Hola invitado             19 Ene, 2018 - 06:29
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Memorias Deportivas FMA
 
Temporadas anteriores
 
Federación Madrileña de Ajedrez

Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico     ajedrezfma@ya.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2016
Todos los derechos reservados

Campeonato Individual Sub-10

(11494 palabras totales en este texto)
(8282 lecturas)  Versión imprimible

Clasificación final

  1. Perez Barroso, Miguel               ESP ----    ----   7.5
  2. Rodriguez Lopez , David             ESP ----    ----   7.5
  3. Picazo Sancho, Alvaro               ESP ----    ----   7.0
  4. Soto Martin, Pablo                  ESP ----    ----   7.0
  5. Plazuelo Pascual, Juan              ESP ----    ----   7.0
  6. Pujo Velez, David                   ESP ----    1302   6.5
  7. Sahuquillo Cruz, Alejandro          ESP 1675    1646   6.0
  8. Jarne Anguita , Miguel              ESP ----    ----   6.0
  9. Ortega Palacios, Alejandro          ESP ----    ----   6.0
 10. Belló Rodriguez, Daniel             ESP ----    ----   6.0
 11. Hernandez Ramos, Alberto            ESP ----    1297   6.0
 12. Elguezabal Selioutin, Dario         ESP ----    ----   6.0
 13. Salgado Nogal, Marcos               ESP ----    ----   6.0
 14. Rodriguez Vellon, Jimena            ESP ----    ----   6.0
 15. Aranda Pinedo, Guillermo            ESP ----    ----   6.0
 16. Perez Mondejar, Adler               ESP 1350    1332   6.0
 17. Cavalle Pulla, Juan                 ESP ----    ----   6.0
 18. Rioyo Baylin, Lucas                 ESP ----    ----   6.0
 19. Lianes Garcia , Marcos              ESP ----    ----   6.0
 20. Lopez Martinez, Alejandro           ESP ----    ----   6.0
 21. Castilla Fernandez, Alejandro       ESP ----    ----   6.0
 22. Quintela Moya, Adrian               ESP ----    ----   5.5
 23. Valenciano Gonzalez, Jaime          ESP ----    ----   5.5
 24. Beneytez Diez, Guillermo            ESP ----    ----   5.5
 25. Rodriguez Vigil, Diego              ESP ----    ----   5.5
 26. Olalla Carrion, Diego               ESP ----    ----   5.5
 27. Blanco Diez, David                  ESP ----    ----   5.5
 28. Herreros Ruiz , Jorge A.            ESP ----    1312   5.0
 29. Leeland Rincon, David               ESP ----    ----   5.0
 30. Savin Savina, Alexander             ESP ----    ----   5.0
 31. Romera Navia, Alberto               ESP ----    ----   5.0
 32. Catalan Piris, Jorge                ESP ----    ----   5.0
 33. Bailon Lobo, Miguel                 ESP ----    ----   5.0
 34. Sanchez Signorini, Pablo            ESP ----    ----   5.0
 35. Dominguez Gonzalez, Marcos          ESP ----    ----   5.0
 36. de Torres Lopez, Ruben              ESP ----    ----   5.0
 37. Mateos Bonilla, Miguel              ESP ----    ----   5.0
 38. Pavon Perez, Jorge                  ESP ----    ----   5.0
 39. Criado Lopez, Jorge                 ESP ----    ----   5.0
 40. Armero Martinez, Nuria              ESP ----    ----   5.0
 41. Recio Gallardo, Rodrigo             ESP ----    ----   5.0
 42. Alterburguer Villar, Alvaro         ESP ----    ----   5.0
 43. Insunza Diaz, Gloria                ESP ----    ----   5.0
 44. Vela Martinez, Marta                ESP ----    ----   5.0
 45. Salido Pulido, Iñaki                ESP ----    ----   5.0
 46. Ventero Fernandez, Pablo            ESP ----    ----   5.0
 47. Vaquero Vermejo, Leire              ESP ----    ----   5.0
 48. Ojeda Garcia, Esteban               ESP ----    ----   5.0
 49. Gordo Adan , Aitor                  ESP ----    ----   5.0
 50. Feito Casares , Enrique             ESP ----    ----   5.0
 51. Rico Ropero, Oscar                  ESP ----    ----   5.0
 52. Calle Redondo, Daniel               ESP ----    ----   5.0
 53. Burgalete Alonso, Tomas             ESP ----    ----   5.0
 54. Carrion Cobo, Pablo                 ESP ----    ----   5.0
 55. Fernandez Lopez, Raul               ESP ----    ----   5.0
 56. Esteban de La Cruz, Enrique         ESP ----    ----   5.0
