Hola invitado             21 May, 2018 - 10:46
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2018
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Memorias Deportivas FMA
 
Temporadas anteriores
 

Campeonato Individual Sub-12

(4332 palabras totales en este texto)
(6535 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación Campeonato de Madrid Sub 12  masculino
---------------------------------------------------------
                                        1 2 3 4 5 6
---------------------------------------------------------
1. Sanchez Caballero Alvaro ESP 1597    · 1 = = = 1   3.5
2. Morona Minguez Miguel    ESP 1612    0 · 1 1 1 0   3.0
3. Tevar Becerra Alvaro     ESP 1581    = 0 · = 1 +   3.0
4. Perez Barroso Miguel     ESP 1526    = 0 = · = 1   2.5
5. Plazuelo Pascual Juan    ESP 1726    = 0 0 = · 1   2.0
6. Bento Iglesias Pablo     ESP 1549    0 1 - 0 0 ·   1.0
---------------------------------------------------------

Clasificación Campeonato de Madrid Sub 12 Femenino
--------------------------------------------------------
                                       1 2 3 4 5 6
--------------------------------------------------------
1. Perez Perez Marta       ESP 1376    · 1 1 = 1 +   4.5
2. Anton Quevedo Andrea    ESP 1436    0 · = 1 1 +   3.5
3. Insunza Diaz Gloria     ESP 1594    0 = · 1 1 +   3.5
4. De La Villa Ramos Maria ESP 1476    = 0 0 · = +   2.0
5. Morona Minguez Marta    ESP ----    0 0 0 = · +   1.5
6. Perez Rodrigo Irene     ESP ----    - - - - - ·   0.0
--------------------------------------------------------

