Hola invitado             25 May, 2018 - 11:50
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2018
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Memorias Deportivas FMA
 
Temporadas anteriores
 

Campeonato Individual Sub-8

(10612 palabras totales en este texto)
(7377 lecturas)  Versión imprimible

Clasificación final

  1. 130 Reyes Peñas Sebastian              ----    8.0   40.0  44.0 8 0 S.S. De Los Reyes
  2. 126 Picazo Sancho Carolina           F ----    7.0   42.0  44.5 7 0 Capablanca
  3. 69  Guillo Longares  Cecilia         F ----    7.0   41.0  44.5 7 0 Zola
  4. 42  Doval Mancheño Pablo               ----    7.0   37.0  39.5 7 0 Gredos S. Diego
  5. 97  Martin Andres Carlos               ----    7.0   37.0  39.5 7 0 Amigos Del Ajedrez
  6. 103 Matorras Muñoz Enrique             ----    6.5   35.5  38.5 6 0 64 Villalba
  7. 11  Apaza  Gabriela E                F ----    6.5   34.5  36.5 6 0 Tajamar
  8. 96  Mardomingo Martinez Juan           ----    6.0   40.5  43.5 6 0 S. Fernando H.
  9. 1   Estevez Sacristan  Deva          F 1555    6.0   40.0  44.0 6 0 La Caja Del Ajedrez
 10. 107 Militaru Nicusor Dragos            ----    6.0   39.0  43.0 6 0 S. Fernando H.
 11. 137 Rodriguez Mari Gonzalo             ----    6.0   38.5  41.5 6 0 Blanco Y Negro
 12. 52  Fogue Angelina Hugo                ----    6.0   37.0  40.0 6 0 Alcorcon
 13. 118 Osma Moya Pedro                    ----    6.0   36.5  40.0 6 0 Blanco Y Negro
 14. 142 Salazar Sanz Juan                  ----    6.0   36.5  38.0 6 0 Aranjuez
 15. 153 Santos Burkholz Mario              ----    6.0   36.0  40.0 6 0 Zola
 16. 115 Ochoa Gonzalez Hugo                ----    6.0   36.0  38.0 6 0 Capablanca
 17. 73  Gutierrez Bustamante Alex          ----    6.0   34.5  37.0 6 0 Tajamar
 18. 87  Lianes Garcia Alicia             F ----    6.0   33.5  37.0 6 0 Zola
 19. 102 Mateos Bonilla Diego               ----    6.0   32.0  35.0 6 0 Virgen De Atocha
 20. 77  Herreros Ruiz Jaime                ----    6.0   30.0  33.5 6 0 Zola
 21. 47  Fernandez Cobos  Alfonso           ----    5.5   36.0  37.5 5 0 Amigos Del Ajedrez
 22. 58  Garcia Rodrigo  Raul               ----    5.5   34.0  37.5 5 0 Zola
 23. 84  Leon Huertas  David                ----    5.5   32.0  35.0 5 0 Collado Villalba
 24. 121 Penin Fernandez Mario              ----    5.5   29.5  32.5 5 0 Zola
 25. 161 Turullols Gomez Jose D.            ----    5.5   26.5  28.0 5 0 Blanco Y Negro
 26. 22  Brandi Sanchez Alberto             ----    5.0   39.0  42.0 5 0 Europeo Madrid
 27. 33  Castro Contreras Bruno             ----    5.0   37.5  39.0 5 0 Independiente
 28. 60  Garcia-Mauriño Ayora Gabriel       ----    5.0   36.5  39.5 5 0 Vallevas Cdv
 29. 83  Justiniano Alvarado Jessenia     F ----    5.0   36.5  39.5 5 0 S.S. De Los Reyes
 30. 70  Guillo Longares Isabel           F ----    5.0   36.0  39.5 5 0 Zola
 31. 34  Cilleros Martin Victor             ----    5.0   36.0  37.5 5 0 S. Fernando Henares
 32. 59  Garcia Seijas Adrian               ----    5.0   35.5  38.0 5 0 Aranjuez
 33. 46  Fernandez Blazquez  Pablo          ----    5.0   35.0  37.5 5 0 Blanco Y Negro
 34. 101 Martinez Garcia  David             ----    5.0   34.5  38.5 5 0 Independiente
 35. 15  Avila Garcia Roberto               ----    5.0   34.5  37.5 5 0 Casa Del Ajedrez
 36. 136 Rodriguez Mari Alejandro           ----    5.0   34.0  36.5 5 0 Blanco Y Negro
 37. 55  Garcia Cancer  Jorge               ----    5.0   32.0  33.5 5 0 S.S. De Los Reyes
 38. 39  Del Noval Nemeshazi Mario          ----    5.0   31.5  34.0 5 1 Rivas
