Hola invitado             21 Sep, 2018 - 06:04
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2018
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Torneos
 
Temporadas anteriores
 
Memorias Deportivas FMA
 

Campeonato Individual Sub-10

(10516 palabras totales en este texto)
(8513 lecturas)  Versión imprimible


Campeones sub-10 Campeonas sub-10 Femenino

Primeros clasificados Sub-10 general y femenino
Clasificación Final
----------------------------------------------------------------------------------
  1. BERNAL NAVARRETE MARCELO        ESP ----    ----   8.0   43.0  38.0  303.0
  2. RODRIGUEZ LOPEZ DAVID           ESP ----    ----   7.0   41.0  36.5  295.0
  3. SANCHEZ CABALLERO ALVARO        ESP ----    ----   7.0   38.0  33.5  302.0
  4. PEREZ BARROSO MIGUEL            ESP ----    ----   7.0   34.5  30.5  296.5
  5. MARTIN CANTIZANO DAVID          ESP ----    ----   6.5   38.0  34.5  299.5
  6. GARCIA MARTINEZ SERGIO          ESP ----    ----   6.5   40.0  36.0  276.5
  7. PEREA GARCIA JAVIER             ESP ----    ----   6.5   34.5  31.0  265.5
  8. MIGUENS MATA JOSE L.            ESP ----    ----   6.5   40.5  35.5  277.0
  9. SAHUQUILLO CRUZ ALEJANDRO       ESP ----    ----   6.0   37.5  33.0  277.0
 10. GARCIA RODRIGUEZ ROBERTO        ESP ----    ----   6.0   40.5  36.5  288.0
 11. BENTO IGLESIAS PABLO            ESP ----    ----   6.0   38.5  34.0  304.5
 12. ANTON QUEVEDO ANDREA            ESP ----    ----   6.0   34.5  30.5  224.5  F
 13. FEITO CASARES ENRIQUE           ESP ----    ----   6.0   34.0  31.0  291.0
 14. CABELLO BRAO ANDY               ESP ----    ----   6.0   34.0  30.5  282.5
 15. ROMAN CARRASCO PABLO            ESP ----    ----   6.0   33.5  30.0  267.5
 16. RODRIGUEZ VELLON JIMENA         ESP ----    ----   6.0   32.0  28.0  244.0  F
 17. SOTO MARTIN PABLO               ESP ----    ----   6.0   33.0  29.5  255.5
 18. PEREZ PEREZ MARTA               ESP ----    ----   6.0   35.0  31.0  289.0  F
 19. AVILA GARCIA DIEGO              ESP ----    ----   6.0   32.5  29.0  296.5
 20. CERRATO TORRIJOS JAVIER         ESP ----    ----   5.5   44.0  38.5  315.0
 21. TEVAR BECERRA ALVARO            ESP ----    ----   5.5   34.5  32.0  287.0
 22. MORONA MINGUEZ MIGUEL           ESP ----    ----   5.5   37.0  33.5  290.5
 23. PEREZ MONDEJAR ADLER            ESP ----    ----   5.5   37.0  33.0  245.0
 24. HERREROS RUIZ JORGE             ESP ----    ----   5.5   33.0  29.5  288.0
 25. QUINTELA MOYA ADRIAN            ESP ----    ----   5.5   31.0  28.0  275.0
 26. VIVAS PEREZ ODEY                ESP ----    ----   5.5   28.0  25.5  262.5
 27. DE TORRES LOPEZ RUBEN           ESP ----    ----   5.5   33.5  29.5  279.5
 28. ARMERO MARTINEZ VICTOR          ESP ----    ----   5.0   38.0  33.5  287.5
 29. LEELAND RINCON DAVID            ESP ----    ----   5.0   35.5  32.0  284.5
 30. VAZQUEZ CABEZA ISAAC            ESP ----    ----   5.0   38.5  34.0  296.0
 31. PEREA GARCIA ALBA               ESP ----    ----   5.0   33.0  29.5  260.5  F
 32. CAVALLE PULLA JUAN              ESP ----    ----   5.0   33.5  30.0  242.0
 33. PEÑA HERNANDEZ JAVIER           ESP ----    ----   5.0   32.0  29.5  253.5
 34. FERNANDEZ RODRIGUEZ FERNANDO J. ESP ----    ----   5.0   34.5  31.0  272.0
 35. LICERANZU NIEVES IGNACIO        ESP ----    ----   5.0   33.5  29.5  262.0
 36. RAMOS MARTIN MARIO              ESP ----    ----   5.0   34.0  30.0  274.5
 37. ALONSO MARTIN ANA LAURA         ESP ----    ----   5.0   35.0  31.0  295.5  F
 38. BARRIA ARBUNIC MANUEL           ESP ----    ----   5.0   32.5  29.5  274.5
 39. LLAMAS NUÑEZ JUAN C.            ESP ----    ----   5.0   30.0  27.0  222.5
 40. MARICALVA CORRALES JUAN         ESP ----    ----   5.0   33.0  29.5  241.0
 41. RECIO GALLARDO RODRIGO          ESP ----    ----   5.0   30.5  27.5  266.5
 42. PEREZ GIDRON ADAY               ESP ----    ----   5.0   30.5  26.5  260.0
 43. EDERY ANAHORY YOSEF             ESP ----    ----   5.0   30.5  27.5  250.0