Clasificación Semifinal
-------------------------------------------------------------------------------------------
  1. Sanchez Caballero, Alvaro         ESP 1597    1554    7.0   Torrejón                    Clasificado final grupo A
  2. Bento Iglesias, Pablo             ESP 1414    1507    6.5   Moncloa                     Clasificado final grupo A
  3. Perez Barroso, Miguel             ESP ----    1545    6.5   San Blas                    Clasificado final grupo A
  4. Plazuelo Pascual, Juan            ESP 1679    1679    6.5   Fuenlabrada                 Clasificado final grupo A
  5. Tevar Becerra, Alvaro             ESP 1564    1576    6.5   Moratalaz                   Clasificado final grupo A
  6. Lianes Garcia, Marcos             ESP 1568    1602    6.5   Madrid                      Clasificado final grupo A
-------------------------------------------------------------------------------------------
  7. Garcia Martinez, Sergio           ESP 1644    1695    6.0   San Lorenzo de El Escorial
  8. Morona Minguez, Miguel            ESP 1614    1632    6.0   Vallecas
  9. Martin Cantizano, David           ESP 1555    1585    6.0   Moncloa
 10. Ramos Martin, Mario               ESP ----    1506    6.0   Hortaleza
 11. De Torres Lopez, Ruben            ESP 1345    1452    6.0   Moncloa
 12. Sahuquillo Cruz, Alejandro        ESP 1709    1702    5.5   Moratalaz
 13. Cerrato Torrijos, Javier          ESP 1670    1706    5.5   San Sebastián de Los Reyes
 14. Soto Martin, Miguel               ESP 1464    1425    5.5   Tres Cantos
 15. Quispe Arteaga, Gabriel           ESP ----    ----    5.5   Madrid
 16. Rottenwohrer, Juan                ESP ----    ----    5.5   Centro
 17. Rodriguez Lopez, David            ESP ----    1466    5.5   Moratalaz
 18. Vazquez Cabeza, Isaac             ESP 1471    1526    5.5   Vallecas
 19. Soto Martin, Pablo                ESP 1619    1508    5.5   Tres Cantos
 20. Avila Garcia, Diego               ESP ----    1651    5.0   Centro
 21. Herreros Ruiz, Jorge Alejandro    ESP 1460    1388    5.0   V del Pardillo
 22. Insunza Diaz, Gloria              ESP ----    1601    5.0   Centro                      Clasificado final grupo B
 23. Hernandez Ramos, Alberto          ESP 1412    1372    5.0   San Sebastián de Los Reyes
 24. Fernandez Rodriguez, Fernando J.  ESP ----    1512    5.0   Moncloa
 25. Anton Quevedo, Andrea             ESP 1436    1519    5.0   San Sebastian de Los Reyes  Clasificado final grupo B
 26. Menendez Hernandez, José Daniel   ESP ----    ----    5.0   Alcobendas
 27. Sanchez Siale, David              ESP ----    ----    5.0   Villaverde
 28. Stoyanov Hadzhiradko, Deyan       ESP ----    ----    5.0   Villalba
 29. Perea Garcia, Alba                ESP ----    ----    5.0   San Lorenzo de El Escorial  Clasificado final grupo B
 30. Perez Rodrigo, Irene              ESP ----    ----    5.0   Las Rozas                   Clasificado final grupo B
 31. Rojo Jorge, Angel                 ESP ----    ----    5.0   Rivas
 32. Diez Lorenzo, Iker                ESP ----    ----    5.0   Pozuelo
 33. Ortega Palacios, Alejandro        ESP ----    ----    5.0   Fuencarral
 34. Perez Perez, Marta                ESP 1403    1442    5.0   Vallecas                    Clasificado final grupo B
 35. Campos Fernandez, Pablo           ESP ----    ----    5.0   Pozuelo
 36. Popa, Robert                      ESP ----    ----    5.0   Alcorcon
 37. Cambronero Martínez, Juan         ESP ----    ----    5.0   Tres Cantos
 38. Esteban De La Cruz, Enrique       ESP ----    ----    5.0   Torrejón
 39. Iriarte Diez, Enrique             ESP 1341    1349    5.0   Hortaleza
 40. Picazo Sancho, Alvaro             ESP 1524    1555    4.5   Chamartín
 41. Morona Minguez, Marta             ESP ----    ----    4.5   Vallecas                    Clasificado final grupo B
 42. Cavalle Pulla, Juan               ESP ----    ----    4.5   San Sebastián de Los Reyes
 43. De La Villa Ramos, Maria          ESP ----    1476    4.5   Chamberí
 44. Barria Arbunic, Manuel            ESP 1443    1454    4.5   Moratalaz
 45. Carpeño Fernandez, Luis           ESP ----    ----    4.5   Alcorcon
 46. Elguezabal Selioutin, Dario       ESP ----    1751    4.0   Centro
 47. Garcia Rodriguez, Roberto         ESP ----    1670    4.0   Centro
 48. Comeron, Ruben                    ESP ----    ----    4.0   Alcalá
 49. Cano de Dios, Javier              ESP ----    ----    4.0   Alcobendas
 50. Gutierrez, Oscar                  ESP ----    ----    4.0   Alcalá
 51. Martin Loeches, Diego             ESP ----    ----    4.0   Alcalá
 52. Feito Casares, Enrique            ESP ----    ----    4.0   Arganzuela
 53. Hernandez Martinez, Rubén         ESP ----    ----    4.0   Alcobendas
 54. Aguilera Lopez, Alejandro         ESP ----    ----    4.0   Alcorcon
 55. Tendero Martinez-Algora, Paula    ESP ----    1538    4.0   Centro
 56. Villaroya Rojo, Ruben             ESP ----    ----    4.0   Mostoles
 57. Del Noval Nemeshazi, Nestor       ESP ----    ----    4.0   Rivas
 58. Vaquero Bermejo, Leire            ESP ----    ----    4.0   Las Rozas
 59. San Martin Loubet, Daniel         ESP ----    ----    4.0   San Lorenzo de El Escorial
 60. Leeland Rincon, David             ESP ----    ----    4.0   Chamberí
