Hola invitado             25 May, 2018 - 01:28
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2018
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Memorias Deportivas FMA
 
Temporadas anteriores
 

Liga Madrileña - Tercera 2012-2013

(21887 palabras totales en este texto)
(49778 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
---------------------------------------------------------------------------------
                                                     Puntos        Desempates
---------------------------------------------------------------------------------
  1. SAN FDO. HENARES C                              11.0         98.50   105.00
  2. BLANCA CANILLEJAS B                             10.5        106.00   111.50
  3. MAGERIT C                                        9.5        107.00   113.00
  4. ALCALA DE HENARES E                              9.5        102.00   108.00
  5. VALLECAS VILLA A                                 9.0        103.50   109.00
  6. FUENLABRADA B                                    9.0        100.50   107.00
  7. ALPEDRETE                                        9.0         97.50   103.00
  8. ALGETE 2008                                      9.0         95.50    98.50
  9. CIUDAD LOS ANGELES B                             9.0         91.00    95.50
 10. LEGANES C                                        8.5        104.50   111.00
 11. COLMENAREJO CHESS A                              8.5        103.00   109.00
 12. COSLADA CHESS A                                  8.5        101.00   107.50
 13. CASA DEL AJEDREZ G                               8.5         99.00   105.50
 14. CLUB 2001 B                                      8.5         99.00   104.00
 15. CAFE COMERCIAL C                                 8.5         95.00   101.00
 16. BARAJAS B                                        8.5         93.00    98.00
 17. ELIPA B                                          8.5         89.00    94.50
 18. VILLAVERDE B                                     8.5         89.00    94.00
 19. CASA DEL AJEDREZ H                               8.5         86.50    92.00
 20. EXPANSION C                                      8.0        100.00   105.00
 21. CORRALA-LAVAPIES A                               8.0         95.00   101.00
 22. TRES CANTOS E                                    8.0         93.00    99.50
 23. GETAFE C                                         8.0         91.50    96.50
 24. CAPABLANCA B                                     8.0         89.50    93.50
 25. SALESIANOS DE ATOCHA                             8.0         87.00    93.00
 26. COLLADO VILLALBA C                               8.0         86.50    90.50
 27. BLANCO Y NEGRO E                                 8.0         85.50    90.00
 28. CAFE COMERCIAL D                                 7.5         97.50   100.50
 29. VALLECAS VILLA B                                 7.5         95.50   101.00
 30. SAN VIATOR D                                     7.5         94.00    99.50
 31. VILLAVICIOSA ODON B                              7.5         92.00    98.00
 32. VALLECAS C.D.V. C                                7.5         90.00    95.50
 33. ZOLA B                                           7.5         89.00    93.00
 34. AMIGOS DEL AJEDREZ C                             7.5         88.50    94.50
 35. BLANCO Y NEGRO D                                 7.5         87.50    93.50
 36. EXPANSION D                                      7.5         85.50    90.50
 37. TORRE DE EBOLI B                                 7.5         81.50    86.50
 38. ALCORCON D                                       7.5         78.00    82.00
 39. COLMENAREJO CHESS B                              7.0         92.50    98.00
 40. MIRABAL                                          7.0         89.00    95.00
 41. MAGERIT D                                        7.0         88.50    93.50
 42. EUROPEO DE MADRID                                7.0         87.00    92.00
 43. CASA DEL AJEDREZ E                               7.0         86.50    91.00
 44. SIERRA NORTE A                                   7.0         84.50    89.50
 45. LEGANES D                                        7.0         83.50    85.50
 46. ALONSO HEREDIA B                                 7.0         83.00    87.00
 47. CASA DEL AJEDREZ I                               7.0         80.50    85.50
 48. ALCOBENDAS E                                     7.0         78.00    82.00
 49. TORREJON D                                       7.0         76.00    80.00
 50. LINO GOAS B                                      7.0         75.50    78.50
 51. MOSTOLES D                                       7.0         73.50    77.50
 52. BLANCO Y NEGRO F                                 6.5         89.00    94.50
 53. GREDOS SAN DIEGO D                               6.5         83.50    87.50
 54. BATAN B                                          6.5         83.00    87.00
 55. CHAMBERI B                                       6.5         82.50    85.50
 56. S.S. DE LOS REYES D                              6.5         82.00    86.00
 57. MEJORADA DEL CAMPO                               6.5         79.50    83.50
 58. PUEBLO NUEVO H                                   6.5         78.50    83.00
 59. TRES CANTOS D                                    6.5         78.00    82.50
 60. TRES CANTOS F                                    6.5         78.00    82.50
 61. FUENLABRADA C                                    6.5         77.50    82.00
 62. ALCORCON C                                       6.5         77.50    81.50
 63. RIVAS C                                          6.5         76.00    80.00