 39. 122 Perdiguero Herreros Alejandro      ----    5.0   31.5  34.0 5 0 Independiente
 40. 78  Hervada Cepa Vega                F ----    5.0   31.0  33.5 5 0 Casa Del Ajedrez
 41. 63  Gil Cuenca  Enrique                ----    5.0   30.0  33.0 5 0 Blanco Y Negro
 42. 155 Sevilla Martin David               ----    5.0   29.5  31.5 5 0 Gredos San Diego
 43. 32  Castedo Reyes  Pablo               ----    5.0   29.0  31.5 5 0 Zola
 44. 117 Ortego Rosa Sergio                 ----    5.0   28.0  30.0 5 0 Zola
 45. 54  Galan Garcia  Laura              F ----    5.0   27.5  30.0 5 0 La Casa Del Ajedrez
 46. 164 Vargas Huamani Abel D.             ----    5.0   22.5  24.0 5 0 Alcala
 47. 10  Alvarez Poves Jesus                ----    4.5   35.0  38.5 4 0 Independiente
 48. 129 Pujol Martin  Carlos               ----    4.5   34.0  36.5 4 0 Blanco Y Negro
 49. 75  Hernando Diaz  Celia             F ----    4.5   32.0  34.5 4 0 Tres Cantos
 50. 80  Huertas Alvarado Jason             ----    4.5   30.5  34.0 4 0 Collado Villalba
 51. 166 Vinaches Melguizo Jaime            ----    4.5   30.5  33.5 4 0 Ciudad De Los Angeles
 52. 24  Caceres San Martin Daniel          ----    4.5   30.5  32.5 4 0 S.S. De Los Reyes
 53. 13  Arias Bueso-Inchasuti Marta      F ----    4.5   28.0  30.0 4 0 Zola
 54. 79  Hidalgo Ascaribay  David           ----    4.5   27.5  30.5 4 0 Zola
 55. 28  Cardiel Albacete Sergio            ----    4.5   27.0  28.5 4 0 S.S. De Los Reyes
 56. 163 Varela Dorado Rodrigo              ----    4.5   26.5  28.5 4 0 Zola
 57. 19  Blasco Alvarez Angela            F ----    4.0   35.0  36.5 4 0 Europeo Madrid
 58. 61  Gasset Ibernon Sofia             F ----    4.0   34.0  36.5 4 0 Zola
 59. 134 Riscado Ramos  Andres              ----    4.0   33.5  36.5 4 0 Tres Cantos
 60. 45  Estevez Gutierrez Tomas            ----    4.0   33.0  35.5 4 0 Blanco Y Negro
 61. 4   Alberca Rubio Ximena             F ----    4.0   32.5  35.0 4 0 Tres Cantos
 62. 141 Salama Garcia Jaime                ----    4.0   32.5  35.0 4 0 Gredos San Diego
 63. 104 Matorras Muñoz Rodrigo             ----    4.0   32.0  35.0 4 0 64 Villalba
 64. 27  Canorea Campanario Daniel J.       ----    4.0   32.0  34.5 4 0 Blanco Y Negro
 65. 7   Altemburguer Villar Jacob          ----    4.0   31.5  33.5 4 0 Amigos Del Ajedrez
 66. 9   Alvarez Perez  Javier              ----    4.0   31.0  32.5 4 0 Zola
 67. 8   Alvarez Arribas Sonsoles         F ----    4.0   30.5  32.5 4 0 Zola
 68. 23  Brasero Martinez Laura           F ----    4.0   30.5  32.5 4 0 Zola
 69. 111 Moreno Fernandez  Jaime            ----    4.0   30.0  32.5 4 0 S.S. De Los Reyes
 70. 62  Gil Criado  Javier                 ----    4.0   28.0  29.5 4 0 Tres Cantos
 71. 160 Tome Sevillano Aitor               ----    4.0   28.0  29.5 3 0 Amigos Del Ajedrez
 72. 138 Rodriguez Molero Cristina        F ----    4.0   27.5  30.0 4 0 S.S. De Los Reyes
 73. 147 Sanabria Gris  Pol                 ----    4.0   27.5  30.0 4 0 Tres Cantos
 74. 49  Fernandez Hernandez Marcos         ----    4.0   27.5  29.5 4 0 Zola
 75. 127 Pin Francisco  Lorena            F ----    4.0   27.0  29.0 4 0 S.S. De Los Reyes
 76. 64  Gilart Martin Daniela            F ----    4.0   26.0  27.5 4 0 Zola
 77. 44  Esteban Manzano Hugo               ----    4.0   25.5  28.0 4 0 Amigos Del Ajedrez
 78. 21  Boveda Vicente Ivan                ----    4.0   24.0  26.5 4 0 S.S. De Los Reyes
 79. 56  Garcia Martinez  Adriano           ----    3.5   36.0  40.0 3 0 Tres Cantos
