Hola invitado             24 May, 2018 - 04:08
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2018
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Memorias Deportivas FMA
 
Temporadas anteriores
 

Liga Madrileña - Tercera

(31257 palabras totales en este texto)
(53765 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación final
--------------------------------------------------------------------------------
                                                     Puntos         Desempates
--------------------------------------------------------------------------------
  1. S.S. DE LOS REYES D                              11.0       104,00   109,50
  2. GREDOS SAN DIEGO C                               10.0       104,00   111,00
  3. ALONSO HEREDIA A                                 10.0       100,50   106,00
  4. LOS ROSALES A                                     9.5       108,50   113,50
  5. ALCOBENDAS D                                      9.5        95,00    99,50
  6. PUEBLO NUEVO F                                    9.0       107,50   113,50
  7. CAPABLANCA A                                      9.0       100,00   106,00
  8. BANCO DE ESPANA                                   9.0        99,50   105,00
  9. TORREJON C                                        9.0        99,00   105,00
 10. LINO GOAS A                                       9.0        98,00   105,00
 11. ACROLA                                            9.0        97,50   103,50
 12. O.N.C.E. B                                        9.0        90,00    94,00
 13. EXPANSION B                                       8.5       108,00   115,00
 14. CASA DEL AJEDREZ H                                8.5        94,50    99,00
 15. BLANCO Y NEGRO D                                  8.5        93,50    99,50
 16. MOSTOLES C                                        8.5        92,50    97,00
 17. CHAMBERI B                                        8.5        86,50    91,50
 18. MOSTOLES D                                        8.0        95,50   102,00
 19. MEJORADA DEL CAMPO                                8.0        95,00   100,50
 20. CAFE COMERCIAL C                                  8.0        89,50    95,00
 21. ALCOBENDAS E                                      8.0        89,50    94,50
 22. GETAFE C                                          8.0        88,00    93,50
 23. CLUB 2001 B                                       8.0        88,00    93,00
 24. MAGERIT C                                         8.0        84,50    90,00
 25. ALGETE-2008                                       8.0        83,00    86,00
 26. COLMENAREJO CHESS B                               8.0        82,50    87,00
 27. CASA DEL AJEDREZ G                                7.5        94,00    98,50
 28. ALPEDRETE A                                       7.5        92,50    98,00
 29. SAN FDO. HENARES C                                7.5        91,50    97,50
 30. VILLAVICIOSA ODON B                               7.5        91,00    96,50
 31. CASA DEL AJEDREZ F                                7.5        87,50    92,50
 32. VALLECAS C.D.V. C                                 7.5        86,00    88,00
 33. CASA DEL AJEDREZ E                                7.5        85,50    89,50
 34. MIRABAL                                           7.5        82,50    87,00
 35. AMIGOS DEL AJEDREZ C                              7.5        79,50    84,00
 36. TRES CANTOS E                                     7.5        72,00    76,00
 37. CORRALA-LAVAPIES B                                7.5        68,50    71,50
 38. BLANCO Y NEGRO E                                  7.0        96,00   101,50
 39. CAPABLANCA C                                      7.0        92,00    96,00
 40. DAGANZO B                                         7.0        91,50    97,00
 41. BLANCO Y NEGRO C                                  7.0        90,00    95,50
 42. S.S. DE LOS REYES C                               7.0        85,50    90,00
 43. PUEBLO NUEVO G                                    7.0        84,50    89,50
 44. TAJAMAR B                                         7.0        84,00    88,00
 45. CASA DEL AJEDREZ I                                7.0        84,00    88,00
 46. ZOLA A                                            7.0        83,50    89,00
 47. SIERRA NORTE A                                    7.0        83,50    88,00
 48. ALONSO HEREDIA B                                  7.0        80,50    85,00
 49. ALCORCON C                                        7.0        79,50    85,00
 50. POZUELO B                                         7.0        79,00    82,00
 51. ZOLA B                                            7.0        78,50    82,50
 52. LINO GOAS B                                       7.0        77,00    81,00
 53. COLLADO VILLALBA C                                6.5        89,00    94,50
 54. BLANCO Y NEGRO F                                  6.5        85,50    85,50
 55. CAPABLANCA B                                      6.5        81,00    85,00
 56. CHAMBERI C                                        6.5        79,50    84,00
 57. EUROPEO DE MADRID                                 6.5        78,00    82,50
 58. EXPANSION-C                                       6.5        77,50    81,50
 59. FIANCHETTO GALAPAGAR                              6.5        76,50    81,00
 60. CIUDAD LOS ANGELES B                              6.5        75,00    79,50
 61. SIERRA NORTE B                                    6.5        67,50    67,50
 62. TAJAMAR C                                         6.5        67,00    67,00
