Hola invitado             22 Feb, 2018 - 07:27
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2018
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Memorias Deportivas FMA
 
Temporadas anteriores
 

Campeonato Individual Sub-14

(12609 palabras totales en este texto)
(7465 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación Masculino
------------------------------------------------------------------------------------------------
 1. Cavalle Pulla, Daniel           ESP 1766    1836   7.5   39.0  42.0  32.5  San Sebastián
 2. Madurga Lopez, Ignacio          ESP 1853    1920   7.0   36.0  38.0  30.0  Madrid
 3. Fernandez Lledo, Javier         ESP 1900    1944   6.5   41.5  45.0  34.0  Madrid (Ciudad L)
 4. Garcia Salamero, Hector         ESP 1650    1692   6.0   39.5  42.5  32.0  Madrid
 5. Balsinde Montemayor, Pablo      ESP ----    1779   6.0   35.5  38.0  28.0  San Sebastián
 6. Nuñez Alonso, Juan              ESP 1520    1596   6.0   35.0  37.0  28.0  Madrid
 7. Dominguez Alfara, Miguel        ESP 1623    1633   6.0   33.0  33.0  26.5  Madrid
 8. Llorente Gonzalez, Jose L.      ESP 1617    1671   6.0   30.0  30.0  24.5  Madrid
 9. Martin Duque, Jesus             ESP 1865    1836   5.5   39.5  40.5  32.0  Madrid
10. Plaza Vazquez, Javier           ESP 1568    1653   5.5   35.0  35.0  27.5  Madrid
11. Tselykh, Alexander              ESP ----    ----   5.5   28.0  30.0  23.5  Fuenlabrada
12. Lopez Garralon, Miguel          ESP 1751    1742   5.0   38.0  42.0  31.5  Madrid
13. Fernandez Camacho, Javier       ESP ----    ----   5.0   38.0  41.0  31.0  Mostoles
14. De La Esperanza Martin, Alberto ESP 1624    1639   5.0   35.5  35.5  28.0  Madrid
15. Garcia Burguillo, Javier        ESP 1670    1702   5.0   35.0  38.5  29.0  Collado Villalba
16. Perez Romana, David             ESP ----    1702   5.0   32.5  35.5  25.5  Mejorada
17. Yu, Ruiwei                      ESP ----    ----   5.0   30.5  31.5  24.5  Alcala De Henares
18. Abbasi Hernandez, Sasan         ESP ----    ----   5.0   29.5  32.5  23.5  Valdemoro
19. Vicente Sastre, Diego           ESP ----    1679   5.0   29.0  30.0  24.0  San Fernando
20. Molinero Moreno, Guillermo      ESP ----    1550   4.5   36.5  38.5  29.5  Madrid
21. Blanco Samaniego, Alejandro     ESP ----    ----   4.5   34.5  36.5  28.5  Collado Villalba
22. Ballesteros Galvez, Daniel      ESP 1596    1642   4.5   34.0  37.0  27.0  Madrid
23. Cermeno Gonzalez, Juan Manuel   ESP ----    ----   4.5   33.5  37.0  27.5  Madrid
24. Rasillo Fuentes, Raul           ESP ----    1682   4.5   33.5  35.5  26.0  Madrid
25. Gomez Casales, Eduardo          ESP ----    1728   4.5   30.5  33.5  24.5  Aranjuez
26. De Jesus Martin, Lucas          ESP ----    1738   4.5   27.0  29.5  22.0  San Sebastián
27. Martin Garcia, Alvaro           ESP ----    ----   4.5   23.5  24.5  19.0  Madrid
28. Rodriguez Lorenzo, Miguel       ESP ----    1599   4.0   37.0  40.0  31.0  Alcala De Henares
29. Garcia Martinez, Jorge          ESP ----    1757   4.0   34.0  36.0  28.5  Tres Cantos
30. Rios Rebollo, Victor            ESP ----    ----   4.0   33.5  37.0  27.5  Madrid
31. Martinez Cepedano, Roberto      ESP ----    1497   4.0   30.5  30.5  24.5  Madrid
32. Sanchez Valencia, Rodrigo       ESP ----    ----   4.0   30.0  32.0  24.0  Fuenlabrada
33. Tendero Martinez, Carlos        ESP ----    ----   4.0   28.5  31.5  23.5  Madrid
34. Jimenez Hernandez, Pablo        ESP ----    ----   4.0   26.0  28.0  21.0  Madrid
35. Ramos Sanchez, Martin           ESP 1731    1733   4.0   25.5  27.5  20.0  Collado Villalba
36. Alvaro Casaño, Miguel           ESP ----    ----   4.0   24.0  25.0  19.0  Fuenlabrada
37. Gomez Arce, David               ESP ----    1254   3.5   31.0  34.0  25.0  Madrid
38. Rabadan Muñoz, Jorge            ESP ----    1800   3.5   30.5  33.0  25.0  San Fernando
39. Collado Arranz, Daniel          ESP ----    ----   3.5   29.0  32.0  22.5  Alcorcón
40. Frias Diaz, Abel                ESP ----    1728   3.5   29.0  31.0  23.5  San Sebastián
41. Menendez Garcia, David          ESP ----    ----   3.5   28.5  30.5  24.0  Madrid
42. Sesena Baquero, Raul            ESP ----    ----   3.5   27.5  29.5  22.5  Madrid
43. Guerrero Garcia, Adrian         ESP ----    ----   3.5   25.0  26.0  20.0  Alcorcón