 44. INSUZA DIAZ GLORIA              ESP ----    ----   5.0   30.0  26.5  264.0  F
 45. SANZ MARTIN LUCIA               ESP ----    ----   5.0   30.5  28.0  268.0  F
 46. DEL SAZ MARTINEZ ALEJANDRO      ESP ----    ----   5.0   32.5  29.0  241.5
 47. CALLE REDONDO DANIEL            ESP ----    ----   5.0   29.0  26.5  264.0
 48. BARRERO SASTRE MIGUEL A.        ESP ----    ----   5.0   33.5  30.5  212.0
 49. GARCIA HERRANZ DAVID            ESP ----    ----   4.5   38.0  34.5  272.5
 50. MORONA MINGUEZ MARTA            ESP ----    ----   4.5   37.0  33.0  282.0  F
 51. ANDRES SOLIS DANIEL             ESP ----    ----   4.5   32.0  30.5  274.0
 52. STOYANOV HADZHIRAKOV DEYAN      ESP ----    ----   4.5   33.0  29.5  278.5
 53. OLALLA CARRION DIEGO            ESP ----    ----   4.5   32.0  28.5  277.5
 54. FERNANDEZ RUIZ-MOROTE JORGE     ESP ----    ----   4.5   32.0  29.0  257.5
 55. PELLON SANCHEZ FERNANDO         ESP ----    ----   4.5   31.0  27.5  279.5
 56. DEVESA REVILLA DAVID            ESP ----    ----   4.5   29.5  26.5  246.5
 57. CATALAN PIRIS JORGE             ESP ----    ----   4.5   27.5  25.0  268.0
 58. PLASENCIA BOTICARIO GONZALO     ESP ----    ----   4.5   27.5  25.0  238.5
 59. RODRIGUEZ ALVAREZ MIGUEL        ESP ----    ----   4.5   25.0  22.5  234.0
 60. JIMENEZ RAMIRO JAVIER           ESP ----    ----   4.0   33.5  30.5  274.0
 61. MEDINA VILLANUEVA JUAN          ESP ----    ----   4.0   30.5  27.0  258.0
 62. ARAGONESES MONTERO ELENA        ESP ----    ----   4.0   28.5  25.5  237.5  F
 63. MARTINEZ GRAIÑO DANIEL          ESP ----    ----   4.0   29.0  26.0  227.0
 64. RIOYO BAYLIN LUCAS              ESP ----    ----   4.0   33.0  29.5  244.5
 65. BAILON LOBO MIGUEL              ESP ----    ----   4.0   28.0  25.5  267.5
 66. PUJO VELEZ DAVID                ESP ----    ----   4.0   31.0  28.0  254.0
 67. PAVON PEREZ JORGE               ESP ----    ----   4.0   29.5  26.0  247.5
 68. OÑATE RAMOS MARCOS              ESP ----    ----   4.0   32.0  28.5  229.0
 69. SAXTON JIMENO CRISTINA          ESP ----    ----   4.0   29.0  26.5  223.0  F
 70. GARCIA MORENO EUGENIA           ESP ----    ----   4.0   28.0  25.5  238.5  F
 71. VAQUERO BERMEJO LEIRE           ESP ----    ----   4.0   31.0  27.5  240.5  F
 72. SANCHEZ GRACIA LAURA            ESP ----    ----   4.0   28.0  25.5  264.0  F
 73. BELLO RODRIGUEZ DANIEL          ESP ----    ----   4.0   30.5  28.0  255.0
 74. TENDERO NARTINEZ-ALGORA PAULA   ESP ----    ----   4.0   28.0  25.0  223.0  F
 75. HERNANDEZ RAMOS ALBERTO         ESP ----    ----   4.0   33.0  29.0  265.0
 76. SAVIN SAVINA ALEXANDER          ESP ----    ----   4.0   32.0  29.0  268.0
 77. BLANCO GARICA ALFREDO           ESP ----    ----   4.0   29.5  27.0  224.5
 78. CRIADO LOPEZ JORGE              ESP ----    ----   4.0   27.5  25.0  257.0
 79. ELGUEZABAL SELIOUTIN DARIO      ESP ----    ----   4.0   30.0  27.5  248.0
 80. CID ESPESO MIGUEL               ESP ----    ----   4.0   30.0  27.0  236.0
 81. FERNANDEZ VEGA DAVID            ESP ----    ----   4.0   28.5  25.0  219.5
 82. CARRASCO COQUILLAT DAVID        ESP ----    ----   4.0   27.0  25.0  253.5
 83. HERNANDEZ SAN JOSE ALBERTO      ESP ----    ----   4.0   21.5  19.0  238.0
 84. BARCELO MARQUEZ PEDRO           ESP ----    ----   4.0   27.5  25.5  223.0
 85. BURGALETA ALONSO TOMAS          ESP ----    ----   4.0   26.5  25.0  247.0
 86. ANTON SAGASTIZABAL IVAN         ESP ----    ----   4.0   25.5  23.0  241.5
 87. MOCHON BERNAL JORGE             ESP ----    ----   4.0   29.0  26.5  244.5
 88. TORRES HERNANDEZ HUGO           ESP ----    ----   4.0   22.0  20.0  211.0
 89. AYLLON MORALES ALEJANDRO        ESP ----    ----   3.5   32.5  28.5  255.0
 90. MULVIHILL WILLIAM               ESP ----    ----   3.5   36.0  33.0  241.0
 91. MARTIN DUQUE CARLA              ESP ----    ----   3.5   29.5  26.5  216.0  F
 92. OJEDA GARCIA ESTEBAN            ESP ----    ----   3.5   28.0  25.5  245.5
