Hola invitado             22 Feb, 2018 - 09:36
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2018
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Memorias Deportivas FMA
 
Temporadas anteriores
 

Liga Madrileña - Primera - B 2013-2014

(2882 palabras totales en este texto)
(12825 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
--------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
--------------------------------------------------------------------------------
 1. PUEBLO NUEVO B             13    8  3  2   0     32     48,5 197,7500  0.00
 2. DAGANZO                    13    8  3  2   0     32     46,5 188,6700  0.00
 3. MANILA ESTRELLAS           13    8  2  3   0     31     43,0 181,0000  0.00
 4. VALLECAS C.D.V. B          13    5  7  1   0     30     45,5 187,9200  0.00
 5. EXPANSION                  13    5  5  3   0     28     43,5 178,3300  0.00
 6. PARLA                      13    7  0  6   0     27     43,0 181,3300  0.00
 7. SAN VIATOR                 13    6  2  5   0     27     42,0 169,5800  0.00
 8. GETAFE B                   13    6  2  5   0     27     40,5 165,5000  0.00
 9. TORREJON                   13    6  1  6   0     26     41,5 173,0000  0.00
10. AJEDREZ CC B               13    4  4  5   0     25     39,5 163,7500  0.00
11. O.N.C.E.                   13    4  4  5   0     25     38,0 158,7500  0.00
12. TRES CANTOS B              13    5  1  7   0     24     33,0 137,4200  0.00
13. CASA DEL AJEDREZ C         13    0  2 11   0     15     24,5 106,5800  0.00
14. COLMENAR VIEJO             12    1  0 11   1     14     17,0  69,6700  0.00
--------------------------------------------------------------------------------


