Hola invitado             22 Sep, 2020 - 11:11
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 122 90 48

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2020
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

Tema: Competiciones

Los artículos publicados en este tema son los siguientes.


Cambio de arbitrajes de la Liga lecturas 2022
Enviado por ComiteTecnicoArbitro en Miércoles, 09 Marzo, 2011
Competiciones 
Debido al cambio de local del encuentro Amigos del Retiro - Moratalaz, el Comité Técnico de Árbitros, para respetar lo más posible el actual reglamento, se ha visto obligado a cambiar los arbitrajes siguientes, que quedan como sigue:

Amigos del Retiro - Moratalaz D. José Antonio Ortiz Landeira

La Casa del Ajedrez - Virgen de Atocha D. José Luis Martín Vázquez
   Versión imprimible  
I Torneo en internet Campeonatos Escolares 2010-2011. Torneo 7 lecturas 1876
Enviado por admin en Miércoles, 09 Marzo, 2011
Competiciones 

Clasificación general después del 7º Torneo Comunidad de Madrid

 1º Moliner             144
 2º GranCapitán         141,5
 3º BGalindo            104
 4º Alpajes              92,5
 5º Fortuny              91
 6º Maeztu               89,5
 7º El Olivo             57,5
 8º Cervantes            56
 9º Saramago             46,5
10º Rivas                45
11º Gumiel               44
12º Peral                42
13º MDelibes             36
14º Dali                 27,5
15º Chinchón             21
16º ECastelar            20,5
17º DelibesM             18
18º Villanueva           18
19º Gongora              16
20º Tirso                15
21º CelestinoM           13
22º Iturralde            13
23º Juan Gris            12
24º Ayala                 8,5
25º GCovian               5
26º Isabel                4,5
27º Avalón                4
28º LaLaguna              4
   Versión imprimible  
Final del Campeonato Madrid 2011. Ronda 9 lecturas 1922
Enviado por admin en Martes, 08 Marzo, 2011
Competiciones 
Ronda 9
------------------------------------------------------------------------
Spitzer Isbert, Ramon            - Gallardo Garcia, Andres           0-1
Gemy, Jose Daniel                - Suarez Uriel, Adrian              1-0
Candela Perez, Jose              - Alcazar Jimenez, Jesus Alberto    1-0
Ramos Aldoradin, John Paul       - Ramirez Garcia, Jorge Alberto     1-0
Perez Gonzalez, Jose Manuel      - De la Fuente Gonzalez, Francisco  1/2
Garcia Salamero, Gabriel         - Elissalt Cardenas, Hector         1/2
------------------------------------------------------------------------

Clasificación
------------------------------------------------------------------------------
                                                 1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 1 2
------------------------------------------------------------------------------
 1. Gallardo Garcia, Andres          ESP 2370 m  · = 1   = 1 0 1 1   1 1   7.0
 2. Candela Perez, Jose              ESP 2399 m  = · 0 =   1 1 1 1 1 1     7.0
 3. Perez Gonzalez, Jose Manuel      ESP 2279 f  0 1 · = 1   1 =   1 = 1   6.5
 4. Elissalt Cardenas, Hector        CUB 2359 m    = = · 0 0 =   1 1 1 1   5.5
 5. Suarez Uriel, Adrian             ESP 2193    =   0 1 · 0 1 1 1 0   =   5.0
 6. Alcazar Jimenez, Jesus Alberto   ESP 2302 f  0 0   1 1 · = 0 0 1   1   4.5
 7. Garcia Salamero, Gabriel         ESP 2177    1 0 0 = 0 = ·     0 1 1   4.0
 8. De La Fuente Gonzalez, Francisco ESP 2230 c  0 0 =   0 1   · = 0 1 1   4.0
 9. Ramirez Garcia, Jorge Alberto    MEX 2255 c  0 0   0 0 1   = · 1 0 1   3.5
10. Gemy, Jose Daniel                BOL 2301 f    0 0 0 1 0 1 1 0 · =     3.5
11. Ramos Aldoradin, John Paul       ESP 2125    0 0 = 0     0 0 1 = · 1   3.0
12. Spitzer Isbert, Ramon            ESP 2082    0   0 0 = 0 0 0 0   0 ·   0.5
------------------------------------------------------------------------------
Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)

