Hola invitado             15 Nov, 2018 - 06:20
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2018
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Torneos
 
Temporadas anteriores
 
Memorias Deportivas FMA
 

Liga Madrileña - Tercera

(32999 palabras totales en este texto)
(44963 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación Final
-------------------------------------------------------------------------
                                                     Puntos     Desempate
-------------------------------------------------------------------------
  1. GETAFE                                          12.0          87.0
  2. GETAFE C                                        11.0          77.0
  3. BLANCO Y NEGRO D                                 9.5          70.0
  4. VILLAVICIOSA B                                   9.0          66.0
  5. TORREJON B                                       9.0          63.0
  6. AMIGOS DEL AJEDREZ B                             8.5          70.5
  7. DAGANZO E.M.D.                                   8.5          68.0
  8. CORRALA LAVAPIES                                 8.5          67.5
  9. VALLECAS C.D.V. C                                8.5          66.5
 10. TRES CANTOS C                                    8.5          65.5
 11. GALAPAGAR B                                      8.5          64.5
 12. TAJAMAR                                          8.5          64.5
 13. CASA DEL AJEDREZ D                               8.5          64.5
 14. ALONSO HEREDIA                                   8.5          64.0
 15. SANTAMARCA-ARAGON B                              8.5          62.0
 16. BANCO DE ESPANA                                  8.5          60.5
 17. EL MOLINILLO B                                   8.5          58.0
 18. COLLADO VILLALBA C                               8.5          57.5
 19. MEJORADA DEL CAMPO                               8.5          55.5
 20. VICALVARO                                        8.0          58.0
 21. SALESIANOS DE ATOCHA                             8.0          57.5
 22. O.N.C.E. B                                       8.0          56.5
 23. RIVAS C                                          8.0          56.0
 24. GREDOS SAN DIEGO                                 8.0          55.0
 25. LEGANES E                                        8.0          53.5
 26. PUEBLO NUEVO F                                   8.0          53.5
 27. CASA DEL AJEDREZ I                               7.5          58.5
 28. MAGERIT C                                        7.5          54.5
 29. COSLADA CHESS B                                  7.5          54.0
 30. CASA DEL AJEDREZ E                               7.5          54.0
 31. S.S. REYES C.A.N. E                              7.5          53.0
 32. TORREJON C                                       7.5          52.0
 33. ELIPA B                                          7.5          51.5
 34. CIUDAD LOS ANGELES B                             7.5          50.0
 35. CLUB 2001 B                                      7.5          48.5
 36. ALCORCON B                                       7.5          48.5
 37. EXPANSION B                                      7.0          57.5
 38. RIVAS B                                          7.0          54.5
 39. TRES CANTOS D                                    7.0          54.0
 40. SIERRA NORTE                                     7.0          52.5
 41. VALLECAS VILLA C                                 7.0          49.0
 42. CASA DEL AJEDREZ G                               7.0          48.0
 43. CIRCULO MADRILENO                                7.0          46.0
 44. O.N.C.E. C                                       7.0          45.5
 45. 64 VILLALBA C                                    7.0          32.0
 46. TORREJON D                                       6.5          52.5
 47. LEGANES F                                        6.5          52.5
 48. COLMENAREJO CHESS                                6.5          48.5
 49. PUEBLO NUEVO G                                   6.5          48.5
 50. CAFE COMERCIAL C                                 6.5          48.5
 51. ACROLA                                           6.5          48.0
 52. CAFE COMERCIAL D                                 6.5          45.5
 53. TAJAMAR B                                        6.5          45.0
 54. CASA DEL AJEDREZ H                               6.5          43.5
 55. AGUSTINIANO B                                    6.5          43.5
 56. POZUELO C                                        6.5          43.0
 57. AVANCE PEON ENVEN. C                             6.5          43.0
 58. COLMENAREJO CHESS B                              6.5          40.0
 59. TORRE DE EBOLI B                                 6.5          35.0
 60. FUENLABRADA C                                    6.0          54.5
 61. MOSTOLES E                                       6.0          44.0
 62. ALCOBENDAS D                                     6.0          43.0
 63. GETAFE B                                         6.0          42.0
 64. ALCOBENDAS E                                     6.0          36.5
 65. MIRABAL B                                        6.0          35.0
