Hola invitado             22 Feb, 2018 - 03:57
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2018
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Memorias Deportivas FMA
 
Temporadas anteriores
 

Campeonato Individual Sub-10 Mixto 2012-2013

(6997 palabras totales en este texto)
(5716 lecturas)  Versión imprimible

Clasificación final

  1. Sanz Wawer, Daniel             ESP 1542    ----    7.5   37.5  Tres Cantos
  2. Quispe Arteaga, Gabriel        ESP ----    ----    7.0   40.0  Capablanca
  3. Barragan Arriaza, Pablo        ESP 1299    1375    7.0   36.5  Vallecas Cdv
  4. Soto Martin, Miguel            ESP 1524    1565    6.5   39.0  Tres Cantos
  5. Picazo Sancho, Carolina        ESP 1303    1321    6.5   38.5  Capablanca
  6. Garcia Villalba, Daniel        ESP ----    ----    6.5   37.5  Alcala
  7. Martin Andrés, Carlos          ESP ----    ----    6.0   39.5  Amigos Ajedrez
  8. Comerón Galan, Daniel          ESP ----    ----    6.0   39.5  Alcala
  9. Matas Zuazua , Carlos          ESP ----    ----    6.0   38.0  Sierra Norte
 10. Estevez Sacristan , Deva       ESP 1542    1489    6.0   37.5  Casa Ajedrez
 11. Doval Mancheño, Pablo          ESP ----    ----    6.0   37.0  Gredos San Diego
 12. Reyes Penas, Sebastian         ESP 1415    1429    6.0   35.5  San Sebastian De Los Reyes
 13. Sevilla Martin, David          ESP ----    ----    6.0   34.5  Gredos San Diego
 14. Perez Masa, Alejandro          ESP ----    ----    6.0   34.5  Tajamar
 15. Rial Rodriguez, Marta          ESP ----    ----    6.0   34.0  San Sebastian De Los Reyes
 16. Calvo Ivanova, Andrés          ESP ----    ----    6.0   32.0  Blanco Y Negro
 17. Guilló Longares, Cecilia       ESP 1397    1425    5.5   40.0  Zola
 18. Acedos Cardona, David          ESP ----    1419    5.5   35.0  Zola
 19. Rodriguez Sanchez, Lucas       ESP ----    ----    5.5   32.5  La Casa Del Ajedrez
 20. Pretus Carrocera, Miguel       ESP ----    ----    5.5   30.5  Casa Ajedrez
 21. Apaza Gabriela , Erika         ESP 1195    1227    5.0   38.5  Tajamar
 22. Sanz Soriano, Ruben            ESP ----    ----    5.0   37.5  Tres Cantos
 23. Fernandez Cobos, Alfonso       ESP ----    ----    5.0   35.5  Amigos Del Ajedrez
 24. Amigo Carrera, Julio           ESP ----    ----    5.0   35.0  Blanco Y Negro
 25. Santos Burkholz, Mario         ESP ----    ----    5.0   34.5  Zola
 26. Martinez Pastor , Mateo        ESP ----    ----    5.0   33.5  Casa Ajedrez
 27. Menendez Hernandez, Carlos     ESP ----    ----    5.0   33.5  Alcobendas
 28. Alvarez Poves, Jesus           ESP ----    ----    5.0   33.0  Independiente
 29. Del Estal Lopez , Fabio        ESP ----    ----    5.0   33.0  Casa Ajedrez
 30. Gil Cuenca, Enrique            ESP ----    ----    5.0   33.0  Blanco Y Negro
 31. Garcia-Mauriño Ayora, Gabriel  ESP ----    ----    5.0   32.5  Vallecas Cdv
 32. Avila Garcia, Roberto          ESP ----    1077    5.0   32.0  Casa Ajedrez
 33. Andrade Sandoval, Bianca       ESP ----    ----    5.0   31.5  Club 64 Villalba
 34. Serrera Sanchez-Romo, Sergio   ESP ----    ----    5.0   31.5  Capablanca
 35. Padilla Mejia, Mario           ESP ----    ----    5.0   31.0  Aranjuez
 36. Del Valle Del Valle, Angela    ESP ----    ----    5.0   31.0  Sierra Norte
 37. Doval Ruiz, Carlos             ESP ----    ----    5.0   30.5  Zola
 38. Ochoa Gonzalez, Hugo           ESP 1325    1312    5.0   30.0  Capablanca
 39. Armendáriz Cano, Nabin         ESP ----    ----    5.0   30.0  Blanco Y Negro
 40. Cáceres San Martin, Daniel     ESP ----    ----    5.0   30.0  S.S. De Los Reyes
 41. Gil Criado , Javier            ESP ----    ----    5.0   29.5  Tres Cantos
 42. Brandi Sanchez, Alberto        ESP ----    ----    5.0   29.0  Europeo Madrid