 64. MORATALAZ D                                      6.5         71.50    75.00
 65. CASA DEL AJEDREZ F                               6.0         89.50    95.50
 66. COSLADA CHESS B                                  6.0         84.00    89.00
 67. EL MOLINILLO B                                   6.0         79.00    84.00
 68. CORRALA-LAVAPIES B                               6.0         78.50    83.50
 69. VIRGEN DE ATOCHA C                               6.0         78.50    81.50
 70. S.S. DE LOS REYES F                              6.0         77.50    82.00
 71. PUEBLO NUEVO G                                   6.0         77.00    81.00
 72. ALKOR-VILLALKOR                                  6.0         77.00    81.00
 73. GETAFE D                                         6.0         76.00    80.50
 74. S.S. DE LOS REYES E                              6.0         75.50    79.50
 75. ALCALA DE HENARES F                              6.0         70.50    74.50
 76. GREDOS SAN DIEGO E                               6.0         68.50    68.50
 77. TORRELODONES B                                   6.0         63.00    63.00
 78. O.N.C.E. C                                       5.5         86.50    86.50
 79. ZOLA A                                           5.5         82.50    88.00
 80. SIERRA NORTE B                                   5.5         81.00    84.00
 81. LOS ROSALES B                                    5.5         80.00    84.00
 82. CASA DEL AJEDREZ J                               5.5         76.00    80.50
 83. VALLECAS C.D.V. D                                5.5         75.50    77.50
 84. CHAMBERI C                                       5.5         71.50    75.50
 85. LA DIDACTICA B                                   5.5         70.50    74.00
 86. POZUELO DE ALARCON B                             5.5         70.00    74.00
 87. GREDOS-ESCORIAL                                  5.5         68.50    70.50
 88. TAJAMAR B                                        5.5         65.00    68.50
 89. CIUDAD LOS ANGELES C                             5.0         77.50    81.50
 90. MOSTOLES E                                       5.0         75.00    79.50
 91. BLANCA CANILLEJAS C                              5.0         75.00    79.00
 92. O.N.C.E. D                                       5.0         74.50    79.00
 93. AMIGOS DEL AJEDREZ D                             5.0         70.50    74.50
 94. 64 VILLALBA C                                    5.0         70.00    73.50
 95. ALCALA DE HENARES D                              5.0         69.50    72.50
 96. PUEBLO NUEVO I                                   5.0         69.00    73.00
 97. SANTA MARIA PILAR B                              5.0         64.00    64.00
 98. ZOLA D                                           5.0         59.50    59.50
 99. TRES CANTOS H                                    5.0         56.00    56.00
100. TAJAMAR C                                        4.5         72.00    75.50
101. SANTA MARIA PILAR C                              4.5         68.00    70.00
102. ALCOBENDAS F                                     4.5         64.50    66.50
103. ZOLA C                                           4.5         61.00    61.00
104. PUEBLO NUEVO K                                   4.5         57.50    57.50
105. CAPABLANCA C                                     4.5         54.00    54.00
106. SAN FDO. HENARES D                               4.0         68.00    71.00
107. ALCALA DE HENARES C                              4.0         67.00    69.00
108. TRES CANTOS G                                    4.0         66.50    66.50
109. SAN VIATOR E                                     4.0         66.00    70.00
110. 64 VILLALBA D                                    4.0         59.00    61.00
111. PUEBLO NUEVO J                                   4.0         58.50    58.50
112. LOS ROSALES C                                    3.5         61.50    64.50
113. GETAFE E                                         3.0         63.00    63.00
114. TAJAMAR D                                        3.0         57.50    57.50
115. GREDOS SAN DIEGO F                          W    2.0         52.00    52.00
---------------------------------------------------------------------------------


ORDENES DE FUERZA DE LOS EQUIPOS
Resultados y clasificaciones en Chess-Results
Ronda 1 (25/11/2012) -------------------------------------------------------- 1. BLANCO Y NEGRO F - VILLAVERDE B 4.0-1.0 2. CHAMBERI C - ELIPA B 2.5-2.5 3. FUENLABRADA B - TRES CANTOS F 5.0-0.0 4. CAFE COMERCIAL C - GETAFE D 3.5-1.5 5. S.S. DE LOS REYES D - COSLADA CHESS A 1.5-3.5 6. CASA DEL AJEDREZ J - VALLECAS VILLA B 1.0-4.0 7. CASA DEL AJEDREZ H - BATAN B 2.5-2.5 8. EXPANSION C - BLANCA CANILLEJAS B 2.0-3.0 9. CORRALA-LAVAPIES A - ZOLA B 4.0-1.0 10. TORREJON D - MAGERIT C 0.5-4.5 11. SAN FDO. HENARES C - ALONSO HEREDIA B 4.0-1.0 12. ALCALA DE HENARES F - VILLAVICIOSA ODON B 2.0-3.0 13. TAJAMAR D - CAFE COMERCIAL D 1.5-3.5 14. LEGANES C - EXPANSION D 4.0-1.0 15. CORRALA-LAVAPIES B - VALLECAS VILLA A 1.0-4.0 16. ALCORCON C - CASA DEL AJEDREZ G 1.0-4.0 17. AMIGOS DEL AJEDREZ C - ALCORCON D 4.5-0.5 18. CASA DEL AJEDREZ I - LA DIDACTICA B 0.0-5.0 19. ALCOBENDAS E - ALCALA DE HENARES C 5.0-0.0 20. MAGERIT D - GREDOS-ESCORIAL 4.0-1.0 21. MORATALAZ D - SALESIANOS DE ATOCHA 0.5-4.5 22. MOSTOLES B - SAN VIATOR D 1.5-3.5 23. COSLADA CHESS B - ALKOR-VILLALKOR 2.5-2.5 24. 