Hola invitado             15 Nov, 2018 - 05:28
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2018
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Torneos
 
Temporadas anteriores
 
Memorias Deportivas FMA
 

Campeonato Individual Sub-12

(15439 palabras totales en este texto)
(10668 lecturas)  Versión imprimible


Primeros clasificados Sub-12

Primeros clasificados Sub-12

Primeras clasificadas Sub-12 femenino

Primeras clasificadas Sub-12 femenino
Clasificación Final
----------------------------------------------------------------------------------------------------
  1. Fernandez Gil, Ruben Carlos    ESP 1676    1693    7.5   39.0  43.0  32.5  Madrid      ELO
  2. Del Campo Lobo, Joaquin        ESP ----    ----    6.5   40.0  40.0  34.0  S.S.Reyes   Area 5
  3. Recio Sano, Adrian             ESP ----    ----    6.5   38.0  41.0  31.0  C. Villalba Area 13
  4. Morona Minguez, Miguel         ESP ----    ----    6.5   37.0  41.0  29.5  Madrid 4    Madrid 4
  5. Sahuquillo Cruz, Alejandro     ESP ----    ----    6.5   35.5  39.0  28.0  Madrid 4    Area 4
  6. Corredera Aldazabal, Pablo     ESP ----    ----    6.5   35.5  38.5  29.0  Villanueva  Area 16
  7. Rubio Recio, Fernando          ESP ----    ----    6.0   42.0  44.0  34.0  Madrid 1    Area 1
  8. Blanco Montes, Pablo           ESP ----    ----    6.0   36.0  38.0  26.5  Madrid 3    Area 3
  9. Alfaya Marcelo, Roberto        ESP ----    ----    6.0   35.5  38.5  29.0  S.S.R       Area 5
 10. Herranz Sanchez, Pablo         ESP ----    ----    5.5   38.0  42.5  30.5  Madrid 3    Area 3
 11. Callejas Torres, Alejandro     ESP ----    ----    5.5   37.0  41.0  29.0  Alcorcon    Area 14
 12. Balsinde Montemayor, Lucas     ESP ----    ----    5.5   36.0  37.0  29.5  S.S.Reyes   Area 5
 13. Rodriguez Alonso, Marcos       ESP 1489    1445    5.5   35.0  39.0  28.5  Majadah.    ELO
 14. Perez Perez, Marta             ESP ----    ----    5.5   35.0  38.5  27.5  Madrid      Madrid 4
 15. Gerard, Romain                 ESP ----    ----    5.5   35.0  36.0  27.5  Madrid 1    Area 1
 16. Cerrato Torrijos, Javier       ESP ----    ----    5.5   34.0  37.0  28.0  S.S.Reyes   Area 5
 17. Wang Lu, Ricardo               ESP ----    ----    5.5   33.0  33.0  26.5  Valdemoro   Area 9
 18. Miguens Mata, Jose L           ESP ----    ----    5.5   32.5  35.5  26.0  Valdemoro   Area 9
 19. Fernandez Lombart, Jorge       ESP ----    ----    5.0   36.5  36.5  30.0  Pozuelo     Area 16
 20. Gutierrez Diaz, Pablo          ESP ----    1526    5.0   34.0  37.0  26.0  C. Villalba Area 13
 21. Bermejo Delgado, Javier        ESP ----    ----    5.0   34.0  37.0  25.5  Madrid 1    Area 1
 22. Nuñez Alonso, Raul             ESP 1501    1352    5.0   34.0  35.5  28.0  Madrid      ELO
 23. Herreros Ruiz, Jorge Alejandro ESP ----    1276    5.0   33.5  36.5  25.5  Rivas       Area 8
 24. Nieto De La Cruz, Nerea        ESP ----    ----    5.0   33.5  35.5  26.5  Madrid      Area 3
 25. Ojeda Garcia, Alejandro        ESP ----    ----    5.0   32.5  35.5  26.5  Las Rozas   Area 13
 26. Arribas Lopez, Sara            ESP ----    ----    5.0   32.5  35.5  25.0  Leganes     Area 11
 27. Villanueva Martinez, Mikel     ESP ----    1800    5.0   30.5  33.5  24.0  Madrid 4    Area 4
 28. Bento Iglesias, Pablo          ESP ----    ----    5.0   30.5  30.5  25.0  Madrid      Area 3
 29. Sogo Mielgo, Belen             ESP ----    ----    5.0   26.5  26.5  22.0  Pozuelo     Area 16
 30. Sanz Lopez, Carlos             ESP ----    ----    5.0   23.5  24.5  22.5  S. Fdo      Area 7
 31. Prieto Dolera, Javier          ESP 1476    1592    4.5   38.0  39.5  31.5  Madrid      ELO
 32. Hernandez Ramos, David         ESP ----    ----    4.5   37.0  39.0  29.5  S.S.Reyes   Area 5
 33. Perez Mondejar, Adler          ESP ----    1308    4.5   35.5  38.5  27.5  Rivas       Area 8
 34. Lopez Garralon, Jorge          ESP 1276    1253    4.5   34.5  37.5  27.0  Madrid      ELO
 35. Tevar Becerra, Alvaro          ESP 1425    1436    4.5   33.0  36.0  25.5  Madrid      ELO
 36. Arias Martinez, Ivan           ESP ----    ----    4.5   32.0  35.0  25.5  Alcorc.     Area 14
 37. Molina Osuna, Jaime            ESP ----    ----    4.5   31.0  32.0  25.0  S. Lorenzo  Area 13
 38. Clemares Marquerie, David      ESP ----    ----    4.5   29.5  30.5  22.5  Madrid 2    Area 2
 39. Yañez Benitez, Alvaro          ESP ----    ----    4.5   28.5  31.5  23.0  Madrid 2    Area 2
 40. Dominguez Perea, Manuel        ESP ----    ----    4.5   28.5  29.5  24.0  Getafe      Area 12
 41. Ocaña Martin, Alejandro        ESP ----    ----    4.5   28.5  29.5  23.0  Getafe      Area 12
 42. Jimenez Gonzalez, Hector       ESP ----    ----    4.5   26.5  27.5  21.0  Madrid      Area 3
 43. De Torres Lopez, Javier        ESP ----    1546    4.0   35.5  35.5  28.5  Madrid 3    Area 3
 44. Porras Fernandez, Alberto      ESP ----    ----    4.0   33.0  34.0  26.0  Madrid 3    Area 3
 45. Morona Minguez, Marta          ESP ----    ----    4.0   32.5  35.5  26.0  Madrid      Madrid 4
 46. Cabello Bravo, Andy            ESP ----    ----    4.0   32.0  33.0  23.5  Madrid      Madrid 3
 47. Ayllon Garcia, Abelardo        ESP ----    ----    4.0   31.5  34.5  25.0  Madrid 4    Area 4
 48. Riaza , Javier                 ESP ----    ----    4.0   31.5  32.5  24.5  Pozuelo     Area 16
 49. Palenciano Escolar, Adrian     ESP ----    ----    4.0   31.0  33.0  26.5  Alcala      Area 6
 50. Hernando Perez, Hector         ESP ----    ----    4.0   29.5  30.5  24.0  Madrid 1    Area 1
 51. Burgos Garcia, Isabel          ESP ----    ----    4.0   29.0  32.0  22.0  Villanueva  Area 16
 52. Murillo Ponce, Ruben           ESP ----    ----    4.0   28.5  28.5  23.0  Madrid 1    Area 1
 53. Jimenez Hernandez, Daniel      ESP ----    ----    4.0   28.0  29.0  22.5  Madrid 3    Area 3
