Hola invitado             22 Jul, 2018 - 10:50
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2018
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Torneos
 
Memorias Deportivas FMA
 
Temporadas anteriores
 

Liga Madrileña - Tercera

(30341 palabras totales en este texto)
(48800 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación Final
--------------------------------------------------------------------------
                                                     Puntos     Desempate
--------------------------------------------------------------------------
  1. Gredos San Diego-A                              13.0          91
  2. El Molinillo-B                                  11.5          83,5
  3. Ciudad Los Angeles-A                            10.0          73
  4. Magerit-B                                        9.0          70,5
  5. Moratalaz-D                                      9.0          66
  6. Colmenar Viejo-B                                 9.0          63
  7. Alcorcon-B                                       8.5          65
  8. Rivas-B                                          8.5          64
  9. Fuenlabrada-B                                    8.5          63
 10. Pozuelo Alarcon-A                                8.5          62,5(-3,5)
 11. Blanca Canillejas-B                              8.5          62,5(-3)
 12. Santa Maria Pilar-A                              8.5          58,5
 13. Vallecas Villa-C                                 8.5          57,5(-3)
 14. Colmenarejo Chess-A                              8.5          57,5(-2)
 15. Elipa-B                                          8.0          62
 16. Vicalvaro                                        8.0          61(-5.5)
 17. Circulo Madrileño-A                              8.0          61(-6)
 18. Coslada Chess-B                                  8.0          60
 19. Casa Del Ajedrez-F                               8.0          57,5
 20. Casa Del Ajedrez-G                               8.0          56
 21. Amigos Del Ajedrez-C                             8.0          54
 22. Casa Del Ajedrez-J                               8.0          51,5
 23. Alcobendas-D                                     8.0          51
 24. Expansion-B                                      7.5          62
 25. Alpedrete-A                                      7.5          60
 26. Leganes-D                                        7.5          57
 27. Acrola                                           7.5          55
 28. Casa Del Ajedrez-E                               7.5          55
 29. Chamberi-C                                       7.5          53,5
 30. Casa Del Ajedrez-H                               7.5          51,5
 31. Pueblo Nuevo-H                                   7.5          47,5
 32. Tajamar-B                                        7.5          43,5
 33. Los Rosales-A                                    7.0          61,5
 34. Collado Villalba-C                               7.0          57,5
 35. San Viator-D                                     7.0          56
 36. Salesianos De Atocha                             7.0          54,5
 37. Cafe Comercial-C                                 7.0          53
 38. Leganes-E                                        7.0          53
 39. Sierra Norte                                     7.0          51
 40. Lino Goas                                        7.0          50
 41. Magerit-C                                        7.0          49,5
 42. Batan-B                                          7.0          49
 43. Alcobendas-E                                     7.0          47,5
 44. S.S. Reyes 63214-E                               7.0          46,5
 45. Blanco Y Negro-F                                 7.0          45,5
 46. O.N.C.E.-B                                       7.0          44
 47. Pozuelo Alarcon-B                                7.0          42
 48. Torrejon-C                                       6.5          58,5
 49. Algete-2008                                      6.5          48,5
 50. Agustiniano-B                                    6.5          46,5
 51. Cafe Comercial-D                                 6.5          46,5
 52. O.N.C.E.-C                                       6.5          44,5
 53. San Fdo. Henares-C                               6.5          42,5
 54. Pueblo Nuevo-G                                   6.5          42
 55. Ciudad Los Angeles-B                             6.5          41
 56. Alcorcon-C                                       6.5          38,5
 57. Vallecas C.D.V.-C                                6.5          36
 58. Mejorada Del Campo                               6.0          48,5
 59. Capablanca-B                                     6.0          46,5
 60. Tres Cantos-D                                    6.0          46,5
 61. Mostoles-E                                       6.0          45,5
 62. Pueblo Nuevo-F                                   6.0          43,5
 63. Blanco Y Negro-E                                 6.0          42,5
 64. Virgen De Atocha-C                               6.0          42
 65. Villaviciosa Odon-C                              6.0          40,5
 66. Colmenarejo Chess-B                              6.0          39
 67. Mirabal-B                                        6.0          39