 93. SAINZ-AZCUNAGA MARTINEZ ALEJAND ESP ----    ----   3.5   25.5  23.0  241.0
 94. VALENCIANO GONZALEZ JAIME       ESP ----    ----   3.5   24.0  22.0  234.0
 95. BARRAGAN ARRIAZA MARIA LUISA    ESP ----    ----   3.5   24.0  21.5  212.5  F
 96. MARTINEZ DEL VALLE JUAN E.      ESP ----    ----   3.5   26.5  24.0  243.0
 97. RUIZ BURGOS BLANCA              ESP ----    ----   3.0   33.0  29.0  248.0  F
 98. SAN MARTIN LOUBET DANIEL        ESP ----    ----   3.0   28.5  25.0  246.5
 99. POPA ROBERT                     ESP ----    ----   3.0   29.5  27.0  225.5
100. PEREZ BOZER ARTURO B.           ESP ----    ----   3.0   28.0  25.5  231.5
101. BOADA MAESO ROBERTO             ESP ----    ----   3.0   28.0  25.0  220.5
102. BESCOS SANTOS EDUARDO           ESP ----    ----   3.0   24.0  22.5  233.5
103. VALDERAS ALCOBERRO MARTIN       ESP ----    ----   3.0   26.5  24.5  232.5
104. DE LA CUEVA SANCHEZ ALVARO      ESP ----    ----   3.0   26.0  23.5  209.5
105. ORTEGA SALAMANCA DANIEL         ESP ----    ----   3.0   27.5  25.0  238.5
106. ALTENBURGER VILLAR ALVARO       ESP ----    ----   3.0   25.0  23.5  250.0
107. SUPERVIEL ALEJANDRO             ESP ----    ----   3.0   27.0  24.5  206.5
108. GARZA BARRENO DAVID             ESP ----    ----   3.0   23.5  21.5  215.5
109. RASILLO FUENTES EVA             ESP ----    ----   3.0   19.5  18.0  201.0  F
110. MARTINEZ MARTINEZ LUIS A.       ESP ----    ----   3.0   27.0  24.5  202.0
111. RODRIGUEZ VIGIL DIEGO           ESP ----    ----   3.0   27.0  25.0  232.0
112. FERNANDEZ VEGA EUSEBIO          ESP ----    ----   3.0   23.0  20.5  211.0
113. CIORDIA BELLO RAFAEL            ESP ----    ----   3.0   26.0  24.0  221.5
114. REBOLLEDO JULIAN ALBERTO        ESP ----    ----   3.0   20.5  18.5  198.5
115. ASTRUGA MEDINA CARMEN           ESP ----    ----   3.0   23.5  21.5  232.0  F
116. DE LLANO VARELA LUCIA           ESP ----    ----   3.0   20.5  19.0  231.5  F
117. CARRION COBO PABLO              ESP ----    ----   3.0   20.5  18.5  219.5
118. VELA MARTINEZ MARTA             ESP ----    ----   2.5   27.0  25.0  215.0  F
119. LOZANO GARCIA CLAUDIA           ESP ----    ----   2.5   25.0  23.0  210.5  F
120. ESTEBAN DE LA CRUZ ENRIQUE      ESP ----    ----   2.5   28.5  26.0  211.5
121. REQUEGO CHAMERO MIGUEL          ESP ----    ----   2.5   22.5  20.0  199.0
122. GARCIA ORTEGA PABLO             ESP ----    ----   2.0   31.0  27.5  111.0
123. LAMBERT DE DIESBACH RODRIGO     ESP ----    ----   2.0   27.0  23.5  229.5
124. GONZALEZ HERNANDEZ LUIS         ESP ----    ----   2.0   22.5  20.0  198.0
125. DUEÑAS SANCHEZ DE LA ROSA HECTO ESP ----    ----   2.0   24.5  22.0  226.5
126. GARCIA SOLIS ALEJANDRA          ESP ----    ----   2.0   23.5  21.5  204.5  F
127. PEREZ ROMANA JESUS              ESP ----    ----   2.0   25.5  23.0  239.0
128. PALOMO GOMEZ ALVARO             ESP ----    ----   2.0   19.5  17.5  156.0
129. MARTIN LORENZO IGNACIO          ESP ----    ----   2.0   23.5  22.0  193.5
130. CORRAL CARO ALBERTO             ESP ----    ----   1.5   20.0  18.5  192.0
131. LLORCA SERNA MARIA              ESP ----    ----   1.5   22.0  20.0  197.0  F
132. NUÑEZ BUENO ALBERTO             ESP ----    ----   1.0   31.5  27.0   62.0
133. YEBENES HERAS JORGE             ESP ----    ----   1.0   28.0  24.0   57.5
134. MENDOZA LARRAÑAGA JOSE A.       ESP ----    ----   1.0   24.5  23.0  193.5
135. TORRE GALLEGO JOAQUIN           ESP ----    ----   1.0   22.5  20.0  121.5
136. GARRIDO MANRIQUE NICOLAS        ESP ----    ----   1.0   21.5  19.0  122.5
137. CULEBRAS VILLALBA BARBARA       ESP ----    ----   0.5   21.5  19.0  115.5  F
138. LOPEZ DE ARAGON FERNANDEZ CATAL ESP ----    ----   0.0   28.0  24.0   43.0  F
139. ASTUDILLO AGUIAR ALEJANDRO      ESP ----    ----   0.0   28.0  24.0   42.0
140. GARCIA BURGOS ALICIA            ESP ----    ----   0.0   28.0  24.0   40.5  F
141. LOPEZ YLLERA DIEGO              ESP ----    ----   0.0   28.0  24.0   38.5