 63. SALESIANOS ATOCHA A                               6.0        93,00    98,50
 64. MAGERIT D                                         6.0        89,00    94,00
 65. BLANCA CANILLEJAS C                               6.0        84,50    90,00
 66. TORREJON E                                        6.0        83,50    88,00
 67. CAFE COMERCIAL D                                  6.0        78,50    81,00
 68. VIRGEN DE ATOCHA C                                6.0        78,00    82,00
 69. VALLECAS C.D.V. E                                 6.0        76,50    80,50
 70. TORRE DE EBOLI B                                  6.0        76,00    80,00
 71. RIVAS C                                           6.0        75,50    80,00
 72. BATAN B                                           6.0        74,50    79,00
 73. SAN VIATOR D                                      6.0        74,00    78,00
 74. COSLADA-CHESS B                                   6.0        72,00    74,50
 75. O.N.C.E. C                                        6.0        70,00    74,00
 76. GREDOS SAN DIEGO D                                6.0        69,00    73,00
 77. BLANCA CANILLEJAS D                               5.5        82,00    86,00
 78. LOS ROSALES B                                     5.5        80,50    84,50
 79. ALCORCON D                                        5.5        78,00    82,00
 80. RIVAS D                                           5.5        73,50    75,50
 81. AGUSTINIANO B                                     5.5        73,00    77,50
 82. CASA DEL AJEDREZ J                                5.5        73,00    77,00
 83. TRES CANTOS D                                     5.5        72,00    76,50
 84. VALLECAS C.D.V. D                                 5.5        72,00    74,50
 85. O.N.C.E. D                                        5.5        66,00    66,00
 86. S.S. DE LOS REYES E                               5.5        65,00    67,00
 87. GREDOS S.DIEGO-ESCOR                              5.5        63,50    66,50
 88. ALPEDRETE B                                       5.5        62,50    66,50
 89. STA. MARIA PILAR C                                5.5        62,00    62,00
 90. SALESIANOS ATOCHA B                               5.0        86,50    92,00
 91. TORREJON D                                        5.0        76,50    80,50
 92. PUEBLO NUEVO H                                    5.0        71,50    76,00
 93. PUEBLO NUEVO I                                    5.0        70,00    72,00
 94. CIUDAD LOS ANGELES C                              5.0        67,50    71,50
 95. FUENLABRADA C                                     5.0        67,50    70,50
 96. PARLA C                                           5.0        66,00    69,00
 97. TAJAMAR D                                         5.0        60,50    62,50
 98. STA. MARIA PILAR B                                4.5        76,00    80,00
 99. EL MOLINILLO B                                    4.5        69,00    73,00
100. TORRELODONES B                                    4.5        67,50    70,00
101. CAPABLANCA D                                      4.5        65,50    68,50
102. GREDOS SAN DIEGO E                                4.5        64,00    64,00
103. S.S. DE LOS REYES F                               4.5        59,00    59,00
104. 64 VILLALBA C                                     4.0        71,00    75,50
105. MOSTOLES E                                        4.0        69,50    73,50
106. TORRE DE EBOLI C                                  4.0        68,50    70,50
107. POZUELO C                                         4.0        58,50    58,50
108. TRES CANTOS F                                     4.0        57,00    57,00
109. LA ELIPA C                                        3.5        71,00    75,00
110. GREDOS SAN DIEGO F                                3.0        68,50    68,50
111. SAN FDO. HENARES D                                3.0        65,50    65,50
112. 64 VILLALBA D                                     2.5        58,50    58,50
113. TRES CANTOS G                                     2.0        56,50    56,50
--------------------------------------------------------------------------------


ORDENES DE FUERZA DE LOS EQUIPOS
Resultados y clasificaciones en Chess-Results
Ronda 1 (20/11/2011) -------------------------------------------------------------------- 1. ALONSO HEREDIA A - LOS ROSALES B 4.0-1.0 2. ACROLA - VIRGEN DE ATOCHA C 5.0-0.0 3. BANCO DE ESPANA - LINO GOAS A 2.5-2.5 4. FUENLABRADA C - LOS ROSALES A 0.0-5.0 5. MOSTOLES C - TORRELODONES B 4.5-0.5 6. SAN VIATOR D - ALPEDRETE A 0.0-5.0 7. BLANCO Y NEGRO D - CASA DEL AJEDREZ I 3.5-1.5 8. CAPABLANCA C - GREDOS SAN DIEGO C 1.0-4.0 9. CASA DEL AJEDREZ H - BLANCA CANILLEJAS C 2.0-3.0 10. PUEBLO NUEVO F - MAGERIT D 3.5-1.5 11. CAPABLANCA A - COSLADA-CHESS B 3.0-2.0 12. O.N.C.E. D - O.N.C.E. B 0.0-5.0 13. CAFE COMERCIAL C - TAJAMAR D 5.0-0.0 14. MOSTOLES E - CASA DEL AJEDREZ G 0.5-4.5 15. VILLAVICIOSA ODON B - TORREJON E 3.0-2.0 16. DAGANZO B - MAGERIT C 2.5-2.5 17. AMIGOS DEL AJEDREZ C - TRES CANTOS E 3.5-1.5 18. EUROPEO DE MADRID - BATAN B 3.0-2.0 19. ALCOBENDAS D - PUEBLO NUEVO I 4.0-1.0 20. CORRALA-LAVAPIES B - SALESIANOS ATOCHA A 2.0-3.0 21. LA ELIPA C - S.S. DE LOS REYES F 3.0-2.0 22. CAPABLANCA B - BLANCO Y NEGRO C 0.0-5.0 23. POZUELO C - TAJAMAR B 0.5-4.5 24. COLMENAREJO CHESS B - EXPANSION B 0.5-4.5 25. TORREJON C - EXPANSION-C 4.0-1.0 26. GREDOS S.DIEGO-ESCOR - GETAFE C 1.0-4.0 27. S.S. DE LOS REYES D - RIVAS D 4.5-0.5 28. CHAMBERI C - CLUB 2001 B 1.0-4.0 29. S.S. DE LOS REYES C - TORREJON D 3.0-2.0 30. ZOLA B - SIERRA NORTE A 3.5-1.5 31. FIANCHETTO GALAPAGAR - VALLECAS C.D.V. D 2.5-2.5 32. ALCORCON D - ALONSO HEREDIA B 3.0-2.0 33. MEJORADA DEL CAMPO - S.S. DE LOS REYES E 3.5-1.5 34. LINO GOAS B - ALCOBENDAS E 2.0-3.0 35. CIUDAD LOS ANGELES B - CIUDAD LOS ANGELES C 5.0-0.0 36. SALESIANOS ATOCHA B - TRES CANTOS D 3.5-1.5 37. PUEBLO NUEVO H - ALPEDRETE B 4.0-1.0 38. PARLA C - PUEBLO NUEVO G 0.0-5.0 39. CASA DEL AJEDREZ F - BLANCO Y NEGRO F 3.5-1.5 40. O.N.C.E. C - STA. MARIA PILAR B 2.0-3.0 41. CHAMBERI B - ZOLA A 2.5-2.5 42. SIERRA NORTE B - MOSTOLES D 1.0-4.0 43. SAN FDO. HENARES C - VALLECAS C.D.V. E 5.0-0.0 44. AGUSTINIANO B - CASA DEL AJEDREZ J 2.5-2.5 45. 