 57. Diaz Garcia , David                 ESP ----    ----   4.5
 58. Minguez Saoner, Mario               ESP ----    ----   4.5
 59. Cachada Vazquez , David             ESP ----    ----   4.5
 60. Blanco Garcia, Alfredo              ESP ----    ----   4.5
 61. de Lope Perez, Ana                  ESP ----    ----   4.5
 62. Delgado Sanchez , Alejandro         ESP ----    ----   4.5
 63. Garcia Rodriguez, Ruben             ESP ----    ----   4.5
 64. Alvarez Martin, Diego               ESP ----    ----   4.0
 65. Soutelo Moreno, Javier              ESP ----    ----   4.0
 66. Aragoneses Montero, Elena           ESP ----    ----   4.0
 67. Fernandez Aguilar, Marcos           ESP ----    ----   4.0
 68. Perez Avello, Jorge                 ESP ----    ----   4.0
 69. Guarachi Aidaya, Bernicie           ESP ----    ----   4.0
 70. Garcia Burgos, Alicia               ESP ----    ----   4.0
 71. Penin Cuevas, Belen                 ESP ----    ----   4.0
 72. Ballesteros Calvo, Jaime            ESP ----    ----   4.0
 73. Astruga Medina , Carlos             ESP ----    ----   4.0
 74. Vega de Alba, Carlos                ESP ----    ----   4.0
 75. Rodriguez Brigido, Javier           ESP ----    ----   4.0
 76. Cotarlea Patiño, Alexandru          ESP ----    ----   4.0
 77. Garcia Camargo, Manuel              ESP ----    ----   4.0
 78. Alonso San Miguel, Maria            ESP ----    ----   4.0
 79. Ciordia Bello , Rafael              ESP ----    ----   4.0
 80. Muñoz Losantos, Rocio               ESP ----    ----   4.0
 81. Garcia Garcia , Lucas               ESP ----    ----   4.0
 82. Ayala Maya, Julio                   ESP ----    ----   4.0
 83. Jordan Barrera, Alvaro              ESP ----    ----   4.0
 84. Gonzalez Avanzini, Julio            ESP ----    ----   4.0
 85. Teresa Rodriguez, Miguel A.         ESP ----    ----   4.0
 86. del Pino Cubillo, David             ESP ----    ----   4.0
 87. Dueñas Pallarozo, Daniel            ESP ----    ----   4.0
 88. Huertas Alvarado, Juan C.           ESP ----    ----   4.0
 89. Martin Lorenzo, Ignacio             ESP ----    ----   4.0
 90. Rebolledo Julian, Alberto           ESP ----    ----   4.0
 91. Pastrana Garcia, Jaime              ESP ----    ----   4.0
 92. Anton Sagastizabal, Ivan            ESP ----    ----   4.0
 93. Sen Escudero, Alvaro                ESP ----    ----   4.0
 94. Garrido Manrique, Nicolas           ESP ----    ----   4.0
 95. Romero Palacios, Adrian             ESP ----    ----   4.0
 96. Herrera Galvez, Alba                ESP ----    ----   4.0
 97. Radoslavov Jablianov, Martin        ESP ----    ----   3.5
 98. Rasillo Fuentes , Eva               ESP ----    ----   3.5
 99. Martin Gonzalez, Fernando           ESP ----    ----   3.5
100. Peralta Castro, Diego               ESP ----    ----   3.5
101. Saz Beltran, Marcos                 ESP ----    ----   3.5
102. Chacon Cobo, Juan                   ESP ----    ----   3.5
103. Lloret Lopez, Cayetano              ESP ----    ----   3.5
104. Aragoneses Encinas, Alvaro          ESP ----    ----   3.5
105. Medrano Garcia de La Fuente, Javier ESP ----    ----   3.5
106. Santos Hernandez, Carlos            ESP ----    ----   3.0
107. Martinez Lopez, Gema                ESP ----    ----   3.0
108. Gil Criado , Laura                  ESP ----    ----   3.0
109. Salva Mendez, Sergio N.             ESP ----    ----   3.0
110. Juste Ballespin, Alberto            ESP ----    ----   3.0
111. Santangelo Soto, Ivan               ESP ----    ----   3.0
112. Blanco Rodriguez, Lucas             ESP ----    ----   3.0
113. Rodriguez Alburquerque, Nerea       ESP ----    ----   3.0
114. Pinilla Moya, Alba                  ESP ----    ----   3.0
115. Blanco de Diego, Carlos             ESP ----    ----   3.0
116. Perez Lopez, Gonzalo                ESP ----    ----   3.0
117. Mate Pulido, Diego                  ESP ----    ----   3.0
118. Bernardo Rodriguez, Alba            ESP ----    ----   3.0
119. Puente Fernandez , Raul             ESP ----    ----   3.0
120. Gacimartin de Frutos, Gonzalo       ESP ----    ----   3.0
