Hola invitado             22 Abr, 2019 - 04:10
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2018
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Torneos
 
Temporadas anteriores
 
Memorias Deportivas FMA
 

Tema: Competiciones

Los artículos publicados en este tema son los siguientes.


Campeonato Individual Absoluto - Semifinal Grupo A - Ronda 3 lecturas 1549
Enviado por admin en Jueves, 12 Abril, 2012
Competiciones 
Ronda 3
----------------------------------------------------------------------------------
 1. Rodrigo Yanguas, Maria              - Alvarez Abejon, Amilcar              1/2
 2. Nuñez Reiz, Antonio                 - Perez De Aranda A., Leonardo I.      1-0
 3. Garcia Prados, David                - Spitzer Isbert, Ramon                1-0
 4. Cabañas Bravo, Juan Andres          - Vukotic Jovsic, Dragan               1-0
 5. Mansilla Tolosa, Luis E.            - Martin Duque, Jesus                  0-1
 6. Garcia Gutierrez, Jose              - Gonzalez Mateos, Rafael              1-0
 7. Rodriguez Bachiller, Luis           - Gomez Gonzalez, Javier               0-1
 8. Aguado Solana, Juan                 - Lorenzo Bailador, Alfredo            1/2
 9. Serrano Salvador, Eduardo           - Pinel Mirasierra, Jose Pablo         1-0
10. Lopez De Turiso Sanchez, Jose Angel - Elissalt Cardenas, Hector            1-0
11. Camacho Casado, Demetrio            - Ramirez Garcia, Jorge Alberto        1/2
12. Pastor Alonso De Prado, Alberto E.  - Andalon Gomez, Carlos Jesus          1-0
13. Luna Hermoso, Angel                 - De La Fuente Gonzalez, Francisco     1/2
14. Rodriguez De Castro, Ayar           - Quintero Torres, Pedro               0-1
15. Barajas Fernandez, Helios           - Martos De La Vega, Alvar             1-0
16. Cano Mercado, Francisco Manuel      - Estrada Martinez, Cesar              0-1
17. Ciuro Muñoz, Ricardo                - Santacruz Molina, Ildefonso          1/2
18. Madurga Lopez, Ignacio              - Jimenez Gonzalez, Marcos             1-0
19. Yagüe Sanchez, Sergio Roberto       - De La Horra Del Barco, Ricardo       0-1
20. Ocaña Lameiro, Oliver               - Lopez Heras, Arturo                  1-0
21. Lopez Peral, Enrique                - Sterling Carmona, Francisco          1-0
22. Rojas Pozo, Jose Luis               - Osorio Ramos, Francisco              + -
23. Redondo Garcia, Jose Luis           - Fernandez Garcia, Ignacio            0-1
24. Carrera Cabañeros, Francisco        - Camarero Izquierdo, Juan Carlos      0-1
25. Martinez Montalvo, Eduardo          - Hrybanova, Valeria                   1-0
----------------------------------------------------------------------------------

Ronda 4
----------------------------------------------------------------------------------
 1. Garcia Prados, David                - Nuñez Reiz, Antonio
 2. Gomez Gonzalez, Javier              - Rodrigo Yanguas, Maria
 3. Martin Duque, Jesus                 - Cabañas Bravo, Juan Andres
 4. Alvarez Abejon, Amilcar             - Garcia Gutierrez, Jose
 5. De La Horra Del Barco, Ricardo      - Serrano Salvador, Eduardo
 6. Spitzer Isbert, Ramon               - Pastor Alonso De Prado, Alberto E.
 7. Vukotic Jovsic, Dragan              - Barajas Fernandez, Helios
 8. Estrada Martinez, Cesar             - Aguado Solana, Juan
 9. Perez De Aranda A., Leonardo I.     - Lopez De Turiso Sanchez, Jose Angel
10. Quintero Torres, Pedro              - Madurga Lopez, Ignacio
11. Lorenzo Bailador, Alfredo           - Ciuro Muñoz, Ricardo
12. Ramirez Garcia, Jorge Alberto       - Ocaña Lameiro, Oliver
13. De La Fuente Gonzalez, Francisco    - Camacho Casado, Demetrio
14. Gonzalez Mateos, Rafael             - Rodriguez Bachiller, Luis
15. Santacruz Molina, Ildefonso         - Mansilla Tolosa, Luis E.
16. Pinel Mirasierra, Jose Pablo        - Luna Hermoso, Angel
17. Andalon Gomez, Carlos Jesus         - Barroso Barroso, Jorge
18. Elissalt Cardenas, Hector           - Cano Mercado, Francisco Manuel
19. Jimenez Gonzalez, Marcos            - Rodriguez De Castro, Ayar
20. Rojas Pozo, Jose Luis               - Martinez Montalvo, Eduardo
21. Martos De La Vega, Alvar            - Yagüe Sanchez, Sergio Roberto
22. Camarero Izquierdo, Juan Carlos     - Fernandez Garcia, Ignacio
23. Lopez Garralon, Miguel              - Lopez Peral, Enrique
24. Lopez Heras, Arturo                 - Osorio Ramos, Francisco
25. Sterling Carmona, Francisco         - Carrera Cabañeros, Francisco
26. Hrybanova, Valeria                  - Redondo Garcia, Jose Luis
----------------------------------------------------------------------------------
Más información: Campeonato Individual Absoluto Fase Semifinal Grupo A