 43. Moreno Fernandez, Jaime        ESP ----    ----    5.0   28.5  S.S. De Los Reyes
 44. Gil Oyarbide, Iñaki            ESP ----    ----    5.0   24.5  Casa Ajedrez
 45. Salazar Sanz, Juan             ESP ----    ----    4.5   32.0  Aranjuez
 46. Onsina , Angela                ESP ----    ----    4.5   32.0  Alcala
 47. Reboto Castillo , Alberto      ESP ----    ----    4.5   30.5  Amigos Del Ajedrez
 48. Galan Garcia, Laura            ESP ----    ----    4.5   27.5  Casa Ajedrez
 49. Fernandez Blazquez, Victor     ESP ----    ----    4.5   27.0  Blanco Y Negro
 50. Matorras Muñoz , Enrique       ESP ----    ----    4.0   36.0  Club 64 Villalba
 51. Lopez Carbajo, Diego           ESP ----    ----    4.0   34.5  Alcorcon
 52. Sigrist Wendnagel, Nicolas     ESP ----    ----    4.0   33.0  Independiente
 53. Illin , Daniil                 ESP ----    ----    4.0   33.0  Club 64 Villalba
 54. Garcia Fernandez, Victor       ESP ----    ----    4.0   33.0  Pueblo Nuevo
 55. Martin Garcia , Santiago       ESP ----    ----    4.0   32.5  Sierra Norte
 56. Martin Soria, Angel H.         ESP ----    ----    4.0   32.0  Gredos S. Diego
 57. Garcia De Lastre, Daniel       ESP ----    ----    4.0   32.0  Blanco Y Negro
 58. Del Noval Nemeshazi, Mario     ESP ----    ----    4.0   31.5  Zola
 59. Llorente Capa, Javier          ESP ----    ----    4.0   31.0  Blanco Y Negro
 60. Barrondo Cherigny, Gaizka      ESP ----    ----    4.0   30.5  Pozuelo
 61. Garcia Perez , Alejandro       ESP ----    ----    4.0   30.5  Europeo Madrid
 62. Garcia Moreno, Marcos          ESP ----    ----    4.0   30.5  Aranjuez
 63. Ocaña Prieto, Marina           ESP ----    ----    4.0   30.5  Blanco Y Negro
 64. Jensen Gallego, Martin R.      ESP ----    ----    4.0   29.5  Sierra Norte
 65. De Torres Lopez, Raul          ESP ----    ----    4.0   28.5  Blanco Y Negro
 66. Alberca Gonzalez, Jaime        ESP ----    ----    4.0   28.5  Independiente
 67. Garcia Torres, Diego           ESP ----    ----    4.0   28.5  Casa Ajedrez
 68. Medrano Garcia Fuente, Borja   ESP ----    ----    4.0   28.0  Amigos Del Ajedrez
 69. Estebaran Rodriguez, Guillermo ESP ----    ----    4.0   28.0  Alkor-Villalkor
 70. Martinez Escribano, Jose L.    ESP ----    ----    4.0   26.5  Aranjuez
 71. Araujo Sanchez , Jorge         ESP ----    ----    4.0   26.5  Blanco Y Negro
 72. Pujo Velez, Maria              ESP ----    ----    4.0   25.5  Zola
 73. Mateos Bonilla, Diego          ESP ----    ----    4.0   25.5  Virgen Atocha
 74. Martinez Garcia , Rafael       ESP ----    ----    4.0   25.0  S.S. De Los Reyes
 75. Lopez De Miguel, Nicolas       ESP ----    ----    4.0   24.5  Sierra Norte
 76. Ordozgoiti Grossi, Luca        ESP ----    ----    4.0   23.5  Zola
 77. Eugercios Dornhoefer, Manuel   ESP ----    ----    4.0   20.5  Sek Ciudalcampo
 78. Rodriguez Ramos, Pedro         ESP ----    1286    3.5   33.0  La Casa Del Ajedrez
 79. Moreno Morales, Rodrigo        ESP ----    ----    3.5   28.5  Europeo Madrid
 80. Garrido Castillo, Pablo        ESP ----    ----    3.5   28.5  Blanco Y Negro
 81. Torreblanca Cebolla, Jose R.   ESP ----    ----    3.5   26.5  Blanco Y Negro
 82. Cardiel Albacete, Sergio       ESP ----    ----    3.5   26.0  S.S De Los Reyes
 83. Varela Dorado, Rodrigo         ESP ----    ----    3.5   24.0  Zola
 84. Lozano Carvajal, Iris          ESP ----    ----    3.5   23.0  Alcorcon
 85. Romo Escobar, David            ESP ----    ----    3.0   32.5  Aranjuez
 86. Bermejo Calvo, Nora            ESP ----    ----    3.0   32.0  Club 64 Villalba
 87. Herranz Aparicio, Raul         ESP ----    ----    3.0   31.0  Amigos De Ajedrez
 88. Sanz Nieto, Sergio             ESP ----    ----    3.0   30.5  Blanco Y Negro
