Hola invitado             25 May, 2018 - 01:26
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2018
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Memorias Deportivas FMA
 
Temporadas anteriores
 

Campeonato de Ajedrez Relámpago

(2405 palabras totales en este texto)
(5481 lecturas)  Versión imprimible
Clasificacion Final
--------------------------------------------------------------------------
                                                     Puntos     Desempate
--------------------------------------------------------------------------
  1. John A. Morales                                  7.5          39.00
  2. Ivan Valles Moreno                               7.5          38.50
  3. Oliver Gonzalez                                  7.0          33.00
  4. Andres Gallardo                                  6.5          35.50
  5. Luis Rubio Mejia                                 6.0          37.00
  6. Antonio Lopez Del A.                             6.0          33.00
  7. Pablo Almagro                                    6.0          33.00
  8. Victor Garcia Cuenca                             6.0          32.00
  9. Jesus Vallejo Diaz                               6.0          31.00
 10. Cristian Aranda                                  6.0          30.50
 11. Francisco Bernabe                                6.0          28.00
 12. Eduardo D.La Barrera                             6.0          27.00
 13. Jose Manuel Perez G.                             5.5          30.50
 14. Fco. De La Fuente                                5.5          30.00
 15. Jose Avendano Mateo                              5.5          24.00
 16. Jose F. Blanco                                   5.5          20.50
 17. Jose Candela Perez                               5.0          31.00
 18. Alfredo Cruz Condori                             5.0          29.00
 19. Rachid Hall                                      5.0          26.00
 20. Carlos Alarcia Astiz                             5.0          25.00
 21. Alberto Garcia Dorad                             5.0          23.00
 22. Jose A. Beltran                                  5.0          22.00
 23. Jesus Lopez Moreno                               5.0          22.00
 24. Noel Lopez Paniego                               4.5          24.00
 25. Benjamin Bote Kobolo                             4.5          23.00
 26. Alberto Rodriguez                                4.5          21.50
 27. Juan Campos Calvo-s                              4.5          21.00
 28. Luis V. Martin                                   4.0          24.00
 29. Leonardo I. Perez                                4.0          23.00
 30. Oscar Martin Martin                              4.0          22.00
 31. Cesar Estrada                                    4.0          21.00
 32. Eduardo Clemente                                 4.0          19.00
 33. Sergio Bolado Saez                               4.0          19.00
 34. Alfonso Del Castillo                             4.0          18.00
 35. Lucia Pascual                                    4.0          17.00
 36. Carlos Garcia Doming                             3.5          20.50
 37. Juan Ruiz Martin                                 3.5          18.50
 38. Ayar Rodriguez                                   3.5          17.00
 39. Alejandro Mata                                   3.5          16.50
 40. Nestor Sanchez                                   3.0          17.00
 41. Eva Maria Monge                                  3.0          14.00
 42. Sergio Ibanez Moreno                             3.0          13.00
 43. Julio Medrano                                    3.0          13.00
 44. Jesus Pascual                                    3.0          12.00
 45. Tomas Ramos Orea                                 3.0          10.00
 46. Pedro Barea Obispo                               2.5          11.50
 47. Juan A. Fariñas                                  2.5           9.50
 48. Constantin P. Marret                             2.0           6.00
 49. Alberto Charles                                  1.5           6.50
 50. Maria Martinez Llor                              1.0           7.00
--------------------------------------------------------------------------

Inscripciones: el mismo día del torneo, hasta las 16:30 h.
Ritmo de juego: 5 minutos a caída de bandera.
Día de juego: 27 de septiembre de 2008 (coincidente con entrega de trofeos), a las 16:30 h