 54. Anton Quevedo, Andrea          ESP ----    ----    4.0   27.0  28.0  19.0  S.S.R       Area 5
 55. Pintor Ortega, Samuel          ESP ----    ----    4.0   27.0  27.0  21.5  Rivas       Area 8
 56. Melcon Mediavilla, Rodrigo     ESP ----    ----    4.0   26.5  27.5  21.5  Las Rozas   Area 13
 57. Sanchez Blanco, Juan           ESP ----    ----    4.0   25.0  26.0  20.0  Madrid      Area 3
 58. Martin Almenara, Alejandro     ESP ----    ----    4.0   25.0  25.0  22.5  Madrid 2    Area 2
 59. Castillo Redondo, Sergio       ESP ----    ----    4.0   24.5  25.5  21.0  Alcorcon    Area 14
 60. Molina Peña, Alejandra         ESP ----    ----    4.0   21.5  22.5  19.0  Mostoles    Area 15
 61. Bachiller Guitian, Eduardo     ESP ----    ----    3.5   35.5  36.5  28.0  S.S.Reyes   Area 5
 62. Alcon Del Blanco, Esther       ESP ----    ----    3.5   27.5  27.5  20.0  Majadah.    Area 16
 63. Vazquez Cabezas, Isaac         ESP ----    ----    3.5   24.0  24.0  22.5  Madrid      Madrid 2
 64. Marcos Rabadan, Hector         ESP ----    ----    3.5   23.5  24.5  20.5  S. Fdo      Area 7
 65. Perez Romana, Jose Manuel      ESP ----    ----    3.0   33.0  36.0  26.5  Mejorada    Area 7
 66. Puente Fernandez, Alvaro       ESP ----    ----    3.0   32.5  33.5  23.5  Alpedrete   Area 13
 67. Martinez Duran, Sergio         ESP ----    ----    3.0   30.0  32.0  21.5  Mejorada    Area 7
 68. Grajera Alba, Elena            ESP ----    ----    3.0   28.0  30.0  21.0  Fuenlab.    Area 10
 69. Vilchez Puerta, Alvaro         ESP ----    ----    3.0   28.0  29.0  22.5  Leganes     Area 11
 70. Hernandez Sanz, Gonzalo        ESP ----    ----    3.0   28.0  28.0  24.0  Pozuelo     Area 16
 71. Garcia Fernandez, Alicia       ESP ----    ----    3.0   27.5  29.5  21.5  Madrid      Area 3
 72. Martin Santamaria, Jesus       ESP ----    ----    3.0   27.0  28.0  19.0  Leganes     Area 11
 73. Mateo Pulido, Lidia            ESP ----    ----    3.0   27.0  27.0  23.0  Mostoles    Area 15
 74. Gonzalez Padilla, Yuba         ESP ----    ----    3.0   26.5  27.5  21.5  Madrid      Area 1
 75. Perez Menendez, Jorge          ESP ----    ----    3.0   26.0  26.0  20.0  Madrid 4    Area 4
 76. Lopez Bautista, Alejandro      ESP ----    ----    3.0   25.5  27.5  19.0  Alcorcon    Area 14
 77. Martorel Escolano, Adrian      ESP ----    ----    3.0   25.0  27.0  17.5  Fuenlabrada Area 7
 78. Jimenez Sanchez, Santiago      ESP ----    ----    3.0   25.0  26.0  17.0  Leganes     Area
 79. Peralta Castro, Miguel         ESP ----    ----    3.0   24.0  24.0  20.5  Parla       Area 9
 80. Blanco Sanchez, Alberto        ESP ----    ----    2.0   29.5  32.5  23.0  Madrid      Area 2
 81. Astudillo Granda, Rony         ESP ----    ----    2.0   27.0  29.0  21.5  Fuenla.     Area 10
 82. Feito Bañon, Andrea            ESP ----    ----    2.0   25.0  26.0  16.5  Rivas       Area 8
 83. Rodriguez Arias, Antonio       ESP ----    ----    2.0   24.5  24.5  18.5  Leganes     Area 11
 84. Rodriguez de Bustos, Noelia    ESP ----    ----    2.0   20.5  20.5  19.5  Leganes     Area 11
 85. Tello Arroyo, Rodrigo          ESP ----    ----    2.0   20.0  20.0  14.5  Getafe      Area 12
 86. Garcia Triviño, Alejandro      ESP ----    ----    1.5   30.5  34.5  23.0  Pozuelo     Area 16
 87. Moreno Fernandez, Beatriz      ESP ----    ----    1.0   29.0  30.0  18.0  S.S.Reyes   Area 5
 88. Torres Medina, Miguel          ESP ----    ----    1.0   29.0  30.0  18.0  Getafe      Area 12
 89. Zuñiga Martinez, Ignacio       ESP ----    ----    1.0   29.0  29.0  19.0  Mostoles    Area 15
 90. Coloma Garcia, Marina          ESP ----    ----    1.0   27.0  28.0  15.5  Mostoles    Area 15
 91. Rivera Paniagua, Daniel        ESP ----    ----    1.0   24.5  24.5  21.0  Alcorcon    Area 14
 92. Diaz Guerra, David             ESP ----    ----    1.0   24.5  24.5  17.0  Mostoles    Area 15
 93. Azcarate Cordero, Daniel       ESP ----    ----    1.0   22.5  23.5  16.0  Fuenla.     Area 10
 94. Reyes Perez, Maria             ESP ----    ----    0.0   31.5  35.5  24.0  Coslada     Area 7
 95. Gonzalez Sanchez, Rodrigo      ESP ----    ----    0.0   29.5  31.5  24.0  Alcala      Area 6
 96. Ledesma Terron, Diego          ESP ----    ----    0.0   29.0  33.0  24.0  Madrid 4    Area 4
 97. Guijarro De La Hoz, Javier     ESP ----    ----    0.0   29.0  30.0  24.0  Madrid 2    Area 2
 98. Aguirre Calvo, Arturo          ESP ----    ----    0.0   28.0  31.0  24.0  Mejorada    Mejorada
 99. Capelli Ussia, Anthony         ESP ----    ----    0.0   28.0  31.0  24.0  Alcala      Area 6
100. Chaves Gil, Nadia              ESP ----    ----    0.0   28.0  31.0  24.0  Alcala      Area 6
101. Delgado Gutierrez, Paula       ESP ----    ----    0.0   28.0  29.0  24.0  Las Rozas   Area 16
102. Gomez Hidalgo, Pablo           ESP ----    ----    0.0   27.5  27.5  24.0  S.S.Reyes   Area 5
103. Martin Montes, Sara            ESP ----    ----    0.0   27.5  27.5  24.0  Alcala      Area 6
104. Carmona Ibañez, Victor         ESP ----    ----    0.0   27.0  27.0  24.0  Alcala      Area 6
105. Diaz Coca, Beltran             ESP ----    ----    0.0   26.0  26.0  24.0  Pozuelo     Area 16
106. Bonilla Moreno, Gonzalo        ESP ----    ----    0.0   26.0  26.0  24.0  Pozuelo     Area 16
107. Rodriguez Cañamero, Patricia   ESP ----    ----    0.0   25.0  25.0  24.0  S. Fdo      Area 7
108. Garcia Puente, Diego           ESP ----    ----    0.0   24.0  24.0  24.0  Madrid 4    Area 4
109. Nieto Navarro , Paula          ESP ----    ----    0.0   24.0  24.0  24.0  S. Fdo      Area 7
110. Sanchez Romero, Alicia         ESP ----    ----    0.0   24.0  24.0  24.0  S. Fdo      Area 7
----------------------------------------------------------------------------------------------------