Resultados y clasificaciones

   Versión imprimible  
Resolución Comité de Competición 07.03.2011 lecturas 1983
Enviado por admin en Lunes, 07 Marzo, 2011
Competiciones 

Resolución 2011-13: Círculo - Actas (Liga de Madrileña 2010/2011)

   Versión imprimible  
Liga Madrileña - División de Honor. Ronda 12 lecturas 2022
Enviado por admin en Lunes, 07 Marzo, 2011
Competiciones 
Ronda 12
--------------------------------------------------------------------
VIRGEN DE ATOCHA VTI           - COLLADO VILLALBA            5.0-1.0
MORATALAZ                      - VALLECAS C.D.V.             2.5-3.5
PUEBLO NUEVO                   - AMIGOS DEL RETIRO           3.0-3.0
LA CASA DEL AJEDREZ            - LEGANÉS                     3.0-3.0
--------------------------------------------------------------------

Clasificación
-------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos. Olim.   Sonnen  Part.
-------------------------------------------------------------------------------
1. VIRGEN DE ATOCHA-VTI        12    9  1  2   0    31    48,5  186,7500  0.00
2. COLLADO VILLALBA            12    7  2  3   0    28    39,5  150,3300  0.00
3. AMIGOS DEL RETIRO           12    6  1  5   0    25    41,5  157,2500  0.00
4. LA CASA DEL AJEDREZ         12    5  3  4   0    25    35,5  136,9200  0.00
5. LEGANÉS                     12    4  4  4   0    24    32,0  130,4200  0.00
6. MORATALAZ                   12    4  2  6   0    22    33,5  131,7500  0.00
7. PUEBLO NUEVO                12    3  1  8   0    19    31,0  122,7500  0.00
8. VALLECAS C.D.V.             12    2  2  8   0    18    26,5  103,5800  0.00
-------------------------------------------------------------------------------
Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)

Más información en: Liga Madrileña - División de Honor
   Versión imprimible  
Resolución Comité de Competición 04.03.2011 lecturas 1889
Enviado por admin en Sábado, 05 Marzo, 2011
Competiciones 

Resolución 2011-12: Blanco y Negro - Actas (Liga de Madrileña 2010/2011)

   Versión imprimible  
Final del Campeonato Madrid 2011. Ronda 8 lecturas 1997
Enviado por admin en Sábado, 05 Marzo, 2011
Competiciones 
Ronda 8
------------------------------------------------------------------------
Gallardo Garcia, Andres          - Garcia Salamero, Gabriel          0-1 
Elissalt Cardenas, Hector        - Perez Gonzalez, Jose Manuel       1/2 
De la Fuente Gonzalez, Francisco - Ramos Aldoradin, John Paul        1-0 
Ramirez Garcia, Jorge Alberto    - Candela Perez, Jose               0-1 
Alcazar Jimenez, Jesus Alberto   - Gemy, Jose Daniel                 1-0 
Suarez Uriel, Adrian             - Spitzer Isbert, Ramon             1/2 
------------------------------------------------------------------------

Clasificación
------------------------------------------------------------------------------
                                                 1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 1 2
------------------------------------------------------------------------------
 1. Gallardo Garcia, Andres          ESP 2370 m  · 1 = =   1 1 1 0   1     6.0
 2. Perez Gonzalez, Jose Manuel      ESP 2279 f  0 · 1 1 =       1 1 = 1   6.0
 3. Candela Perez, Jose              ESP 2399 m  = 0 ·   =   1 1 1 1 1     6.0
 4. Suarez Uriel, Adrian             ESP 2193    = 0   · 1 0 1 1 1     =   5.0
 5. Elissalt Cardenas, Hector        CUB 2359 m    = = 0 · 0 1     1 1 1   5.0
 6. Alcazar Jimenez, Jesus Alberto   ESP 2302 f  0     1 1 · 0 0 = 1   1   4.5
 7. Ramirez Garcia, Jorge Alberto    MEX 2255 c  0   0 0 0 1 · =   1   1   3.5
 8. De La Fuente Gonzalez, Francisco ESP 2230 c  0   0 0   1 = ·   0 1 1   3.5
 9. Garcia Salamero, Gabriel         ESP 2177    1 0 0 0   =     · 0 1 1   3.5
10. Gemy, Jose Daniel                BOL 2301 f    0 0   0 0 0 1 1 · =     2.5
11. Ramos Aldoradin, John Paul       ESP 2125    0 = 0   0     0 0 = · 1   2.0
12. Spitzer Isbert, Ramon            ESP 2082      0   = 0 0 0 0 0   0 ·   0.5
------------------------------------------------------------------------------
Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)