 89. Sobaco Carracedo, David        ESP ----    ----    3.0   30.0  San Sebastian De Los Reyes
 90. Clemares Marquerie, Alicia     ESP ----    ----    3.0   30.0  Blanca Canillejas
 91. Campos Arrebola , Octavio      ESP ----    ----    3.0   29.5  Alcala
 92. Alvarez Perez, Javier          ESP ----    ----    3.0   28.5  Zola
 93. De Andrés Sanchez, Javier      ESP ----    ----    3.0   28.0  Blanco Y Negro
 94. Revilla Vega, Alberto          ESP ----    ----    3.0   27.5  Alcorcon
 95. Alonso Amar, Youssef           ESP ----    ----    3.0   27.5  Tres Cantos
 96. Iruretagoyena Chang, Carmen L. ESP ----    ----    3.0   27.0  Independiente
 97. Carrión Cobo, Carlos           ESP ----    ----    3.0   27.0  S.S. De Los Reyes
 98. Chao Calvo , Gonzalo           ESP ----    ----    3.0   26.5  Independiente
 99. Barrera Perez, Prisco          ESP ----    ----    3.0   25.5  Zola
100. Riscado Ramos, Andres          ESP ----    ----    3.0   24.5  Tres Cantos
101. Cambronero Martinez, Isabel    ESP ----    ----    3.0   24.0  Tres Cantos
102. Tome Sevillano, Aitor          ESP ----    ----    3.0   23.5  Amigos Del Ajedrez
103. Croitoru, Robert               ESP ----    ----    3.0   22.5  Alcala
104. Alttenburger Villar, Jacob     ESP ----    ----    2.5   28.0  Amigos Ajedrez
105. Geelen Alonso, Oliver          ESP ----    ----    2.5   25.5  Sek Ciudalcampo
106. Arias Azorin, Laura            ESP ----    ----    2.0   26.5  Zola
107. Reñones Nuñez, Judith          ESP ----    ----    2.0   26.0  Aranjuez
108. Canorea Campanario, Daniel J.  ESP ----    ----    2.0   25.5  Blanco Y Negro
109. Riesco Blanco, Claudia         ESP ----    ----    2.0   25.0  Europeo De Madrid
110. Turullols Gomez, Jose D.       ESP ----    ----    2.0   24.0  Blanco Y Negro
111. Rivas Cuenca , Ivan            ESP ----    ----    2.0   23.0  Tres Cantos
112. Cachaza Vazquez , Ana          ESP ----    ----    2.0   21.5  Amigos Del Ajedrez
113. Lucas Enebral , Gabriel        ESP ----    ----    2.0   20.0  Los Rosales
114. De Olabarria Arenal, Adriana   ESP ----    ----    2.0   18.0  Zola
115. Prieto Lopez, Maria            ESP ----    ----    1.5   22.5  Sierra Norte
116. Lara Marchina, Diego           ESP ----    ----    1.0   28.0  S.S. De Los Reyes
117. Blasco Moreno , Daniel         ESP ----    ----    1.0   27.5  Blanco Y Negro
118. Herrero Alcalde, Diego         ESP ----    ----    1.0   26.0  Sekciudalcampo
119. Soriano Martinez, Pablo        ESP ----    ----    1.0   25.0  Sek Ciudalcampo
120. Fernandez Pertusa , Fernando   ESP ----    ----    1.0   22.5  Zola
121. Tormo Gomez-Chacon, Guillermo  ESP ----    ----    1.0   21.5  Sek Ciudalcampo
122. Rojas Crespo, Vanesa           ESP ----    ----    1.0   20.0  Blanco Y Negro
123. Arias Bueso I., Marta          ESP ----    ----    0.5   24.0  Zola
124. Rodriguez Molero, Cristina     ESP ----    ----    0.0   22.0  San Sebastian De Los Reyes
125. Artero Muñoz , Juan            ESP ----    ----    0.0   21.0  Zola
126. Castedo Reyes, Pablo           ESP ----    ----    0.0   21.0  Zola
127. Esteban Manzano, Hugo          ESP ----    ----    0.0   21.0  Amigos Ajedrez
128. Gonzalez Avanzini, Alfonso     ESP ----    ----    0.0   21.0  Blanco Y Negro
129. Holinaty Vaquero, Lucas        ESP ----    ----    0.0   21.0  Zola
130. Jimenez Ramirez, Irene         ESP ----    ----    0.0   21.0  S.S. De Los Reyes
131. Osma Moya, Pedro               ESP ----    ----    0.0   21.0  Blanco Y Negro
132. Sanchez Blanco, Raul           ESP ----    ----    0.0   21.0  Gredos San Diego
133. Sanchez Rangel, Itzel          ESP ----    ----    0.0   21.0  Blanco Y Negro
134. Sanz Arce, Alberto             ESP ----    ----    0.0   21.0  Club 64 Villalba
135. Alvarez Arribas , Sonsoles     ESP ----    ----    0.0   19.5  Zola

