Hola invitado             27 May, 2020 - 05:31
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 122 90 48

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2020
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

Tema: Competiciones

Los artículos publicados en este tema son los siguientes.


Campeonato de España de Selecciones Autonómicas sub-16(cadete) 2010 lecturas 1620
Enviado por admin en Domingo, 27 Junio, 2010
Competiciones 
Clasificación
-------------------------------------------
                            + = -
-------------------------------------------
 1. Andalucia            6  5 1 0  19.0  11
 2. Madrid               6  5 0 1  18.0  10
 3. Cataluña             6  3 2 1  15.0   8
 4. Castilla-La Mancha   6  4 1 1  14.5   9
 5. Comunidad Valenciana 6  3 1 2  14.0   7
 6. Canarias             6  3 0 3  13.0   6
 7. Aragon               6  4 0 2  12.5   8
 8. Cantabria            6  3 0 3  12.5   6
 9. Galicia              6  2 1 3  12.5   5
10. Castilla y Leon      6  2 2 2  12.0   6
11. Asturias             6  2 2 2  12.0   6
12. Murcia               6  3 0 3  12.0   6
13. La Rioja             6  1 3 2  11.0   5
14. Pais Vasco           6  2 2 2  10.5   6
15. Extremadura          6  1 0 5  10.0   2
16. I.Baleares           6  1 2 3   9.0   4
17. Navarra              6  1 1 4   7.5   3
18. Melilla              6  0 0 6   1.0   0
-------------------------------------------

Selección de Madrid
--------------------------------------------------------
1. Anton Guijarro, David           ESP 2369 f  2357  MAD
2. Vazquez Torres, Adrian          ESP 2210    2219  MAD
3. Suarez Uriel, Adrian            ESP 2175    2198  MAD
4. Cerrato Torrijos, Maria         ESP 2050    2085  MAD
5. Pablos Tenrero, Raquel          ESP 1872    1878  MAD
6. Morona Minguez, Irene           ESP 1839    1902  MAD
--------------------------------------------------------
Más información Página oficial de la FEDA
   Versión imprimible  
Campeonato de España de Selecciones Autonómicas sub-14 (infantil) 2010 lecturas 1682
Enviado por admin en Domingo, 27 Junio, 2010
Competiciones 
Clasificación
-------------------------------------------------
                                  + = -
-------------------------------------------------
 1. Canarias                   6  5 1 0  16.0  11
 2. Cataluña                   6  4 0 2  15.5   8
 3. Comunidad Valenciana       6  3 2 1  14.5   8
 4. Galicia                    6  3 2 1  14.5   8
 5. Castilla-La Mancha         6  3 1 2  14.0   7
 6. Islas Baleares             6  3 1 2  13.5   7
 7. Principado de Asturias     6  3 0 3  13.5   6
 8. Andalucía                  6  3 1 2  13.0   7
 9. Castilla y León            6  3 0 3  12.5   6
10. Comunidad de Madrid        6  3 1 2  12.0   7
11. Extremadura                6  2 1 3  12.0   5
12. Aragón                     6  3 1 2  11.5   7
13. Cantabria                  6  2 1 3  10.0   5
14. Euskadi                    6  2 1 3  10.0   5
15. Comunidad Foral de Navarra 6  1 1 4  10.0   3
16. Region de Murcia           6  2 1 3   9.5   5
17. Melilla                    6  1 1 4   8.5   3
18. La Rioja                   6  0 0 6   5.5   0
-------------------------------------------------

Selección de Madrid
-----------------------------------------------------
1. Martin Duque, Jesus               ESP 2081    2115
2. Cavalle Pulla, Daniel             ESP 1882    1968
3. Monge Gilgado, Eva Maria          ESP 1811    1746
4. Martin Garcia, Guillermo          ESP ----    1717
5. Hrybanova, Valeriya               ESP ----    1636
6. Perez Perez, Elena                ESP 1578    1502
-----------------------------------------------------
Más información Página oficial de la FEDA
   Versión imprimible  
Campeonato de España de Selecciones Autonómicas 2010 lecturas 1890
Enviado por admin en Viernes, 30 Abril, 2010
Competiciones Página oficial del campeonato

Partidas en directo

Resultados y clasificaciones

Selección de Madrid
---------------------------------------------------
1. Arribas Lopez, Angel            ESP 2441 f  2432
2. Moreno Ruiz, Javier             ESP 2459 m  2458
3. Almagro Llamas, Pablo           ESP 2450 m  2457
4. Roa Alonso, Santiago            ESP 2434 m  2435
5. Gallardo Garcia, Andres         ESP 2412 m  2420
6. Anton Guijarro, David           ESP 2304 f  2317
7. Collado Barbas, Laura           ESP 2055 wf 2067
---------------------------------------------------
   Versión imprimible  
Campeonato de Madrid 2010 sub-16
Adrian Suarez Uriel campeón
lecturas 2867
Enviado por admin en Domingo, 25 Abril, 2010
Competiciones 