Resultados y clasificaciones

   Versión imprimible  
Final del Campeonato Madrid 2011. Ronda 7 lecturas 2252
Enviado por admin en Viernes, 04 Marzo, 2011
Competiciones 
Ronda 7
------------------------------------------------------------------------
Suarez Uriel, Adrian             - Gallardo Garcia, Andres           1/2
Spitzer Isbert, Ramon            - Alcazar Jimenez, Jesus Alberto    0-1
Gemy, Jose Daniel                - Ramirez Garcia, Jorge Alberto     0-1
Candela Perez, Jose              - De la Fuente Gonzalez, Francisco  1-0
Ramos Aldoradin, John Paul       - Elissalt Cardenas, Hector         0-1
Perez Gonzalez, Jose Manuel      - Garcia Salamero, Gabriel          1-0
------------------------------------------------------------------------

Clasificación
------------------------------------------------------------------------------
                                                 1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 1 2
------------------------------------------------------------------------------
 1. Gallardo Garcia, Andres          ESP 2370 m  · 1 = =   1 1   1   1     6.0
 2. Perez Gonzalez, Jose Manuel      ESP 2279 f  0 · 1 1       1   1 = 1   5.5
 3. Candela Perez, Jose              ESP 2399 m  = 0 ·   =     1 1 1 1     5.0
 4. Suarez Uriel, Adrian             ESP 2193    = 0   · 1 1 0   1 1       4.5
 5. Elissalt Cardenas, Hector        CUB 2359 m      = 0 · 1 0 1     1 1   4.5
 6. Ramirez Garcia, Jorge Alberto    MEX 2255 c  0     0 0 · 1 1 =     1   3.5
 7. Alcazar Jimenez, Jesus Alberto   ESP 2302 f  0     1 1 0 ·   0 =   1   3.5
 8. Gemy, Jose Daniel                BOL 2301 f    0 0   0 0   · 1 1 =     2.5
 9. De La Fuente Gonzalez, Francisco ESP 2230 c  0   0 0   = 1 0 ·     1   2.5
10. Garcia Salamero, Gabriel         ESP 2177      0 0 0     = 0   · 1 1   2.5
11. Ramos Aldoradin, John Paul       ESP 2125    0 = 0   0     =   0 · 1   2.0
12. Spitzer Isbert, Ramon            ESP 2082      0     0 0 0   0 0 0 ·   0.0
------------------------------------------------------------------------------
Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)

Resultados y clasificaciones

   Versión imprimible  
Comité de competición - Incomparecencias 02.03.2011 lecturas 2036
Enviado por admin en Jueves, 03 Marzo, 2011
Competiciones 

Madrid, a 2 de marzo de 2.011

A efectos del artículo 53 del Reglamento de Competiciones de la F.M.A., relativo a las incomparecencias, se comunica el listado de jugadores y equipos con incomparecencias tras la disputa de la ronda del día 20 de febrero de 2011, y a falta de las actas reseñadas en las resoluciones al respecto:

CATEGORIA  EQUIPO                      JUGADOR                         RONDA
----------------------------------------------------------------------------
D.HONOR    AMIGOS DEL RETIRO           Fernández García, Miguel Á.     7     
D.HONOR    MORATALAZ                   Sánchez Rojo, Gustavo           3     
D.HONOR    VALLECAS C.D.V. -A          Madina Yadarola, Martín         2     
PREFERENTE SAN VIATOR – A              Martín Martín, Luis Vicente     5     
PREFERENTE SAN VIATOR – B              Tolosana Esteban, Enrique       8     
1ª         ALCALÁ-A                    Cruz Condori, Alfredo           8     
1ª         ALCALÁ-A                    López Martínez, Antonio         3     
1ª         ALCOBENDAS-A                Martín Mora-Rey, Jorge          1     
1ª         BLANCO Y NEGRO-B            Martín Mora, José Ignacio       3     
1ª         BLANCO Y NEGRO-B            Ruano Azua, Jonathan            7     
1ª         CHAMBERÍ-B                  Iagar, Razvan                   7     
1ª         LA DIDÁCTICA – B            Martínez Lizárraga, Miguel Á.   3     
1ª         LA DIDÁCTICA – B            Torralba Arias de Reina, Alvaro 2     
1ª         GALAPAGAR - A               Criado de Diego, Pedro          9     
1ª         PUEBLO NUEVO-D              Fernández Gil, Rubén            1     
1ª         PUEBLO NUEVO-D              Navas Hernando, Oscar           1     
1ª         VILLAVICIOSA DE ODÓN - A    Hernández Fernández, Enrique    4     
1ª         VILLAVICIOSA DE ODÓN - A    Labrador Cabello, Enmanuel      8     
2ª         ALCALÁ – B                  Peñaranda Grilo, Juan C.        9     
2ª         ALCOBENDAS – C              Gueler Verdasco, Martín         7     
2ª         ARANJUEZ                    Miguens Domínguez, José Luis    3     
2ª         ARANJUEZ                    Gómez Celdrán, Francisco M.     10    
2ª         A.V.A.                      Martin Espeja, Jorge J.         8     
2ª         A.V.A.                      Martin García, Guillermo        8     
2ª         2.001-A                     Gijón Beltrán, Jorge            1     
2ª         EL MOLINILLO – A            Granero Logfren, Elías J.       2     
2ª         GETAFE – B                  Expósito Pérez, Luis            2     
2ª         GETAFE – B                  Expósito Ramírez, Héctor        8     
2ª         GETAFE – B                  López Paniego, Noel             6     
2ª         LA CASA DEL AJEDREZ – C     Jiménez Jiménez, José L.        6     
2ª         MÓSTOLES – D                López García, Miguel Á.         5     
2ª         MÓSTOLES – D                Orji López, Antonio             8     
2ª         MÓSTOLES – D                Paz Brea, David                 7     
2ª         PARLA – B                   Lopera Gómez, Antonio           6     
2ª         PUEBLO NUEVO – E            Gormar Lietor, Andrés           4     
2ª         RIVAS                       De la Horra del Barco, Ricardo  3     
2ª         S. S. DE LOS REYES – D      Finez de Dios, Javier           10    
2ª         VALDENARRO                  Torres Álvarez, Augusto J.      3, 4  
2ª         VALLECAS VILLA – B          Pajuelo Morales, Francisco      2     
3ª         64 VILLALBA – C             López Carballal, Julián         5     
3ª         ALCOBENDAS-D                Tejeira Lastres, Juan M.        10    
3ª         ALCOBENDAS-E                García Herranz, Pablo           1     
3ª         ALGETE-2008                 Fernández Pedrós, Alexandra     3     
3ª         ALPEDRETE – A               Pérez Sidelnikov, Dimitri       8     
3ª         ALPEDRETE – A               Rodríguez del Moral, Ángel      8     
3ª         ALPEDRETE – A               Laveda Ayllon, José David       8     
3ª         AVANCE PEÓN ENVENENADO – C  Vela Martínez, José Ignacio     9     
3ª         AVANCE PEÓN ENVENENADO – C  Vela Martínez, Marta            9     
3ª         BLANCO Y NEGRO – E          García Blanco, Alejandro        4     
3ª         CAFÉ COMERCIAL – C          Correas Aguilera, Eufemio       5     
3ª         CAFÉ COMERCIAL – C          Sotres Méndez, Raúl             5     
3ª         CAFÉ COMERCIAL – D          Font Martínez, Fernando         5     
3ª         CAPABLANCA-B                García Imaña, Rodrigo           1     
3ª         CHAMBERÍ-C                  Simarro Cabrera, Jorge          4     
3ª         CHAMBERÍ-D                  Castro de las Heras, Juan C.    1     
3ª         CHAMBERÍ-D                  Esposito Baciagalupo, Federico  2     
3ª         CHAMBERÍ-D                  González Hilla, Antonio         3     
3ª         CHAMBERÍ-D                  Rodríguez Aguirre, Francisco J. 1     
3ª         CÍRCULO MADRILEÑO-C         Quispe Arteaga, Daniel          3     
3ª         COLLADO VILLALBA-C          Stoyanov Hadzhiradk, Deyan      7     
3ª         COLMENAREJO CHESS – A       García Díaz, Alejandro          8     