Orden de fuerza, resultados y clasificaciones
Ronda 8
 1. Del Campo Lobo, Joaquin        - Fernandez Gil, Ruben Carlos     1/2
 2. Recio Sano, Adrian             - Morona Minguez, Miguel          1/2
 3. Corredera Aldazabal, Pablo     - Cerrato Torrijos, Javier        1-0
 4. Gutierrez Diaz, Pablo          - Sahuquillo Cruz, Alejandro      0-1
 5. Herreros Ruiz, Jorge Alejandro - Rubio Recio, Fernando           0-1
 6. Nieto De La Cruz, Nerea        - Alfaya Marcelo, Roberto         0-1
 7. Herranz Sanchez, Pablo         - Balsinde Montemayor, Lucas      1/2
 8. Ojeda Garcia, Alejandro        - Blanco Montes, Pablo            0-1
 9. Perez Perez, Marta             - Gerard, Romain                  1/2
10. Nuñez Alonso, Raul             - Arribas Lopez, Sara             1/2
11. Hernandez Ramos, David         - Rodriguez Alonso, Marcos        0-1
12. Prieto Dolera, Javier          - Callejas Torres, Alejandro      0-1
13. Miguens Mata, Jose L           - Lopez Garralon, Jorge           1-0
14. Wang Lu, Ricardo               - Arias Martinez, Ivan            1-0
15. Molina Osuna, Jaime            - Villanueva Martinez, Mikel      0-1
16. Clemares Marquerie, David      - Tevar Becerra, Alvaro           1/2
17. Dominguez Perea, Manuel        - Perez Mondejar, Adler           1/2
18. Fernandez Lombart, Jorge       - Ayllon Garcia, Abelardo         1-0
19. Palenciano Escolar, Adrian     - Bento Iglesias, Pablo           0-1
20. Morona Minguez, Marta          - Bermejo Delgado, Javier         0-1
21. Sanz Lopez, Carlos             - Burgos Garcia, Isabel           1-0
22. Sogo Mielgo, Belen             - Cabello Bravo, Andy             1-0
23. De Torres Lopez, Javier        - Jimenez Hernandez, Daniel       1/2
24. Alcon Del Blanco, Esther       - Yañez Benitez, Alvaro           0-1
25. Ocaña Martin, Alejandro        - Bachiller Guitian, Eduardo      1-0
26. Porras Fernandez, Alberto      - Castillo Redondo, Sergio        1/2
27. Jimenez Gonzalez, Hector       - Marcos Rabadan, Hector          1-0
28. Anton Quevedo, Andrea          - Mateo Pulido, Lidia             1-0
29. Melcon Mediavilla, Rodrigo     - Garcia Fernandez, Alicia        1-0
30. Grajera Alba, Elena            - Molina Peña, Alejandra          0-1
31. Hernando Perez, Hector         - Peralta Castro, Miguel          1-0
32. Murillo Ponce, Ruben           - Jimenez Sanchez, Santiago       1-0
33. Riaza , Javier                 - Perez Romana, Jose Manuel       1-0
34. Lopez Bautista, Alejandro      - Pintor Ortega, Samuel           0-1
35. Puente Fernandez, Alvaro       - Martin Almenara, Alejandro      0-1
36. Martorel Escolano, Adrian      - Sanchez Blanco, Juan            0-1
37. Vazquez Cabezas, Isaac         - Blanco Sanchez, Alberto         1-0
38. Martinez Duran, Sergio         - Astudillo Granda, Rony          1-0
39. Perez Menendez, Jorge          - Feito Bañon, Andrea             1-0
40. Rodriguez Arias, Antonio       - Gonzalez Padilla, Yuba          0-1
41. Rodriguez de Bustos, Noelia    - Hernandez Sanz, Gonzalo         0-1
42. Martin Santamaria, Jesus       - Tello Arroyo, Rodrigo           1-0
43. Azcarate Cordero, Daniel       - Vilchez Puerta, Alvaro          0-1

Ronda 7
 1. Blanco Montes, Pablo           - Fernandez Gil, Ruben Carlos     0-1
 2. Morona Minguez, Miguel         - Balsinde Montemayor, Lucas      1-0
 3. Rubio Recio, Fernando          - Del Campo Lobo, Joaquin         0-1
 4. Gerard, Romain                 - Recio Sano, Adrian              0-1
 5. Alfaya Marcelo, Roberto        - Herranz Sanchez, Pablo          1/2
 6. Cerrato Torrijos, Javier       - Miguens Mata, Jose L            1-0
 7. Corredera Aldazabal, Pablo     - Molina Osuna, Jaime             1-0
 8. Sahuquillo Cruz, Alejandro     - Hernandez Ramos, David          1-0
 9. Morona Minguez, Marta          - Gutierrez Diaz, Pablo           0-1
10. Perez Mondejar, Adler          - Ojeda Garcia, Alejandro         0-1
11. Sogo Mielgo, Belen             - Herreros Ruiz, Jorge Alejandro  0-1
12. Bento Iglesias, Pablo          - Nieto De La Cruz, Nerea         0-1
13. Callejas Torres, Alejandro     - Wang Lu, Ricardo                1/2
14. Fernandez Lombart, Jorge       - Perez Perez, Marta              0-1
15. Bachiller Guitian, Eduardo     - Nuñez Alonso, Raul              0-1
16. Rodriguez Alonso, Marcos       - Jimenez Gonzalez, Hector        1-0
17. Jimenez Hernandez, Daniel      - Prieto Dolera, Javier           0-1
18. Marcos Rabadan, Hector         - Lopez Garralon, Jorge           0-1
19. Arias Martinez, Ivan           - Porras Fernandez, Alberto       1-0
20. Yañez Benitez, Alvaro          - Arribas Lopez, Sara             0-1
21. Tevar Becerra, Alvaro          - Grajera Alba, Elena             1-0
22. Villanueva Martinez, Mikel     - Hernando Perez, Hector          1-0
23. Palenciano Escolar, Adrian     - Anton Quevedo, Andrea           1-0
24. Ayllon Garcia, Abelardo        - Jimenez Sanchez, Santiago       1-0
25. Bermejo Delgado, Javier        - Riaza , Javier                  1-0
26. Burgos Garcia, Isabel          - Molina Peña, Alejandra          1-0
27. Cabello Bravo, Andy            - Murillo Ponce, Ruben            1-0
28. Castillo Redondo, Sergio       - Ocaña Martin, Alejandro         1/2
29. Clemares Marquerie, David      - Puente Fernandez, Alvaro        1-0
30. Pintor Ortega, Samuel          - Dominguez Perea, Manuel         0-1
31. Sanz Lopez, Carlos             - Garcia Fernandez, Alicia        1-0
32. De Torres Lopez, Javier        - Vazquez Cabezas, Isaac          1-0
33. Astudillo Granda, Rony         - Alcon Del Blanco, Esther        0-1
34. Blanco Sanchez, Alberto        - Melcon Mediavilla, Rodrigo      0-1
35. Peralta Castro, Miguel         - Gonzalez Padilla, Yuba          + -
36. Hernandez Sanz, Gonzalo        - Perez Romana, Jose Manuel       0-1
37. Perez Menendez, Jorge          - Lopez Bautista, Alejandro       0-1
38. Martin Almenara, Alejandro     - Rodriguez Arias, Antonio        1-0
39. Sanchez Blanco, Juan           - Martinez Duran, Sergio          1-0
40. Tello Arroyo, Rodrigo          - Martorel Escolano, Adrian       0-1
41. Vilchez Puerta, Alvaro         - Mateo Pulido, Lidia             0-1
42. Coloma Garcia, Marina          - Moreno Fernandez, Beatriz       - -
43. Diaz Guerra, David             - Rodriguez de Bustos, Noelia     - +
44. Rivera Paniagua, Daniel        - Feito Bañon, Andrea             - +
45. Martin Santamaria, Jesus       - Zuñiga Martinez, Ignacio        + -
46. Torres Medina, Miguel          - Azcarate Cordero, Daniel        - +