Primeros clasificados Sub-16

Primeros clasificados Sub-16


Clasificación final
-------------------------------------------------------------------------
 1. Suarez Uriel, Adrian            ESP 2152    2169    6.5   Madrid
 2. Vazquez Torres, Adrian          ESP 2149    2146    6.5   Madrid
 3. Anton Guijarro, David           ESP 2304 f  2319    6.0   Madrid
 4. Beltran De Heredia E., Miguel   ESP 2039    2045    6.0   Mostoles
 5. Garcia Martinez, Jorge          ESP 1727    1766    6.0   Tres Cantos
 6. Madurga Lopez, Ignacio          ESP 1964    2000    6.0   Madrid
 7. De La Esperanza Martin, Alberto ESP 1652    1725    6.0   Madrid
 8. Nieto De La Cruz, Julio         ESP 2155    2161    5.5   Madrid
 9. Montanes Arribas, Adrian        ESP 2179    2199    5.5   Madrid
10. Nuñez Alonso, Juan              ESP 1601    1661    5.0   Madrid
... hasta 63 jugadores
-------------------------------------------------------------------------


Más información Campeonato de Madrid 2010 sub-16
   Versión imprimible  
Campeonato de Madrid 2010 sub-16 femenino
Raquel Pablos Tenrero campeona
lecturas 2010
Enviado por admin en Domingo, 25 Abril, 2010
Competiciones 

Primeras clasificadas Sub-16 femenino

Primeras clasificadas Sub-16 femenino


Clasificación final
-------------------------------------------------------------------
 1. Pablos Tenrero, Raquel       1864    1844    5.5   Mostoles
 2. Cerrato Torrijos, Maria      2031    2050    5.0   S.S.Reyes
 3. Morona Minguez, Irene        1840    1904    4.5   Madrid
 4. Plaza Vazquez, Natalia       1658    1703    4.0   Madrid
 5. Rodriguez Dominguez, Julia   ----    ----    3.0   Madrid
 6. Martinez Gomez, Elena        ----    1720    3.0   C. Villalba
 7. Perez Martinez, Carmen       ----    ----    3.0   Madrid
 8. Peñas Palomo, Carmen         ----    ----    2.0   Madrid
 9. Parias Garcia, Alma          ----    ----    2.0   Coslada
10. Garcia Rodriguez, Raquel     ----    ----    1.0   Madrid
... hasta 13 jugadoras
-------------------------------------------------------------------


Más información Campeonato de Madrid 2010 sub-16 femenino
   Versión imprimible  
Campeonato de Madrid 2010 sub-14
Jesus Martin Duque campeón
lecturas 2188
Enviado por admin en Domingo, 25 Abril, 2010
Competiciones 

Primeros clasificados Sub-14

Primeros clasificados Sub-14


Clasificación final
-----------------------------------------------------------------------------
 1. Martin Duque, Jesus                ESP 2069    2098    7.5   Madrid      
 2. Martin Garcia, Guillermo II        ESP ----    1692    6.5   Madrid      
 3. Cavalle Pulla, Daniel              ESP 1846    1922    6.5   S. S. Reyes 
 4. Garcia Burguillo, Javier           ESP 1709    1761    6.5   C. Villalba 
 5. Ananian, Arman                     ESP 1743    1754    6.0   Madrid      
 6. Plaza Vazquez, Javier              ESP 1551    1618    6.0   Madrid      
 7. Rial Rodriguez, Eduardo            ESP 1433    1695    6.0   S.S.Reyes   
 8. Perez Romana, David                ESP 1615    1706    5.5   Mejorada    
 9. Takvor Mena, Samuel                ESP 1615    1713    5.5   Torrejon    
10. Cermeño Gonzalez, Juan Manuel      ESP ----    1589    5.5   Madrid      
... hasta 75 jugadores
-----------------------------------------------------------------------------


Más información Campeonato de Madrid 2010 sub-14
   Versión imprimible  
Campeonato de Madrid 2010 sub-14 femenino
Eva Maria Monge Gilgado campeona
lecturas 4847
Enviado por admin en Domingo, 25 Abril, 2010
Competiciones 