 68. Zola-B                                           6.0          39
 69. Corrala-Lavapies-B                               6.0          38,5
 70. Torrejon-D                                       6.0          38,5
 71. Capablanca-A                                     6.0          38
 72. Villaverde-C                                     6.0          38
 73. Los Rosales-B                                    6.0          37
 74. Coslada Chess-C                                  6.0          31
 75. Club 2001-B                                      5.5          47
 76. Liberty Chess-B                                  5.5          35,5
 77. Casa Del Ajedrez-I                               5.5          34,5
 78. Vallecas C.D.V.-D                                5.5          34,5
 79. Rivas-C                                          5.5          32
 80. Blanca Canillejas-D                              5.0          37
 81. Tres Cantos-E                                    5.0          37
 82. Expansion-C                                      5.0          36
 83. Chamberi-D                                       5.0          35
 84. Circulo Madrileno-B                              5.0          33
 85. Blanca Canillejas-C                              5.0          32,5
 86. Zola-A                                           5.0          32
 87. Gredos San Diego-B                               5.0          31
 88. Torre De Eboli-B                                 5.0          31
 89. S.S. Reyes 63214-F                               5.0          25
 90. Magerit-D                                        4.5          41,5
 91. San Viator-E                                     4.5          36
 92. El Molinillo-C                                   4.5          27,5
 93. Parla-D                                          4.5          26,5
 94. Fuenlabrada-C                                    4.5          25,5
 95. Alpedrete-B                                      4.0          26,5
 96. O.N.C.E.-D                                       4.0          26
 97. Santa Maria Pilar-B                              4.0          24
 98. Tajamar-C                                        3.5          26
 99. Circulo Madrileno-C                              3.5          24
100. Avance Peon Enven-C                              3.5          20,5
101. Amigos Del Ajedrez-D                             3.5          18,5
102. 64-Villalba-C                                    3.0          27
103. Gredos San Diego-C                               1.0          12
--------------------------------------------------------------------------


ORDENES DE FUERZA DE LOS EQUIPOS
Ronda 1 (28/11/2010) -------------------------------------------------------------------- 1. ALPEDRETE-B - GREDOS SAN DIEGO-A 0.0-5.0 2. CIUDAD LOS ANGELES-A - CIUDAD LOS ANGELES-B 5.0-0.0 3. LIBERTY CHESS-B - POZUELO ALARCON-A 0.5-4.5 4. MORATALAZ-D - LINO GOAS 3.0-2.0 5. ALCOBENDAS-E - EL MOLINILLO-B 0.0-5.0 6. SANTA MARIA PILAR-A - BLANCO Y NEGRO-F 3.0-2.0 7. CORRALA-LAVAPIES-B - COLMENAR VIEJO-B 2.0-3.0 8. ALPEDRETE-A - ALGETE-2008 4.0-1.0 9. TORREJON-D - CIRCULO MADRILENO-A 1.0-4.0 10. COLLADO VILLALBA-C - CIRCULO MADRILENO-B 4.0-1.0 11. PUEBLO NUEVO-F - ELIPA-B 2.5-2.5 12. BLANCA CANILLEJAS-B - CHAMBERI-D 4.0-1.0 13. VIRGEN DE ATOCHA-C - BATAN-B 3.0-2.0 14. MAGERIT-B - S.S. REYES 63214-E 4.5-0.5 15. LOS ROSALES-B - VALLECAS VILLA-C 0.0-5.0 16. FUENLABRADA-B - GREDOS SAN DIEGO-B 5.0-0.0 17. SAN VIATOR-E - ACROLA 0.0-5.0 18. VICALVARO-A - MIRABAL-B 4.0-1.0 19. BLANCA CANILLEJAS-C - TORREJON-C 2.5-2.5 20. LOS ROSALES-A - MAGERIT-D 4.0-1.0 21. EXPANSION-C - RIVAS-B 1.0-4.0 22. ALCORCON-B - TORRE DE EBOLI-B 3.0-2.0 23. RIVAS-C - CASA DEL AJEDREZ-G 0.5-4.5 24. CAFE COMERCIAL-C - SAN FDO. HENARES-C 2.0-3.0 25. S.S. REYES 63214-F - MAGERIT-C 1.5-3.5 26. VILLAVERDE-C - CASA DEL AJEDREZ-I 1.5-3.5 27. PARLA-D - LEGANES-D 0.0-5.0 28. AMIGOS DEL AJEDREZ-C - O.N.C.E.-D 3.0-2.0 29. COLMENAREJO CHESS-B - SIERRA NORTE 2.0-3.0 30. SAN VIATOR-D - BLANCA CANILLEJAS-D 4.0-1.0 31. CHAMBERI-C - COSLADA CHESS-B 2.5-2.5 32. COLMENAREJO CHESS-A - CIRCULO MADRILENO-C 5.0-0.0 33. AVANCE PEON ENVEN-C - O.N.C.E.-B 0.0-5.0 34. LEGANES-E - COSLADA CHESS-C 4.0-1.0 35. CASA DEL AJEDREZ-J - MEJORADA DEL CAMPO 2.5-2.5 36. CASA DEL AJEDREZ-H - BLANCO Y NEGRO-E 3.5-1.5 37. AMIGOS DEL AJEDREZ-D - EXPANSION-B 0.0-5.0 38. AGUSTINIANO-B - CAPABLANCA-B 3.0-2.0 39. 64-VILLALBA-C - O.N.C.E.-C 2.5-1.5 40. TRES CANTOS-D - FUENLABRADA-C 3.0-2.0 41. TAJAMAR-C - POZUELO ALARCON-B 1.0-4.0 42. TAJAMAR-B - CASA DEL AJEDREZ-E 1.0-4.0 43. ZOLA-B - ALCOBENDAS-D 0.0-5.0 44. SALESIANOS DE ATOCHA - ZOLA-A 4.5-0.5 45. ALCORCON-C - VILLAVICIOSA ODON-C 2.5-2.5 46. PUEBLO NUEVO-H - VALLECAS C.D.V.-C 4.5-0.5 47. EL MOLINILLO-C - PUEBLO NUEVO-G 1.0-4.0 48. MOSTOLES-E - VALLECAS C.D.V.-D 3.0-2.0 49. SANTA MARIA PILAR-B - CLUB 2001-B 0.0-5.0 50. CASA DEL AJEDREZ-F - CAPABLANCA-A 4.0-1.0 51. CAFE COMERCIAL-D - GREDOS SAN DIEGO-C 4.0-1.0 52. TRES CANTOS-E - DESCANSA - -------------------------------------------------------------------- Ronda 2 (12/12/2010) -------------------------------------------------------------------- 1. GREDOS SAN DIEGO-A - SAN VIATOR-D 5.0-0.0 2. SIERRA NORTE - CIUDAD LOS ANGELES-A 2.0-3.0 3. POZUELO ALARCON-A - LEGANES-E 4.5-0.5 4. COLMENAREJO CHESS-A - MORATALAZ-D 1.5-3.5 5. EL MOLINILLO-B - O.N.C.E.