Hola invitado             29 Mar, 2017 - 06:53
Menú principal
 
ICC
Juega en ICCJuega en ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Memorias Deportivas FMA
 
Temporadas anteriores
 
Federación Madrileña de Ajedrez

Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico     ajedrezfma@ya.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2016
Todos los derechos reservados

Tema: Competiciones

Los artículos publicados en este tema son los siguientes.


Campeonato de Madrid 2010-2011 Sub-8 - Final
Gabriel Quispe Arteaga y Carolina Picazo Sancho campeones
lecturas 1873
Enviado por admin en Lunes, 04 Abril, 2011
Competiciones 
Clasificación
----------------------------------------------------------------
 1. Quispe Arteaga, Gabriel              ESP ----    ----    7.5
 2. Quintela Moya, Alvaro                ESP ----    ----    7.0
 3. Matas Zuazua, Carlos                 ESP ----    ----    7.0
 4. Soto Martin, Miguel                  ESP ----    ----    6.5
 5. Garcia Corrales, Diego               ESP ----    ----    6.5
 6. Miguens Mata, Daniel                 ESP ----    ----    6.5
 7. Bueno Arcos, Pablo                   ESP ----    ----    6.5
 8. Barragan Ariza, Pablo                ESP ----    ----    6.5
 9. Arias Martinez, Sergio               ESP ----    ----    6.0
10. Alvarez Lorenzo, Javier              ESP ----    ----    6.0
11. Alba Elhazaz, Ivan                   ESP ----    ----    6.0
12. Picazo Sancho, Carolina              ESP ----    ----    6.0
... hasta 154 participantes
----------------------------------------------------------------

Más información:

Campeonato de Madrid Sub-8

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Resolución Comité de Competición 31.03.2011 lecturas 1119
Enviado por admin en Viernes, 01 Abril, 2011
Competiciones 

Resolución 2011-19: Los Rosales A -SS Reyes E (Liga de Madrileña 2010/2011)

   Versión imprimible  
Aviso paricipantes Campeonatos Sub 8 Y Sub 10 lecturas 1921
Enviado por admin en Martes, 29 Marzo, 2011
Competiciones 

El lugar de juego para los Campeonatos de Madrid Sub-8 y Sub-10 2011 se celebrarán en:

COLEGIO GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES
C/ Rafael de León, 10
28051 MADRID
Metro: "Las Suertes"
Zona: Ensanche de Vallecas.

La entrada al recinto de juego serà por la calle Rafael de Leon, 10. Para aparcar bien, en la calle josé Gutierrez Maroto, a la altura del anuncio Gredos Las Suertes

Más información:

Campeonato de Madrid Sub-8
Campeonato de Madrid Sub-10

Eugenio Leal Barrios

   Versión imprimible  
Liga Madrileña 2010-2011. Promociones - Ronda 1 lecturas 1116
Enviado por admin en Lunes, 28 Marzo, 2011
Competiciones 
División de Honor - Preferente                                          Ida        Vuelta       Total
---------------------------------------------------------------------------------------------------
LA CASA DEL AJEDREZ (D.H.) - S.S.REYES (Pref)                      4.0-2.0         -        4.0-2.0
MÓSTOLES (Pref.)           - MORATALAZ (D.H.)                      3.5-2.5         -        3.5-2.5
---------------------------------------------------------------------------------------------------

Preferente - Primera                                                   Ida        Vuelta       Total
---------------------------------------------------------------------------------------------------
SAN FERNANDO H. (Pref)     - AMIGOS DEL AJEDREZ (1ª)               4.5-1.5         -        4.5-1.5
ALCOBENDAS (1ª)            - LA DIDACTICA (Pref)                   1.5-4.5         -        1.5-4.5
---------------------------------------------------------------------------------------------------

Primera - Segunda                                                    Ida        Vuelta       Total
---------------------------------------------------------------------------------------------------
GETAFE "A" (2ª)            - ELIPA (1ª)                            2.5-3.5         -        2.5-3.5
RIVAS VACIAMADRID (2ª)     - CHAMBERÍ (1ª)                         1.0-5.0         -        1.0-5.0
GALAPAGAR (1ª)             - SANTAMARCA (2ª)                       3.0-3.0         -        3.0-3.0
PUEBLO NUEVO (1ª)          - TRES CANTOS (2ª)                      4.0-2.0         -        4.0-2.0
---------------------------------------------------------------------------------------------------
(Resultados provisionales hasta recepción del acta oficial)
Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV)

Más información en: Liga Madrileña 2010/2011 - Promociones
   Versión imprimible  
Oferta arbitral lecturas 1100
Enviado por ComiteTecnicoArbitro en Domingo, 27 Marzo, 2011
Competiciones Se necesitan 8 árbitros para arbitrar la Final Individual de los Campeonatos Escolares.