Ronda 6
 1. Fernandez Gil, Ruben Carlos    - Rubio Recio, Fernando           1-0
 2. Balsinde Montemayor, Lucas     - Sahuquillo Cruz, Alejandro      1-0
 3. Morona Minguez, Miguel         - Bento Iglesias, Pablo           1-0
 4. Blanco Montes, Pablo           - Fernandez Lombart, Jorge        1-0
 5. Recio Sano, Adrian             - Callejas Torres, Alejandro      1-0
 6. Del Campo Lobo, Joaquin        - Perez Perez, Marta              1-0
 7. Nuñez Alonso, Raul             - Gerard, Romain                  0-1
 8. Rodriguez Alonso, Marcos       - Cerrato Torrijos, Javier        0-1
 9. Prieto Dolera, Javier          - Corredera Aldazabal, Pablo      0-1
10. Lopez Garralon, Jorge          - Herranz Sanchez, Pablo          0-1
11. Bachiller Guitian, Eduardo     - Alfaya Marcelo, Roberto         0-1
12. Hernandez Ramos, David         - Arias Martinez, Ivan            1-0
13. Arribas Lopez, Sara            - Miguens Mata, Jose L            0-1
14. Molina Osuna, Jaime            - Ayllon Garcia, Abelardo         1-0
15. Nieto De La Cruz, Nerea        - Tevar Becerra, Alvaro           1-0
16. Gutierrez Diaz, Pablo          - Murillo Ponce, Ruben            1-0
17. Ocaña Martin, Alejandro        - Perez Mondejar, Adler           0-1
18. Herreros Ruiz, Jorge Alejandro - Palenciano Escolar, Adrian      1-0
19. Ojeda Garcia, Alejandro        - Bermejo Delgado, Javier         1-0
20. Garcia Fernandez, Alicia       - Pintor Ortega, Samuel           0-1
21. Grajera Alba, Elena            - Sogo Mielgo, Belen              0-1
22. Jimenez Gonzalez, Hector       - Yañez Benitez, Alvaro           1/2
23. Porras Fernandez, Alberto      - Jimenez Hernandez, Daniel       1/2
24. Puente Fernandez, Alvaro       - Morona Minguez, Marta           0-1
25. Wang Lu, Ricardo               - De Torres Lopez, Javier         1-0
26. Vazquez Cabezas, Isaac         - Burgos Garcia, Isabel           0-1
27. Lopez Bautista, Alejandro      - Villanueva Martinez, Mikel      0-1
28. Alcon Del Blanco, Esther       - Marcos Rabadan, Hector          1/2
29. Anton Quevedo, Andrea          - Martin Almenara, Alejandro      1-0
30. Blanco Sanchez, Alberto        - Molina Peña, Alejandra          - +
31. Martinez Duran, Sergio         - Cabello Bravo, Andy             0-1
32. Martorel Escolano, Adrian      - Castillo Redondo, Sergio        0-1
33. Melcon Mediavilla, Rodrigo     - Clemares Marquerie, David       0-1
34. Dominguez Perea, Manuel        - Perez Menendez, Jorge           1-0
35. Vilchez Puerta, Alvaro         - Hernando Perez, Hector          0-1
36. Jimenez Sanchez, Santiago      - Tello Arroyo, Rodrigo           1-0
37. Riaza , Javier                 - Sanz Lopez, Carlos              0-1
38. Rodriguez de Bustos, Noelia    - Astudillo Granda, Rony          0-1
39. Mateo Pulido, Lidia            - Moreno Fernandez, Beatriz       1-0
40. Azcarate Cordero, Daniel       - Rodriguez Arias, Antonio        - +
41. Feito Bañon, Andrea            - Descanso                        1-0

Ronda 5
 1. Fernandez Gil, Ruben Carlos    - Callejas Torres, Alejandro      1-0
 2. Rubio Recio, Fernando          - Blanco Montes, Pablo            1-0
 3. Sahuquillo Cruz, Alejandro     - Bachiller Guitian, Eduardo      1-0
 4. Perez Perez, Marta             - Rodriguez Alonso, Marcos        1/2
 5. Cerrato Torrijos, Javier       - Prieto Dolera, Javier           1/2
 6. Corredera Aldazabal, Pablo     - Lopez Garralon, Jorge           1/2
 7. Fernandez Lombart, Jorge       - Gutierrez Diaz, Pablo           1-0
 8. Perez Mondejar, Adler          - Del Campo Lobo, Joaquin         0-1
 9. Gerard, Romain                 - Herreros Ruiz, Jorge Alejandro  1-0
10. Alfaya Marcelo, Roberto        - Hernandez Ramos, David          1/2
11. Arias Martinez, Ivan           - Molina Osuna, Jaime             1/2
12. Herranz Sanchez, Pablo         - Arribas Lopez, Sara             1/2
13. Ayllon Garcia, Abelardo        - Morona Minguez, Miguel          0-1
14. Morona Minguez, Marta          - Balsinde Montemayor, Lucas      0-1
15. Bento Iglesias, Pablo          - Puente Fernandez, Alvaro        1-0
16. Bermejo Delgado, Javier        - Recio Sano, Adrian              0-1
17. Miguens Mata, Jose L           - De Torres Lopez, Javier         1-0
18. Villanueva Martinez, Mikel     - Nuñez Alonso, Raul              0-1
19. Tevar Becerra, Alvaro          - Melcon Mediavilla, Rodrigo      1-0
20. Murillo Ponce, Ruben           - Alcon Del Blanco, Esther        1-0
21. Blanco Sanchez, Alberto        - Palenciano Escolar, Adrian      - +
22. Cabello Bravo, Andy            - Nieto De La Cruz, Nerea         0-1
23. Clemares Marquerie, David      - Ocaña Martin, Alejandro         0-1
24. Garcia Fernandez, Alicia       - Peralta Castro, Miguel          + -
25. Ojeda Garcia, Alejandro        - Gonzalez Padilla, Yuba          + -
26. Grajera Alba, Elena            - Perez Romana, Jose Manuel       + -
27. Hernando Perez, Hector         - Porras Fernandez, Alberto       0-1
28. Perez Menendez, Jorge          - Jimenez Gonzalez, Hector        0-1
29. Jimenez Hernandez, Daniel      - Vilchez Puerta, Alvaro          1-0
30. Pintor Ortega, Samuel          - Riaza , Javier                  0-1
31. Sogo Mielgo, Belen             - Lopez Bautista, Alejandro       1-0
32. Martin Almenara, Alejandro     - Wang Lu, Ricardo                0-1
33. Yañez Benitez, Alvaro          - Martinez Duran, Sergio          1-0
34. Sanz Lopez, Carlos             - Vazquez Cabezas, Isaac          1/2
35. Moreno Fernandez, Beatriz      - Anton Quevedo, Andrea           0-1
36. Astudillo Granda, Rony         - Martorel Escolano, Adrian       0-1
37. Burgos Garcia, Isabel          - Mateo Pulido, Lidia             1-0
38. Rivera Paniagua, Daniel        - Castillo Redondo, Sergio        - +
39. Coloma Garcia, Marina          - Sanchez Blanco, Juan            - +
40. Diaz Guerra, David             - Molina Peña, Alejandra          - +
41. Dominguez Perea, Manuel        - Zuñiga Martinez, Ignacio        + -
42. Rodriguez Arias, Antonio       - Jimenez Sanchez, Santiago       0-1
43. Torres Medina, Miguel          - Marcos Rabadan, Hector          - +
44. Azcarate Cordero, Daniel       - Tello Arroyo, Rodrigo           - +
45. Feito Bañon, Andrea            - Rodriguez de Bustos, Noelia     0-1
46. Martin Santamaria, Jesus       - Descanso                        1-0