64 VILLALBA C - GREDOS SAN DIEGO D 4.5-0.5 46. 64 VILLALBA D - CAFE COMERCIAL D 0.0-5.0 47. COLLADO VILLALBA C - ALCORCON C 3.5-1.5 48. CAPABLANCA D - BLANCA CANILLEJAS D 1.0-4.0 49. RIVAS C - EL MOLINILLO B 4.5.0.5 50. MIRABAL - GREDOS SAN DIEGO E 5.0-0.0 51. CASA DEL AJEDREZ E - GREDOS SAN DIEGO F 5.0-0.0 52. POZUELO B - SAN FDO. HENARES D 4.0-1.0 53. BLANCO Y NEGRO E - STA. MARIA PILAR C 5.0-0.0 54. TRES CANTOS F - TORRE DE EBOLI B 1.0-4.0 55. ALGETE-2008 - TORRE DE EBOLI C 3.0-2.0 56. TRES CANTOS G - VALLECAS C.D.V. C 0.0-5.0 57. TAJAMAR C - to receive the bye 5.0-0.0 -------------------------------------------------------------------- Ronda 2 (27/11/2011) -------------------------------------------------------------------- 1. GETAFE C - ALONSO HEREDIA A 1.0-4.0 2. ALCOBENDAS E - ACROLA 1.5-3.5 3. LOS ROSALES A - RIVAS C 4.0-1.0 4. CIUDAD LOS ANGELES B - MOSTOLES C 2.0-3.0 5. ALPEDRETE A - PUEBLO NUEVO H 4.5-0.5 6. PUEBLO NUEVO G - BLANCO Y NEGRO D 3.5-1.5 7. GREDOS SAN DIEGO C - CASA DEL AJEDREZ F 4.0-1.0 8. MOSTOLES D - PUEBLO NUEVO F 2.5-2.5 9. CAFE COMERCIAL D - CAPABLANCA A 0.0-5.0 10. O.N.C.E. B - 64 VILLALBA C 5.0-0.0 11. CASA DEL AJEDREZ E - CAFE COMERCIAL C 2.0-3.0 12. CASA DEL AJEDREZ G - COLLADO VILLALBA C 2.5-2.5 13. POZUELO B - VILLAVICIOSA ODON B 2.0-3.0 14. TORRE DE EBOLI B - AMIGOS DEL AJEDREZ C 1.5-3.5 15. EXPANSION B - ALGETE-2008 3.5-1.5 16. SALESIANOS ATOCHA A - MIRABAL 2.0-3.0 17. BLANCA CANILLEJAS D - LA ELIPA C 4.5-0.5 18. BLANCO Y NEGRO C - BLANCO Y NEGRO E 3.0-2.0 19. TAJAMAR B - ZOLA B 4.0-1.0 20. VALLECAS C.D.V. C - ALCOBENDAS D 2.0-3.0 21. BLANCA CANILLEJAS C - TORREJON C 1.5-3.5 22. EUROPEO DE MADRID - MEJORADA DEL CAMPO 1.5-3.5 23. ALCORCON D - S.S. DE LOS REYES D 1.0-4.0 24. CLUB 2001 B - SALESIANOS ATOCHA B 2.0-3.0 25. STA. MARIA PILAR B - S.S. DE LOS REYES C 0.5-4.5 26. TAJAMAR C - SAN FDO. HENARES C 0.0-5.0 27. VALLECAS C.D.V. D - BANCO DE ESPANA 1.0-4.0 28. MAGERIT C - AGUSTINIANO B 3.5-1.5 29. ZOLA A - FIANCHETTO GALAPAGAR 3.0-2.0 30. LINO GOAS A - CHAMBERI B 3.0-2.0 31. CASA DEL AJEDREZ J - DAGANZO B 1.0-4.0 32. S.S. DE LOS REYES F - CASA DEL AJEDREZ H 2.0-3.0 33. BATAN B - O.N.C.E. D 2.5-2.5 34. RIVAS D - SIERRA NORTE A 0.0-5.0 35. S.S. DE LOS REYES E - O.N.C.E. C 0.0-5.0 36. ALONSO HEREDIA B - EXPANSION-C 2.5-2.5 37. TRES CANTOS D - TORREJON D 2.0-3.0 38. LOS ROSALES B - CHAMBERI C 1.5-3.5 39. VIRGEN DE ATOCHA C - LINO GOAS B 3.0-2.0 40. TORRELODONES B - PARLA C 1.5-3.5 41. CIUDAD LOS ANGELES C - FUENLABRADA C 3.0-2.0 42. ALPEDRETE B - CASA DEL AJEDREZ I 0.0-5.0 43. VALLECAS C.D.V. E - SAN VIATOR D 4.0-1.0 44. GREDOS SAN DIEGO D - CAPABLANCA C 2.0-3.0 45. MAGERIT D - SIERRA NORTE B 4.0-1.0 46. COSLADA-CHESS B - 64 VILLALBA D 5.0-0.0 47. EL MOLINILLO B - COLMENAREJO CHESS B 1.0-4.0 48. TAJAMAR D - ALCORCON C 1.0-4.0 49. GREDOS SAN DIEGO E - MOSTOLES E 2.5-2.5 50. TORREJON E - CAPABLANCA D 2.5-2.5 51. TRES CANTOS E - TRES CANTOS F 5.0-0.0 52. PUEBLO NUEVO I - TRES CANTOS G 4.0-1.0 53. GREDOS SAN DIEGO F - CORRALA-LAVAPIES B 3.0-2.0 54. SAN FDO. HENARES D - GREDOS S.DIEGO-ESCOR 4.0-1.0 55. STA. MARIA PILAR C - CAPABLANCA B 0.5-4.5 56. TORRE DE EBOLI C - POZUELO C 4.0-1.0 57. BLANCO Y NEGRO F - to receive the bye 5.0-0.0 -------------------------------------------------------------------- Ronda 3 (04/12/2011) -------------------------------------------------------------------- 1. ALONSO HEREDIA A - BLANCO Y NEGRO C 4.5-0.5 2. ACROLA - TAJAMAR B 4.5-0.5 3. ALCOBENDAS D - LOS ROSALES A 2.5-2.5 4. MOSTOLES C - S.S. DE LOS REYES D 2.5-2.5 5. MEJORADA DEL CAMPO - ALPEDRETE A 3.0-2.0 6. TORREJON C - GREDOS SAN DIEGO C 2.5-2.5 7. CAPABLANCA A - SAN FDO. HENARES C 2.5-2.5 8. O.N.C.E. B - PUEBLO NUEVO G 3.5-1.5 9. S.S. DE LOS REYES C - CAFE COMERCIAL C 4.0-1.0 10. VILLAVICIOSA ODON B - BLANCA CANILLEJAS D 3.0-2.0 11. AMIGOS DEL AJEDREZ C - SALESIANOS ATOCHA B 2.0-3.0 12. MIRABAL - EXPANSION B 0.5-4.5 13. BANCO DE ESPANA - DAGANZO B 2.0-3.0 14. PUEBLO NUEVO F - ZOLA A 4.5-0.5 15. MOSTOLES D - CASA DEL AJEDREZ G 3.5-1.5 16. COLLADO VILLALBA C - MAGERIT C 2.5-1.5 17. LINO GOAS A - BLANCO Y NEGRO D 4.5-0.5 18. CASA DEL AJEDREZ H - MAGERIT D 4.5-0.5 19. SALESIANOS ATOCHA A - BLANCA CANILLEJAS C 3.5-1.5 20. LA ELIPA C - COSLADA-CHESS B 3.5-1.5 21. CAPABLANCA C - CLUB 2001 B 1.0-4.0 22. SIERRA NORTE A - EUROPEO DE MADRID 3.5-1.5 23. COLMENAREJO CHESS B - GETAFE C 2.5-2.5 24. CAPABLANCA B - ALCOBENDAS E 1.0-4.0 25. TORREJON D - CIUDAD LOS ANGELES B 2.0-3.0 26. RIVAS C - TRES CANTOS E 3.0-2.0 27. PUEBLO NUEVO H - PUEBLO NUEVO I 2.5-2.5 28. CASA DEL AJEDREZ F - ALCORCON D 4.0-1.0 29. O.N.C.E. C - VALLECAS C.D.V. E 1.5-3.5 30. 