142. MARTINEZ GARCIA FIDEL           ESP ----    ----   0.0   28.0  24.0   36.5
143. ALBA ELHAZAZ MARTIN             ESP ----    ----   0.0   28.0  24.0   36.0
144. BERNABE MOLINERO RAQUEL         ESP ----    ----   0.0   28.0  24.0   36.0  F
145. CANTARERO FERNANDEZ ANGELA      ESP ----    ----   0.0   28.0  24.0   36.0  F
146. ESCUDERO CUENCA PAULA           ESP ----    ----   0.0   28.0  24.0   36.0  F
147. PEREZ GONZALEZ PEDRO            ESP ----    ----   0.0   28.0  24.0   35.0
148. RAMIRO SAN JUAN MIGUEL          ESP ----    ----   0.0   28.0  24.0   34.5
149. FELIPE ARRANZ MIGUEL ANGEL      ESP ----    ----   0.0   28.0  24.0   33.0
150. GUINEA CATALUÑA DIEGO           ESP ----    ----   0.0   28.0  24.0   33.0
151. PASCUAL-HERRANZ RUIZ ALBA       ESP ----    ----   0.0   28.0  24.0   32.5  F
152. GILBERT FERNANDEZ ALEJANDRO     ESP ----    ----   0.0   28.0  24.0   32.0
153. PASTOR SIMONS DANIEL            ESP ----    ----   0.0   28.0  24.0   32.0
154. RUBIO NUÑEZ SERGIO              ESP ----    ----   0.0   28.0  24.0   32.0
155. VICENTE FERNANDEZ NEREA         ESP ----    ----   0.0   28.0  24.0   32.0  F
156. MATA RABADAN FERNANDO           ESP ----    ----   0.0   28.0  24.0   31.0
157. APELLANIZ PORTOS SOFIA          ESP ----    ----   0.0   28.0  24.0   30.5  F
158. HERRANZ DEL CERRO JAVIER        ESP ----    ----   0.0   28.0  24.0   30.5
159. LIZANA RUIZ ALFREDO             ESP ----    ----   0.0   28.0  24.0   30.5
160. PRIETO MATALLANES GABRIEL       ESP ----    ----   0.0   28.0  24.0   29.5
161. ASTUDILLO AGUIAR ADA            ESP ----    ----   0.0   28.0  24.0   28.5  F
162. MUÑOZ LOSANTOS ROCIO            ESP ----    ----   0.0   28.0  24.0   28.5  F
163. SEQUI PARAISO ESTHER            ESP ----    ----   0.0   28.0  24.0   26.5  F
164. DIAZ SERRANO SARA               ESP ----    ----   0.0   28.0  24.0   22.5  F
165. HERRERA GALVEZ LIDIA A.         ESP ----    ----   0.0   28.0  24.0   19.0  F
166. SARMIENTO MAESTRO-MUÑOZ JORGE   ESP ----    ----   0.0   28.0  24.0   18.0
167. ASTUDILLO AGUIAR AINOA          ESP ----    ----   0.0   28.0  24.0    4.0  F
168. MENESES HORMIGOS LUCIA          ESP ----    ----   0.0   28.0  24.0    4.0  F
169. SALGADO NOGAL MARCOS            ESP ----    ----   0.0   27.5  24.0   43.5
170. NUÑEZ BUENO MARIA               ESP ----    ----   0.0   25.5  22.0   30.5  F
171. PEREZ RODRIGO IRENE             ESP ----    ----   0.0   24.0  21.0  120.0  F
172. LOPEZ GRAMAGUE SUSANA           ESP ----    ----   0.0   21.0  19.0  133.0  F
173. BAONZA HERRANZ SARA             ESP ----    ----   0.0   17.5  15.5  144.0  F
----------------------------------------------------------------------------------
Participantes
--------------------------------------------------------------------------
  1. Bernal Navarrete Marcelo          1567 1636 Tres Cantos            10
  2. Tevar Becerra Alvaro              1436 1425 Villaviciosa De Odon   10
  3. Perez Mondejar Adler              1308 ---- Rivas                  9
  4. Herreros Ruiz Jorge               1276 ---- Zola                   9
  5. Alba Elhazaz Martin               ---- ---- Zola                   10
  6. Alonso Martin Ana Laura         F ---- ---- Independiente          10
  7. Altenburger Villar Alvaro         ---- ---- Amigos Del Ajedrez     9
  8. Andres Solis Daniel               ---- ---- Collado Villalba       10
  9. Anton Quevedo Andrea            F ---- ---- S.S. De Los Reyes      10
 10. Anton Sagastizabal Ivan           ---- ---- Torrejon               9
 11. Apellaniz Portos Sofia          F ---- ---- Zola                   10
 12. Aragoneses Montero Elena        F ---- ---- Tres Cantos            9
 13. Armero Martinez Victor            ---- ---- Gredos San Diego       10
 14. Astruga Medina Carmen           F ---- ---- La Casa Del Ajedrez    10
 15. Astudillo Aguiar Ada            F ---- ---- Collado Villalba       9