Resultados y clasificaciones
Nota de prensa

Listado de inscritos

  1. Estevez Sacristan , Deva        ESP 1542    1489  Casa Ajedrez
  2. Soto Martin, Miguel             ESP 1524    1565  Tres Cantos
  3. Reyes Penas, Sebastian          ESP 1415    1429  San Sebastian De Los Reyes
  4. Guilló Longares, Cecilia        ESP 1397    1425  Zola
  5. Ochoa Gonzalez, Hugo            ESP 1325    1312  Capablanca
  6. Picazo Sancho, Carolina         ESP 1303    1321  Capablanca
  7. Barragan Arriaza, Pablo         ESP 1299    1375  Vallecas Cdv
  8. Apaza Gabriela , Erika          ESP 1195    1227  Tajamar
  9. Acedos Cardona, David           ESP ----    1419  Zola
 10. Rodriguez Ramos, Pedro          ESP ----    1286  La Casa Del Ajedrez
 11. Avila Garcia, Roberto           ESP ----    1077  Casa Ajedrez
 12. Alberca Gonzalez, Jaime         ESP ----    ----  Independiente
 13. Alonso Amar, Youssef            ESP ----    ----  Tres Cantos
 14. Alttenburger Villar, Jacob      ESP ----    ----  Amigos Ajedrez
 15. Alvarez Arribas , Sonsoles      ESP ----    ----  Zola
 16. Alvarez Perez, Javier           ESP ----    ----  Zola
 17. Alvarez Poves, Jesus            ESP ----    ----  Independiente
 18. Amigo Carrera, Julio            ESP ----    ----  Blanco Y Negro
 19. Andrade Sandoval, Bianca        ESP ----    ----  Club 64 Villalba
 20. Araujo Sanchez , Jorge          ESP ----    ----  Blanco Y Negro
 21. Arias Azorin, Laura             ESP ----    ----  Zola
 22. Arias Bueso, Insausti           ESP ----    ----  Zola
 23. Armendáriz Cano, Nabin          ESP ----    ----  Blanco Y Negro
 24. Artero Muñoz , Juan             ESP ----    ----  Zola
 25. Barrera Perez, Prisco           ESP ----    ----  Zola
 26. Barrondo Cherigny, Gaizka       ESP ----    ----  Pozuelo
 27. Bermejo Calvo, Nora             ESP ----    ----  Club 64 Villalba
 28. Blasco Moreno , Daniel          ESP ----    ----  Blanco Y Negro
 29. Brandi Sanchez, Alberto         ESP ----    ----  Europeo Madrid
 30. Cachada Vazquez , Ana           ESP ----    ----  Amigos Del Ajedrez
 31. Calvo Ivanova, Andrés           ESP ----    ----  Blanco Y Negro
 32. Cambronero Martinez, Isabel     ESP ----    ----  Tres Cantos
 33. Campos Arrebola , Octavio       ESP ----    ----  Alcala
 34. Canorea Campanario, Daniel J.   ESP ----    ----  Blanco Y Negro
 35. Cardiel Albacete, Sergio        ESP ----    ----  S.S De Los Reyes
 36. Carrión Cobo, Carlos            ESP ----    ----  S.S. De Los Reyes
 37. Castedo Reyes, Pablo            ESP ----    ----  Zola
 38. Chao Calvo , Gonzalo            ESP ----    ----  Independiente
 39. Clemares Marquerie, Alicia      ESP ----    ----  Blanca Canillejas
 40. Comerón Galan, Daniel           ESP ----    ----  Alcala
 41. Croitoru, Robert                ESP ----    ----  Alcala
 42. Cáceres San Martin, Daniel      ESP ----    ----  S.S. De Los Reyes
 43. De Andrés Sanchez, Javier       ESP ----    ----  Blanco Y Negro
 44. De Olabarria Arenal, Adriana    ESP ----    ----  Zola
 45. De Torres Lopez, Raul           ESP ----    ----  Blanco Y Negro