64 VILLALBA C - STA. MARIA PILAR B 1.0-4.0 31. CAFE COMERCIAL D - GREDOS SAN DIEGO F 5.0-0.0 32. ALGETE-2008 - SAN FDO. HENARES D 5.0-0.0 33. ZOLA B - CASA DEL AJEDREZ E 1.0-4.0 34. CHAMBERI C - POZUELO B 4.5-0.5 35. BLANCO Y NEGRO E - TAJAMAR C 5.0-0.0 36. CIUDAD LOS ANGELES C - TORRE DE EBOLI B 3.5-1.5 37. PARLA C - VALLECAS C.D.V. C 1.0-4.0 38. BLANCO Y NEGRO F - VIRGEN DE ATOCHA C 5.0-0.0 39. CASA DEL AJEDREZ I - TORRE DE EBOLI C 5.0-0.0 40. ALCORCON C - BATAN B 3.0-2.0 41. FIANCHETTO GALAPAGAR - GREDOS SAN DIEGO E 4.0-1.0 42. CHAMBERI B - VALLECAS C.D.V. D 3-5-1.5 43. O.N.C.E. D - ALONSO HEREDIA B 0.5-4.5 44. EXPANSION-C - CASA DEL AJEDREZ J 4.0-1.0 45. CAPABLANCA D - MOSTOLES E 0.0-5.0 46. AGUSTINIANO B - TORREJON E 2.0-3.0 47. S.S. DE LOS REYES E - TRES CANTOS D 1.5-3.5 48. LOS ROSALES B - RIVAS D 4.5-0.5 49. 64 VILLALBA D - TORRELODONES B 2.0-3.0 50. FUENLABRADA C - LINO GOAS B 0.5-4.5 51. SAN VIATOR D - ALPEDRETE B 5.0-0.0 52. TRES CANTOS F - TAJAMAR D 3.0-2.0 53. CORRALA-LAVAPIES B - SIERRA NORTE B 4.0-1.0 54. GREDOS S.DIEGO-ESCOR - GREDOS SAN DIEGO D 2.5-2.5 55. POZUELO C - EL MOLINILLO B 3.0-2.0 56. TRES CANTOS G - S.S. DE LOS REYES F 0.0-5.0 57. STA. MARIA PILAR C - to receive the bye 5.0-0.0 -------------------------------------------------------------------- Ronda 4 (18/12/2011) -------------------------------------------------------------------- 1. EXPANSION B - ALONSO HEREDIA A 4.5-0.5 2. MEJORADA DEL CAMPO - ACROLA 0.0-5.0 3. SALESIANOS ATOCHA B - O.N.C.E. B 1.0-4.0 4. VILLAVICIOSA ODON B - S.S. DE LOS REYES C 4.5-0.5 5. LOS ROSALES A - TORREJON C 4.0-1.0 6. MOSTOLES C - MOSTOLES D 2.5-2.5 7. GREDOS SAN DIEGO C - LINO GOAS A 3.5-1.5 8. S.S. DE LOS REYES D - PUEBLO NUEVO F 2.0-3.0 9. DAGANZO B - CAPABLANCA A 0.5-4.5 10. SAN FDO. HENARES C - ALCOBENDAS D 2.5-2.5 11. ALPEDRETE A - COLLADO VILLALBA C 3.0-2.0 12. MIRABAL - CASA DEL AJEDREZ H 0.0-5.0 13. CAFE COMERCIAL C - CAFE COMERCIAL D 3.5-1.5 14. CASA DEL AJEDREZ E - AMIGOS DEL AJEDREZ C 2.5-2.5 15. BLANCA CANILLEJAS D - SALESIANOS ATOCHA A 0.5-4.5 16. VALLECAS C.D.V. C - LA ELIPA C 5.0-0.0 17. BLANCO Y NEGRO C - ALGETE-2008 2.5-2.5 18. TAJAMAR B - BLANCO Y NEGRO E 1.0-4.0 19. CLUB 2001 B - CASA DEL AJEDREZ I 3.5-1.5 20. SIERRA NORTE A - CHAMBERI C 5.0-INC 21. ALCOBENDAS E - CIUDAD LOS ANGELES C 5.0-0.0 22. CIUDAD LOS ANGELES B - BLANCO Y NEGRO F 2.0-3.0 23. STA. MARIA PILAR B - RIVAS C 3.5-1.5 24. PUEBLO NUEVO G - ALCORCON C 4.0-1.0 25. VALLECAS C.D.V. E - CASA DEL AJEDREZ F 2.5-2.5 26. ALONSO HEREDIA B - BANCO DE ESPANA 1.0-4.0 27. CASA DEL AJEDREZ G - COLMENAREJO CHESS B 3.0-2.0 28. MAGERIT C - TORREJON E 3.0-2.0 29. MOSTOLES E - FIANCHETTO GALAPAGAR 2.0-3.0 30. GETAFE C - EXPANSION-C 3.0-2.0 31. ZOLA A - PUEBLO NUEVO H 4.5-0.5 32. PUEBLO NUEVO I - CHAMBERI B 0.0-5.0 33. BLANCO Y NEGRO D - CORRALA-LAVAPIES B 3.5-1.5 34. TRES CANTOS E - O.N.C.E. C 4.0-1.0 35. ALCORCON D - 64 VILLALBA C 3.0-2.0 36. TRES CANTOS D - CAPABLANCA B 4.5-0.5 37. LINO GOAS B - POZUELO B 2.0-3.0 38. TORRE DE EBOLI B - POZUELO C 4.0-1.0 39. GREDOS SAN DIEGO F - LOS ROSALES B 2.0-3.0 40. VIRGEN DE ATOCHA C - S.S. DE LOS REYES F 4.0-1.0 41. TORRELODONES B - TORREJON D 2.0-3.0 42. STA. MARIA PILAR C - SAN VIATOR D 2.0-3.0 43. TORRE DE EBOLI C - CAPABLANCA C 0.0-5.0 44. BLANCA CANILLEJAS C - ZOLA B 3.0-2.0 45. MAGERIT D - PARLA C 4.0-1.0 46. COSLADA-CHESS B - SAN FDO. HENARES D 5.0-0.0 47. TAJAMAR C - EUROPEO DE MADRID 2.5-2.5 48. CASA DEL AJEDREZ J - TRES CANTOS F 3.0-2.0 49. BATAN B - AGUSTINIANO B 5.0-0.0 50. GREDOS SAN DIEGO E - GREDOS S.DIEGO-ESCOR 3.0-2.0 51. GREDOS SAN DIEGO D - O.N.C.E. D 5.0-0.0 52. VALLECAS C.D.V. D - CAPABLANCA D 2.0-3.0 53. ALPEDRETE B - FUENLABRADA C 2.0-3.0 54. TAJAMAR D - 64 VILLALBA D 3.0-2.0 55. RIVAS D - TRES CANTOS G 5.0-0.0 56. EL MOLINILLO B - S.S. DE LOS REYES E 3.0-2.0 57. SIERRA NORTE B - to receive the bye 5.0-0.0 -------------------------------------------------------------------- Ronda 5 (15/01/2012) -------------------------------------------------------------------- 1. ACROLA - VILLAVICIOSA ODON B 3.0-2.0 2. O.N.C.E. B - EXPANSION B 2.5-2.5 3. PUEBLO NUEVO F - LOS ROSALES A 1.0-4.0 4. CAPABLANCA A - GREDOS SAN DIEGO C 3.0-1.0 5. ALONSO HEREDIA A - SIERRA NORTE A 5.0-0.0 6. BLANCO Y NEGRO E - MOSTOLES C 3.0-2.0 7. ALPEDRETE A - SAN FDO. HENARES C 2.5-2.5 8. CASA DEL AJEDREZ H - ALCOBENDAS E 4.0-1.0 9. CAFE COMERCIAL C - PUEBLO NUEVO G 5.0-0.0 10. SALESIANOS ATOCHA A - VALLECAS C.D.V. C 3.0-2.0 11. ALCOBENDAS D - STA. MARIA PILAR B 4.0-1.0 12. MOSTOLES D - MEJORADA DEL CAMPO 4.5-0.5 13. BLANCO Y NEGRO F - CLUB 2001 B 2.0-3.0 14. S.S. DE LOS REYES C - SALESIANOS ATOCHA B 5.0-0.0 15. BANCO DE ESPANA - COLLADO VILLALBA C 4.5-0.5 16. CASA DEL AJEDREZ G - CASA DEL AJEDREZ E 3.5-1.5 17. CASA DEL AJEDREZ F - MAGERIT C 4.0-1.0 18. AMIGOS DEL AJEDREZ C - DAGANZO B 1.0-4.0 19. CHAMBERI B - BLANCO Y NEGRO C 0.5-4.5 20. ALGETE-2008 - TORREJON C 1.0-4.0 21. LINO GOAS A - S.S. DE LOS REYES D 2.0-3.0 22. FIANCHETTO GALAPAGAR - VALLECAS C.D.V. E 3.0-2.0 23. ZOLA A - GETAFE C 2.5-2.5 24. SAN VIATOR D - BLANCO Y NEGRO D 0.0-5.0 25. LA ELIPA C - VIRGEN DE ATOCHA C 1.0-4.0 26. CASA DEL AJEDREZ I - TAJAMAR B 3.5-1.5 27. CAPABLANCA C - CIUDAD LOS ANGELES B 3.0-2.0 28. RIVAS C - BLANCA CANILLEJAS C 2.5-2.5 29. COSLADA-CHESS B - CAFE COMERCIAL D 2.0-3.0 30. TORREJON D - MIRABAL 4.0-1.0 31. CIUDAD LOS ANGELES C - TRES CANTOS D 0.5-4.5 32. POZUELO B - MAGERIT D 0.5-4.5 33. TORRE DE EBOLI B - TRES CANTOS E 3.5-1.5 34. ALCORCON C - BLANCA CANILLEJAS D 2.0-3.0 35. LOS ROSALES B - ALCORCON D 3.0-2.0 36. EXPANSION-C - BATAN B 2.5-2.5 37. PUEBLO NUEVO H - GREDOS SAN DIEGO D 4.0-1.0 38. EUROPEO DE MADRID - ALONSO HEREDIA B 2.0-3.0 39. CAPABLANCA D - CASA DEL AJEDREZ J 1.0-4.0 40. COLMENAREJO CHESS B - PUEBLO NUEVO I 3.0-2.0 41. CHAMBERI C - MOSTOLES E 2.5-2.5 42. TORREJON E - GREDOS SAN DIEGO E 3.0-2.0 43. O.N.C.E. C - TAJAMAR C 4.0-1.0 44. PARLA C - 64 VILLALBA C 0.0-5.0 45. SIERRA NORTE B - TORRELODONES B 3.0-2.0 46. FUENLABRADA C - ZOLA B 2.0-3.0 47. SAN FDO. HENARES D - TAJAMAR D 2.0-3.0 48. TORRE DE EBOLI C - CORRALA-LAVAPIES B 4.0-1.0 49. CAPABLANCA B - LINO GOAS B 2.5-2.5 50. POZUELO C - GREDOS SAN DIEGO F 2.0-3.0 51. S.S. DE LOS REYES F - EL MOLINILLO B 1.0-4.0 52. TRES CANTOS F - RIVAS D 1.0-4.0 53. GREDOS S.DIEGO-ESCOR - STA. MARIA PILAR C 3.0-2.0 54. AGUSTINIANO B - O.N.C.E. D 4.0-1.0 55. ALPEDRETE B - VALLECAS C.D.V. D 3.0-2.0 56. 