64 VILLALBA C - GETAFE C 1.0-5.0 25. CAPABLANCA B - CASA DEL AJEDREZ F 0.0-5.0 26. S.S. DE LOS REYES F - COLMENAREJO CHESS A 0.0-5.0 27. ALGETE 2008 - GETAFE E 5.0-0.0 28. MOSTOLES E - SIERRA NORTE A 0.0-5.0 29. TRES CANTOS E - RIVAS C 3.0-2.0 30. PUEBLO NUEVO I - POZUELO DE ALARCON B 0.0-5.0 31. CLUB 2001 B - CIUDAD LOS ANGELES C 5.0-0.0 32. ALPEDRETE - ZOLA A 3.0-2.0 33. VALLECAS C.D.V. D - BLANCO Y NEGRO D 1.0-4.0 34. TAJAMAR C - LOS ROSALES B 0.0-5.0 35. GREDOS SAN DIEGO D - MIRABAL 2.0-3.0 36. VALLECAS C.D.V. C - SIERRA NORTE B 3.0-2.0 37. SANTA MARIA PILAR C - BLANCO Y NEGRO E 0.0-5.0 38. EL MOLINILLO B - FUENLABRADA C 3.0-2.0 39. BLANCA CANILLEJAS C - TRES CANTOS H 5.0-0.0 40. TRES CANTOS G - S.S. DE LOS REYES E 0.0-5.0 41. O.N.C.E. C - O.N.C.E. D 5.0-0.0 42. CHAMBERI B - 64 VILLALBA D 5.0-0.0 43. ALCOBENDAS F - CIUDAD LOS ANGELES B 0.0-5.0 44. TORRE DE EBOLI B - ALCALA DE HENARES D 5.0-0.0 45. AMIGOS DEL AJEDREZ D - BARAJAS B 0.0-5.0 46. VIRGEN DE ATOCHA C - LOS ROSALES C 5.0-0.0 47. CAPABLANCA C - PUEBLO NUEVO H 0.0-5.0 48. GREDOS SAN DIEGO E - COLMENAREJO CHESS B 0.5-4.5 49. GREDOS SAN DIEGO F - LEGANES D 1.0-4.0 50. LINO GOAS B - PUEBLO NUEVO G 1.0-4.0 51. PUEBLO NUEVO J - COLLADO VILLALBA C 0.0-5.0 52. TAJAMAR B - SAN FDO. HENARES D 2.5-2.5 53. SANTA MARIA PILAR B - EUROPEO DE MADRID 1.0-4.0 54. MEJORADA DEL CAMPO - SAN VIATOR E 5.0-0.0 55. TORRELODONES B - ALCALA DE HENARES E 1.0-4.0 56. PUEBLO NUEVO K - CASA DEL AJEDREZ E 0.0-5.0 57. TRES CANTOS D - ZOLA C 5.0-0.0 58. ZOLA D - descanso -------------------------------------------------------- Ronda 2 (02/12/2012) -------------------------------------------------------- 1. BLANCO Y NEGRO D - FUENLABRADA B 2.0-3.0 2. MIRABAL - CAFE COMERCIAL C 2.5-2.5 3. COSLADA CHESS A - ALPEDRETE 4.0-1.0 4. VALLECAS VILLA B - LOS ROSALES B 4.0-1.0 5. BLANCA CANILLEJAS B - VALLECAS C.D.V. C 4.5-0.5 6. S.S. DE LOS REYES E - CORRALA-LAVAPIES A 1.0-4.0 7. BARAJAS B - MAGERIT C 1.0-4.0 8. VILLAVICIOSA ODON B - BLANCO Y NEGRO E 3.0-2.0 9. PUEBLO NUEVO H - SAN FDO. HENARES C 0.5-4.5 10. CAFE COMERCIAL D - BLANCA CANILLEJAS C 5.0-0.0 11. COLMENAREJO CHESS B - LEGANES C 1.0-4.0 12. VALLECAS VILLA A - O.N.C.E. C 3.0-2.0 13. CASA DEL AJEDREZ G - CHAMBERI B 4.0-1.0 14. LEGANES D - AMIGOS DEL AJEDREZ C 2.0-3.0 15. LA DIDACTICA B - CIUDAD LOS ANGELES B 0.0-5.0 16. PUEBLO NUEVO G - ALCOBENDAS E 4.0-1.0 17. MAGERIT D - TORRE DE EBOLI B 2.5-2.5 18. SALESIANOS DE ATOCHA - VIRGEN DE ATOCHA C 3.5-1.5 19. SAN VIATOR D - MEJORADA DEL CAMPO 3.5-1.5 20. GETAFE C - ALCALA DE HENARES E 2.0-3.0 21. CASA DEL AJEDREZ F - TRES CANTOS D 4.0-1.0 22. COLMENAREJO CHESS A - BLANCO Y NEGRO F 4.0-1.0 23. COLLADO VILLALBA C - ALGETE 2008 3.0-2.0 24. SIERRA NORTE A - CASA DEL AJEDREZ H 2.5-2.5 25. EUROPEO DE MADRID - TRES CANTOS E 3.0-2.0 26. POZUELO DE ALARCON B - EL MOLINILLO B 2.0-3.0 27. CASA DEL AJEDREZ E - CLUB 2001 B 2.5-2.5 28. ZOLA D - COSLADA CHESS B 1.0-4.0 29. ELIPA B - TAJAMAR B 5.0-0.0 30. ALKOR-VILLALKOR - CHAMBERI C 3.0-2.0 31. SAN FDO. HENARES D - S.S. DE LOS REYES D 2.0-3.0 32. VILLAVERDE B - PUEBLO NUEVO I 4.5-0.5 33. BATAN B - VALLECAS C.D.V. D 3.0-2.0 34. FUENLABRADA C - TAJAMAR C 4.0-1.0 35. TRES CANTOS F - GREDOS SAN DIEGO D 4.0-1.0 36. GETAFE D - SANTA MARIA PILAR C 3.0-2.0 37. RIVAS C - CASA DEL AJEDREZ J 1.5-3.5 38. O.N.C.E. D - EXPANSION C 1.0-4.0 39. ZOLA B - TRES CANTOS G 5.0-0.0 40. CIUDAD LOS ANGELES C - TORREJON D 3.0-2.0 41. ZOLA A - ALONSO HEREDIA B 2.5-2.5 42. ALCALA DE HENARES F - ALCOBENDAS F 4.5-0.5 43. SIERRA NORTE B - TAJAMAR D 5.0-0.0 44. EXPANSION D - AMIGOS DEL AJEDREZ D 3.0-2.0 45. TRES CANTOS H - CORRALA-LAVAPIES B 0.0-5.0 46. 64 VILLALBA D - ALCORCON C 0.5-4.5 47. ALCORCON D - CAPABLANCA C 5.0-0.0 48. ALCALA DE HENARES D - CASA DEL AJEDREZ I 1.5-3.5 49. ALCALA DE HENARES C - GREDOS SAN DIEGO E 0.0-5.0 50. GREDOS-ESCORIAL - GREDOS SAN DIEGO F 4.0-1.0 51. MORATALAZ D - LINO GOAS B 3.0-2.0 52. MOSTOLES D - PUEBLO NUEVO J 5.0-0.0 53. LOS ROSALES C - 64 VILLALBA C 2.0-3.0 54. SAN VIATOR E - CAPABLANCA B 1.0-4.0 55. GETAFE E - PUEBLO NUEVO K 3.0-2.0 56. ZOLA C - S.S. DE LOS REYES F 0.0-5.0 57. MOSTOLES E - SANTA MARIA PILAR B 3.0-2.0 58. TORRELODONES B - descanso -------------------------------------------------------- Ronda 3 (16/12/2012) -------------------------------------------------------- 1. FUENLABRADA B - CASA DEL AJEDREZ G 4.0-1.0 2. AMIGOS DEL AJEDREZ C - COSLADA CHESS A 2.0-3.0 3. SALESIANOS DE ATOCHA - VALLECAS VILLA B 1.0-4.0 4. CIUDAD LOS ANGELES B - BLANCA CANILLEJAS B 2.0-3.0 5. CORRALA-LAVAPIES A - SAN VIATOR D 2.5-2.5 6. MAGERIT C - CASA DEL AJEDREZ F 3.0-2.0 7. EUROPEO DE MADRID - VILLAVICIOSA ODON B 1.0-4.0 8. SAN FDO. HENARES C - COLMENAREJO CHESS A 2.5-2.5 9. ALCALA DE HENARES E - CAFE COMERCIAL D 4.5-0.5 10. LEGANES C - PUEBLO NUEVO G 5.0-0.0i 11. EL MOLINILLO B - VALLECAS VILLA A 1.0-4.0 12. CAFE COMERCIAL C - COLLADO VILLALBA C 4.0-1.0 13. CLUB 2001 B - ELIPA B 5.0-0.0i 14. TORRE DE EBOLI B - BATAN B 4.0-1.0 15. ALKOR-VILLALKOR - MAGERIT D 2.5-2.5 16. COSLADA CHESS B - MIRABAL 2.0-3.0 17. SIERRA NORTE A - CASA DEL AJEDREZ E 1.5-3.5 18. CASA DEL AJEDREZ H - VILLAVERDE B 0.5-4.5 19. S.S. DE LOS REYES D - LA DIDACTICA B 5.0-0.0 20. ALCOBENDAS E - TRES CANTOS F 3.0-2.0 21. CASA DEL AJEDREZ J - GETAFE C 1.0-4.0 22. ALGETE 2008 - GETAFE D 3.0-2.0 23. TRES CANTOS E - ZOLA B 3.5-1.5 24. EXPANSION C - POZUELO DE ALARCON B 3.0-2.0 25. ALPEDRETE - ALCALA DE HENARES F 4.0-1.0 26. CORRALA-LAVAPIES B - BLANCO Y NEGRO D 1.0-4.0 27. LOS ROSALES B - EXPANSION D 2.5-2.5 28. VALLECAS C.D.V. C - ALCORCON D 3.0-2.0 29. BLANCO Y NEGRO E - GREDOS-ESCORIAL 5.0-0.0 30. ALCORCON C - FUENLABRADA C 2.5-2.5 31. BLANCA CANILLEJAS C - MORATALAZ D 3.5-1.5 32. CASA DEL AJEDREZ I - S.S. DE LOS REYES E 4.0-1.0 33. O.N.C.E. C - MOSTOLES D 3.0-2.0 34. CHAMBERI B - CAPABLANCA B 1.0-4.0 35. 