44. Velasco Rebolledo, Miguel A.    ESP ----    ----   3.5   23.0  25.0  18.5  Getafe
45. Caballero Teston, Javier        ESP ----    ----   3.0   33.5  36.5  26.0  Madrid
46. Illana Clavo, Sergio            ESP ----    ----   3.0   30.5  31.5  24.5  Alcala De Henares
47. Sanchez Sanchez, Sergio         ESP ----    ----   3.0   30.0  32.0  25.0  Rivas Vaciamadrid
48. Martin Torres, Pablo            ESP ----    ----   3.0   29.0  29.0  24.0  Madrid
49. Sebastian Arranz, Daniel        ESP ----    ----   3.0   25.0  26.0  20.0  Coslada
50. Martin Santamaria, Raul         ESP ----    ----   3.0   24.5  25.5  20.0  Leganes
51. Torres Medina, Diego            ESP ----    ----   3.0   23.5  23.5  19.0  Getafe
52. Vargas Vizoso, Alejandro        ESP ----    ----   3.0   23.0  23.0  18.5  Rivas Vaciamadrid
53. Jimenez Jimenez, Ignacio        ESP ----    ----   2.5   27.5  27.5  21.5  Madrid
54. Dong Wu, David                  ESP ----    ----   2.0   26.5  28.5  19.5  San Sebastián
55. Sierra Gomez, Miguel A.         ESP ----    ----   2.0   26.5  26.5  22.0  Aranjuez
56. Rodriguez Escudero, Alexander   ESP ----    ----   2.0   25.5  26.5  19.5  Getafe
57. Sanchez Muñoz, Adrian           ESP ----    ----   2.0   25.0  25.0  19.0  Getafe
58. Bellon Robles, Angel Luis       ESP ----    ----   2.0   24.5  24.5  19.0  Mejorada
59. Santos Gomez, Jose J.           ESP ----    ----   1.0   25.0  25.0  20.0  Aranjuez
60. De Andres Garcia, Daniel        ESP ----    ----   1.0   21.0  21.0  15.5  Tres Cantos
61. Lozano Albarran, Alejandro      ESP ----    ----   0.0   14.5  14.5   8.5  Coslada
62. Leon Garcia, Roberto            ESP ----    ----   0.0    6.0   6.0   0.0  Fuenlabrada
63. Primo Vega, Jorge               ESP ----    ----   0.0    5.5   5.5   0.0  Mostoles
64. Jara Alonso, Jorge              ESP ----    ----   0.0    5.0   5.0   0.0  Collado Villalba
65. Torres Duran, Jesus             ESP ----    ----   0.0    4.0   4.0   0.0  Griñon
66. Blanco Montes, Jorge            ESP ----    ----   0.0    3.0   3.0   0.0  Madrid
67. Garcia Camargo, Jaime           ESP ----    1702   0.0    2.0   2.0   0.0  Madrid
------------------------------------------------------------------------------------------------


Clasificación Femenino ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1. Cerrato Torrijos, Maria ESP 1908 1949 8.0 32.5 35.5 26.5 San Sebastián 2. Monge Gilgado, Eva Maria ESP 1783 1692 6.0 35.0 39.0 27.0 Madrid 3. Perez Martinez, Carmen ESP ---- ---- 5.0 34.0 34.0 26.0 Madrid 4. Martinez Gomez, Elena ESP ---- 1730 5.0 34.0 34.0 26.0 Collado Villalba 5. Garcia Rodriguez, Raquel ESP ---- 1792 5.0 32.5 33.5 24.5 Madrid 6. Rodriguez Dominguez, Julia ESP ---- ---- 5.0 30.5 31.5 25.5 Madrid 7. Molina Elias, Paz ESP ---- ---- 4.5 29.0 30.0 24.0 Madrid 8. Gamazo Garcia, Irene ESP ---- ---- 4.0 34.5 35.5 26.5 Fuenlabrada 9. Gadea Uria, Paloma ESP ---- 1732 4.0 33.5 34.5 25.5 Madrid 10. Gerard, Lucia ESP ---- ---- 4.0 32.5 34.0 26.5 Madrid 11. Corredor Morales, Ruth ESP ---- ---- 4.0 28.0 28.0 22.0 Collado Villalba 12. Peñas Palomo, Carmen ESP ---- 1800 3.5 29.0 29.0 21.0 Madrid 13. Del Castillo Espejo, Adriana ESP ---- ---- 3.0 30.5 31.5 22.5 Madrid 14. Pilataxi Andrago, Evelyn P. ESP ---- ---- 3.0 25.0 26.0 21.0 Leganés 15. Zea Ruiz, Irene ESP ---- ---- 2.5 24.5 25.5 19.5 Madrid 16. Guarde Garcia, Nerea ESP ---- 1762 1.5 11.5 11.5 6.5 Aranjuez 17. Lopez Garcia, Tatiana Vanessa ESP ---- ---- 1.0 28.0 30.5 23.0 Alcala De Henares 18. Parias Garcia, Alma ESP ---- ---- 1.0 16.5 16.5 12.0 Coslada 19. Kosiktova, Zuzane ESP ---- ---- 1.0 7.5 7.5 3.5 Madrid 20. Gonzalez Cordova, Michelle ESP ---- ---- 0.0 5.0 5.0 0.0 Madrid 21. Villahoz Mesa, Deborah ESP ---- ---- 0.0 5.0 5.0 0.0 Madrid 22. Hernandez Piris, Carmen ESP ---- ---- 0.0 4.0 4.0 0.0 Madrid 23. Lim Sarrias, Marisa ESP ---- ---- 0.0 3.5 3.5 0.0 Collado Villalba 24. Muñoz Fernandez, Carmen L. ESP ---- ---- 0.0 0.0 0.0 0.0 Madrid 25. Sanchez Florez, Dolores ESP ---- ---- 0.0 0.0 0.0 0.0 Madrid ----------------------------------------------------------------- Ronda 8 Masculino -------------------------------------------------------------------------- 1. Fernandez Lledo, Javier - Cavalle Pulla, Daniel 1/2 2. De La Esperanza Martin, Alberto - Madurga