 66. VILLAVICIOSA D                                   6.0          34.5
 67. S.S. REYES C.A.N. F                              6.0          30.0
 68. SAN FDO. HENARES C                               6.0          29.0
 69. CANAL DE ISABEL II                               5.5          52.0
 70. LOS ROSALES                                      5.5          49.0
 71. CORRALA LAVAPIES B                               5.5          44.0
 72. CASA DEL AJEDREZ F                               5.5          40.5
 73. VILLAVERDE C                                     5.5          40.5
 74. BLANCO Y NEGRO E                                 5.5          38.5
 75. EXPANSION C                                      5.5          36.5
 76. CIUDAD LOS ANGELES C                             5.5          30.0
 77. CHAMBERI C                                       5.0          51.0
 78. PUEBLO NUEVO H                                   5.0          44.0
 79. VILLAVICIOSA C                                   5.0          44.0
 80. JUAN DE LA CIERVA B                              5.0          40.0
 81. ARANJUEZ B                                       5.0          38.0
 82. BLANCA CANILLEJAS B                              5.0          35.5
 83. PUERTA DEL SOL B                                 5.0          35.0
 84. POZUELO B                                        5.0          33.0
 85. ZOLA                                             5.0          33.0
 86. BLANCA CANILLEJAS C                              5.0          32.0
 87. LOS ROSALES B                                    5.0          31.0
 88. ALPEDRETE B                                      5.0          30.0
 89. PUEBLO NUEVO I                                   5.0          26.0
 90. LIBERTY CHESS B                                  4.5          42.0
 91. CHAMBERI D                                       4.5          40.0
 92. AMIGOS DEL AJEDREZ C                             4.5          32.5
 93. MIRABAL C                                        4.5          31.5
 94. S.S. REYES C.A.N. G                              4.5          29.0
 95. V. ATOCHA-AFRONTA C                              4.5          25.5
 96. O.N.C.E. D                                       4.5          24.5
 97. CASA DEL AJEDREZ J                               4.0          34.0
 98. COSLADA CHESS C                                  4.0          30.0
 99. VALLECAS C.D.V. D                                4.0          26.5
100. CAPABLANCA B                                     4.0          22.0
101. ALAMEDA D OSUNA 2000                             4.0          18.0
102. CIRCULO MADRILENO B                              3.5          20.0
103. BLANCO Y NEGRO F                                 3.0          35.0
104. CAPABLANCA                                       3.0          21.0
105. AVANCE PEON ENVEN. D                             2.5          24.5
106. TRES CANTOS E                                    2.0          15.0
107. SAN VIATOR F                                R    2.0          27.5
108. PARLA D                                     R    0.0           0.0
-------------------------------------------------------------------------


ORDENES DE FUERZA DE LOS EQUIPOS
Ronda 13 ------------------------------------------------------------------------- 1. VILLAVICIOSA B - GETAFE 1.0-4.0 2. BANCO DE ESPANA - GETAFE C 2.0-3.0 3. BLANCO Y NEGRO D - AMIGOS DEL AJEDREZ B 3.5-1.5 4. DAGANZO E.M.D. - TORREJON B 1.5-3.5 5. ALONSO HEREDIA - CASA DEL AJEDREZ D 2.5-2.5 6. CORRALA LAVAPIES - VALLECAS C.D.V. C 2.5-2.5 7. SANTAMARCA-ARAGON B - COLLADO VILLALBA C 2.5-2.5 8. MEJORADA DEL CAMPO - TRES CANTOS C 2.5-2.5 9. GALAPAGAR B - LEGANES E 2.5-2.5 10. TAJAMAR - CLUB 2001 B 3.0-2.0 11. EL MOLINILLO B - ELIPA B 4.0-1.0 12. SALESIANOS DE ATOCHA - CIUDAD LOS ANGELES B 4.0-1.0 13. SIERRA NORTE - VICALVARO 1.0-4.0 14. GREDOS SAN DIEGO - FUENLABRADA C 5.0-0.0 15. PUEBLO NUEVO F - EXPANSION B 3.5-1.5 16. TRES CANTOS D - O.N.C.E. B 2.0-3.0 17. RIVAS B - RIVAS C 1.5-3.5 18. S.S. REYES C.A.N. E - ACROLA 3.5-1.5 19. COLMENAREJO CHESS - MAGERIT C 1.5-3.5 20. TORREJON C - CAFE COMERCIAL C 4.5-0.5 21. ALCORCON B - CANAL DE ISABEL II 5.0-0.0i 22. CASA DEL AJEDREZ I - PUEBLO NUEVO G 4.5-0.5 23. CASA DEL AJEDREZ E - POZUELO C 5.0-0.0 24. TORREJON D - COSLADA CHESS B 1.5-3.5 25. CAFE COMERCIAL D - AGUSTINIANO B 2.0-2.0 26. AVANCE PEON ENVEN. C - CASA DEL AJEDREZ H 2.5-2.5 27. O.N.C.E. C - ALCOBENDAS D 4.0-1.0 28. CASA DEL AJEDREZ G - GETAFE B 5.0-0.0 29. 