64 VILLALBA D - S.S. DE LOS REYES E 2.0-3.0 57. TRES CANTOS G - to receive the bye - -------------------------------------------------------------------- Ronda 6 (22/01/2012) -------------------------------------------------------------------- 1. LOS ROSALES A - ACROLA 4.5-0.5 2. EXPANSION B - CAPABLANCA A 4.0-1.0 3. O.N.C.E. B - ALONSO HEREDIA A 1.5-3.5 4. CLUB 2001 B - CASA DEL AJEDREZ H 2.0-3.0 5. MOSTOLES D - CAFE COMERCIAL C 2.5-2.5 6. VILLAVICIOSA ODON B - SALESIANOS ATOCHA A 1.5-3.5 7. ALCOBENDAS D - S.S. DE LOS REYES C 3.5-1.5 8. TORREJON C - BLANCO Y NEGRO E 1.5-3.5 9. BLANCO Y NEGRO C - BANCO DE ESPANA 1.5-3.5 10. S.S. DE LOS REYES D - ALPEDRETE A 4.5-0.5 11. GREDOS SAN DIEGO C - FIANCHETTO GALAPAGAR 3.0-2.0 12. SAN FDO. HENARES C - PUEBLO NUEVO F 2.0-3.0 13. DAGANZO B - CASA DEL AJEDREZ G 1.5-3.5 14. BLANCO Y NEGRO D - CASA DEL AJEDREZ F 4.0-1.0 15. VALLECAS C.D.V. C - MOSTOLES C 3.0-2.0 16. VIRGEN DE ATOCHA C - MEJORADA DEL CAMPO 2.0-3.0 17. SIERRA NORTE A - LOS ROSALES B 2.0-3.0 18. GETAFE C - CASA DEL AJEDREZ I 3.5-1.5 19. ALCOBENDAS E - CAPABLANCA C 2.0-3.0 20. PUEBLO NUEVO G - TORREJON D 3.5-1.5 21. CAFE COMERCIAL D - SALESIANOS ATOCHA B 3.0-2.0 22. TRES CANTOS D - BLANCO Y NEGRO F 1.5-3.5 23. MAGERIT D - TORRE DE EBOLI B 4.0-1.0 24. BLANCA CANILLEJAS D - ZOLA A 3.0-2.0 25. STA. MARIA PILAR B - AMIGOS DEL AJEDREZ C 2.0-3.0 26. MAGERIT C - ALGETE-2008 3.5-1.5 27. CASA DEL AJEDREZ E - RIVAS C 3.5-1.5 28. TORREJON E - PUEBLO NUEVO H 3.0-2.0 29. VALLECAS C.D.V. E - CHAMBERI B 1.0-4.0 30. ALONSO HEREDIA B - LINO GOAS A 0.0-5.0 31. CASA DEL AJEDREZ J - BLANCA CANILLEJAS C 1.0-4.0 32. COLLADO VILLALBA C - COLMENAREJO CHESS B 4.5-0.5 33. BATAN B - CHAMBERI C 2.0-3.0 34. TRES CANTOS E - LA ELIPA C 5.0-0.0 35. EXPANSION-C - TAJAMAR B 2.0-3.0 36. CIUDAD LOS ANGELES B - SIERRA NORTE B 4.0-1.0 37. RIVAS D - O.N.C.E. C 3.0-2.0 38. 64 VILLALBA C - CIUDAD LOS ANGELES C 3.5-1.5 39. MIRABAL - ALCORCON C 3.0-2.0 40. ZOLA B - POZUELO B 2.0-3.0 41. EL MOLINILLO B - SAN VIATOR D 3.0-2.0 42. ALCORCON D - COSLADA-CHESS B 2.5-2.5 43. GREDOS SAN DIEGO F - TAJAMAR D 0.0-5.0 44. MOSTOLES E - TORRE DE EBOLI C 4.0-1.0 45. EUROPEO DE MADRID - CAPABLANCA D 2.0-3.0 46. PUEBLO NUEVO I - TAJAMAR C 4.0-1.0 47. AGUSTINIANO B - GREDOS S.DIEGO-ESCOR 2.5-2.5 48. GREDOS SAN DIEGO D - CAPABLANCA B 1.0-4.0 49. GREDOS SAN DIEGO E - LINO GOAS B 0.0-5.0 50. TORRELODONES B - ALPEDRETE B 2.5-2.5 51. PARLA C - FUENLABRADA C 1.5-3.5 52. CORRALA-LAVAPIES B - SAN FDO. HENARES D 4.0-1.0 53. POZUELO C - TRES CANTOS F 3.0-2.0 54. STA. MARIA PILAR C - S.S. DE LOS REYES F 2.5-2.5 55. S.S. DE LOS REYES E - TRES CANTOS G 3.0-2.0 56. VALLECAS C.D.V. D - 64 VILLALBA D 3.0-2.0 57. O.N.C.E. D - to receive the bye - -------------------------------------------------------------------- Ronda 7 (29/01/2012) -------------------------------------------------------------------- 1. EXPANSION B - LOS ROSALES A 2.0-3.0 2. ALONSO HEREDIA A - SALESIANOS ATOCHA A 3.0-2.0 3. ACROLA - ALCOBENDAS D 1.0-4.0 4. CASA DEL AJEDREZ H - BLANCO Y NEGRO E 4.5-0.5 5. BANCO DE ESPANA - S.S. DE LOS REYES D 1.5-3.5 6. CAFE COMERCIAL C - GREDOS SAN DIEGO C 2.5-2.5 7. PUEBLO NUEVO F - O.N.C.E. B 3.5-1.5 8. CAPABLANCA A - MOSTOLES D 9. CASA DEL AJEDREZ G - VILLAVICIOSA ODON B 2.0-3.0 10. VALLECAS C.D.V. C - BLANCO Y NEGRO D 1.5-3.5 11. MEJORADA DEL CAMPO - CAFE COMERCIAL D 3.5-1.5 12. LOS ROSALES B - CLUB 2001 B 1.0-4.0 13. S.S. DE LOS REYES C - BLANCA CANILLEJAS D 4.0-1.0 14. CAPABLANCA C - GETAFE C 4.5-0.5 15. BLANCO Y NEGRO F - PUEBLO NUEVO G 1.5-3.5 16. ALPEDRETE A - MAGERIT D 3.0-2.0 17. CHAMBERI B - MAGERIT C 3.0-2.0 18. COLLADO VILLALBA C - AMIGOS DEL AJEDREZ C 3.5-1.5 19. LINO GOAS A - BLANCO Y NEGRO C 5.0-0.0 20. TORREJON C - CASA DEL AJEDREZ E 3.0-2.0 21. FIANCHETTO GALAPAGAR - TORREJON E 1.5-3.5 22. BLANCA CANILLEJAS C - SAN FDO. HENARES C 0.0-5.0 23. CASA DEL AJEDREZ F - DAGANZO B 2.5-2.5 24. MOSTOLES C - TRES CANTOS E 4.5-0.5 25. TAJAMAR B - RIVAS D 3.0-2.0 26. CASA DEL AJEDREZ I - SIERRA NORTE A 1.0-4.0 27. TAJAMAR D - ALCOBENDAS E 1.0-4.0 28. MOSTOLES E - CIUDAD LOS ANGELES B 2.0-3.0 29. TORREJON D - 64 VILLALBA C 3.0-2.0 30. CHAMBERI C - TRES CANTOS D 3.0-2.0 31. SALESIANOS ATOCHA B - MIRABAL 4.0-1.0 32. POZUELO B - STA. MARIA PILAR B 3.0-2.0 33. TORRE DE EBOLI B - EL MOLINILLO B 3.5-1.5 34. ZOLA A - VIRGEN DE ATOCHA C 4.0-1.0 35. RIVAS C - PUEBLO NUEVO I 5.0-0.0 36. PUEBLO NUEVO H - ALCORCON D 1.0-4.0 37. COLMENAREJO CHESS B - ALONSO HEREDIA B 3.0-2.0 38. CAPABLANCA B - CASA DEL AJEDREZ J 3.0-2.0 39. ALGETE-2008 - VALLECAS C.D.V. E 3.0-2.0 40. LINO GOAS B - COSLADA-CHESS B 2.0-3.0 41. CAPABLANCA D - BATAN B 1.5-3.5 42. LA ELIPA C - ZOLA B 1.0-4.0 43. O.N.C.E. C - CIUDAD LOS ANGELES C 3.5-1.5 44. FUENLABRADA C - S.S. DE LOS REYES E 1.5-3.5 45. SAN VIATOR D - AGUSTINIANO B 3.0-2.0 46. ALCORCON C - CORRALA-LAVAPIES B 3.0-2.0 47. GREDOS S.DIEGO-ESCOR - GREDOS SAN DIEGO F 4.5-0.5 48. SIERRA NORTE B - POZUELO C 4.0-1.0 49. TORRE DE EBOLI C - EXPANSION-C 1.0-4.0 50. TAJAMAR C - TORRELODONES B 0.5-4.5 