Lopez, Ignacio 0-1 3. Plaza Vazquez, Javier - Garcia Salamero, Hector 1/2 4. Balsinde Montemayor, Pablo - Lopez Garralon, Miguel 1-0 5. Nuñez Alonso, Juan - Garcia Burguillo, Javier 1-0 6. Fernandez Camacho, Javier - Dominguez Alfara, Miguel 0-1 7. Ballesteros Galvez, Daniel - Llorente Gonzalez, Jose L. 0-1 8. Martin Duque, Jesus - Blanco Samaniego, Alejandro 1-0 9. Tselykh, Alexander - Ramos Sanchez, Martin 1-0 10. Garcia Martinez, Jorge - Abbasi Hernandez, Sasan 0-1 11. Perez Romana, David - Rios Rebollo, Victor 1-0 12. Molinero Moreno, Guillermo - Rasillo Fuentes, Raul 1/2 13. Sanchez Valencia, Rodrigo - Vicente Sastre, Diego 0-1 14. Rodriguez Lorenzo, Miguel - Yu, Ruiwei 0-1 15. De Jesus Martin, Lucas - Menendez Garcia, David 1-0 16. Martin Garcia, Alvaro - Frias Diaz, Abel 1-0 17. Collado Arranz, Daniel - Gomez Casales, Eduardo 0-1 18. Cermeno Gonzalez, Juan Manuel - Gomez Arce, David 1-0 19. Martinez Cepedano, Roberto - Sanchez Sanchez, Sergio 1-0 20. Alvaro Casaño, Miguel - Sebastian Arranz, Daniel 1-0 21. Tendero Martinez, Carlos - Caballero Teston, Javier 1-0 22. Velasco Rebolledo, Miguel A. - Guerrero Garcia, Adrian 1/2 23. Jimenez Hernandez, Pablo - Vargas Vizoso, Alejandro 1-0 24. Jimenez Jimenez, Ignacio - Rabadan Muñoz, Jorge 0-1 25. Sesena Baquero, Raul - Bellon Robles, Angel Luis 1-0 26. Sanchez Muñoz, Adrian - Martin Santamaria, Raul 0-1 27. Torres Medina, Diego - Rodriguez Escudero, Alexander 1-0 28. Santos Gomez, Jose J. - Illana Clavo, Sergio 0-1 29. Dong Wu, David - Descanso 1-0 -------------------------------------------------------------------------- Ronda 8 Femenino -------------------------------------------------------------------------- 1. Cerrato Torrijos, Maria - Gadea Uria, Paloma 1-0 2. Monge Gilgado, Eva Maria - Martinez Gomez, Elena 1/2 3. Perez Martinez, Carmen - Rodriguez Dominguez, Julia 0-1 4. Corredor Morales, Ruth - Garcia Rodriguez, Raquel 0-1 5. Gerard, Lucia - Molina Elias, Paz 0-1 6. Pilataxi Andrago, Evelyn P. - Peñas Palomo, Carmen 1/2 7. Lopez Garcia, Tatiana Vanessa - Gamazo Garcia, Irene - + 8. Del Castillo Espejo, Adriana - Zea Ruiz, Irene 1-0 ---------------------------------------------------------------------------------------------- Ronda 7 Masculino -------------------------------------------------------------------------- 1. Cavalle Pulla, Daniel - Balsinde Montemayor, Pablo 1-0 2. Fernandez Lledo, Javier - Plaza Vazquez, Javier 1-0 3. Madurga Lopez, Ignacio - Fernandez Camacho, Javier 1-0 4. Garcia Salamero, Hector - Martin Duque, Jesus 1-0 5. Lopez Garralon, Miguel - Perez Romana, David 1-0 6. Garcia Burguillo, Javier - Garcia Martinez, Jorge 1-0 7. Rasillo Fuentes, Raul - De La Esperanza Martin, Alberto 0-1 8. Dominguez Alfara, Miguel - Rodriguez Lorenzo, Miguel 1-0 9. Llorente Gonzalez, Jose L. - Molinero Moreno, Guillermo 1-0 10. Sanchez Valencia, Rodrigo - Nuñez Alonso, Juan 0-1 11. Martin Garcia, Alvaro - Ballesteros Galvez, Daniel 0-1 12. Frias Diaz, Abel - Tselykh, Alexander 0-1 13. Blanco Samaniego, Alejandro - Cermeno Gonzalez, Juan Manuel 1-0 14. Caballero Teston, Javier - Ramos Sanchez, Martin 0-1 15. Martin Torres, Pablo - Vicente Sastre, Diego - + 16. Rios Rebollo, Victor - Martinez Cepedano, Roberto 1-0 17. Gomez Arce, David - Collado Arranz, Daniel 1/2 18. Abbasi Hernandez, Sasan - Sebastian Arranz, Daniel 1-0 19. Yu, Ruiwei - Alvaro Casaño, Miguel 1-0 20. Menendez Garcia, David - Jimenez Hernandez, Pablo 1-0 21. Rabadan Muñoz, Jorge - De Jesus Martin, Lucas 0-1 22. Gomez Casales, Eduardo - Sesena Baquero, Raul 1-0 23. Bellon Robles, Angel Luis - Sanchez Sanchez, Sergio 0-1 24. Sierra Gomez, Miguel A. - Guerrero Garcia, Adrian - + 25. Illana Clavo, Sergio - Tendero Martinez, Carlos 0-1 26. Martin Santamaria, Raul - Velasco Rebolledo, Miguel A. 0-1 27. Vargas Vizoso, Alejandro - Sanchez Muñoz, Adrian 1-0 28. Jimenez Jimenez, Ignacio - Dong Wu, David 1-0 29. Rodriguez Escudero, Alexander - Santos Gomez, Jose J. 1-0 30. Torres Medina, Diego - Descanso 1-0 -------------------------------------------------------------------------- Ronda 7 Femenino -------------------------------------------------------------------------- 1. Garcia Rodriguez, Raquel - Cerrato Torrijos, Maria 0-1 2. Gadea Uria, Paloma - Monge Gilgado, Eva Maria 0-1 