ORDENES DE FUERZA DE LOS EQUIPOS
Resultados y clasificaciones en Chess-Results
Ronda 1 (24/11/2013) --------------------------------------------------- MANILA ESTRELLAS - AJEDREZ CC B 3.5-2.5 EXPANSION - PUEBLO NUEVO B 3.0-3.0 O.N.C.E. - PARLA 4.0-2.0 TORREJON - DAGANZO 2.5-3.5 COLMENAR VIEJO - TRES CANTOS B 2.5-3.5 GETAFE B - CASA DEL AJEDREZ C 4.5-1.5 VALLECAS C.D.V. B - SAN VIATOR 3.0-3.0 --------------------------------------------------- Ronda 2 (01/12/2013) --------------------------------------------------- AJEDREZ CC B - SAN VIATOR 5.0-1.0 CASA DEL AJEDREZ C - VALLECAS C.D.V. B 1.5-4.5 TRES CANTOS B - GETAFE B 1.0-5.0 DAGANZO - COLMENAR VIEJO 5.5-0.5 PARLA - TORREJON 2.5-3.5 PUEBLO NUEVO B - O.N.C.E. 3.0-3.0 MANILA ESTRELLAS - EXPANSION 4.5-1.5 --------------------------------------------------- Ronda 3 (15/12/2013) --------------------------------------------------- EXPANSION - AJEDREZ CC B 3.0-3.0 O.N.C.E. - MANILA ESTRELLAS 2.0-4.0 TORREJON - PUEBLO NUEVO B 5.0-1.0 COLMENAR VIEJO - PARLA 1.0-5.0 GETAFE B - DAGANZO 3.5-2.5 VALLECAS C.D.V. B - TRES CANTOS B 3.0-3.0 SAN VIATOR - CASA DEL AJEDREZ C 5.0-1.0 --------------------------------------------------- Ronda 4 (12/01/2014) --------------------------------------------------- AJEDREZ CC B - CASA DEL AJEDREZ C 4.0-2.0 TRES CANTOS B - SAN VIATOR 2.0-4.0 DAGANZO - VALLECAS C.D.V. B 3.0-3.0 PARLA - GETAFE B 2.0-4.0 PUEBLO NUEVO B - COLMENAR VIEJO 5.5-0.5 MANILA ESTRELLAS - TORREJON 4.0-2.0 EXPANSION - O.N.C.E. 4.5-1.5 --------------------------------------------------- Ronda 5 (19/01/2014) --------------------------------------------------- O.N.C.E. - AJEDREZ CC B 3.0-3.0 TORREJON - EXPANSION 1.5-4.5 COLMENAR VIEJO - MANILA ESTRELLAS 2.5-3.5 GETAFE B - PUEBLO NUEVO B 2.5-3.5 VALLECAS C.D.V. B - PARLA 2.0-4.0 SAN VIATOR - DAGANZO 1.5-4.5 CASA DEL AJEDREZ C - TRES CANTOS B 2.0-4.0 --------------------------------------------------- Ronda 6 (26/01/2014) --------------------------------------------------- AJEDREZ CC B - TRES CANTOS B 4.5-1.5 DAGANZO - CASA DEL AJEDREZ C 4.0-2.0 PARLA - SAN VIATOR 2.5-3.5 PUEBLO NUEVO B - VALLECAS C.D.V. B 2.0-4.0 MANILA ESTRELLAS - GETAFE B 4.5-1.5 EXPANSION - COLMENAR VIEJO 5.5-0.5 O.N.C.E. - TORREJON 1.5-4.5 --------------------------------------------------- Ronda 7 (02/02/2014) --------------------------------------------------- TORREJON - AJEDREZ CC B 5.0-1.0 COLMENAR VIEJO - O.N.C.E. 1.0-5.0 GETAFE B - EXPANSION 1.5-4.5 VALLECAS C.D.V. B - MANILA ESTRELLAS 4.5-1.5 SAN VIATOR - PUEBLO NUEVO B 2.5-3.5 CASA DEL AJEDREZ C - PARLA 2.5-3.5 TRES CANTOS B - DAGANZO 1.5-4.5 --------------------------------------------------- Ronda 8 (09/02/2014) --------------------------------------------------- AJEDREZ CC B - DAGANZO 3.0-3.0 PARLA - TRES CANTOS B 3.5-2.5 PUEBLO NUEVO B - CASA DEL AJEDREZ C 6.0-0.0 MANILA ESTRELLAS - SAN VIATOR 4.5-1.5 EXPANSION - VALLECAS C.D.V. B 3.0-3.0 O.N.C.E. - GETAFE B 4.5-1.5 TORREJON - COLMENAR VIEJO 4.0-2.0 --------------------------------------------------- Ronda 9 (16/02/2014) --------------------------------------------------- COLMENAR VIEJO - AJEDREZ CC B 1.5-4.5 GETAFE B - TORREJON 4.0-2.0 VALLECAS C.D.V. B - O.N.C.E. 3.0-3.0 SAN VIATOR - EXPANSION 3.0-3.0 CASA DEL AJEDREZ C - MANILA ESTRELLAS 2.5-3.5 TRES CANTOS B - PUEBLO NUEVO B 2.0-4.0 DAGANZO - PARLA 3.5-2.5 --------------------------------------------------- Ronda 10 (23/02/2014) --------------------------------------------------- AJEDREZ CC B - PARLA 2.0-4.0 PUEBLO NUEVO B - DAGANZO 5.5-0.5 MANILA ESTRELLAS - TRES CANTOS B 2.5-3.5 EXPANSION - CASA DEL AJEDREZ C 3.0-3.0 O.N.C.E. - SAN VIATOR 4.0-2.0 TORREJON - VALLECAS C.D.V. B 3.0-3.0 COLMENAR VIEJO - GETAFE B 1.0-5.0 --------------------------------------------------- Ronda 11 (02/03/2014) --------------------------------------------------- GETAFE B - AJEDREZ CC B 3.0-3.0 VALLECAS C.D.V. B - COLMENAR VIEJO 6.0-INC SAN VIATOR - TORREJON 5.0-1.0 CASA DEL AJEDREZ C - O.N.C.E. 3.0-3.0 TRES CANTOS B - EXPANSION 1.0-5.0 DAGANZO - MANILA ESTRELLAS 3.0-3.0 PARLA - PUEBLO NUEVO B 2.0-4.0 --------------------------------------------------- Ronda 12 (09/03/2014) --------------------------------------------------- AJEDREZ CC B - PUEBLO NUEVO B 1.5-4.5 MANILA ESTRELLAS - PARLA 1.0-5.0 EXPANSION - DAGANZO 1.5-4.5 O.N.C.E. - TRES CANTOS B 2.0-4.0 TORREJON - CASA DEL AJEDREZ C 5.0-1.0 COLMENAR VIEJO - SAN VIATOR 0.5-5.5 GETAFE B - VALLECAS C.D.V. B 3.0-3.0 --------------------------------------------------- Ronda 13 (16/03/2014) --------------------------------------------------- VALLECAS C.D.V. B - AJEDREZ CC B 3.5-2.5 SAN VIATOR - GETAFE B 4.5-1.5 CASA DEL AJEDREZ C - COLMENAR VIEJO 2.5-3.5 TRES CANTOS B - TORREJON 3.5-2.5 DAGANZO - O.N.C.E. 4.5-1.5 PARLA - EXPANSION 4.5-1.5 PUEBLO NUEVO B - MANILA ESTRELLAS 3.0-3.0 ---------------------------------------------------

Campeonato de Liga por equipos 2013/2014 - Circular de convocatoria
Inscripción equipos con presentación de Órdenes de Fuerza: del 4 al 15 de noviembre de 2013.

Confección de grupos: 19 de noviembre de 2013.

Ritmo de juego: Preferente, Primera, Segunda y Tercera: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada.

Días de juego: 24, noviembre de 2013
               1, 15 diciembre de 2013
               12, 19, 26 enero de 2014
               2, 9, 16, 23 febrero de 2014
               2, 9, 16 de marzo de 2014.