 46. Del Estal Lopez , Fabio         ESP ----    ----  Casa Ajedrez
 47. Del Noval Nemeshazi, Mario      ESP ----    ----  Zola
 48. Del Valle Del Valle, Angela     ESP ----    ----  Sierra Norte
 49. Doval Mancheño, Pablo           ESP ----    ----  Gredos San Diego
 50. Doval Ruiz, Carlos              ESP ----    ----  Zola
 51. Esteban Manzano, Hugo           ESP ----    ----  Amigos Ajedrez
 52. Estebaranz Rodriguez, Guillermo ESP ----    ----  Alkor-Villalkor
 53. Eugercios Dornhoefer, Manuel    ESP ----    ----  Sek Ciudalcampo
 54. Fernandez Blazquez, Victor      ESP ----    ----  Blanco Y Negro
 55. Fernandez Cobo, Alfonso         ESP ----    ----  Amigos Del Ajedrez
 56. Fernandez Pertusa , Fernando    ESP ----    ----  Zola
 57. Galan Garcia, Laura             ESP ----    ----  Casa Ajedrez
 58. Garcia De Lastre, Daniel        ESP ----    ----  Blanco Y Negro
 59. Garcia Fernandez, Victor        ESP ----    ----  Pueblo Nuevo
 60. Garcia Moreno, Marcos           ESP ----    ----  Aranjuez
 61. Garcia Perez , Alejandro        ESP ----    ----  Europeo Madrid
 62. Garcia Torres, Diego            ESP ----    ----  Casa Ajedrez
 63. Garcia Villalba, Daniel         ESP ----    ----  Alcala
 64. Garcia-Mauriño Ayora, Gabriel   ESP ----    ----  Vallecas Cdv
 65. Garrido Castillo, Pablo         ESP ----    ----  Blanco Y Negro
 66. Geelen Alonso, Oliver           ESP ----    ----  Sek Ciudalcampo
 67. Gil Criado , Javier             ESP ----    ----  Tres Cantos
 68. Gil Cuenca, Enrique             ESP ----    ----  Blanco Y Negro
 69. Gil Oyarbide, Iñaki             ESP ----    ----  Casa Ajedrez
 70. Gonzalez Avanzini, Alfonso      ESP ----    ----  Blanco Y Negro
 71. Herranz Aparicio, Raul          ESP ----    ----  Amigos De Ajedrez
 72. Herrero Alcalde, Diego          ESP ----    ----  Sekciudalcampo
 73. Holinaty Vaquero, Lucas         ESP ----    ----  Zola
 74. Illin , Daniil                  ESP ----    ----  Club 64 Villalba
 75. Iruretagoyena Chang, Carmen L.  ESP ----    ----  Independiente
 76. Jensen Gallego, Martin R.       ESP ----    ----  Sierra Norte
 77. Jimenez Ramirez, Irene          ESP ----    ----  S.S. De Los Reyes
 78. Lara Marchina, Diego            ESP ----    ----  S.S. De Los Reyes
 79. Llorente Capa, Javier           ESP ----    ----  Blanco Y Negro
 80. Lopez Carbajo, Diego            ESP ----    ----  Alcorcon
 81. Lopez De Miguel, Nicolas        ESP ----    ----  Sierra Norte
 82. Lozano Carvajal, Iris           ESP ----    ----  Alcorcon
 83. Lucas Enebral , Gabriel         ESP ----    ----  Los Rosales
 84. Martin Andrés, Carlos           ESP ----    ----  Amigos Ajedrez
 85. Martin Garcia , Santiago        ESP ----    ----  Sierra Norte
 86. Martin Soria, Angel H.          ESP ----    ----  Gredos S. Diego
 87. Martinez Escribano, Jose L.     ESP ----    ----  Aranjuez
 88. Martinez Garcia , Rafael        ESP ----    ----  S.S. De Los Reyes
 89. Martinez Pastor , Mateos        ESP ----    ----  Casa Ajedrez
 90. Matas Zuazua , Carlos           ESP ----    ----  Sierra Norte