-B 3.5-1.5 6. COLMENAR VIEJO-B - CASA DEL AJEDREZ-H 5.0-0.0 7. AGUSTINIANO-B - SANTA MARIA PILAR-A 2.0-3.0 8. EXPANSION-B - ALPEDRETE-A 1.5-3.5 9. POZUELO ALARCON-B - CIRCULO MADRILENO-A 1.5-3.5 10. SALESIANOS DE ATOCHA - COLLADO VILLALBA-C 2.5-2.5 11. ALCOBENDAS-D - BLANCA CANILLEJAS-B 0.5-4.5 12. PUEBLO NUEVO-G - MAGERIT-B 0.5-4.5 13. VALLECAS VILLA-C - TRES CANTOS-D 4.0-1.0 14. CLUB 2001-B - FUENLABRADA-B 1.0-4.0 15. ACROLA - PUEBLO NUEVO-H 5.0-0.0 16. SAN FDO. HENARES-C - VICALVARO-A 0.0-5.0 17. CASA DEL AJEDREZ-I - LOS ROSALES-A 0.0-5.0 18. 64-VILLALBA-C - ALCORCON-B 1.0-4.0 19. RIVAS-B - MOSTOLES-E 3.5-1.5 20. CASA DEL AJEDREZ-G - CASA DEL AJEDREZ-F 1.0-4.0 21. MAGERIT-C - CAFE COMERCIAL-D 4.5-0.5 22. CASA DEL AJEDREZ-E - AMIGOS DEL AJEDREZ-C 4.5-0.5 23. LEGANES-D - VIRGEN DE ATOCHA-C 3.0-2.0 24. ELIPA-B - TRES CANTOS-E 4.0-1.0 25. TORREJON-C - PUEBLO NUEVO-F 3.0-2.0 26. COSLADA CHESS-B - BLANCA CANILLEJAS-C 3.5-1.5 27. MEJORADA DEL CAMPO - CHAMBERI-C 2.0-3.0 28. VILLAVICIOSA ODON-C - CASA DEL AJEDREZ-J 3.5-1.5 29. BATAN-B - ALCORCON-C 3.0-2.0 30. TORRE DE EBOLI-B - CAFE COMERCIAL-C 1.0-4.0 31. PARLA-D - VILLAVERDE-C 0.5-4.5 32. O.N.C.E.-D - TAJAMAR-B 1.0-4.0 33. O.N.C.E.-C - RIVAS-C 4.5-0.5 34. BLANCA CANILLEJAS-D - ALPEDRETE-B 2.5-2.5 35. CIUDAD LOS ANGELES-B - S.S. REYES 63214-F 3.5-1.5 36. COLMENAREJO CHESS-B - LIBERTY CHESS-B 2.0-3.0 37. LINO GOAS - AVANCE PEON ENVEN-C 5.0-0.0 38. COSLADA CHESS-C - ALCOBENDAS-E 0.0-5.0 39. CAPABLANCA-B - BLANCO Y NEGRO-F 1.5-3.5 40. ALGETE-2008 - AMIGOS DEL AJEDREZ-D 4.0-1.0 41. FUENLABRADA-C - CORRALA-LAVAPIES-B 1.5-3.5 42. ZOLA-A - TORREJON-D 2.5-2.5 43. VALLECAS C.D.V.-C - CIRCULO MADRILENO-B 3.5-1.5 44. CHAMBERI-D - CIRCULO MADRILENO-C 1.5-3.5 45. S.S. REYES 63214-E - BLANCO Y NEGRO-E 3.0-2.0 46. GREDOS SAN DIEGO-B - TAJAMAR-C 1.0-4.0 47. VALLECAS C.D.V.-D - LOS ROSALES-B 2.0-3.0 48. MIRABAL-B - ZOLA-B 3.0-2.0 49. CAPABLANCA-A - SAN VIATOR-E 2.0-3.0 50. MAGERIT-D - EL MOLINILLO-C 5.0-0.0 51. EXPANSION-C - SANTA MARIA PILAR-B 4.0-1.0 52. GREDOS SAN DIEGO-C - DESCANSA - -------------------------------------------------------------------- Ronda 3 (19/12/2010) -------------------------------------------------------------------- 1. FUENLABRADA-B - GREDOS SAN DIEGO-A 1.5-3.5 2. CIUDAD LOS ANGELES-A - VALLECAS VILLA-C 5.0-0.0 3. VICALVARO-A - POZUELO ALARCON-A 2.5-2.5 4. MORATALAZ-D - ACROLA 3.5-1.5 5. ALCORCON-B - EL MOLINILLO-B 0.5-4.5 6. LOS ROSALES-A - COLMENAR VIEJO-B 3.0-2.0 7. SANTA MARIA PILAR-A - RIVAS-B 1.5-3.5 8. ALPEDRETE-A - MAGERIT-C 3.0-2.0 9. CIRCULO MADRILENO-A - LEGANES-D 3.5-1.5 10. BLANCA CANILLEJAS-B - COSLADA CHESS-B 2.0-3.0 11. MAGERIT-B - CASA DEL AJEDREZ-E 4.5-0.5 12. CASA DEL AJEDREZ-F - TORREJON-C 1.0-4.0 13. COLLADO VILLALBA-C - ELIPA-B 2.5-2.5 14. VILLAVICIOSA ODON-C - SALESIANOS DE ATOCHA 1.0-4.0 15. LIBERTY CHESS-B - BATAN-B 2.0-3.0 16. CAFE COMERCIAL-C - CIUDAD LOS ANGELES-B 4.5-0.5 17. ALCOBENDAS-E - CASA DEL AJEDREZ-G 3.0-2.0 18. VILLAVERDE-C - LINO GOAS 2.0-3.0 19. AMIGOS DEL AJEDREZ-C - ALGETE-2008 2.5-2.5 20. SAN VIATOR-D - S.S. REYES 63214-E 3.0-2.0 21. BLANCO Y NEGRO-F - SIERRA NORTE 2.5-2.5 22. CORRALA-LAVAPIES-B - COLMENAREJO CHESS-A 2.5-2.5 23. LEGANES-E - MIRABAL-B 3.0-2.0 24. O.N.C.E.-B - MAGERIT-D 2.0-3.0 25. CASA DEL AJEDREZ-H - EXPANSION-C 4.5-0.5 26. VIRGEN DE ATOCHA-C - AGUSTINIANO-B 1.5-3.5 27. LOS ROSALES-B - EXPANSION-B 0.0-5.0 28. TRES CANTOS-D - SAN FDO. HENARES-C 3.5-1.5 29. TAJAMAR-B - CASA DEL AJEDREZ-I 3.5-1.5 30. SAN VIATOR-E - O.N.C.E.-C 0.5-4.5 31. CHAMBERI-C - POZUELO ALARCON-B 4.0-1.0 32. CIRCULO MADRILENO-C - ALCOBENDAS-D 1.0-4.0 33. PUEBLO NUEVO-H - 64-VILLALBA-C 1.5-3.5 34. MOSTOLES-E - GREDOS SAN DIEGO-C 3.0-2.0 35. TAJAMAR-C - PUEBLO NUEVO-G 0.5-4.5 36. CAFE COMERCIAL-D - VALLECAS C.D.V.-C 2.5-2.5 37. TRES CANTOS-E - CLUB 2001-B 0.0-5.0 38. BLANCA CANILLEJAS-C - MEJORADA DEL CAMPO 1.0-4.0 39. ALPEDRETE-B - ZOLA-A 3.0-2.0 40. ALCORCON-C - TORREJON-D 3.5-1.5 41. PUEBLO NUEVO-F - BLANCA CANILLEJAS-D 3.5-1.5 42. CASA DEL AJEDREZ-J - CHAMBERI-D 4.0-1.0 43. CIRCULO MADRILENO-B - COSLADA CHESS-C 3.5-1.5 44. AMIGOS DEL AJEDREZ-D - GREDOS SAN DIEGO-B 2.0-3.0 45. BLANCO Y NEGRO-E - TORRE DE EBOLI-B 3.0-2.0 46. RIVAS-C - CAPABLANCA-B 1.0-4.0 47. S.S. REYES 63214-F - FUENLABRADA-C 1.5-3.5 48. ZOLA-B - PARLA-D 4.0-1.0 49. EL MOLINILLO-C - O.N.C.E.-D 2.0-3.0 50. SANTA MARIA PILAR-B - COLMENAREJO CHESS-B 3.0-2.0 51. AVANCE PEON ENVEN-C - VALLECAS C.D.V.-D 1.0-4.0 52. CAPABLANCA-A - DESCANSA - -------------------------------------------------------------------- Ronda 4 (09/01/2011) -------------------------------------------------------------------- 1. GREDOS SAN DIEGO-A - CIRCULO MADRILENO-A 4.0-1.0 2. MAGERIT-B - CIUDAD LOS ANGELES-A 0.5-4.5 3. RIVAS-B - MORATALAZ-D 1.0-4.0 4. EL MOLINILLO-B - LOS ROSALES-A 4.5-0.5 5. COSLADA CHESS-B - ALPEDRETE-A 2.0-3.0 6. POZUELO ALARCON-A - TORREJON-C 2.5-2.5 7. SALESIANOS DE ATOCHA - VICALVARO-A 4.0-1.0 8. COLMENAR VIEJO-B - TRES CANTOS-D 2.5-2.5 9. EXPANSION-B - SANTA MARIA PILAR-A 3.0-2.0 10. AGUSTINIANO-B - COLLADO VILLALBA-C 2.0-3.0 11. ELIPA-B - TAJAMAR-B 3.5-1.5 12. O.N.C.E.-C - BLANCA CANILLEJAS-B 0.0-5.0 13. BATAN-B - ALCOBENDAS-D 2.5-2.5 14. VALLECAS VILLA-C - MOSTOLES-E 2.5-2.5 15. PUEBLO NUEVO-G - FUENLABRADA-B 2.0-3.0 16. ACROLA - CASA DEL AJEDREZ-F 1.5-3.5 17. CLUB 2001-B - ALCORCON-B 1.5-3.5 18. CAFE COMERCIAL-C - MAGERIT-D 5.0-0.0 19. LINO GOAS - MAGERIT-C 3.5-1.5 20. LEGANES-D - CHAMBERI-C 2.5-2.5 21. ALCOBENDAS-E - SAN VIATOR-D 1.0-4.0 22. 