121. Gonzalez Calleja, Alvaro            ESP ----    ----   3.0
122. Soria Rodriguez, Pablo              ESP ----    ----   3.0
123. Solomon Real, Miguel A.             ESP ----    ----   3.0
124. Fernandez Vega , David              ESP ----    ----   3.0
125. Lopez de Aragon Fdez, Catalina      ESP ----    ----   3.0
126. Perez Rodriguez , Adrian            ESP ----    ----   3.0
127. Garcia Vargas , Jorge               ESP ----    ----   3.0
128. Amo Peletier, Patricia              ESP ----    ----   2.5
129. del Campo Tejedor, Santiago         ESP ----    ----   2.5
130. Quiros Garcia, Paula                ESP ----    ----   2.5
131. Delgado Jimenez , Ivan              ESP ----    ----   2.5
132. Claure Salido, Carla                ESP ----    ----   2.0
133. Garcia Prieto , Pablo               ESP ----    ----   2.0
134. Lozano Garcia, Claudia              ESP ----    ----   2.0
135. Bardera Huecas, Maria               ESP ----    ----   2.0
136. Lazaro Salcedo, Miguel A.           ESP ----    ----   2.0
137. del Moral Boudot, Daniela           ESP ----    ----   2.0
138. Perez Trapero, Sergio               ESP ----    ----   2.0
139. Cotillas Sanchez Rosa, Victor       ESP ----    ----   2.0
140. Fernandez Vega, Ana                 ESP ----    ----   2.0
141. Lopez de Aragon Fdez, Claudia       ESP ----    ----   2.0
142. Sanchez Martinez, Gabriela          ESP ----    ----   2.0
143. Macein Sanz, Jorge                  ESP ----    ----   1.5
144. Gonzalez Moreno, Ivan               ESP ----    ----   1.0
145. Ochoa Sagarra, Nicolas              ESP ----    ----   1.0
146. Yebenes Heras, Jorge                ESP ----    ----   1.0
147. Pailos Sanchez, David               ESP ----    ----   1.0
148. Menor Campos , Luis                 ESP ----    ----   1.0
149. Perez Rodrigo, Alicia               ESP ----    ----   1.0
150. Peralta Castro, Sergio              ESP ----    ----   1.0
151. Lazaro Salcedo, Antonio             ESP ----    ----   1.0
152. Valle Vedia, Carmen                 ESP ----    ----   1.0
153. Gasset Ibernon, Silvia              ESP ----    ----   1.0
154. Gasset Ibernon , Yago               ESP ----    ----   1.0
155. Nuñez Vicente, Claudia              ESP ----    ----   0.0
156. Robres Doncel, Lara                 ESP ----    ----   0.0
157. Gallego Muro, Jaime                 ESP ----    ----   0.0
158. Gonzalez Villarrubia, Santiago      ESP ----    ----   0.0
159. Guillen Viadero, Jaime              ESP ----    ----   0.0
160. Marin Velasco, Alejandro            ESP ----    ----   0.0
161. Moran Gallego, Alba                 ESP ----    ----   0.0
162. Bonaut Rodriguez, Tomas             ESP ----    ----   0.0
163. Requejo Chamero, Miguel             ESP ----    ----   0.0
164. Serrrano Gomez, Dafne               ESP ----    ----   0.0
165. Artigas Valle, Angela               ESP ----    ----   0.0
166. Escudero Cuenca, Paula              ESP ----    ----   0.0
167. Fernandez Ruiz-Morote, Jorge        ESP ----    ----   0.0
168. Quevedo Artiguez, Jose              ESP ----    ----   0.0
169. Apellaniz Portos, Claudia           ESP ----    ----   0.0
170. Garcia Solis, Alejandra             ESP ----    ----   0.0
171. Torres Hernandez, Hugo              ESP ----    ----   0.0
172. Palomo Gomez, Alvaro                ESP ----    ----   0.0
173. Albares Sanchez , Carlos            ESP ----    ----   0.0
174. Sainz-A Martinez, Alejandro         ESP ----    ----   0.0
175. Ruiz Cabello, Daniel                ESP ----    ----   0.0
176. Rasillo Fuentes, David              ESP ----    ----   0.0
177. Vijande Labrado, Gonzalo            ESP ----    ----   0.0
178. Boada Maeso , Roberto               ESP ----    ----   0.0
179. Rodriguez Alvarez, Miguel           ESP ----    ----   0.0
180. Cid Espeso , Miguel                 ESP ----    ----   0.0
181. Hernandez Herrero, Carlos           ESP ----    ----   0.0
182. Diaz Serrano, Claudia               ESP ----    ----   0.0
183. Rey Arce, Rodrigo                   ESP ----    ----   0.0