 16. Astudillo Aguiar Ainoa          F ---- ---- Collado Villalba       9
 17. Astudillo Aguiar Alejandro        ---- ---- Collado Villalba       9
 18. Avila Garcia Diego                ---- ---- La Casa Del Ajedrez    10
 19. Ayllon Morales Alejandro          ---- ---- La Torre Valdemoro     10
 20. Bailon Lobo Miguel                ---- ---- Independiente          9
 21. Baonza Herranz Sara             F ---- ---- Sierra Norte           9
 22. Barcelo Marquez Pedro             ---- ---- Blanco Y Negro         10
 23. Barragan Arriaza Maria Luisa    F ---- ---- Independiente          10
 24. Barrero Sastre Miguel A.          ---- ---- Alcorcon               10
 25. Barria Arbunic Manuel             ---- ---- Alcala De Henares      10
 26. Bello Rodriguez Daniel            ---- ---- Europeo De Madrid      9
 27. Bento Iglesias Pablo              ---- ---- Blanco Y Negro         10
 28. Bernabe Molinero Raquel         F ---- ---- Zola                   10
 29. Bescos Santos Eduardo             ---- ---- Europeo De Madrid      10
 30. Blanco Garica Alfredo             ---- ---- Vallecas Cdv           9
 31. Boada Maeso Roberto               ---- ---- Blanco Y Negro         9
 32. Burgaleta Alonso Tomas            ---- ---- Blanco Y Negro         9
 33. Cabello Brao Andy                 ---- ---- Vallecas Cdv           10
 34. Calle Redondo Daniel              ---- ---- Amigos Del Ajedrez     9
 35. Cantarero Fernandez Angela      F ---- ---- Gredos San Diego       9
 36. Carrasco Coquillat David          ---- ---- La Casa Del Ajedrez    10
 37. Carrion Cobo Pablo                ---- ---- S.S. De Los Reyes      9
 38. Catalan Piris Jorge               ---- ---- Tres Cantos            9
 39. Cavalle Pulla Juan                ---- ---- S.S. De Los Reyes      9
 40. Cerrato Torrijos Javier           ---- ---- S.S. De Los Reyes      10
 41. Cid Espeso Miguel                 ---- ---- Blanco Y Negro         9
 42. Ciordia Bello Rafael              ---- ---- Collado Villaba        9
 43. Corral Caro Alberto               ---- ---- Moratalaz              9
 44. Criado Lopez Jorge                ---- ---- Torrejon               9
 45. Culebras Villalba Barbara       F ---- ---- Gredos San Diego       9
 46. De La Cueva Sanchez Alvaro        ---- ---- Blanco Y Negro         10
 47. De Llano Varela Lucia           F ---- ---- Blanco Y Negro         9
 48. De Torres Lopez Ruben             ---- ---- Blanco Y Negro         9
 49. Del Saz Martinez Alejandro        ---- ---- La Casa Del Ajedrez    10
 50. Devesa Revilla David              ---- ---- Sierra Norte           9
 51. Diaz Serrano Sara               F ---- ---- Zola                   9
 52. Dueñas Sanchez De La Rosa Hecto   ---- ---- Gredos San Diego       10
 53. Edery Anahory Yosef               ---- ---- La Casa Del Ajedrez    10
 54. Elguezabal Selioutin Dario        ---- ---- La Casa Del Ajedrez    9
 55. Escudero Cuenca Paula           F ---- ---- Gredos San Diego       9
 56. Esteban De La Cruz Enrique        ---- ---- Torrejon               9
 57. Feito Casares Enrique             ---- ---- Independiente          9
 58. Felipe Arranz Miguel Angel        ---- ---- Tres Cantos            9
 59. Fernandez Rodriguez Fernando J.   ---- ---- Blanco Y Negro         10
 60. Fernandez Ruiz-Morote Jorge       ---- ---- Blanco Y Negro         9
 61. Fernandez Vega David              ---- ---- Blanco Y Negro         9
 62. Fernandez Vega Eusebio            ---- ---- Blanco Y Negro         10
 63. Garcia Burgos Alicia            F ---- ---- Zola                   9
 64. Garcia Herranz David              ---- ---- Amigos Del Ajedrez     10
 65. Garcia Martinez Sergio            ---- ---- Amigos Del Ajedrez     10
 66. Garcia Moreno Eugenia           F ---- ---- Amigos Del Ajedrez     10
 67. Garcia Ortega Pablo               ---- ---- Gredos San Diego       10
 68. Garcia Rodriguez Roberto          ---- ---- La Casa Del Ajedrez    10