51. ALPEDRETE B - EUROPEO DE MADRID 1.5-3.5 52. O.N.C.E. D - GREDOS SAN DIEGO E 3.0-2.0 53. S.S. DE LOS REYES F - GREDOS SAN DIEGO D 1.0-3.0 54. VALLECAS C.D.V. D - STA. MARIA PILAR C 3.0-2.0 55. SAN FDO. HENARES D - PARLA C 2.0-3.0 56. TRES CANTOS G - 64 VILLALBA D 1.0-4.0 57. TRES CANTOS F - to receive the bye 5.0-0.0 -------------------------------------------------------------------- Ronda 8 (05/02/2012) -------------------------------------------------------------------- 1. LOS ROSALES A - ALONSO HEREDIA A 2.5-2.5 2. ALCOBENDAS D - 9 CASA DEL AJEDREZ H 2.5-2.5 3. S.S. DE LOS REYES D - EXPANSION B 3.0-2.0 4. BLANCO Y NEGRO D - PUEBLO NUEVO F 2.0-3.0 5. SALESIANOS ATOCHA A - ACROLA 1.0-4.0 6. GREDOS SAN DIEGO C - MEJORADA DEL CAMPO 3.5-1.5 7. PUEBLO NUEVO G - CAPABLANCA A 1.0-4.0 8. CLUB 2001 B - CAFE COMERCIAL C 4.0-1.0 9. VILLAVICIOSA ODON B - CAPABLANCA C 2.5-2.5 10. MOSTOLES D - S.S. DE LOS REYES C 4.0-1.0 11. BLANCO Y NEGRO E - BANCO DE ESPANA 2.0-3.0 12. LINO GOAS A - ALPEDRETE A 2.5-2.5 13. O.N.C.E. B - CHAMBERI B 2.5-2.5 14. SAN FDO. HENARES C - CASA DEL AJEDREZ G 1.5-3.5 15. TORREJON E - TORREJON C 2.0-3.0 16. SIERRA NORTE A - COLLADO VILLALBA C 2.0-3.0 17. BLANCA CANILLEJAS D - MOSTOLES C 0.0-5.0 18. MAGERIT D - TAJAMAR B 4.0-1.0 19. GETAFE C - VALLECAS C.D.V. C 0.0-5.0 20. ALCOBENDAS E - LOS ROSALES B 4.5-0.5 21. CIUDAD LOS ANGELES B - CHAMBERI C 1.0-4.0 22. TORREJON D - CASA DEL AJEDREZ F 1.0-4.0 23. CAFE COMERCIAL D - BLANCO Y NEGRO F 2.0-3.0 24. POZUELO B - SALESIANOS ATOCHA B 2.5-2.5 25. DAGANZO B - TORRE DE EBOLI B 3.0-2.0 26. MAGERIT C - ZOLA A 3.5-1.5 27. AMIGOS DEL AJEDREZ C - BLANCA CANILLEJAS C 3.5-1.5 28. CASA DEL AJEDREZ E - BLANCO Y NEGRO C 4.0-1.0 29. COSLADA-CHESS B - FIANCHETTO GALAPAGAR 1.5-3.5 30. ALCORCON D - RIVAS C 2.5-2.5 31. ALGETE-2008 - COLMENAREJO CHESS B 4.0-1.0 32. 64 VILLALBA C - CAPABLANCA B 2.0-3.0 33. BATAN B - GREDOS S.DIEGO-ESCOR 3.0-2.0 34. EXPANSION-C - O.N.C.E. C 4.0-1.0 35. TRES CANTOS D - SIERRA NORTE B 5.0-0.0 36. TRES CANTOS E - MIRABAL 2.0-3.0 37. VIRGEN DE ATOCHA C - ALCORCON C 2.0-3.0 38. RIVAS D - CASA DEL AJEDREZ I 1.0-4.0 39. ZOLA B - SAN VIATOR D 4.0-1.0 40. S.S. DE LOS REYES E - TAJAMAR D 5.0-0.0i 41. STA. MARIA PILAR B - MOSTOLES E 2-5-2.5 42. EL MOLINILLO B - PUEBLO NUEVO H 0.5-4.5 43. LINO GOAS B - ALONSO HEREDIA B 2.5-2.5 44. CASA DEL AJEDREZ J - O.N.C.E. D 4.5-0.5 45. TORRELODONES B - VALLECAS C.D.V. D 1.5-3.5 46. VALLECAS C.D.V. E - EUROPEO DE MADRID 0.0-5.0 47. PUEBLO NUEVO I - CAPABLANCA D 1.5-3.5 48. GREDOS SAN DIEGO D - LA ELIPA C 3.5-1.5 49. AGUSTINIANO B - FUENLABRADA C 4.0-1.0 50. CORRALA-LAVAPIES B - TRES CANTOS F 5.0-0.0 51. PARLA C - POZUELO C 4.0-1.0 52. CIUDAD LOS ANGELES C - TORRE DE EBOLI C 3.0-2.0 53. GREDOS SAN DIEGO F - S.S. DE LOS REYES F 3.0-2.0 54. GREDOS SAN DIEGO E - ALPEDRETE B 2.0-3.0 55. 64 VILLALBA D - TAJAMAR C 2.0-3.0 56. STA. MARIA PILAR C - TRES CANTOS G 4.0-1.0 57. SAN FDO. HENARES D - to receive the bye 5.0-0.0 -------------------------------------------------------------------- Ronda 9 (12/02/2012) -------------------------------------------------------------------- 1. LOS ROSALES A - S.S. DE LOS REYES D 2.5-2.5 2. CASA DEL AJEDREZ H - ALONSO HEREDIA A 1.5-3.5 3. PUEBLO NUEVO F - ALCOBENDAS D 4.0-1.0 4. ACROLA - GREDOS SAN DIEGO C 1.5-3.5 5. CAPABLANCA A - CLUB 2001 B 3.0-2.0 6. MOSTOLES D - EXPANSION B 1.5-3.5 7. BANCO DE ESPANA - VILLAVICIOSA ODON B 3.5-1.5 8. CASA DEL AJEDREZ G - TORREJON C 2.0-3.0 9. CAPABLANCA C - COLLADO VILLALBA C 3.0-2.0 10. MOSTOLES C - PUEBLO NUEVO G 4.5-0.5 11. ALPEDRETE A - CASA DEL AJEDREZ F 3.0-2.0 12. CHAMBERI B - BLANCO Y NEGRO D 0.0-5.0 13. BLANCO Y NEGRO E - O.N.C.E. B 3.0-2.0 14. CAFE COMERCIAL C - VALLECAS C.D.V. C 2.0-3.0 15. CHAMBERI C - SALESIANOS ATOCHA A 1.5-3.5 16. MEJORADA DEL CAMPO - LINO GOAS A 3.0-2.0 17. S.S. DE LOS REYES C - MAGERIT D 1.5-3.5 18. BLANCO Y NEGRO F - ALCOBENDAS E 1.5-3.5 19. FIANCHETTO GALAPAGAR - DAGANZO B 1.5-3.5 20. CAPABLANCA B - MAGERIT C 0.5-4.5 21. AMIGOS DEL AJEDREZ C - ALGETE-2008 3.0-2.0 22. TORREJON E - SAN FDO. HENARES C 2.5-2.5 23. SALESIANOS ATOCHA B - CASA DEL AJEDREZ E 2.0-3.0 24. TAJAMAR B - POZUELO B 4.0-1.0 25. LOS ROSALES B - BATAN B 2.5-2.5 26. SIERRA NORTE A - BLANCA CANILLEJAS D 4.5-0.5 27. ALCORCON C - GETAFE C 1.0-4.0 28. EXPANSION-C - CIUDAD LOS ANGELES B 2.5-2.5 29. RIVAS C - TORREJON D 1.0-4.0 30. CASA DEL AJEDREZ I - CAFE COMERCIAL D 4.0-1.0 31. ZOLA A - TRES CANTOS D 3.5-1.5 32. MIRABAL - ZOLA B 4.0-1.0 33. TORRE DE EBOLI B - ALCORCON D 4.0-1.0 34. BLANCO Y NEGRO C - S.S. DE LOS REYES E 3.0-2.0 35. PUEBLO NUEVO H - MOSTOLES E 3.5-1.5 36. EUROPEO DE MADRID - CASA DEL AJEDREZ J 3.5-1.5 37. BLANCA CANILLEJAS C - VALLECAS C.D.V. D 3.0-2.0 38. CAPABLANCA D - COSLADA-CHESS B 0.0-5.0 39. COLMENAREJO CHESS B - GREDOS SAN DIEGO D 2.5-2.5 40. ALONSO HEREDIA B - STA. MARIA PILAR B 5.0-0.0 41. O.N.C.E. C - LINO GOAS B 2.0-3.0 42. 