Resultados y clasificaciones

Listado de inscritos

  1. SAHUQUILLO  CRUZ ALEJANDRO           1646    1675 AVANCE PEON ENVENENADO 00.00.2001
  2. PEREZ MONDEJAR ADLER                 1332    1350 RIVAS                  00.00.2001
  3. HERREROS RUIZ  JORGE A.              1312    ---- ZOLA                   00.00.2001
  4. PUJO VELEZ DAVID                     1302    ---- ZOLA                   00.00.2001
  5. HERNANDEZ RAMOS ALBERTO              1297    ---- S.S DE LOS REYES       00.00.2001
  6. ALBARES SANCHEZ  CARLOS              ----    ---- AMIGOS DEL AJEDREZ     00.00.2002
  7. ALONSO SAN MIGUEL MARIA            F ----    ---- ZOLA                   00.00.2002
  8. ALTERBURGUER VILLAR ALVARO           ----    ---- AMIGOS DEL AJEDREZ     00.00.2001
  9. ALVAREZ MARTIN DIEGO                 ----    ---- EXPANSION              00.00.2001
 10. AMO PELETIER PATRICIA              F ----    ---- EUROPEO ALMAZAN        00.00.2002
 11. ANTON SAGASTIZABAL IVAN              ----    ---- TORREJON               00.00.2001
 12. APELLANIZ PORTOS CLAUDIA           F ----    ---- ZOLA                   00.00.2002
 13. ARAGONESES ENCINAS ALVARO            ----    ---- GREDOS SAN DIEGO       00.00.2002
 14. ARAGONESES MONTERO ELENA           F ----    ---- TRES CANTOS            00.00.2001
 15. ARANDA PINEDO GUILLERMO              ----    ---- BLANCO Y NEGRO         00.00.2001
 16. ARMERO MARTINEZ NURIA              F ----    ---- GREDOS SAN DIEGO       00.00.2002
 17. ARTIGAS VALLE ANGELA               F ----    ---- COLLADO VILLALBA       00.00.2001
 18. ASTRUGA MEDINA  CARLOS               ----    ---- CASA DEL AJEDREZ       00.00.2002
 19. AYALA MAYA JULIO                     ----    ---- INDEPENDIENTE          00.00.2001
 20. BAILON LOBO MIGUEL                   ----    ---- INDEPENDIENTE          00.00.2001
 21. BALLESTEROS CALVO JAIME              ----    ---- BLANCO Y NEGRO         00.00.2002
 22. BARDERA HUECAS MARIA               F ----    ---- AMIGOS DEL AJEDREZ     00.00.2002
 23. BELLÓ RODRIGUEZ DANIEL               ----    ---- EUROPEO DE MADRID      00.00.2001
 24. BENEYTEZ DIEZ GUILLERMO              ----    ---- BLANCO Y NEGRO         00.00.2002
 25. BERNARDO RODRIGUEZ ALBA            F ----    ---- PEDRO DUQUE            00.00.2001
 26. BLANCO DE DIEGO CARLOS               ----    ---- PEDRO DUQUE            00.00.2001
 27. BLANCO DIEZ DAVID                    ----    ---- ZOLA                   00.00.2002
 28. BLANCO GARCIA ALFREDO                ----    ---- VALLECAS CDV           00.00.2001
 29. BLANCO RODRIGUEZ LUCAS               ----    ---- GREDOS SAN DIEGO       00.00.2002
 30. BOADA MAESO  ROBERTO                 ----    ---- BLANCO Y NEGRO         00.00.2001
 31. BONAUT RODRIGUEZ TOMAS               ----    ---- COLLADO VILLALBA       00.00.2002
 32. BURGALETE ALONSO TOMAS               ----    ---- BLANCO Y NEGRO         00.00.2001
 33. CACHADA VAZQUEZ  DAVID               ----    ---- AMIGOS DEL AJEDREZ     00.00.2002
 34. CALLE REDONDO DANIEL                 ----    ---- AMIGOS DEL AJEDREZ     00.00.2001
 35. CARRION COBO PABLO                   ----    ---- S.S. DE LOS REYES      00.00.2001
 36. CASTILLA FERNANDEZ ALEJANDRO         ----    ---- BLANCO Y NEGRO         00.00.2002
 37. CATALAN PIRIS JORGE                  ----    ---- TRES CANTOS            00.00.2001
 38. CAVALLE PULLA JUAN                   ----    ---- S.S. DE LOS REYES      00.00.2001
 39. CHACON COBO JUAN                     ----    ---- S.S. DE LOS REYES      00.00.2002
 40. CID ESPESO  MIGUEL                   ----    ---- BLANCO Y NEGRO         00.00.2001
 41. CIORDIA BELLO  RAFAEL                ----    ---- COLLADO VILLALBA       00.00.2001
 42. CLAURE SALIDO CARLA                F ----    ---- AMIGOS DEL AJEDREZ     00.00.2002
 43. COTARLEA PATIÑO ALEXANDRU            ----    ---- ZOLA                   00.00.2002
 44. COTILLAS  SANCHEZ ROSA VICTOR        ----    ---- PUEBLO NUEVO           00.00.2002
 45. CRIADO LOPEZ JORGE                   ----    ---- TORREJON               00.00.2001
 46. DE LOPE PEREZ ANA                  F ----    ---- BLANCO Y NEGRO         00.00.2002
