Hola invitado             18 Oct, 2018 - 11:27
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2018
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Torneos
 
Temporadas anteriores
 
Memorias Deportivas FMA
 

Campeonato Individual Sub-16

(1825 palabras totales en este texto)
(5417 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación Final
---------------------------------------------------------------
                                              1 2 3 4 5 6
---------------------------------------------------------------
1. Martin Duque  Jesus            ESP 2253    · 0 1 1 1 1   4.0
2. Dierssen Garcia-Barredo Guille ESP 1837    1 · 0 1 0 1   3.0
3. Ananian Arman                  ESP 1803    0 1 · 0 1 1   3.0
4. Montoya Pecurul  Marc          ESP 1892    0 0 1 · 1 1   3.0
5. Martin Garcia Guillermo        ESP 1977    0 1 0 0 · 1   2.0
6. Balsinde Montemayor Pablo      ESP 1829    0 0 0 0 0 ·   0.0
---------------------------------------------------------------


Clasificación ----------------------------------------------------------------------------------------- 1. Martin Duque, Jesus ESP 2176 2186 7.5 Vallecas 2. Martin Garcia, Guillermo ESP 1962 1913 6.5 Mad 3. Montoya Pecurull, Marc ESP 1891 1913 6.0 Rivas 4. Ananian, Arman ESP 1807 1844 6.0 Madrid 5. Balsinde Montemayor, Pablo ESP 1810 1842 5.5 San Sebastián de Los Reyes 6. Dierssen Garcia-Barredo, Guille ESP 1796 1749 5.5 San Sebastián de Los Reyes 7. Fernandez Gil, Ruben Carlos ESP 1881 1890 5.5 Madrid 8. Martinez Cepedano, Roberto ESP 1752 1814 5.5 Centro 9. Garcia Burguillo, Javier ESP 1796 1881 5.0 Villalba 10. Yu, Ruiwei ESP 1702 1747 5.0 Alcalá 11. Matesanz Bonastre, Rafael ESP ---- 1840 5.0 Chamartín 12. Perez Romana, David ESP 1657 1741 5.0 Mejorada 13. Orji Lopez, Antonio ESP ---- 1538 5.0 Mostoles 14. Rico Alvarez, Cesar ESP ---- ---- 5.0 San Fernando de Henares 15. Fernandez Camacho, Javier ESP 1601 1663 4.5 Mostoles 16. Vicente Sastre, Pablo ESP 1444 1560 4.5 San Fernando de Henares 17. Martin Garcia, Alvaro ESP 1675 1744 4.5 Moncloa 18. Rezola Gimenez, Gonzalo ESP 1456 1496 4.5 Chamartín 19. Kalynovsky, Martin ESP 1726 1742 4.5 Moratalaz 20. Arribas Gozalo, Francisco J ESP ---- 1626 4.5 Alcobendas 21. Garcia Carralero, Miguel ESP ---- 1735 4.0 Centro 22. Blanco Fuente, Carlos ESP 1677 1656 4.0 San Sebastián de Los Reyes 23. Jimenez, Ignacio ESP ---- ---- 4.0 Arganzuela 24. Mazo Fernandez, Roberto ESP ---- ---- 4.0 Majadahonda 25. Delgado Mena, Diego ESP ---- 1487 4.0 Alcalá 26. Fernandez Lopez, Jaime ESP ---- 1553 4.0 Centro 27. Martin Santamaria, Raul ESP ---- ---- 4.0 Leganes 28. Melendez Morales, Guillermo ESP ---- ---- 4.0 El Escorial 29. Fernandez Gonzalez, Alfonso ESP ---- ---- 4.0 Fuencarral 30. Garcia Laborda, Pedro ESP ---- 1400 4.0 Coslada 31. De La Peña Gonzalez, Juan ESP ---- 1731 3.5 San Lorenzo de El Escorial 32. Garcia Martinez, Pablo ESP ---- 1473 3.5 San Lorenzo de El Escorial 33. Perez De Madrid, Eduardo ESP ---- 1512 3.5 Centro 34. Lopez Alfaro, Adrián ESP ---- ---- 3.5 Retiro 35. Sanz Lopez, Ruben ESP ---- 1451 3.0 San Fernando de Henares 36. Negrete Perez, Oscar ESP ---- 1520 3.0 Retiro 37. Mendez Manturano, Miguel Eduardo ESP ---- ---- 3.0 Usera 38. Landazabal Santiago, Felipe ESP ---- ---- 3.0 Alcorcon 39. Aguero Ballesteros, Jorge ESP ---- ---- 2.5 Alcorcón 40. Alcojor Patilla, Antonio ESP ---- ---- 2.5 Alcorcon 41. Criado, Miguel A. ESP ---- ---- 2.0 Alcalá 42. Baena Sanchez, Raul ESP ---- ---- 1.0 Coslada 43. Benítez, Pedro ESP ---- ---- 1.0 Arganzuela 44. Fernandez Ramos, Marcos ESP ---- ---- 1.0 Coslada 45. Yaniz Carballar, Ignacio ESP ---- ---- 1.0 Pozuelo 46. Cerezo Guerrero, Jorge ESP ---- ---- 0.0 Galapagar 47. Lerma Caicedo, Miguel A. ESP ---- ---- 0.0 Ciudad Lineal 48. Soriano Gonzalez, Carlos ESP ---- ---- 0.0 Chamartín 49. Denche Lopez, Roberto ESP ---- ---- 0.0 Vallecas 50. Ramírez Blanco, Alberto ESP ---- ---- 0.0 Alcobendas 51. Cavalle Pulla, Daniel ESP 1992 2043 0.0 San Sebastián de Los Reyes 52. Vidaurre Vargas, Luis A. ESP 1848 1879 0.0 Centro 53. Cermeño Gonzalez, Juan M. ESP 1710 1687 0.0 Centro 54. Baeza Gutierrez, Fernando ESP 1508 1596 0.0 Vallecas 55. Bernal Zajarov, Mateo ESP 1488 1522 0.0 Moncloa 56. Dong Wu, David ESP ---- 1556 0.0 San Sebastián de Los Reyes 57. Prego Morales, Antonio ESP ---- ---- 0.0 Rivas 58. Prieto Alvarez, Miguel A. ESP ---- ---- 0.0 Retiro 59. Udina Rodriguez, Carlos ESP ---- ---- 0.0 San Blas 60. Sanchez Sanz, Alejandro ESP 1728 1674 0.0 Retiro -----------------------------------------------------------------------------------------

Inscritos, resultados y clasificaciones
Bases