64 VILLALBA C - RIVAS D 3.0-2.0 43. CIUDAD LOS ANGELES C - VIRGEN DE ATOCHA C 2.0-3.0 44. SAN VIATOR D - SIERRA NORTE B 3.0-2.0 45. PARLA C - CORRALA-LAVAPIES B 2.0-3.0 46. TRES CANTOS E - GREDOS SAN DIEGO F 5.0-0.0i 47. GREDOS S.DIEGO-ESCOR - EL MOLINILLO B 2.5-2.5 48. TAJAMAR D - AGUSTINIANO B 1.5-3.5 49. O.N.C.E. D - TORRELODONES B 1.5-3.5 50. ALPEDRETE B - PUEBLO NUEVO I 3.0-2.0 51. TAJAMAR C - STA. MARIA PILAR C 4.0-1.0 52. POZUELO C - VALLECAS C.D.V. E 2.5-2.5 53. TORRE DE EBOLI C - LA ELIPA C 1.5-3.5 54. SAN FDO. HENARES D - FUENLABRADA C 2.0-3.0 55. TRES CANTOS F - 64 VILLALBA D 3.5-1.5 56. TRES CANTOS G - GREDOS SAN DIEGO E 1.0-4.0 57. S.S. DE LOS REYES F - to receive the bye 5.0-0.0 -------------------------------------------------------------------- Ronda 10 (19/02/2012) -------------------------------------------------------------------- 1. ALONSO HEREDIA A - PUEBLO NUEVO F 2.5-2.5 2. GREDOS SAN DIEGO C - LOS ROSALES A 3.5-1.5 3. S.S. DE LOS REYES D - CAPABLANCA A 3.5-1.5 4. ALCOBENDAS D - BANCO DE ESPANA 2.0-3.0 5. TORREJON C - CASA DEL AJEDREZ H 3.0-2.0 6. EXPANSION B - CAPABLANCA C 3.0-2.0 7. CLUB 2001 B - ACROLA 1.5-3.5 8. MAGERIT D - MOSTOLES C 2.0-3.0 9. VALLECAS C.D.V. C - ALPEDRETE A 2.5-2.5 10. BLANCO Y NEGRO D - ALCOBENDAS E 2.0-3.0 11. SALESIANOS ATOCHA A - MOSTOLES D 2.5-2.5 12. DAGANZO B - MEJORADA DEL CAMPO 2.0-3.0 13. COLLADO VILLALBA C - BLANCO Y NEGRO E 2.0-3.0 14. MAGERIT C - CASA DEL AJEDREZ G 1.5-3.5 15. VILLAVICIOSA ODON B - AMIGOS DEL AJEDREZ C 4.5-0.5 16. CASA DEL AJEDREZ E - S.S. DE LOS REYES C 2.0-3.0 17. O.N.C.E. B - TORRE DE EBOLI B 3.5-1.5 18. MIRABAL - CAFE COMERCIAL C 1.5-3.5 19. LINO GOAS A - TAJAMAR B 3.0-2.0 20. TORREJON D - SIERRA NORTE A 2.0-3.0 21. SAN FDO. HENARES C - CASA DEL AJEDREZ I 3.5-1.5 22. GETAFE C - TORREJON E 3.5-1.5 23. PUEBLO NUEVO G - CHAMBERI C 1.0-4.0 24. CASA DEL AJEDREZ F - ZOLA A 2.5-2.5 25. BLANCO Y NEGRO F - CHAMBERI B 2.5-2.5 26. COSLADA-CHESS B - BATAN B 3.0-2.0 27. LOS ROSALES B - BLANCO Y NEGRO C 0.0-5.0 28. FIANCHETTO GALAPAGAR - BLANCA CANILLEJAS C 2.5-2.5 29. CIUDAD LOS ANGELES B - CAPABLANCA B 0.0-5.0 30. EUROPEO DE MADRID - PUEBLO NUEVO H 4.0-1.0 31. ALGETE-2008 - SALESIANOS ATOCHA B 2.5-2.5 32. POZUELO B - EXPANSION-C 3.5-1.5 33. CORRALA-LAVAPIES B - RIVAS C 4.0-1.0 34. ZOLA B - ALONSO HEREDIA B 3.0-2.0 35. LINO GOAS B - 64 VILLALBA C 3.5-1.5 36. CAFE COMERCIAL D - ALCORCON C 0.0-5.0 37. ALCORCON D - TRES CANTOS D 2.5-2.5 38. BLANCA CANILLEJAS D - TRES CANTOS E 2.5-2.5 39. VIRGEN DE ATOCHA C - S.S. DE LOS REYES E 3.0-2.0 40. GREDOS SAN DIEGO D - SAN VIATOR D 3.0-2.0 41. AGUSTINIANO B - COLMENAREJO CHESS B 1.5-3.5 42. CASA DEL AJEDREZ J - ALPEDRETE B 4.0-1.0 43. EL MOLINILLO B - TORRELODONES B 5.0-0.0 44. MOSTOLES E - TAJAMAR C 1.5-3.5 45. VALLECAS C.D.V. D - GREDOS S.DIEGO-ESCOR 4.0-1.0 46. STA. MARIA PILAR B - CAPABLANCA D 5.0-0.0 47. LA ELIPA C - TRES CANTOS F 3.0-2.0 48. FUENLABRADA C - O.N.C.E. C 1.0-3.0 49. SIERRA NORTE B - RIVAS D 2.5-2.5 50. VALLECAS C.D.V. E - CIUDAD LOS ANGELES C 4.0-1.0 51. PUEBLO NUEVO I - PARLA C 1.0-4.0 52. GREDOS SAN DIEGO F - O.N.C.E. D 0.5-4.5 53. S.S. DE LOS REYES F - TAJAMAR D 4.0-1.0 54. GREDOS SAN DIEGO E - POZUELO C 5.0-0.0 55. STA. MARIA PILAR C - SAN FDO. HENARES D 4.0-1.0 56. TRES CANTOS G - TORRE DE EBOLI C 1.0-4.0 57. 64 VILLALBA D - to receive the bye 5.0-0.0 -------------------------------------------------------------------- Ronda 11 (26/02/2012) -------------------------------------------------------------------- 1. S.S. DE LOS REYES D - ALONSO HEREDIA A 4.0-1.0 2. PUEBLO NUEVO F - GREDOS SAN DIEGO C 2.0-3.0 3. BANCO DE ESPANA - EXPANSION B 2.5-2.5 4. LOS ROSALES A - CAPABLANCA A 3.5-1.5 5. ACROLA - TORREJON C 2.0-3.0 6. MOSTOLES C - MEJORADA DEL CAMPO 3.0-2.0 7. ALCOBENDAS E - BLANCO Y NEGRO E 4.0-1.0 8. ALPEDRETE A - SALESIANOS ATOCHA A 4.0-1.0 9. CASA DEL AJEDREZ H - CAPABLANCA C 3.0-2.0 10. CASA DEL AJEDREZ G - ALCOBENDAS D 1.5-3.5 11. VALLECAS C.D.V. C - VILLAVICIOSA ODON B 1.5-3.5 12. BLANCO Y NEGRO D - SAN FDO. HENARES C 2.5-2.5 13. O.N.C.E. B - GETAFE C 4.0-1.0 14. CAFE COMERCIAL C - MAGERIT D 4.0-1.0 15. MOSTOLES D - CLUB 2001 B 3.5-1.5 16. CHAMBERI C - S.S. DE LOS REYES C 1.0-4.0 17. LINO GOAS A - SIERRA NORTE A 4.5-0.5 18. BLANCO Y NEGRO C - DAGANZO B 2.0-3.0 19. POZUELO B - MAGERIT C 2.5-2.5 20. AMIGOS DEL AJEDREZ C - BLANCO Y NEGRO F 1.5-3.5 21. COSLADA-CHESS B - CASA DEL AJEDREZ F 2.0-3.0 22. CHAMBERI B - EUROPEO DE MADRID 3.5-1.5 23. CAPABLANCA B - COLLADO VILLALBA C 3.0-2.0 24. ZOLA A - CASA DEL AJEDREZ E 1.5-3.5 25. TAJAMAR B - CORRALA-LAVAPIES B 2.5-2.5 26. COLMENAREJO CHESS B - FIANCHETTO GALAPAGAR 5.0-0.0i 27. TORREJON E - PUEBLO NUEVO G 3.0-2.0 28. ALCORCON C - ALGETE-2008 1.5-3.5 29. LINO GOAS B - MIRABAL 2.5-2.5 30. TORRE DE EBOLI B - TORREJON D 4.0-1.0 31. SALESIANOS ATOCHA B - VIRGEN DE ATOCHA C 2.0-3.0 32. CASA DEL AJEDREZ I - ZOLA B 4.0-1.0 33. BLANCA CANILLEJAS C - GREDOS SAN DIEGO D 3.0-2.0 34. BATAN B - ALCORCON D 3.0-2.0 35. TRES CANTOS E - CIUDAD LOS ANGELES B 3.0-2.0 36. PUEBLO NUEVO H - STA. MARIA PILAR B 2.5-1.5 37. VALLECAS C.D.V. D - CASA DEL AJEDREZ J 2.0-3.0 38. TRES CANTOS D - EL MOLINILLO B 3.5-1.5 39. EXPANSION-C - BLANCA CANILLEJAS D 2.0-3.0 40. TAJAMAR C - LOS ROSALES B 3.0-2.0 41. SAN VIATOR D - LA ELIPA C 3.5-1.5 42. S.S. DE LOS REYES E - RIVAS C 1.0-4.0 43. O.N.C.E. C - CAFE COMERCIAL D 2.0-3.0 44. ALONSO HEREDIA B - PARLA C 5.0-0.0 45. VALLECAS C.D.V. E - 64 VILLALBA C 3.0-2.0 46. TORRELODONES B - AGUSTINIANO B 1.0-4.0 47. ALPEDRETE B - MOSTOLES E 1.5-3.5 48. GREDOS S.DIEGO-ESCOR - CAPABLANCA D 4.0-1.0 49. O.N.C.E. D - STA. MARIA PILAR C 2.0-3.0 50. SIERRA NORTE B - S.S. DE LOS REYES F 3.0-2.0 51. RIVAS D - GREDOS SAN DIEGO E 4.0-1.0 52. TORRE DE EBOLI C - FUENLABRADA C 4.0-1.0 53. CIUDAD LOS ANGELES C - TRES CANTOS F 3.5-1.5 54. TAJAMAR D - PUEBLO NUEVO I 2.5-2.5 55. 