Hola invitado             19 Ene, 2018 - 06:30
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Memorias Deportivas FMA
 
Temporadas anteriores
 
Federación Madrileña de Ajedrez

Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico     ajedrezfma@ya.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2016
Todos los derechos reservados

Campeonato de Ajedrez Rápido por Equipos

(3063 palabras totales en este texto)
(14468 lecturas)  Versión imprimible
1. AMIGOS DEL RETIRO                              40.0          164.0  CAMPEON
 2. VIRGEN DE ATOCHA-OLIVER GONZALEZ -A            38.0          155.0  SUB-CAMPEON
 3. COLLADO VILLALBA -A                            35.0          138.0
 4. GREDOS SAN DIEGO                               34.0          140.0  MENOS 2100
 5. GETAFE                                         34.0          138.0
 6. LA DIDACTICA -A                                34.0          138.0
 7. MAGERIT -A                                     34.0          138.0  MENOS 2100
 8. PUEBLO NUEVO -B                                34.0          138.0
 9. MORATALAZ                                      33.0          146.0
10. BLANCO Y NEGRO -B                              33.0          139.0
11. S.S. REYES DIAGONAL 80 -A                      32.0          148.0
12. CHAMBERI -A                                    32.0          133.0  MENOS 2100
13. TRES CANTOS                                    32.0          110.0  MENOS 2000
14. AVANCE EL PEON ENVENENADO -A                   31.0          138.0
15. MOSTOLES -A                                    31.0          135.0
16. ALCOBENDAS -A                                  31.0          126.0
17. PUEBLO NUEVO -C                                31.0          126.0  MENOS 2000
18. TORREJON -A                                    30.0          135.0
19. SAN VIATOR                                     30.0          132.0
20. PUEBLO NUEVO -A                                30.0          127.0  MENOS 2100
21. LA DIDACTICA -B                                30.0          126.0  MENOS 2100
22. A.V.A.                                         30.0          122.0  MENOS 2000
23. LUCENA -A                                      30.0          120.0  MENOS 2100
24. COSLADA CHESS                                  30.0          118.0  MENOS 2000
25. EL MOLINILLO                                   30.0          114.0  MENOS 2000
26. POZUELO -A                                     30.0          108.0  MENOS 2100
27. AMIGOS DEL AJEDREZ EDUCATIVO                   29.0          121.0
28. AVANCE EL PEON ENVENENADO -B                   29.0          121.0  MENOS 2000
29. COLLADO VILLALBA -B                            29.0          110.0  MENOS 2000
30. PARLA                                          28.0          127.0
31. TORREJON -B                                    28.0          116.0  MENOS 2000
32. MOSTOLES -B                                    28.0          114.0  MENOS 2000
33. ALCOBENDAS -B                                  28.0          107.0  MENOS 2000
34. VIRGEN DE ATOCHA-OLIVER GONZALEZ -B            28.0          106.0  MENOS 1900
35. ALCOBENDAS -C                                  28.0           99.0  MENOS 2100
36. S.S. REYES DIAGONAL 80 -C                      28.0           96.0  MENOS 1900
37. VALLECAS C.D.V.                                27.0          111.0  MENOS 2100
38. BLANCO Y NEGRO -D                              27.0          110.0  MENOS 1900
39. TORREJON -C                                    27.0          107.0  MENOS 1900
40. MOSTOLES -C                                    27.0          101.0  MENOS 1900
41. LA BLANCA DE CANILLEJAS                        27.0           96.0  MENOS 1900
42. ALCORCON -B                                    27.0           90.0  MENOS 1900
43. BLANCO Y NEGRO -C                              26.0          115.0  MENOS 2000
44. ALCORCON -A                                    26.0          114.0  MENOS 2100
45. MAGERIT -B                                     26.0          104.0  MENOS 1900
46. VALLECAS VILLA                                 26.0          103.0  MENOS 2000
47. CIUDAD LOS ANGELES -A                          26.0          100.0  MENOS 1900
48. SIERRA NORTE                                   26.0           90.0  MENOS 1900
49. S.S. REYES DIAGONAL 80 -F                      25.0           82.0  MENOS 1900
50. TORREJON -D                                    24.0          100.0  MENOS 1900
51. S.S. REYES DIAGONAL 80 -D                      24.0           95.0  MENOS 1900
52. ALPEDRETE                                      24.0           92.0  MENOS 1900
53. CHAMBERI -B                                    24.0           83.0  MENOS 1900
54. S.S. REYES DIAGONAL 80 -B                      23.0          103.0  MENOS 2000
55. S.S. REYES DIAGONAL 80 -E                      23.0          100.0  MENOS 1900
56. LA CORRALA LAVAPIES -A                         23.0           96.0  MENOS 1900
57. LUCENA -B                                      23.0           94.0  MENOS 2000
58. LA CORRALA LAVAPIES -B                         23.0           89.0  MENOS 1900
59. BLANCO Y NEGRO -E                              23.0           81.0  MENOS 1900
60. TAJAMAR                                        23.0           81.0  MENOS 1900
61. BLANCO Y NEGRO -A                              22.0           91.0  MENOS 1900
62. POZUELO -B                                     21.0           79.0  MENOS 1900
63. ZOLA                                           20.0           86.0  MENOS 1900
64. TORREJON -E                                    20.0           77.0  MENOS 1900
65. CIUDAD LOS ANGELES -B                          19.0           73.0  MENOS 1900