 80. 72  Gutierrez Benito Alejandro         ----    3.5   31.5  35.0 3 0 S.S. De Los Reyes
 81. 99  Martinez Alonso Sañudo Rafael      ----    3.5   28.5  31.5 3 0 Independiente
 82. 152 Sanchez Rangel  Itzel            F ----    3.5   27.5  29.5 3 0 Blanco Y Negro
 83. 67  Gonzalez Barahona Daniela        F ----    3.5   27.0  28.5 3 0 Zola
 84. 100 Martinez De Marañon Muñoz Daniel   ----    3.5   25.5  28.0 3 0 Zola
 85. 25  Cachaza Vazquez Ana              F ----    3.5   25.5  27.5 3 0 Amigos Del Ajedrez
 86. 133 Riesco Blanco Claudia            F ----    3.5   25.0  27.0 3 0 Europeo De Madrid
 87. 157 Sotres Martinez Marcos             ----    3.5   24.5  26.0 3 0 Gredos San Diego
 88. 17  Benavides Fernandez Marta        F ----    3.5   22.5  24.5 2 0 Zola
 89. 131 Reñones Nuñez Judith             F ----    3.5   18.5  20.0 3 0 Aranjuez
 90. 154 Santos Serrano Saul A.             ----    3.0   33.5  35.0 3 0 Zola
 91. 114 Nicolas Ibañez Adriana           F ----    3.0   31.5  34.5 2 0 Zola
 92. 5   Albo Bardera Lucas                 ----    3.0   29.5  32.0 3 0 S.S. De Los Reyes
 93. 50  Fernandez Romagosa Argentina     F ----    3.0   28.5  31.5 3 0 Zola
 94. 71  Guillo Longares Victor             ----    3.0   28.5  31.0 3 0 Zola
 95. 66  Gomez Rodrigo  Lucia             F ----    3.0   28.5  30.0 2 0 Zola
 96. 36  De Luis Carretero Natalia        F ----    3.0   27.5  29.0 3 0 Zola
 97. 2   Acedos Cardona Maria             F ----    3.0   27.0  29.0 2 0 Zola
 98. 151 Sanchez Montañez  A. Adrian        ----    3.0   26.5  29.5 2 0 Zola
 99. 37  De Miguel Contreras Vicente        ----    3.0   26.0  28.5 2 0 Zola
100. 89  Lopez Gomez Ana C.               F ----    3.0   26.0  28.5 2 0 Zola
101. 128 Pina Brox Ivan                     ----    3.0   26.0  28.0 3 0 Zola
102. 38  De Olabarria Arenal Bosco          ----    3.0   26.0  27.5 2 0 Zola
103. 146 San Cristobal Guillen Lucia      F ----    3.0   26.0  27.5 1 0 Zola
104. 110 Moraga Marco  Ana                F ----    3.0   25.0  27.0 2 0 Zola
105. 119 Palancares Larred Claudia        F ----    3.0   25.0  27.0 2 0 Zola
106. 88  Llano Garcia-Romeral Ernesto       ----    3.0   24.5  27.0 1 0 Zola
107. 150 Sanchez Martinez  Jesus A.         ----    3.0   24.5  26.0 2 0 Zola
108. 94  Madruga Fonfria  Pablo             ----    3.0   22.5  24.0 2 0 Zola
109. 105 Medrano Garcia Fuente Jacobo       ----    3.0   22.5  24.0 2 0 Amigos Del Ajedrez
110. 51  Fernando Martin Claudia          F ----    3.0   22.5  24.0 1 0 Zola
111. 85  Leon Romero  Maria               F ----    3.0   21.0  23.5 1 0 Zola
112. 144 Samu Rodriguez  Alba             F ----    3.0   19.0  20.5 2 0 Zola
113. 81  Ibañez Cano  Paloma              F ----    2.5   30.5  32.0 2 0 Zola
114. 48  Fernandez Garcia  Marisol        F ----    2.5   29.5  31.0 1 0 Zola
115. 14  Arroyo Sancho Borja                ----    2.5   28.5  30.5 2 0 Zola
116. 108 Minguez Saoner Julio               ----    2.5   27.0  30.0 2 0 Amigos Del Ajedrez
117. 53  Gacimartin De Frutos Claudia     F ----    2.5   26.5  28.0 2 0 Blanco Y Negro
118. 43  Duarte Conejero Elena            F ----    2.5   25.0  27.0 1 0 64 Villalba
119. 132 Ricoy Martinez Alvaro              ----    2.5   24.5  26.0 1 0 Zola
120. 76  Herrera Galvez Olalla            F ----    2.5   24.0  25.5 2 0 Zola
121. 3   Aguado Castrillo Alvaro            ----    2.0   32.0  35.5 2 0 Zola
122. 109 Montes Betteta Raul                ----    2.0   29.5  32.0 2 0 Zola
123. 57  Garcia Matesanz Claudia          F ----    2.0   29.5  31.0 2 0 Zola