 47. DE TORRES LOPEZ RUBEN                ----    ---- BLANCO Y NEGRO         00.00.2002
 48. DEL CAMPO TEJEDOR SANTIAGO           ----    ---- TAJAMAR                00.00.2002
 49. DEL MORAL BOUDOT DANIELA           F ----    ---- ZOLA                   00.00.2001
 50. DEL PINO CUBILLO DAVID               ----    ---- PEDRO DUQUE            00.00.2001
 51. DELGADO JIMENEZ  IVAN                ----    ---- INDEPENDIENTE          00.00.2001
 52. DELGADO SANCHEZ  ALEJANDRO           ----    ---- BLANCO Y NEGRO         00.00.2001
 53. DIAZ GARCIA  DAVID                   ----    ---- PEDRO DUQUE            00.00.2001
 54. DIAZ SERRANO CLAUDIA               F ----    ---- ZOLA                   00.00.2001
 55. DOMINGUEZ GONZALEZ MARCOS            ----    ---- LA CASA DEL AJEDREZ    00.00.2001
 56. DUEÑAS PALLAROZO DANIEL              ----    ---- LA CASA DEL AJEDREZ    00.00.2002
 57. ELGUEZABAL SELIOUTIN DARIO           ----    ---- LA CASA DEL AJEDREZ    00.00.2001
 58. ESCUDERO CUENCA PAULA              F ----    ---- GREDOS SAN DIEGO       00.00.2001
 59. ESTEBAN DE LA CRUZ ENRIQUE           ----    ---- TORREJON               00.00.2001
 60. FEITO CASARES  ENRIQUE               ----    ---- INDEPENDIENTE          00.00.2001
 61. FERNANDEZ AGUILAR MARCOS             ----    ---- S.S.DE LOS REYES       00.00.2001
 62. FERNANDEZ LOPEZ RAUL                 ----    ---- MEJORADA DEL CAMPO     00.00.2002
 63. FERNANDEZ RUIZ-MOROTE JORGE          ----    ---- BLANCO Y NEGRO         00.00.2001
 64. FERNANDEZ VEGA  DAVID                ----    ---- BLANCO Y NEGRO         00.00.2001
 65. FERNANDEZ VEGA ANA                 F ----    ---- BLANCO Y NEGRO         00.00.2002
 66. GACIMARTIN DE FRUTOS GONZALO         ----    ---- BLANCO Y NEGRO         00.00.2002
 67. GALLEGO MURO JAIME                   ----    ---- SANTA MARIA PILAR      00.00.2001
 68. GARCIA BURGOS ALICIA               F ----    ---- ZOLA                   00.00.2001
 69. GARCIA CAMARGO MANUEL                ----    ---- PUEBLO NUEVO           00.00.2002
 70. GARCIA GARCIA  LUCAS                 ----    ---- LA CASA DEL AJEDREZ    00.00.2002
 71. GARCIA PRIETO  PABLO                 ----    ---- GREDOS SAN DIEGO       00.00.2001
 72. GARCIA RODRIGUEZ RUBEN               ----    ---- ZOLA                   00.00.2002
 73. GARCIA SOLIS ALEJANDRA             F ----    ---- ZOLA                   00.00.2001
 74. GARCIA VARGAS  JORGE                 ----    ---- ZOLA                   00.00.2002
 75. GARRIDO MANRIQUE NICOLAS             ----    ---- ZOLA                   00.00.2001
 76. GASSET IBERNON  YAGO                 ----    ---- ZOLA                   00.00.2002
 77. GASSET IBERNON SILVIA              F ----    ---- ZOLA                   00.00.2002
 78. GIL CRIADO  LAURA                  F ----    ---- TRES CANTOS            00.00.2002
 79. GONZALEZ AVANZINI JULIO              ----    ---- BLANCO Y NEGRO         00.00.2001
 80. GONZALEZ CALLEJA ALVARO              ----    ---- BLANCO Y NEGRO         00.00.2001
 81. GONZALEZ MORENO IVAN                 ----    ---- GREDOS SAN DIEGO       00.00.2002
 82. GONZALEZ VILLARRUBIA SANTIAGO        ----    ---- GREDOS SAN DIEGO       00.00.2001
 83. GORDO ADAN  AITOR                    ----    ---- BLANCO Y NEGRO         00.00.2001
 84. GUARACHI AIDAYA BERNICIE             ----    ---- COLLADO VILLALBA       00.00.2002
 85. GUILLEN VIADERO JAIME                ----    ---- ZOLA                   00.00.2002
 86. HERNANDEZ HERRERO CARLOS             ----    ---- EUROPEO ALMAZAN        00.00.2002
 87. HERRERA GALVEZ ALBA                F ----    ---- ZOLA                   00.00.2001
 88. HUERTAS ALVARADO JUAN C.             ----    ---- COLLADO VILLALBA       00.00.2001
 89. INSUNZA DIAZ GLORIA                F ----    ---- LA CASA DEL AJEDREZ    00.00.2001
 90. JARNE ANGUITA  MIGUEL                ----    ---- VALLECAS CDV           00.00.2002
 91. JORDAN BARRERA ALVARO                ----    ---- BLANCO Y NEGRO         00.00.2002
 92. JUSTE BALLESPIN ALBERTO              ----    ---- TAJAMAR                00.00.2001