Partidas: CBV PGN

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto - Semifinal Grupo A - Ronda 2 lecturas 1235
Enviado por admin en Miércoles, 11 Abril, 2012
Competiciones 
Ronda 2
----------------------------------------------------------------------------------
 1. Spitzer Isbert, Ramon               - Serrano Salvador, Eduardo            1-0
 2. Andalon Gomez, Carlos Jesus         - Rodrigo Yanguas, Maria               0-1
 3. Martin Duque, Jesus                 - Garcia Gutierrez, Jose               1/2
 4. Perez De Aranda A., Leonardo I.     - Luna Hermoso, Angel                  1-0
 5. Lorenzo Bailador, Alfredo           - Cabañas Bravo, Juan Andres           1/2
 6. Vukotic Jovsic, Dragan              - Madurga Lopez, Ignacio               1-0
 7. Santacruz Molina, Ildefonso         - Garcia Prados, David                 0-1
 8. Alvarez Abejon, Amilcar             - Cano Mercado, Francisco Manuel       1-0
 9. Nuñez Reiz, Antonio                 - Yagüe Sanchez, Sergio Roberto        1-0
10. Pinel Mirasierra, Jose Pablo        - Aguado Solana, Juan                  1/2
11. Barroso Barroso, Jorge              - Mansilla Tolosa, Luis E.             1/2
12. De La Fuente Gonzalez, Francisco    - Rodriguez Bachiller, Luis            1/2
13. Gonzalez Mateos, Rafael             - Ocaña Lameiro, Oliver                1-0
14. Estrada Martinez, Cesar             - Martos De La Vega, Alvar             1/2
15. Gomez Gonzalez, Javier              - Lopez Garralon, Miguel               1-0
16. Elissalt Cardenas, Hector           - Lopez Heras, Arturo                  1-0
17. Ramirez Garcia, Jorge Alberto       - Rojas Pozo, Jose Luis                1-0
18. Fernandez Garcia, Ignacio           - Pastor Alonso De Prado, Alberto E.   0-1
19. Camarero Izquierdo, Juan Carlos     - Rodriguez De Castro, Ayar            0-1
20. Martinez Montalvo, Eduardo          - Barajas Fernandez, Helios            0-1
21. Osorio Ramos, Francisco             - Ciuro Muñoz, Ricardo                 0-1
22. Sterling Carmona, Francisco         - Jimenez Gonzalez, Marcos             0-1
23. De La Horra Del Barco, Ricardo      - Lopez Peral, Enrique                 1-0
24. Redondo Garcia, Jose Luis           - Lopez De Turiso Sanchez, Jose Angel  0-1
25. Quintero Torres, Pedro              - Carrera Cabañeros, Francisco         1-0
26. Camacho Casado, Demetrio            - Hrybanova, Valeria                   + -
----------------------------------------------------------------------------------

