Hola invitado             21 May, 2018 - 10:50
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2018
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Memorias Deportivas FMA
 
Temporadas anteriores
 

Campeonato de Ajedrez Relámpago

(3185 palabras totales en este texto)
(5273 lecturas)  Versión imprimible
Clasificacion Final
--------------------------------------------------------------------------
                                                     Puntos     Desempate
--------------------------------------------------------------------------
  1. JAVIER MORENO                                    8.5          44.00
  2. ANGEL ARRIBAS                                    8.0          50.00
  3. RENIER VAZQUEZ                                   8.0          47.50
  4. DAVID ANTON GUIJARRO                             7.5          40.50
  5. SERGIO ADAN BERMUDEZ                             7.0          36.50
  6. JAVIER VALLEJO DIAZ                              7.0          36.00
  7. SANTIAGO ROA ALONSO                              6.5          39.50
  8. JOSE CANDELA PEREZ                               6.5          39.00
  9. JESUS PENALOSA                                   6.5          38.00
 10. MIGUEL A. FERNANDEZ                              6.5          37.00
 11. ANDRES GALLARDO                                  6.5          37.00
 12. ANTONIO LOPEZ DEL A.                             6.5          36.00
 13. LUIS J. SOLAESA                                  6.0          42.00
 14. LUIS I. RUBIO                                    6.0          40.00
 15. EDUARDO SERRANO                                  6.0          38.00
 16. SERGIO BOLADO                                    6.0          37.00
 17. MANUEL CABA¥AS                                   6.0          37.00
 18. JESUS VALLEJO DIAZ                               6.0          37.00
 19. JOSE DANIEL GEMY                                 6.0          33.00
 20. ANTONIO GARCIA GARR.                             6.0          30.00
 21. FELIPE DE FRANCISCO                              6.0          28.00
 22. JESUS MARTIN DUQUE                               6.0          26.50
 23. VICTOR SANCHEZ-ALARC                             5.5          35.00
 24. ANDRES CASTEJON                                  5.5          33.00
 25. JOSE C. FRAGA                                    5.5          32.00
 26. ALBERTO GARCIA DOR.                              5.5          30.00
 27. JOSE AVENDANO                                    5.5          29.00
 28. SERGIO SANCHEZ                                   5.5          28.50
 29. LUIS V. MARTIN                                   5.5          28.50
 30. FRANCISCO TEJEDOR                                5.5          27.00
 31. FCO. DE LA FUENTE                                5.0          33.00
 32. JULIO NIETO DE LA C.                             5.0          29.00
 33. CRISTIAN ARANDA                                  5.0          27.50
 34. ALEJANDRO MATA                                   5.0          26.00
 35. CESAR ESTRADA                                    5.0          26.00
 36. JOSE A. BELTRAN                                  5.0          25.00
 37. RAUL TEJEDA CALERO                               5.0          24.00
 38. JOSE BOLEA JOVER                                 5.0          22.00
 39. ADRIAN VAZQUEZ                                   4.5          30.00
 40. MARIA CERRATO                                    4.5          29.00
 41. FERNANDO CASARES                                 4.5          29.00
 42. FRANCISCO TARIN                                  4.5          26.50
 43. FERNANDO ARAUZ                                   4.5          26.00
 44. JUAN CARLOS SANZ                                 4.5          22.50
 45. SARA RODRIGUEZ                                   4.5          17.50
 46. IRENE MORONA MINGUEZ                             4.5          17.50
 47. JOSE A. NAVARRETE                                4.0          25.00
 48. LAURA COLLADO BARBAS                             4.0          23.00
 49. MANUEL SANCHEZ                                   4.0          23.00
 50. JUAN C. CAMARERO                                 4.0          22.00
 51. EVA MARIA MONGE                                  4.0          18.00
 52. MIGUEL A. GARCIA-O                               4.0          16.00
 53. JESUS GARCIA HERRANZ                             3.5          23.50
 54. JOSE LUIS ROJAS                                  3.5          20.00
 55. IGNACIO ALONSO                                   3.5          16.50
 56. DIONISIO OLANO                                   3.5          13.00
 57. RACHID HALL                                      3.0          21.00
 58. ALVARO MINONDO                                   3.0          17.00
 59. ALEJANDRO YAMIL                                  3.0          16.00
 60. JUAN J. MONTERO                                  3.0          15.00
 61. RICARDO NAYA                                     3.0          13.00
 62. TOMAS RAMOS OREA                                 3.0          12.50
 63. MIRIAM DIAZ BAZAGA                               2.5          11.50
 64. JUAN A. FARINAS                                  2.5          10.50
 65. LUIS A. VIDAURRE                                 2.0          10.50
 66. CARLOS PEREZ JIMENEZ                             2.0           5.00
--------------------------------------------------------------------------

Inscripciones: el mismo día del torneo, hasta las 16:30 h. (Aforo limitado)
Ritmo de juego: 5 minutos a caída de bandera.
Día de juego: 26 de septiembre de 2009 (coincidente con entrega de trofeos), a las 16:30 h