Hola invitado             22 Feb, 2018 - 07:23
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2018
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Memorias Deportivas FMA
 
Temporadas anteriores
 

Campeonato de Ajedrez Relámpago 2013-2014

(786 palabras totales en este texto)
(3640 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación Final
----------------------------------------------------------
 1. Arribas Lopez, Angel           ESP 2491 m  2483    8.5
 2. Candela Perez, Jose            ESP 2447 m  2451    7.5
 3. Moreno Ruiz, Javier            ESP 2469 m  2471    7.5
 4. Valles Moreno, Ivan            ESP 2384    2385    7.5
 5. Roa Alonso, Santiago           ESP 2402 m  2410    7.0
 6. Almagro Llamas, Pablo          ESP 2477 m  2478    6.5
 7. Martin Duque, Jesus            ESP 2229    2242    6.0
 8. Suarez Uriel, Adrian           ESP 2254    2255    6.0
 9. Taboas Rodriguez, Daniel       ESP 2399 f  2383    6.0
10. Ortega Ruiz, Jose M.           ESP 2338 f  2337    6.0
11. Madurga Lopez, Ignacio         ESP 2074    2091    6.0
12. Aranda Marin, Cristian         ESP 2328 f  2348    5.5
13. Perez Cuadrado Robles, Alejand ESP 2031    ----    5.5
14. Corral Aragon, Juan Maria      ESP 1792    1854    5.5
15. Lopez Del Alamo, Antonio       ESP 2281 f  2287    5.0
16. Anton Veiga, Juan Carlos       ESP 2105    2144    5.0
17. Alonso Herrero, Ignacio        ESP 1777    1836    5.0
18. Gonzalez Mateos, Rafael        ESP 2006    2091    5.0
19. Sanchez Rojo, Gustavo          ESP 2172    2197    5.0
20. Avendaño Mateos, Jose          ESP 2042    2087    5.0
21. Fernandez Bobadilla, Gabriel   ESP ----    2210    5.0
22. Fernandez Lledo, Javier        ESP 2231    2233    5.0
23. Bento Iglesias, Pablo          ESP 1601    1656    4.5
24. Duran Sampedroo, David         ESP 2030    2085    4.0
25. Cortes Jurado, Rafael          ESP 2108    2144    4.0
26. Noya Guillamat, Christian      ESP ----    2147    4.0
27. Perea Blanco, David            ESP 1835    1885    4.0
28. Martin Espeja, Jorge J.        ESP 1827    1888    4.0
29. Andres Albiñana, Jose Enrique  ESP 1980    1918    4.0
30. Fernandez Bobadilla, Jaime     ESP 2210    2210    4.0
31. Ramos Orea, Tomas              ESP 1677    1806    4.0
32. Martin Garcia, Guillermo       ESP 2105    1768    3.5
33. Ortiz Landeira, Jose Antonio   ESP 1880    2025    3.5
34. Vicente Sastre, Diego          ESP 1802    1821    3.0
35. Ruiz Bazaga, Miriam            ESP 1588    1590    1.5
36. Andrade Sandoval, Jim Carlos   ESP ----    1627    1.0
----------------------------------------------------------
  • Inscripciones: el mismo día del torneo, hasta las 16:30 h. (Aforo limitado)
  • Ritmo de juego: 3 minutos + 2 segundos por jugador.
  • Día de juego: 28 de septiembre de 2013 (coincidente con entrega de trofeos), a las 16:30 h