3ª         GREDOS SAN DIEGO-C          Armero Martínez, Víctor         4     
3ª         GREDOS SAN DIEGO-C          Romero Gómez, David             9     
3ª         LA BLANCA DE CANILLEJAS – C Rozalén Pérez, Javier           6     
3ª         LOS ROSALES – B             Algaba Aranda, Jorge            4     
3ª         MÓSTOLES-E                  Aguilar Melián, Antonio         3, 4  
3ª         O.N.C.E. – D                Gálvez Sanz, María Elena        6     
3ª         POZUELO – A                 Pérez Álvarez, Eduardo          6     
3ª         PUEBLO NUEVO – H            Nieto de la Cruz, Nerea         5     
3ª         SAN VIATOR – E              Aburto Renobales, Rafael        6     
3ª         SIERRA NORTE                Sorrentino Porro, Pedro         1     
3ª         VILLAVERDE – C              Sánchez Siale, David            10    
3ª         VILLAVICIOSA – C            Martínez Pascual, Gonzalo       8     
----------------------------------------------------------------------------
Además, se recuerda que no se consideran para el cuadro anterior las incomparecencias producidas en los últimos tableros, en el caso de que no se haya escrito el nombre de ningún jugador, pero sí a efectos del total de incomparecencias por equipo, y se ve reflejado en el cuadro siguiente:
CATEGORIA  EQUIPO                      TOTAL
--------------------------------------------
D.HONOR    AMIGOS DEL RETIRO           1 
D.HONOR    MORATALAZ                   1 
D.HONOR    VALLECAS C.D.V. -A          1 
PREFERENTE FUENLABRADA – A             1 
PREFERENTE LEGANÉS – B                 1 
PREFERENTE SAN VIATOR – A              1 
PREFERENTE SAN VIATOR – B              1 
1ª         ALCALÁ-A                    3 
1ª         ALCOBENDAS-A                1 
1ª         BLANCO Y NEGRO-B            2 
1ª         CHAMBERÍ - A                1 
1ª         CHAMBERÍ - B                1 
1ª         COSLADA CHESS – A           6 
1ª         LA DIDÁCTICA – B            2 
1ª         GALAPAGAR – A               1 
1ª         PUEBLO NUEVO-D              2 
1ª         VILLAVICIOSA DE ODÓN - A    3 
2ª         ALCALÁ-B                    2 
2ª         ALCOBENDAS-C                1 
2ª         ARANJUEZ                    2 
2ª         A.V.A.                      2 
2ª         COLLADO VILLALBA - B        1 
2ª         2.001-A                     1 
2ª         EL MOLINILLO – A            1 
2ª         GALAPAGAR – B               1 
2ª         GETAFE – B                  3 
2ª         LA CASA DEL AJEDREZ – C     1 
2ª         MÓSTOLES-D                  4 
2ª         O.N.C.E.-A                  1 
2ª         PARLA – B                   1 
2ª         PUEBLO NUEVO - E            1 
2ª         RIVAS                       1 
2ª         S. S. DE LOS REYES - D      1 
2ª         VALDENARRO                  2 
2ª         VALLECAS VILLA – B          1 
2ª         VILLAVERDE – B              1 
3ª         64 VILLALBA-C               4 
3ª         ACROLA                      5 
3ª         ALCOBENDAS-D                1 
3ª         ALCOBENDAS-E                1 
3ª         ALGETE-2008                 1 
3ª         ALPEDRETE-A                 6 
3ª         AVANCE PEÓN ENVENENADO-C    3 
3ª         BATÁN – B                   2 
3ª         BLANCO Y NEGRO – E          1 
3ª         CAFÉ COMERCIAL – C          3 
3ª         CAFÉ COMERCIAL – D          1 
3ª         CAPABLANCA-B                1 
3ª         CHAMBERÍ-C                  5 
3ª         CHAMBERÍ-D                  9 
3ª         CÍRCULO MADRILEÑO-B         3 
3ª         CÍRCULO MADRILEÑO-C         1 
3ª         COLLADO VILLALBA – C        2 
3ª         COLMENAR VIEJO-B            1 
3ª         COLMENAREJO CHESS-A         1 
3ª         COLMENAREJO CHESS-B         2 
3ª         EL MOLINILLO – C            2 
3ª         FUENLABRADA-B               1 
3ª         GREDOS SAN DIEGO – C        2 
3ª         LA BLANCA DE CANILLEJAS – C 1 
3ª         LA CASA DEL AJEDREZ - H     1 
3ª         LA CORRALA -  LAVAPIÉS – B  8 
3ª         LEGANÉS - E                 1 
3ª         LOS ROSALES – B             2 
3ª         MAGERIT – D                 6 
3ª         MÓSTOLES-E                  2 
3ª         O.N.C.E.-B                  1 
3ª         O.N.C.E.-C                  1 
3ª         O.N.C.E.-D                  2 
3ª         POZUELO-A                   1 
3ª         POZUELO-B                   2 
3ª         PUEBLO NUEVO-H              5 
3ª         SAN VIATOR – E              4 
3ª         SIERRA NORTE                2 
3ª         TORREJÓN-C                  1 
3ª         TRES CANTOS – D             1 
3ª         TRES CANTOS – E             1 
3ª         VALLECAS C.D.V. – D         1 
3ª         VALLECAS VILLA – C          1 
3ª         VILLAVERDE – C              3 
3ª         VILLAVICIOSA – C            1 
3ª         VIRGEN DE ATOCHA – C        1 
3ª         ZOLA-A                      1 
--------------------------------------------