 93. LAZARO SALCEDO ANTONIO               ----    ---- PEDRO DUQUE            00.00.2001
 94. LAZARO SALCEDO MIGUEL A.             ----    ---- PEDRO DUQUE            00.00.2002
 95. LEELAND RINCON DAVID                 ----    ---- LA CASA DEL AJEDREZ    00.00.2001
 96. LIANES GARCIA  MARCOS                ----    ---- VILLAVERDE             00.00.2002
 97. LLORET LOPEZ CAYETANO                ----    ---- PEDRO DUQUE            00.00.2002
 98. LOPEZ DE ARAGON FDEZ CATALINA      F ----    ---- ZOLA                   00.00.2001
 99. LOPEZ DE ARAGON FDEZ CLAUDIA       F ----    ---- ZOLA                   00.00.2001
100. LOPEZ MARTINEZ ALEJANDRO             ----    ---- LA CASA DEL AJEDREZ    00.00.2002
101. LOZANO GARCIA CLAUDIA              F ----    ---- VALLECAS C.D.V         00.00.2001
102. MACEIN SANZ JORGE                    ----    ---- BLANCO Y NEGRO         00.00.2002
103. MARIN VELASCO ALEJANDRO              ----    ---- PARLA                  00.00.2001
104. MARTIN GONZALEZ FERNANDO             ----    ---- LA CASA DEL AJEDREZ    00.00.2002
105. MARTIN LORENZO IGNACIO               ----    ---- AMIGOS DEL AJEDREZ     00.00.2001
106. MARTINEZ LOPEZ GEMA                F ----    ---- TRES CANTOS            00.00.2002
107. MATE PULIDO DIEGO                    ----    ---- BLANCO Y NEGRO         00.00.2001
108. MATEOS BONILLA MIGUEL                ----    ---- VIRGEN DE ATOCHA       00.00.2001
109. MEDRANO GARCIA DE LA FUENTE JAVIER   ----    ---- AMIGOS DEL AJEDREZ     00.00.2002
110. MENOR CAMPOS  LUIS                   ----    ---- BLANCO Y NEGRO         00.00.2001
111. MINGUEZ SAONER MARIO                 ----    ---- AMIGOS DEL AJEDREZ     00.00.2002
112. MORAN GALLEGO ALBA                 F ----    ---- COLLADO VILLALBA       00.00.2002
113. MUÑOZ LOSANTOS ROCIO               F ----    ---- ZOLA                   00.00.2001
114. NUÑEZ VICENTE CLAUDIA              F ----    ---- BLANCO Y NEGRO         00.00.2002
115. OCHOA SAGARRA NICOLAS                ----    ---- SANTA MARIA DEL PILAR  00.00.2002
116. OJEDA GARCIA ESTEBAN                 ----    ---- EUROPEO DE MADRID      00.00.2001
117. OLALLA CARRION DIEGO                 ----    ---- LA CASA DEL AJEDREZ    00.00.2001
118. ORTEGA PALACIOS ALEJANDRO            ----    ---- BLANCO Y NEGRO         00.00.2001
119. PAILOS SANCHEZ DAVID                 ----    ---- EUROPEO ALMAZAN        00.00.2002
120. PALOMO GOMEZ ALVARO                  ----    ---- GREDOS SAN DIEGO       00.00.2001
121. PASTRANA GARCIA JAIME                ----    ---- BLANO Y NEGRO          00.00.2001
122. PAVON PEREZ JORGE                    ----    ---- PUEBLO NUEVO           00.00.2001
123. PENIN CUEVAS BELEN                 F ----    ---- LA CASA DEL AJEDREZ    00.00.2001
124. PERALTA CASTRO DIEGO                 ----    ---- PARLA                  00.00.2002
125. PERALTA CASTRO SERGIO                ----    ---- PARLA                  00.00.2002
126. PEREZ AVELLO JORGE                   ----    ---- BLANCO Y NEGRO         00.00.2002
127. PEREZ BARROSO MIGUEL                 ----    ---- BLANCA DE CANILLEJAS   00.00.2001
128. PEREZ LOPEZ GONZALO                  ----    ---- AMIGOS DEL AJEDREZ     00.00.2001
129. PEREZ RODRIGO ALICIA               F ----    ---- EUROPEO DE MADRID      00.00.2002
130. PEREZ RODRIGUEZ  ADRIAN              ----    ---- PEDRO DUQUE            00.00.2001
131. PEREZ TRAPERO SERGIO                 ----    ---- LEGANES                00.00.2001
132. PICAZO SANCHO ALVARO                 ----    ---- CAPABLANCA             00.00.2001
133. PINILLA MOYA ALBA                  F ----    ---- ZOLA                   00.00.2001
134. PLAZUELO PASCUAL JUAN                ----    ---- CLUB 2001              00.00.2001
135. PUENTE FERNANDEZ  RAUL               ----    ---- ALPEDRETE              00.00.2002
136. QUEVEDO ARTIGUEZ JOSE                ----    ---- ZOLA                   00.00.2002
137. QUINTELA MOYA ADRIAN                 ----    ---- EUROPEO DE MADRID      00.00.2001
138. QUIROS GARCIA PAULA                F ----    ---- AMIGOS DEL AJEDREZ     00.00.2002