64-VILLALBA-C - LEGANES-E 0.5-3.5 23. CASA DEL AJEDREZ-E - CASA DEL AJEDREZ-H 4.0-1.0 24. VALLECAS C.D.V.-C - AMIGOS DEL AJEDREZ-C 1.0-4.0 25. SIERRA NORTE - CORRALA-LAVAPIES-B 4.5-0.5 26. COLMENAREJO CHESS-A - BLANCO Y NEGRO-F 3.0-2.0 27. MEJORADA DEL CAMPO - PUEBLO NUEVO-F 4.5-0.5 28. ALGETE-2008 - VILLAVICIOSA ODON-C 4.0-1.0 29. CAFE COMERCIAL-D - CASA DEL AJEDREZ-J 2.0-3.0 30. ALPEDRETE-B - ALCORCON-C 2.0-3.0 31. CASA DEL AJEDREZ-G - EXPANSION-C 4.0-1.0 32. SAN FDO. HENARES-C - VILLAVERDE-C 3.0-2.0 33. O.N.C.E.-D - O.N.C.E.-B 0.0-5.0 34. POZUELO ALARCON-B - CIRCULO MADRILENO-C 4.5-0.5 35. CASA DEL AJEDREZ-I - PUEBLO NUEVO-H 1.5-3.5 36. CIUDAD LOS ANGELES-B - BLANCO Y NEGRO-E 1.0-4.0 37. CAPABLANCA-B - LIBERTY CHESS-B 4.0-1.0 38. FUENLABRADA-C - CIRCULO MADRILENO-B 0.5-4.5 39. S.S. REYES 63214-E - TAJAMAR-C 4.5-0.5 40. VALLECAS C.D.V.-D - VIRGEN DE ATOCHA-C 3.5-1.5 41. GREDOS SAN DIEGO-B - ZOLA-B 2.0-3.0 42. CAPABLANCA-A - LOS ROSALES-B 4.5-1.5 43. MIRABAL-B - SANTA MARIA PILAR-B 4.0-1.0 44. GREDOS SAN DIEGO-C - SAN VIATOR-E 1.0-4.0 45. TORREJON-D - TRES CANTOS-E 5.0-0.0 46. BLANCA CANILLEJAS-D - BLANCA CANILLEJAS-C 3.5-1.5 47. ZOLA-A - TORRE DE EBOLI-B 3.0-2.0 48. CHAMBERI-D - AVANCE PEON ENVEN-C 5.0-0.0 49. COLMENAREJO CHESS-B - RIVAS-C 3.0-2.0 50. COSLADA CHESS-C - S.S. REYES 63214-F 4.0-1.0 51. PARLA-D - AMIGOS DEL AJEDREZ-D 4.0-1.0 52. EL MOLINILLO-C - descansa 5.0-0.0 -------------------------------------------------------------------- Ronda 5 (16/01/2011) -------------------------------------------------------------------- 1. MORATALAZ-D - GREDOS SAN DIEGO-A 1.0-4.0 2. CIUDAD LOS ANGELES-A - EL MOLINILLO-B 1.0-4.0 3. ALPEDRETE-A - SALESIANOS DE ATOCHA 3.5-1.5 4. ALCORCON-B - POZUELO ALARCON-A 3.0-2.0 5. CIRCULO MADRILENO-A - RIVAS-B 1.0-4.0 6. COLLADO VILLALBA-C - CAFE COMERCIAL-C 3.0-2.0 7. SAN VIATOR-D - ELIPA-B 1.0-4.0 8. BLANCA CANILLEJAS-B - EXPANSION-B 2.0-3.0 9. LEGANES-E - MAGERIT-B 2.0-3.0 10. FUENLABRADA-B - COSLADA CHESS-B 2.0-3.0 11. TORREJON-C - LINO GOAS 3.0-2.0 12. LOS ROSALES-A - CASA DEL AJEDREZ-E 3.5-1.5 13. CASA DEL AJEDREZ-F - COLMENAR VIEJO-B 0.5-4.5 14. TRES CANTOS-D - BATAN-B 2.0-3.0 15. ALCOBENDAS-D - VALLECAS VILLA-C 2.5-2.5 16. VICALVARO-A - MEJORADA DEL CAMPO 3.0-2.0 17. AMIGOS DEL AJEDREZ-C - COLMENAREJO CHESS-A 1.0-4.0 18. MOSTOLES-E - LEGANES-D 1.0-4.0 19. CHAMBERI-C - SIERRA NORTE 3.5-1.5 20. CASA DEL AJEDREZ-J - ALGETE-2008 2.0-3.0 21. ALCORCON-C - ACROLA 0.0-5.0 22. SANTA MARIA PILAR-A - ALCOBENDAS-E 3.0-2.0 23. CIRCULO MADRILENO-B - CASA DEL AJEDREZ-G 0.5-4.5 24. MAGERIT-C - MIRABAL-B 5.0-0.0 25. O.N.C.E.-B - SAN FDO. HENARES-C 5.0-0.0 26. CASA DEL AJEDREZ-H - 64-VILLALBA-C 4.0-1.0 27. S.S. REYES 63214-E - AGUSTINIANO-B 4.0-1.0 28. TAJAMAR-B - CAPABLANCA-B 0.0-5.0 29. MAGERIT-D - O.N.C.E.-C 3.0-2.0 30. SAN VIATOR-E - POZUELO ALARCON-B 3.0-2.0 31. PUEBLO NUEVO-H - VALLECAS C.D.V.-D 2.5-2.5 32. BLANCO Y NEGRO-E - PUEBLO NUEVO-G 3.5-1.5 33. ZOLA-B - CLUB 2001-B 0.0-5.0 34. VILLAVICIOSA ODON-C - CAPABLANCA-A 4.0-1.0 35. CORRALA-LAVAPIES-B - CAFE COMERCIAL-D 2.5-2.5 36. PUEBLO NUEVO-F - ALPEDRETE-B 4.0-1.0 37. BLANCO Y NEGRO-F - TORREJON-D 3.0-2.0 38. VILLAVERDE-C - BLANCA CANILLEJAS-D 3.0-2.0 39. CIUDAD LOS ANGELES-B - ZOLA-A 3.5-1.5 40. LIBERTY CHESS-B - VALLECAS C.D.V.-C 2.5-2.5 41. TAJAMAR-C - CHAMBERI-D 1.5-3.5 42. VIRGEN DE ATOCHA-C - COLMENAREJO CHESS-B 4.0-1.0 43. CIRCULO MADRILENO-C - GREDOS SAN DIEGO-B 0.0-5.0 44. LOS ROSALES-B - COSLADA CHESS-C 3.5-1.5 45. EXPANSION-C - FUENLABRADA-C 3.5-1.5 46. CASA DEL AJEDREZ-I - EL MOLINILLO-C 2.5-2.5 47. SANTA MARIA PILAR-B - PARLA-D 0.0-5.0 48. TRES CANTOS-E - O.N.C.E.-D 3.0-2.0 49. BLANCA CANILLEJAS-C - GREDOS SAN DIEGO-C 4.0-1.0 50. TORRE DE EBOLI-B - S.S. REYES 63214-F 3.5-1.5 51. AVANCE PEON ENVEN-C - RIVAS-C 2.0-3.0 52. AMIGOS DEL AJEDREZ-D - descansa 5.0-0.0 -------------------------------------------------------------------- Ronda 6 (23/01/2011) -------------------------------------------------------------------- 1. GREDOS SAN DIEGO-A - ALPEDRETE-A 4.0-1.0 2. MORATALAZ-D - EL MOLINILLO-B 1.5-3.5 3. CIUDAD LOS ANGELES-A - ALCORCON-B 2.5-2.5 4. LOS ROSALES-A - COLLADO VILLALBA-C 4.5-0.5 5. ELIPA-B - RIVAS-B 3.5-1.5 6. MAGERIT-B - COSLADA CHESS-B 4.0-1.0 7. EXPANSION-B - TORREJON-C 4.5-0.5 8. COLMENAR VIEJO-B - SALESIANOS DE ATOCHA 3.5-1.5 9. BATAN-B - CHAMBERI-C 2.5-2.5 10. COLMENAREJO CHESS-A - VICALVARO-A 2.5-2.5 11. LEGANES-D - ALGETE-2008 3.5-1.5 12. POZUELO ALARCON-A - CASA DEL AJEDREZ-H 2.5-2.5 13. SANTA MARIA PILAR-A - ALCOBENDAS-D 3.5-1.5 14. O.N.C.E.-B - CIRCULO MADRILENO-A 1.0-4.0 15. CLUB 2001-B - BLANCA CANILLEJAS-B 1.5-3.5 16. VALLECAS VILLA-C - CASA DEL AJEDREZ-F 2.5-2.5 17. FUENLABRADA-B - S.S. REYES 63214-E 3.0-2.0 18. ACROLA - MAGERIT-D 2.0-2.0 19. LINO GOAS - CAFE COMERCIAL-C 5.0-0.0 20. CASA DEL AJEDREZ-G - SAN VIATOR-E 5.0-0.0 21. CAPABLANCA-B - MAGERIT-C 3.0-2.0 22. CASA DEL AJEDREZ-E - SAN VIATOR-D 3.0-2.0 23. LEGANES-E - BLANCO Y NEGRO-E 3.0-2.0 24. PUEBLO NUEVO-F - AMIGOS DEL AJEDREZ-C 3.0-2.0 25. SIERRA NORTE - MOSTOLES-E 5.0-0.0 26. MEJORADA DEL CAMPO - ALCORCON-C 4.0-1.0 27. VALLECAS C.D.V.-D - TRES CANTOS-D 1.5-3.5 28. PUEBLO NUEVO-H - CASA DEL AJEDREZ-J 1.5-3.5 29. VILLAVICIOSA ODON-C - BLANCO Y NEGRO-F 2.0-3.0 30. GREDOS SAN DIEGO-B - VILLAVERDE-C 1.5-3.5 31. AGUSTINIANO-B - LOS ROSALES-B 2.5-2.5 32. TAJAMAR-B - VIRGEN DE ATOCHA-C 1.5-3.5 33. O.N.C.E.