3. Gerard, Lucia - Perez Martinez, Carmen 0-1 4. Peñas Palomo, Carmen - Martinez Gomez, Elena 0-1 5. Gamazo Garcia, Irene - Rodriguez Dominguez, Julia 0-1 6. Zea Ruiz, Irene - Corredor Morales, Ruth 0-1 7. Molina Elias, Paz - Del Castillo Espejo, Adriana 1-0 8. Pilataxi Andrago, Evelyn P. - Lopez Garcia, Tatiana Vanessa + - -------------------------------------------------------------------------- Ronda 6 Masculino -------------------------------------------------------------------------- 1. Garcia Salamero, Hector - Cavalle Pulla, Daniel 0-1 2. Martin Duque, Jesus - Fernandez Lledo, Javier 1/2 3. Molinero Moreno, Guillermo - Madurga Lopez, Ignacio 0-1 4. Fernandez Camacho, Javier - Llorente Gonzalez, Jose L. 1-0 5. Plaza Vazquez, Javier - Garcia Martinez, Jorge 1-0 6. Balsinde Montemayor, Pablo - Rodriguez Lorenzo, Miguel 1-0 7. Ballesteros Galvez, Daniel - Lopez Garralon, Miguel 0-1 8. Vicente Sastre, Diego - Garcia Burguillo, Javier 0-1 9. De La Esperanza Martin, Alberto - Martin Torres, Pablo 1-0 10. Martinez Cepedano, Roberto - Dominguez Alfara, Miguel 0-1 11. Nuñez Alonso, Juan - Rios Rebollo, Victor 1-0 12. Cermeno Gonzalez, Juan Manuel - Frias Diaz, Abel 1/2 13. Perez Romana, David - Yu, Ruiwei 1-0 14. Jimenez Hernandez, Pablo - Rasillo Fuentes, Raul 0-1 15. Rabadan Muñoz, Jorge - Sanchez Valencia, Rodrigo 0-1 16. De Jesus Martin, Lucas - Martin Garcia, Alvaro 0-1 17. Tselykh, Alexander - Gomez Casales, Eduardo 1-0 18. Menendez Garcia, David - Blanco Samaniego, Alejandro 0-1 19. Ramos Sanchez, Martin - Illana Clavo, Sergio 1-0 20. Guerrero Garcia, Adrian - Gomez Arce, David 0-1 21. Sanchez Sanchez, Sergio - Abbasi Hernandez, Sasan 0-1 22. Alvaro Casaño, Miguel - Sierra Gomez, Miguel A. 1-0 23. Sebastian Arranz, Daniel - Bellon Robles, Angel Luis 1-0 24. Caballero Teston, Javier - Vargas Vizoso, Alejandro 1-0 25. Collado Arranz, Daniel - Tendero Martinez, Carlos 1-0 26. Sesena Baquero, Raul - Jimenez Jimenez, Ignacio 1-0 27. Santos Gomez, Jose J. - Martin Santamaria, Raul 0-1 28. Velasco Rebolledo, Miguel A. - Rodriguez Escudero, Alexander 1-0 29. Sanchez Muñoz, Adrian - Torres Medina, Diego 1-0 -------------------------------------------------------------------------- Ronda 6 Femenino -------------------------------------------------------------------------- 1. Perez Martinez, Carmen - Cerrato Torrijos, Maria 0-1 2. Monge Gilgado, Eva Maria - Gerard, Lucia 1/2 3. Peñas Palomo, Carmen - Gadea Uria, Paloma 0-1 4. Gamazo Garcia, Irene - Garcia Rodriguez, Raquel 0-1 5. Martinez Gomez, Elena - Del Castillo Espejo, Adriana 1-0 6. Corredor Morales, Ruth - Molina Elias, Paz 1-0 7. Rodriguez Dominguez, Julia - Lopez Garcia, Tatiana Vanessa 1-0 8. Pilataxi Andrago, Evelyn P. - Descanso 1-0 -------------------------------------------------------------------------- Ronda 5 Masculino -------------------------------------------------------------------------- 1. Fernandez Lledo, Javier - Garcia Salamero, Hector 1/2 2. Cavalle Pulla, Daniel - Martin Duque, Jesus 1-0 3. Madurga Lopez, Ignacio - Nuñez Alonso, Juan 1-0 4. Garcia Martinez, Jorge - Lopez Garralon, Miguel 1-0 5. Garcia Burguillo, Javier - Balsinde Montemayor, Pablo 0-1 6. Rodriguez Lorenzo, Miguel - De La Esperanza Martin, Alberto 1-0 7. Dominguez Alfara, Miguel - Molinero Moreno, Guillermo 0-1 8. Llorente Gonzalez, Jose L. - Cermeno Gonzalez, Juan Manuel 1-0 9. Rios Rebollo, Victor - Plaza Vazquez, Javier 0-1 10. Fernandez Camacho, Javier - De Jesus Martin, Lucas 1-0 11. Gomez Casales, Eduardo - Ballesteros Galvez, Daniel 0-1 12. Rasillo Fuentes, Raul - Menendez Garcia, David 1-0 13. Martin Torres, Pablo - Ramos Sanchez, Martin 1-0 14. Frias Diaz, Abel - Collado Arranz, Daniel 1-0 15. Tendero Martinez, Carlos - Perez Romana, David 0-1 16. Sanchez Sanchez, Sergio - Vicente Sastre, Diego 0-1 17. Vargas Vizoso, Alejandro - Martinez Cepedano, Roberto 0-1 18. Gomez Arce, David - Jimenez Hernandez, Pablo 0-1 19. Abbasi Hernandez, Sasan - Sanchez Valencia, Rodrigo 0-1 20. Blanco Samaniego, Alejandro - Tselykh, Alexander 1/2 21. Yu, Ruiwei - Caballero Teston, Javier 1-0 22. Sesena Baquero, Raul - Rabadan Muñoz, Jorge 0-1 23. Jimenez Jimenez, Ignacio - Martin Garcia, Alvaro 0-1 24. Martin Santamaria, Raul - Alvaro Casaño, Miguel 0-1 25. Bellon Robles, Angel