Los días de juego son 5, 12 y 26 de Abril. El horario aproximado del torneo de 16.30 a 18.00, los árbitros deberán estar antes de las 16.00.

El lugar de juego es IES Francisco de Ayala, calle Jacobeo 33 en Madrid. Metro La Peseta.

Es imprescindible estar federado como árbitro por la FMA en la temporada 2010/11 con anterioridad al 27 de Marzo de 2011.

Tendrán prioridad los árbitros que no estén dando clase en ningún IES de los Campeonatos Escolares. Los interesados deben mandar un email a tarabuc@ono.com antes de las 22.00 horas del Viernes 1 de Abril.
   Versión imprimible  
Campeonatos Escolares. Torneo Internet y Finales de Zona lecturas 2124
Enviado por admin en Jueves, 24 Marzo, 2011
Competiciones 
Clasificación Torneo de internet 
--------------------------------
 1. Moliner     184
 2. GranCapitán 155
 3. Alpajes     107
 4. BGalindo    104
 5. Fortuny      91
 6. Maeztu       89,5
 7. Cervantes    61
 8. El Olivo     57,5
 9. Peral        55
10. Saramago     46,5
11. Rivas        45
12. Gumiel       44
13. Mdelibes     40
14. Dali         31,5
15. Chinchón     29
16. DelibesM     27
17. Villanueva   24
18. CelestinoM   21
19. Ecastelar    20,5
20. Gongora      16
21. Tirso        15
22. Iturralde    13
23. Juan Gris    12
24. Gconvian      9
25. Ayala         8,5
26. Avalón        8
27. Isabel        4,5
28. Espinillo     4
29. LaLaguna      4
--------------------------------

Clasificación Final Zona 1
-----------------------------------------------------
                   1  2  3  4  5  6  7  8  Pts. Sonen
-----------------------------------------------------
1. María Moliner   *  4  4  6  6  6  5  6  37  126,00
2. Duque de Rivas  2  *  4  4  4  6  5  5  30   96,00
3. Miguel Delibes  2  2  *  4  4  5  4  5  26   70,00
4. José Saramago   0  2  2  *  3  5  6  6  24   35,75
5. Isaac Peral     0  2  2  3  *  4½ 4  5  20½  37,50
6. Luis de Góngora 0  0  1  1  1½ *  6  5  14½  11,00
7. Carpe Diem      1  1  1  0  2  0  *  2   7    4,00
8. Grande Covián   0  1  0  0  1  1  1  *   4    0,00
-----------------------------------------------------

Clasificación Final Zona 2
----------------------------------------
                   P. + = -   Pts. Sonen 
----------------------------------------
1. Miguel Delibes  6  6 0 0   24   87,00 
2. Galileo Galilei 6  4 1 1   23½  59,00 
3. Antonio Nebrija 6  3 1 2   21   36,25 
4. Alpajes         6  3 1 2   20   50,00 
5. Avalón          6  2 0 4   13½  22,00 
6. Juan Gris       6  2 1 3   13   12,00 
7. Griñon          6  2 0 4   9    13,00 
8. La Laguna       3  0 0 3   2    0,00  
9. El Olivo        0  0 0 0   0    0,00  
----------------------------------------

Clasificación Final Zona 3
-------------------------------------------------
                   P. + = -   Pts.  Des.2   Des.3   
-------------------------------------------------
1. Gran Capitan    5  5 0 0   23.0   10     64.00   
2. El Espinillo    5  2 0 3   14.5    4     23.00   
3. Cervantes       5  2 1 2   14.0    5     31.75   
4. Emilio Castelar 5  2 1 2   12.5    5     33.50   
5. Celestino Mutis 5  2 0 3   12.0    4     25.00   
6. Tirso de Molina 5  1 0 4   11.0    2     12.50   
-------------------------------------------------

Clasificación Final Zona 4
----------------------------
1. Ramiro de Maeztu     35
2. Fortuny              32.5
3. Salvador Dalí        30.5
4. Beatriz Galindo      21.5
5. Cortes de Cádiz      20.5
6. Benito Pérez Galdós  14
7. Isabel  la Católica   8
8. Torrente Ballester    0
----------------------------
   Versión imprimible  
Arbitros para las promociones lecturas 1275
Enviado por ComiteTecnicoArbitro en Jueves, 24 Marzo, 2011
Competiciones 
Los árbitros designados para las promociones son los siguientes:

27 de Marzo

Móstoles-Moratalaz Noemí Martínez Hernández
La Casa del Ajedrez-S.S.Reyes Elías del Álamo Jiménez-Montilla


3 de Abril

Moratalaz-Móstoles José Antonio Ortiz Landeira
S. S. Reyes-La Casa del Ajedrez Fco. Javier Aznárez Guillén
   Versión imprimible  
Final Campeonato Autonomico Deporte Infantil lecturas 1388
Enviado por admin en Miércoles, 23 Marzo, 2011
Competiciones 
  • Sede: El Álamo - Pabellón Municipal EL ÁLAMO - Paseo del Olivar nº 64 - Tfno.: 91 810 44 70
  • Días de juego: 9 y 10 de abril de 2011.
  • Horario:
    Día 9
    1ª Ronda 09:30 a 11:30
    2ª Ronda de 11:45 a 13:45
    3ª Ronda 16:00 a 18:00
    4ª Ronda de 18:15 a 20:15

    Dia 10
    5ª Ronda 09:00 a 11:00
    6ª Ronda de 11:15 a 13:15
    7ª Ronda 15:30 a 17:30
    8ª Ronda de 17:45 a 19:45

    Entrega de Premios a las 20:00 (aprox.)
   Versión imprimible  
Liga Madrileña 2010-2011. Promociones lecturas 1133
Enviado por admin en Miércoles, 23 Marzo, 2011
Competiciones 

Ritmo de juego: el correspondiente a la categoría superior
Días de juego: 27 de Marzo y 3 de Abril de 2011.


División de Honor - Preferente                                          Ida        Vuelta       Total
---------------------------------------------------------------------------------------------------
LA CASA DEL AJEDREZ (D.H.) - S.S.REYES (Pref)                         -            -        0.0-0.0
MÓSTOLES (Pref.)           - MORATALAZ (D.H.)                         -            -        0.0-0.0
---------------------------------------------------------------------------------------------------

Preferente - Primera                                                   Ida        Vuelta       Total
---------------------------------------------------------------------------------------------------
SAN FERNANDO H. (Pref)     - AMIGOS DEL AJEDREZ (1ª)                  -            -        0.0-0.0
ALCOBENDAS (1ª)            - LA DIDACTICA (Pref)                      -            -        0.0-0.0
---------------------------------------------------------------------------------------------------

Primera - Segunda                                                    Ida        Vuelta       Total
---------------------------------------------------------------------------------------------------
GETAFE "A" (2ª)            - ELIPA (1ª)                               -            -        0.0-0.0
RIVAS VACIAMADRID (2ª)     - CHAMBERÍ (1ª)                            -            -        0.0-0.0
GALAPAGAR (1ª)             - SANTAMARCA (2ª)                          -            -        0.0-0.0
PUEBLO NUEVO (1ª)          - TRES CANTOS (2ª)                         -            -        0.0-0.0
---------------------------------------------------------------------------------------------------
   Versión imprimible  
Comité de competición - Incomparecencias 23.03.2011 lecturas 1103
Enviado por admin en Miércoles, 23 Marzo, 2011
Competiciones 

Madrid, a a 23 de marzo de 2.011

A efectos del artículo 53 del Reglamento de Competiciones de la F.M.A., relativo a las incomparecencias, se comunica el listado de jugadores y equipos con incomparecencias tras la disputa de la ronda del día 13 de marzo de 2011, y a falta de las actas reseñadas en las resoluciones al respecto:

CATEGORIA  EQUIPO                      JUGADOR                                    RONDA
---------------------------------------------------------------------------------------
D.HONOR    AMIGOS DEL RETIRO           Fernández García, Miguel Á.                7
D.HONOR    MORATALAZ                   Sánchez-Alarcos Galián, Víctor             12
D.HONOR    MORATALAZ                   Sánchez Rojo, Gustavo                      3
D.HONOR    VALLECAS C.D.V. -A          Madina Yadarola, Martín                    2
D.HONOR    VILLAVERDE                  Ruiz Saiz, Agustín                         13
PREFERENTE SAN VIATOR – A              Martín Martín, Luis Vicente                5
PREFERENTE SAN VIATOR – B              Tolosana Esteban, Enrique                  8
PREFERENTE TORREJÓN – A                Ballesteros González, David                11
PREFERENTE VILLAVERDE – A              Diezma Aganzo, José L.                     11
1ª         ALCALÁ-A                    Cruz Condori, Alfredo                      8
1ª         ALCALÁ-A                    López Martínez, Antonio                    3
1ª         ALCOBENDAS-A                Martín Mora-Rey, Jorge                     1
1ª         BLANCO Y NEGRO-B            Martín Mora, José Ignacio                  3
1ª         BLANCO Y NEGRO-B            Ruano Azua, Jonathan                       7
1ª         CHAMBERÍ-A                  Martínez Fresneda, David                   11
1ª         CHAMBERÍ-B                  Iagar, Razvan                              7
1ª         COSLADA CHESS – A           Martín-Aragón Fernández, Arturo            11
1ª         COSLADA CHESS – A           Sanz Cabrero, Manuel                       11
1ª         ELIPA – A                   Martín Rueda, Daniel                       11
1ª         LA DIDÁCTICA – B            Martínez Lizárraga, Miguel Á.              3
1ª         LA DIDÁCTICA – B            Torralba Arias de Reina, Alvaro            2
1ª         GALAPAGAR - A               Criado de Diego, Pedro                     9, 11
1ª         PUEBLO NUEVO-D              Fernández Gil, Rubén                       1
1ª         PUEBLO NUEVO-D              Navas Hernando, Oscar                      1
1ª         VILLAVICIOSA DE ODÓN - A    Hernández Fernández, Enrique               4
1ª         VILLAVICIOSA DE ODÓN - A    Labrador Cabello, Enmanuel                 8
2ª         ALCALÁ – B                  Peñaranda Grilo, Juan C.                   9
2ª         ALCOBENDAS – C              Gueler Verdasco, Martín                    7
2ª         ARANJUEZ                    Miguens Domínguez, José Luis               3
2ª         ARANJUEZ                    Gómez Celdrán, Francisco M.                10
2ª         A.V.A.                      Martin Espeja, Jorge J.                    8
2ª         A.V.A.                      Martin García, Guillermo                   8
2ª         CAJPOL                      Pozo Castillo, Alberto                     11
2ª         2.001-A                     Gijón Beltrán, Jorge                       1
2ª         EL MOLINILLO – A            Granero Logfren, Elías J.                  2
2ª         GETAFE – B                  Expósito Pérez, Luis                       2
2ª         GETAFE – B                  Expósito Ramírez, Héctor                   8
2ª         GETAFE – B                  López Paniego, Noel                        6
2ª         LA CASA DEL AJEDREZ – C     Jiménez Jiménez, José L.                   6
2ª         MÓSTOLES – D                García-Risco Calderón de la Barca, José L. 11
2ª         MÓSTOLES – D                López García, Miguel Á.                    5
2ª         MÓSTOLES – D                Orji López, Antonio                        8
2ª         MÓSTOLES – D                Paz Brea, David                            7
2ª         O.N.C.E. – A                García López, Luis M.                      11
2ª         PARLA – B                   Lopera Gómez, Antonio                      6
2ª         PARLA – B                   Oliver Fernández, Rafael                   12
2ª         PUEBLO NUEVO – E            Gormar Lietor, Andrés                      4
2ª         RIVAS                       De la Horra del Barco, Ricardo             3
2ª         S. S. DE LOS REYES – D      Finez de Dios, Javier                      10
2ª         VALDENARRO                  Torres Álvarez, Augusto J.                 3, 4
2ª         VALLECAS VILLA – B          De Isidro Vázquez, Alfonso                 12
2ª         VALLECAS VILLA – B          Pajuelo Morales, Francisco                 2