64 VILLALBA C - BARAJAS B 1.0-4.0 36. VIRGEN DE ATOCHA C - GETAFE E 4.5-0.5 37. S.S. DE LOS REYES F - PUEBLO NUEVO H 4.0-1.0 38. SIERRA NORTE B - COLMENAREJO CHESS B 1.0-4.0 39. GREDOS SAN DIEGO E - LEGANES D 1.0-4.0 40. MEJORADA DEL CAMPO - MOSTOLES E 4.0-1.0 41. TRES CANTOS D - ZOLA D 5.0-0.0 42. TORRELODONES B - BLANCO Y NEGRO F 2.0-3.0 43. TAJAMAR B - CIUDAD LOS ANGELES C 1.5-3.5 44. CHAMBERI C - ZOLA A 0.5-4.5 45. ALONSO HEREDIA B - SAN FDO. HENARES D 4.0-1.0 46. TORREJON D - 64 VILLALBA D 4.0-1.0 47. TAJAMAR D - ALCALA DE HENARES D 1.0-4.0 48. ALCOBENDAS F - ALCALA DE HENARES C 2.5-2.5 49. AMIGOS DEL AJEDREZ D - RIVAS C 2.0-3.0 50. LINO GOAS B - O.N.C.E. D 2.5-2.5 51. PUEBLO NUEVO I - CAPABLANCA C 4.0-1.0 52. VALLECAS C.D.V. D - GREDOS SAN DIEGO F 4.5.0.5 53. TAJAMAR C - LOS ROSALES C 3.5-1.5 54. PUEBLO NUEVO J - GREDOS SAN DIEGO D 0.0-5.0 55. SANTA MARIA PILAR C - SAN VIATOR E 1.5-3.5 56. TRES CANTOS G - ZOLA C 5.0-0.0 57. PUEBLO NUEVO K - TRES CANTOS H 4.0-1.0 58. SANTA MARIA PILAR B - descanso -------------------------------------------------------- Ronda 4 (13/01/2013) -------------------------------------------------------- 1. VILLAVICIOSA ODON B - FUENLABRADA B 3.0-2.0 2. COSLADA CHESS A - MAGERIT C 2.0-3.0 3. VALLECAS VILLA B - LEGANES C 2.0-3.0 4. BLANCA CANILLEJAS B - ALCALA DE HENARES E 1.5-3.5 5. VALLECAS VILLA A - CORRALA-LAVAPIES A 3.5-1.5 6. CASA DEL AJEDREZ E - CAFE COMERCIAL C 1.5-3.5 7. MIRABAL - SAN FDO. HENARES C 1.5-3.5 8. SAN VIATOR D - CLUB 2001 B 2.0-3.0 9. COLMENAREJO CHESS A - TORRE DE EBOLI B 3.0-2.0 10. VILLAVERDE B - VIRGEN DE ATOCHA C 2.0-3.0 11. CAFE COMERCIAL D - COLLADO VILLALBA C 3.5-1.5 12. CASA DEL AJEDREZ G - EUROPEO DE MADRID 4.5-0.5 13. CIUDAD LOS ANGELES B - AMIGOS DEL AJEDREZ C 2.5-2.5 14. BARAJAS B - ALCOBENDAS E 3.0-2.0 15. MAGERIT D - TRES CANTOS D 3.0-2.0 16. COLMENAREJO CHESS B - SALESIANOS DE ATOCHA 2.5-2.5 17. GETAFE C - EXPANSION C 2.0-3.0 18. CASA DEL AJEDREZ F - CASA DEL AJEDREZ I 4.5-0.5 19. LEGANES D - ALGETE 2008 1.5-3.5 20. MEJORADA DEL CAMPO - TRES CANTOS E 2.0-3.0 21. ALPEDRETE - ALKOR-VILLALKOR 3.5-1.5 22. BLANCO Y NEGRO D - S.S. DE LOS REYES F 5.0-0.0 23. BLANCO Y NEGRO F - VALLECAS C.D.V. C 3.5-1.5 24. S.S. DE LOS REYES D - BLANCO Y NEGRO E 2.5-2.5 25. CIUDAD LOS ANGELES C - BLANCA CANILLEJAS C 3.0-2.0 26. O.N.C.E. C - EL MOLINILLO B 4.0-1.0 27. CAPABLANCA B - BATAN B 3.5-1.5 28. COSLADA CHESS B - ALCORCON C 3.5-1.5 29. EXPANSION D - SIERRA NORTE A 4.5-0.5 30. PUEBLO NUEVO G - LOS ROSALES B 2.0-3.0 31. FUENLABRADA C - ALONSO HEREDIA B 4.0-1.0 32. ZOLA A - ELIPA B 0.5-4.5 33. LA DIDACTICA B - 64 VILLALBA C 2.0-3.0 34. POZUELO DE ALARCON B - MOSTOLES E 2.0-3.0 35. S.S. DE LOS REYES E - PUEBLO NUEVO I 4.0-1.0 36. GETAFE E - CHAMBERI B 1.0-4.0 37. PUEBLO NUEVO H - VALLECAS C.D.V. D 3.0-2.0 38. TRES CANTOS F - TAJAMAR C 1.5-3.5 39. RIVAS C - CASA DEL AJEDREZ H 1.0-4.0 40. GETAFE D - SIERRA NORTE B 2.0-3.0 41. GREDOS SAN DIEGO D - CASA DEL AJEDREZ J 4.0-1.0 42. ZOLA B - GREDOS SAN DIEGO E 4.0-1.0 43. ALCALA DE HENARES D - TORREJON D 1.0-4.0 44. SAN VIATOR E - ALCALA DE HENARES F 2.0-3.0 45. ZOLA D - CORRALA-LAVAPIES B 1.5-3.5 46. ALCORCON D - TRES CANTOS G 4.0-1.0 47. GREDOS-ESCORIAL - PUEBLO NUEVO K 5.0-0.0 48. MORATALAZ D - SANTA MARIA PILAR B 4.0-1.0 49. MOSTOLES D - TORRELODONES B 4.5-0.5 50. O.N.C.E. D - TAJAMAR B 0.5-4.5 51. SAN FDO. HENARES D - CHAMBERI C 3.0-2.0 52. ALCALA DE HENARES C - LINO GOAS B 1.0-4.0 53. TRES CANTOS H - ALCOBENDAS F 4.0-1.0 54. CAPABLANCA C - TAJAMAR D 2.0-3.0 55. GREDOS SAN DIEGO F - SANTA MARIA PILAR C 1.0-4.0 56. LOS ROSALES C - 64 VILLALBA D 2.0-3.0 57. ZOLA C - AMIGOS DEL AJEDREZ D 1.0-4.0 58. PUEBLO NUEVO J - descanso -------------------------------------------------------- Ronda 5 (20/01/2013) -------------------------------------------------------- 1. MAGERIT C - VALLECAS VILLA A 4.0-1.0 2. LEGANES C - VILLAVICIOSA ODON B 3.5-1.5 3. ALCALA DE HENARES E - COLMENAREJO CHESS A 1.5-3.5 4. CAFE COMERCIAL C - CLUB 2001 B 2.5-2.5 5. SAN FDO. HENARES C - VALLECAS VILLA B 2.0-3.0 6. FUENLABRADA B - ALPEDRETE 2.0-3.0 7. COSLADA CHESS A - BLANCO Y NEGRO D 3.0-2.0 8. BLANCA CANILLEJAS B - O.N.C.E. C 3.0-2.0 9. VIRGEN DE ATOCHA C - CAFE COMERCIAL D 2.0-3.0 10. EXPANSION C - CASA DEL AJEDREZ G 3.0-2.0 11. CIUDAD LOS ANGELES C - MAGERIT D 2.0-3.0 12. CASA DEL AJEDREZ F - BARAJAS B 2.0-3.0 13. ALGETE 2008 - BLANCO Y NEGRO F 3.0-2.0 14. TRES CANTOS E - CAPABLANCA B 3.0-2.0 15. CORRALA-LAVAPIES A - FUENLABRADA C 4.0-1.0 16. AMIGOS DEL AJEDREZ C - COLMENAREJO CHESS B 1.5-3.5 17. SALESIANOS DE ATOCHA - CIUDAD LOS ANGELES B 3.5-1.5 18. BLANCO Y NEGRO E - SAN VIATOR D 4.0-1.0 19. TORRE DE EBOLI B - COSLADA CHESS B 2.0-3.0 20. LOS ROSALES B - CASA DEL AJEDREZ E 0.0-5.0 21. MIRABAL - S.S. DE LOS REYES D 1.5-3.5 22. VALLECAS C.D.V. C - EXPANSION D 2.5-2.5 23. TORREJON D - VILLAVERDE B 1.0-4.0 24. ELIPA B - ALCORCON D 4.0-1.0 25. ALCOBENDAS E - CASA DEL AJEDREZ I 2.5-2.5 26. ALCALA DE HENARES F - GETAFE C 1.0-4.0 27. CORRALA-LAVAPIES B - BLANCA CANILLEJAS C 2.5-2.5 28. GREDOS-ESCORIAL - S.S. DE LOS REYES E 1.0-4.0 29. CHAMBERI B - MORATALAZ D 4.5-0.5 30. 64 VILLALBA C - PUEBLO NUEVO H 2.5-2.5 31. S.S. DE LOS REYES F - LEGANES D 2.0-3.0 32. COLLADO VILLALBA C - MOSTOLES D 3.0-2.0 33. MOSTOLES E - EUROPEO DE MADRID 0.0-5.0 34. TAJAMAR C - MEJORADA DEL CAMPO 1.5-3.5 35. TRES CANTOS D - ALKOR-VILLALKOR 5.0-0.0 36. CASA DEL AJEDREZ H - SIERRA NORTE B 2.0-3.0 37. GREDOS SAN DIEGO D - ZOLA B 2.0-3.0 38. EL MOLINILLO B - SIERRA NORTE A 2.0-3.0 39. BATAN B - SAN FDO. HENARES D 5.0-0.0 40. ALCORCON C - PUEBLO NUEVO G 4.0-1.0 41. TAJAMAR B - ZOLA A 1.0-4.0 42. ALONSO HEREDIA B - LINO GOAS B 4.0-1.0 43. TRES CANTOS G - LA DIDACTICA B 5.0-0.0 44. 