Ronda 4
 1. Balsinde Montemayor, Lucas     - Fernandez Gil, Ruben Carlos 0-1
 2. Blanco Montes, Pablo           - Rodriguez Alonso, Marcos    1-0
 3. Callejas Torres, Alejandro     - Perez Mondejar, Adler       1-0
 4. Rubio Recio, Fernando          - Alfaya Marcelo, Roberto     1-0
 5. Bachiller Guitian, Eduardo     - Perez Perez, Marta          1/2
 6. Prieto Dolera, Javier          - Gerard, Romain              1/2
 7. De Torres Lopez, Javier        - Sahuquillo Cruz, Alejandro  0-1
 8. Del Campo Lobo, Joaquin        - Herranz Sanchez, Pablo      1/2
 9. Lopez Garralon, Jorge          - Garcia Fernandez, Alicia    1-0
10. Hernandez Ramos, David         - Villanueva Martinez, Mikel  1-0
11. Gutierrez Diaz, Pablo          - Hernandez Sanz, Gonzalo     1-0
12. Herreros Ruiz, Jorge Alejandro - Hernando Perez, Hector      1-0
13. Alcon Del Blanco, Esther       - Morona Minguez, Marta       0-1
14. Jimenez Gonzalez, Hector       - Arias Martinez, Ivan        0-1
15. Arribas Lopez, Sara            - Pintor Ortega, Samuel       1-0
16. Ayllon Garcia, Abelardo        - Puente Fernandez, Alvaro    - +
17. Riaza , Javier                 - Bento Iglesias, Pablo       0-1
18. Martin Almenara, Alejandro     - Bermejo Delgado, Javier     0-1
19. Molina Osuna, Jaime            - Blanco Sanchez, Alberto     1-0
20. Morona Minguez, Miguel         - Cabello Bravo, Andy         1-0
21. Nieto De La Cruz, Nerea        - Cerrato Torrijos, Javier    0-1
22. Recio Sano, Adrian             - Clemares Marquerie, David   1-0
23. Porras Fernandez, Alberto      - Corredera Aldazabal, Pablo  0-1
24. Wang Lu, Ricardo               - Fernandez Lombart, Jorge    0-1
25. Vilchez Puerta, Alvaro         - Miguens Mata, Jose L        0-1
26. Nuñez Alonso, Raul             - Garcia Triviño, Alejandro   1-0
27. Molina Peña, Alejandra         - Tevar Becerra, Alvaro       0-1
28. Anton Quevedo, Andrea          - Ojeda Garcia, Alejandro     0-1
29. Murillo Ponce, Ruben           - Astudillo Granda, Rony      1-0
30. Palenciano Escolar, Adrian     - Burgos Garcia, Isabel       1-0
31. Ocaña Martin, Alejandro        - Coloma Garcia, Marina       1-0
32. Peralta Castro, Miguel         - Diaz Guerra, David          1-0
33. Perez Romana, Jose Manuel      - Dominguez Perea, Manuel     1-0
34. Rivera Paniagua, Daniel        - Gonzalez Padilla, Yuba      - +
35. Tello Arroyo, Rodrigo          - Grajera Alba, Elena         0-1
36. Sanchez Blanco, Juan           - Jimenez Hernandez, Daniel   0-1
37. Jimenez Sanchez, Santiago      - Perez Menendez, Jorge       0-1
38. Lopez Bautista, Alejandro      - Rodriguez Arias, Antonio    1-0
39. Yañez Benitez, Alvaro          - Martinez Duran, Sergio      - +
40. Mateo Pulido, Lidia            - Sogo Mielgo, Belen          0-1
41. Melcon Mediavilla, Rodrigo     - Torres Medina, Miguel       1-0
42. Sanz Lopez, Carlos             - Zuñiga Martinez, Ignacio    + -
43. Marcos Rabadan, Hector         - Azcarate Cordero, Daniel    1-0
44. Castillo Redondo, Sergio       - Martin Santamaria, Jesus    1-0
45. Martorel Escolano, Adrian      - Feito Bañon, Andrea         1-0
46. Moreno Fernandez, Beatriz      - Descanso                    1-0

Ronda 3
 1. Fernandez Gil, Ruben Carlos - Riaza , Javier                 1-0
 2. Rodriguez Alonso, Marcos    - Martin Almenara, Alejandro     1-0
 3. Callejas Torres, Alejandro  - Lopez Garralon, Jorge          1-0
 4. Gerard, Romain              - De Torres Lopez, Javier        1/2
 5. Perez Mondejar, Adler       - Molina Osuna, Jaime            1-0
 6. Perez Perez, Marta          - Herreros Ruiz, Jorge Alejandro 1-0
 7. Alfaya Marcelo, Roberto     - Morona Minguez, Miguel         1-0
 8. Arias Martinez, Ivan        - Rubio Recio, Fernando          0-1
 9. Pintor Ortega, Samuel       - Bachiller Guitian, Eduardo     0-1
10. Balsinde Montemayor, Lucas  - Vilchez Puerta, Alvaro         1-0
11. Puente Fernandez, Alvaro    - Blanco Montes, Pablo           0-1
12. Herranz Sanchez, Pablo      - Wang Lu, Ricardo               1-0
13. Sahuquillo Cruz, Alejandro  - Nuñez Alonso, Raul             1-0
14. Miguens Mata, Jose L        - Prieto Dolera, Javier          0-1
15. Tevar Becerra, Alvaro       - Del Campo Lobo, Joaquin        0-1
16. Villanueva Martinez, Mikel  - Mateo Pulido, Lidia            1-0
17. Martinez Duran, Sergio      - Gutierrez Diaz, Pablo          0-1
18. Molina Peña, Alejandra      - Alcon Del Blanco, Esther       0-1
19. Morona Minguez, Marta       - Anton Quevedo, Andrea          1-0
20. Ojeda Garcia, Alejandro     - Arribas Lopez, Sara            0-1
21. Perez Menendez, Jorge       - Ayllon Garcia, Abelardo        0-1
22. Bento Iglesias, Pablo       - Melcon Mediavilla, Rodrigo     1-0
23. Bermejo Delgado, Javier     - Murillo Ponce, Ruben           1-0
24. Blanco Sanchez, Alberto     - Ocaña Martin, Alejandro        1-0
25. Burgos Garcia, Isabel       - Nieto De La Cruz, Nerea        0-1
26. Rivera Paniagua, Daniel     - Cabello Bravo, Andy            - +
27. Cerrato Torrijos, Javier    - Palenciano Escolar, Adrian     1-0
28. Clemares Marquerie, David   - Peralta Castro, Miguel         1-0
29. Corredera Aldazabal, Pablo  - Perez Romana, Jose Manuel      1-0
30. Diaz Guerra, David          - Porras Fernandez, Alberto      0-1
31. Dominguez Perea, Manuel     - Recio Sano, Adrian             0-1
32. Fernandez Lombart, Jorge    - Sanchez Blanco, Juan           1-0
33. Garcia Fernandez, Alicia    - Tello Arroyo, Rodrigo          1-0
34. Hernando Perez, Hector      - Yañez Benitez, Alvaro          1-0
35. Rodriguez Arias, Antonio    - Hernandez Ramos, David         0-1
36. Sogo Mielgo, Belen          - Hernandez Sanz, Gonzalo        0-1
37. Zuñiga Martinez, Ignacio    - Jimenez Gonzalez, Hector       0-1
38. Garcia Triviño, Alejandro   - Castillo Redondo, Sergio       1-0
39. Astudillo Granda, Rony      - Sanz Lopez, Carlos             1-0
40. Azcarate Cordero, Daniel    - Jimenez Sanchez, Santiago      0-1
41. Marcos Rabadan, Hector      - Coloma Garcia, Marina          - +
42. Feito Bañon, Andrea         - Lopez Bautista, Alejandro      0-1
43. Gonzalez Padilla, Yuba      - Martin Santamaria, Jesus       1-0
44. Grajera Alba, Elena         - Martorel Escolano, Adrian      1-0
45. Jimenez Hernandez, Daniel   - Moreno Fernandez, Beatriz      1-0
46. Torres Medina, Miguel       - Descanso                       1-0