-C - EXPANSION-C 3.0-2.0 34. POZUELO ALARCON-B - SAN FDO. HENARES-C 2.0-3.0 35. MIRABAL-B - PUEBLO NUEVO-G 0.5-4.5 36. PARLA-D - CAFE COMERCIAL-D 0.0-5.0 37. 64-VILLALBA-C - CIUDAD LOS ANGELES-B 1.5-3.5 38. ALCOBENDAS-E - ZOLA-B 3.0-2.0 39. VALLECAS C.D.V.-C - CORRALA-LAVAPIES-B 2.0-3.0 40. CAPABLANCA-A - CIRCULO MADRILENO-B 3.5-1.5 41. CHAMBERI-D - TRES CANTOS-E 4.0-1.0 42. EL MOLINILLO-C - ALPEDRETE-B 4.5-0.5 43. BLANCA CANILLEJAS-D - LIBERTY CHESS-B 3.0-2.0 44. TORREJON-D - CASA DEL AJEDREZ-I 4.0-1.0 45. ZOLA-A - BLANCA CANILLEJAS-C 2.5-2.5 46. FUENLABRADA-C - TORRE DE EBOLI-B 2.0-3.0 47. RIVAS-C - CIRCULO MADRILENO-C 3.0-2.0 48. O.N.C.E.-D - SANTA MARIA PILAR-B 3.0-2.0 49. COLMENAREJO CHESS-B - COSLADA CHESS-C 4.0-1.0 50. TAJAMAR-C - AMIGOS DEL AJEDREZ-D 3.0-2.0 51. GREDOS SAN DIEGO-C - AVANCE PEON ENVEN-C 0.0-5.0 52. S.S. REYES 63214-F - descansa 5.0-0.0 -------------------------------------------------------------------- Ronda 7 (30/01/2011) -------------------------------------------------------------------- 1. EL MOLINILLO-B - GREDOS SAN DIEGO-A 1.5-3.5 2. ALPEDRETE-A - MAGERIT-B 2.0-3.0 3. EXPANSION-B - ELIPA-B 3.5-1.5 4. ALCORCON-B - LOS ROSALES-A 3.0-2.0 5. LEGANES-D - CIUDAD LOS ANGELES-A 1.5-3.5 6. CIRCULO MADRILENO-A - COLMENAR VIEJO-B 2.5-2.5 7. COSLADA CHESS-B - MORATALAZ-D 2.5-2.5 8. LINO GOAS - SANTA MARIA PILAR-A 2.0-3.0 9. COLLADO VILLALBA-C - CASA DEL AJEDREZ-G 0.5-4.5 10. BLANCA CANILLEJAS-B - COLMENAREJO CHESS-A 2.5-2.5 11. RIVAS-B - BATAN-B 3.5-1.5 12. CHAMBERI-C - FUENLABRADA-B 1.0-4.0 13. VICALVARO-A - LEGANES-E 5.0-0.0 14. TORREJON-C - CAPABLANCA-B 5.0-0.0 15. SALESIANOS DE ATOCHA - CASA DEL AJEDREZ-E 3.0-2.0 16. TRES CANTOS-D - POZUELO ALARCON-A 1.0-4.0 17. BLANCO Y NEGRO-F - VALLECAS VILLA-C 2.0-3.0 18. ALGETE-2008 - ACROLA 1.5-3.5 19. CASA DEL AJEDREZ-F - SIERRA NORTE 3.5-1.5 20. MAGERIT-D - MEJORADA DEL CAMPO 0.0-5.0 21. CASA DEL AJEDREZ-H - PUEBLO NUEVO-F 4.5-0.5 22. CAFE COMERCIAL-C - CASA DEL AJEDREZ-J 3.0-2.0 23. VILLAVERDE-C - CLUB 2001-B 0.0-5.0 24. MAGERIT-C - CIUDAD LOS ANGELES-B 5.0-0.0 25. SAN VIATOR-D - CHAMBERI-D 2.5-2.5 26. CORRALA-LAVAPIES-B - O.N.C.E.-B 0.5-4.5 27. VIRGEN DE ATOCHA-C - O.N.C.E.-C 3.0-2.0 28. ALCOBENDAS-D - ALCOBENDAS-E 2.5-2.5 29. PUEBLO NUEVO-G - S.S. REYES 63214-E 1.5-3.5 30. CAFE COMERCIAL-D - CAPABLANCA-A 4.0-1.0 31. SAN VIATOR-E - AGUSTINIANO-B 2.0-3.0 32. SAN FDO. HENARES-C - PUEBLO NUEVO-H 1.0-4.0 33. BLANCO Y NEGRO-E - VILLAVICIOSA ODON-C 3.5-1.5 34. AMIGOS DEL AJEDREZ-C - VALLECAS C.D.V.-D 4.5-0.5 35. MOSTOLES-E - TORREJON-D 2.5-2.5 36. LOS ROSALES-B - EL MOLINILLO-C 5.0-0.0 37. ALCORCON-C - BLANCA CANILLEJAS-D 2.0-3.0 38. ZOLA-B - TAJAMAR-B 3.0-2.0 39. POZUELO ALARCON-B - PARLA-D 4.0-1.0 40. CIRCULO MADRILENO-B - COLMENAREJO CHESS-B 2.0-3.0 41. GREDOS SAN DIEGO-B - 64-VILLALBA-C 3.0-2.0 42. O.N.C.E.-D - MIRABAL-B 0.5-4.5 43. BLANCA CANILLEJAS-C - TAJAMAR-C 3.0-2.0 44. TRES CANTOS-E - EXPANSION-C 3.0-2.0 45. TORRE DE EBOLI-B - VALLECAS C.D.V.-C 3.5-1.5 46. RIVAS-C - ZOLA-A 3.5-1.5 47. ALPEDRETE-B - CASA DEL AJEDREZ-I 1.0-4.0 48. LIBERTY CHESS-B - AVANCE PEON ENVEN-C 4.0-1.0 49. S.S. REYES 63214-F - GREDOS SAN DIEGO-C 5.0-0.0 50. AMIGOS DEL AJEDREZ-D - FUENLABRADA-C 1.5-3.5 51. COSLADA CHESS-C - SANTA MARIA PILAR-B 5.0-0.0 52. CIRCULO MADRILENO-C - descansa - -------------------------------------------------------------------- Ronda 8 (06/02/2011) -------------------------------------------------------------------- 1. GREDOS SAN DIEGO-A - EXPANSION-B 4.0-1.0 2. MAGERIT-B - EL MOLINILLO-B 2.0-3.0 3. CIUDAD LOS ANGELES-A - COLMENAR VIEJO-B 4.5-0.5 4. SANTA MARIA PILAR-A - ALCORCON-B 1.5-3.5 5. RIVAS-B - ALPEDRETE-A 5.0-INC 6. ELIPA-B - TORREJON-C 2.0-3.0 7. FUENLABRADA-B - LOS ROSALES-A 2.5-2.5 8. CASA DEL AJEDREZ-G - VICALVARO-A 2.0-3.0 9. POZUELO ALARCON-A - LEGANES-D 4.0-1.0 10. MORATALAZ-D - CASA DEL AJEDREZ-H 4.0-1.0 11. COLMENAREJO CHESS-A - CIRCULO MADRILENO-A 2.0-3.0 12. MEJORADA DEL CAMPO - BLANCA CANILLEJAS-B 2.0-3.0 13. VALLECAS VILLA-C - COSLADA CHESS-B 3.0-2.0 14. ACROLA - SALESIANOS DE ATOCHA 4.5-0.5 15. BATAN-B - CASA DEL AJEDREZ-F 1.5-3.5 16. S.S. REYES 63214-E - COLLADO VILLALBA-C 1.5-3.5 17. CHAMBERI-C - CAFE COMERCIAL-C 1.5-3.5 18. CASA DEL AJEDREZ-E - MAGERIT-C 2.5-2.5 19. LEGANES-E - LINO GOAS 2.0-3.0 20. O.N.C.E.-B - VIRGEN DE ATOCHA-C 3.0-2.0 21. CAPABLANCA-B - CAFE COMERCIAL-D 3.0-2.0 22. CLUB 2001-B - BLANCO Y NEGRO-E 2.5-2.5 23. BLANCA CANILLEJAS-D - AMIGOS DEL AJEDREZ-C 2.0-3.0 24. ALGETE-2008 - SAN VIATOR-D 0.5-4.5 25. SIERRA NORTE - CHAMBERI-D 4.5-0.5 26. AGUSTINIANO-B - BLANCO Y NEGRO-F 2.5-2.5 27. PUEBLO NUEVO-F - TRES CANTOS-D 2.5-2.5 28. CASA DEL AJEDREZ-J - ALCOBENDAS-D 2.5-2.5 29. PUEBLO NUEVO-H - LOS ROSALES-B 4.0-1.0 30. ALCOBENDAS-E - MAGERIT-D 2.5-2.5 31. MIRABAL-B - VILLAVERDE-C 4.0-1.0 32. O.N.C.E.-C - GREDOS SAN DIEGO-B 5.0-0.0 33. MOSTOLES-E - SAN VIATOR-E 5.0-0.0 34. CIUDAD LOS ANGELES-B - BLANCA CANILLEJAS-C 3.0-2.0 35. TORREJON-D - TORRE DE EBOLI-B 4.0-1.0 36. COLMENAREJO CHESS-B - POZUELO ALARCON-B 4.0-1.0 37. ZOLA-B - PUEBLO NUEVO-G 3.5-1.5 38. CAPABLANCA-A - CORRALA-LAVAPIES-B 5.0-INC 39. VILLAVICIOSA ODON-C - SAN FDO. HENARES-C 1.5-3.5 40. CASA DEL AJEDREZ-I - RIVAS-C 3.0-2.0 41. VALLECAS C.D.V.-D - TRES CANTOS-E 1.0-4.0 42. TAJAMAR-B - LIBERTY CHESS-B 4.0-1.0 43. EXPANSION-C - ALCORCON-C 4.0-1.0 44. EL MOLINILLO-C - CIRCULO MADRILENO-B 0.0-5.0 45. 