 69. Garcia Solis Alejandra          F ---- ---- Zola                   9
 70. Garrido Manrique Nicolas          ---- ---- Zola                   9
 71. Garza Barreno David               ---- ---- Gredos San Diego       10
 72. Gilbert Fernandez Alejandro       ---- ---- Gredos San Diego       10
 73. Gonzalez Hernandez Luis           ---- ---- Amigos Del Ajedrez     10
 74. Guinea Cataluña Diego             ---- ---- Zola                   10
 75. Hernandez Ramos Alberto           ---- ---- S.S. De Los Reyes      9
 76. Hernandez San Jose Alberto        ---- ---- La Torre Valdemoro     10
 77. Herranz Del Cerro Javier          ---- ---- Mostoles               10
 78. Herrera Galvez Lidia A.         F ---- ---- Zola                   9
 79. Insuza Diaz Gloria              F ---- ---- La Casa Del Ajedrez    9
 80. Jimenez Ramiro Javier             ---- ---- S.S. De Los Reyes      10
 81. Lambert De Diesbach Rodrigo       ---- ---- Amigos Del Ajedrez     10
 82. Leeland Rincon David              ---- ---- La Casa Del Ajedrez    9
 83. Liceranzu Nieves Ignacio          ---- ---- Gredos San Diego       10
 84. Lizana Ruiz Alfredo               ---- ---- Torrejon               9
 85. Llamas Nuñez Juan C.              ---- ---- Independiente          10
 86. Llorca Serna Maria              F ---- ---- Zola                   10
 87. Lopez De Aragon Fernandez Catal F ---- ---- Zola                   9
 88. Lopez Gramague Susana           F ---- ---- Independiente          10
 89. Lopez Yllera Diego                ---- ---- Amigos Del Ajedrez     10
 90. Lozano Garcia Claudia           F ---- ---- Gredos San Diego       9
 91. Maricalva Corrales Juan           ---- ---- Liberty Chess          10
 92. Martin Cantizano David            ---- ---- Blanco Y Negro         10
 93. Martin Duque Carla              F ---- ---- Independiente          10
 94. Martin Lorenzo Ignacio            ---- ---- Amigos Del Ajedrez     9
 95. Martinez Del Valle Juan E.        ---- ---- Capablanca             10
 96. Martinez Garcia Fidel             ---- ---- Daganzo                9
 97. Martinez Graiño Daniel            ---- ---- Gredos San Diego       10
 98. Martinez Martinez Luis A.         ---- ---- Capablanca             10
 99. Mata Rabadan Fernando             ---- ---- La Casa Del Ajedrez    9
100. Medina Villanueva Juan            ---- ---- La Casa Del Ajedrez    10
101. Mendoza Larrañaga Jose A.         ---- ---- Blanco Y Negro         10
102. Meneses Hormigos Lucia          F ---- ---- Gredos San Diego       9
103. Miguens Mata Jose L.              ---- ---- Aranjuez               10
104. Mochon Bernal Jorge               ---- ---- Blanco Y Negro         10
105. Morona Minguez Marta            F ---- ---- Vallecas Cdv           10
106. Morona Minguez Miguel             ---- ---- Vallecas Cdv           10
107. Mulvihill William                 ---- ---- Amigos Del Ajedrez     9
108. Muñoz Losantos Rocio            F ---- ---- Zola                   10
109. Nuñez Bueno Alberto               ---- ---- Blanco Y Negro         10
110. Nuñez Bueno Maria               F ---- ---- Blanco Y Negro         10
111. Ojeda Garcia Esteban              ---- ---- Europeo De Madrid      9
112. Olalla Carrion Diego              ---- ---- La Casa Del Ajedrez    9
113. Ortega Salamanca Daniel           ---- ---- Amigos Del Ajedrez     10
114. Oñate Ramos Marcos                ---- ---- S.S. De Los Reyes      9
115. Palomo Gomez Alvaro               ---- ---- Gredos San Diego       9
116. Pascual-Herranz Ruiz Alba       F ---- ---- Zola                   9
117. Pastor Simons Daniel              ---- ---- Zola                   10
118. Pavon Perez Jorge                 ---- ---- Independiente          9
119. Pellon Sanchez Fernando           ---- ---- Blanco Y Negro         10
120. Perea Garcia Alba               F ---- ---- Amigos Del Ajedrez     10
121. Perea Garcia Javier               ---- ---- Amigos Del Ajedrez     10