 91. Mateos Bonilla, Diego           ESP ----    ----  Virgen Atocha
 92. Matorras Muñoz , Enrique        ESP ----    ----  Club 64 Villalba
 93. Medrano Garcia Fuente, Borja    ESP ----    ----  Amigos Del Ajedrez
 94. Menendez Hernandez, Carlos      ESP ----    ----  Alcobendas
 95. Moreno Fernandez, Jaime         ESP ----    ----  S.S. De Los Reyes
 96. Moreno Morales, Rodrigo         ESP ----    ----  Europeo Madrid
 97. Ocaña Prieto, Marina            ESP ----    ----  Blanco Y Negro
 98. Onsina , Angela                 ESP ----    ----  Alcala
 99. Ordozgoiti Grossi, Luca         ESP ----    ----  Zola
100. Osma Moya, Pedro                ESP ----    ----  Blanco Y Negro
101. Padilla Mejia, Mario            ESP ----    ----  Aranjuez
102. Perez Masa, Alejandro           ESP ----    ----  Tajamar
103. Petrus Carrocena, Miguel        ESP ----    ----  Casa Ajedrez
104. Prieto Lopez, Maria             ESP ----    ----  Sierra Norte
105. Pujo Velez, Maria               ESP ----    ----  Zola
106. Quispe Arteaga, Gabriel         ESP ----    ----  Capablanca
107. Reboto Castillo , Alberto       ESP ----    ----  Amigos Del Ajedrez
108. Revilla Vega, Alberto           ESP ----    ----  Alcorcon
109. Reñones Nuñez, Judith           ESP ----    ----  Aranjuez
110. Rial Rodriguez, Marta           ESP ----    ----  San Sebastian De Los Reyes
111. Riesco Blanco, Claudia          ESP ----    ----  Europeo De Madrid
112. Riscado Ramos, Andres           ESP ----    ----  Tres Cantos
113. Rivas Cuenca , Ivan             ESP ----    ----  Tres Cantos
114. Rodriguez Molero, Cristina      ESP ----    ----  San Sebastian De Los Reyes
115. Rodriguez Sanchez, Lucas        ESP ----    ----  La Casa Del Ajedrez
116. Rojas Crespo, Vanesa            ESP ----    ----  Blanco Y Negro
117. Romo Escobar, David             ESP ----    ----  Aranjuez
118. Salazar Sanz, Juan              ESP ----    ----  Aranjuez
119. Sanchez Blanco, Raul            ESP ----    ----  Gredos San Diego
120. Sanchez Rangel, Itzel           ESP ----    ----  Blanco Y Negro
121. Santos Burkholz, Mario          ESP ----    ----  Zola
122. Sanz Arce, Alberto              ESP ----    ----  Club 64 Villalba
123. Sanz Nieto, Sergio              ESP ----    ----  Blanco Y Negro
124. Sanz Soriano, Ruben             ESP ----    ----  Tres Cantos
125. Sanz Wawer, Daniel              ESP ----    ----  Independiente
126. Serrera Sanchez-Romo, Sergio    ESP ----    ----  Capablanca
127. Sevilla Martin, David           ESP ----    ----  Gredos San Diego
128. Sigrist Wendnagel, Nicolas      ESP ----    ----  Independiente
129. Sobaco Carracedo, David         ESP ----    ----  San Sebastian De Los Reyes
130. Soriano Martinez, Pablo         ESP ----    ----  Sek Ciudalcampo
131. Tome Sevillano, Aitor           ESP ----    ----  Amigos Del Ajedrez
132. Tormo Gomez-Chacon, Guillermo   ESP ----    ----  Sek Ciudalcampo
133. Torreblanca Cebolla, Jose R.    ESP ----    ----  Blanco Y Negro
134. Turullols Gomez, Jose D.        ESP ----    ----  Blanco Y Negro
135. Varela Dorado, Rodrigo          ESP ----    ----  Zola