64-VILLALBA-C - S.S. REYES 63214-F 2.0-3.0 46. PARLA-D - ZOLA-A 2.0-3.0 47. FUENLABRADA-C - O.N.C.E.-D 3.0-2.0 48. TAJAMAR-C - CIRCULO MADRILENO-C 2.5-2.5 49. VALLECAS C.D.V.-C - COSLADA CHESS-C 0.5-4.5 50. AVANCE PEON ENVEN-C - ALPEDRETE-B 3.0-2.0 51. GREDOS SAN DIEGO-C - AMIGOS DEL AJEDREZ-D 2.0-3.0 52. SANTA MARIA PILAR-B - descansa - -------------------------------------------------------------------- Ronda 9 (13/02/2011) -------------------------------------------------------------------- 1. ALCORCON-B - GREDOS SAN DIEGO-A 1.0-4.0 2. EL MOLINILLO-B - RIVAS-B 3.0-2.0 3. VICALVARO-A - CIUDAD LOS ANGELES-A 0.5-4.5 4. TORREJON-C - MAGERIT-B 1.5-3.5 5. EXPANSION-B - POZUELO ALARCON-A 1.5-3.5 6. CASA DEL AJEDREZ-F - MORATALAZ-D 1.5-3.5 7. CIRCULO MADRILENO-A - FUENLABRADA-B 1.0-4.0 8. BLANCA CANILLEJAS-B - ACROLA 3.5-1.5 9. LOS ROSALES-A - VALLECAS VILLA-C 4.0-1.0 10. COLMENAR VIEJO-B - CASA DEL AJEDREZ-G 3.0-2.0 11. SAN VIATOR-D - SANTA MARIA PILAR-A 3.0-2.0 12. COLLADO VILLALBA-C - O.N.C.E.-B 3.0-2.0 13. LINO GOAS - ELIPA-B 1.5-3.5 14. CAFE COMERCIAL-C - CAPABLANCA-B 5.0-0.0 15. ALPEDRETE-A - MEJORADA DEL CAMPO 2.0-3.0 16. MAGERIT-C - SALESIANOS DE ATOCHA 1.0-4.0 17. AMIGOS DEL AJEDREZ-C - PUEBLO NUEVO-H 3.0-2.0 18. LEGANES-D - CLUB 2001-B 2.5-2.5 19. CASA DEL AJEDREZ-H - SIERRA NORTE 2.5-2.5 20. BLANCO Y NEGRO-E - COLMENAREJO CHESS-A 1.5-3.5 21. COSLADA CHESS-B - CASA DEL AJEDREZ-E 3.0-2.0 22. BLANCO Y NEGRO-F - BATAN-B 1.0-4.0 23. VIRGEN DE ATOCHA-C - LEGANES-E 2.0-3.0 24. MAGERIT-D - AGUSTINIANO-B 2.5-2.5 25. TRES CANTOS-D - TORREJON-D 3.0-2.0 26. O.N.C.E.-C - PUEBLO NUEVO-F 2.5-2.5 27. ALCOBENDAS-D - S.S. REYES 63214-E 4.0-1.0 28. SAN FDO. HENARES-C - MOSTOLES-E 2.0-3.0 29. CAFE COMERCIAL-D - MIRABAL-B 3.5-1.5 30. CIUDAD LOS ANGELES-B - COLMENAREJO CHESS-B 1.0-4.0 31. TRES CANTOS-E - ALCOBENDAS-E 0.0-5.0 32. LOS ROSALES-B - CHAMBERI-C 0.5-3.5 33. VILLAVERDE-C - CASA DEL AJEDREZ-J 1.0-4.0 34. POZUELO ALARCON-B - ZOLA-B 3.0-2.0 35. PUEBLO NUEVO-G - CAPABLANCA-A 3.5-1.5 36. CIRCULO MADRILENO-B - ALGETE-2008 2.0-3.0 37. CHAMBERI-D - CASA DEL AJEDREZ-I 3.0-2.0 38. GREDOS SAN DIEGO-B - BLANCA CANILLEJAS-D 1.0-4.0 39. S.S. REYES 63214-F - TAJAMAR-B 0.0-5.0 40. SAN VIATOR-E - FUENLABRADA-C 4.0-1.0 41. COSLADA CHESS-C - BLANCA CANILLEJAS-C 3.0-2.0 42. ZOLA-A - EXPANSION-C 1.5-3.5 43. TORRE DE EBOLI-B - RIVAS-C 2.0-3.0 44. CIRCULO MADRILENO-C - VILLAVICIOSA ODON-C 1.0-4.0 45. LIBERTY CHESS-B - VALLECAS C.D.V.-D 3.5-1.5 46. CORRALA-LAVAPIES-B - EL MOLINILLO-C 3.0-0.0 47. ALCORCON-C - TAJAMAR-C 4.5-0.5 48. PARLA-D - 64-VILLALBA-C 2.5-2.5 49. O.N.C.E.-D - GREDOS SAN DIEGO-C 3.0-2.0 50. SANTA MARIA PILAR-B - AVANCE PEON ENVEN-C 3.0-2.0 51. AMIGOS DEL AJEDREZ-D - VALLECAS C.D.V.-C 1.0-4.0 52. ALPEDRETE-B - descansa - -------------------------------------------------------------------- Ronda 10 (20/02/2011) -------------------------------------------------------------------- 1. GREDOS SAN DIEGO-A - CIUDAD LOS ANGELES-A 3.0-2.0 2. BLANCA CANILLEJAS-B - EL MOLINILLO-B 1.0-4.0 3. MAGERIT-B - MORATALAZ-D 2.5-2.5 4. POZUELO ALARCON-A - LOS ROSALES-A 3.0-2.0 5. FUENLABRADA-B - ALCORCON-B 3.0-2.0 6. RIVAS-B - COLMENAR VIEJO-B 2.5-2.5 7. COLLADO VILLALBA-C - TORREJON-C 2.5-2.5 8. ELIPA-B - CAFE COMERCIAL-C 3.5-1.5 9. EXPANSION-B - VICALVARO-A 2.5-2.5 10. VALLECAS VILLA-C - SAN VIATOR-D 2.0-3.0 11. MEJORADA DEL CAMPO - CIRCULO MADRILENO-A 2.0-3.0 12. ACROLA - COSLADA CHESS-B 2.0-3.0 13. SALESIANOS DE ATOCHA - AMIGOS DEL AJEDREZ-C 2.0-3.0 14. COLMENAREJO CHESS-A - CASA DEL AJEDREZ-F 2.5-2.5 15. SANTA MARIA PILAR-A - MOSTOLES-E 5.0-0.0 16. ALCOBENDAS-E - BATAN-B 3.0-2.0 17. CASA DEL AJEDREZ-G - ALCOBENDAS-D 4.5-0.5 18. COLMENAREJO CHESS-B - LEGANES-D 1.5-3.5 19. SIERRA NORTE - CAFE COMERCIAL-D 4.0-1.0 20. LEGANES-E - CLUB 2001-B 3.5-1.5 21. O.N.C.E.-B - LINO GOAS 3.0-2.0 22. CHAMBERI-C - CASA DEL AJEDREZ-H 3.0-2.0 23. CASA DEL AJEDREZ-J - TRES CANTOS-D 3.5-1.5 24. CAPABLANCA-B - ALPEDRETE-A 1.0-4.0 25. PUEBLO NUEVO-F - MAGERIT-C 0.5-4.5 26. AGUSTINIANO-B - BLANCA CANILLEJAS-D 4.0-1.0 27. CASA DEL AJEDREZ-E - O.N.C.E.-C 4.0-1.0 28. PUEBLO NUEVO-H - MAGERIT-D 4.5-0.5 29. ALGETE-2008 - BLANCO Y NEGRO-E 3.0-2.0 30. TAJAMAR-B - MIRABAL-B 4.0-1.0 31. POZUELO ALARCON-B - TRES CANTOS-E 3.0-2.0 32. EXPANSION-C - PUEBLO NUEVO-G 3.5-1.5 33. RIVAS-C - CIUDAD LOS ANGELES-B 2.5-2.5 34. COSLADA CHESS-C - BLANCO Y NEGRO-F 1.0-4.0 35. TORREJON-D - SAN VIATOR-E 5.0-0.0 36. ZOLA-B - CHAMBERI-D 3.0-2.0 37. S.S. REYES 63214-E - SAN FDO. HENARES-C 3.0-2.0 38. CAPABLANCA-A - VIRGEN DE ATOCHA-C 1.0-4.0 39. VILLAVICIOSA ODON-C - LOS ROSALES-B 3.0-2.0 40. CASA DEL AJEDREZ-I - LIBERTY CHESS-B 2.0-3.0 41. CORRALA-LAVAPIES-B - ALCORCON-C 3.5-1.5 42. FUENLABRADA-C - VILLAVERDE-C 2.0-3.0 43. O.N.C.E.-D - CIRCULO MADRILENO-B 2.0-3.0 44. VALLECAS C.D.V.-C - GREDOS SAN DIEGO-B 5.0-0.0 45. BLANCA CANILLEJAS-C - S.S. REYES 63214-F 4.0-1.0 46. SANTA MARIA PILAR-B - TORRE DE EBOLI-B 0.0-5.0 47. 64-VILLALBA-C - ZOLA-A 2.0-3.0 48. TAJAMAR-C - ALPEDRETE-B 1.0-4.0 49. VALLECAS C.D.V.