Hola invitado             22 Feb, 2018 - 03:57
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2018
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Memorias Deportivas FMA
 
Temporadas anteriores
 

Liga Madrileña - Segunda - C 2012-2013

(3176 palabras totales en este texto)
(13333 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
--------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
--------------------------------------------------------------------------------
 1. GETAFE B                   13   11  0  2   0     35    52,0  216,9200  0.00
 2. CLUB 2001                  13   10  1  2   0     34    57,5  238,8300  0.00
 3. VILLAVICIOSA DE ODON       13    9  1  3   0     32    51,0  207,4200  0.00
 4. CAJPOL                     13    7  2  4   0     29    42,5  171,3300  0.00
 5. ALCORCON B                 13    6  3  4   0     28    40,5  171,2500  0.00
 6. LEGANES B                  13    5  4  4   0     27    38,5  155,4200  0.00
 7. MOSTOLES C                 13    4  5  4   0     26    36,5  149,5800  0.00
 8. A.V.A. B                   13    5  2  6   0     25    37,0  150,6700  0.00
 9. LINO GOAS                  13    5  2  6   0     25    33,0  134,8300  0.00
10. SAN VIATOR C               13    4  3  6   0     24    36,0  149,0800  0.00
11. PARLA B                    12    3  3  6   1     21    28,5  118,2500  0.00
12. VALDENARRO                 13    3  1  9   0     20    36,0  159,1700  0.00
13. ARANJUEZ                   13    2  2  9   0     19    32,0  135,0800  0.00
14. CASA DEL AJEDREZ D         13    2  1 10   0     18    25,0  102,4200  0.00
--------------------------------------------------------------------------------