139. RADOSLAVOV JABLIANOV MARTIN          ----    ---- PARLA                  00.00.2002
140. RASILLO FUENTES  EVA               F ----    ---- ZOLA                   00.00.2001
141. RASILLO FUENTES DAVID                ----    ---- ZOLA                   00.00.2001
142. REBOLLEDO JULIAN ALBERTO             ----    ---- BLANCO Y NEGRO         00.00.2001
143. RECIO GALLARDO RODRIGO               ----    ---- VALLECAS CDV           00.00.2001
144. REQUEJO CHAMERO MIGUEL               ----    ---- GREDOS SAN DIEGO       00.00.2001
145. REY ARCE RODRIGO                     ----    ---- COLLADO VILLALBA       00.00.2001
146. RICO ROPERO OSCAR                    ----    ---- AVANCE PEON ENVENENADO 00.00.2002
147. RIOYO BAYLIN LUCAS                   ----    ---- LA CASA DEL AJEDREZ    00.00.2001
148. ROBRES DONCEL LARA                 F ----    ---- GREDOS SAN DIEGO       00.00.2002
149. RODRIGUEZ ALBURQUERQUE NEREA       F ----    ---- JOSE MARIA DE LARRA    00.00.2001
150. RODRIGUEZ ALVAREZ MIGUEL             ----    ---- GREDOS SAN DIEGO       00.00.2001
151. RODRIGUEZ BRIGIDO JAVIER             ----    ---- SANTA MARIA DEL PILAR  00.00.2002
152. RODRIGUEZ LOPEZ  DAVID               ----    ---- AVANCE PEON ENVENENADO 00.00.2001
153. RODRIGUEZ VELLON JIMENA            F ----    ---- LA CASA DEL AJEDREZ    00.00.2001
154. RODRIGUEZ VIGIL DIEGO                ----    ---- TORREJON               00.00.2001
155. ROMERA NAVIA ALBERTO                 ----    ---- LA TORRE               00.00.2002
156. ROMERO PALACIOS ADRIAN               ----    ---- S.S. DE LOS REYES      00.00.2002
157. RUIZ CABELLO DANIEL                  ----    ---- COLLADO VILLALBA       00.00.2001
158. SAINZ-A MARTINEZ ALEJANDRO           ----    ---- BLANCO Y NEGRO         00.00.2001
159. SALGADO NOGAL MARCOS                 ----    ---- S.S. DE LOS REYES      00.00.2002
160. SALIDO PULIDO IÑAKI                  ----    ---- JOSE MARIA DE LARRA    00.00.2002
161. SALVA MENDEZ SERGIO N.               ----    ---- GREDOS SAN DIEGO       00.00.2002
162. SANCHEZ MARTINEZ GABRIELA          F ----    ---- ZOLA                   00.00.2001
163. SANCHEZ SIGNORINI PABLO              ----    ---- EUROPEO ALMAZAN        00.00.2002
164. SANTANGELO SOTO ALEXEI               ----    ---- INDEPENDIENTE          00.00.2002
165. SANTANGELO SOTO IVAN                 ----    ---- INDEPENDIENTE          00.00.2001
166. SANTOS HERNANDEZ CARLOS              ----    ---- BLANCO Y NEGRO         00.00.2001
167. SAVIN SAVINA ALEXANDER               ----    ---- CASA DEL AJEDREZ       00.00.2001
168. SAZ BELTRAN MARCOS                   ----    ---- BLANCO Y NEGRO         00.00.2001
169. SEN ESCUDERO ALVARO                  ----    ---- BLANCO Y NEGRO         00.00.2001
170. SERRRANO GOMEZ DAFNE               F ----    ---- GREDO SAN DIEGO        00.00.2002
171. SOLOMON REAL MIGUEL A.               ----    ---- ALPEDRETE              00.00.2002
172. SORIA RODRIGUEZ PABLO                ----    ---- BLANCO Y NEGRO         00.00.2002
173. SOTO MARTIN PABLO                    ----    ---- TRES CANTOS            00.00.2001
174. SOUTELO MORENO JAVIER                ----    ---- AMIGOS DEL AJEDREZ     00.00.2002
175. TERESA RODRIGUEZ MIGUEL A.           ----    ---- TAJAMAR                00.00.2002
176. TORRES HERNANDEZ HUGO                ----    ---- BLANCO Y NEGRO         00.00.2001
177. VALENCIANO GONZALEZ JAIME            ----    ---- EUROPEO DE MADRID      00.00.2001
178. VALLE VEDIA CARMEN                 F ----    ---- ZOLA                   00.00.2002
179. VAQUERO VERMEJO LEIRE              F ----    ---- EUROPEO DE MADRID      00.00.2001
180. VEGA DE ALBA CARLOS                  ----    ---- LA CASA DEL AJEDREZ    00.00.2002
181. VELA MARTINEZ MARTA                F ----    ---- AVANCE PEON ENVENENADO 00.00.2001
182. VENTERO FERNANDEZ PABLO              ----    ---- MEJORADA DEL CAMPO     00.00.2002
183. VIJANDE LABRADO GONZALO              ----    ---- ZOLA                   00.00.2002
184. YEBENES HERAS JORGE                  ----    ---- GREDOS SAN DIEGO       00.00.2001