Ronda 3
----------------------------------------------------------------------------------
 1. Rodrigo Yanguas, Maria              - Alvarez Abejon, Amilcar
 2. Nuñez Reiz, Antonio                 - Perez De Aranda A., Leonardo I.
 3. Garcia Prados, David                - Spitzer Isbert, Ramon
 4. Cabañas Bravo, Juan Andres          - Vukotic Jovsic, Dragan
 5. Mansilla Tolosa, Luis E.            - Martin Duque, Jesus
 6. Garcia Gutierrez, Jose              - Gonzalez Mateos, Rafael
 7. Rodriguez Bachiller, Luis           - Gomez Gonzalez, Javier
 8. Aguado Solana, Juan                 - Lorenzo Bailador, Alfredo
 9. Serrano Salvador, Eduardo           - Pinel Mirasierra, Jose Pablo
10. Lopez De Turiso Sanchez, Jose Angel - Elissalt Cardenas, Hector
11. Camacho Casado, Demetrio            - Ramirez Garcia, Jorge Alberto
12. Pastor Alonso De Prado, Alberto E.  - Andalon Gomez, Carlos Jesus
13. Luna Hermoso, Angel                 - De La Fuente Gonzalez, Francisco
14. Rodriguez De Castro, Ayar           - Quintero Torres, Pedro
15. Barajas Fernandez, Helios           - Martos De La Vega, Alvar
16. Cano Mercado, Francisco Manuel      - Estrada Martinez, Cesar
17. Ciuro Muñoz, Ricardo                - Santacruz Molina, Ildefonso
18. Madurga Lopez, Ignacio              - Jimenez Gonzalez, Marcos
19. Yagüe Sanchez, Sergio Roberto       - De La Horra Del Barco, Ricardo
20. Ocaña Lameiro, Oliver               - Lopez Heras, Arturo
21. Lopez Peral, Enrique                - Sterling Carmona, Francisco
22. Rojas Pozo, Jose Luis               - Osorio Ramos, Francisco
23. Redondo Garcia, Jose Luis           - Fernandez Garcia, Ignacio
24. Carrera Cabañeros, Francisco        - Camarero Izquierdo, Juan Carlos
25. Martinez Montalvo, Eduardo          - Hrybanova, Valeria
----------------------------------------------------------------------------------
Más información: Campeonato Individual Absoluto Fase Semifinal Grupo A

Partidas: CBV PGN

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto - Semifinal Grupo A - Ronda 1 lecturas 1303
Enviado por admin en Martes, 10 Abril, 2012
Competiciones 
Ronda 1
----------------------------------------------------------------------------------
 1. Garcia Gutierrez, Jose              - Elissalt Cardenas, Hector            1-0
 2. Serrano Salvador, Eduardo           - Quintero Torres, Pedro               1-0
 3. Luna Hermoso, Angel                 - Ramirez Garcia, Jorge Alberto        1-0
 4. Pastor Alonso De Prado, Alberto E.  - Lorenzo Bailador, Alfredo            0-1
 5. Ocaña Lameiro, Oliver               - De La Fuente Gonzalez, Francisco     1/2
 6. Rodrigo Yanguas, Maria              - Camacho Casado, Demetrio             1-0
 7. Rojas Pozo, Jose Luis               - Martin Duque, Jesus                  0-1
 8. Rodriguez De Castro, Ayar           - Vukotic Jovsic, Dragan               0-1
 9. Martos De La Vega, Alvar            - Gonzalez Mateos, Rafael              1/2
10. Barajas Fernandez, Helios           - Santacruz Molina, Ildefonso          0-1
11. Lopez Garralon, Miguel              - Estrada Martinez, Cesar              1/2
12. Ciuro Muñoz, Ricardo                - Pinel Mirasierra, Jose Pablo         0-1
13. Fernandez Garcia, Ignacio           - Perez De Aranda A., Leonardo I.      0-1
14. Cabañas Bravo, Juan Andres          - Garcia Fernandez, Jesus              + -
15. Lopez Heras, Arturo                 - Gomez Gonzalez, Javier               1/2
16. Madurga Lopez, Ignacio              - Camarero Izquierdo, Juan Carlos      1-0
17. Cano Mercado, Francisco Manuel      - Sterling Carmona, Francisco          1-0
18. Garcia Prados, David                - Martinez Montalvo, Eduardo           1-0
19. Jimenez Gonzalez, Marcos            - Alvarez Abejon, Amilcar              0-1
20. Martin Martin, Luis Vicente         - Yagüe Sanchez, Sergio Roberto        - +
21. Lopez Peral, Enrique                - Nuñez Reiz, Antonio                  0-1
22. Aguado Solana, Juan                 - Osorio Ramos, Francisco              1-0
23. Rodriguez Bachiller, Luis           - De La Horra Del Barco, Ricardo       + -
24. Mansilla Tolosa, Luis E.            - Redondo Garcia, Jose Luis            1-0
25. Carrera Cabañeros, Francisco        - Spitzer Isbert, Ramon                0-1
26. Lopez De Turiso Sanchez, Jose Angel - Barroso Barroso, Jorge               0-1
27. Hrybanova, Valeria                  - Andalon Gomez, Carlos Jesus          0-1
----------------------------------------------------------------------------------