ORDENES DE FUERZA DE LOS EQUIPOS
Resultados y clasificaciones en Chess-Results
Ronda 1 (25/11/2012) ---------------------------------------------------- A.V.A. B - GETAFE B 1.0-5.0 CLUB 2001 - SAN VIATOR C 4.5-1.5 LINO GOAS - ARANJUEZ 4.0-2.0 CASA DEL AJEDREZ D - LEGANES B 1.5-4.5 ALCORCON B - PARLA B 3.0-3.0 MOSTOLES C - VILLAVICIOSA DE ODON 0.5-5.5 VALDENARRO - CAJPOL 2.5-3.5 ---------------------------------------------------- Ronda 2 (02/12/2012) ---------------------------------------------------- GETAFE B - CAJPOL 4.0-2.0 VILLAVICIOSA DE ODON - VALDENARRO 5.0-1.0 PARLA B - MOSTOLES C 3.0-3.0 LEGANES B - ALCORCON B 3.5-2.5 ARANJUEZ - CASA DEL AJEDREZ D 2.5-3.5 SAN VIATOR C - LINO GOAS 5.0-1.0 A.V.A. B - CLUB 2001 1.0-5.0 ---------------------------------------------------- Ronda 3 (16/12/2012) ---------------------------------------------------- CLUB 2001 - GETAFE B 2.5-3.5 LINO GOAS - A.V.A. B 3.0-3.0 CASA DEL AJEDREZ D - SAN VIATOR C 2.0-4.0 ALCORCON B - ARANJUEZ 3.5-2.5 MOSTOLES C - LEGANES B 4.0-2.0 VALDENARRO - PARLA B 5.5-0.5 CAJPOL - VILLAVICIOSA DE ODON 1.5-4.5 ---------------------------------------------------- Ronda 4 (13/01/2013) ---------------------------------------------------- GETAFE B - VILLAVICIOSA DE ODON 2.5-3.5 PARLA B - CAJPOL 0.5-5.5 LEGANES B - VALDENARRO 4.0-2.0 ARANJUEZ - MOSTOLES C 3.0-3.0 SAN VIATOR C - ALCORCON B 3.5-2.5 A.V.A. B - CASA DEL AJEDREZ D 4.5-1.5 CLUB 2001 - LINO GOAS 4.5-1.5 ---------------------------------------------------- Ronda 5 (20/01/2013) ---------------------------------------------------- LINO GOAS - GETAFE B 1.5-4.5 CASA DEL AJEDREZ D - CLUB 2001 0.0-6.0 ALCORCON B - A.V.A. B 3.5-2.5 MOSTOLES C - SAN VIATOR C 3.0-3.0 VALDENARRO - ARANJUEZ 2.0-4.0 CAJPOL - LEGANES B 3.5-2.5 VILLAVICIOSA DE ODON - PARLA B 4.5-1.5 ---------------------------------------------------- Ronda 6 (27/01/2013) ---------------------------------------------------- GETAFE B - PARLA B 6.0-0.0 LEGANES B - VILLAVICIOSA DE ODON 3.0-3.0 ARANJUEZ - CAJPOL 2.0-4.0 SAN VIATOR C - VALDENARRO 4.0-2.0 A.V.A. B - MOSTOLES C 2.0-4.0 CLUB 2001 - ALCORCON B 3.0-3.0 LINO GOAS - CASA DEL AJEDREZ D 4.5-1.5 ---------------------------------------------------- Ronda 7 (03/02/2013) ---------------------------------------------------- CASA DEL AJEDREZ D - GETAFE B 2.5-3.5 ALCORCON B - LINO GOAS 2.0-4.0 MOSTOLES C - CLUB 2001 1.0-5.0 VALDENARRO - A.V.A. B 2.0-4.0 CAJPOL - SAN VIATOR C 3.5-2.5 VILLAVICIOSA DE ODON - ARANJUEZ 4.0-2.0 PARLA B - LEGANES B 2.0-4.0 ---------------------------------------------------- Ronda 8 (10/02/2013) ---------------------------------------------------- GETAFE B - LEGANES B 4.5-1.5 ARANJUEZ - PARLA B 2.5-3.5 SAN VIATOR C - VILLAVICIOSA DE ODON 1.5-4.5 A.V.A. B - CAJPOL 2.5-3.5 CLUB 2001 - VALDENARRO 2.0-4.0 LINO GOAS - MOSTOLES C 3.0-3.0 CASA DEL AJEDREZ D - ALCORCON B 2.0-4.0 ---------------------------------------------------- Ronda 9 (17/02/2013) ---------------------------------------------------- ALCORCON B - GETAFE B 2.0-4.0 MOSTOLES C - CASA DEL AJEDREZ D 4.0-2.0 VALDENARRO - LINO GOAS 2.5-3.5 CAJPOL - CLUB 2001 2.0-4.0 VILLAVICIOSA DE ODON - A.V.A. B 2.5-3.5 PARLA B - SAN VIATOR C 3.0-3.0 LEGANES B - ARANJUEZ 3.0-3.0 ---------------------------------------------------- Ronda 10 (24/02/2013) ---------------------------------------------------- GETAFE B - ARANJUEZ 4.5-1.5 SAN VIATOR C - LEGANES B 3.0-3.0 A.V.A. B - PARLA B 2.0-4.0 CLUB 2001 - VILLAVICIOSA DE ODON 5.0-1.0 LINO GOAS - CAJPOL 3.5-2.5 CASA DEL AJEDREZ D - VALDENARRO 3.0-3.0 ALCORCON B - MOSTOLES C 4.0-2.0 ---------------------------------------------------- Ronda 11 (03/03/2013) ---------------------------------------------------- MOSTOLES C - GETAFE B 2.5-3.5 VALDENARRO - ALCORCON B 2.5-3.5 CAJPOL - CASA DEL AJEDREZ D 5.0-1.0 VILLAVICIOSA DE ODON - LINO GOAS 5.5-0.5 PARLA B - CLUB 2001 1.0-5.0 LEGANES B - A.V.A. B 3.0-3.0 ARANJUEZ - SAN VIATOR C 4.5-1.5 ---------------------------------------------------- Ronda 12 (10/03/2013) ---------------------------------------------------- GETAFE B - SAN VIATOR C 5.0-1.0 A.V.A. B - ARANJUEZ 4.5-1.5 CLUB 2001 - LEGANES B 6.0-0.0 LINO GOAS - PARLA B 1.5-4.5 CASA DEL AJEDREZ D - VILLAVICIOSA DE ODON 0.5-5.5 ALCORCON B - CAJPOL 3.0-3.0 MOSTOLES C - VALDENARRO 3.5-2.5 ---------------------------------------------------- Ronda 13 (17/03/2013) ---------------------------------------------------- VALDENARRO - GETAFE B 4.5-1.5 CAJPOL - MOSTOLES C 3.0-3.0 VILLAVICIOSA DE ODON - ALCORCON B 2.0-4.0 PARLA B - CASA DEL AJEDREZ D 2.0-4.0 LEGANES B - LINO GOAS 4.5-1.5 ARANJUEZ - CLUB 2001 1.0-5.0 SAN VIATOR C - A.V.A. B 2.5-3.5 ----------------------------------------------------

Campeonato de Liga por equipos 2012/2013 - Circular de convocatoria

Criterios de Ascensos y Descensos
Inscripción equipos con presentación de Órdenes de Fuerza: del 1 al 19 de noviembre de 2012.

Confección de grupos: 20 de noviembre de 2012.

Ritmo de juego: Preferente, Primera, Segunda y Tercera: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada.

Días de juego: 25 noviembre de 2012
               2, 16 diciembre de 2012
               13, 20, 27 enero 2013
               3, 10, 17, 24 febrero 2013
               3, 10, 17 de marzo 2013.