124. 16  Balbas Gonzalez David              ----    2.0   29.0  31.5 2 0 Tres Cantos
125. 92  Lucas Enebral  Gabriel             ----    2.0   29.0  30.5 2 0 Los Rosales
126. 106 Mendez Luna Jose Maria             ----    2.0   27.5  30.0 2 0 Aranjuez
127. 35  Croitoru  Robert A.                ----    2.0   27.5  29.0 2 0 Alcala
128. 82  Illescas Galan Vera              F ----    2.0   27.5  29.0 2 0 Zola
129. 90  Lopez Miranda Helena             F ----    2.0   23.5  25.0 1 0 Zola
130. 112 Moya Angeler Alite Pablo           ----    2.0   23.5  25.0 1 0 Zola
131. 74  Gutierrez Piris Claudia          F ----    2.0   23.5  25.0 0 0 Zola
132. 145 Samu Rodriguez Lucia             F ----    2.0   22.0  23.5 0 0 Zola
133. 124 Perez Sanchez Marcos               ----    2.0   21.5  23.0 1 0 Zola
134. 116 Ortega Ruiz Meili                F ----    2.0   21.0  22.5 1 0 Aranjuez
135. 113 Muñoz Mora Diego                   ----    1.0   31.0  33.0 1 0 Zola
136. 125 Picazo Jimenez Rodrigo             ----    0.0   30.5  34.5 0 0 Tajamar
137. 20  Bonal-Pitz Martinez Alvaro         ----    0.0   30.0  34.0 0 0 Tres Cantos
138. 135 Rodriguez Garcia Hector            ----    0.0   29.5  33.5 0 0 Tajamar
139. 156 Sierra De La Hera Julio            ----    0.0   29.5  33.5 0 0 Aranjuez
140. 18  Bermejo Flores Hector              ----    0.0   28.5  32.5 0 0 S.S. De Los Reyes
141. 98  Martin Rodriguez Miguel            ----    0.0   28.5  32.5 0 0 Gredos San Diego
142. 143 Salva Mendez  Yara Mireia        F ----    0.0   28.5  32.5 0 0 Gredos San Diego
143. 40  Diaz-Ferrer Torres Carla         F ----    0.0   28.0  32.0 0 0 Zola
144. 65  Giralt Redondo Ignacio             ----    0.0   28.0  32.0 0 0 Alcala
145. 93  Macias Toril Pablo                 ----    0.0   28.0  32.0 0 0 Tres Cantos
146. 95  Manzano Lara  Hugo                 ----    0.0   28.0  32.0 0 0 Aranjuez
147. 123 Perez Neira Ivan                   ----    0.0   28.0  32.0 0 0 Aranjuez
148. 148 Sanchez Alonso Guillermo           ----    0.0   28.0  32.0 0 0 Tres Cantos
149. 158 Suarez Baudet Samuel               ----    0.0   28.0  32.0 0 0 Tajamar
150. 86  Levcheb Paular Erik L.             ----    0.0   28.0  31.5 0 0 64 Villalba
151. 162 Vallejo Moreno Jaime               ----    0.0   28.0  31.5 0 0 Zola
152. 120 Palomo Gomez Gonzalo               ----    0.0   28.0  31.0 0 0 Gredos San Diego
153. 139 Rodriguez Pingarron Guillermo      ----    0.0   28.0  31.0 0 0 Zola
154. 12  Arbeo Tolonen  Lisa C.           F ----    0.0   28.0  30.5 0 0 Zola
155. 30  Casariego Navarro Juan             ----    0.0   28.0  30.5 0 0 La Casa Del Ajedrez
156. 31  Casariego Navarro Miguel           ----    0.0   28.0  30.5 0 0 La Casa Del Ajedrez
157. 68  Gonzalez Lopez David               ----    0.0   28.0  30.5 0 0 Collado Villalba
158. 149 Sanchez Lopez Noelia             F ----    0.0   28.0  30.5 0 0 Aranjuez
159. 6   Almendros Cañada Jose J.           ----    0.0   28.0  30.0 0 0 Aranjuez
160. 159 Tiemblo Gonzalo  Alejandro         ----    0.0   28.0  30.0 0 0 Tajamar
161. 29  Carrion Cobo Carlos                ----    0.0   28.0  29.5 0 0 S.S. De Los Reyes
162. 41  Diaz-Ferrer Torres Celia         F ----    0.0   28.0  29.5 0 0 Zola
163. 140 Ruiz Velayos  Angel T.             ----    0.0   28.0  29.5 0 0 Tres Cantos
164. 91  Loren Boza Paloma                F ----    0.0   27.5  29.5 0 0 Zola
165. 26  Cambronero Martinez Isabel       F ----    0.0   27.5  29.0 0 0 Tres Cantos
166. 165 Vicente Gorospe  Lola            F ----    0.0   26.5  28.0 0 0 Zola