Ronda 2
----------------------------------------------------------------------------------
 1. Spitzer Isbert, Ramon               - Serrano Salvador, Eduardo
 2. Andalon Gomez, Carlos Jesus         - Rodrigo Yanguas, Maria
 3. Martin Duque, Jesus                 - Garcia Gutierrez, Jose
 4. Perez De Aranda A., Leonardo I.     - Luna Hermoso, Angel
 5. Lorenzo Bailador, Alfredo           - Cabañas Bravo, Juan Andres
 6. Vukotic Jovsic, Dragan              - Madurga Lopez, Ignacio
 7. Santacruz Molina, Ildefonso         - Garcia Prados, David
 8. Alvarez Abejon, Amilcar             - Cano Mercado, Francisco Manuel
 9. Nuñez Reiz, Antonio                 - Yagüe Sanchez, Sergio Roberto
10. Pinel Mirasierra, Jose Pablo        - Aguado Solana, Juan
11. Barroso Barroso, Jorge              - Mansilla Tolosa, Luis E.
12. De La Fuente Gonzalez, Francisco    - Rodriguez Bachiller, Luis
13. Gonzalez Mateos, Rafael             - Ocaña Lameiro, Oliver
14. Estrada Martinez, Cesar             - Martos De La Vega, Alvar
15. Gomez Gonzalez, Javier              - Lopez Garralon, Miguel
16. Elissalt Cardenas, Hector           - Lopez Heras, Arturo
17. Ramirez Garcia, Jorge Alberto       - Rojas Pozo, Jose Luis
18. Fernandez Garcia, Ignacio           - Pastor Alonso De Prado, Alberto E.
19. Camarero Izquierdo, Juan Carlos     - Rodriguez De Castro, Ayar
20. Martinez Montalvo, Eduardo          - Barajas Fernandez, Helios
21. Osorio Ramos, Francisco             - Ciuro Muñoz, Ricardo
22. Sterling Carmona, Francisco         - Jimenez Gonzalez, Marcos
23. De La Horra Del Barco, Ricardo      - Lopez Peral, Enrique
24. Redondo Garcia, Jose Luis           - Lopez De Turiso Sanchez, Jose Angel
25. Quintero Torres, Pedro              - Carrera Cabañeros, Francisco
26. Camacho Casado, Demetrio            - Hrybanova, Valeria
----------------------------------------------------------------------------------
Más información: Campeonato Individual Absoluto Fase Semifinal Grupo A

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto - Semifinal Grupo B - Ronda 5 lecturas 1483
Enviado por admin en Domingo, 01 Abril, 2012
Competiciones 
Ronda 5
------------------------------------------------------------------------
 1. Castano, Henry Augusto         - Ruiz Sanchez, Roberto           - +
 2. Moreno Torrero, Javier         - Cerrato Torrijos, Maria         1/2
 3. Monge Gilgado, Eva Maria       - Garcia Sanz, Eduardo            1/2
 4. Lopez Ziegler, Carlos          - Munoz Cebey, Ricardo            1/2
 5. Vazquez Gonzalez, Jesus        - Garcia Salamero, Gabriel        0-1
 6. Rodriguez Sanchez, Roberto     - Barez Menendez, Hector          0-1
 7. Hinojar Diez, David            - Garcia-Ruiz Fuentes, Marcos     1-0
 8. Fuentes Arjona, Antonio        - Brull Cortes, Boris             1/2
 9. Rios Rebollo, Victor           - Herranz Sanchez, Pablo          1/2
10. Arjona Martinez, Santiago      - Garcia Herranz, Jesus           1/2
11. Garcia Serrano, Jose M. Ii     - Arroyo Fernandez, Francisco J.  1-0
------------------------------------------------------------------------

