Hola invitado             14 Nov, 2019 - 08:59
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2019
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

Campeonato de Ajedrez Relámpago

(2505 palabras totales en este texto)
(6855 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación Final
------------------------------------------------------------------------
  1. ANGEL ARRIBAS LOPEZ                              7.5          41.50
  2. JAVIER MORENO RUIZ                               7.0          33.00
  3. RENIER VAZQUEZ                                   7.0          32.50
  4. DAVID ANTON GUIJARRO                             6.5          38.00
  5. SERGIO SANCHEZ G.                                6.5          33.50
  6. JAVIER VALLEJO DIAZ                              6.0          34.50
  7. MIGUEL A. FERNANDEZ                              6.0          33.00
  8. SANTIAGO ROA ALONSO                              6.0          31.00
  9. JESUS A. ALCAZAR                                 6.0          31.00
 10. PABLO ALMAGRO                                    6.0          29.50
 11. VICTOR GARCIA CUENCA                             6.0          28.00
 12. IGNACIO GAGO PADRENY                             5.5          29.50
 13. MARCELO RODRIGUEZ                                5.5          29.50
 14. JULIO NIETO DE LA C.                             5.5          28.00
 15. JESUS VALLEJO DIAZ                               5.5          26.00
 16. IVAN VALLES MORENO                               5.0          28.00
 17. ANTONIO LOPEZ DEL A.                             5.0          28.00
 18. EDUARDO SERRANO                                  5.0          27.00
 19. LUIS J. SOLAESA                                  5.0          26.00
 20. JUAN PAREDES                                     5.0          25.00
 21. CESAR ESTRADA MART.                              5.0          25.00
 22. DAVID GARCIA GARR.                               5.0          24.50
 23. ANTONIO GARCIA GARR.                             5.0          24.50
 24. ADRIAN SUAREZ URIEL                              5.0          23.00
 25. JOSE A. NAVARRETE        ¤                       5.0          22.00
 26. LUIS RUBIO MEJIAS                                4.5          31.00
 27. OLIVER URAN BERMUDEZ                             4.5          21.00
 28. JESUS MARTIN DUQUE                               4.5          20.50
 29. DAVID GUERRERO V.                                4.5          19.50
 30. VALENTIN BOTE                                    4.5          19.00
 31. IGNACIO MADURGA                                  4.0          25.00
 32. ABUL QASEM                                       4.0          24.00
 33. JAVIER INIGO MUNOZ                               4.0          22.00
 34. MARIA CERRATO TORR.                              4.0          19.50
 35. JOSE A. LOPEZ DE TUR                             4.0          19.50
 36. ALEJANDRO MATA MELG.                             4.0          17.00
 37. JUAN C. CAMARERO                                 4.0          17.00
 38. JESUS GARCIA HERRANZ                             4.0          16.00
 39. EVA MARIA MONGE                                  4.0          13.50
 40. GUILLERMO MARTIN                                 4.0          13.00
 41. DAVID MARTINEZ FRES.                             3.5          16.00
 42. NICOLAS PENA AUMAR                               3.5          16.00
 43. FCO. DE LA FUENTE                                3.0          22.00
 44. JOSE A. COLETO                                   3.0          18.00
 45. LAURA COLLADO BARBAS                             3.0          17.00
 46. FRANCISCO TEJEDOR                                3.0          15.00
 47. JOSE M. GARCIA SERR.                             3.0          14.00
 48. TARAS SOTNIKOV                                   3.0          14.00
 49. MANUEL SANCHEZ                                   3.0          12.50
 50. JUAN ANTONIO FARINAS                             3.0          12.00
 51. PABLO BENTO IGLESIAS                             2.5           9.00
 52. JORGE JUAN MARTIN                                2.0           7.00
 53. LUIS SANCHEZ TAPIA                               1.5           6.50
 54. FRANCISCO MATEOS                                 1.0           7.00
------------------------------------------------------------------------
  • Inscripciones: el mismo día del torneo, hasta las 16:30 h. (Aforo limitado)
  • Ritmo de juego: 5 minutos a caída de bandera.
  • Día de juego: 25 de septiembre de 2010 (coincidente con entrega de trofeos), a las 16:30 h