Resultados y clasificaciones

Listado de inscritos

  1. Estevez Sacristan  Deva          F 1555 La Caja Del Ajedrez   2004
  2. Acedos Cardona Maria             F ---- Zola                  2006
  3. Aguado Castrillo Alvaro            ---- Zola                  2005
  4. Alberca Rubio Ximena             F ---- Tres Cantos           2005
  5. Albo Bardera Lucas                 ---- S.S. De Los Reyes     2004
  6. Almendros Cañada Jose J.           ---- Aranjuez              2004
  7. Altemburguer Villar Jacob          ---- Amigos Del Ajedrez    2004
  8. Alvarez Arribas Sonsoles         F ---- Zola                  2004
  9. Alvarez Perez  Javier              ---- Zola                  2004
 10. Alvarez Poves Jesus                ---- Independiente         2004
 11. Apaza  Gabriela E                F ---- Tajamar               2004
 12. Arbeo Tolonen  Lisa C.           F ---- Zola                  2004
 13. Arias Bueso-Inchasuti Marta      F ---- Zola                  2004
 14. Arroyo Sancho Borja                ---- Zola                  2004
 15. Avila Garcia Roberto               ---- Casa Del Ajedrez      2004
 16. Balbas Gonzalez David              ---- Tres Cantos           2005
 17. Benavides Fernandez Marta        F ---- Zola                  2005
 18. Bermejo Flores Hector              ---- S.S. De Los Reyes     2004
 19. Blasco Alvarez Angela            F ---- Europeo Madrid        2005
 20. Bonal-Pitz Martinez Alvaro         ---- Tres Cantos           2004
 21. Boveda Vicente Ivan                ---- S.S. De Los Reyes     2005
 22. Brandi Sanchez Alberto             ---- Europeo Madrid        2004
 23. Brasero Martinez Laura           F ---- Zola                  2004
 24. Caceres San Martin Daniel          ---- S.S. De Los Reyes     2004
 25. Cachaza Vazquez Ana              F ---- Amigos Del Ajedrez    2004
 26. Cambronero Martinez Isabel       F ---- Tres Cantos           2004
 27. Canorea Campanario Daniel J.       ---- Blanco Y Negro        2004
 28. Cardiel Albacete Sergio            ---- S.S. De Los Reyes     2004
 29. Carrion Cobo Carlos                ---- S.S. De Los Reyes     2004
 30. Casariego Navarro Juan             ---- La Casa Del Ajedrez   2004
 31. Casariego Navarro Miguel           ---- La Casa Del Ajedrez   2006
 32. Castedo Reyes  Pablo               ---- Zola                  2004
 33. Castro Contreras Bruno             ---- Independiente         2005
 34. Cilleros Martin Victor             ---- S. Fernando Henares   2004
 35. Croitoru  Robert A.                ---- Alcala                2004
 36. De Luis Carretero Natalia        F ---- Zola                  2005
 37. De Miguel Contreras Vicente        ---- Zola                  2004
 38. De Olabarria Arenal Bosco          ---- Zola                  2006
 39. Del Noval Nemeshazi Mario          ---- Rivas                 2004
 40. Diaz-Ferrer Torres Carla         F ---- Zola                  2006
 41. Diaz-Ferrer Torres Celia         F ---- Zola                  2004
 42. Doval Mancheño Pablo               ---- Gredos S. Diego       2004
 43. Duarte Conejero Elena            F ---- 64 Villalba           2004
 44. Esteban Manzano Hugo               ---- Amigos Del Ajedrez    2004
 45. Estevez Gutierrez Tomas            ---- Blanco Y Negro        2005
 46. Fernandez Blazquez  Pablo          ---- Blanco Y Negro        2005
 47. Fernandez Cobos  Alfonso           ---- Amigos Del Ajedrez    2004
 48. Fernandez Garcia  Marisol        F ---- Zola                  2005
 49. Fernandez Hernandez Marcos         ---- Zola                  2005
 50. Fernandez Romagosa Argentina     F ---- Zola                  2004
 51. Fernando Martin Claudia          F ---- Zola                  2005
 52. Fogue Angelina Hugo                ---- Alcorcon              2005
 53. Gacimartin De Frutos Claudia     F ---- Blanco Y Negro        2004
 54. Galan Garcia  Laura              F ---- La Casa Del Ajedrez   2004
 55. Garcia Cancer  Jorge               ---- S.S. De Los Reyes     2005