Ronda 6
------------------------------------------------------------------------
 1. Castano, Henry Augusto         - Ruiz Sanchez, Roberto
 2. Garcia Sanz, Eduardo           - Moreno Torrero, Javier
 3. Cerrato Torrijos, Maria        - Hinojar Diez, David
 4. Garcia Salamero, Gabriel       - Lopez Ziegler, Carlos
 5. Barez Menendez, Hector         - Monge Gilgado, Eva Maria
 6. Munoz Cebey, Ricardo           - Vazquez Gonzalez, Jesus
 7. Rios Rebollo, Victor           - Rodriguez Sanchez, Roberto
 8. Garcia-Ruiz Fuentes, Marcos    - Fuentes Arjona, Antonio
 9. Brull Cortes, Boris            - Garcia Serrano, Jose M. Ii
10. Herranz Sanchez, Pablo         - Rodriguez Vignote, Javier
11. Garcia Herranz, Jesus          - Baeza Escudero, Javier
12. Arroyo Fernandez, Francisco J. - Arjona Martinez, Santiago
13. Sebastian Enesco, Alex         - Descanso
------------------------------------------------------------------------
Más información: Campeonato Individual Absoluto Fase Semifinal Grupo B

Partidas: CBV PGN

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto - Semifinal Grupo B - Ronda 4 lecturas 1552
Enviado por admin en Sábado, 31 Marzo, 2012
Competiciones 
Ronda 4
------------------------------------------------------------------------
 1. Cerrato Torrijos, Maria        - Castano, Henry Augusto          0-1
 2. Moreno Torrero, Javier         - Esquivias Gomez, Francisco J.   1-0
 3. Garcia Sanz, Eduardo           - Vazquez Gonzalez, Jesus         1-0
 4. Ruiz Sanchez, Roberto          - Rodriguez Sanchez, Roberto      1-0
 5. Barez Menendez, Hector         - Lopez Ziegler, Carlos           1/2
 6. Rodriguez Vignote, Javier      - Hinojar Diez, David             1/2
 7. Baeza Escudero, Javier         - Munoz Cebey, Ricardo            - +
 8. Fuentes Arjona, Antonio        - Monge Gilgado, Eva Maria        0-1
 9. Garcia Salamero, Gabriel       - Garcia Serrano, Jose M. Ii      1-0
10. Garcia-Ruiz Fuentes, Marcos    - Cano Cabanillas, Javier         1-0
11. Brull Cortes, Boris            - Rios Rebollo, Victor            1/2
12. Herranz Sanchez, Pablo         - Arjona Martinez, Santiago       1/2
13. Arroyo Fernandez, Francisco J. - Garcia Herranz, Jesus           0-1
------------------------------------------------------------------------

Ronda 5
------------------------------------------------------------------------
 1. Castano, Henry Augusto         - Ruiz Sanchez, Roberto
 2. Moreno Torrero, Javier         - Cerrato Torrijos, Maria
 3. Monge Gilgado, Eva Maria       - Garcia Sanz, Eduardo
 4. Lopez Ziegler, Carlos          - Munoz Cebey, Ricardo
 5. Vazquez Gonzalez, Jesus        - Garcia Salamero, Gabriel
 6. Rodriguez Sanchez, Roberto     - Barez Menendez, Hector
 7. Hinojar Diez, David            - Garcia-Ruiz Fuentes, Marcos
 8. Fuentes Arjona, Antonio        - Brull Cortes, Boris
 9. Rios Rebollo, Victor           - Herranz Sanchez, Pablo
10. Arjona Martinez, Santiago      - Garcia Herranz, Jesus
11. Garcia Serrano, Jose M. Ii     - Arroyo Fernandez, Francisco J.
------------------------------------------------------------------------
Más información: Campeonato Individual Absoluto Fase Semifinal Grupo B

Partidas: CBV PGN

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Resolución Comité de Competición 28.03.2012 lecturas 1331
Enviado por admin en Jueves, 29 Marzo, 2012
Competiciones 

Resolución 2012-11: Pueblo Nuevo D - Actas (Liga de Madrileña 2011/2012)

   Versión imprimible  
Promociones Liga Madrileña 2011-2012 - Final lecturas 1552
Enviado por admin en Lunes, 26 Marzo, 2012
Competiciones 

Ritmo de juego: el correspondiente a la categoría superior Días de juego: 18 y 25 de Marzo de 2012.