Ronda 2
 1. Gutierrez Diaz, Pablo          - Fernandez Gil, Ruben Carlos 0-1
 2. Nuñez Alonso, Raul             - Miguens Mata, Jose L        1/2
 3. Melcon Mediavilla, Rodrigo     - Rodriguez Alonso, Marcos    0-1
 4. Molina Osuna, Jaime            - Tevar Becerra, Alvaro       1-0
 5. Lopez Garralon, Jorge          - Morona Minguez, Marta       1-0
 6. Morona Minguez, Miguel         - Villanueva Martinez, Mikel  1-0
 7. De Torres Lopez, Javier        - Ojeda Garcia, Alejandro     1-0
 8. Nieto De La Cruz, Nerea        - Perez Mondejar, Adler       0-1
 9. Herreros Ruiz, Jorge Alejandro - Perez Menendez, Jorge       1-0
10. Alcon Del Blanco, Esther       - Perez Perez, Marta          0-1
11. Ocaña Martin, Alejandro        - Alfaya Marcelo, Roberto     0-1
12. Anton Quevedo, Andrea          - Pintor Ortega, Samuel       0-1
13. Peralta Castro, Miguel         - Arias Martinez, Ivan        0-1
14. Arribas Lopez, Sara            - Puente Fernandez, Alvaro    0-1
15. Bachiller Guitian, Eduardo     - Rivera Paniagua, Daniel     1-0
16. Perez Romana, Jose Manuel      - Balsinde Montemayor, Lucas  0-1
17. Blanco Montes, Pablo           - Rodriguez Arias, Antonio    1-0
18. Porras Fernandez, Alberto      - Callejas Torres, Alejandro  0-1
19. Rubio Recio, Fernando          - Corredera Aldazabal, Pablo  1-0
20. Del Campo Lobo, Joaquin        - Sahuquillo Cruz, Alejandro  1/2
21. Vazquez Cabezas, Isaac         - Diaz Guerra, David          1-0
22. Wang Lu, Ricardo               - Dominguez Perea, Manuel     1-0
23. Vilchez Puerta, Alvaro         - Garcia Fernandez, Alicia    1-0
24. Yañez Benitez, Alvaro          - Gerard, Romain              0-1
25. Riaza , Javier                 - Zuñiga Martinez, Ignacio    1-0
26. Prieto Dolera, Javier          - Garcia Triviño, Alejandro   1-0
27. Sanz Lopez, Carlos             - Herranz Sanchez, Pablo      0-1
28. Aguirre Calvo, Arturo          - Hernandez Sanz, Gonzalo     - +
29. Hernandez Ramos, David         - Astudillo Granda, Rony      1-0
30. Ayllon Garcia, Abelardo        - Jimenez Hernandez, Daniel   1-0
31. Jimenez Gonzalez, Hector       - Azcarate Cordero, Daniel    1-0
32. Bento Iglesias, Pablo          - Ledesma Terron, Diego       + -
33. Jimenez Sanchez, Santiago      - Bermejo Delgado, Javier     0-1
34. Lopez Bautista, Alejandro      - Blanco Sanchez, Alberto     0-1
35. Martin Santamaria, Jesus       - Burgos Garcia, Isabel       0-1
36. Cabello Bravo, Andy            - Marcos Rabadan, Hector      1-0
37. Martin Almenara, Alejandro     - Capelli Ussia, Anthony      + -
38. Martin Montes, Sara            - Carmona Ibañez, Victor      - -
39. Castillo Redondo, Sergio       - Martinez Duran, Sergio      0-1
40. Martorel Escolano, Adrian      - Cerrato Torrijos, Javier    0-1
41. Chaves Gil, Nadia              - Mateo Pulido, Lidia         - +
42. Moreno Fernandez, Beatriz      - Clemares Marquerie, David   0-1
43. Coloma Garcia, Marina          - Molina Peña, Alejandra      0-1
44. Delgado Gutierrez, Paula       - Murillo Ponce, Ruben        - +
45. Nieto Navarro , Paula          - Diaz Coca, Beltran          - -
46. Palenciano Escolar, Adrian     - Feito Bañon, Andrea         1-0
47. Fernandez Lombart, Jorge       - Reyes Perez, Maria          + -
48. Rodriguez Cañamero, Patricia   - Garcia Puente, Diego        - -
49. Rodriguez de Bustos, Noelia    - Bonilla Moreno, Gonzalo     - -
50. Sanchez Romero, Alicia         - Gomez Hidalgo, Pablo        - -
51. Recio Sano, Adrian             - Gonzalez Padilla, Yuba      1-0
52. Gonzalez Sanchez, Rodrigo      - Tello Arroyo, Rodrigo       - +
53. Sanchez Blanco, Juan           - Grajera Alba, Elena         1-0
54. Sogo Mielgo, Belen             - Guijarro De La Hoz, Javier  + -
55. Torres Medina, Miguel          - Hernando Perez, Hector      0-1

