Hola invitado             22 Abr, 2019 - 04:54
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2018
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Torneos
 
Temporadas anteriores
 
Memorias Deportivas FMA
 

Tema: Competiciones

Los artículos publicados en este tema son los siguientes.


Campeonato Individual Absoluto Fase Final - Ronda 1 - partida 2 lecturas 1109
Enviado por admin en Viernes, 01 Junio, 2012
Competiciones 
Ronda 1
-----------------------------------------------------------------
                                           1 2  1 2  1 2  1
-----------------------------------------------------------------
Moreno Ruiz, Javier           ESP 2513 m   1 1  · ·  · ·  ·   2.0
Cerrato Torrijos, Maria       ESP 2116 wf  0 0  · ·  · ·  ·   0.0
-----------------------------------------------------------------
Anton Guijarro, David         ESP 2475 f   1 1  · ·  · ·  ·   2.0
Nuñez Reiz, Antonio           ESP 2130     0 0  · ·  · ·  ·   0.0
-----------------------------------------------------------------
Almagro Llamas, Pablo         ESP 2454 m   = 1  · ·  · ·  ·   1.5
Barez Menendez, Hector        ESP 2164 f   = 0  · ·  · ·  ·   0.5
-----------------------------------------------------------------
Roa Alonso, Santiago          ESP 2423 m   1 1  · ·  · ·  ·   2.0
Rodriguez De Castro, Ayar     ESP 2173     0 0  · ·  · ·  ·   0.0
-----------------------------------------------------------------
Taboas Rodriguez, Daniel      ESP 2410 f   1 1  · ·  · ·  ·   2.0
Rodrigo Yanguas, Maria        ESP 2198 wf  0 0  · ·  · ·  ·   0.0
-----------------------------------------------------------------
Candela Perez, Jose           ESP 2402 m   = =  · ·  · ·  ·   1.0
Ramirez Garcia, Jorge Alberto MEX 2200 c   = =  · ·  · ·  ·   1.0
-----------------------------------------------------------------
Perez Gonzalez, Jose Manuel   ESP 2331 f   = 1  · ·  · ·  ·   1.5
Martin Duque, Jesus           ESP 2253     = 0  · ·  · ·  ·   0.5
-----------------------------------------------------------------
Adan Bermudez, Sergio         ESP 2320     0 -  · ·  · ·  ·   0.0
Castaño, Henry Augusto        COL 2290 f   1 +  · ·  · ·  ·   2.0
-----------------------------------------------------------------

Ronda 1 - Partida 2
-------------------------------------------------------------------
1. Cerrato Torrijos, Maria     - Moreno Ruiz, Javier            0-1
2. Nuñez Reiz, Antonio         - Anton Guijarro, David          0-1
3. Barez Menendez, Hector      - Almagro Llamas, Pablo          0-1
4. Rodriguez de Castro, Ayar   - Roa Alonso, Santiago           0-1
5. Rodrigo Yanguas, Maria      - Taboas Rodriguez, Daniel       0-1
6. Ramirez Garcia, Jorge A     - Candela Perez, Jose            1/2
7. Martin Duque, Jesus         - Perez Gonzalez, Jose Manuel    0-1
8. Castaño, Henry Augusto      - Adan Bermudez, Sergio          + -
-------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)

Más información: Campeonato Individual Absoluto - Final

   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto Fase Final - Ronda 1 - partida 1 lecturas 1166
Enviado por admin en Jueves, 31 Mayo, 2012
Competiciones 
Ronda 1 - Partida 1
-------------------------------------------------------------------
1. Moreno Ruiz, Javier         - Cerrato Torrijos, Maria        1-0
2. Anton Guijarro, David       - Nuñez Reiz, Antonio            1-0
3. Almagro Llamas, Pablo       - Barez Menendez, Hector         1/2
4. Roa Alonso, Santiago        - Rodriguez De Castro, Ayar      1-0
5. Taboas Rodriguez, Daniel    - Rodrigo Yanguas, Maria         1-0
6. Candela Perez, Jose         - Ramirez Garcia, Jorge Alberto  1/2
7. Perez Gonzalez, Jose Manuel - Martin Duque, Jesus            1/2
8. Adan Bermudez, Sergio       - Castaño, Henry Augusto         0-1
-------------------------------------------------------------------