 56. Garcia Martinez  Adriano           ---- Tres Cantos           2005
 57. Garcia Matesanz Claudia          F ---- Zola                  2005
 58. Garcia Rodrigo  Raul               ---- Zola                  2004
 59. Garcia Seijas Adrian               ---- Aranjuez              2005
 60. Garcia-Mauriño Ayora Gabriel       ---- Vallevas Cdv          2004
 61. Gasset Ibernon Sofia             F ---- Zola                  2004
 62. Gil Criado  Javier                 ---- Tres Cantos           2004
 63. Gil Cuenca  Enrique                ---- Blanco Y Negro        2004
 64. Gilart Martin Daniela            F ---- Zola                  2005
 65. Giralt Redondo Ignacio             ---- Alcala                2005
 66. Gomez Rodrigo  Lucia             F ---- Zola                  2005
 67. Gonzalez Barahona Daniela        F ---- Zola                  2004
 68. Gonzalez Lopez David               ---- Collado Villalba      2004
 69. Guillo Longares  Cecilia         F ---- Zola                  2005
 70. Guillo Longares Isabel           F ---- Zola                  2004
 71. Guillo Longares Victor             ---- Zola                  2006
 72. Gutierrez Benito Alejandro         ---- S.S. De Los Reyes     2005
 73. Gutierrez Bustamante Alex          ---- Tajamar               2004
 74. Gutierrez Piris Claudia          F ---- Zola                  2005
 75. Hernando Diaz  Celia             F ---- Tres Cantos           2004
 76. Herrera Galvez Olalla            F ---- Zola                  2005
 77. Herreros Ruiz Jaime                ---- Zola                  2005
 78. Hervada Cepa Vega                F ---- Casa Del Ajedrez      2005
 79. Hidalgo Ascaribay  David           ---- Zola                  2004
 80. Huertas Alvarado Jason             ---- Collado Villalba      2004
 81. Ibañez Cano  Paloma              F ---- Zola                  2005
 82. Illescas Galan Vera              F ---- Zola                  2005
 83. Justiniano Alvarado Jessenia     F ---- S.S. De Los Reyes     2004
 84. Leon Huertas  David                ---- Collado Villalba      2004
 85. Leon Romero  Maria               F ---- Zola                  2005
 86. Levcheb Paular Erik L.             ---- 64 Villalba           2005
 87. Lianes Garcia Alicia             F ---- Zola                  2006
 88. Llano Garcia-Romeral Ernesto       ---- Zola                  2005
 89. Lopez Gomez Ana C.               F ---- Zola                  2005
 90. Lopez Miranda Helena             F ---- Zola                  2005
 91. Loren Boza Paloma                F ---- Zola                  2005
 92. Lucas Enebral  Gabriel             ---- Los Rosales           2004
 93. Macias Toril Pablo                 ---- Tres Cantos           2004
 94. Madruga Fonfria  Pablo             ---- Zola                  2005
 95. Manzano Lara  Hugo                 ---- Aranjuez              2004
 96. Mardomingo Martinez Juan           ---- S. Fernando H.        2004
 97. Martin Andres Carlos               ---- Amigos Del Ajedrez    2004
 98. Martin Rodriguez Miguel            ---- Gredos San Diego      2004
 99. Martinez Alonso Sañudo Rafael      ---- Independiente         2005
100. Martinez De Marañon Muñoz Daniel   ---- Zola                  2005
101. Martinez Garcia  David             ---- Independiente         2005
102. Mateos Bonilla Diego               ---- Virgen De Atocha      2004
103. Matorras Muñoz Enrique             ---- 64 Villalba           2004
104. Matorras Muñoz Rodrigo             ---- 64 Villalba           2006
105. Medrano Garcia Fuente Jacobo       ---- Amigos Del Ajedrez    2005
106. Mendez Luna Jose Maria             ---- Aranjuez              2005
107. Militaru Nicusor Dragos            ---- S. Fernando H.        2004
108. Minguez Saoner Julio               ---- Amigos Del Ajedrez    2005
109. Montes Betteta Raul                ---- Zola                  2005
110. Moraga Marco  Ana                F ---- Zola                  2005