-D - PARLA-D 4.0-1.0 50. GREDOS SAN DIEGO-C - CIRCULO MADRILENO-C 2.0-3.0 51. EL MOLINILLO-C - AMIGOS DEL AJEDREZ-D 3.0-2.0 52. AVANCE PEON ENVEN-C - descansa 5.0-0.0 -------------------------------------------------------------------- Ronda 11 (06/03/2011) -------------------------------------------------------------------- 1. POZUELO ALARCON-A - GREDOS SAN DIEGO-A 1.5-3.5 2. EL MOLINILLO-B - FUENLABRADA-B 3.0-2.0 3. CIUDAD LOS ANGELES-A - ELIPA-B 3.0-2.0 4. SAN VIATOR-D - MAGERIT-B 1.0-4.0 5. MORATALAZ-D - CIRCULO MADRILENO-A 2.5-2.5 6. COLMENAR VIEJO-B - EXPANSION-B 4.0-1.0 7. ALCORCON-B - COLLADO VILLALBA-C 3.5-1.5 8. LOS ROSALES-A - BLANCA CANILLEJAS-B 2.0-3.0 9. VICALVARO-A - RIVAS-B 2.5-2.5 10. TORREJON-C - AMIGOS DEL AJEDREZ-C 2.0-3.0 11. COSLADA CHESS-B - SANTA MARIA PILAR-A 0.0-5.0 12. CAFE COMERCIAL-C - COLMENAREJO CHESS-A 2.0-3.0 13. O.N.C.E.-B - CASA DEL AJEDREZ-G 2.0-3.0 14. LEGANES-D - ALCOBENDAS-E 3.0-2.0 15. SIERRA NORTE - CASA DEL AJEDREZ-J 2.0-3.0 16. CASA DEL AJEDREZ-F - LEGANES-E 2.5-2.5 17. MAGERIT-C - CHAMBERI-C 2.5-2.5 18. ALPEDRETE-A - PUEBLO NUEVO-H 3.0-2.0 19. SALESIANOS DE ATOCHA - VALLECAS VILLA-C 1.5-3.5 20. MEJORADA DEL CAMPO - ACROLA 1.5-3.5 21. ALGETE-2008 - AGUSTINIANO-B 3.5-1.5 22. BATAN-B - CASA DEL AJEDREZ-E 0.5-4.5 23. CASA DEL AJEDREZ-H - TORREJON-D 4.5-0.5 24. TRES CANTOS-D - S.S. REYES 63214-E 1.5-3.5 25. LINO GOAS - TAJAMAR-B 2.0-3.0 26. BLANCO Y NEGRO-F - POZUELO ALARCON-B 4.0-1.0 27. ALCOBENDAS-D - EXPANSION-C 3.5-1.5 28. MOSTOLES-E - COLMENAREJO CHESS-B 1.0-4.0 29. CAFE COMERCIAL-D - ZOLA-B 4.0-1.0 30. CLUB 2001-B - CAPABLANCA-B 2.5-2.5 31. VIRGEN DE ATOCHA-C - VILLAVICIOSA ODON-C 2.0-3.0 32. O.N.C.E.-C - CORRALA-LAVAPIES-B 3.5-1.5 33. BLANCA CANILLEJAS-D - CIUDAD LOS ANGELES-B 1.0-4.0 34. LIBERTY CHESS-B - RIVAS-C 3.0-2.0 35. MAGERIT-D - PUEBLO NUEVO-F 1.5-3.5 36. BLANCO Y NEGRO-E - VILLAVERDE-C 2.0-3.0 37. PUEBLO NUEVO-G - COSLADA CHESS-C 3.5-1.5 38. TORRE DE EBOLI-B - CIRCULO MADRILENO-B 3.0-2.0 39. CHAMBERI-D - ZOLA-A 2.5-1.5 40. MIRABAL-B - CAPABLANCA-A 4.0-1.0 41. SAN VIATOR-E - VALLECAS C.D.V.-C 1.0-4.0 42. SAN FDO. HENARES-C - BLANCA CANILLEJAS-C 3.5-1.5 43. TRES CANTOS-E - CASA DEL AJEDREZ-I 1.5-3.5 44. ALPEDRETE-B - VALLECAS C.D.V.-D 2.0-3.0 45. LOS ROSALES-B - CIRCULO MADRILENO-C 5.0-0.0 46. ALCORCON-C - EL MOLINILLO-C 3.5-1.5 47. GREDOS SAN DIEGO-B - O.N.C.E.-D 3.5-1.5 48. S.S. REYES 63214-F - SANTA MARIA PILAR-B 5.0-0.0 49. FUENLABRADA-C - AVANCE PEON ENVEN-C 0.0-5.0 50. AMIGOS DEL AJEDREZ-D - 64-VILLALBA-C 5.0-INC 51. PARLA-D - GREDOS SAN DIEGO-C 4.0-1.0 52. TAJAMAR-C - descansa - -------------------------------------------------------------------- Ronda 12 (13/03/2011) -------------------------------------------------------------------- 1. MAGERIT-B - GREDOS SAN DIEGO-A 1.5-3.5 2. AMIGOS DEL AJEDREZ-C - EL MOLINILLO-B 1.5-3.5 3. MORATALAZ-D - CIUDAD LOS ANGELES-A 2.5-2.5 4. BLANCA CANILLEJAS-B - POZUELO ALARCON-A 3.5-1.5 5. FUENLABRADA-B - COLMENAR VIEJO-B 0.5-4.5 6. RIVAS-B - ALCORCON-B 3.0-2.0 7. SANTA MARIA PILAR-A - VICALVARO-A 3.0-2.0 8. CIRCULO MADRILENO-A - SAN VIATOR-D 3.0-2.0 9. ELIPA-B - LEGANES-D 3.5-1.5 10. CASA DEL AJEDREZ-G - CASA DEL AJEDREZ-J 3.5-1.5 11. COLMENAREJO CHESS-A - ALPEDRETE-A 3.5-1.5 12. COLLADO VILLALBA-C - CASA DEL AJEDREZ-F 2.5-2.5 13. VALLECAS VILLA-C - ALGETE-2008 3.0-2.0 14. ACROLA - EXPANSION-B 2.0-3.0 15. CASA DEL AJEDREZ-E - TORREJON-C 3.0-2.0 16. CHAMBERI-C - LOS ROSALES-A 3.0-2.0 17. LEGANES-E - COSLADA CHESS-B 2.0-3.0 18. CAFE COMERCIAL-C - BLANCO Y NEGRO-F 3.0-2.0 19. TAJAMAR-B - MAGERIT-C 3.0-2.0 20. ALCOBENDAS-E - SIERRA NORTE 1.0-4.0 21. COLMENAREJO CHESS-B - O.N.C.E.-B 1.5-3.5 22. S.S. REYES 63214-E - CASA DEL AJEDREZ-H 2.5-2.5 23. CAFE COMERCIAL-D - ALCOBENDAS-D 1.5-3.5 24. VILLAVICIOSA ODON-C - MEJORADA DEL CAMPO 2.5-2.5 25. AGUSTINIANO-B - CLUB 2001-B 3.5-1.5 26. CIUDAD LOS ANGELES-B - O.N.C.E.-C 1.5-3.5 27. PUEBLO NUEVO-F - SALESIANOS DE ATOCHA 1.0-4.0 28. PUEBLO NUEVO-H - LIBERTY CHESS-B 4.5-0.5 29. CAPABLANCA-B - TRES CANTOS-D 2.5-2.5 30. EXPANSION-C - BATAN-B 0.5-4.5 31. VILLAVERDE-C - CHAMBERI-D 4.5-0.5 32. POZUELO ALARCON-B - VIRGEN DE ATOCHA-C 4.0-1.0 33. MOSTOLES-E - MIRABAL-B 3.5-1.5 34. VALLECAS C.D.V.-C - PUEBLO NUEVO-G 2.5-2.5 35. LINO GOAS - TORRE DE EBOLI-B 3.5-1.5 36. TORREJON-D - SAN FDO. HENARES-C 2.0-3.0 37. CORRALA-LAVAPIES-B - ZOLA-B 3.0-2.0 38. LOS ROSALES-B - BLANCA CANILLEJAS-D 2.5-2.5 39. VALLECAS C.D.V.-D - MAGERIT-D 3.0-2.0 40. RIVAS-C - BLANCO Y NEGRO-E 1.0-4.0 41. CASA DEL AJEDREZ-I - ALCORCON-C 0.0-5.0 42. CIRCULO MADRILENO-B - S.S. REYES 63214-F 4.0-1.0 43. BLANCA CANILLEJAS-C - GREDOS SAN DIEGO-B 3.5-1.5 44. ZOLA-A - SAN VIATOR-E 5.0-INC 45. AVANCE PEON ENVEN-C - COSLADA CHESS-C 1.5-3.5 46. CAPABLANCA-A - ALPEDRETE-B 4.5-0.5 47. TAJAMAR-C - TRES CANTOS-E 1.0-4.0 48. EL MOLINILLO-C - PARLA-D 2.0-3.0 49. O.N.C.E.-D - AMIGOS DEL AJEDREZ-D 3.0-2.0 50. SANTA MARIA PILAR-B - GREDOS SAN DIEGO-C 3.5-1.5 51. CIRCULO MADRILENO-C - FUENLABRADA-C 1.0-4.0 52. 64-VILLALBA-C - descansa 5.0-0.0 -------------------------------------------------------------------- Ronda 13 (20/03/2011) -------------------------------------------------------------------- 1. GREDOS SAN DIEGO-A - BLANCA CANILLEJAS-B 4.0-1.0 2. EL MOLINILLO-B - SANTA MARIA PILAR-A 2.5-2.5 3. CIUDAD LOS ANGELES-A - CIRCULO MADRILENO-A 4.0-1.0 4. COLMENAR VIEJO-B - MAGERIT-B 2.5-2.5 5. CASA DEL AJEDREZ-G - MORATALAZ-D 1.5-3.5 6. RIVAS-B - COLMENAREJO CHESS-A 2.5-2.5 7. POZUELO ALARCON-A - ELIPA-B 5.0-0.0 8. VALLECAS VILLA-C - CHAMBERI-C 4.0-1.0 9. EXPANSION-B - FUENLABRADA-B 1.5-2.5 10. ALCORCON-B - CASA DEL AJEDREZ-E 3.0-2.0 11. COSLADA CHESS-B - AMIGOS DEL AJEDREZ-C 2.5-2.5 12. CASA DEL AJEDREZ-J - COLLADO VILLALBA-C 3.0-2.0 13. VICALVARO-A - SIERRA NORTE 3.0-2.0 14. ALCOBENDAS-D - CAFE COMERCIAL-C 3.0-2.0 15. LEGANES-D - TAJAMAR-B 2.5-2.5 16. SAN VIATOR-D - CASA DEL AJEDREZ-F 2.0-3.0 17. ALPEDRETE-A - AGUSTINIANO-B 3.5-1.5 18. O.N.C.E.