Ronda 1 - Partida 2
-------------------------------------------------------------------
1. Cerrato Torrijos, Maria       - Moreno Ruiz, Javier
2. Barez Menendez, Hector        - Almagro Llamas, Pablo
3. Nuñez Reiz, Antonio           - Anton Guijarro, David
4. Ramirez Garcia, Jorge Alberto - Candela Perez, Jose
5. Rodriguez De Castro, Ayar     - Roa Alonso, Santiago
6. Rodrigo Yanguas, Maria        - Taboas Rodriguez, Daniel
7. Martin Duque, Jesus           - Perez Gonzalez, Jose Manuel
8. Castaño, Henry Augusto        - Adan Bermudez, Sergio
-------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)

Más información: Campeonato Individual Absoluto - Final

   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto - Final - BASES DE COMPETICIÓN lecturas 1456
Enviado por admin en Miércoles, 23 Mayo, 2012
Competiciones 

1º SISTEMA JUEGO.

Se disputará por sistema eliminatorio al mejor de dos partidas (una con cada color), con desempate, si hubiera lugar, de otras

La Final se jugará al mejor de cuatro partidas, con los mismos procedimientos para el desempate indicados en el punto 7º Así mismo se decidirá por el mismo sistema los puestos 3º y 4º

El cuadro del torneo de la Fase Final será como se indica a continuación, numerados los jugadores por orden de fuerza:

1 – 16 Javier Moreno Ruiz (2513) – María Cerrato (2116)
                                                 |-----------------------
8 –  9 Sergio Adán (2320) – Henry A. Castaño (2290)

                                                                ||-----------------------

4 – 13 Santiago Roa (2423)– Ayar Rodríguez (2173)
                                                 |-----------------------
5 – 12 Daniel Taboas (2410) – María Rodrígo (2198)

                                                                               |||-----------------------

2 – 15 David Antón (2475) – Antonio Núñez Reig 2130)
                                                 |-----------------------
7 – 10 José M. Pérez (2331) – Jesús Martín Duque (2253)

                                                                ||-----------------------

3 – 14 Pablo Almagro (2454) – Hector Bárez (2164)
                                                 |-----------------------
6 – 11 José Candela (2402) – Jorge A. Ramírez (2234)

1. El primer clasificado de esta fase recibirá el título de Campeón de Madrid.

2. La Fase Final del Campeonato Absoluto de Madrid tendrá consideración de Fase Previa del Campeonato Absoluto de España, por lo que se estará a lo que la FEDA determine a los efectos de clasificación del mismo.

2º SALA DE JUEGO:

La sala de juego estará situada en la Federación Madrileña de Ajedrez, Payaso Fofo, 1 Madrid

3º HORARIO Y CALENDARIO DEL TORNEO.

-Todas las Rondas darán comienzo a las 18:30 horas

*Si pasados 30 minutos del comienzo de las partidas el/la jugador(a) no presente perderá su partida.

--Sorteo de Rondas: 23 de Mayo a las 20:00 en la FMA.

-Días de juego: 31 de Mayo 1, 2 de junio 2012 (1ª Ronda octavos)
4, 5, 6 de junio 2012(2ª Ronda cuartos)

7, 8, 9 de junio 2012 (3ª Ronda semifinales)
11, 12, 13,14 de junio 2012 (4ª Ronda Final)
15 de junio de 2012 (posible desempate)

4º VELOCIDAD DE JUEGO

90 minutos para toda la partida más 30 segundos por jugada para cada jugador.

5º PARTICIPANTES

Los 8 primeros clasificados de la Fase Semi - Final, los dos primeros clasificados del campeonato anterior, El campeón juvenil (sub 18) en vigor, siempre que tenga un Elo FIDE igual o superior a 2150. En caso de que el Campeón Juvenil no cumpla con este requisito, su plaza será cubierta por un jugador Sub-20, con Elo FIDE igual o superior a 2200, por orden de su clasificación en la lista oficial en vigor el día de cierre de la inscripción y los 5 mejores Elos federados en la FMA.

6ª. CONFIRMACIÓN DE PARTICIPANTES

Invitados (según Elo Marzo 2012) y Clasificados: hasta el 9 de Mayo de 2012.

7º - TABLA DE PREMIOS.

1º 800 ¤
2º 600 ¤
3º 400 ¤
4º 200 ¤
5º 100 ¤
6º 100 ¤
7º 100 ¤
8º 100 ¤

8º DESEMPATES.

A efectos de Clasificación se utilizará por este orden:

- Dos partidas de 25 minutos + 10 segundos y, en caso de nuevo empate, otras dos partidas de 5 minutos + 3 segundos. Si aun así persistiera el empate se jugará una partida sorteando el color con 6 minutos para las piezas blancas y 5 minutos para las piezas negras, dándose ganador al conductor de las piezas negras en caso de tablas.