 61. Militaru Nicusor, Dragos          ESP ----    ----    4.0   San Fernando de Henares
 62. Perez Sanchez, Jesus              ESP ----    ----    4.0   Mostoles
 63. Perez Romana, Jesus               ESP ----    ----    4.0   Mejorada
 64. Radoslavov Jablianov, Martin      ESP ----    ----    4.0   Parla
 65. Perea García, Javier              ESP ----    ----    3.5   San Lorenzo de El Escorial
 66. Perez Trapero, Sergio             ESP ----    ----    3.5   Leganes
 67. Pedroso Heras, Lucas              ESP ----    ----    3.5   Alcorcon
 68. Canovas Vazquez, Miguel           ESP ----    ----    3.5   S.Fdo Henares
 69. Coronado Riscos, Hector           ESP ----    ----    3.5   Alcorcón
 70. Rodriguez Vigil, Diego            ESP ----    ----    3.5   Torrejón
 71. Mardomingo Martinez, Juan         ESP ----    ----    3.5   San Fernando de Henares
 72. Cilleros Martin, Victor           ESP ----    ----    3.0   San Fernando de Henares
 73. Jim Andrade, Carlos               ESP ----    ----    3.0   Villalba
 74. Jimenez Ramiro, Javier            ESP ----    ----    3.0   San Sebastián de Los Reyes
 75. Centeno Hernandez, Jesus          ESP ----    ----    3.0   Pozuelo
 76. Flores Soriano, Alvaro            ESP ----    ----    3.0   Alcorcón
 77. Astruga Medina, Carmen            ESP ----    1173    3.0   Chamberí
 78. Sanchez Virseda, Lucia            ESP ----    ----    3.0   Villalba
 79. Muñoz Sanchez, Pablo              ESP ----    ----    3.0   San Fernando de Henares
 80. Monzon Fernandez, Alvaro          ESP ----    ----    3.0   Alcalá
 81. Salazar Sanz, Juan                ESP ----    ----    3.0   Aranjuez
 82. Rojo Jorge, Luis                  ESP ----    ----    3.0   Rivas
 83. Herrera Gomez, Brian              ESP ----    ----    3.0   San Fernando de Henares
 84. Muñoz Ramirez, Daniel             ESP ----    ----    3.0   Torrejón
 85. Aragon, Hiria                     ESP ----    ----    3.0   Alcalá
 86. Ruiz, Alvaro                      ESP ----    ----    3.0   Getafe
 87. Criado Lopez, Jorge               ESP ----    ----    2.5   Torrejón
 88. Sobrino, Mikel                    ESP ----    ----    2.5   Getafe
 89. Perez Mondejar, Adler             ESP 1423    1416    2.0   Rivas
 90. Godino Cruz, Raul                 ESP ----    ----    2.0   Fuenlab.
 91. De Quinto Caceres, Ignacio        ESP ----    ----    2.0   Pozuelo
 92. Pujo Velez, David                 ESP ----    1309    2.0   V del Pardillo
 93. Jurukowski, Ivan                  ESP ----    ----    2.0   Getafe
 94. Cuellar Sanchez, Luis             ESP ----    ----    2.0   Rivas
 95. Cruz Alcazar, Jorge               ESP ----    ----    2.0   San Fernando de Henares
 96. Araque Villanueva, Alberto        ESP ----    ----    2.0   Fuenlabrada
 97. Sanchez Flores, Carlos            ESP ----    ----    2.0   Rivas
 98. Peralta Castro, Diego             ESP ----    ----    2.0   Parla
 99. Barrado Rodriguez, Laura          ESP ----    ----    2.0   Mostoles
100. Astudillo Granda, Janina          ESP ----    ----    2.0   Fuenlabrada
101. Tello, Laura                      ESP ----    ----    2.0   Getafe
102. Laguna, Alejandro                 ESP ----    ----    1.5   Getafe
103. Peralta Castro, Alejandra         ESP ----    ----    1.5   Parla
104. Sowa, Patrick                     ESP ----    ----    1.0   Coslada
105. Perez Gonzalez, Ruben             ESP ----    ----    1.0   Aranjuez
106. Herraez Fernandez, Marcos         ESP ----    ----    1.0   Rivas
107. Lopez Yllera, Diego               ESP ----    ----    0.0   San Lorenzo de El Escorial
108. Garcia Taheño, Juan Carlos        ESP ----    ----    0.0   Moratalaz
109. Garcia Burgos, Ismael             ESP ----    ----    0.0   Coslada
110. Hurtado Lopez, Juan               ESP ----    ----    0.0   Pozuelo
111. Alonso Martin, Laura              ESP ----    ----    0.0   Fuencarral
112. Anton Sagastizabal, Ivan          ESP ----    ----    0.0   Torrejón
113. Aragoneses Montero, Elena         ESP ----    ----    0.0   Tres Cantos
114. Aranda Pinedo, Guillermo          ESP ----    ----    0.0   Latina
115. Benito Diaz, Javier               ESP ----    ----    0.0   Chamartín
116. Osete Vazquez, David              ESP ----    ----    0.0   Mostoles
117. Perez Ramos, Pelayo               ESP ----    ----    0.0   Aranjuez
118. Del Saz Martinez, Alejandro       ESP ----    1518    0.0   Chamberí
119. Calvo Calvo, Jorge                ESP ----    ----    0.0   Algete
120. Savin Savina, Alexander           ESP ----    1637    0.0   Centro
121. Sanchez Moratalla, Guillermo      ESP ----    ----    0.0   Coslada
122. Gomez-Calcerrada Gonzalez, Sergio ESP ----    ----    0.0   Leganes
123. De Bernardo, Pablo                ESP ----    ----    0.0   Alcalá
124. Perez Bozer, Arturo               ESP ----    ----    0.0   Pozuelo
125. Rioyo Baylin, Lucas               ESP ----    0153    0.0   Centro
126. De Mora Perez, Noelia             ESP ----    ----    0.0   Mostoles
127. Perez Lara, Victor                ESP ----    ----    0.0   Mostoles
128. Urbina Rodriguez, Raquel          ESP ----    ----    0.0   Leganes
129. Melero Bedillo, Pablo             ESP ----    ----    0.0   Fuenlabrada
-------------------------------------------------------------------------------------------

Inscritos, resultados y clasificaciones
Bases