División de Honor - Preferente                                       Ida        Vuelta       Total
---------------------------------------------------------------------------------------------------
MOSTOLES (PRF)                         LA CASA DEL AJEDREZ (D.H.)  0.5-5.5      1.5-4.5    2.0-10.0
VALLECAS C.D.V. (PRF)                  BLANCO Y NEGRO (D.H.)       2.0-4.0      2.0-4.0    4.0-8.0

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Preferente - Primera                                                 Ida        Vuelta       Total
---------------------------------------------------------------------------------------------------
SAN FERNANDO HENARES (PRF)             ALCALA (1ª)                 3.5-2.5      3.0-3.0    6.5-5.5
MAGERIT (PRF)                          ALCORCON (1ª)               3.5-2.5      2.5-3.5 2T 6.0-6.0
---------------------------------------------------------------------------------------------------

Primera - Segunda                                                    Ida        Vuelta       Total
---------------------------------------------------------------------------------------------------
EL MOLINILLO (2ª)                      COLLADO VILLALBA B (1ª)     0.0-6.0      3.0-3.0    3.0-9.0
LA ELIPA (1ª)                          ALCOBENDAS (2ª)             3.5-2.5      5.5-0.5    9.0-3.0
O.N.C.E. (1ª)                          AGUSTINIANO (2ª)            4.5-1.5      3.5-2.5    8.0-4.0
VILLAVICIOSA DE ODON  (2ª)             FUENLABRADA (1ª)            2.5-3.5      1.0-5.0    3.5-8.5
---------------------------------------------------------------------------------------------------
   Versión imprimible  
Oferta Arbitral lecturas 1452
Enviado por ComiteTecnicoArbitro en Domingo, 25 Marzo, 2012
Competiciones 
Se necesitan 8 árbitros para arbitrar la Final Individual de los Campeonatos Escolares.

Los días de juego son 12, 17 y 19 de Abril de 2012. El horario aproximado del torneo de 16.30 a 18.00, los árbitros deberán estar antes de las 16.00.

El lugar de juego es un IES a determinar en Madrid capital.
Es imprescindible estar federado como árbitro por la FMA en la temporada 2011/12 con anterioridad al 24 de Marzo de 2012.

Tendrán prioridad los árbitros que no estén dando clase en ningún IES de los Campeonatos Escolares. Los interesados deben mandar un email a tarabuc@ono.com antes de las 24.00 horas del Domingo 1 de Abril de 2012.
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto - Semifinal Grupo B - Ronda 3 lecturas 1385
Enviado por admin en Sábado, 24 Marzo, 2012
Competiciones 
Ronda 3
------------------------------------------------------------------------
 1. Castano, Henry Augusto         - Garcia Sanz, Eduardo            1-0
 2. Lopez Ziegler, Carlos          - Cerrato Torrijos, Maria         0-1
 3. Esquivias Gomez, Francisco J.  - Rodriguez Vignote, Javier       1-0
 4. Vazquez Gonzalez, Jesus        - Barez Menendez, Hector          1-0
 5. Ruiz Sanchez, Roberto          - Garcia Salamero, Gabriel        1-0
 6. Hinojar Diez, David            - Baeza Escudero, Javier          1/2
 7. Munoz Cebey, Ricardo           - Fuentes Arjona, Antonio         1/2
 8. Garcia Serrano, Jose M. Ii     - Moreno Torrero, Javier          0-1
 9. Rodriguez Sanchez, Roberto     - Garcia-Ruiz Fuentes, Marcos     1-0
10. Monge Gilgado, Eva Maria       - Arroyo Fernandez, Francisco J.  1/2
11. Cano Cabanillas, Javier        - Sebastian Enesco, Alex          1-0
12. Garcia Herranz, Jesus          - Brull Cortes, Boris             0-1
13. Rios Rebollo, Victor           - Descanso                        1-0
------------------------------------------------------------------------