Ronda 1
 1. Hernando Perez, Hector      - Gutierrez Diaz, Pablo          0-1
 2. Fernandez Gil, Ruben Carlos - Hernandez Ramos, David         1-0
 3. Hernandez Sanz, Gonzalo     - Nuñez Alonso, Raul             0-1
 4. Rodriguez Alonso, Marcos    - Sogo Mielgo, Belen             1-0
 5. Herranz Sanchez, Pablo      - Prieto Dolera, Javier          1/2
 6. Tevar Becerra, Alvaro       - Jimenez Gonzalez, Hector       1-0
 7. Jimenez Hernandez, Daniel   - Lopez Garralon, Jorge          0-1
 8. Villanueva Martinez, Mikel  - Jimenez Sanchez, Santiago      1-0
 9. Ledesma Terron, Diego       - De Torres Lopez, Javier        - +
10. Perez Mondejar, Adler       - Lopez Bautista, Alejandro      1-0
11. Marcos Rabadan, Hector      - Herreros Ruiz, Jorge Alejandro 0-1
12. Aguirre Calvo, Arturo       - Martin Almenara, Alejandro     - +
13. Martin Montes, Sara         - Alcon Del Blanco, Esther       - +
14. Alfaya Marcelo, Roberto     - Martin Santamaria, Jesus       1-0
15. Martinez Duran, Sergio      - Anton Quevedo, Andrea          0-1
16. Arias Martinez, Ivan        - Martorel Escolano, Adrian      1-0
17. Mateo Pulido, Lidia         - Arribas Lopez, Sara            0-1
18. Astudillo Granda, Rony      - Melcon Mediavilla, Rodrigo     0-1
19. Miguens Mata, Jose L        - Ayllon Garcia, Abelardo        1-0
20. Azcarate Cordero, Daniel    - Molina Osuna, Jaime            0-1
21. Molina Peña, Alejandra      - Bachiller Guitian, Eduardo     0-1
22. Balsinde Montemayor, Lucas  - Moreno Fernandez, Beatriz      1-0
23. Morona Minguez, Marta       - Bento Iglesias, Pablo          1-0
24. Bermejo Delgado, Javier     - Morona Minguez, Miguel         0-1
25. Murillo Ponce, Ruben        - Blanco Montes, Pablo           0-1
26. Blanco Sanchez, Alberto     - Nieto De La Cruz, Nerea        0-1
27. Burgos Garcia, Isabel       - Ocaña Martin, Alejandro        0-1
28. Ojeda Garcia, Alejandro     - Cabello Bravo, Andy            1-0
29. Callejas Torres, Alejandro  - Palenciano Escolar, Adrian     1-0
30. Peralta Castro, Miguel      - Capelli Ussia, Anthony         + -
31. Carmona Ibañez, Victor      - Perez Menendez, Jorge          - +
32. Perez Perez, Marta          - Castillo Redondo, Sergio       1-0
33. Cerrato Torrijos, Javier    - Perez Romana, Jose Manuel      0-1
34. Pintor Ortega, Samuel       - Chaves Gil, Nadia              + -
35. Clemares Marquerie, David   - Porras Fernandez, Alberto      0-1
36. Puente Fernandez, Alvaro    - Coloma Garcia, Marina          1-0
37. Corredera Aldazabal, Pablo  - Recio Sano, Adrian             1-0
38. Reyes Perez, Maria          - Del Campo Lobo, Joaquin        - +
39. Delgado Gutierrez, Paula    - Rivera Paniagua, Daniel        - +
40. Rodriguez Arias, Antonio    - Diaz Coca, Beltran             + -
41. Diaz Guerra, David          - Rodriguez Cañamero, Patricia   + -
42. Rodriguez de Bustos, Noelia - Dominguez Perea, Manuel        - +
43. Feito Bañon, Andrea         - Rubio Recio, Fernando          0-1
44. Sahuquillo Cruz, Alejandro  - Fernandez Lombart, Jorge       1-0
45. Garcia Fernandez, Alicia    - Sanchez Blanco, Juan           1-0
46. Sanchez Romero, Alicia      - Garcia Puente, Diego           - -
47. Garcia Triviño, Alejandro   - Sanz Lopez, Carlos             1/2
48. Nieto Navarro , Paula       - Bonilla Moreno, Gonzalo        - -
49. Gerard, Romain              - Torres Medina, Miguel          1-0
50. Vazquez Cabezas, Isaac      - Gomez Hidalgo, Pablo           + -
51. Gonzalez Padilla, Yuba      - Vilchez Puerta, Alvaro         0-1
52. Wang Lu, Ricardo            - Gonzalez Sanchez, Rodrigo      + -
53. Grajera Alba, Elena         - Yañez Benitez, Alvaro          0-1
54. Zuñiga Martinez, Ignacio    - Guijarro De La Hoz, Javier     + -
55. Tello Arroyo, Rodrigo       - Riaza , Javier                 0-1

Participantes
  1. Fernandez Gil, Ruben Carlos    ESP 1676    1693 Madrid
  2. Nuñez Alonso, Raul             ESP 1501    1352 Madrid
  3. Rodriguez Alonso, Marcos       ESP 1489    1445 Majadah.
  4. Prieto Dolera, Javier          ESP 1476    1592 Madrid
  5. Tevar Becerra, Alvaro          ESP 1425    1436 Madrid
  6. Lopez Garralon, Jorge          ESP 1276    1253 Madrid
  7. Villanueva Martinez, Mikel     ESP ----    1800 Madrid 4
  8. De Torres Lopez, Javier        ESP ----    1546 Madrid 3
  9. Gutierrez Diaz, Pablo          ESP ----    1526 C. Villalba
 10. Perez Mondejar, Adler          ESP ----    1308 Rivas
 11. Herreros Ruiz, Jorge Alejandro ESP ----    1276 Rivas
 12. Aguirre Calvo, Arturo          ESP ----    ---- Mejorada
 13. Alcon Del Blanco, Esther       ESP ----    ---- Majadah.
 14. Alfaya Marcelo, Roberto        ESP ----    ---- S.S.R
 15. Anton Quevedo, Andrea          ESP ----    ---- S.S.R
 16. Arias Martinez, Ivan           ESP ----    ---- Alcorc.
 17. Arribas Lopez, Sara            ESP ----    ---- Leganes
 18. Astudillo Granda, Rony         ESP ----    ---- Fuenla.
 19. Ayllon Garcia, Abelardo        ESP ----    ---- Madrid 4
 20. Azcarate Cordero, Daniel       ESP ----    ---- Fuenla.
 21. Bachiller Guitian, Eduardo     ESP ----    ---- S.S.Reyes
 22. Balsinde Montemayor, Lucas     ESP ----    ---- S.S.Reyes
 23. Bento Iglesias, Pablo          ESP ----    ---- Madrid
 24. Bermejo Delgado, Javier        ESP ----    ---- Madrid 1
 25. Blanco Montes, Pablo           ESP ----    ---- Madrid 3
 26. Blanco Sanchez, Alberto        ESP ----    ---- Madrid
 27. Burgos Garcia, Isabel          ESP ----    ---- Villanueva
 28. Cabello Bravo, Andy            ESP ----    ---- Madrid
 29. Callejas Torres, Alejandro     ESP ----    ---- Alcorcon
 30. Capelli Ussia, Anthony         ESP ----    ---- Alcala
 31. Carmona Ibañez, Victor         ESP ----    ---- Alcala
 32. Castillo Redondo, Sergio       ESP ----    ---- Alcorcon
 33. Cerrato Torrijos, Javier       ESP ----    ---- S.S.Reyes
 34. Chaves Gil, Nadia              ESP ----    ---- Alcala
 35. Clemares Marquerie, David      ESP ----    ---- Madrid 2
 36. Coloma Garcia, Marina          ESP ----    ---- Mostoles
 37. Corredera Aldazabal, Pablo     ESP ----    ---- Villanueva
 38. Del Campo Lobo, Joaquin        ESP ----    ---- S.S.Reyes
 39. Delgado Gutierrez, Paula       ESP ----    ---- Las Rozas
 40. Diaz Coca, Beltran             ESP ----    ---- Pozuelo
 41. Diaz Guerra, David             ESP ----    ---- Mostoles
 42. Dominguez Perea, Manuel        ESP ----    ---- Getafe
 43. Feito Bañon, Andrea            ESP ----    ---- Rivas
 44. Fernandez Lombart, Jorge       ESP ----    ---- Pozuelo
 45. Garcia Fernandez, Alicia       ESP ----    ---- Madrid
 46. Garcia Puente, Diego           ESP ----    ---- Madrid 4
 47. Garcia Triviño, Alejandro      ESP ----    ---- Pozuelo
 48. Bonilla Moreno, Gonzalo        ESP ----    ---- Pozuelo
 49. Gerard, Romain                 ESP ----    ---- Madrid 1
 50. Gomez Hidalgo, Pablo           ESP ----    ---- S.S.Reyes
 51. Gonzalez Padilla, Yuba         ESP ----    ---- Madrid
 52. Gonzalez Sanchez, Rodrigo      ESP ----    ---- Alcala
 53. Grajera Alba, Elena            ESP ----    ---- Fuenlab.
 54. Guijarro De La Hoz, Javier     ESP ----    ---- Madrid 2
 55. Hernando Perez, Hector         ESP ----    ---- Madrid 1
 56. Hernandez Ramos, David         ESP ----    ---- S.S.Reyes
 57. Hernandez Sanz, Gonzalo        ESP ----    ---- Pozuelo
 58. Herranz Sanchez, Pablo         ESP ----    ---- Madrid 3
 59. Jimenez Gonzalez, Hector       ESP ----    ---- Madrid
 60. Jimenez Hernandez, Daniel      ESP ----    ---- Madrid 3
 61. Jimenez Sanchez, Santiago      ESP ----    ---- Leganes
 62. Ledesma Terron, Diego          ESP ----    ---- Madrid 4
 63. Riaza , Javier                 ESP ----    ---- Pozuelo
 64. Lopez Bautista, Alejandro      ESP ----    ---- Alcorcon
 65. Marcos Rabadan, Hector         ESP ----    ---- S. Fdo
 66. Martin Almenara, Alejandro     ESP ----    ---- Madrid 2
 67. Martin Montes, Sara            ESP ----    ---- Alcala
 68. Martin Santamaria, Jesus       ESP ----    ---- Leganes
 69. Martinez Duran, Sergio         ESP ----    ---- Mejorada
 70. Martorel Escolano, Adrian      ESP ----    ---- Fuenlabrada
 71. Mateo Pulido, Lidia            ESP ----    ---- Mostoles
 72. Melcon Mediavilla, Rodrigo     ESP ----    ---- Las Rozas
 73. Miguens Mata, Jose L           ESP ----    ---- Valdemoro
 74. Molina Osuna, Jaime            ESP ----    ---- S. Lorenzo
 75. Molina Peña, Alejandra         ESP ----    ---- Mostoles
 76. Moreno Fernandez, Beatriz      ESP ----    ---- S.S.Reyes
 77. Morona Minguez, Marta          ESP ----    ---- Madrid
 78. Morona Minguez, Miguel         ESP ----    ---- Madrid 4
 79. Murillo Ponce, Ruben           ESP ----    ---- Madrid 1
 80. Nieto De La Cruz, Nerea        ESP ----    ---- Madrid
 81. Nieto Navarro , Paula          ESP ----    ---- S. Fdo
 82. Ocaña Martin, Alejandro        ESP ----    ---- Getafe
 83. Ojeda Garcia, Alejandro        ESP ----    ---- Las Rozas
 84. Palenciano Escolar, Adrian     ESP ----    ---- Alcala
 85. Peralta Castro, Miguel         ESP ----    ---- Parla
 86. Perez Menendez, Jorge          ESP ----    ---- Madrid 4
 87. Perez Perez, Marta             ESP ----    ---- Madrid
 88. Perez Romana, Jose Manuel      ESP ----    ---- Mejorada
 89. Pintor Ortega, Samuel          ESP ----    ---- Rivas
 90. Porras Fernandez, Alberto      ESP ----    ---- Madrid 3
 91. Puente Fernandez, Alvaro       ESP ----    ---- Alpedrete
 92. Recio Sano, Adrian             ESP ----    ---- C. Villalba
 93. Reyes Perez, Maria             ESP ----    ---- Coslada
 94. Rivera Paniagua, Daniel        ESP ----    ---- Alcorcon
 95. Rodriguez Arias, Antonio       ESP ----    ---- Leganes
 96. Rodriguez Cañamero, Patricia   ESP ----    ---- S. Fdo
 97. Rodriguez de Bustos, Noelia    ESP ----    ---- Leganes
 98. Rubio Recio, Fernando          ESP ----    ---- Madrid 1
 99. Sahuquillo Cruz, Alejandro     ESP ----    ---- Madrid 4
100. Sanchez Blanco, Juan           ESP ----    ---- Madrid
101. Sanchez Romero, Alicia         ESP ----    ---- S. Fdo
102. Sanz Lopez, Carlos             ESP ----    ---- S. Fdo
103. Sogo Mielgo, Belen             ESP ----    ---- Pozuelo
104. Tello Arroyo, Rodrigo          ESP ----    ---- Getafe
105. Torres Medina, Miguel          ESP ----    ---- Getafe
106. Vazquez Cabezas, Isaac         ESP ----    ---- Madrid
107. Vilchez Puerta, Alvaro         ESP ----    ---- Leganes
108. Wang Lu, Ricardo               ESP ----    ---- Valdemoro
109. Yañez Benitez, Alvaro          ESP ----    ---- Madrid 2
110. Zuñiga Martinez, Ignacio       ESP ----    ---- Mostoles