Luis - Sanchez Muñoz, Adrian 1-0 26. Sebastian Arranz, Daniel - De Andres Garcia, Daniel + - 27. Dong Wu, David - Sierra Gomez, Miguel A. - + 28. Torres Medina, Diego - Guerrero Garcia, Adrian 0-1 29. Illana Clavo, Sergio - Velasco Rebolledo, Miguel A. 1-0 30. Santos Gomez, Jose J. - Lozano Albarran, Alejandro + - 31. Rodriguez Escudero, Alexander - Descanso 1-0 -------------------------------------------------------------------------- Ronda 5 Femenino -------------------------------------------------------------------------- 1. Cerrato Torrijos, Maria - Gamazo Garcia, Irene 1-0 2. Garcia Rodriguez, Raquel - Monge Gilgado, Eva Maria 0-1 3. Perez Martinez, Carmen - Peñas Palomo, Carmen 1-0 4. Rodriguez Dominguez, Julia - Gerard, Lucia 0-1 5. Del Castillo Espejo, Adriana - Gadea Uria, Paloma 0-1 6. Molina Elias, Paz - Martinez Gomez, Elena 1/2 7. Lopez Garcia, Tatiana Vanessa - Corredor Morales, Ruth 0-1 8. Zea Ruiz, Irene - Descanso 1-0 -------------------------------------------------------------------------- Ronda 4 Masculino -------------------------------------------------------------------------- 1. Lopez Garralon, Miguel - Fernandez Lledo, Javier 0-1 2. Martin Duque, Jesus - Garcia Burguillo, Javier 1-0 3. Garcia Salamero, Hector - Madurga Lopez, Ignacio 1-0 4. De La Esperanza Martin, Alberto - Cavalle Pulla, Daniel 0-1 5. Gomez Casales, Eduardo - Dominguez Alfara, Miguel 0-1 6. Ballesteros Galvez, Daniel - Rios Rebollo, Victor 1/2 7. Martinez Cepedano, Roberto - Llorente Gonzalez, Jose L. 0-1 8. Plaza Vazquez, Javier - Gomez Arce, David 1-0 9. Nuñez Alonso, Juan - Abbasi Hernandez, Sasan 1-0 10. Balsinde Montemayor, Pablo - Blanco Samaniego, Alejandro 1-0 11. Collado Arranz, Daniel - Garcia Martinez, Jorge 0-1 12. Perez Romana, David - Cermeno Gonzalez, Juan Manuel 0-1 13. Vicente Sastre, Diego - Fernandez Camacho, Javier 0-1 14. Tselykh, Alexander - Rodriguez Lorenzo, Miguel 0-1 15. Molinero Moreno, Guillermo - Yu, Ruiwei 1-0 16. De Jesus Martin, Lucas - Jimenez Jimenez, Ignacio 1-0 17. Menendez Garcia, David - Sesena Baquero, Raul 1-0 18. Ramos Sanchez, Martin - Martin Santamaria, Raul 1-0 19. Martin Garcia, Alvaro - Rabadan Muñoz, Jorge 1/2 20. Sanchez Muñoz, Adrian - Frias Diaz, Abel 0-1 21. Sierra Gomez, Miguel A. - Rasillo Fuentes, Raul 0-1 22. Velasco Rebolledo, Miguel A. - Caballero Teston, Javier 0-1 23. De Andres Garcia, Daniel - Martin Torres, Pablo 0-1 24. Dong Wu, David - Sanchez Sanchez, Sergio 0-1 25. Guerrero Garcia, Adrian - Tendero Martinez, Carlos 0-1 26. Sanchez Valencia, Rodrigo - Illana Clavo, Sergio 1-0 27. Jimenez Hernandez, Pablo - Torres Medina, Diego 1-0 28. Rodriguez Escudero, Alexander - Vargas Vizoso, Alejandro 0-1 29. Alvaro Casaño, Miguel - Santos Gomez, Jose J. 1-0 30. Lozano Albarran, Alejandro - Bellon Robles, Angel Luis 0-1 31. Sebastian Arranz, Daniel - Descanso 1-0 -------------------------------------------------------------------------- Ronda 4 Femenino -------------------------------------------------------------------------- 1. Monge Gilgado, Eva Maria - Cerrato Torrijos, Maria 0-1 2. Gerard, Lucia - Garcia Rodriguez, Raquel 0-1 3. Peñas Palomo, Carmen - Del Castillo Espejo, Adriana 1-0 4. Martinez Gomez, Elena - Gamazo Garcia, Irene 0-1 5. Zea Ruiz, Irene - Perez Martinez, Carmen 0-1 6. Corredor Morales, Ruth - Rodriguez Dominguez, Julia 0-1 7. Parias Garcia, Alma - Molina Elias, Paz 0-1 8. Lopez Garcia, Tatiana Vanessa - Descanso 1-0 -------------------------------------------------------------------------- Ronda 3 Masculino -------------------------------------------------------------------------- 1. Fernandez Lledo, Javier - Dominguez Alfara, Miguel 1-0 2. Llorente Gonzalez, Jose L. - Martin Duque, Jesus 0-1 3. Madurga Lopez, Ignacio - Ballesteros Galvez, Daniel 1-0 4. Cavalle Pulla, Daniel - Plaza Vazquez, Javier 1-0 5. Lopez Garralon, Miguel - Nuñez Alonso, Juan 1-0 6. Garcia Burguillo, Javier - Martinez Cepedano, Roberto 1-0 7. Gomez Arce, David - Garcia Salamero, Hector 0-1 8. Cermeno Gonzalez, Juan Manuel - De La Esperanza Martin, Alberto 0-1 9. Rios Rebollo, Victor - Menendez Garcia, David 1-0 10. Rabadan Muñoz, Jorge - Gomez Casales, Eduardo 0-1 11. Illana Clavo, Sergio - Balsinde Montemayor, Pablo 0-1 12. Garcia Martinez, Jorge - Dong