Hola invitado             25 Feb, 2018 - 06:51
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2018
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Memorias Deportivas FMA
 
Temporadas anteriores
 

Campeonato Individual Sub-14

(2077 palabras totales en este texto)
(5472 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación Final
------------------------------------------------------------
                                           1 2 3 4 5 6
------------------------------------------------------------
1. Rodriguez Sebastian Roberto ESP 1702    · = 1 1 1 1   4.5
2. Rodriguez Alonso Marcos     ESP 1578    = · 1 0 1 =   3.0
3. Alfaya Marcelo Roberto      ESP 1749    0 0 · 1 1 1   3.0
4. Hernandez Ramos David       ESP 1619    0 1 0 · 1 1   3.0
5. Vega De Alba Miguel         ESP 1575    0 0 0 0 · 1   1.0
6. Clemares Marquerie David    ESP 1601    0 = 0 0 0 ·   0.5
------------------------------------------------------------


Clasificación ---------------------------------------------------------------------------------------- 1. Rodriguez, Alonso Marcos ESP 1567 1591 6.5 Majadahonda 2. Rodriguez Sebastian, Roberto ESP 1743 ---- 6.0 Moratalaz 3. Alfaya Marcelo, Roberto ESP 1682 1726 6.0 San Sebastián de Los Reyes 4. Hernandez Ramos, David ESP 1581 1628 6.0 San Sebastián de Los Reyes 5. Clemares Marquerie, David ESP ---- 1596 6.0 San Blas 6. Vega De Alba, Miguel ESP ---- 1570 6.0 Centro 7. Gutierrez Diaz, Pablo ESP ---- 1601 6.0 Villalba 8. Wang Lu, Ricardo ESP 1687 1723 5.5 Aranjuez 9. Zhynguel Ramirez De Verger, Ale ESP 1586 1622 5.5 Ciudad Lineal 10. Yuuki Recio Sano, Adrian ESP ---- ---- 5.5 Villalba 11. Soriano Plata, Miguel ESP ---- ---- 5.5 Tres Cantos 12. Palenciano Escolar, Adrian ESP 1601 1626 5.5 Alcalá 13. Herranz Sanchez, Pablo ESP 1661 1663 5.0 Moncloa 14. Del Campo Lobo, Joaquin ESP 1582 1599 5.0 San Sebastián de Los Reyes 15. Marcos Rabadan, Hector ESP ---- ---- 5.0 San Fernando de Henares 16. Balsinde Montemayor, Lucas ESP ---- 1536 5.0 San Sebastián de Los Reyes 17. Callejas Torres, Alejandro ESP ---- ---- 5.0 Alcorcon 18. Carrasco De Elena, Guillermo ESP ---- 1618 5.0 Moncloa 19. Lopez Garralon, Jorge ESP 1271 1243 5.0 Moratalaz 20. Vela Martinez, José Ignacio ESP ---- ---- 4.5 Vicalvaro 21. Dominguez, Manuel ESP ---- ---- 4.5 Getafe 22. Gerard, Romain ESP ---- 1652 4.5 Centro 23. Alcover Zamora, Nicolas ESP ---- ---- 4.5 Majadahonda 24. Sanchez Blanco, Juan ESP ---- ---- 4.5 Moratalaz 25. Martin Almenara, Alejandro ESP ---- ---- 4.0 Retiro 26. Vega Ramos, Damian ESP ---- ---- 4.0 Centro 27. Peralta Castro, Miguel ESP ---- ---- 4.0 Parla 28. Martinez Duran, Sergio ESP ---- ---- 4.0 Mejorada 29. Huerto Moreno, Jorge Luis ESP ---- ---- 4.0 Villaverde 30. Bernal Viton, Daniel ESP ---- ---- 4.0 Fuencarral 31. Melcon Mediavilla, Rodrigo ESP 1406 1512 4.0 Villalba 32. Sanz Lopez, Carlos ESP ---- ---- 4.0 San Fernando de Henares 33. Astudillo Granda, Rony ESP ---- ---- 4.0 Fuenlabrada 34. Blazquez Baro, Andres ESP ---- ---- 3.5 Pozuelo 35. Slavev, Ivoslav ESP ---- ---- 3.5 Tres Cantos 36. Suchy Figal, Andrej ESP ---- ---- 3.5 Tres Cantos 37. Benitez Lopez, Alejandro ESP ---- ---- 3.5 San Fernando de Henares 38. Gonzalez Klein, Alberto ESP ---- ---- 3.5 Vicalvaro 39. Fernandez Franco, Victor P. ESP ---- ---- 3.0 San Blas 40. Perez Romana, Jose Manuel ESP ---- ---- 3.0 Mejorada 41. Yañez Benitez, Alvaro ESP ---- ---- 3.0 Moncloa 42. Vilches Puerta, Alvaro ESP ---- ---- 3.0 Leganes 43. Martin Santamaria, Jesus ESP ---- ---- 3.0 Leganes 44. Paz Brea, Javier ESP ---- ---- 3.0 Mostoles 45. Alonso Belien, Miguel ESP ---- ---- 3.0 Rivas 46. Santamaria Aranda, Hector ESP ---- ---- 2.5 Parla 47. Lopez Fraile, Alberto ESP ---- ---- 2.5 Pozuelo 48. Gomez Biedma, Rafael ESP ---- ---- 2.0 Mejorada 49. Nuñez Sanchez, Javier ESP ---- ---- 2.0 Aranjuez 50. Velez Recio, Ismael ESP ---- ---- 2.0 Mostoles 51. Perez Segovia, Marcos ESP ---- ---- 2.0 Mostoles 52. Majano Lopez, Carlos ESP ---- ---- 1.0 Arganzuela 53. Puertas, Leo ESP ---- ---- 0.0 Getafe 54. Riaza Luna, Javier ESP ---- ---- 0.0 Fuenlabrada 55. Estevez Gallego, Adrian ESP ---- ---- 0.0 San Lorenzo de El Escorial 56. Gonzalez, Rodrigo ESP ---- ---- 0.0 Alcalá 57. Sanchez Lopez, Pedro ESP 1566 1606 0.0 Vallecas 58. Ocaña, Alejandro ESP ---- ---- 0.0 Getafe 59. Ruiz De Almiron, Juan C. ESP ---- ---- 0.0 Mejorada 60. De Torres Lopez, Javier ESP 1640 1568 0.0 Moncloa 61. Blanco Montes, Pablo ESP 1565 1617 0.0 Vallecas 62. Nuñez Alonso, Raul ESP 1443 1400 0.0 Vallecas 63. Lopez Jimeno, Javier ESP 1429 1606 0.0 Moncloa 64. Arias Martinez, Ivan ESP ---- ---- 0.0 Mostoles 65. Lombart Fernandez, Jorge ESP ---- ---- 0.0 Pozuelo 66. Prieto Dolera, Javier ESP 1467 1582 0.0 Vallecas 67. Porras Fernandez, Alberto ESP ---- 1612 0.0 Chamartín 68. Carmona, Victor ESP ---- ---- 0.0 Alcalá 69. Cancho Quiñones, Marcos ESP ---- ---- 0.0 Algete 70. Giner Lopez, Pablo ESP ---- ---- 0.0 Retiro 71. Gonzalez Sierra, Alvaro ESP ---- ---- 0.0 Aranjuez 72. Cobo Gonzalez, Alvaro ESP ---- ---- 0.0 Hortaleza ----------------------------------------------------------------------------------------

Inscritos, resultados y clasificaciones
Bases