3ª         64 VILLALBA – C             López Carballal, Julián                    5
3ª         ALCOBENDAS-D                Tejeira Lastres, Juan M.                   10
3ª         ALCOBENDAS-D                Sandoval Romo, Juan F.                     11
3ª         ALCOBENDAS-E                García Herranz, Pablo                      1
3ª         ALGETE-2008                 Fernández Pedrós, Alexandra                3
3ª         ALPEDRETE – A               Pérez Sidelnikov, Dimitri                  8
3ª         ALPEDRETE – A               Rodríguez del Moral, Ángel                 8
3ª         ALPEDRETE – A               Laveda Ayllon, José David                  8
3ª         ALPEDRETE – B               Puyol Romanya, Oriol                       12
3ª         AVANCE PEÓN ENVENENADO – C  Bautista-Abad Acedes, Guillermo            12
3ª         AVANCE PEÓN ENVENENADO – C  Vela Martínez, José Ignacio                9
3ª         AVANCE PEÓN ENVENENADO – C  Vela Martínez, Marta                       9
3ª         BATÁN – B                   Carballo Bravo, José L.                    11
3ª         BLANCO Y NEGRO – E          García Blanco, Alejandro                   4
3ª         BLANCO Y NEGRO – F          Hierro Tobar, Daniel                       12
3ª         CAFÉ COMERCIAL – C          Correas Aguilera, Eufemio                  5
3ª         CAFÉ COMERCIAL – C          Sotres Méndez, Raúl                        5
3ª         CAFÉ COMERCIAL – D          Font Martínez, Fernando                    5
3ª         CAPABLANCA-A                Castillo Timón, Julio                      11
3ª         CAPABLANCA-B                García Imaña, Rodrigo                      1
3ª         CHAMBERÍ-C                  Arias García, José Á.                      12
3ª         CHAMBERÍ-C                  López González, Francisco J.               11
3ª         CHAMBERÍ-C                  Simarro Cabrera, Jorge                     4
3ª         CHAMBERÍ-D                  Castro de las Heras, Juan C.               1
3ª         CHAMBERÍ-D                  Esposito Baciagalupo, Federico             2
3ª         CHAMBERÍ-D                  González Hilla, Antonio                    3
3ª         CHAMBERÍ-D                  Rodríguez Aguirre, Francisco J.            1
3ª         CÍRCULO MADRILEÑO-C         Quispe Arteaga, Daniel                     3
3ª         CÍRCULO MADRILEÑO-C         Ruiz Burgos, Blanca                        11
3ª         COLLADO VILLALBA-C          Stoyanov Hadzhiradk, Deyan                 7
3ª         COLMENAREJO CHESS – A       García Díaz, Alejandro                     8
3ª         GREDOS SAN DIEGO-C          Armero Martínez, Víctor                    4
3ª         GREDOS SAN DIEGO-C          Romero Gómez, David                        9
3ª         LA BLANCA DE CANILLEJAS – C Fiz Real, Víctor                           12
3ª         LA BLANCA DE CANILLEJAS – C Rozalén Pérez, Javier                      6
3ª         LA BLANCA DE CANILLEJAS – D Bermúdez Melero, Fernando                  11
3ª         LA BLANCA DE CANILLEJAS – D Pérez Díaz, Álvaro                         11
3ª         LA CASA DEL AJEDREZ – J     Lozano Aragués, Ricardo                    11
3ª         LOS ROSALES – B             Algaba Aranda, Jorge                       4
3ª         MÓSTOLES-E                  Aguilar Melián, Antonio                    3, 4
3ª         O.N.C.E. – D                Gálvez Sanz, María Elena                   6
3ª         POZUELO – A                 Pérez Álvarez, Eduardo                     6
3ª         PUEBLO NUEVO – H            Nieto de la Cruz, Nerea                    5
3ª         SAN VIATOR – E              Aburto Renobales, Rafael                   6
3ª         SANTA MARÍA DEL PILAR – B   Gómez Ruiz, Pedro                          12
3ª         SIERRA NORTE                Sorrentino Porro, Pedro                    1
3ª         TORREJÓN – D                Rojo Fernández, Francisco                  12
3ª         TRES CANTOS – D             Cabrera Fernández, Ana                     12
3ª         VILLAVERDE – C              Sánchez Siale, David                       10
3ª         VILLAVICIOSA – C            Martínez Pascual, Gonzalo                  8
---------------------------------------------------------------------------------------
Además, se recuerda que no se consideran para el cuadro anterior las incomparecencias producidas en los últimos tableros, en el caso de que no se haya escrito el nombre de ningún jugador, pero sí a efectos del total de incomparecencias por equipo, y se ve reflejado en el cuadro siguiente:
CATEGORIA  EQUIPO                      TOTAL
--------------------------------------------
D.HONOR    AMIGOS DEL RETIRO           1
D.HONOR    MORATALAZ                   2
D.HONOR    VALLECAS C.D.V. -A          1
D.HONOR    VILLAVERDE                  1
PREFERENTE FUENLABRADA – A             1
PREFERENTE LEGANÉS – B                 1
PREFERENTE SAN VIATOR – A              1
PREFERENTE SAN VIATOR – B              1
PREFERENTE TORREJÓN – A                1
PREFERENTE VILLAVERDE – A              1
1ª         ALCALÁ-A                    3
1ª         ALCOBENDAS-A                1
1ª         BLANCO Y NEGRO-B            2
1ª         CHAMBERÍ - A                2
1ª         CHAMBERÍ - B                1
1ª         COSLADA CHESS – A           10
1ª         ELIPA – A                   1
1ª         LA DIDÁCTICA – B            2
1ª         GALAPAGAR – A               2
1ª         PUEBLO NUEVO-D              2
1ª         VILLAVICIOSA DE ODÓN - A    3
2ª         64 VILLALBA – B             1
2ª         ALCALÁ-B                    2
2ª         ALCOBENDAS-C                1
2ª         ARANJUEZ                    2
2ª         A.V.A.                      2
2ª         CAJPOL                      1
2ª         COLLADO VILLALBA - B        1
2ª         2.001-A                     1
2ª         EL MOLINILLO – A            1
2ª         GALAPAGAR – B               3
2ª         GETAFE – B                  3
2ª         LA CASA DEL AJEDREZ – C     1
2ª         LA CORRALA LAVAPIÉS – A     2
2ª         MÓSTOLES-D                  7
2ª         O.N.C.E.-A                  2
2ª         PARLA – B                   2
2ª         PARLA – C                   1
2ª         PUEBLO NUEVO - E            1
2ª         RIVAS                       1
2ª         S. S. DE LOS REYES - D      1
2ª         VALDENARRO                  2
2ª         VALLECAS VILLA – B          2
2ª         VILLAVERDE – B              1
3ª         64 VILLALBA-C               9
3ª         ACROLA                      6
3ª         ALCOBENDAS-D                2
3ª         ALCOBENDAS-E                1
3ª         ALGETE-2008                 1
3ª         ALPEDRETE-A                 6
3ª         ALPEDRETE-B                 1
3ª         AVANCE PEÓN ENVENENADO-C    4
3ª         BATÁN – B                   3
3ª         BLANCO Y NEGRO – E          1
3ª         BLANCO Y NEGRO – F          1
3ª         CAFÉ COMERCIAL – C          3
3ª         CAFÉ COMERCIAL – D          1
3ª         CAPABLANCA-A                1
3ª         CAPABLANCA-B                1
3ª         CHAMBERÍ-C                  7
3ª         CHAMBERÍ-D                  11
3ª         CÍRCULO MADRILEÑO-B         3
3ª         CÍRCULO MADRILEÑO-C         2
3ª         COLLADO VILLALBA – C        2
3ª         COLMENAR VIEJO-B            1
3ª         COLMENAREJO CHESS-A         1
3ª         COLMENAREJO CHESS-B         2
3ª         2.001 – B                   1
3ª         EL MOLINILLO – C            4
3ª         FUENLABRADA-B               1
3ª         FUENLABRADA-C               5
3ª         GREDOS SAN DIEGO – C        4
3ª         LA BLANCA DE CANILLEJAS – C 2
3ª         LA BLANCA DE CANILLEJAS – D 2
3ª         LA CASA DEL AJEDREZ - H     1
3ª         LA CASA DEL AJEDREZ - J     1
3ª         LA CORRALA -  LAVAPIÉS – B  9
3ª         LEGANÉS - E                 1
3ª         LOS ROSALES – B             2
3ª         MAGERIT – D                 8
3ª         MÓSTOLES-E                  2
3ª         O.N.C.E.-B                  1
3ª         O.N.C.E.-C                  1
3ª         O.N.C.E.-D                  2
3ª         POZUELO-A                   1
3ª         POZUELO-B                   2
3ª         PUEBLO NUEVO-H              5
3ª         SAN VIATOR – E              10
3ª         SIERRA NORTE                2
3ª         TORREJÓN-C                  1
3ª         TORREJÓN-D                  1
3ª         TRES CANTOS – D             2
3ª         TRES CANTOS – E             1
3ª         VALLECAS C.D.V. – D         1
3ª         VALLECAS VILLA – C          1
3ª         VILLAVERDE – C              3
3ª         VILLAVICIOSA – C            1
3ª         VIRGEN DE ATOCHA – C        1
3ª         ZOLA-A                      2
3ª         ZOLA-B                      2
--------------------------------------------

Joaquín Sarabia Utrilla
Presidente del C.C.D.D. de la F.M.A.

   Versión imprimible  
Página << | 1 | 10 | 20 | 30 | 40 | 50 | 60 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 80 | 90 | 100 | 110 | 120 | 130 | >>