Wu, David 1-0 13. Sesena Baquero, Raul - De Jesus Martin, Lucas 1/2 14. Martin Torres, Pablo - Perez Romana, David 0-1 15. Rasillo Fuentes, Raul - Fernandez Camacho, Javier 0-1 16. Tendero Martinez, Carlos - Vicente Sastre, Diego 0-1 17. Rodriguez Lorenzo, Miguel - Guerrero Garcia, Adrian 1-0 18. Torres Medina, Diego - Molinero Moreno, Guillermo 0-1 19. Abbasi Hernandez, Sasan - Jimenez Hernandez, Pablo 1-0 20. Blanco Samaniego, Alejandro - Sanchez Muñoz, Adrian 1-0 21. Caballero Teston, Javier - Tselykh, Alexander 0-1 22. Vargas Vizoso, Alejandro - Collado Arranz, Daniel 0-1 23. Yu, Ruiwei - De Andres Garcia, Daniel 1-0 24. Frias Diaz, Abel - Velasco Rebolledo, Miguel A. 1/2 25. Jimenez Jimenez, Ignacio - Lozano Albarran, Alejandro 1-0 26. Ramos Sanchez, Martin - Rodriguez Escudero, Alexander 1-0 27. Sanchez Sanchez, Sergio - Alvaro Casaño, Miguel 1-0 28. Bellon Robles, Angel Luis - Sanchez Valencia, Rodrigo 0-1 29. Santos Gomez, Jose J. - Martin Garcia, Alvaro 0-1 30. Martin Santamaria, Raul - Sebastian Arranz, Daniel 1-0 31. Sierra Gomez, Miguel A. - Descanso 1-0 -------------------------------------------------------------------------- Ronda 3 Femenino -------------------------------------------------------------------------- 1. Cerrato Torrijos, Maria - Peñas Palomo, Carmen 1-0 2. Perez Martinez, Carmen - Monge Gilgado, Eva Maria 0-1 3. Guarde Garcia, Nerea - Garcia Rodriguez, Raquel - + 4. Corredor Morales, Ruth - Gerard, Lucia 0-1 5. Rodriguez Dominguez, Julia - Martinez Gomez, Elena 0-1 6. Gamazo Garcia, Irene - Parias Garcia, Alma 1-0 7. Pilataxi Andrago, Evelyn P. - Del Castillo Espejo, Adriana - + 8. Lopez Garcia, Tatiana Vanessa - Zea Ruiz, Irene 0-1 9. Molina Elias, Paz - Descanso 1-0 -------------------------------------------------------------------------- Ronda 2 Masculino -------------------------------------------------------------------------- 1. Balsinde Montemayor, Pablo - Fernandez Lledo, Javier 0-1 2. Martin Duque, Jesus - Garcia Martinez, Jorge 1-0 3. Perez Romana, David - Madurga Lopez, Ignacio 0-1 4. Cavalle Pulla, Daniel - Rasillo Fuentes, Raul 1-0 5. Vicente Sastre, Diego - Lopez Garralon, Miguel 0-1 6. Molinero Moreno, Guillermo - Garcia Burguillo, Javier 0-1 7. Garcia Salamero, Hector - Rodriguez Lorenzo, Miguel 1-0 8. De La Esperanza Martin, Alberto - Abbasi Hernandez, Sasan 1-0 9. Dominguez Alfara, Miguel - Blanco Samaniego, Alejandro 1-0 10. Sanchez Muñoz, Adrian - Llorente Gonzalez, Jose L. 0-1 11. Ballesteros Galvez, Daniel - Vargas Vizoso, Alejandro 1-0 12. Plaza Vazquez, Javier - Rabadan Muñoz, Jorge 1-0 13. Nuñez Alonso, Juan - Yu, Ruiwei 1-0 14. Tselykh, Alexander - Cermeno Gonzalez, Juan Manuel 0-1 15. Martinez Cepedano, Roberto - Frias Diaz, Abel 1-0 16. Gomez Casales, Eduardo - Martin Torres, Pablo 1-0 17. Gomez Arce, David - Ramos Sanchez, Martin 1-0 18. De Jesus Martin, Lucas - Tendero Martinez, Carlos 1-0 19. Menendez Garcia, David - Bellon Robles, Angel Luis 1-0 20. Alvaro Casaño, Miguel - Rios Rebollo, Victor 0-1 21. Sanchez Valencia, Rodrigo - Caballero Teston, Javier 0-1 22. Collado Arranz, Daniel - Martin Santamaria, Raul 1-0 23. Martin Garcia, Alvaro - De Andres Garcia, Daniel 0-1 24. Dong Wu, David - Rodriguez Escudero, Alexander 1-0 25. Fernandez Camacho, Javier - Sanchez Sanchez, Sergio 1-0 26. Guerrero Garcia, Adrian - Santos Gomez, Jose J. 1-0 27. Sebastian Arranz, Daniel - Illana Clavo, Sergio 0-1 28. Jimenez Hernandez, Pablo - Sierra Gomez, Miguel A. 1-0 29. Velasco Rebolledo, Miguel A. - Jimenez Jimenez, Ignacio 1/2 30. Lozano Albarran, Alejandro - Torres Medina, Diego 0-1 31. Sesena Baquero, Raul - Descanso 1-0 -------------------------------------------------------------------------- Ronda 2 Femenino -------------------------------------------------------------------------- 1. Martinez Gomez, Elena - Cerrato Torrijos, Maria 0-1 2. Monge Gilgado, Eva Maria - Corredor Morales, Ruth 1-0 3. Kosiktova, Zuzane - Peñas Palomo, Carmen - + 4. Garcia Rodriguez, Raquel - Perez Martinez, Carmen 0-1 5. Gadea Uria, Paloma - Rodriguez Dominguez, Julia 1-0 6. Zea Ruiz, Irene - Guarde Garcia, Nerea 0-1 7. Gerard, Lucia - Pilataxi Andrago, Evelyn P. 1-0 8. Del Castillo Espejo, Adriana - Lopez Garcia, Tatiana Vanessa 1-0 9. Molina Elias, Paz - Gamazo