64 VILLALBA D - POZUELO DE ALARCON B 1.5-3.5 45. AMIGOS DEL AJEDREZ D - TRES CANTOS F 0.0-5.0 46. GREDOS SAN DIEGO E - GETAFE D 4.0-1.0 47. CASA DEL AJEDREZ J - TRES CANTOS H 5.0-0.0 48. TAJAMAR D - PUEBLO NUEVO J 2.5-2.5 49. SANTA MARIA PILAR B - GETAFE E 5.0-0.0 50. PUEBLO NUEVO K - RIVAS C 0.0-5.0 51. PUEBLO NUEVO I - ALCALA DE HENARES D 3.0-2.0 52. VALLECAS C.D.V. D - SAN VIATOR E 3.0-2.0 53. TORRELODONES B - SANTA MARIA PILAR C 1.0-4.0 54. CHAMBERI C - ZOLA D 4.0-1.0 55. ALCOBENDAS F - O.N.C.E. D 1.0-4.0 56. GREDOS SAN DIEGO F - ALCALA DE HENARES C 0.0-5.0 57. LOS ROSALES C - CAPABLANCA C 5.0-0.0 58. ZOLA C - descanso -------------------------------------------------------- Ronda 6 (27/01/2013) -------------------------------------------------------- 1. LEGANES C - MAGERIT C 1.0-4.0 2. COLMENAREJO CHESS A - CAFE COMERCIAL C 2.0-3.0 3. CLUB 2001 B - COSLADA CHESS A 2.5-2.5 4. VALLECAS VILLA B - ALGETE 2008 1.0-4.0 5. ALPEDRETE - BLANCA CANILLEJAS B 2.0-3.0 6. VILLAVICIOSA ODON B - TRES CANTOS E 2.0-3.0 7. CAFE COMERCIAL D - BARAJAS B 2.0-3.0 8. VALLECAS VILLA A - ALCALA DE HENARES E 3.0-2.0 9. MAGERIT D - EXPANSION C 2.0-3.0 10. BLANCO Y NEGRO E - CORRALA-LAVAPIES A 2.0-3.0 11. COLMENAREJO CHESS B - SAN FDO. HENARES C 1.0-4.0 12. CASA DEL AJEDREZ E - SALESIANOS DE ATOCHA 3.5-1.5 13. S.S. DE LOS REYES D - COSLADA CHESS B 3.0-2.0 14. LEGANES D - VILLAVERDE B 2.0-3.0 15. EUROPEO DE MADRID - ELIPA B 2.0-3.0 16. MEJORADA DEL CAMPO - FUENLABRADA B 2.0-3.0 17. CASA DEL AJEDREZ G - COLLADO VILLALBA C 4.0-1.0 18. GETAFE C - TRES CANTOS D 3.0-2.0 19. ZOLA B - CASA DEL AJEDREZ F 3.0-2.0 20. BLANCO Y NEGRO D - BLANCO Y NEGRO F 1.0-4.0 21. S.S. DE LOS REYES E - CIUDAD LOS ANGELES C 2.5-2.5 22. EXPANSION D - O.N.C.E. C 2.5-2.5 23. SIERRA NORTE B - CHAMBERI B 1.5-3.5 24. CAPABLANCA B - VIRGEN DE ATOCHA C 4.5-0.5 25. BLANCA CANILLEJAS C - BATAN B 3.0-2.0 26. PUEBLO NUEVO H - AMIGOS DEL AJEDREZ C 3.0-2.0 27. ALCOBENDAS E - TORRE DE EBOLI B 1.5-3.5 28. SAN VIATOR D - ALONSO HEREDIA B 4.5-0.5 29. SIERRA NORTE A - ALCORCON C 3.5-1.5 30. CIUDAD LOS ANGELES B - LOS ROSALES B 3.0-2.0 31. CASA DEL AJEDREZ I - MIRABAL 3.0-2.0 32. ZOLA A - VALLECAS C.D.V. C 2.0-3.0 33. FUENLABRADA C - CORRALA-LAVAPIES B 0.0-5.0 34. POZUELO DE ALARCON B - 64 VILLALBA C 3.5-1.5 35. TRES CANTOS F - PUEBLO NUEVO I 4.5-0.5 36. CASA DEL AJEDREZ H - VALLECAS C.D.V. D 4.5-0.5 37. MOSTOLES E - CASA DEL AJEDREZ J 0.5-4.5 38. RIVAS C - TORREJON D 4.0-1.0 39. ALCALA DE HENARES F - TAJAMAR C 1.5-3.5 40. ALCORCON D - GREDOS SAN DIEGO D 1.0-3.0 41. SANTA MARIA PILAR C - GREDOS-ESCORIAL 3.0-2.0 42. MORATALAZ D - EL MOLINILLO B 2.5-2.5 43. MOSTOLES D - TRES CANTOS G 5.0-0.0 44. ALKOR-VILLALKOR - GREDOS SAN DIEGO E 4.0-1.0 45. SANTA MARIA PILAR B - S.S. DE LOS REYES F 0.0-5.0 46. PUEBLO NUEVO G - PUEBLO NUEVO J 5.0-0.0 47. ALCALA DE HENARES C - TAJAMAR B 2.5-2.5 48. O.N.C.E. D - CHAMBERI C 2.5-2.5 49. LINO GOAS B - TAJAMAR D 5.0-0.0 50. SAN FDO. HENARES D - 64 VILLALBA D 5.0-0.0 51. LA DIDACTICA B - LOS ROSALES C 4.0-1.0 52. GETAFE D - PUEBLO NUEVO K 5.0-0.0 53. GETAFE E - TORRELODONES B 1.5-3.5 54. TRES CANTOS H - ZOLA D 1.0-4.0 55. ZOLA C - ALCALA DE HENARES D 1.0-4.0 56. SAN VIATOR E - AMIGOS DEL AJEDREZ D 0.5-4.5 57. ALCOBENDAS F - GREDOS SAN DIEGO F 3.0-2.0 58. CAPABLANCA C - descanso -------------------------------------------------------- Ronda 7 (03/02/2013) -------------------------------------------------------- 1. MAGERIT C - ALGETE 2008 1.5-3.5 2. CAFE COMERCIAL C - EXPANSION C 2.0-3.0 3. BLANCA CANILLEJAS B - VALLECAS VILLA A 3.0-2.0 4. TRES CANTOS E - LEGANES C 1.5-3.5 5. BARAJAS B - COLMENAREJO CHESS A 3.5-1.5 6. COSLADA CHESS A - CASA DEL AJEDREZ E 4.0-1.0 7. CORRALA-LAVAPIES A - CLUB 2001 B 2.0-3.0 8. SAN FDO. HENARES C - S.S. DE LOS REYES D 3.0-2.0 9. VILLAVERDE B - MAGERIT D 2.0-3.0 10. ELIPA B - ALPEDRETE 2.5-2.5 11. FUENLABRADA B - GETAFE C 3.0-2.0 12. CHAMBERI B - VALLECAS VILLA B 2.0-3.0 13. ALCALA DE HENARES E - VILLAVICIOSA ODON B 3.0-2.0 14. BLANCO Y NEGRO F - CAFE COMERCIAL D 1.0-4.0 15. ZOLA B - CASA DEL AJEDREZ G 2.5-2.5 16. SALESIANOS DE ATOCHA - CAPABLANCA B 3.0-2.0 17. CIUDAD LOS ANGELES B - SAN VIATOR D 3.0-2.0 18. COSLADA CHESS B - PUEBLO NUEVO H 4.0-1.0 19. TORRE DE EBOLI B - SIERRA NORTE A 1.0-4.0 20. VALLECAS C.D.V. C - COLMENAREJO CHESS B 2.5-2.5 21. CIUDAD LOS ANGELES C - BLANCO Y NEGRO E 1.5-3.5 22. EXPANSION D - BLANCA CANILLEJAS C 3.0-2.0 23. CORRALA-LAVAPIES B - S.S. DE LOS REYES E 3.5-1.5 24. O.N.C.E. C - CASA DEL AJEDREZ I 2.0-3.0 25. CASA DEL AJEDREZ F - CASA DEL AJEDREZ H 1.5-3.5 26. CASA DEL AJEDREZ J - POZUELO DE ALARCON B 3.5-1.5 27. RIVAS C - BLANCO Y NEGRO D 2.5-2.5 28. VIRGEN DE ATOCHA C - MOSTOLES D 4.0-1.0 29. TAJAMAR C - LEGANES D 0.5-4.5 30. COLLADO VILLALBA C - ALKOR-VILLALKOR 3.0-2.0 31. S.S. DE LOS REYES F - EUROPEO DE MADRID 1.5-3.5 32. GREDOS SAN DIEGO D - MEJORADA DEL CAMPO 3.0-2.0 33. TRES CANTOS D - SANTA MARIA PILAR C 5.0-0.0 34. SIERRA NORTE B - TRES CANTOS F 1.0-4.0 35. BATAN B - MORATALAZ D 4.5-0.5 36. AMIGOS DEL AJEDREZ C - LINO GOAS B 3.0-2.0 37. ALONSO HEREDIA B - ALCOBENDAS E 4.0-1.0 38. LOS ROSALES B - SAN FDO. HENARES D 5.0-0.0 39. ALCORCON C - MIRABAL 1.0-4.0 40. 64 VILLALBA C - FUENLABRADA C 0.0-5.0 41. ZOLA A - PUEBLO NUEVO G 2.0-3.0 42. ZOLA D - EL MOLINILLO B 1.5-3.5 43. PUEBLO NUEVO I - LA DIDACTICA B 2.5-2.5 44. TAJAMAR B - MOSTOLES E 2.0-3.0 45. CHAMBERI C - TRES CANTOS G 4.0-0.0 46. VALLECAS C.D.V. D - GETAFE D 1.5-3.5 47. TORREJON D - O.N.C.E. D 2.5-2.5 48. ALCALA DE HENARES D - ALCALA DE HENARES F 1.0-4.0 49. AMIGOS DEL AJEDREZ D - ALCORCON D 1.0-4.0 50. TORRELODONES B - ALCALA DE HENARES C 2.5-2.5 51. GREDOS-ESCORIAL - GREDOS SAN DIEGO E 3.5-1.5 52. TAJAMAR D - SANTA MARIA PILAR B 0.0-5.0 53. PUEBLO NUEVO J - GETAFE E 1.0-4.0 54. LOS ROSALES C - TRES CANTOS H 2.5-2.5 55. 