64 VILLALBA D - POZUELO C 2.5-2.5 56. SAN FDO. HENARES D - TRES CANTOS G 2.0-3.0 57. GREDOS SAN DIEGO F - to receive the bye 5.0-0.0 -------------------------------------------------------------------- Ronda 12 (04/03/2012) -------------------------------------------------------------------- 1. GREDOS SAN DIEGO C - S.S. DE LOS REYES D 1.5-3.5 2. BANCO DE ESPANA - LOS ROSALES A 3.5-1.5 3. TORREJON C - MOSTOLES C 2.5-2.5 4. ALONSO HEREDIA A - ALCOBENDAS E 3.5-1.5 5. EXPANSION B - PUEBLO NUEVO F 2.5-2.5 6. ALCOBENDAS D - ALPEDRETE A 3.0-2.0 7. CAPABLANCA A - CASA DEL AJEDREZ H 3.5-1.5 8. VILLAVICIOSA ODON B - O.N.C.E. B 1.5-3.5 9. BLANCO Y NEGRO E - ACROLA 1.5-3.5 10. MEJORADA DEL CAMPO - CAFE COMERCIAL C 3.5-1.5 11. S.S. DE LOS REYES C - LINO GOAS A 1.5-3.5 12. DAGANZO B - MOSTOLES D 2.0-3.0 13. CASA DEL AJEDREZ E - BLANCO Y NEGRO D 1.5-3.5 14. CAPABLANCA C - CASA DEL AJEDREZ G 2.0-3.0 15. SALESIANOS ATOCHA A - CHAMBERI B 1.0-4.0 16. SAN FDO. HENARES C - BLANCO Y NEGRO F 5.0-0.0 17. CASA DEL AJEDREZ F - VALLECAS C.D.V. C 4.0-1.0 18. CAPABLANCA B - CLUB 2001 B 0.0-5.0 19. MAGERIT C - TORRE DE EBOLI B 3.0-2.0 20. SIERRA NORTE A - COLMENAREJO CHESS B 2.0-3.0 21. GETAFE C - BLANCA CANILLEJAS C 3.0-2.0 22. ALGETE-2008 - TORREJON E 3.5-1.5 23. VIRGEN DE ATOCHA C - POZUELO B 2.0-3.0 24. MAGERIT D - CASA DEL AJEDREZ I 1.5-3.5 25. CHAMBERI C - TAJAMAR B 2.5-2.5 26. AMIGOS DEL AJEDREZ C - BLANCA CANILLEJAS D 3.0-2.0 27. ZOLA A - BATAN B 2.5-2.5 28. BLANCO Y NEGRO C - COSLADA-CHESS B 2.5-2.5 29. CORRALA-LAVAPIES B - PUEBLO NUEVO H 4.5-0.5 30. CASA DEL AJEDREZ J - TRES CANTOS E 1.0-4.0 31. COLLADO VILLALBA C - LINO GOAS B 0.5-4.5 32. EUROPEO DE MADRID - TRES CANTOS D 3.0-2.0 33. MIRABAL - TAJAMAR C 4.0-1.0 34. RIVAS C - ALCORCON C 1.5-3.5 35. PUEBLO NUEVO G - SALESIANOS ATOCHA B 3.0-2.0 36. AGUSTINIANO B - ALONSO HEREDIA B 0.5-4.5 37. CAFE COMERCIAL D - VALLECAS C.D.V. E 3.0-2.0 38. TORREJON D - SAN VIATOR D 2.0-3.0 39. GREDOS SAN DIEGO D - ZOLA B 0.0-5.0 40. FIANCHETTO GALAPAGAR - RIVAS D 5.0-0.0 41. EL MOLINILLO B - CIUDAD LOS ANGELES B 1.5-3.5 42. LOS ROSALES B - VALLECAS C.D.V. D 2.5-2.5 43. MOSTOLES E - SIERRA NORTE B 2.0-3.0 44. ALCORCON D - GREDOS S.DIEGO-ESCOR 3.5-1.5 45. EXPANSION-C - STA. MARIA PILAR B 4.0-1.0 46. LA ELIPA C - STA. MARIA PILAR C 1.0-4.0 47. O.N.C.E. C - TORRE DE EBOLI C 3.0-2.0 48. 64 VILLALBA C - S.S. DE LOS REYES E 2.0-3.0 49. PARLA C - CIUDAD LOS ANGELES C 1.5-3.5 50. GREDOS SAN DIEGO E - TORRELODONES B 2.0-3.0 51. CAPABLANCA D - O.N.C.E. D 0.5-4.5 52. S.S. DE LOS REYES F - ALPEDRETE B 0.5-4.5 53. FUENLABRADA C - GREDOS SAN DIEGO F 3.5-1.5 54. PUEBLO NUEVO I - 64 VILLALBA D 4.0-1.0 55. TRES CANTOS G - TAJAMAR D 1.0-4.0 56. TRES CANTOS F - SAN FDO. HENARES D 2.0-3.0 57. POZUELO C - to receive the bye 5.0-0.0 -------------------------------------------------------------------- Ronda 13 (11/03/2012) -------------------------------------------------------------------- 1. S.S. DE LOS REYES D - TORREJON C 4.5-0.5 2. ALONSO HEREDIA A - BANCO DE ESPANA 4.0-1.0 3. EXPANSION B - GREDOS SAN DIEGO C 1.0-4.0 4. LOS ROSALES A - MOSTOLES C 3.5-1.5 5. PUEBLO NUEVO F - CAPABLANCA A 2.5-2.5 6. MEJORADA DEL CAMPO - ALCOBENDAS D 2.0-3.0 7. ACROLA - MOSTOLES D 3.0-2.0 8. ALCOBENDAS E - O.N.C.E. B 2.0-3.0 9. LINO GOAS A - CASA DEL AJEDREZ G 3.0-2.0 10. ALPEDRETE A - CHAMBERI B 0.5-4.5 11. BLANCO Y NEGRO D - VILLAVICIOSA ODON B 3.0-2.0 12. CASA DEL AJEDREZ H - SAN FDO. HENARES C 4.0-1.0 13. CAFE COMERCIAL C - CASA DEL AJEDREZ F 4.0-1.0 14. CASA DEL AJEDREZ I - MAGERIT C 1.5-3.5 15. CLUB 2001 B - BLANCO Y NEGRO E 5.0-0.0 16. COLMENAREJO CHESS B - S.S. DE LOS REYES C 3.0-2.0 17. POZUELO B - GETAFE C 2.0-3.0 18. ALGETE-2008 - DAGANZO B 5.0-0.0 19. EUROPEO DE MADRID - AMIGOS DEL AJEDREZ C 2.0-3.0 20. TRES CANTOS E - SALESIANOS ATOCHA A 5.0-INC 21. BLANCO Y NEGRO F - MIRABAL 2.0-3.0 22. CASA DEL AJEDREZ E - CAPABLANCA B 4.5-0.5 23. VALLECAS C.D.V. C - CHAMBERI C 3.5-1.5 24. LINO GOAS B - CAPABLANCA C 2.5-2.5 25. BATAN B - CORRALA-LAVAPIES B 1.0-4.0 26. SAN VIATOR D - BLANCO Y NEGRO C 1.5-3.5 27. TAJAMAR B - VIRGEN DE ATOCHA C 4.0-1.0 28. BLANCA CANILLEJAS C - SIERRA NORTE A 0.5-4.5 29. COSLADA-CHESS B - PUEBLO NUEVO G 1.5-3.5 30. TORREJON E - ALONSO HEREDIA B 0.0-5.0 31. ZOLA B - CAFE COMERCIAL D 3.0-2.0 32. TORRE DE EBOLI B - ZOLA A 2.0-3.0 33. ALCORCON C - MAGERIT D 3.0-2.0 34. TRES CANTOS D - FIANCHETTO GALAPAGAR 2.0-3.0 35. BLANCA CANILLEJAS D - CIUDAD LOS ANGELES B 1.5-3.5 36. PUEBLO NUEVO H - EXPANSION-C INC-5.0 37. SIERRA NORTE B - CASA DEL AJEDREZ J 5.0-0.0 38. STA. MARIA PILAR C - COLLADO VILLALBA C 0.0-5.0 39. TAJAMAR C - ALCORCON D 3.0-2.0 40. CIUDAD LOS ANGELES C - RIVAS C 1.0-4.0 41. SALESIANOS ATOCHA B - O.N.C.E. C 1.0-4.0 42. S.S. DE LOS REYES E - LOS ROSALES B 2.5-2.5 43. VALLECAS C.D.V. D - AGUSTINIANO B 2.5-2.5 44. VALLECAS C.D.V. E - TORREJON D 3.0-2.0 45. STA. MARIA PILAR B - GREDOS SAN DIEGO D 2.0-3.0 46. TORRELODONES B - GREDOS S.DIEGO-ESCOR 0.5-4.5 47. RIVAS D - MOSTOLES E 5.0-INC 48. O.N.C.E. D - EL MOLINILLO B 4.0-1.0 49. ALPEDRETE B - LA ELIPA C 5.0-INC 50. TAJAMAR D - 64 VILLALBA C 3.0-2.0 51. POZUELO C - FUENLABRADA C 1.0-4.0 52. TORRE DE EBOLI C - PUEBLO NUEVO I 1.5-3.5 53. GREDOS SAN DIEGO F - PARLA C INC-5.0 54. SAN FDO. HENARES D - CAPABLANCA D 2.0-3.0 55. 64 VILLALBA D - S.S. DE LOS REYES F 2.0-3.0 56. TRES CANTOS F - TRES CANTOS G 4.0-1.0 57. GREDOS SAN DIEGO E - to receive the bye 5.0-0.0 --------------------------------------------------------------------
LISTADO DE EQUIPOS PARTICIPANTES Nombre del equipo ELO Promedio ----------------------------------------------------------------- 1. ALONSO HEREDIA-A 1935 3. BANCO DE ESPANA 1907 2. ACROLA 1907 4. LOS ROSALES-A 1888 5. MOSTOLES-C 1882 6. ALPEDRETE-A 1875 7. BLANCO Y NEGRO-D 1864 8. GREDOS SAN DIEGO-C 1856 9. CASA DEL AJEDREZ-H 1855 10. PUEBLO NUEVO-F 1854 11. CAPABLANCA-A 1852 12. O.N.C.E. -B 1848 13. CAFE COMERCIAL-C 1821 14. CASA DEL AJEDREZ-G 1821 15. MAGERIT-C 1815 16. VILLAVICIOSA ODON-B 1812 17. AMIGOS DEL AJEDREZ-C 1808 18. BATAN-B