111. Moreno Fernandez  Jaime            ---- S.S. De Los Reyes     2004
112. Moya Angeler Alite Pablo           ---- Zola                  2005
113. Muñoz Mora Diego                   ---- Zola                  2005
114. Nicolas Ibañez Adriana           F ---- Zola                  2005
115. Ochoa Gonzalez Hugo                ---- Capablanca            2004
116. Ortega Ruiz Meili                F ---- Aranjuez              2005
117. Ortego Rosa Sergio                 ---- Zola                  2004
118. Osma Moya Pedro                    ---- Blanco Y Negro        2004
119. Palancares Larred Claudia        F ---- Zola                  2004
120. Palomo Gomez Gonzalo               ---- Gredos San Diego      2005
121. Penin Fernandez Mario              ---- Zola                  2004
122. Perdiguero Herreros Alejandro      ---- Independiente         2004
123. Perez Neira Ivan                   ---- Aranjuez              2004
124. Perez Sanchez Marcos               ---- Zola                  2005
125. Picazo Jimenez Rodrigo             ---- Tajamar               2005
126. Picazo Sancho Carolina           F ---- Capablanca            2004
127. Pin Francisco  Lorena            F ---- S.S. De Los Reyes     2005
128. Pina Brox Ivan                     ---- Zola                  2005
129. Pujol Martin  Carlos               ---- Blanco Y Negro        2005
130. Reyes Peñas Sebastian              ---- S.S. De Los Reyes     2005
131. Reñones Nuñez Judith             F ---- Aranjuez              2004
132. Ricoy Martinez Alvaro              ---- Zola                  2005
133. Riesco Blanco Claudia            F ---- Europeo De Madrid     2004
134. Riscado Ramos  Andres              ---- Tres Cantos           2004
135. Rodriguez Garcia Hector            ---- Tajamar               2005
136. Rodriguez Mari Alejandro           ---- Blanco Y Negro        2004
137. Rodriguez Mari Gonzalo             ---- Blanco Y Negro        2005
138. Rodriguez Molero Cristina        F ---- S.S. De Los Reyes     2004
139. Rodriguez Pingarron Guillermo      ---- Zola                  2005
140. Ruiz Velayos  Angel T.             ---- Tres Cantos           2005
141. Salama Garcia Jaime                ---- Gredos San Diego      2004
142. Salazar Sanz Juan                  ---- Aranjuez              2004
143. Salva Mendez  Yara Mireia        F ---- Gredos San Diego      2004
144. Samu Rodriguez  Alba             F ---- Zola                  2004
145. Samu Rodriguez Lucia             F ---- Zola                  2005
146. San Cristobal Guillen Lucia      F ---- Zola                  2006
147. Sanabria Gris  Pol                 ---- Tres Cantos           2007
148. Sanchez Alonso Guillermo           ---- Tres Cantos           2005
149. Sanchez Lopez Noelia             F ---- Aranjuez              2005
150. Sanchez Martinez  Jesus A.         ---- Zola                  2005
151. Sanchez Montañez  A. Adrian        ---- Zola                  2004
152. Sanchez Rangel  Itzel            F ---- Blanco Y Negro        2004
153. Santos Burkholz Mario              ---- Zola                  2005
154. Santos Serrano Saul A.             ---- Zola                  2005
155. Sevilla Martin David               ---- Gredos San Diego      2004
156. Sierra De La Hera Julio            ---- Aranjuez              2005
157. Sotres Martinez Marcos             ---- Gredos San Diego      2005
158. Suarez Baudet Samuel               ---- Tajamar               2005
159. Tiemblo Gonzalo  Alejandro         ---- Tajamar               2005
160. Tome Sevillano Aitor               ---- Amigos Del Ajedrez    2004
161. Turullols Gomez Jose D.            ---- Blanco Y Negro        2004
162. Vallejo Moreno Jaime               ---- Zola                  2004
163. Varela Moreno Jaime                ---- Zola                  2004
164. Vargas Huamani Abel D.             ---- Alcala                2004
165. Vicente Gorospe  Dolores         F ---- Zola                  2006
166. Vinaches Melguizo Jaime            ---- Ciudad De Los Angeles 2004