64 VILLALBA D - SAN VIATOR E 1.0-4.0 56. PUEBLO NUEVO K - ALCOBENDAS F 2.0-3.0 57. ZOLA C - CAPABLANCA C 3.5-1.5 58. GREDOS SAN DIEGO F - descanso -------------------------------------------------------- Ronda 8 (10/02/2013) -------------------------------------------------------- 1. ALGETE 2008 - BLANCA CANILLEJAS B 1.0-4.0 2. EXPANSION C - MAGERIT C 0.0-5.0 3. LEGANES C - BARAJAS B 4.5-0.5 4. SAN FDO. HENARES C - COSLADA CHESS A 3.0-2.0 5. CLUB 2001 B - FUENLABRADA B 1.0-4.0 6. VALLECAS VILLA A - CAFE COMERCIAL C 4.5-0.5 7. VALLECAS VILLA B - ALCALA DE HENARES E 1.5-3.5 8. CAFE COMERCIAL D - TRES CANTOS E 4.0-1.0 9. MAGERIT D - ELIPA B 1.0-4.0 10. S.S. DE LOS REYES D - CORRALA-LAVAPIES A 2.0-3.0 11. CASA DEL AJEDREZ G - BLANCO Y NEGRO E 2.5-2.5 12. CASA DEL AJEDREZ I - SALESIANOS DE ATOCHA 2.5-2.5 13. COSLADA CHESS B - CIUDAD LOS ANGELES B 2.0-3.0 14. COLMENAREJO CHESS A - CASA DEL AJEDREZ E 3.0-2.0 15. SIERRA NORTE A - ZOLA B 0.5-4.5 16. ALPEDRETE - EXPANSION D 3.0-2.0 17. VILLAVICIOSA ODON B - CORRALA-LAVAPIES B 4.0-1.0 18. EUROPEO DE MADRID - VILLAVERDE B 1.0-4.0 19. GETAFE C - BLANCO Y NEGRO F 5.0-0.0 20. TRES CANTOS D - VALLECAS C.D.V. C 1.5-3.5 21. CASA DEL AJEDREZ H - CHAMBERI B 5.0-0.0 22. GREDOS SAN DIEGO D - VIRGEN DE ATOCHA C 4.0-1.0 23. COLMENAREJO CHESS B - TRES CANTOS F 2.5-2.5 24. LEGANES D - CASA DEL AJEDREZ J 3.5-1.5 25. CAPABLANCA B - COLLADO VILLALBA C 3.5-1.5 26. S.S. DE LOS REYES E - BATAN B 0.5-4.5 27. EL MOLINILLO B - AMIGOS DEL AJEDREZ C 1.0-4.0 28. SAN VIATOR D - O.N.C.E. C 4.5-0.5 29. BLANCO Y NEGRO D - TORRE DE EBOLI B 3.0-2.0 30. PUEBLO NUEVO H - LOS ROSALES B 1.0-4.0 31. MIRABAL - ALONSO HEREDIA B 3.0-2.0 32. FUENLABRADA C - CIUDAD LOS ANGELES C 3.0-2.0 33. BLANCA CANILLEJAS C - RIVAS C 5.0-0.0 34. PUEBLO NUEVO G - CASA DEL AJEDREZ F 1.5-3.5 35. POZUELO DE ALARCON B - GREDOS-ESCORIAL 4.5-0.5 36. MEJORADA DEL CAMPO - S.S. DE LOS REYES F 4.0-1.0 37. MOSTOLES D - CHAMBERI C 2.5-2.5 38. GETAFE D - MOSTOLES E 4.0-1.0 39. ALCALA DE HENARES F - SIERRA NORTE B 2.5-2.5 40. ALCORCON D - TAJAMAR C 3.0-2.0 41. ALKOR-VILLALKOR - LA DIDACTICA B 2.0-3.0 42. SANTA MARIA PILAR C - TORREJON D 1.5-3.5 43. SANTA MARIA PILAR B - ALCORCON C 1.0-4.0 44. ALCOBENDAS E - ZOLA A 1.5-3.5 45. ALCALA DE HENARES C - PUEBLO NUEVO I 1.0-4.0 46. MORATALAZ D - SAN FDO. HENARES D 5.0-0.0 47. ALCOBENDAS F - 64 VILLALBA C 3.0-2.0 48. O.N.C.E. D - TORRELODONES B 4.0-1.0 49. LINO GOAS B - TAJAMAR B 3.0-2.0 50. GETAFE E - ZOLA C 1.5-3.5 51. GREDOS SAN DIEGO E - VALLECAS C.D.V. D 2.0-3.0 52. TRES CANTOS G - AMIGOS DEL AJEDREZ D 0.0-5.0 53. ALCALA DE HENARES D - ZOLA D 4.0-1.0 54. SAN VIATOR E - TRES CANTOS H 4.0-1.0 55. LOS ROSALES C - TAJAMAR D 4.0-1.0 56. CAPABLANCA C - PUEBLO NUEVO J 5.0-0.0 57. GREDOS SAN DIEGO F - 64 VILLALBA D 2.0-3.0 58. PUEBLO NUEVO K - descanso -------------------------------------------------------- Ronda 9 (17/02/2013) -------------------------------------------------------- 1. BLANCA CANILLEJAS B - LEGANES C 2.5-2.5 2. MAGERIT C - SAN FDO. HENARES C 2.0-3.0 3. FUENLABRADA B - CAFE COMERCIAL D 2.5-2.5 4. BARAJAS B - VALLECAS VILLA A 1.5-3.5 5. ALCALA DE HENARES E - ALGETE 2008 4.0-1.0 6. COSLADA CHESS A - EXPANSION C 4.0-1.0 7. ELIPA B - COLMENAREJO CHESS A 0.5-4.5 8. CORRALA-LAVAPIES A - ALPEDRETE 3.0-2.0 9. CIUDAD LOS ANGELES B - CLUB 2001 B 1.5-3.5 10. ZOLA B - VALLECAS VILLA B 2.5-2.5 11. VILLAVERDE B - TRES CANTOS E 4.5-0.5 12. CAFE COMERCIAL C - CASA DEL AJEDREZ I 3.5-1.5 13. VILLAVICIOSA ODON B - CAPABLANCA B 2.0-3.0 14. VALLECAS C.D.V. C - CASA DEL AJEDREZ G 2.0-3.0 15. BLANCO Y NEGRO E - MAGERIT D 5.0-0.0 16. SALESIANOS DE ATOCHA - CASA DEL AJEDREZ H 2.0-3.0 17. LEGANES D - GETAFE C 1.0-4.0 18. BATAN B - GREDOS SAN DIEGO D 3.5-1.5 19. AMIGOS DEL AJEDREZ C - FUENLABRADA C 2.5-2.5 20. CASA DEL AJEDREZ E - SAN VIATOR D 0.5-4.5 21. TRES CANTOS F - COSLADA CHESS B 1.5-3.5 22. SIERRA NORTE A - BLANCA CANILLEJAS C 4.5-0.5 23. EXPANSION D - BLANCO Y NEGRO D 3.5-1.5 24. LOS ROSALES B - COLMENAREJO CHESS B 0.0-5.0 25. CORRALA-LAVAPIES B - MIRABAL 2.0-3.0 26. CHAMBERI B - S.S. DE LOS REYES D 3.0-2.0 27. CASA DEL AJEDREZ F - MEJORADA DEL CAMPO 2.0-3.0 28. BLANCO Y NEGRO F - POZUELO DE ALARCON B 3.5-1.5 29. VIRGEN DE ATOCHA C - TRES CANTOS D 1.0-4.0 30. COLLADO VILLALBA C - GETAFE D 4.0-1.0 31. CASA DEL AJEDREZ J - EUROPEO DE MADRID 1.0-4.0 32. LA DIDACTICA B - ALCORCON D 2.0-3.0 33. RIVAS C - S.S. DE LOS REYES E 1.5-3.5 34. O.N.C.E. C - MORATALAZ D 4.0-1.0 35. TORRE DE EBOLI B - MOSTOLES D 4.5-0.5 36. CIUDAD LOS ANGELES C - PUEBLO NUEVO H 2.0-3.0 37. PUEBLO NUEVO I - PUEBLO NUEVO G 1.5-3.5 38. CHAMBERI C - SIERRA NORTE B 1.5-3.5 39. TORREJON D - EL MOLINILLO B 4.0-1.0 40. ALONSO HEREDIA B - O.N.C.E. D 2.5-2.5 41. ZOLA A - ALCALA DE HENARES F 3.5-1.5 42. ALCORCON C - LINO GOAS B 2.5-2.5 43. S.S. DE LOS REYES F - ALCOBENDAS F 3.0-2.0 44. AMIGOS DEL AJEDREZ D - GREDOS-ESCORIAL 1.0-4.0 45. ZOLA C - ALKOR-VILLALKOR 1.0-4.0 46. MOSTOLES E - SANTA MARIA PILAR C 4.0-1.0 47. VALLECAS C.D.V. D - SANTA MARIA PILAR B 3.0-2.0 48. TAJAMAR C - SAN VIATOR E 4.0-1.0 49. 64 VILLALBA C - ALCALA DE HENARES D 1.5-3.5 50. SAN FDO. HENARES D - ALCOBENDAS E 0.5-4.5 51. TORRELODONES B - LOS ROSALES C 2.0-3.0 52. 