Hola invitado             22 Feb, 2018 - 03:57
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2018
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Memorias Deportivas FMA
 
Temporadas anteriores
 

Campeonato Individual Absoluto Fase Final 2012-2013

(2920 palabras totales en este texto)
(6224 lecturas)  Versión imprimible
Final
------------------------------------------------------------------
                                        1 2  3 4  1 2  1 2  1
------------------------------------------------------------------
Almagro Llamas, Pablo       ESP 2466 m  0 0  = .  . .  . .  .  0.5
Candela Perez, Jose         ESP 2407 m  1 1  = .  . .  . .  .  2.5
------------------------------------------------------------------

Final - partidas
1. Candela Perez, Jose       - Almagro Llamas, Pablo        1-0
2. Almagro Llamas, Pablo     - Candela Perez, Jose          0-1
3. Candela Perez, Jose       - Almagro Llamas, Pablo        1/2


Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)
Resultados y clasificaciones
Semifinal -------------------------------------------------------------- 1 2 1 2 1 2 1 -------------------------------------------------------------- Arribas Lopez, Angel ESP 2506 m 0 0 . . . . . 0.0 Candela Perez, Jose ESP 2407 m 1 1 . . . . . 2.0 -------------------------------------------------------------- Moreno Ruiz, Javier ESP 2486 m 0 0 . . . . . 0.0 Almagro Llamas, Pablo ESP 2466 m 1 1 . . . . . 2.0 -------------------------------------------------------------- Semifinal - partida 1 1. Arribas Lopez, Angel - Candela Perez, Jose 0-1 2. Moreno Ruiz, Javier - Almagro Llamas, Pablo 0-1 Semifinal - partida 2 1. Candela Perez, Jose - Arribas Lopez, Angel 1-0 2. Almagro Llamas, Pablo - Moreno Ruiz, Javier 1-0
Ronda 2 -------------------------------------------------------------- 1 2 1 2 1 2 1 -------------------------------------------------------------- Arribas Lopez, Angel ESP 2506 m 1 1 . . . . . 2.0 Martin Duque, Jesus ESP 2277 0 0 . . . . . 0.0 -------------------------------------------------------------- Almagro Llamas, Pablo ESP 2466 m 1 = . . . . . 1.5 Taboas Rodriguez, Daniel ESP 2403 f 0 = . . . . . 0.5 -------------------------------------------------------------- Huerga Leache, Mikel ESP 2442 m 0 0 . . . . . 0.0 Candela Perez, Jose ESP 2407 m 1 1 . . . . . 2.0 -------------------------------------------------------------- Moreno Ruiz, Javier ESP 2486 m 1 = . . . . . 1.5 Arruebarrena, Rafael VEN 2251 0 = . . . . . 0.5 -------------------------------------------------------------- Ronda 2 - partida 1 1. Arribas Lopez, Angel - Martin Duque, Jesus 1-0 2. Almagro Llamas, Pablo - Taboas Rodriguez, Daniel 1-0 3. Huerga Leache, Mikel - Candela Perez, Jose 0-1 4. Moreno Ruiz, Javier - Arruebarrena, Rafael 1-0 Ronda 2 - partida 2 1. Martin Duque, Jesus - Arribas Lopez, Angel 0-1 2. Taboas Rodriguez, Daniel - Almagro Llamas, Pablo 1/2 3. Candela Perez, Jose - Huerga Leache, Mikel 1-0 4. Arruebarrena, Rafael - Moreno Ruiz, Javier 1/2
Ronda 1 -------------------------------------------------------------- 1 2 1 2 1 2 1 -------------------------------------------------------------- Arribas Lopez, Angel ESP 2506 m 1 1 . . . . . 2.0 Lopez Ziegler, Carlos ESP 1940 0 0 . . . . . 0.0 -------------------------------------------------------------- Moreno Ruiz, Javier ESP 2486 m 1 1 . . . . . 2.0 Garcia Herranz, Jesus ESP 1959 0 0 . . . . . 0.0 -------------------------------------------------------------- Almagro Llamas, Pablo ESP 2466 m 1 1 . . . . . 2.0 Arauz Alonso, Fernando ESP 2106 0 0 . . . . . 0.0 -------------------------------------------------------------- Huerga Leache, Mikel ESP 2442 m 1 1 . . . . . 2.0 Cortes Jurado, Rafael ESP 2112 0 0 . . . . . 0.0 -------------------------------------------------------------- Candela Perez, Jose ESP 2407 m 1 1 . . . . . 2.0 Nieto De La Cruz, Julio ESP 2166 0 0 . . . . . 0.0 -------------------------------------------------------------- Taboas Rodriguez, Daniel ESP 2403 f 1 1 . . . . . 2.0 Hinojar Diez, David ESP 2175 0 0 . . . . . 0.0 -------------------------------------------------------------- Serrano Salvador, Eduardo ESP 2371 f = = 0 0 . . . 1.0 Arruebarrena, Rafael VEN 2251 = = 1 1 . . . 3.0 -------------------------------------------------------------- Martin Duque, Jesus ESP 2277 + + . . . . . 2.0 Ballesteros Gonzalez, David ESP 2262 f - - . . . . . 0.0 -------------------------------------------------------------- Ronda 1 - partida 1 1. Arribas Lopez, Angel - Lopez Ziegler, Carlos 1-0 2. Moreno Ruiz, Javier - Garcia Herranz, Jesus 1-0 3. Almagro Llamas, Pablo - Arauz Alonso, Fernando 1-0 4. Huerga Leache, Mikel - Cortes Jurado, Rafael 1-0 5. Candela Perez, Jose - Nieto De La Cruz, Julio 1-0 6. Taboas Rodriguez, Daniel - Hinojar Diez, David 1-0 7. Serrano Salvador, Eduardo - Arruebarrena, Rafael 1/2 8. Martin Duque, Jesus - Ballesteros Gonzalez, David + - Ronda 1 - partida 2 1. Lopez Ziegler, Carlos - Arribas Lopez, Angel 0-1 2. Garcia Herranz, Jesus - Moreno Ruiz, Javier 0-1 3. Arauz Alonso, Fernando - Almagro Llamas, Pablo 0-1 4. Cortes Jurado, Rafael - Huerga Leache, Mikel 0-1 5. Nieto De La Cruz, Julio - Candela Perez, Jose 0-1 6. Hinojar Diez, David - Taboas Rodriguez, Daniel 0-1 7. Arruebarrena, Rafael - Serrano Salvador, Eduardo 1/2 8. Ballesteros Gonzalez, David - Martin Duque, Jesus - + Ronda 1 - desempates 1. Arruebarrena, Rafael - Serrano Salvador, Eduardo 1-0 2. Serrano Salvador, Eduardo - Arruebarrena, Rafael 0-1

pdf Bases Final Individual Absoluta 2012/2013
  • Invitados (según ELO de marzo de 2013): confirmación el día de cierre de la inscripción en la Fase Semifinal.
  • Confirmación de clasificados: hasta 29 de abril de 2013
  • Sorteo de rondas: 27 de mayo a las 20:00 h.
  • Días de juego:
    • 30, 31 de Mayo 1, de junio 2013 (1ª Ronda octavos)
    • 3, 4, 5 de junio 2012(2ª Ronda cuartos)
    • 6, 7, 8, de junio 2012 (3ª Ronda semifinales)
    • 10, 11, 12,13 de junio 2013 (4ª Ronda Final)
    • 14 de junio de 2013 (posible desempate)