122. Perez Barroso Miguel              ---- ---- Blanca De Canillejas   9
123. Perez Bozer Arturo B.             ---- ---- Mirabal                10
124. Perez Gidron Aday                 ---- ---- La Casa Del Ajedrez    10
125. Perez Gonzalez Pedro              ---- ---- Gredos San Diego       10
126. Perez Perez Marta               F ---- ---- Vallecas Cdv           10
127. Perez Rodrigo Irene             F ---- ---- Europeo De Marid       10
128. Perez Romana Jesus                ---- ---- Mejorada Del Campo     9
129. Peña Hernandez Javier             ---- ---- Gredos San Diego       10
130. Plasencia Boticario Gonzalo       ---- ---- Blanco Y Negro         10
131. Popa Robert                       ---- ---- Alcorcon               10
132. Prieto Matallanes Gabriel         ---- ---- Tres Cantos            9
133. Pujo Velez David                  ---- ---- Zola                   9
134. Quintela Moya Adrian              ---- ---- Europeo De Madrid      9
135. Ramiro San Juan Miguel            ---- ---- Tres Cantos            9
136. Ramos Martin Mario                ---- ---- La Casa Del Ajedrez    10
137. Rasillo Fuentes Eva             F ---- ---- Zola                   9
138. Rebolledo Julian Alberto          ---- ---- Blanco Y Negro         9
139. Recio Gallardo Rodrigo            ---- ---- Vallecas Cdv           9
140. Requego Chamero Miguel            ---- ---- Gredos San Diego       9
141. Rioyo Baylin Lucas                ---- ---- La Casa Del Ajedrez    9
142. Rodriguez Alvarez Miguel          ---- ---- Gredos San Diego       9
143. Rodriguez Lopez David             ---- ---- Avance Peon Envenenado 9
144. Rodriguez Vellon Jimena         F ---- ---- La Casa Del Ajedrez    9
145. Rodriguez Vigil Diego             ---- ---- Torrejon               9
146. Roman Carrasco Pablo              ---- ---- S.S. De Los Reyes      10
147. Rubio Nuñez Sergio                ---- ---- Zola                   10
148. Ruiz Burgos Blanca              F ---- ---- La Casa Del Ajedrez    10
149. Sahuquillo Cruz Alejandro         ---- ---- Avance Peon Envenenado 9
150. Sainz-Azcunaga Martinez Alejand   ---- ---- Blanco Y Negro         9
151. Salgado Nogal Marcos              ---- ---- S.S. De Los Reyes      9
152. San Martin Loubet Daniel          ---- ---- Amigos Del Ajedrez     10
153. Sanchez Caballero Alvaro          ---- ---- Torrejon               10
154. Sanchez Gracia Laura            F ---- ---- Blanco Y Negro         10
155. Sanz Martin Lucia               F ---- ---- Independiente          10
156. Sarmiento Maestro-Muñoz Jorge     ---- ---- Zola                   10
157. Savin Savina Alexander            ---- ---- La Casa Del Ajedrez    9
158. Saxton Jimeno Cristina          F ---- ---- Amigos Del Ajedrez     10
159. Sequi Paraiso Esther            F ---- ---- Independiente          10
160. Soto Martin Pablo                 ---- ---- Tres Cantos            9
161. Stoyanov Hadzhirakov Deyan        ---- ---- Collado Villalba       10
162. Superviel Alejandro               ---- ---- Blanca De Canillejas   10
163. Tendero Nartinez-Algora Paula   F ---- ---- La Casa Del Ajedrez    10
164. Torre Gallego Joaquin             ---- ---- Zola                   10
165. Torres Hernandez Hugo             ---- ---- Blanco Y Negro         9
166. Valderas Alcoberro Martin         ---- ---- La Casa Del Ajedrez    10
167. Valenciano Gonzalez Jaime         ---- ---- Europeo De Madrid      9
168. Vaquero Bermejo Leire           F ---- ---- Europeo De Madrid      9
169. Vazquez Cabeza Isaac              ---- ---- Vallecas Cdv           10
170. Vela Martinez Marta             F ---- ---- Avance Peon Envenenado 9
171. Vicente Fernandez Nerea         F ---- ---- Gredos San Diego       10
172. Vivas Perez Odey                  ---- ---- Amigos Del Ajedrez     10
173. Yebenes Heras Jorge               ---- ---- Gredos San Diego       9
--------------------------------------------------------------------------