64 VILLALBA C - CHAMBERI C 5.0-0.0i 30. CORRALA LAVAPIES B - CIRCULO MADRILENO 2.0-3.0 31. TORRE DE EBOLI B - LOS ROSALES 3.0-2.0 32. CIUDAD LOS ANGELES C - LEGANES F 0.5-4.0 33. TAJAMAR B - CASA DEL AJEDREZ F 3.0-2.0 34. COLMENAREJO CHESS B - LIBERTY CHESS B 5.0-0.0i 35. VALLECAS VILLA C - ARANJUEZ B 5.0-0.0 36. SAN FDO. HENARES C - LOS ROSALES B 3.0-2.0 37. PUERTA DEL SOL B - VILLAVICIOSA D 1.0-3.0 38. ALCOBENDAS E - PUEBLO NUEVO H 5.0-0.0 39. VILLAVICIOSA C - MOSTOLES E 1.5-3.5 40. S.S. REYES C.A.N. F - PUEBLO NUEVO I 3.5-1.5 41. BLANCA CANILLEJAS B - MIRABAL B 1.0-4.0 42. VILLAVERDE C - CHAMBERI D 4.0-1.0 43. BLANCO Y NEGRO E - O.N.C.E. D 3.5-1.0 44. S.S. REYES C.A.N. G - EXPANSION C 1.0-4.0 45. BLANCA CANILLEJAS C - AMIGOS DEL AJEDREZ C 4.5-0.5 46. JUAN DE LA CIERVA B - COSLADA CHESS C 5.0-0.0 47. POZUELO B - VALLECAS C.D.V. D 3.0-2.0 48. BLANCO Y NEGRO F - ALPEDRETE B i0.0-5.0 49. CASA DEL AJEDREZ J - ALAMEDA D OSUNA 2000 2.5-2.5 50. CIRCULO MADRILENO B - MIRABAL C 0.5-4.5 51. ZOLA - CAPABLANCA 4.0-1.0 52. AVANCE PEON ENVEN. D - CAPABLANCA B 2.0-3.0 53. V. ATOCHA-AFRONTA C - TRES CANTOS E 3.0-2.0 ------------------------------------------------------------------------- Ronda 12 ------------------------------------------------------------------------- 1. CASA DEL AJEDREZ D - GETAFE 1.5-3.5 2. GETAFE C - DAGANZO E.M.D. 4.0-1.0 3. BLANCO Y NEGRO D - VILLAVICIOSA B 1.5-3.5 4. BANCO DE ESPANA - CORRALA LAVAPIES 4.0-1.0 5. AMIGOS DEL AJEDREZ B - TAJAMAR 3.0-2.0 6. TORREJON B - SANTAMARCA-ARAGON B 2.5-2.5 7. VICALVARO - MEJORADA DEL CAMPO 2.0-3.0 8. FUENLABRADA C - GALAPAGAR B 1.0-4.0 9. VALLECAS C.D.V. C - PUEBLO NUEVO F 2.5-2.0 10. TRES CANTOS C - EXPANSION B 3.0-2.0 11. ALONSO HEREDIA - GREDOS SAN DIEGO 3.0-2.0 12. RIVAS C - COLLADO VILLALBA C 1.5-3.5 13. ELIPA B - CANAL DE ISABEL II 4.0-1.0 14. COSLADA CHESS B - EL MOLINILLO B 1.5-3.5 15. SALESIANOS DE ATOCHA - RIVAS B 2.5-2.5 16. LEGANES E - COLMENAREJO CHESS 3.0-2.0 17. CIUDAD LOS ANGELES B - CASA DEL AJEDREZ I 3.0-2.0 18. CLUB 2001 B - VALLECAS VILLA C 5.0-0.0i 19. MAGERIT C - S.S. REYES C.A.N. E 2.5-2.5 20. O.N.C.E. B - CAFE COMERCIAL D 4.0-1.0 21. PUEBLO NUEVO G - TORREJON C 2.5-2.5 22. CIRCULO MADRILENO - SIERRA NORTE 1.0-4.0 23. CASA DEL AJEDREZ H - TRES CANTOS D 1.5-3.5 24. ACROLA - GETAFE B 4.0-1.0 25. CAFE COMERCIAL C - CORRALA LAVAPIES B 3.0-2.0 26. LEGANES F - ALCORCON B 1.0-3.5 27. POZUELO C - TAJAMAR B 3.5-1.5 28. LOS ROSALES - CASA DEL AJEDREZ E 1.0-4.0 29. LIBERTY CHESS B - TORREJON D 1.5-3.5 30. AGUSTINIANO B - ALCOBENDAS E 3.5-1.5 31. PUEBLO NUEVO I - AVANCE PEON ENVEN. C 1.0-4.0 32. ALCOBENDAS D - VILLAVICIOSA C 3.0-2.0 33. MOSTOLES E - CASA DEL AJEDREZ G 0.5-4.5 34. CHAMBERI C - SAN FDO. HENARES C 5.0-0.0 35. MIRABAL B - O.N.C.E. C 1.0-4.0 36. PUEBLO NUEVO H - 64 VILLALBA C 2.0-3.0 37. CHAMBERI D - CIUDAD LOS ANGELES C 1.5-3.5 38. COLMENAREJO CHESS B - S.S. REYES C.A.N. G 4.0-1.0 39. CASA DEL AJEDREZ F - BLANCO Y NEGRO E 2.5-2.0 40. EXPANSION C - TORRE DE EBOLI B 2.0-3.0 41. VILLAVICIOSA D - VILLAVERDE C 2.5-1.5 42. LOS ROSALES B - BLANCO Y NEGRO F 3.0-1.0 43. VALLECAS C.D.V. D - PUERTA DEL SOL B 1.5-3.5 44. BLANCA CANILLEJAS B - POZUELO B 4.0-1.0 45. ARANJUEZ B - ZOLA 5.0-0.0i 46. COSLADA CHESS C - S.S. REYES C.A.N. F 2.0-3.0 47. O.N.C.E. D - CASA DEL AJEDREZ J 3.0-2.0 48. AMIGOS DEL AJEDREZ C - V. ATOCHA-AFRONTA C 5.0-0.0i 49. CAPABLANCA - BLANCA CANILLEJAS C 1.5-3.5 50. CAPABLANCA B - JUAN DE LA CIERVA B 2.0-3.0 51. ALPEDRETE B - SAN VIATOR F 5.0-0.0i 52. ALAMEDA D OSUNA 2000 - AVANCE PEON ENVEN. D 4.0-1.0 53. TRES CANTOS E - CIRCULO MADRILENO B 2.0-3.0 54. MIRABAL C - DESCANSA 5.0-0.0 ------------------------------------------------------------------------- Ronda 11 ------------------------------------------------------------------------- 1. GETAFE - TORREJON B 5.0-0.0 2. GETAFE C - BLANCO Y NEGRO D 2.5-2.5 3. DAGANZO E.M.D. - AMIGOS DEL AJEDREZ B 4.0-1.0 4. GALAPAGAR B - CASA DEL AJEDREZ D 1.0-4.0 5. CORRALA LAVAPIES - TRES CANTOS C 3.0-2.0 6. VILLAVICIOSA B - VICALVARO 4.0-1.0 7. TAJAMAR - SALESIANOS DE ATOCHA 4.0-1.0 8. RIVAS B - BANCO DE ESPANA 1.5-3.5 9. SANTAMARCA-ARAGON B - COSLADA CHESS B 4.0-1.0 10. COLLADO VILLALBA C - FUENLABRADA C 2.5-2.5 11. PUEBLO NUEVO F - ALONSO HEREDIA 2.5-2.5 12. VALLECAS VILLA C - RIVAS C 1.0-4.0 13. EXPANSION B - MAGERIT C 3.5-1.5 14. O.N.C.E. B - GREDOS SAN DIEGO 1.5-3.5 15. CASA DEL AJEDREZ I - CLUB 2001 B 2.5-2.5 16. TORREJON C - MEJORADA DEL CAMPO 0.5-4.5 17. GETAFE B - VALLECAS C.D.V. C 1.0-4.0 18. TAJAMAR B - ELIPA B 2.0-3.0 19. EL MOLINILLO B - LEGANES F 3.0-2.0 20. CAFE COMERCIAL C - CIUDAD LOS ANGELES B 2.0-3.0 21. CASA DEL AJEDREZ E - LEGANES E 0.5-4.5 22. CANAL DE ISABEL II - LIBERTY CHESS B 5.0-0.0 23. COLMENAREJO CHESS - LOS ROSALES 3.0-2.0 24. TRES CANTOS D - AGUSTINIANO B 3.5-1.5 25. AVANCE PEON ENVEN. C - CAFE COMERCIAL D 1.0-4.0 26. S.S. REYES C.A.N. E - ALCOBENDAS D 3.5-1.5 27. O.N.C.E. C - PUEBLO NUEVO G 1.5-3.0 28. CASA DEL AJEDREZ G - CASA DEL AJEDREZ H 2.0-3.0 29. CIRCULO MADRILENO - CHAMBERI C 3.5-1.5 30. SIERRA NORTE - PUEBLO NUEVO H 3.5-1.5 31. BLANCO Y NEGRO E - ACROLA 2.0-3.0 32. ALCORCON B - VILLAVERDE C 3.5-1.5 33. S.S. REYES C.A.N. G - POZUELO C 0.5-4.5 34. TORREJON D - COLMENAREJO CHESS B 3.0-2.0 35. CORRALA LAVAPIES B - EXPANSION C 3.0-2.0 36. ALCOBENDAS E - LOS ROSALES B 3.5-1.5 37. PUERTA DEL SOL B - MIRABAL B 1.0-4.0 38. MOSTOLES E - JUAN DE LA CIERVA B 5.0-0.0i 39. VILLAVICIOSA C - ARANJUEZ B 3.0-2.0 40. BLANCO Y NEGRO F - PUEBLO NUEVO I 2.0-3.0 41. SAN FDO. HENARES C - POZUELO B 5.0-0.0 42. 