64 VILLALBA D - ALCALA DE HENARES C 1.5-3.5 53. TAJAMAR B - CAPABLANCA C 2.5-2.5 54. ZOLA D - GETAFE E 3.0-2.0 55. PUEBLO NUEVO K - TRES CANTOS G 4.0-1.0 56. PUEBLO NUEVO J - GREDOS SAN DIEGO E 0.0-5.0 57. TAJAMAR D - GREDOS SAN DIEGO F 2.0-3.0 58. TRES CANTOS H - descanso -------------------------------------------------------- Ronda 10 (24/02/2013) -------------------------------------------------------- 1. SAN FDO. HENARES C - BLANCA CANILLEJAS B 3.0-2.0 2. VALLECAS VILLA A - LEGANES C 2.5-2.5 3. ALCALA DE HENARES E - MAGERIT C 2.0-3.0 4. COSLADA CHESS A - FUENLABRADA B 2.0-3.0 5. CAFE COMERCIAL D - CORRALA-LAVAPIES A 3.5-1.5 6. CLUB 2001 B - COLMENAREJO CHESS A 2.0-3.0 7. EXPANSION C - VILLAVERDE B 3.0-2.0 8. CASA DEL AJEDREZ H - CAFE COMERCIAL C 2.0-3.0 9. CASA DEL AJEDREZ G - BARAJAS B 5.0-0.0 10. GETAFE C - 7 BLANCO Y NEGRO E 5.0-0.0i 11. ALGETE 2008 - ZOLA B 2.5-2.5 12. CAPABLANCA B - ELIPA B 2.5-2.5 13. VALLECAS VILLA B - CIUDAD LOS ANGELES B 1.0-4.0 14. MIRABAL - BATAN B 2.5-2.5 15. SAN VIATOR D - ALPEDRETE 0.5-4.5 16. COSLADA CHESS B - EXPANSION D 2.0-3.0 17. COLMENAREJO CHESS B - SIERRA NORTE A 3.5-1.5 18. TRES CANTOS D - VILLAVICIOSA ODON B 2.5-2.5 19. EUROPEO DE MADRID - AMIGOS DEL AJEDREZ C 2.5-2.5 20. MAGERIT D - LEGANES D 4.0-1.0 21. GREDOS SAN DIEGO D - SALESIANOS DE ATOCHA 4.0-1.0 22. TRES CANTOS E - COLLADO VILLALBA C 3.5-1.5 23. VALLECAS C.D.V. C - MEJORADA DEL CAMPO 4.5-0.5 24. FUENLABRADA C - ALCORCON D 2.5-2.5 25. CHAMBERI B - CASA DEL AJEDREZ I 2.5-2.5 26. BLANCO Y NEGRO F - LOS ROSALES B 3.5-1.5 27. BLANCO Y NEGRO D - CASA DEL AJEDREZ E 3.0-2.0 28. BLANCA CANILLEJAS C - TRES CANTOS F 1.5-4.5 29. S.S. DE LOS REYES E - TORREJON D 2.5-2.5 30. S.S. DE LOS REYES D - O.N.C.E. C 1.5-3.5 31. SIERRA NORTE B - TORRE DE EBOLI B 0.0-5.0 32. PUEBLO NUEVO H - ZOLA A 3.0-2.0 33. PUEBLO NUEVO G - CORRALA-LAVAPIES B 2.5-2.5 34. ALKOR-VILLALKOR - CASA DEL AJEDREZ F 1.0-4.0 35. POZUELO DE ALARCON B - S.S. DE LOS REYES F 2.0-3.0 36. O.N.C.E. D - VIRGEN DE ATOCHA C 1.5-3.5 37. GETAFE D - TAJAMAR C 5.0-0.0 38. LINO GOAS B - CASA DEL AJEDREZ J 3.0-2.0 39. VALLECAS C.D.V. D - ALONSO HEREDIA B 2.0-3.0 40. ALCALA DE HENARES D - ALCORCON C 1.0-4.0 41. GREDOS-ESCORIAL - MOSTOLES E 1.5-3.5 42. ALCOBENDAS F - LA DIDACTICA B 2.0-3.0 43. ALCOBENDAS E - RIVAS C 5.0-0.0 44. CHAMBERI C - CIUDAD LOS ANGELES C 4.0-1.0 45. ALCALA DE HENARES F - PUEBLO NUEVO I 2.5-2.5 46. MOSTOLES D - ALCALA DE HENARES C 4.5-0.5 47. MORATALAZ D - LOS ROSALES C 4.0-1.0 48. EL MOLINILLO B - AMIGOS DEL AJEDREZ D 4.5-0.5 49. SANTA MARIA PILAR C - ZOLA C 2.5-2.5 50. GREDOS SAN DIEGO E - ZOLA D 5.0-0.0 51. SAN VIATOR E - PUEBLO NUEVO K 5.0-0.0 52. SANTA MARIA PILAR B - TAJAMAR B 2.0-3.0 53. CAPABLANCA C - 64 VILLALBA C 0.0-5.0 54. TORRELODONES B - TRES CANTOS H 3.0-2.0 55. GETAFE E - SAN FDO. HENARES D 1.0-4.0 56. TRES CANTOS G - 64 VILLALBA D 2.0-3.0 57. GREDOS SAN DIEGO F - PUEBLO NUEVO J 0.0-5.0 58. TAJAMAR D - to receive the bye 5.0-0.0 -------------------------------------------------------- Ronda 11 (03/03/2013) -------------------------------------------------------- 1. LEGANES C - SAN FDO. HENARES C 2.5-2.5 2. MAGERIT C - FUENLABRADA B 2.5-2.5 3. BLANCA CANILLEJAS B - CAFE COMERCIAL D 4.5-0.5 4. COLMENAREJO CHESS A - VALLECAS VILLA A 2.0-3.0 5. CAFE COMERCIAL C - CASA DEL AJEDREZ G 0.5-4.5 6. EXPANSION C - ALCALA DE HENARES E 2.0-3.0 7. CORRALA-LAVAPIES A - GETAFE C 4.0-1.0 8. CIUDAD LOS ANGELES B - COSLADA CHESS A 3.5-1.5 9. COLMENAREJO CHESS B - ALGETE 2008 2.5-2.5 10. ZOLA B - CLUB 2001 B 1.5-3.5 11. ALPEDRETE - CAPABLANCA B 4.5-0.5 12. VILLAVERDE B - EXPANSION D 4.0-1.0 13. ELIPA B - GREDOS SAN DIEGO D 5.0-0.0 14. BATAN B - VALLECAS C.D.V. C 2.0-3.0 15. BARAJAS B - MAGERIT D 3.5-1.5 16. CASA DEL AJEDREZ H - TRES CANTOS E 2.5-2.5 17. MIRABAL - BLANCO Y NEGRO F 5.0-0.0 18. O.N.C.E. C - VALLECAS VILLA B 1.5-3.5 19. VILLAVICIOSA ODON B - CHAMBERI B 3.5-1.5 20. AMIGOS DEL AJEDREZ C - TRES CANTOS D 4.0-1.0 21. TORRE DE EBOLI B - SAN VIATOR D 2.0-3.0 22. ALCORCON D - COSLADA CHESS B 3.5-1.5 23. SIERRA NORTE A - PUEBLO NUEVO H 5.0-0.0 24. TRES CANTOS F - BLANCO Y NEGRO D 1.0-4.0 25. BLANCO Y NEGRO E - EUROPEO DE MADRID 4.0-1.0 26. CASA DEL AJEDREZ I - FUENLABRADA C 3.5-1.5 27. SALESIANOS DE ATOCHA - GETAFE D 4.5-0.5 28. CORRALA-LAVAPIES B - CASA DEL AJEDREZ F 2.0-3.0 29. ALONSO HEREDIA B - S.S. DE LOS REYES E 3.5-1.5 30. VIRGEN DE ATOCHA C - TORREJON D 1.0-4.0 31. LEGANES D - ALCORCON C 3.0-2.0 32. S.S. DE LOS REYES F - PUEBLO NUEVO G 1.0-4.0 33. COLLADO VILLALBA C - MOSTOLES E 4.5-0.5 34. MEJORADA DEL CAMPO - LINO GOAS B 1.5-3.5 35. LA DIDACTICA B - CHAMBERI C 1.5-3.5 36. MOSTOLES D - ALCOBENDAS E 2.5-2.5 37. LOS ROSALES B - MORATALAZ D 0.0-5.0 38. ZOLA A - BLANCA CANILLEJAS C 3.5-1.5 39. CASA DEL AJEDREZ E - EL MOLINILLO B 2.5-2.5 40. SIERRA NORTE B - S.S. DE LOS REYES D 3.0-2.0 41. POZUELO DE ALARCON B - VALLECAS C.D.V. D 2.0-3.0 42. CASA DEL AJEDREZ J - ALCALA DE HENARES D 3.5-1.5 43. O.N.C.E. D - ALCALA DE HENARES F 0.5-4.5 44. TAJAMAR C - GREDOS-ESCORIAL 2.5-2.5 45. ALKOR-VILLALKOR - SAN VIATOR E 4.0-1.0 46. PUEBLO NUEVO I - GREDOS SAN DIEGO E 2.0-3.0 47. LOS ROSALES C - TAJAMAR B 0.0-5.0 48. ALCALA DE HENARES C - CIUDAD LOS ANGELES C 1.0-3.0 49. 64 VILLALBA C - SANTA MARIA PILAR C 3.0-2.0 50. SAN FDO. HENARES D - RIVAS C 1.0-4.0 51. ZOLA C - ALCOBENDAS F 3.5-1.5 52. 