  • Inscripción: del 1 de marzo al 1 de Abril de 2013.

BASES DE COMPETICIÓN

Bases (pdf)

1. Sistema Suizo

2. Rondas: según número de participantes. (Máximo 8 rondas)

3. Días de juego: 6 Abril/2013

4. Local de juego: Colegio SEK-Ciudalcampo cuya dirección es Paseo de las Perdices, 2, Urbanización Ciudalcampo- 28707 San Sebastián de los Reyes y el teléfono es 916 59 63 00

5. Horario:: 8 rondas, 1ª a 4ª ronda a partir de las 10:00 horas.
5ª a 8ª ronda, a partir de las 16:30 horas.

6. Ritmo de juego: 25 minutos a finish.

7. Participantes:
a) Nacidos/as en 2003 y posteriores.
b) Estar en posesión de la licencia en vigor por la FMA, Temp. 12/13.
c) Abonar una cuota de inscripción de 5 Euros.

8. Desempates:
a) Bucholz quitando el peor resultado.
b) Resultado particular
c) Bucholz total.
d) Mediano Bucholz.
e) Progresivo hasta sus últimas consecuencias
f) Mayor número de victorias.

9. Dos incomparecencias seguidas o alternas suponen la eliminación del campeonato, así como aquellos jugadores inscritos que falten a la primera ronda sin previa notificación.

10. Las decisiones arbítrales serán inapelables.

11. Los primeros clasificados (Masculino y Femenino) serán proclamados Campeones de Madrid, obteniendo plaza directa en los Campeonatos Nacionales.

12. Se aplicará la Reglamentación FIDE para todo lo no recogido en estas bases.

13. La participación en el Campeonato implica la aceptación de las presentes bases.

Para el Campeonato de España obtienen clasificación directa el Campeón y Subcampeón (en categoría Alevín) y la Campeona Femenina (en categoría Alevín)