64 VILLALBA C - BLANCA CANILLEJAS B 4.0-1.0 43. ZOLA - CHAMBERI D 2.0-3.0 44. CASA DEL AJEDREZ J - CASA DEL AJEDREZ F 1.0-4.0 45. S.S. REYES C.A.N. F - VILLAVICIOSA D 2.5-2.5 46. CIUDAD LOS ANGELES C - MIRABAL C 5.0-0.0i 47. TORRE DE EBOLI B - BLANCA CANILLEJAS C 3.0-2.0 48. ALPEDRETE B - VALLECAS C.D.V. D 1.5-3.0 49. O.N.C.E. D - AMIGOS DEL AJEDREZ C 2.5-2.5 50. CIRCULO MADRILENO B - COSLADA CHESS C 0.5-4.5 51. V. ATOCHA-AFRONTA C - ALAMEDA D OSUNA 2000 4.0-1.0 52. CAPABLANCA - AVANCE PEON ENVEN. D 4.5-0.5 53. SAN VIATOR F - TRES CANTOS E 3.0-2.0 54. CAPABLANCA B - descansa 5.0-0.0 ------------------------------------------------------------------------- Ronda 10 ------------------------------------------------------------------------- 1. GETAFE - GETAFE C 1.5-3.5 2. BLANCO Y NEGRO D - TRES CANTOS C 4.0-1.0 3. DAGANZO E.M.D. - GALAPAGAR B 3.0-2.0 4. TORREJON B - TAJAMAR 3.0-2.0 5. AMIGOS DEL AJEDREZ B - RIVAS B 3.0-2.0 6. CASA DEL AJEDREZ D - O.N.C.E. B 4.0-1.0 7. CASA DEL AJEDREZ I - CORRALA LAVAPIES 1.0-4.0 8. FUENLABRADA C - ALONSO HEREDIA 2.5-2.5 9. VALLECAS C.D.V. C - VICALVARO 1.5-3.5 10. COSLADA CHESS B - SALESIANOS DE ATOCHA 2.5-2.5 11. MAGERIT C - VILLAVICIOSA B 1.0-4.0 12. GREDOS SAN DIEGO - PUEBLO NUEVO F 2.0-3.0 13. BANCO DE ESPANA - EL MOLINILLO B 3.5-1.5 14. LEGANES E - SANTAMARCA-ARAGON B 1.5-3.5 15. LOS ROSALES - COLLADO VILLALBA C 1.5-3.5 16. CAFE COMERCIAL D - VALLECAS VILLA C 2.0-3.0 17. MEJORADA DEL CAMPO - O.N.C.E. C 3.0-2.0 18. CANAL DE ISABEL II - CASA DEL AJEDREZ E 2.5-2.5 19. RIVAS C - CASA DEL AJEDREZ G 3.0-2.0 20. LEGANES F - COLMENAREJO CHESS 2.5-2.5 21. SIERRA NORTE - GETAFE B 2.0-3.0 22. EXPANSION B - CASA DEL AJEDREZ H 4.0-1.0 23. TORREJON C - TRES CANTOS D 3.0-1.0 24. CLUB 2001 B - S.S. REYES C.A.N. E 4.5-0.5 25. ELIPA B - CORRALA LAVAPIES B 4.5-0.5 26. ACROLA - TAJAMAR B 1.0-4.0 27. LIBERTY CHESS B - ALCORCON B 3.0-2.0 28. VILLAVERDE C - CAFE COMERCIAL C 1.5-3.5 29. CIUDAD LOS ANGELES B - BLANCO Y NEGRO E 3.0-2.0 30. AGUSTINIANO B - VILLAVICIOSA C 3.5-1.5 31. ARANJUEZ B - AVANCE PEON ENVEN. C 1.0-4.0 32. ALCOBENDAS D - SAN FDO. HENARES C 4.0-1.0 33. PUEBLO NUEVO G - BLANCA CANILLEJAS B 3.0-2.0 34. CHAMBERI C - MOSTOLES E 3.0-2.0 35. JUAN DE LA CIERVA B - CIRCULO MADRILENO 0.5-3.5 36. PUEBLO NUEVO H - BLANCO Y NEGRO F 3.0-2.0 37. POZUELO C - TORRE DE EBOLI B 3.5-1.5 38. MIRABAL C - TORREJON D 0.0-5.0 39. CASA DEL AJEDREZ F - COLMENAREJO CHESS B 1.0-4.0 40. EXPANSION C - CASA DEL AJEDREZ J 3.0-2.0 41. VILLAVICIOSA D - S.S. REYES C.A.N. G 2.0-3.0 42. POZUELO B - ALCOBENDAS E 2.5-2.5 43. LOS ROSALES B - ALPEDRETE B 5.0-0.0 44. BLANCA CANILLEJAS C - 64 VILLALBA C 2.0-2.5 45. AMIGOS DEL AJEDREZ C - PUERTA DEL SOL B 1.5-3.5 46. PUEBLO NUEVO I - O.N.C.E. D 5.0-0.0 47. MIRABAL B - VALLECAS C.D.V. D 4.0-1.0 48. COSLADA CHESS C - ZOLA 2.0-3.0 49. CHAMBERI D - V. ATOCHA-AFRONTA C 4.0-1.0 50. AVANCE PEON ENVEN. D - S.S. REYES C.A.N. F 1.0-4.0 51. CIUDAD LOS ANGELES C - CAPABLANCA B 3.0-2.0 52. ALAMEDA D OSUNA 2000 - SAN VIATOR F 3.5-1.5 53. TRES CANTOS E - CAPABLANCA 2.0-3.0 54. CIRCULO MADRILENO B - descansa 5.0-0.0 ------------------------------------------------------------------------- Ronda 9 ------------------------------------------------------------------------- 1. TAJAMAR - GETAFE 0.0-5.0 2. SALESIANOS DE ATOCHA - GETAFE C 2.0-3.0 3. TRES CANTOS C - AMIGOS DEL AJEDREZ B 3.5-1.5 4. CORRALA LAVAPIES - BLANCO Y NEGRO D 2.0-3.0 5. VILLAVICIOSA B - GALAPAGAR B 2.0-3.0 6. VALLECAS C.D.V. C - TORREJON B 2.0-3.0 7. EL MOLINILLO B - RIVAS B 2.0-3.0 8. COLLADO VILLALBA C - DAGANZO E.M.D. 1.0-4.0 9. ALONSO HEREDIA - SANTAMARCA-ARAGON B 2.5-2.5 10. S.S. REYES C.A.N. E - CASA DEL AJEDREZ D 0.5-4.5 11. VICALVARO - LEGANES F 3.0-2.0 12. FUENLABRADA C - SIERRA NORTE 3.0-2.0 13. O.N.C.E. C - MAGERIT C 0.5-4.5 14. O.N.C.E. B - EXPANSION B 3.0-2.0 15. CASA DEL AJEDREZ E - CASA DEL AJEDREZ I 1.0-4.0 16. MEJORADA DEL CAMPO - COSLADA CHESS B 2.0-3.0 17. GREDOS SAN DIEGO - CANAL DE ISABEL II 3.5-1.5 18. TAJAMAR B - BANCO DE ESPANA 1.0-4.0 19. PUEBLO NUEVO F - TORREJON D 5.0-0.0i 20. LEGANES E - LIBERTY CHESS B 5.0-0.0 21. CORRALA LAVAPIES B - LOS ROSALES 2.0-3.0 22. ELIPA B - TORREJON C 2.5-2.5 23. VALLECAS VILLA C - JUAN DE LA CIERVA B 5.0-0.0 24. COLMENAREJO CHESS - AGUSTINIANO B 3.5-1.5 25. GETAFE B - ALCOBENDAS D 3.5-1.5 26. CASA DEL AJEDREZ H - PUEBLO NUEVO G 3.5-1.5 27. CASA DEL AJEDREZ G - PUEBLO NUEVO H 5.0-0.0 28. CLUB 2001 B - CHAMBERI C 3.5-1.5 29. CIRCULO MADRILENO - TRES CANTOS D 2.0-3.0 30. BLANCO Y NEGRO F - CAFE COMERCIAL D 1.5-3.5 31. RIVAS C - MOSTOLES E 4.0-1.0 32. COLMENAREJO CHESS B - ACROLA 2.0-3.0 33. BLANCO Y NEGRO E - POZUELO C 3.0-2.0 34. TORRE DE EBOLI B - CIUDAD LOS ANGELES B 0.0-5.0 35. CAFE COMERCIAL C - CASA DEL AJEDREZ F 3.5-1.5 36. ALCORCON B - EXPANSION C 4.0-1.0 37. VILLAVERDE C - LOS ROSALES B 4.0-1.0 38. AVANCE PEON ENVEN. C - MIRABAL B 4.5-0.5 39. PUERTA DEL SOL B - ARANJUEZ B 2.0-3.0 40. CASA DEL AJEDREZ J - MIRABAL C 2.5-2.5 41. VILLAVICIOSA C - COSLADA CHESS C 4.0-1.0 42. ALCOBENDAS E - VILLAVICIOSA D 2.5-2.5 43. SAN FDO. HENARES C - 64 VILLALBA C 4.0-0.5 44. BLANCA CANILLEJAS B - ZOLA 3.5-1.5 45. ALPEDRETE B - POZUELO B 2.0-3.0 46. S.S. REYES C.A.N. G - CHAMBERI D 3.0-2.0 47. VALLECAS C.D.V. D - BLANCA CANILLEJAS C 2.5-2.5 48. V. ATOCHA-AFRONTA C - AVANCE PEON ENVEN. D 2.5-2.5 49. CAPABLANCA B - PUEBLO NUEVO I 2.0-3.0 50. SAN VIATOR F - AMIGOS DEL AJEDREZ C 1.5-3.5 51. S.S. REYES C.A.N. F - CIUDAD LOS ANGELES C 2.5-2.5 52. CIRCULO MADRILENO B - O.N.C.E. D 0.5-4.5 53. CAPABLANCA - ALAMEDA D OSUNA 2000 4.5-0.5 54. TRES CANTOS E - descansa 5.0-0.0 ------------------------------------------------------------------------- Ronda 8 ------------------------------------------------------------------------- 