64 VILLALBA D - TORRELODONES B 1.5-3.5 53. ZOLA D - AMIGOS DEL AJEDREZ D 2.0-3.0 54. PUEBLO NUEVO K - SANTA MARIA PILAR B 0.0-5.0 55. TRES CANTOS H - TAJAMAR D 4.0-1.0 56. PUEBLO NUEVO J - TRES CANTOS G 1.0-4.0 57. CAPABLANCA C - GREDOS SAN DIEGO F 3.0-2.0 58. GETAFE E - to receive the bye 5.0-0.0 -------------------------------------------------------- Ronda 12 (10/03/2013) -------------------------------------------------------- 1. SAN FDO. HENARES C - VALLECAS VILLA A 4.0-1.0 2. BLANCA CANILLEJAS B - MAGERIT C 3.0-2.0 3. FUENLABRADA B - LEGANES C 3.5-1.5 4. ALCALA DE HENARES E - CASA DEL AJEDREZ G 2.5-2.5 5. COLMENAREJO CHESS A - CORRALA-LAVAPIES A 3.0-2.0 6. CAFE COMERCIAL D - CIUDAD LOS ANGELES B 0.5-4.5 7. CLUB 2001 B - ALPEDRETE 2.0-3.0 8. VILLAVERDE B - MIRABAL 3.5-1.5 9. ELIPA B - BARAJAS B 2.5-2.5 10. VALLECAS C.D.V. C - CAFE COMERCIAL C 2.5-2.5 11. GETAFE C - COLMENAREJO CHESS B 3.0-2.0 12. ALGETE 2008 - EXPANSION C 3.0-2.0 13. EXPANSION D - COSLADA CHESS A 2.0-3.0 14. VALLECAS VILLA B - CASA DEL AJEDREZ H 1.5-3.5 15. BLANCO Y NEGRO D - VILLAVICIOSA ODON B 3.0-2.0 16. AMIGOS DEL AJEDREZ C - ZOLA B 3.5-1.5 17. CASA DEL AJEDREZ I - SAN VIATOR D 2.0-3.0 18. CAPABLANCA B - SIERRA NORTE A 4.5-0.5 19. TRES CANTOS E - BLANCO Y NEGRO E 2.5-2.5 20. MAGERIT D - ALCORCON D 2.0-3.0 21. BLANCO Y NEGRO F - BATAN B 3.0-2.0 22. TORREJON D - SALESIANOS DE ATOCHA 1.5-3.5 23. CASA DEL AJEDREZ F - COLLADO VILLALBA C 1.0-4.0 24. GREDOS SAN DIEGO D - LEGANES D 2.0-3.0 25. PUEBLO NUEVO G - ALONSO HEREDIA B 2.0-3.0 26. LINO GOAS B - COSLADA CHESS B 3.5-1.5 27. FUENLABRADA C - TRES CANTOS F 2.0-3.0 28. TRES CANTOS D - O.N.C.E. C 4.0-1.0 29. CHAMBERI B - ZOLA A 3.5-1.5 30. CHAMBERI C - TORRE DE EBOLI B 0.5-4.5 31. PUEBLO NUEVO H - MORATALAZ D 4.0-1.0 32. EUROPEO DE MADRID - SIERRA NORTE B 3.0-2.0 33. ALCOBENDAS E - CORRALA-LAVAPIES B 3.5-1.5 34. S.S. DE LOS REYES E - MOSTOLES D 2.0-3.0 35. VIRGEN DE ATOCHA C - ALKOR-VILLALKOR 1.5-3.5 36. ALCORCON C - MEJORADA DEL CAMPO 2.5-2.5 37. MOSTOLES E - CASA DEL AJEDREZ E 0.0-5.0 38. GETAFE D - S.S. DE LOS REYES F 1.0-4.0 39. VALLECAS C.D.V. D - CASA DEL AJEDREZ J 5.0-INC 40. EL MOLINILLO B - ALCALA DE HENARES F 3.0-2.0 41. GREDOS SAN DIEGO E - LA DIDACTICA B 3.0-2.0 42. RIVAS C - LOS ROSALES B 3.0-2.0 43. GREDOS-ESCORIAL - BLANCA CANILLEJAS C 5.0-0.0 44. TAJAMAR B - TAJAMAR C 3.5-1.5 45. S.S. DE LOS REYES D - ZOLA C 5.0-0.0 46. CIUDAD LOS ANGELES C - 64 VILLALBA C 2.5-2.5 47. TORRELODONES B - POZUELO DE ALARCON B 2.5-2.5 48. AMIGOS DEL AJEDREZ D - O.N.C.E. D 2.0-3.0 49. SANTA MARIA PILAR B - PUEBLO NUEVO I 3.0-2.0 50. ALCALA DE HENARES D - SAN VIATOR E 3.5-1.5 51. TRES CANTOS H - ALCALA DE HENARES C 2.5-2.5 52. SANTA MARIA PILAR C - CAPABLANCA C 5.0-0.0 53. ALCOBENDAS F - SAN FDO. HENARES D 3.0-2.0 54. LOS ROSALES C - PUEBLO NUEVO J 2.0-3.0 55. GETAFE E - 64 VILLALBA D 1.5-3.5 56. TAJAMAR D - PUEBLO NUEVO K 1.0-4.0 57. GREDOS SAN DIEGO F - ZOLA D 0.5-4.5 58. TRES CANTOS G - to receive the bye 5.0-0.0 -------------------------------------------------------- Ronda 13 (17/03/2013) -------------------------------------------------------- 1. FUENLABRADA B - SAN FDO. HENARES C 2.0-3.0 2. CASA DEL AJEDREZ G - BLANCA CANILLEJAS B 1.5-3.5 3. MAGERIT C - COLMENAREJO CHESS A 3.5-1.5 4. LEGANES C - ALCALA DE HENARES E 1.5-3.5 5. VALLECAS VILLA A - ALPEDRETE 2.5-2.5 6. CIUDAD LOS ANGELES B - VILLAVERDE B 2.5-2.5 7. ALGETE 2008 - GETAFE C 3.0-2.0 8. SAN VIATOR D - ELIPA B 1.5-3.5 9. CAFE COMERCIAL C - BLANCO Y NEGRO D 4.5-0.5 10. COSLADA CHESS A - VALLECAS C.D.V. C 3.0-2.0 11. CORRALA-LAVAPIES A - CAPABLANCA B 2.5-2.5 12. CASA DEL AJEDREZ H - CAFE COMERCIAL D 3.5-1.5 13. BARAJAS B - AMIGOS DEL AJEDREZ C 3.5-1.5 14. ALCORCON D - CLUB 2001 B 1.5-3.5 15. SALESIANOS DE ATOCHA - LEGANES D 3.5-1.5 16. ALONSO HEREDIA B - TRES CANTOS E 1.0-4.0 17. MIRABAL - EXPANSION C 2.0-3.0 18. BLANCO Y NEGRO E - LINO GOAS B 5.0-0.0 19. COLLADO VILLALBA C - COLMENAREJO CHESS B 3.0-1.0 20. VILLAVICIOSA ODON B - BLANCO Y NEGRO F 5.0-INC 21. TRES CANTOS F - VALLECAS VILLA B 1.5-3.5 22. SIERRA NORTE A - EUROPEO DE MADRID 2.5-2.5 23. ZOLA B - CHAMBERI B 4.5-0.5 24. TORRE DE EBOLI B - TRES CANTOS D 3.0-2.0 25. EXPANSION D - PUEBLO NUEVO H 3.0-2.0 26. BATAN B - CASA DEL AJEDREZ I 2.5-2.5 27. ALKOR-VILLALKOR - ALCOBENDAS E 0.0-5.0 28. S.S. DE LOS REYES F - MAGERIT D 0.5-3.5 29. CASA DEL AJEDREZ F - TORREJON D 1.0-4.0 30. MOSTOLES D - PUEBLO NUEVO G 3.5-1.5 31. CASA DEL AJEDREZ E - VALLECAS C.D.V. D 5.0-INC 32. COSLADA CHESS B - GREDOS SAN DIEGO D 2.0-3.0 33. MEJORADA DEL CAMPO - EL MOLINILLO B 4.5-0.5 34. GREDOS-ESCORIAL - FUENLABRADA C 2.0-3.0 35. MORATALAZ D - TAJAMAR B 3.0-2.0 36. RIVAS C - CHAMBERI C 3.0-2.0 37. ZOLA A - S.S. DE LOS REYES D 1.0-4.0 38. SIERRA NORTE B - ALCORCON C 2.0-3.0 39. MOSTOLES E - S.S. DE LOS REYES E 1.5-3.5 40. CIUDAD LOS ANGELES C - VIRGEN DE ATOCHA C 1.5-3.5 41. O.N.C.E. D - GETAFE D 2.0-3.0 42. ALCALA DE HENARES F - SANTA MARIA PILAR B 3.5-1.5 43. CORRALA-LAVAPIES B - ALCALA DE HENARES D 5.0-0.0 44. 64 VILLALBA C - TORRELODONES B 2.0-3.0 45. LA DIDACTICA B - TAJAMAR C 4.0-1.0 46. ZOLA C - POZUELO DE ALARCON B 2.0-3.0 47. LOS ROSALES B - SANTA MARIA PILAR C 4.5-1.5 48. CASA DEL AJEDREZ J - ALCOBENDAS F 3.0-2.0 49. BLANCA CANILLEJAS C - TRES CANTOS G 3.5-1.5 50. ALCALA DE HENARES C - AMIGOS DEL AJEDREZ D 0.0-5.0 51. SAN VIATOR E - PUEBLO NUEVO I 2.0-3.0 52. 64 VILLALBA D - TRES CANTOS H 2.0-3.0 53. PUEBLO NUEVO J - PUEBLO NUEVO K 2.5-2.5 54. ZOLA D - LOS ROSALES C 3.0-2.0 55. CAPABLANCA C - GETAFE E 3.5-1.5 56. SAN FDO. HENARES D - TAJAMAR D 2.5-2.5 --------------------------------------------------------
Campeonato de Liga por equipos 2012/2013 - Circular de convocatoria

Criterios de Ascensos y Descensos
Inscripción equipos con presentación de Órdenes de Fuerza: del 1 al 19 de noviembre de 2012.

Confección de grupos: 20 de noviembre de 2012.

Ritmo de juego: Preferente, Primera, Segunda y Tercera: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada.

Días de juego: 25 noviembre de 2012
               2, 16 diciembre de 2012
               13, 20, 27 enero 2013
               3, 10, 17, 24 febrero 2013
               3, 10, 17 de marzo 2013.