  • Inscripción: del 1 al 30 de marzo de 2012
  • Días de juego: 14 de abril de 2012.

BASES DE COMPETICIÓN

1. Sistema Suizo

2. Rondas: según número de participantes. (Máximo 8 rondas)

3. Días de juego: 14 de Abril de 2012.

4. Local de juego: Colegio Zola Villafranca
Valle del Roncal, s/n - Urb. Villafranca del Castillo (VILLANUEVA DE LA CAÑADA)
Autobuses: 622, 626, 627

5. Horario: Cuatro rondas a partir de las 10:00 horas, y cuatro rondas a partir de las 16,30.

6. Ritmo de juego: 25 minutos, por cada jugador a finish.

7. Participantes:
a) Nacidos/as en 2004 y posteriores.
b) Estar en posesión de la licencia en vigor por la FMA, Temp. 11/12.

8. Desempates:
a) Bucholz quitando el peor resultado.
b) Bucholz total.
c) Mayor número de victorias.
d) Resultado particular
e) Sorteo.

9. Dos incomparecencias seguidas o alternas suponen la eliminación del campeonato, así como aquellos jugadores inscritos que falten a la primera ronda sin previa notificación.

10. Está prohibido estrictamente portar teléfonos móviles encendidos u otros medios electrónicos de comunicación en el recinto de juego. Si se detecta que el teléfono móvil de un jugador está encendido en el área donde se juegan las partidas, ese jugador perderá la partida. La puntuación del oponente será determinada por el Árbitro.

11. Las decisiones arbítrales serán inapelables.

12. Los primeros clasificados (Masculino y Femenino) serán proclamados Campeones de Madrid, obteniendo plaza directa en los Campeonatos Nacionales.

13. Se aplicará la Reglamentación FIDE para todo lo no recogido en estas bases.

14. La participación en el Campeonato implica la aceptación de las presentes bases.