1. GETAFE - CORRALA LAVAPIES 4.0-1.0 2. TAJAMAR - TRES CANTOS C 3.0-2.0 3. GETAFE C - ALONSO HEREDIA 3.5-1.5 4. CASA DEL AJEDREZ D - AMIGOS DEL AJEDREZ B 2.0-3.0 5. SANTAMARCA-ARAGON B - VILLAVICIOSA B 0.5-4.5 6. GALAPAGAR B - VICALVARO 3.5-1.5 7. CANAL DE ISABEL II - SALESIANOS DE ATOCHA 1.0-4.0 8. CASA DEL AJEDREZ I - VALLECAS C.D.V. C 0.5-4.5 9. LEGANES F - BLANCO Y NEGRO D 1.0-3.5 10. EXPANSION B - EL MOLINILLO B 2.0-3.0 11. TORREJON D - TORREJON B 0.5-4.5 12. BANCO DE ESPANA - DAGANZO E.M.D. 1.5-3.5 13. TORREJON C - COLLADO VILLALBA C 2.0-3.0 14. RIVAS B - CORRALA LAVAPIES B 4.0-1.0 15. O.N.C.E. C - ELIPA B 3.0-2.0 16. COLMENAREJO CHESS - FUENLABRADA C 2.0-3.0 17. COSLADA CHESS B - VALLECAS VILLA C 3.5-1.5 18. MAGERIT C - RIVAS C 3.0-2.0 19. PUEBLO NUEVO H - O.N.C.E. B 1.0-4.0 20. CIRCULO MADRILENO - MEJORADA DEL CAMPO 1.5-3.5 21. CHAMBERI C - CASA DEL AJEDREZ E 2.0-3.0 22. SIERRA NORTE - VILLAVICIOSA C 5.0-0.0i 23. TRES CANTOS D - GREDOS SAN DIEGO 1.0-4.0 24. MOSTOLES E - S.S. REYES C.A.N. E 2.0-3.0 25. CIUDAD LOS ANGELES B - PUEBLO NUEVO F 1.0-4.0 26. ACROLA - LEGANES E 2.0-3.0 27. LIBERTY CHESS B - CAFE COMERCIAL C 3.0-2.0 28. TAJAMAR B - ALCORCON B 4.0-1.0 29. LOS ROSALES - CASA DEL AJEDREZ F 3.0-2.0 30. CASA DEL AJEDREZ H - POZUELO C 2.5-2.5 31. AGUSTINIANO B - BLANCA CANILLEJAS B 3.0-2.0 32. GETAFE B - AVANCE PEON ENVEN. C 3.5-1.5 33. ALCOBENDAS D - CASA DEL AJEDREZ J 3.0-2.0 34. PUEBLO NUEVO G - SAN FDO. HENARES C 4.0-1.0 35. MIRABAL B - CASA DEL AJEDREZ G 1.5-3.5 36. CAFE COMERCIAL D - ALCOBENDAS E 3.5-1.5 37. LOS ROSALES B - CLUB 2001 B 1.5-3.5 38. BLANCO Y NEGRO F - PUERTA DEL SOL B 3.0-2.0 39. COLMENAREJO CHESS B - EXPANSION C 2.5-2.5 40. JUAN DE LA CIERVA B - ALPEDRETE B 4.0-1.0 41. BLANCA CANILLEJAS C - BLANCO Y NEGRO E 2.0-3.0 42. CHAMBERI D - VILLAVICIOSA D 1.5-1.5 43. AVANCE PEON ENVEN. D - TORRE DE EBOLI B 1.0-4.0 44. MIRABAL C - POZUELO B 4.5-1.5 45. ARANJUEZ B - S.S. REYES C.A.N. G 5.0-0.0 46. CIUDAD LOS ANGELES C - VILLAVERDE C 1.0-4.0 47. 64 VILLALBA C - V. ATOCHA-AFRONTA C 2.5-2.0 48. ZOLA - S.S. REYES C.A.N. F 3.5-1.5 49. COSLADA CHESS C - CAPABLANCA B 4.0-1.0 50. O.N.C.E. D - SAN VIATOR F 2.5-2.5 51. CIRCULO MADRILENO B - VALLECAS C.D.V. D 1.0-4.0 52. AMIGOS DEL AJEDREZ C - TRES CANTOS E 5.0-0.0i 53. PUEBLO NUEVO I - CAPABLANCA 5.0-0.0i 54. ALAMEDA D OSUNA 2000 - descansa 5.0-0.0 ------------------------------------------------------------------------- Ronda 7 ------------------------------------------------------------------------- 1. AMIGOS DEL AJEDREZ B - GETAFE 1.5-3.5 2. TRES CANTOS C - CASA DEL AJEDREZ D 3.0-2.0 3. CORRALA LAVAPIES - GALAPAGAR B 4.5-0.5 4. VALLECAS C.D.V. C - GETAFE C 1.0-4.0 5. DAGANZO E.M.D. - TAJAMAR 2.0-3.0 6. ALONSO HEREDIA - EL MOLINILLO B 4.0-1.0 7. BLANCO Y NEGRO D - EXPANSION B 2.5-2.5 8. BANCO DE ESPANA - TORREJON D 2.5-2.5 9. ELIPA B - LEGANES F 2.0-3.0 10. MEJORADA DEL CAMPO - SANTAMARCA-ARAGON B 2.0-3.0 11. VICALVARO - TRES CANTOS D 3.0-2.0 12. SALESIANOS DE ATOCHA - CHAMBERI C 4.0-1.0 13. CANAL DE ISABEL II - MAGERIT C 3.0-2.0 14. RIVAS C - CASA DEL AJEDREZ I 0.5-4.5 15. VILLAVICIOSA B - COSLADA CHESS B 4.5-0.5 16. TORREJON B - LOS ROSALES 3.5-1.5 17. PUEBLO NUEVO F - TORREJON C 2.0-3.0 18. COLLADO VILLALBA C - ACROLA 3.0-2.0 19. CAFE COMERCIAL C - RIVAS B 2.0-3.0 20. CORRALA LAVAPIES B - LEGANES E 4.5-0.5 21. O.N.C.E. B - SIERRA NORTE 2.5-2.5 22. FUENLABRADA C - JUAN DE LA CIERVA B 3.5-1.5 23. VALLECAS VILLA C - GETAFE B 3.0-2.0 24. ALCORCON B - CASA DEL AJEDREZ H 2.5-2.5 25. POZUELO C - PUEBLO NUEVO H 2.0-3.0 26. AVANCE PEON ENVEN. C - MOSTOLES E 2.0-3.0 27. ALCOBENDAS D - COLMENAREJO CHESS 2.0-3.0 28. CASA DEL AJEDREZ E - PUEBLO NUEVO G 4.5-0.5 29. CASA DEL AJEDREZ G - CIRCULO MADRILENO 2.0-3.0 30. S.S. REYES C.A.N. E - BLANCO Y NEGRO F 4.5-0.5 31. CASA DEL AJEDREZ J - O.N.C.E. C 1.0-4.0 32. VILLAVICIOSA C - COLMENAREJO CHESS B 3.5-1.5 33. SAN FDO. HENARES C - CIUDAD LOS ANGELES B 0.0-5.0 34. BLANCA CANILLEJAS B - TAJAMAR B 0.5-4.5 35. GREDOS SAN DIEGO - BLANCA CANILLEJAS C 5.0-0.0 36. CLUB 2001 B - LIBERTY CHESS B 2.0-3.0 37. CASA DEL AJEDREZ F - ALCOBENDAS E 2.5-2.5 38. VILLAVICIOSA D - AGUSTINIANO B 1.0-4.0 39. POZUELO B - CAFE COMERCIAL D 1.5-3.5 40. S.S. REYES C.A.N. F - LOS ROSALES B 2.0-3.0 41. EXPANSION C - CHAMBERI D 3.0-2.0 42. ALPEDRETE B - AVANCE PEON ENVEN. D 3.0-2.0 43. PUERTA DEL SOL B - MIRABAL C 3.0-2.0 44. VILLAVERDE C - BLANCO Y NEGRO E 2.5-2.5 45. ZOLA - MIRABAL B 1.5-3.5 46. V. ATOCHA-AFRONTA C - CIUDAD LOS ANGELES C 2.5-2.5 47. TORRE DE EBOLI B - O.N.C.E. D 3.0-2.0 48. S.S. REYES C.A.N. G - CIRCULO MADRILENO B 4.5-0.5 49. VALLECAS C.D.V. D - ARANJUEZ B 1.0-4.0 50. TRES CANTOS E - COSLADA CHESS C 0.0-5.0 51. 