  • Inscripción: del 1 al 23 de marzo de 2011

BASES DE COMPETICIÓN

1. Sistema Suizo

2. Rondas. El número estará condicionado (máximo 8 rondas)
a) hasta 64 jugadores: 7 rondas
b) más de 64 jugadores: 8 rondas

3. Días de juego: 2 de Abril de 2011.

4. Local de juego: COLEGIO GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES
c/ Rafael de León, 10
28051 MADRID
Metro: "Las Suertes"
Zona: Ensanche de Vallecas.
La entrada al recinto de juego serà por la calle Rafael de Leon, 10. Para aparcar bien, en la calle josé Gutierrez Maroto, a la altura del anuncio Gredos Las Suertes"

5. Horario: de 10:00 a 14:00 y de 16:00 a 20:00

6. Ritmo de juego: 25 minutos por jugador.

7. Participantes:
a) Nacidos/as en 2001 y años posteriores.
b) Estar en posesión de la licencia en vigor por la FMA en la temporada 2010/11.

8. Desempates:
a) Bucholz quitando el peor resultado.
b) Bucholz quitando los 2 peores resultados.
c) Bucholz total.
d) Progresivo hasta sus últimas consecuencias.
e) Sorteo.

9. Dos incomparecencias seguidas o alternas suponen la eliminación del campeonato, así como aquellos jugadores inscritos que falten a la primera ronda sin previa notificación.

10. Está estrictamente prohibido llevar teléfonos móviles o cualquier otro medio electrónico de comunicación, no permitido por el árbitro, dentro del recinto de juego. Si durante la partida suena el móvil de un jugador, éste perderá su partida.

11. Las decisiones arbítrales serán inapelables.

12. Los primeros clasificados (Masculino y Femenino) serán proclamados Campeones de Madrid, obteniendo plaza directa en los Campeonatos Nacionales.

13. Se aplicará la Reglamentación FIDE para todo lo no recogido en estas bases.

14. La participación en el Campeonato implica la aceptación de las presentes bases.