Garcia, Irene 0-1 10. Parias Garcia, Alma - Descanso 1-0 -------------------------------------------------------------------------- Ronda 1 Masculino -------------------------------------------------------------------------- 1. Fernandez Lledo, Javier - Collado Arranz, Daniel 1-0 2. De Andres Garcia, Daniel - Martin Duque, Jesus 0-1 3. Madurga Lopez, Ignacio - Dong Wu, David 1-0 4. Caballero Teston, Javier - Cavalle Pulla, Daniel 0-1 5. Lopez Garralon, Miguel - Fernandez Camacho, Javier 1-0 6. Cermeno Gonzalez, Juan Manuel - Ramos Sanchez, Martin 1-0 7. Garcia Burguillo, Javier - Guerrero Garcia, Adrian 1-0 8. Illana Clavo, Sergio - Garcia Salamero, Hector 0-1 9. De La Esperanza Martin, Alberto - Jara Alonso, Jorge + - 10. Leon Garcia, Roberto - Dominguez Alfara, Miguel - + 11. Llorente Gonzalez, Jose L. - Lozano Albarran, Alejandro 1-0 12. Martin Santamaria, Raul - Ballesteros Galvez, Daniel 0-1 13. Plaza Vazquez, Javier - Primo Vega, Jorge + - 14. Rodriguez Escudero, Alexander - Nuñez Alonso, Juan 0-1 15. Rabadan Muñoz, Jorge - Jimenez Hernandez, Pablo 1-0 16. Jimenez Jimenez, Ignacio - Balsinde Montemayor, Pablo 0-1 17. Garcia Martinez, Jorge - Martin Garcia, Alvaro 1-0 18. Martin Torres, Pablo - De Jesus Martin, Lucas 1-0 19. Frias Diaz, Abel - Menendez Garcia, David 1/2 20. Rios Rebollo, Victor - Gomez Casales, Eduardo 1/2 21. Garcia Camargo, Jaime - Sanchez Muñoz, Adrian - + 22. Sanchez Sanchez, Sergio - Perez Romana, David 0-1 23. Rasillo Fuentes, Raul - Sanchez Valencia, Rodrigo 1-0 24. Santos Gomez, Jose J. - Vicente Sastre, Diego 0-1 25. Rodriguez Lorenzo, Miguel - Sebastian Arranz, Daniel 1-0 26. Sierra Gomez, Miguel A. - Molinero Moreno, Guillermo 0-1 27. Martinez Cepedano, Roberto - Torres Duran, Jesus + - 28. Torres Medina, Diego - Gomez Arce, David 0-1 29. Abbasi Hernandez, Sasan - Sesena Baquero, Raul 1-0 30. Tendero Martinez, Carlos - Alvaro Casaño, Miguel 1-0 31. Bellon Robles, Angel Luis - Tselykh, Alexander 0-1 32. Vargas Vizoso, Alejandro - Blanco Montes, Jorge + - 33. Blanco Samaniego, Alejandro - Velasco Rebolledo, Miguel A. 1-0 34. Yu, Ruiwei - Descanso 1-0 -------------------------------------------------------------------------- Ronda 1 Femenino -------------------------------------------------------------------------- 1. Cerrato Torrijos, Maria - Del Castillo Espejo, Adriana 1-0 2. Gamazo Garcia, Irene - Monge Gilgado, Eva Maria 0-1 3. Peñas Palomo, Carmen - Lim Sarrias, Marisa + - 4. Lopez Garcia, Tatiana Vanessa - Garcia Rodriguez, Raquel 0-1 5. Guarde Garcia, Nerea - Gerard, Lucia 1/2 6. Parias Garcia, Alma - Gadea Uria, Paloma 0-1 7. Martinez Gomez, Elena - Gonzalez Cordova, Michelle + - 8. Hernandez Piris, Carmen - Corredor Morales, Ruth - + 9. Rodriguez Dominguez, Julia - Molina Elias, Paz 1-0 10. Muñoz Fernandez, Carmen L. - Sanchez Florez, Dolores - - 11. Villahoz Mesa, Deborah - Perez Martinez, Carmen - + 12. Pilataxi Andrago, Evelyn P. - Zea Ruiz, Irene 1/2 13. Kosiktova, Zuzane - Descanso 1-0 --------------------------------------------------------------------------

Orden de fuerza Masculino

------------------------------------------------------------------------ 1. Fernandez Lledo, Javier ESP 1900 1944 Madrid (Ciudad L) 2. Martin Duque, Jesus ESP 1865 1836 Madrid 3. Madurga Lopez, Ignacio ESP 1853 1920 Madrid 4. Cavalle Pulla, Daniel ESP 1766 1836 San Sebastián 5. Lopez Garralon, Miguel ESP 1751 1742 Madrid 6. Ramos Sanchez, Martin ESP 1731 1733 Collado Villalba 7. Garcia Burguillo, Javier ESP 1670 1702 Collado Villalba 8. Garcia Salamero, Hector ESP 1650 1692 Madrid 9. De La Esperanza Martin, Alberto ESP 1624 1639 Madrid 10. Dominguez Alfara, Miguel ESP 1623 1633 Madrid 11. Llorente Gonzalez, Jose L. ESP 1617 1671 Madrid 12. Ballesteros Galvez, Daniel ESP 1596 1642 Madrid 13. Plaza Vazquez, Javier ESP 1568 1653 Madrid 14. Nuñez Alonso, Juan ESP 1520 1596 Madrid 15. Rabadan Muñoz, Jorge ESP ---- 1800 San Fernando 16. Balsinde Montemayor, Pablo ESP ---- 1779 San Sebastián 17. Garcia Martinez, Jorge ESP ---- 1757 Tres Cantos 18. De Jesus Martin, Lucas ESP ---- 1738 San Sebastián 19. Frias Diaz, Abel ESP ---- 1728 San Sebastián 20. Gomez Casales, Eduardo ESP ---- 1728 Aranjuez 21. Garcia Camargo, Jaime ESP ---- 1702 Madrid 22. Perez Romana, David ESP ---- 1702 