Hola invitado             19 Ene, 2018 - 06:18
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Memorias Deportivas FMA
 
Temporadas anteriores
 
Federación Madrileña de Ajedrez

Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico     ajedrezfma@ya.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2016
Todos los derechos reservados

Campeonato Individual Femenino

(600 palabras totales en este texto)
(5629 lecturas)  Versión imprimible
Madrid
España

Federación Madrileña de Ajedrez

Clasificación

----------------------------------------------------------- 1 2 3 4 ----------------------------------------------------------- 1. Morona Minguez, Irene ESP 1815 ·· 01 1= 11 4.5 2. Monge Gilgado, Eva Maria ESP 1812 10 ·· 10 11 4.0 3. Useche Ramirez, Maryorit K ESP 1798 0= 01 ·· 1= 3.0 4. Perez Perez, Elena ESP 1567 00 00 0= ·· 0.5 -----------------------------------------------------------

Ronda 1

Monge Gilgado, Eva Maria - Useche Ramirez, Maryorit K 1-0 Morona Minguez, Irene - Perez Perez, Elena 1-0

Ronda 2

Useche Ramirez, Maryorit K - Perez Perez, Elena 1-0 Monge Gilgado, Eva Maria - Morona Minguez, Irene 1-0

Ronda 3

Morona Minguez, Irene - Useche Ramirez, Maryorit K 1-0 Perez Perez, Elena - Monge Gilgado, Eva Maria 0-1

Ronda 4

Useche Ramirez, Maryorit K - Monge Gilgado, Eva Maria 1-0 Perez Perez, Elena - Morona Minguez, Irene 0-1

Ronda 5

Perez Perez, Elena - Useche Ramirez, Maryorit K 1/2 Morona Minguez, Irene - Monge Gilgado, Eva Maria 1-0

Ronda 6

Useche Ramirez, Maryorit K - Morona Minguez, Irene 1/2 Monge Gilgado, Eva Maria - Perez Perez, Elena 1-0

Participantes

1. Monge Gilgado, Eva Maria ESP 1812 2. Morona Minguez, Irene ESP 1815 3. Useche Ramirez, Maryorit K ESP 1798 4. Perez Perez, Elena ESP 1567

Bases

Ritmo de juego: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada. Días de juego: 15, 16, 22, 23, 29 y 30 de octubre de 2010. Número de rondas según participantes.

Inscripciones

Inscripciones: del 6 de septiembre al 6 de octubre de 2010.