CAMPEONATO DE MADRID MIXTO BENJAMIN (SUB-10)

Inscripción: del 4 de marzo al 6 de abril de 2010


BASES DE PARTICIPACIÓN

1. Sistema Suizo

2. Rondas. El número estará condicionado (máximo 8 rondas)
a) hasta 64 jugadores: 7 rondas
b) más de 64 jugadores: 8 rondas

3. Días de juego: 10 de Abril de 2010.

4. Local de juego: Colegio Gredos San Diego Moratalaz
C/Luis de Hoyos Sainz, 170
28030 MADRID
TLFN: 91 772 38 11
FAX: 91 772 31 21
Autobuses 30, 32, 71, 100, 140, 142, 144.
Metro Pavones (Línea 9)

5. Horario: de 10:00 a 14:00 y de 16:00 a 20:00

6. Ritmo de juego: 20 minutos más 10 segundos por jugada.

7. Participantes:
a) Nacidos/as en 2000 y 2001.
b) Estar en posesión de la licencia en vigor por la FMA, Temp. 09/10.

8. Desempates:
a) Progresivo hasta sus últimas consecuencias.
b) Bucholz quitando el peor resultado
c) Bucholz quitando los 2 peores resultados
d) Bucholz total
e) Sorteo.

9. Dos incomparecencias seguidas o alternas suponen la eliminación del campeonato, así como aquellos jugadores inscritos que falten a la primera ronda sin previa notificación.

10. Está estrictamente prohibido llevar teléfonos móviles o cualquier otro medio electrónico de comunicación, no permitido por el árbitro, dentro del recinto de juego. Si durante la partida suena el móvil de un jugador, éste perderá su partida.

11. Las decisiones arbítrales serán inapelables.

12. Los primeros clasificados (Masculino y Femenino) serán proclamados Campeones de Madrid, obteniendo plaza directa en los Campeonatos Nacionales.

13. Se aplicará la Reglamentación FIDE para todo lo no recogido en estas bases.

14. La participación en el Campeonato implica la aceptación de las presentes bases.