Primeras clasificadas Sub-14 femenino

Primeras clasificadas Sub-14 femenino


Clasificación final
-----------------------------------------------------------------------
 1. Monge Gilgado, Eva Maria  ESP 1811    1746   5.5   19.0 Madrid      
 2. Hrybanova, Valeriya       ESP ----    1666   5.0   19.5 Rivas V.    
 3. Perez Perez, Elena        ESP 1531    1438   4.5   20.5 Madrid      
 4. Gerard, Lucie             ESP ----    ----   4.5   16.0 Madrid      
 5. Gamazo Garcia, Irene      ESP ----    ----   3.5   20.0 Fuenlabrada 
 6. Garcia Moreno, Mariana    ESP ----    ----   3.5   17.5 S. Lorenzo  
 7. Perea Garcia, Irene       ESP ----    ----   3.0   19.0 S. Lorenzo  
 8. Peñas Palomo, Maria       ESP ----    1779   3.0   17.5 Madrid      
 9. Nuñez Barranco, Lucia     ESP ----    ----   3.0   15.0 Madrid      
10. Jiang, Ting               ESP ----    ----   2.5   16.5 Getafe      
... hasta 21 jugadoras
-----------------------------------------------------------------------


Más información Campeonato de Madrid 2010 sub-14 femenino
   Versión imprimible  
Campeonato de Madrid 2010 sub-12
Ruben Carlos Fernandez Gil y Marta Perez Perez campeones
lecturas 2116
Enviado por admin en Domingo, 25 Abril, 2010
Competiciones 

Primeros clasificados Sub-12

Primeros clasificados Sub-12

Primeras clasificadas Sub-12 femenino

Primeras clasificadas Sub-12 femenino


Clasificación final
------------------------------------------------------------------------
 1. Fernandez Gil, Ruben Carlos    ESP 1676    1693    7.5   Madrid
 2. Del Campo Lobo, Joaquin        ESP ----    ----    6.5   S.S.Reyes
 3. Recio Sano, Adrian             ESP ----    ----    6.5   C. Villalba
 4. Morona Minguez, Miguel         ESP ----    ----    6.5   Madrid 4
 5. Sahuquillo Cruz, Alejandro     ESP ----    ----    6.5   Madrid 4
 6. Corredera Aldazabal, Pablo     ESP ----    ----    6.5   Villanueva
 7. Rubio Recio, Fernando          ESP ----    ----    6.0   Madrid 1
 8. Blanco Montes, Pablo           ESP ----    ----    6.0   Madrid 3
 9. Alfaya Marcelo, Roberto        ESP ----    ----    6.0   S.S.R
10. Herranz Sanchez, Pablo         ESP ----    ----    5.5   Madrid 3
...
14. Perez Perez, Marta             ESP ----    ----    5.5   Madrid
... hasta 110 jugadores
------------------------------------------------------------------------


Más información Campeonato de Madrid 2010 sub-12
   Versión imprimible  
Resoluciones Comité de Competición 14.04.2010 lecturas 1903
Enviado por admin en Miércoles, 14 Abril, 2010
Competiciones 

Resolución 2010-19: Pueblo Nuevo - Didactica (Campeonato de Liga 2009/2010 - Promociones)

Resolución 2010-20: Elecciones - Junta Electoral

   Versión imprimible  
Liga Madrileña 2008/2010 - Promociones Final lecturas 1850
Enviado por admin en Lunes, 12 Abril, 2010
Competiciones 
División de Honor - Preferente                           Ida        Vuelta       Total
---------------------------------------------------------------------------------------
MORATALAZ (D.H.)           - SAN VIATOR “B” (Pref)     4.0-2.0      3.5-2.5     7.5-4.5
LA DIDACTICA (Pref)        - COLLADO VILLALBA (D.H.)   2.0-4.0      2.5-3.5     4.5-7.5
---------------------------------------------------------------------------------------

Preferente - Primera                                     Ida        Vuelta       Total
---------------------------------------------------------------------------------------
COLMENAR VIEJO (Pref)      - CAFÉ COMERCIAL (1ª)       4.0-2.0      3.0-3.0     7.0-5.0
PUEBLO NUEVO “C” (1ª)      - SAN VIATOR (Pref)         2.0-4.0      2.5-3.5     4.5-7.5
---------------------------------------------------------------------------------------

Primera - Segunda                                        Ida        Vuelta       Total
---------------------------------------------------------------------------------------
LA DIDACTICA “B” (1ª)      - PUEBLO NUEVO “D” (2ª)     2.0-4.0      3.5-2.5     5.5-6.5
BLANCO Y NEGRO “B” (1ª)    - CAFÉ COMERCIAL “B” (2ª)   6.0-0.0      3.0-3.0     9.0-3.0
MORATALAZ “D” (2ª)         - EXPANSION (1ª)            2.5-3.5      4.0-2.0     6.5-5.5
MIRABAL (1ª)               - TORRE DE EBOLI (2ª)       2.5-3.5      4.0-2.0     6.5-5.5
---------------------------------------------------------------------------------------
   Versión imprimible  
Página << | 1 | 10 | 20 | 30 | 40 | 50 | 60 | 70 | 80 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 100 | 110 | 120 | 130 | 140 | >>