64 VILLALBA C - CAPABLANCA 5.0-0.0 52. SAN VIATOR F - PUEBLO NUEVO I 4.0-1.0 53. ALAMEDA D OSUNA 2000 - CAPABLANCA B 1.0-4.0 54. AMIGOS DEL AJEDREZ C - descansa 5.0-0.0 ------------------------------------------------------------------------- Ronda 6 ------------------------------------------------------------------------- 1. GETAFE - VALLECAS C.D.V. C 3.0-2.0 2. GETAFE C - CORRALA LAVAPIES 2.0-3.0 3. AMIGOS DEL AJEDREZ B - BANCO DE ESPANA 3.0-2.0 4. CASA DEL AJEDREZ D - VILLAVICIOSA B 4.0-1.0 5. DAGANZO E.M.D. - BLANCO Y NEGRO D 2.5-2.5 6. CHAMBERI C - TRES CANTOS C 1.5-3.5 7. CASA DEL AJEDREZ I - GALAPAGAR B 2.0-3.0 8. EL MOLINILLO B - RIVAS C 3.5-1.5 9. TAJAMAR - O.N.C.E. B 3.5-1.5 10. EXPANSION B - TORREJON B 3.0-2.0 11. ACROLA - ALONSO HEREDIA 0.0-5.0 12. ELIPA B - CASA DEL AJEDREZ G 4.0-1.0 13. SANTAMARCA-ARAGON B - S.S. REYES C.A.N. E 3.5-1.5 14. PUEBLO NUEVO G - VICALVARO 1.5-3.5 15. LEGANES F - FUENLABRADA C 3.0-2.0 16. TRES CANTOS D - VALLECAS VILLA C 3.0-2.0 17. JUAN DE LA CIERVA B - SALESIANOS DE ATOCHA 0.5-4.5 18. MAGERIT C - CASA DEL AJEDREZ E 3.0-2.0 19. COSLADA CHESS B - ALCORCON B 4.0-1.0 20. LEGANES E - TORREJON C 2.5-2.5 21. MOSTOLES E - MEJORADA DEL CAMPO 2.0-3.0 22. PUEBLO NUEVO H - CANAL DE ISABEL II 2.0-3.0 23. TORREJON D - CASA DEL AJEDREZ J 3.0-2.0 24. RIVAS B - GREDOS SAN DIEGO 4.0-1.0 25. BLANCA CANILLEJAS C - PUEBLO NUEVO F 1.0-4.0 26. TAJAMAR B - CAFE COMERCIAL C 2.0-3.0 27. ALCOBENDAS E - COLLADO VILLALBA C 0.5-4.5 28. COLMENAREJO CHESS - AVANCE PEON ENVEN. C 2.5-2.5 29. POZUELO B - LOS ROSALES 1.0-4.0 30. CIUDAD LOS ANGELES B - SIERRA NORTE 2.0-3.0 31. AGUSTINIANO B - CORRALA LAVAPIES B 0.5-3.5 32. MIRABAL B - POZUELO C 0.5-4.0 33. MIRABAL C - ALCOBENDAS D 0.5-4.5 34. CAFE COMERCIAL D - CLUB 2001 B 1.0-4.0 35. COSLADA CHESS C - O.N.C.E. C 0.0-5.0 36. AVANCE PEON ENVEN. D - CASA DEL AJEDREZ F 1.0-4.0 37. CASA DEL AJEDREZ H - PUERTA DEL SOL B 5.0-0.0 38. COLMENAREJO CHESS B - ALPEDRETE B 5.0-0.0 39. BLANCO Y NEGRO E - BLANCO Y NEGRO F 2.0-3.0 40. GETAFE B - ZOLA 4.5-0.5 41. EXPANSION C - VILLAVICIOSA C 1.5-3.5 42. VILLAVERDE C - BLANCA CANILLEJAS B 1.5-3.5 43. CIRCULO MADRILENO - V. ATOCHA-AFRONTA C 4.0-1.0 44. LIBERTY CHESS B - SAN VIATOR F 5.0-0.0 45. VILLAVICIOSA D - TORRE DE EBOLI B 3.0-2.0 46. LOS ROSALES B - 64 VILLALBA C 4.0-1.0 47. CHAMBERI D - TRES CANTOS E 3.0-2.0 48. CAPABLANCA - SAN FDO. HENARES C 0.0-5.0 49. CAPABLANCA B - S.S. REYES C.A.N. F 0.5-4.5 50. O.N.C.E. D - S.S. REYES C.A.N. G 2.5-2.5 51. CIUDAD LOS ANGELES C - VALLECAS C.D.V. D 2.5-2.5 52. CIRCULO MADRILENO B - ALAMEDA D OSUNA 2000 3.0-2.0 53. ARANJUEZ B - AMIGOS DEL AJEDREZ C 3.0-2.0 54. PUEBLO NUEVO I - descansa 5.0-0.0 ------------------------------------------------------------------------- Ronda 5 ------------------------------------------------------------------------- 1. GETAFE - DAGANZO E.M.D. 3.5-1.5 2. GETAFE C - AMIGOS DEL AJEDREZ B 2.5-2.5 3. VALLECAS C.D.V. C - ALONSO HEREDIA 3.0-2.0 4. CORRALA LAVAPIES - TAJAMAR 2.5-2.5 5. CASA DEL AJEDREZ G - CASA DEL AJEDREZ D 1.5-3.5 6. BANCO DE ESPANA - PUEBLO NUEVO G 3.5-1.5 7. RIVAS C - SANTAMARCA-ARAGON B 3.5-1.5 8. VICALVARO - CHAMBERI C 2.0-3.0 9. TRES CANTOS C - TRES CANTOS D 3.0-2.0 10. GREDOS SAN DIEGO - CASA DEL AJEDREZ I 1.0-4.0 11. CASA DEL AJEDREZ E - BLANCO Y NEGRO D 2.0-3.0 12. VILLAVICIOSA B - S.S. REYES C.A.N. E 4.0-1.0 13. GALAPAGAR B - PUEBLO NUEVO H 3.0-2.0 14. TORREJON B - RIVAS B 4.0-1.0 15. SIERRA NORTE - EL MOLINILLO B 1.0-4.0 16. LOS ROSALES - ACROLA 0.0-5.0 17. SALESIANOS DE ATOCHA - LEGANES F 2.5-2.5 18. TORREJON C - MAGERIT C 2.5-2.5 19. CIUDAD LOS ANGELES B - O.N.C.E. B 1.5-3.5 20. AVANCE PEON ENVEN. C - EXPANSION B 2.0-3.0 21. FUENLABRADA C - TAJAMAR B 3.0-2.0 22. PUERTA DEL SOL B - ELIPA B 0.5-4.5 23. VALLECAS VILLA C - AVANCE PEON ENVEN. D 3.5-1.5 24. CAFE COMERCIAL C - BLANCA CANILLEJAS C 2.5-2.5 25. ALCORCON B - COLMENAREJO CHESS B 4.0-1.0 26. CASA DEL AJEDREZ F - LEGANES E 2.0-3.0 27. CASA DEL AJEDREZ J - AGUSTINIANO B 3.0-2.0 28. POZUELO C - JUAN DE LA CIERVA B 2.0-3.0 29. COLLADO VILLALBA C - COLMENAREJO CHESS 2.5-2.5 30. MEJORADA DEL CAMPO - BLANCO Y NEGRO E 4.5-0.5 31. ALCOBENDAS D - COSLADA CHESS B 0.5-4.5 32. CANAL DE ISABEL II - CIRCULO MADRILENO 5.0-0.0 33. ZOLA - TORREJON D 1.0-4.0 34. MOSTOLES E - CAFE COMERCIAL D 5.0-0.0 35. PUEBLO NUEVO F - VILLAVERDE C 5.0-0.0 36. CORRALA LAVAPIES B - LIBERTY CHESS B 5.0-0.0 37. O.N.C.E. C - CASA DEL AJEDREZ H 2.5-2.5 38. BLANCA CANILLEJAS B - EXPANSION C 2.5-2.5 39. TORRE DE EBOLI B - ALCOBENDAS E 0.5-4.5 40. LOS ROSALES B - POZUELO B 1.5-3.5 41. ALPEDRETE B - CHAMBERI D 3.0-2.0 42. GETAFE B - S.S. REYES C.A.N. F 3.5-1.5 43. VILLAVICIOSA C - CIUDAD LOS ANGELES C 2.5-2.0 44. SAN VIATOR F - VILLAVICIOSA D 2.5-2.5 45. SAN FDO. HENARES C - COSLADA CHESS C 1.0-4.0 46. TRES CANTOS E - MIRABAL B 0.0-5.0 47. VALLECAS C.D.V. D - MIRABAL C 1.0-3.5 48. CLUB 2001 B - CAPABLANCA B 5.0-0.0 49. BLANCO Y NEGRO F - ALAMEDA D OSUNA 2000 4.0-1.0 50. V. ATOCHA-AFRONTA C - CIRCULO MADRILENO B 3.0-2.0 51. 64 VILLALBA C - PUEBLO NUEVO I 4.0-1.0 52. O.N.C.E. D - ARANJUEZ B 3.5-1.5 53. AMIGOS DEL AJEDREZ C - S.S. REYES C.A.N. G 2.0-3.0 54. CAPABLANCA - DESCANSA 5.0-0.0 ------------------------------------------------------------------------- Ronda 4 ------------------------------------------------------------------------- 1. BLANCO Y NEGRO D - GETAFE 0.0-5.0 2. CHAMBERI C - GETAFE C 0.5-4.5 3. SANTAMARCA-ARAGON B - VALLECAS C.D.V. C 2.0-3.0 4. DAGANZO E.M.D. - CASA DEL AJEDREZ E 3.0-2.0 5. TRES CANTOS D - AMIGOS DEL AJEDREZ B 2.0-3.0 6. LEGANES F - CORRALA LAVAPIES 1.5-3.5 7. ALONSO HEREDIA - TORREJON B 3.0-2.0 8. CASA DEL AJEDREZ D - SIERRA NORTE 4.0-1.0 9. TAJAMAR - POZUELO C 4.0-1.0 10. BANCO DE ESPANA - COLLADO VILLALBA C 3.0-2.0 11. ELIPA B - GALAPAGAR B 2.0-3.0 12. VICALVARO - CANAL DE ISABEL II 4.0-1.0 13. PUEBLO