Mejorada 23. Rasillo Fuentes, Raul ESP ---- 1682 Madrid 24. Vicente Sastre, Diego ESP ---- 1679 San Fernando 25. Rodriguez Lorenzo, Miguel ESP ---- 1599 Alcala De Henares 26. Molinero Moreno, Guillermo ESP ---- 1550 Madrid 27. Martinez Cepedano, Roberto ESP ---- 1497 Madrid 28. Gomez Arce, David ESP ---- 1254 Madrid 29. Abbasi Hernandez, Sasan ESP ---- ---- Valdemoro 30. Alvaro Casaño, Miguel ESP ---- ---- Fuenlabrada 31. Bellon Robles, Angel Luis ESP ---- ---- Mejorada 32. Blanco Montes, Jorge ESP ---- ---- Madrid 33. Blanco Samaniego, Alejandro ESP ---- ---- Collado Villalba 34. Caballero Teston, Javier ESP ---- ---- Madrid 35. Cermeno Gonzalez, Juan Manuel ESP ---- ---- Madrid 36. Collado Arranz, Daniel ESP ---- ---- Alcorcón 37. De Andres Garcia, Daniel ESP ---- ---- Tres Cantos 38. Dong Wu, David ESP ---- ---- San Sebastián 39. Fernandez Camacho, Javier ESP ---- ---- Mostoles 40. Guerrero Garcia, Adrian ESP ---- ---- Alcorcón 41. Illana Clavo, Sergio ESP ---- ---- Alcala De Henares 42. Jara Alonso, Jorge ESP ---- ---- Collado Villalba 43. Jimenez Hernandez, Pablo ESP ---- ---- Madrid 44. Jimenez Jimenez, Ignacio ESP ---- ---- Madrid 45. Leon Garcia, Roberto ESP ---- ---- Fuenlabrada 46. Lozano Albarran, Alejandro ESP ---- ---- Coslada 47. Martin Garcia, Alvaro ESP ---- ---- Madrid 48. Martin Santamaria, Raul ESP ---- ---- Leganes 49. Martin Torres, Pablo ESP ---- ---- Madrid 50. Menendez Garcia, David ESP ---- ---- Madrid 51. Primo Vega, Jorge ESP ---- ---- Mostoles 52. Rios Rebollo, Victor ESP ---- ---- Madrid 53. Rodriguez Escudero, Alexander ESP ---- ---- Getafe 54. Sanchez Muñoz, Adrian ESP ---- ---- Getafe 55. Sanchez Sanchez, Sergio ESP ---- ---- Rivas Vaciamadrid 56. Sanchez Valencia, Rodrigo ESP ---- ---- Fuenlabrada 57. Santos Gomez, Jose J. ESP ---- ---- Aranjuez 58. Sebastian Arranz, Daniel ESP ---- ---- Coslada 59. Sesena Baquero, Raul ESP ---- ---- Madrid 60. Sierra Gomez, Miguel A. ESP ---- ---- Aranjuez 61. Tendero Martinez, Carlos ESP ---- ---- Madrid 62. Torres Duran, Jesus ESP ---- ---- Griñon 63. Torres Medina, Diego ESP ---- ---- Getafe 64. Tselykh, Alexander ESP ---- ---- Fuenlabrada 65. Vargas Vizoso, Alejandro ESP ---- ---- Rivas Vaciamadrid 66. Velasco Rebolledo, Miguel A. ESP ---- ---- Getafe 67. Yu, Ruiwei ESP ---- ---- Alcala De Henares ------------------------------------------------------------------------

Orden de fuerza Femenino

------------------------------------------------------------------------ 1. Cerrato Torrijos, Maria ESP 1908 1949 San Sebastián 2. Monge Gilgado, Eva Maria ESP 1783 1692 Madrid 3. Peñas Palomo, Carmen ESP ---- 1800 Madrid 4. Garcia Rodriguez, Raquel ESP ---- 1792 Madrid 5. Guarde Garcia, Nerea ESP ---- 1762 Aranjuez 6. Gadea Uria, Paloma ESP ---- 1732 Madrid 7. Martinez Gomez, Elena ESP ---- 1730 Collado Villalba 8. Corredor Morales, Ruth ESP ---- ---- Collado Villalba 9. Del Castillo Espejo, Adriana ESP ---- ---- Madrid 10. Gamazo Garcia, Irene ESP ---- ---- Fuenlabrada 11. Gerard, Lucia ESP ---- ---- Madrid 12. Gonzalez Cordova, Michelle ESP ---- ---- Madrid 13. Hernandez Piris, Carmen ESP ---- ---- Madrid 14. Kosiktova, Zuzane ESP ---- ---- Madrid 15. Lim Sarrias, Marisa ESP ---- ---- Collado Villalba 16. Lopez Garcia, Tatiana Vanessa ESP ---- ---- Alcala De Henares 17. Molina Elias, Paz ESP ---- ---- Madrid 18. Muñoz Fernandez, Carmen L. ESP ---- ---- Madrid 19. Parias Garcia, Alma ESP ---- ---- Coslada 20. Perez Martinez, Carmen ESP ---- ---- Madrid 21. Pilataxi Andrago, Evelyn P. ESP ---- ---- Leganés 22. Rodriguez Dominguez, Julia ESP ---- ---- Madrid 23. Sanchez Florez, Dolores ESP ---- ---- Madrid 24. Villahoz Mesa, Deborah ESP ---- ---- Madrid 25. Zea Ruiz, Irene ESP ---- ---- Madrid ------------------------------------------------------------------------

Ritmo de juego: 30 minutos + 30 segundos adicionales por jugada.
Días de juego: 18, 19, 25 y 26 de abril de 2009
Lugar: Valdeolmos_Alalpardo, en el Polideportivo Juan Antonio Corbalan, C/Alcalá, 25, Alalpardo, Telefono 916202153 carretera de Burgos, desvio Algete o Fuente del Saz = Alalpardo.
Horario:

  • sabado día 18 de abril a las 9:30 horas
  • domingo día 19 de abril a las 9:30 horas
  • sabado día 25 de abril a las 9:30 horas
  • domingo día 26 de abril a las 9:00 horas