Hola invitado             17 Oct, 2018 - 08:27
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2018
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Torneos
 
Temporadas anteriores
 
Memorias Deportivas FMA
 

Campeonato Individual Sub-16 2012-2013

(2412 palabras totales en este texto)
(4477 lecturas)  Versión imprimible

Fase Final

CADETE MASCULINO
------------------------------------------------------------------------------
                                                  1 2 3 4 5 6
------------------------------------------------------------------------------
1. Martin Garcia, Guillermo           ESP 2025    · 1 0 1 1 1   4.0   8.0  8.0
2. Fernandez Gil, Ruben Carlos        ESP 2024    0 · 1 = 1 1   3.5   6.3  6.3
3. Montoya Pecurul, Marc              ESP 2001    1 0 · 1 0 1   3.0   7.5  7.5
4. Dierssen Garcia-Barredo, Guillermo ESP 1877    0 = 0 · 1 1   2.5   3.8  3.8
5. Kalynovsky, Martin                 ESP 1715    0 0 1 0 · 0   1.0   3.0  3.0
6. Ananian, Arman                     ESP 1888    0 0 0 0 1 ·   1.0   1.0  1.0
------------------------------------------------------------------------------

Clasificación

 1. Martin Garcia, Guillermo           ESP 2025    2022    7.0   39.5
 2. Montoya Pecurull, Marc             ESP 2001    2028    7.0   38.0
 3. Fernandez Gil, Ruben               ESP 2024    2032    6.0   40.5
 4. Ananian, Arman                     ESP 1888    1918    6.0   38.0
 5. Kalynovsky, Martin                 ESP 1715    1747    6.0   34.0
 6. Dierssen Garcia-Barredo, Guillermo ESP 1877    1888    5.5   36.5
 7. Vela Martinez, Jose                ESP 1572    1536    5.5   34.5
 8. Bernal Viton, Daniel               ESP ----    ----    5.5   31.5
 9. Mazo Fernandez, Roberto            ESP 1715    1752    5.0   36.5
10. Sanz Lopez, Ruben                  ESP ----    1556    5.0   34.5
11. Gutierrez Diaz, Pablo              ESP 1641    1611    5.0   33.5
12. Clemares Marquerie, David          ESP 1630    1686    5.0   32.0
13. Orji Lopez, Antonio                ESP ----    1555    5.0   31.5
14. Alcover Zamora, Nicolás            ESP ----    1351    5.0   31.5
15. Balsinde Montemayor, Lucas         ESP ----    1451    5.0   30.5
16. Blanco Fuente, Carlos              ESP 1673    1675    5.0   30.5
17. Del Campo Lobo, Joaquin            ESP 1588    1612    4.5   36.5
18. Rodriguez Sebastian, Roberto       ESP 1675    1674    4.5   35.0
19. Fernandez Lopez, Jaime             ESP ----    1602    4.5   33.5
20. Rico Alvarez, Cesar                ESP 1713    1787    4.5   32.0
21. Zhynguel Ramirez Verger, Aleksei   ESP 1799    1832    4.5   31.5
22. De Torres Lopez, Javier            ESP 1636    1579    4.5   31.5
23. Vega De Alba, Miguel               ESP 1563    1628    4.5   28.5
24. Sanchez Diaz, Dylan                ESP ----    ----    4.5   26.0
25. Hernandez Ramos, David             ESP 1699    1745    4.0   33.0
26. Rezola Gimenez, Gonzalo            ESP 1503    1559    4.0   32.5
27. Martin Almenara, Alejandro         ESP 1646    1608    4.0   32.0
28. Alcojor Patilla, Antonio           ESP ----    ----    4.0   31.5
29. Lopez Garralon, Jorge              ESP 1300    1292    4.0   29.5
30. Melcon Mediavilla, Rodrigo         ESP 1470    1574    4.0   27.5
31. Prego Morales, Antonio             ESP ----    ----    4.0   27.5
32. Garcia Carralero, Miguel           ESP 1542    1747    4.0   26.5
33. Vicente Sastre, Pablo              ESP 1434    1555    4.0   26.0
34. Gonzalez Klein, Alberto            ESP ----    ----    4.0   25.5
35. Recio Sano, Adrián Y.              ESP ----    ----    3.5   31.5
36. Serrano Herreros, Victor           ESP ----    ----    3.5   26.0
37. Estevez Gallego, Adrián            ESP ----    ----    3.5   24.0
38. Cancho Quiñones, Marcos            ESP ----    ----    3.0   31.0
39. Pacheco Ruiz, Ricardo J.           ESP ----    ----    3.0   29.5
40. Sanchez Blanco, Juan               ESP ----    ----    3.0   29.5
41. Illescas Gonzalez, Carlos          ESP ----    ----    3.0   29.5
42. Salido Pulido, Pablo               ESP ----    ----    3.0   28.5
43. Lopez Carballo, Diego              ESP 1276    1402    3.0   27.0
44. Lopez Fraile, Alberto              ESP ----    ----    3.0   27.0
45. Criado Garcia, Miguel A.           ESP ----    ----    3.0   25.0
46. Martin Gonzalez, Alvaro            ESP ----    ----    3.0   21.0
47. Marcos Rabadan, Hector             ESP ----    ----    2.5   26.0
48. Rodado Benito, Victor              ESP ----    ----    2.5   24.5
49. Perez Marquez, David               ESP ----    ----    2.0   24.5
50. Santos Gonzalez, Alejandro         ESP ----    ----    2.0   21.0
51. Ocaña Martin, Alejandro            ESP ----    ----    1.0   32.0
52. Gomez Tamayo, David                ESP ----    ----    1.0   23.0
53. Perez De Madrid Rodriguez, Eduardo ESP ----    1509    0.0   31.0
54. Fernandez Ramos, Marcos            ESP ----    ----    0.0   29.0
55. Carrasco De Elena, Guillermo       ESP 1383    1608    0.0   28.0
56. Castellano Brime, David            ESP ----    ----    0.0   28.0
57. Del Hoyo Hernandez, Sergio         ESP ----    ----    0.0   28.0
58. Fernandez Franco, Victor           ESP ----    ----    0.0   28.0
59. Parro Ballano, Pedro               ESP ----    ----    0.0   28.0
60. Yaniz Carballar, Ignacio           ESP ----    ----    0.0   28.0
61. Mendez Manturano, Miguel Eduardo   ESP 1587    1599    0.0   28.0
62. Lopez Jimeno, Javier               ESP 1437    1607    0.0   28.0
63. Baeza Gutierrez, Fernando          ESP 1516    1617    0.0   28.0
64. Arribas Gozalo, Francisco          ESP ----    1652    0.0   28.0
65. Sanchez Sanz, Alejandro            ESP 1749    1692    0.0   28.0
66. De La Peña Gonzalez, Juan Antonio  ESP 1478    1665    0.0   28.0
67. Benitez Cuevas, Pedro              ESP ----    ----    0.0   28.0
68. Ramirez Blanco, Alberto            ESP ----    ----    0.0   28.0

Campeonato Individual Sub-16 2012-2013 - Semifinal
Resultados y clasificaciones
  • Ritmo de juego: 30 minutos más 25 segundos por jugada (tiempo añadido).
  • Día de juego: 13 y 14 de abril de 2013.
  • Fase Final: 20, 21, 27 y 28 de abril de 2013