NUEVO G - FUENLABRADA C 3.0-2.0 14. EL MOLINILLO B - CIUDAD LOS ANGELES B 2.5-2.5 15. CASA DEL AJEDREZ G - VALLECAS VILLA C 2.5-2.0 16. EXPANSION B - SALESIANOS DE ATOCHA 2.5-2.5 17. MAGERIT C - LOS ROSALES 2.5-2.5 18. CAFE COMERCIAL D - TRES CANTOS C 2.0-3.0 19. S.S. REYES C.A.N. E - CAFE COMERCIAL C 4.5-0.5 20. PUEBLO NUEVO H - ALCORCON B 3.0-2.0 21. LEGANES E - RIVAS C 1.5-3.5 22. O.N.C.E. B - TORREJON C 2.5-2.5 23. AGUSTINIANO B - GREDOS SAN DIEGO 1.0-3.5 24. CASA DEL AJEDREZ I - MOSTOLES E 4.0-1.0 25. VILLAVERDE C - VILLAVICIOSA B 0.0-5.0 26. ACROLA - CASA DEL AJEDREZ F 3.5-1.5 27. TAJAMAR B - PUEBLO NUEVO F 3.0-2.0 28. EXPANSION C - AVANCE PEON ENVEN. C 1.0-4.0 29. RIVAS B - O.N.C.E. C 5.0-0.0 30. MEJORADA DEL CAMPO - SAN FDO. HENARES C 4.0-1.0 31. S.S. REYES C.A.N. F - ALCOBENDAS D 0.0-5.0 32. TORREJON D - MIRABAL B 2.5-2.0 33. POZUELO B - CORRALA LAVAPIES B 2.5-2.5 34. BLANCA CANILLEJAS C - MIRABAL C 3.0-2.0 35. AVANCE PEON ENVEN. D - AMIGOS DEL AJEDREZ C 5.0-INC 36. COSLADA CHESS C - PUERTA DEL SOL B 1.0-4.0 37. COLMENAREJO CHESS B - CLUB 2001 B 3.0-2.0 38. LIBERTY CHESS B - TORRE DE EBOLI B 2.5-2.5 39. JUAN DE LA CIERVA B - CIUDAD LOS ANGELES C 3.0-2.0 40. COLMENAREJO CHESS - ALPEDRETE B 5.0-0.0 41. BLANCO Y NEGRO E - VALLECAS C.D.V. D 4.5-0.5 42. COSLADA CHESS B - BLANCO Y NEGRO F 4.5-0.5 43. CAPABLANCA B - CASA DEL AJEDREZ J 0.5-4.5 44. CIRCULO MADRILENO - VILLAVICIOSA C 3.0-2.0 45. VILLAVICIOSA D - ZOLA 2.0-3.0 46. ALAMEDA D OSUNA 2000 - BLANCA CANILLEJAS B 1.0-4.0 47. ALCOBENDAS E - V. ATOCHA-AFRONTA C 3.0-2.0 48. CIRCULO MADRILENO B - CASA DEL AJEDREZ H 1.0-4.0 49. S.S. REYES C.A.N. G - LOS ROSALES B 1.0-4.0 50. CHAMBERI D - O.N.C.E. D 3.0-2.0 51. 64 VILLALBA C - GETAFE B 2.0-3.0 52. PUEBLO NUEVO I - TRES CANTOS E 1.5-3.5 53. CAPABLANCA - SAN VIATOR F 1.0-4.0 54. ARANJUEZ B - DESCANSA 5.0-0.0 ------------------------------------------------------------------------- Ronda 3 ------------------------------------------------------------------------- 1. GETAFE - CASA DEL AJEDREZ I 4.5-0.5 2. BLANCO Y NEGRO D - CASA DEL AJEDREZ D 3.5-1.5 3. CORRALA LAVAPIES - ALONSO HEREDIA 2.5-2.5 4. VALLECAS C.D.V. C - TAJAMAR 3.0-2.0 5. GETAFE C - VILLAVICIOSA B 3.5-1.5 6. LOS ROSALES - SANTAMARCA-ARAGON B 0.5-4.5 7. EXPANSION B - DAGANZO E.M.D. 1.5-3.5 8. CAFE COMERCIAL C - CHAMBERI C 1.5-3.5 9. ALCORCON B - TRES CANTOS D 2.0-3.0 10. AMIGOS DEL AJEDREZ B - VILLAVERDE C 3.0-2.0 11. CASA DEL AJEDREZ E - O.N.C.E. B 3.0-2.0 12. TORREJON B - S.S. REYES C.A.N. E 3.5-1.5 13. PUEBLO NUEVO F - LEGANES F 2.0-3.0 14. SIERRA NORTE - ACROLA 3.0-2.0 15. CASA DEL AJEDREZ F - PUEBLO NUEVO G 2.5-2.5 16. CORRALA LAVAPIES B - BANCO DE ESPANA 1.5-3.5 17. AVANCE PEON ENVEN. D - ELIPA B 0.0-5.0 18. PUERTA DEL SOL B - VICALVARO 1.5-3.5 19. FUENLABRADA C - CHAMBERI D 5.0-0.0i 20. VILLAVICIOSA D - EL MOLINILLO B 1.5-3.5 21. VALLECAS VILLA C - BLANCA CANILLEJAS C 4.0-1.0 22. SALESIANOS DE ATOCHA - COLMENAREJO CHESS B 3.5-1.5 23. MAGERIT C - LIBERTY CHESS B 3.0-2.0 24. TRES CANTOS C - JUAN DE LA CIERVA B 3.5-1.5 25. CASA DEL AJEDREZ J - LEGANES E 0.0-5.0 26. SAN FDO. HENARES C - AGUSTINIANO B 2.0-3.0 27. POZUELO C - COLMENAREJO CHESS 3.0-2.0 28. COLLADO VILLALBA C - BLANCO Y NEGRO E 3.0-1.0 29. GREDOS SAN DIEGO - MEJORADA DEL CAMPO 3.0-2.0 30. GALAPAGAR B - COSLADA CHESS B 3.0-2.0 31. ALCOBENDAS D - PUEBLO NUEVO H 1.0-3.5 32. CANAL DE ISABEL II - VILLAVICIOSA C 3.0-2.0 33. MOSTOLES E - TORREJON D 3.0-2.0 34. CLUB 2001 B - CASA DEL AJEDREZ G 2.0-3.0 35. CIUDAD LOS ANGELES B - COSLADA CHESS C 5.0-0.0 36. ZOLA - CAFE COMERCIAL D 2.0-3.0 37. RIVAS C - CIRCULO MADRILENO 5.0-0.0 38. TORREJON C - BLANCO Y NEGRO F 4.5-0.5 39. BLANCA CANILLEJAS B - AVANCE PEON ENVEN. C 1.5-3.5 40. CASA DEL AJEDREZ H - RIVAS B 2.0-3.0 41. O.N.C.E. C - CIRCULO MADRILENO B 3.5-1.5 42. V. ATOCHA-AFRONTA C - TAJAMAR B 0.5-4.5 43. LOS ROSALES B - EXPANSION C 1.0-4.0 44. GETAFE B - POZUELO B 2.0-3.0 45. CIUDAD LOS ANGELES C - PUEBLO NUEVO I 4.0-1.0 46. MIRABAL B - S.S. REYES C.A.N. G 4.0-1.0 47. ALAMEDA D OSUNA 2000 - ALCOBENDAS E 2.5-2.5 48. MIRABAL C - 64 VILLALBA C 3.0-2.0 49. ALPEDRETE B - ARANJUEZ B 5.0-0.0i 50. AMIGOS DEL AJEDREZ C - CAPABLANCA 5.0-0.0 51. O.N.C.E. D - S.S. REYES C.A.N. F 1.0-4.0 52. TRES CANTOS E - TORRE DE EBOLI B 2.0-3.0 53. SAN VIATOR F - CAPABLANCA B 2.0-3.0 54. VALLECAS C.D.V. D - descansa 5.0-0.0 ------------------------------------------------------------------------- Ronda 2 ------------------------------------------------------------------------- 1. MEJORADA DEL CAMPO - GETAFE 0.0-5.0 2. CASA DEL AJEDREZ D - COLLADO VILLALBA C 4.0-1.0 3. TORREJON D - CORRALA LAVAPIES 0.0-5.0 4. TAJAMAR - GALAPAGAR B 5.0-0.0 5. PUEBLO NUEVO G - TORREJON B 2.5-2.5 6. CASA DEL AJEDREZ G - GETAFE C 0.0-5.0 7. BANCO DE ESPANA - VALLECAS C.D.V. C 0.5-4.5 8. SANTAMARCA-ARAGON B - ALCOBENDAS D 3.0-2.0 9. CHAMBERI C - FUENLABRADA C 4.5-0.5 10. SIERRA NORTE - PUEBLO NUEVO F 2.5-2.5 11. EL MOLINILLO B - LOS ROSALES 1.0-4.0 12. ACROLA - LEGANES F 2.5-2.5 13. DAGANZO E.M.D. - CIUDAD LOS ANGELES B 3.0-2.0 14. TRES CANTOS D - MAGERIT C 3.0-2.0 15. S.S. REYES C.A.N. E - TRES CANTOS C 3.0-1.5 16. CAFE COMERCIAL D - CAFE COMERCIAL C 2.0-3.0 17. COLMENAREJO CHESS - ALCORCON B 2.0-3.0 18. BLANCO Y NEGRO E - AMIGOS DEL AJEDREZ B 