-C - ACROLA 0.0-5.0 19. TORREJON-C - PUEBLO NUEVO-H 1.5-3.5 20. LOS ROSALES-A - S.S. REYES 63214-E 2.5-2.5 21. SALESIANOS DE ATOCHA - LEGANES-E 2.5-2.5 22. ALGETE-2008 - CASA DEL AJEDREZ-H 1.0-4.0 23. BATAN-B - VILLAVICIOSA ODON-C 2.5-0.5 24. VILLAVERDE-C - ALCOBENDAS-E 2.0-3.0 25. MAGERIT-C - COLMENAREJO CHESS-B 3.0-2.0 26. MEJORADA DEL CAMPO - LINO GOAS 1.5-3.5 27. CAPABLANCA-B - POZUELO ALARCON-B 1.5-3.5 28. BLANCO Y NEGRO-F - MOSTOLES-E 4.0-1.0 29. SAN FDO. HENARES-C - CAFE COMERCIAL-D 2.5-2.5 30. TRES CANTOS-D - CORRALA-LAVAPIES-B 2.5-2.5 31. PUEBLO NUEVO-G - VALLECAS C.D.V.-D 3.0-2.0 32. CLUB 2001-B - VALLECAS C.D.V.-C 1.5-3.5 33. LIBERTY CHESS-B - CIUDAD LOS ANGELES-B 1.0-4.0 34. BLANCO Y NEGRO-E - PUEBLO NUEVO-F 2.5-2.5 35. ALCORCON-C - CIRCULO MADRILENO-B 3.5-1.5 36. BLANCA CANILLEJAS-D - TORREJON-D 0.5-4.5 37. CHAMBERI-D - CAPABLANCA-A 1.0-4.0 38. VIRGEN DE ATOCHA-C - ZOLA-A 3.5-1.5 39. TORRE DE EBOLI-B - LOS ROSALES-B 2.0-3.0 40. MIRABAL-B - TRES CANTOS-E 4.0-1.0 41. ZOLA-B - BLANCA CANILLEJAS-C 3.0-2.0 42. COSLADA CHESS-C - EXPANSION-C 3.0-2.0 43. MAGERIT-D - RIVAS-C 2.0-3.0 44. CASA DEL AJEDREZ-I - PARLA-D 4.5-0.5 45. GREDOS SAN DIEGO-B - AVANCE PEON ENVEN-C 5.0-0.0i 46. S.S. REYES 63214-F - O.N.C.E.-D 5.0-0.0 47. SAN VIATOR-E - SANTA MARIA PILAR-B 5.0-0.0 48. FUENLABRADA-C - TAJAMAR-C 3.5-1.5 49. ALPEDRETE-B - AMIGOS DEL AJEDREZ-D 2.5-2.5 50. GREDOS SAN DIEGO-C - EL MOLINILLO-C 0.0-4.0 51. 64-VILLALBA-C - CIRCULO MADRILENO-C 2.0-3.0 --------------------------------------------------------------------
LISTADO DE EQUIPOS PARTICIPANTES Nombre del equipo ELO Promedio ----------------------------------------------------------------- 1. GREDOS SAN DIEGO-A 2025 2. CIUDAD LOS ANGELES-A 1978 3. POZUELO ALARCON-A 1973 4. MORATALAZ-D 1949 5. EL MOLINILLO-B 1942 6. COLMENAR VIEJO-B 1939 7. SANTA MARIA PILAR-A 1908 8. ALPEDRETE-A 1900 9. CIRCULO MADRILENO-A 1899 10. COLLADO VILLALBA-C 1897 11. ELIPA-B 1892 12. BLANCA CANILLEJAS-B 1887 13. MAGERIT-B 1882 14. BATAN-B 1878 15. VALLECAS VILLA-C 1877 16. FUENLABRADA-B 1874 17. ACROLA 1867 18. VICALVARO-A 1858 19. TORREJON-C 1857 20. LOS ROSALES-A 1851 21. ALCORCON-B 1845 22. RIVAS-B 1842 23. CAFE COMERCIAL-C 1839 24. CASA DEL AJEDREZ-G 1839 25. VILLAVERDE-C 1822 26. MAGERIT-C 1811 27. AMIGOS DEL AJEDREZ-C 1809 28. LEGANES-D 1808 29. SAN VIATOR-D 1807 30. SIERRA NORTE 1805 31. COLMENAREJO CHESS-A 1804 32. COSLADA CHESS-B 1802 33. LEGANES-E 1801 34. O.N.C.E.-B 1800 35. MEJORADA DEL CAMPO 1799 36. CASA DEL AJEDREZ-H 1789 37. AGUSTINIANO-B 1787 38. EXPANSION-B 1786 39. TRES CANTOS-D 1785 40. TAJAMAR-B 1776 41. O.N.C.E.-C 1771 42. POZUELO ALARCON-B 1763 43. SALESIANOS DE ATOCHA 1755 44. ALCOBENDAS-D 1754 45. PUEBLO NUEVO-H 1753 46. VILLAVICIOSA ODON-C 1752 47. MOSTOLES-E 1751 48. CASA DEL AJEDREZ-F 1743 49. PUEBLO NUEVO-G 1742 50. CAFE COMERCIAL-D 1731 51. CLUB 2001-B 1718 52. ALPEDRETE-B 1714 53. CIUDAD LOS ANGELES-B 1714 54. LIBERTY CHESS-B 1709 55. LINO GOAS 1706 56. ALCOBENDAS-E 1704 57. BLANCO Y NEGRO-F 1704 58. ALGETE-2008 1702 59. CORRALA-LAVAPIES-B 1699 60. TORREJON-D 1695 61. CIRCULO MADRILENO-B 1691 62. PUEBLO NUEVO-F 1689 63. CHAMBERI-D 1685 64. S.S. REYES 63214-E 1683 65. VIRGEN DE ATOCHA-C 1681 66. GREDOS SAN DIEGO-B 1676 67. LOS ROSALES-B 1672 68. MIRABAL-B 1662 69. SAN VIATOR-E 1660 70. MAGERIT-D 1654 71. BLANCA CANILLEJAS-C 1652 72. EXPANSION-C 1647 73. TORRE DE EBOLI-B 1647 74. SAN FDO. HENARES-C 1643 75. RIVAS-C 1642 76. S.S. REYES 63214-F 1641 77. CASA DEL AJEDREZ-I 1640 78. PARLA-D 1637 79. O.N.C.E.-D 1636 80. BLANCA CANILLEJAS-D 1635 81. COLMENAREJO CHESS-B 1634 82. CHAMBERI-C 1633 83. AVANCE PEON ENVEN-C 1632 84. CASA DEL AJEDREZ-J 1631 85. AMIGOS DEL AJEDREZ-D 1628 86. CIRCULO MADRILENO-C 1624 87. COSLADA CHESS-C 1624 88. 64-VILLALBA-C 1622 89. BLANCO Y NEGRO-E 1622 90. CAPABLANCA-B 1622 91. FUENLABRADA-C 1622 92. CASA DEL AJEDREZ-E 1618 93. ZOLA-A 1610 94. TAJAMAR-C 1601 95. VALLECAS C.D.V.-C 1601 96. VALLECAS C.D.V.-D 1600 97. ZOLA-B 1600 98. ALCORCON-C ---- 99. CAPABLANCA-A ---- 100. EL MOLINILLO-C ---- 101. GREDOS SAN DIEGO-C ---- 102. SANTA MARIA PILAR-B ---- 103. TRES CANTOS-E ---- -----------------------------------------------------------------

CIRCULAR DE CONVOCATORIA

1. SISTEMA JUEGO.

Se jugará por sistema de Liga a la distancia de 14 rondas (siete a doble vuelta) para División de Honor. Para Preferente, Primera y Segunda, sistema de Liga a una vuelta (13 rondas). Para Tercera, Sistema Suizo a la distancia de 13 rondas.

2. LOCAL DE JUEGO:

El indicado por los Sres. Delegados al realizar la pertinente inscripción en la Federación Madrileña de Ajedrez.

3. HORARIO Y CALENDARIO DEL CAMPEONATO

En todas las categorías las Rondas darán comienzo a las 10:00 horas.

  • Calendario de División de Honor
    • Ronda 1: 21 Noviembre 2010
    • Ronda 2: 28 Noviembre 2010
    • Ronda 3: 12 Diciembre 2010
    • Ronda 4: 19 Diciembre 2010
    • Ronda 5: 9 Enero 2011
    • Ronda 6: 16 Enero 2011
    • Ronda 7: 23 Enero 2011
    • Ronda 8: 30 Enero 2011
    • Ronda 9: 06 Febrero 2011
    • Ronda 10: 13 Febrero 2011
    • Ronda 11: 20 Febrero 2011
    • Ronda 12: 6 Marzo 2011
    • Ronda 13: 13 Marzo 2011
    • Ronda 14: 20 Marzo 2011
  • Calendario del resto de categorías