Hola invitado             25 May, 2018 - 01:27
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2018
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Memorias Deportivas FMA
 
Temporadas anteriores
 

Campeonato Individual Sub-14 2012-2013

(2181 palabras totales en este texto)
(4786 lecturas)  Versión imprimible

Fase Final

INFANTIL MASCULINA
-----------------------------------------------------------------------
                                            1 2 3 4 5 6
-----------------------------------------------------------------------
1. Alfaya Marcelo, Roberto       1802 ESP   · 1 = 1 1 1   4.5  9.3  8.3
2. Herranz Sanchez, Pablo        1711 ESP   0 · 1 = = 1   3.0  5.5  5.5
3. Fernandez Rodriguez, Fernando 1760 ESP   = 0 · = = 1   2.5  5.3  5.3
4. Palenciano Escolar, Adrian    1715 ESP   0 = = · 1 0   2.0  4.8  4.8
5. Vazquez Cabeza, Isaac         1507 ESP   0 = = 0 · 1   2.0  3.8  3.8
6. Morona Minguez, Miguel        1601 ESP   0 0 0 1 0 ·   1.0  2.0  2.0
-----------------------------------------------------------------------

Clasificación

 1. Palenciano Escolar, Adrian      ESP 1715    1746    6.5   39.0
 2. Herranz Sanchez, Pablo          ESP 1711    1734    6.5   38.5
 3. Alfaya Marcelo, Roberto         ESP 1802    1839    6.0   38.5
 4. Fernandez Rodriguez, Fernando   ESP 1760    1706    6.0   34.5
 5. Morona Minguez, Miguel          ESP 1601    1647    6.0   33.0
 6. Vazquez Cabeza, Isaac           ESP 1507    1592    6.0   32.5
 7. Tevar Becerra, Alvaro           ESP 1616    1636    5.5   37.5
 8. Rottenwoher Suarez, Juan        ESP 1440    1550    5.5   35.0
 9. Bento Iglesias, Pablo           ESP 1571    1610    5.5   35.0
10. Porras Fernandez, Alberto       ESP 1635    1634    5.5   34.0
11. Sanchez Caballero, Alvaro       ESP 1572    1606    5.5   29.0
12. Cerrato Torrijos, Javier        ESP 1749    1787    5.0   36.0
13. Martin Cantizano, David         ESP 1556    1606    5.0   35.5
14. Picado Fernandez, Francisco     ESP ----    ----    5.0   32.5
15. Rodriguez Alonso, Marcos        ESP 1637    1675    5.0   32.5
16. Gerard, Romain                  ESP 1663    1654    5.0   32.5
17. Stoyanov Hadzhiradkov, Deyan    ESP ----    ----    5.0   30.0
18. Jimenez Ramiro, Javier          ESP ----    ----    5.0   30.0
19. Menendez Hernandez, Jose Daniel ESP ----    ----    4.5   39.0
20. Barria Arbunic, Manuel          ESP 1496    1531    4.5   36.5
21. Avila Garcia, Diego             ESP ----    1612    4.5   33.5
22. Andrade Sandoval, Jim Carlos    ESP ----    ----    4.5   31.0
23. Sanchez Siale, David            ESP ----    ----    4.5   26.5
24. Comeron Galan, Ruben            ESP ----    ----    4.0   35.0
25. Martin Loeches-Ayala, Diego     ESP ----    ----    4.0   32.5
26. Callejas Torres, Alejandro      ESP ----    ----    4.0   30.5
27. Hernandez Corral, Daniel        ESP ----    ----    4.0   30.0
28. Abad Harto, Julen               ESP ----    ----    4.0   29.0
29. Peña Hernandez, Francisco J.    ESP ----    ----    4.0   28.5
30. Villarroya Rojo, Ruben          ESP ----    ----    4.0   27.5
31. Ulumbelashivili, Guram          ESP ----    ----    4.0   27.5
32. Armero Martinez, Victor         ESP ----    ----    3.5   33.5
33. Torres Inchaurza, Imanol        ESP ----    ----    3.5   28.0
34. Grebenshchikov, Elias           ESP ----    ----    3.5   27.0
35. Popa, Robert                    ESP ----    ----    3.5   27.0
36. Rojo Jorge, Angel               ESP ----    ----    3.5   24.5
37. Astudillon Grande, Rony         ESP ----    ----    3.5   24.5
38. Velasco Guerrero, Miguel        ESP ----    ----    3.5   23.0
39. Perez Segovia, Marcos           ESP ----    ----    3.0   30.0
40. Paz Brea, Javier                ESP ----    ----    3.0   27.0
41. Perez De La Torre, Artemio      ESP ----    ----    3.0   26.0
42. Sobrino Torresano, Mikel        ESP ----    ----    3.0   25.5
43. Dominguez Perea, Manuel         ESP ----    ----    2.5   29.0
44. Perez Ordoñez, Jose R.          ESP ----    ----    2.5   27.0
45. Canovas Vazquez, Miguel A.      ESP ----    ----    2.5   22.5
46. Vilchez Puerta, Alvaro          ESP ----    ----    2.0   29.5
47. Lopez Carpio, Oscar             ESP ----    ----    2.0   27.0
48. Ruiz De Rivadeneyra, Carlos     ESP ----    ----    1.0   28.5
49. Martin Santamaria, Jesus        ESP ----    ----    1.0   28.5
50. San Millan Fierro, Pablo        ESP ----    ----    1.0   24.0
51. Arteaga Nieto, Andres           ESP ----    ----    1.0   22.0
52. Fuentes Cicuendez, Marcos       ESP ----    ----    0.0   30.0
53. Giner Lopez, Gonzalo            ESP ----    ----    0.0   30.0
54. Perez Lorenzo, Alejandro        ESP ----    ----    0.0   29.5
55. Garcia Martinez, Sergio         ESP 1624    1681    0.0   28.5
56. Prieto Valencia, Santiago       ESP ----    ----    0.0   28.5
57. Suchy Figal, Andrej             ESP 1323    1401    0.0   28.0
58. Hoyas Gil, Raul                 ESP ----    ----    0.0   28.0
59. Mochon Bernal, Jorge            ESP ----    ----    0.0   28.0
60. Perez Torrejon, Alvaro          ESP ----    ----    0.0   28.0
61. Perez Torrejon, Mario           ESP ----    ----    0.0   28.0
62. Plasencia Boticario, Gonzalo    ESP ----    ----    0.0   28.0
63. Portal Aragon, Jorge            ESP ----    ----    0.0   28.0
64. Renedo Zamorano, Adrian         ESP ----    ----    0.0   28.0
65. Sanz Lopez, Carlos              ESP ----    ----    0.0   28.0
66. Diez Lorenzo, Iker              ESP ----    ----    0.0   28.0
67. Duro Algarra, Jorge             ESP ----    ----    0.0   28.0
68. Facenda Valerio, Jesus Agustin  ESP ----    ----    0.0   28.0

Campeonato Individual Sub-14 2012-2013 - Semifinal
Resultados y clasificaciones
  • Ritmo de juego: 30 minutos más 25 segundos por jugada (tiempo añadido).
  • Día de juego: 13 y 14 de abril de 2013.
  • Fase Final: 20, 21, 27 y 28 de abril de 2013