAGERIT B - LUCENA 3.5-2.5 PUEBLO NUEVO F - LEGANES B 3.0-3.0 LA DIDACTICA - ALPEDRETE 5.0-1.0 64 VILLALBA B - EL MOLINILLO 4.0-2.0 CASA DEL AJEDREZ D - TRES CANTOS C 2.0-4.0 --------------------------------------------------- Ronda 6 (26/01/2014) --------------------------------------------------- AJEDREZ C - TRES CANTOS C 2.0-4.0 EL MOLINILLO - CASA DEL AJEDREZ D 2.0-4.0 ALPEDRETE - 64 VILLALBA B 1.5-4.5 LEGANES B - LA DIDACTICA 3.0-3.0 LUCENA - PUEBLO NUEVO F 2.0-4.0 COLMENAREJO-CHESS - MAGERIT B 3.0-3.0 POZUELO - BLANCO Y NEGRO C 3.0-3.0 --------------------------------------------------- Ronda 7 (02/02/2014) --------------------------------------------------- BLANCO Y NEGRO C - AJEDREZ C 3.0-3.0 MAGERIT B - POZUELO 4.5-1.5 PUEBLO NUEVO F - COLMENAREJO-CHESS 1.5-4.5 LA DIDACTICA - LUCENA 1.5-4.5 64 VILLALBA B - LEGANES B 3.5-2.5 CASA DEL AJEDREZ D - ALPEDRETE 3.5-2.5 TRES CANTOS C - EL MOLINILLO 4.0-2.0 --------------------------------------------------- Ronda 8 (09/02/2014) --------------------------------------------------- AJEDREZ C - EL MOLINILLO 4.5-1.5 ALPEDRETE - TRES CANTOS C 1.0-5.0 LEGANES B - CASA DEL AJEDREZ D 2.0-4.0 LUCENA - 64 VILLALBA B 3.0-3.0 COLMENAREJO-CHESS - LA DIDACTICA 4.0-2.0 POZUELO - PUEBLO NUEVO F 5.5-0.5 BLANCO Y NEGRO C - MAGERIT B 4.0-2.0 --------------------------------------------------- Ronda 9 (16/02/2014) --------------------------------------------------- MAGERIT B - AJEDREZ C 5.5-0.5 PUEBLO NUEVO F - BLANCO Y NEGRO C 0.5-5.5 LA DIDACTICA - POZUELO 1.5-4.5 64 VILLALBA B - COLMENAREJO-CHESS 4.5-1.5 CASA DEL AJEDREZ D - LUCENA 4.0-2.0 TRES CANTOS C - LEGANES B 5.0-1.0 EL MOLINILLO - ALPEDRETE 3.5-2.5 --------------------------------------------------- Ronda 10 (23/02/2014) --------------------------------------------------- AJEDREZ C - ALPEDRETE 3.5-2.5 LEGANES B - EL MOLINILLO 1.5-4.5 LUCENA - TRES CANTOS C 2.5-3.5 COLMENAREJO-CHESS - CASA DEL AJEDREZ D 1.5-4.5 POZUELO - 64 VILLALBA B 2.5-3.5 BLANCO Y NEGRO C - LA DIDACTICA 4.5-1.5 MAGERIT B - PUEBLO NUEVO F 5.5-0.5 --------------------------------------------------- Ronda 11 (02/03/2014) --------------------------------------------------- PUEBLO NUEVO F - AJEDREZ C 2.0-4.0 LA DIDACTICA - MAGERIT B 3.0-3.0 64 VILLALBA B - BLANCO Y NEGRO C 2.0-4.0 CASA DEL AJEDREZ D - POZUELO 3.0-3.0 TRES CANTOS C - COLMENAREJO-CHESS 3.5-2.5 EL MOLINILLO - LUCENA 4.0-2.0 ALPEDRETE - LEGANES B 3.0-3.0 --------------------------------------------------- Ronda 12 (09/03/2014) --------------------------------------------------- AJEDREZ C - LEGANES B 4.0-2.0 LUCENA - ALPEDRETE 3.0-3.0 COLMENAREJO-CHESS - EL MOLINILLO 2.0-4.0 POZUELO - TRES CANTOS C 1.5-4.5 BLANCO Y NEGRO C - CASA DEL AJEDREZ D 2.5-3.5 MAGERIT B - 64 VILLALBA B 4.5-1.5 PUEBLO NUEVO F - LA DIDACTICA 2.5-3.5 --------------------------------------------------- Ronda 13 (16/03/2014) --------------------------------------------------- LA DIDACTICA - AJEDREZ C 3.5-2.5 64 VILLALBA B - PUEBLO NUEVO F 2.0-4.0 CASA DEL AJEDREZ D - MAGERIT B 4.0-2.0 TRES CANTOS C - BLANCO Y NEGRO C 1.0-5.0 EL MOLINILLO - POZUELO 2.5-3.5 ALPEDRETE - COLMENAREJO-CHESS 4.0-2.0 LEGANES B - LUCENA 4.0-2.0 ---------------------------------------------------

Campeonato de Liga por equipos 2013/2014 - Circular de convocatoria
Inscripción equipos con presentación de Órdenes de Fuerza: del 4 al 15 de noviembre de 2013.

Confección de grupos: 19 de noviembre de 2013.

Ritmo de juego: Preferente, Primera, Segunda y Tercera: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada.

Días de juego: 24, noviembre de 2013
               1, 15 diciembre de 2013
               12, 19, 26 enero de 2014
               2, 9, 16, 23 febrero de 2014
               2, 9, 16 de marzo de 2014.

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)