Ronda 4
------------------------------------------------------------------------
 1. Cerrato Torrijos, Maria        - Castano, Henry Augusto
 2. Moreno Torrero, Javier         - Esquivias Gomez, Francisco J.
 3. Garcia Sanz, Eduardo           - Vazquez Gonzalez, Jesus
 4. Ruiz Sanchez, Roberto          - Rodriguez Sanchez, Roberto
 5. Barez Menendez, Hector         - Lopez Ziegler, Carlos
 6. Rodriguez Vignote, Javier      - Hinojar Diez, David
 7. Baeza Escudero, Javier         - Munoz Cebey, Ricardo
 8. Fuentes Arjona, Antonio        - Monge Gilgado, Eva Maria
 9. Garcia Salamero, Gabriel       - Garcia Serrano, Jose M. Ii
10. Garcia-Ruiz Fuentes, Marcos    - Cano Cabanillas, Javier
11. Brull Cortes, Boris            - Rios Rebollo, Victor
12. Herranz Sanchez, Pablo         - Arjona Martinez, Santiago
13. Arroyo Fernandez, Francisco J. - Garcia Herranz, Jesus
------------------------------------------------------------------------
Más información: Campeonato Individual Absoluto Fase Semifinal Grupo B

Partidas: CBV PGN

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto - Semifinal Grupo B - Ronda 2 lecturas 1451
Enviado por admin en Viernes, 23 Marzo, 2012
Competiciones 
Ronda 2
------------------------------------------------------------------------
 1. Baeza Escudero, Javier         - Castano, Henry Augusto          0-1
 2. Barez Menendez, Hector         - Esquivias Gomez, Francisco J.   1/2
 3. Cerrato Torrijos, Maria        - Herranz Sanchez, Pablo          1-0
 4. Moreno Torrero, Javier         - Lopez Ziegler, Carlos           0-1
 5. Garcia Sanz, Eduardo           - Rodriguez Sanchez, Roberto      1-0
 6. Rodriguez Vignote, Javier      - Munoz Cebey, Ricardo            1/2
 7. Garcia-Ruiz Fuentes, Marcos    - Garcia Serrano, Jose M. Ii      1/2
 8. Arjona Martinez, Santiago      - Hinojar Diez, David             0-1
 9. Garcia Salamero, Gabriel       - Garcia Herranz, Jesus           1-0
10. Arroyo Fernandez, Francisco J. - Vazquez Gonzalez, Jesus         0-1
11. Fuentes Arjona, Antonio        - Rios Rebollo, Victor            1-0
12. Brull Cortes, Boris            - Monge Gilgado, Eva Maria        0-1
13. Sebastian Enesco, Alex         - Ruiz Sanchez, Roberto           0-1
------------------------------------------------------------------------

Ronda 3
------------------------------------------------------------------------
 1. Castano, Henry Augusto         - Garcia Sanz, Eduardo
 2. Lopez Ziegler, Carlos          - Cerrato Torrijos, Maria
 3. Esquivias Gomez, Francisco J.  - Rodriguez Vignote, Javier
 4. Vazquez Gonzalez, Jesus        - Barez Menendez, Hector
 5. Ruiz Sanchez, Roberto          - Garcia Salamero, Gabriel
 6. Hinojar Diez, David            - Baeza Escudero, Javier
 7. Munoz Cebey, Ricardo           - Fuentes Arjona, Antonio
 8. Garcia Serrano, Jose M. Ii     - Moreno Torrero, Javier
 9. Rodriguez Sanchez, Roberto     - Garcia-Ruiz Fuentes, Marcos
10. Monge Gilgado, Eva Maria       - Arroyo Fernandez, Francisco J.
11. Cano Cabanillas, Javier        - Sebastian Enesco, Alex
12. Garcia Herranz, Jesus          - Brull Cortes, Boris
13. Rios Rebollo, Victor           - Descanso
------------------------------------------------------------------------
Más información: Campeonato Individual Absoluto Fase Semifinal Grupo B

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Página << | 1 | 10 | 20 | 30 | 40 | 50 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 70 | 80 | 90 | 100 | 110 | 120 | 130 | 140 | >>