0.5-4.5 19. LEGANES E - EXPANSION B 2.0-3.0 20. O.N.C.E. B - RIVAS C 3.0-2.0 21. AGUSTINIANO B - CASA DEL AJEDREZ E 1.0-4.0 22. CASA DEL AJEDREZ I - COSLADA CHESS B 3.0-2.0 23. CIRCULO MADRILENO - BLANCO Y NEGRO D 2.0-3.0 24. ALONSO HEREDIA - MOSTOLES E 4.0-1.0 25. VILLAVICIOSA B - CLUB 2001 B 4.0-1.0 26. VILLAVERDE C - V. ATOCHA-AFRONTA C 3.0-2.0 27. AVANCE PEON ENVEN. C - CASA DEL AJEDREZ F 1.5-3.5 28. RIVAS B - VALLECAS VILLA C 2.0-3.0 29. ELIPA B - MIRABAL B 4.0-1.0 30. VICALVARO - MIRABAL C 5.0-0.0 31. ALCOBENDAS E - SALESIANOS DE ATOCHA 1.5-3.5 32. ARANJUEZ B - POZUELO C 1.0-3.0 33. CANAL DE ISABEL II - AMIGOS DEL AJEDREZ C 3.0-2.0 34. GREDOS SAN DIEGO - LOS ROSALES B 4.0-1.0 35. S.S. REYES C.A.N. F - TORREJON C 1.5-3.5 36. TORRE DE EBOLI B - CORRALA LAVAPIES B 0.0-5.0 37. EXPANSION C - O.N.C.E. C 2.5-2.5 38. TAJAMAR B - CASA DEL AJEDREZ H 2.5-2.5 39. CHAMBERI D - SAN VIATOR F 4.5-0.5 40. BLANCA CANILLEJAS C - CIUDAD LOS ANGELES C 3.5-1.5 41. POZUELO B - AVANCE PEON ENVEN. D 2.0-3.0 42. S.S. REYES C.A.N. G - PUERTA DEL SOL B 1.0-4.0 43. COLMENAREJO CHESS B - ALAMEDA D OSUNA 2000 5.0-0.0 44. LIBERTY CHESS B - ALPEDRETE B 3.5-1.5 45. JUAN DE LA CIERVA B - O.N.C.E. D 4.0-1.0 46. COSLADA CHESS C - GETAFE B 3.0-2.0 47. PUEBLO NUEVO H - TRES CANTOS E 3.0-2.0 48. 64 VILLALBA C - CASA DEL AJEDREZ J 1.5-3.5 49. VILLAVICIOSA C - VALLECAS C.D.V. D 5.0-0.0 50. CAPABLANCA - VILLAVICIOSA D 1.5-3.5 51. PUEBLO NUEVO I - ZOLA 2.0-3.0 52. CAPABLANCA B - SAN FDO. HENARES C 0.0-5.0 53. CIRCULO MADRILENO B - BLANCA CANILLEJAS B 2.5-2.5 54. BLANCO Y NEGRO F - descansa 5.0-0.0 ------------------------------------------------------------------------- Ronda 1 ------------------------------------------------------------------------- 1. GETAFE - TAJAMAR B 4.5-0.5 1. CORRALA LAVAPIES B - CASA DEL AJEDREZ D 0.5-4.5 2. CORRALA LAVAPIES - BLANCA CANILLEJAS C 4.0-1.0 3. CHAMBERI D - TAJAMAR 0.0-5.0 4. TORREJON B - AVANCE PEON ENVEN. D 5.0-0.0 5. PUERTA DEL SOL B - BANCO DE ESPANA 0.5-4.5 6. GETAFE C - COLMENAREJO CHESS B 5.0-0.0 7. CASA DEL AJEDREZ E - ELIPA B 3.0-2.0 8. GETAFE B - SANTAMARCA-ARAGON B 1.5-3.5 9. COSLADA CHESS B - VICALVARO 3.0-2.0 10. FUENLABRADA C - LIBERTY CHESS B 5.0-0.0 11. PUEBLO NUEVO F - JUAN DE LA CIERVA B 4.0-1.0 12. CASA DEL AJEDREZ J - EL MOLINILLO B 1.0-4.0 13. VALLECAS VILLA C - COLMENAREJO CHESS 0.5-4.5 14. PARLA D - ACROLA INC-5.0 15. SALESIANOS DE ATOCHA - BLANCO Y NEGRO E 2.0-2.5 16. VILLAVICIOSA D - DAGANZO E.M.D. 1.5-3.5 17. MAGERIT C - PUEBLO NUEVO H 4.0-1.0 18. TRES CANTOS C - VILLAVICIOSA C 4.0-1.0 19. CAFE COMERCIAL C - PUEBLO NUEVO I 4.0-1.0 20. SAN FDO. HENARES C - ALCORCON B 0.5-4.5 21. AMIGOS DEL AJEDREZ B - ALCOBENDAS E 4.5-0.5 22. BLANCA CANILLEJAS B - LEGANES E 0.5-4.5 23. O.N.C.E. C - O.N.C.E. B 1.0-4.0 24. AGUSTINIANO B - ARANJUEZ B 5.0-0.0 25. MIRABAL B - CASA DEL AJEDREZ I 2.0-3.0 26. BLANCO Y NEGRO D - GREDOS SAN DIEGO 3.5-1.5 27. MIRABAL C - ALONSO HEREDIA 1.0-4.0 28. AMIGOS DEL AJEDREZ C - VILLAVICIOSA B 0.0-5.0 29. POZUELO C - CLUB 2001 B 1.5-3.5 30. COLLADO VILLALBA C - S.S. REYES C.A.N. F 4.0-1.0 31. CASA DEL AJEDREZ H - MEJORADA DEL CAMPO 2.0-3.0 32. V. ATOCHA-AFRONTA C - AVANCE PEON ENVEN. C 2.5-2.5 33. GALAPAGAR B - TORRE DE EBOLI B 3.5-1.5 34. VALLECAS C.D.V. C - EXPANSION C 5.0-0.0 35. ALCOBENDAS D - POZUELO B 3.0-2.0 36. MOSTOLES E - CANAL DE ISABEL II 3.0-2.0 37. CASA DEL AJEDREZ F - RIVAS B 2.5-2.5 38. LOS ROSALES - S.S. REYES C.A.N. G 5.0-0.0 39. SAN VIATOR F - TORREJON D 0.0-5.0 40. CIUDAD LOS ANGELES C - PUEBLO NUEVO G 1.0-4.0 41. COSLADA CHESS C - CASA DEL AJEDREZ G 0.0-5.0 42. LEGANES F - 64 VILLALBA C 2.5-2.0 43. CHAMBERI C - ALAMEDA D OSUNA 2000 5.0-0.0 44. CIUDAD LOS ANGELES B - CAPABLANCA 5.0-0.0 45. ALPEDRETE B - SIERRA NORTE 0.0-5.0 46. EXPANSION B - CAPABLANCA B 5.0-0.0 47. O.N.C.E. D - TRES CANTOS D 0.5-4.5 48. TRES CANTOS E - S.S. REYES C.A.N. E 0.0-5.0 49. VALLECAS C.D.V. D - CAFE COMERCIAL D 1.0-4.0 50. LOS ROSALES B - CIRCULO MADRILENO 1.5-3.5 51. RIVAS C - CIRCULO MADRILENO B 4.5-0.5 52. TORREJON C - VILLAVERDE C 2.0-3.0 -------------------------------------------------------------------------
LISTADO DE EQUIPOS PARTICIPANTES Nombre del equipo ELO Promedio ----------------------------------------------------------------- 1. GETAFE-A 2079 2. CASA DEL AJEDREZ-D 1926 3. CORRALA LAVAPIES-A 1926 4. TAJAMAR-A 1924 5. TORREJON-B 1919 6. GETAFE-C 1905 7. BANCO DE ESPANA 1902 8. ELIPA-B 1897 9. SANTAMARCA-C.ARAGON 1893 10. VICALVARO 1892 11. FUENLABRADA-C 1891 12. PUEBLO NUEVO-F 1883 13. EL MOLINILLO-B 1882 14. VALLECAS VILLA-C 1878 15. ACROLA 1874 16. SALESIANOS DE ATOCHA 1865 17. DAGANZO E.M.D. 1854 18. MAGERIT-C 1849 19. TRES CANTOS-C 1849 20. CAFE COMERCIAL-C 1845 21. ALCORCON-B 1844 22. AMIGOS DEL AJEDREZ-B 1838 23. LEGANES-E 1834 24. O.N.C.E.B 1833 25. AGUSTINIANO-B 1831 26. CASA DEL AJEDREZ-I 1823 27. BLANCO Y NEGRO-D 1809 28. ALONSO HEREDIA 1808 29. VILLAVICIOSA-B 1806 30. POZUELO-C 1803 31. COLLADO VILLALBA-C 1800 32. MEJORADA DEL CAMPO 1798 33. AVANCE PEON ENVEN.C 1794 34. GALAPAGAR-B 1793 35. VALLECAS C.D.V.C 1790 36. ALCOBENDAS-D 1789 37. CANAL DE ISABEL II 1786 38. RIVAS-B 1785 39. LOS ROSALES-A 1781 40. TORREJON-D 1780 41. PUEBLO NUEVO-G 1779 42. CASA DEL AJEDREZ-G 1777 43. LEGANES-F 1774 44. CHAMBERI-C