Joaquín Sarabia Utrilla
Presidente del C.C.D.D. de la F.M.A.

   Versión imprimible  
Final del Campeonato Madrid 2011. Ronda 6 lecturas 2007
Enviado por admin en Miércoles, 02 Marzo, 2011
Competiciones 
Ronda 6
------------------------------------------------------------------------
Gallardo Garcia, Andres          - Perez Gonzalez, Jose Manuel       1-0
Garcia Salamero, Gabriel         - Ramos Aldoradin, John Paul        1-0
Elissalt Cardenas, Hector        - Candela Perez, Jose               1/2
De la Fuente Gonzalez, Francisco - Gemy, Jose Daniel                 0-1
Ramirez Garcia, Jorge Alberto    - Spitzer Isbert, Ramon             1-0
Alcazar Jimenez, Jesus Alberto   - Suarez Uriel, Adrian              1-0
------------------------------------------------------------------------

Clasificación
------------------------------------------------------------------------------
                                                 1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 1 2
------------------------------------------------------------------------------
 1. Gallardo Garcia, Andres          ESP 2370 m  · 1 =       1 1 1   1     5.5
 2. Perez Gonzalez, Jose Manuel      ESP 2279 f  0 · 1 1   1         = 1   4.5
 3. Candela Perez, Jose              ESP 2399 m  = 0 ·   = 1       1 1     4.0
 4. Suarez Uriel, Adrian             ESP 2193      0   · 1   1 1 0 1       4.0
 5. Elissalt Cardenas, Hector        CUB 2359 m      = 0 · 1   1 0     1   3.5
 6. Gemy, Jose Daniel                BOL 2301 f    0 0   0 · 1     1 =     2.5
 7. De La Fuente Gonzalez, Francisco ESP 2230 c  0     0   0 · = 1     1   2.5
 8. Ramirez Garcia, Jorge Alberto    MEX 2255 c  0     0 0   = · 1     1   2.5
 9. Alcazar Jimenez, Jesus Alberto   ESP 2302 f  0     1 1   0 0 · =       2.5
10. Garcia Salamero, Gabriel         ESP 2177        0 0   0     = · 1 1   2.5
11. Ramos Aldoradin, John Paul       ESP 2125    0 = 0     =       0 · 1   2.0
12. Spitzer Isbert, Ramon            ESP 2082      0     0   0 0   0 0 ·   0.0
------------------------------------------------------------------------------
Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)

Resultados y clasificaciones

   Versión imprimible  
Página << | 1 | 10 | 20 | 30 | 40 | 50 | 60 | 70 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 90 | 100 | 110 | 120 | 130 | 140 | >>