BASES DE COMPETICIÓN

1. COMPETICIONES Y CATEGORÍAS

INDIVIDUAL ALEVIN MIXTO – Nacid@s en los años1998 y posteriores.

INFANTIL MASCULINO Y FEMENINO- Nacid@s en los años 1996, 97

INDIVIDUAL CADETE MASCULINO Y FEMENINO – Nacid@s en los años 1994, 95

2. ZONAS, ÁREAS Y FASES DE LA COMPETICIÓN

Cada una de las dieciséis áreas constituidas en la comunidad de Madrid (cuatro en la Villa de Madrid y doce en el resto de la Comunidad) podrán participar con un máximo de cuatro jugadores en las competiciones Infantil y Cadetes, y 6 en la categoría Alevín Mixto..

3. DÍAS DE JUEGO

17, 18, 24 y 25 de Abril/2010

Sede: Polideportivo "La Estación", sito en la Calle Río Alberche, s/n - 28600 Navalcarnero

4. SISTEMA DE JUEGO

Suizo, emparejando con un programa informático. En caso de insuficiencia de participantes en una determinada categoría, se optará por un sistema de juego diferente.

5. RONDAS Y HORARIO DE JUEGO

El número total de rondas a celebrar será de 8, jugándose 2 rondas cada día.

Horario: 1ª ronda: de 09:30 a 11:30
2ª ronda: de 11:45 a 13:45

Último día: 7ª ronda de 09:00 a 11:00
8ª ronda de 11:15 a 13:15

6. VELOCIDAD DE JUEGO

30 minutos + 30 segundos adicionales por jugada

7. DESEMPATES

a) Bucholz modalidad brasileña (- peor Resultado)
b) Bucholz total
c) Mediano Bucholz
d) Resultado particular
e) Mayor número de victorias
f) Piezas Negras
g) Sorteo

8. Dos incomparecencias (justificadas o no y alternas o no) supondrán la eliminación del jugador.

9. PREMIOS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA

Los/as TRES primeros clasificados/as de cada categoría recibirán un trofeo y medalla hasta el 8ª clasificado/a.

Los campeones de las competiciones individuales ALEVIN MIXTO, INFANTIL MASCULINO Y FEMENINO y CADETE MASCULINO Y FEMENINO representarán a la Comunidad de Madrid en los Campeonatos de España organizados por la Federación Española de Ajedrez.

La Comisión Técnica Deportiva de la Federación Madrileña de Ajedrez seleccionará de entre los participantes en esta Final Autonómica, los representantes en los Campeonatos de España convocados por el Consejo Superior de Deportes. En esta selección tendrán preferencia el Campeón y Sub-Campeón de la categoría CADETE MASCULINO Y FEMENINO e INFANTIL MASCULINO Y FEMENINO además de un tercer jugador/a con mejor ELO internacional clasificado entre el tercero y el séptimo lugar.

10. Está estrictamente prohibido llevar teléfonos móviles o cualquier otro medio electrónico de comunicación, no permitido por el árbitro, dentro del recinto de juego. Si durante la partida suena el móvil de un jugador, éste perderá su partida. Salvo que su oponente no tenga material para ganar, entonces se anotará 0 – 1/2

11. Para lo no citado en estas bases, se aplicarán las Leyes del Ajedrez de la FIDE.

12. La participación en la competición supone la aceptación de las presentes bases.