9º Arbitraje: El Arbitraje correrá a cargo de un Árbitro Principal, cuya titulación deberá ser como mínimo la de Nacional y un Árbitro Adjunto de similar o menor categoría que el Árbitro Principal.

10º Está prohibido tener teléfonos móviles o cualquier otro medio electrónico de comunicación sin el permiso del árbitro dentro del recinto de juego, salvo que estén completamente desconectados. Si tal dispositivo produce un sonido, el jugador perderá la partida. El oponente será declarado vencedor. Sin embargo, si el oponente no puede vencer la partida por medio de ninguna serie de jugadas legales, su puntuación será de tablas.

11º Para lo no especificado en estas Bases, se aplicará la Reglamentación FIDE.

12º PROHIBIDO FUMAR EN LA SALA DE JUEGO

13º La participación en el Torneo, supone la aceptación de las presentes Bases.

Más información: Campeonato Individual Absoluto - Final

   Versión imprimible  
Oferta arbitral lecturas 1531
Enviado por ComiteTecnicoArbitro en Viernes, 27 Abril, 2012
Competiciones 
Para los torneos del Centro Comercial Arturo Soria, ver más información arriba, se necesitan los siguientes árbitros:

Torneo Tecnológico (16 y 17 de Mayo), un árbitro cuyos honorarios serán 150¤
Torneo Infantil (21 y 22 de Mayo), un árbitro principal (150¤) y un árbitro adjunto (100¤)
Torneo de rápidas (23, 24 y 25 de Mayo), un árbitro principal (225¤) y un árbitro adjunto (150¤)

Los interesados, que deberán tener licencia arbitral de la FMA en la presente temporada, obtenida con anterioridad al 26 de Abril de 2012, deberán enviar un email a tarabuc@ono.com, antes de las 16 horas del 3 de Mayo de 2012.
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto - Semifinal Grupo A - Final
Antonio Nuñez Reiz vencedor
lecturas 1408
Enviado por admin en Miércoles, 25 Abril, 2012
Competiciones 
Clasificación Final
--------------------------------------------------------------
 1. Nuñez Reiz, Antonio                 ESP 2061    2092   7.0
 2. Martin Duque, Jesus                 ESP 2176    2186   7.0
 3. Rodrigo Yanguas, Maria              ESP 2181 wf 2197   7.0
 4. Ramirez Garcia, Jorge Alberto       MEX 2222 c  2230   6.5
 5. Rodriguez De Castro, Ayar           ESP 2160    2192   6.5

 6. Gonzalez Mateos, Rafael             ESP 2157    2235   6.0
 7. Perez De Aranda A., Leonardo I.     ESP 2107    2149   6.0
 8. Serrano Salvador, Eduardo           ESP 2364 f  2369   5.5
 9. Garcia Gutierrez, Jose              ESP 2028    2074   5.5
10. Elissalt Cardenas, Hector           *   2366 m  2386   5.5
... hasta 54 jugadores
--------------------------------------------------------------

Ronda 9
----------------------------------------------------------------------------------
 1. Ramirez Garcia, Jorge Alberto       - Martin Duque, Jesus                  1/2
 2. Serrano Salvador, Eduardo           - Rodrigo Yanguas, Maria               0-1
 3. Nuñez Reiz, Antonio                 - Elissalt Cardenas, Hector            1-0
 4. Rodriguez De Castro, Ayar           - Pastor Alonso De Prado, Alberto E.   1-0
 5. Garcia Prados, David                - Gonzalez Mateos, Rafael              0-1
 6. Cabañas Bravo, Juan Andres          - Perez De Aranda A., Leonardo I.      0-1
 7. Vukotic Jovsic, Dragan              - De La Fuente Gonzalez, Francisco     0-1
 8. Estrada Martinez, Cesar             - Madurga Lopez, Ignacio               1-0
 9. Garcia Gutierrez, Jose              - Aguado Solana, Juan                  1-0
10. Ocaña Lameiro, Oliver               - Ciuro Muñoz, Ricardo                 1-0
11. Pinel Mirasierra, Jose Pablo        - Alvarez Abejon, Amilcar              1-0
12. Quintero Torres, Pedro              - De La Horra Del Barco, Ricardo       1/2
13. Mansilla Tolosa, Luis E.            - Lorenzo Bailador, Alfredo            + -
14. Lopez De Turiso Sanchez, Jose Angel - Yagüe Sanchez, Sergio Roberto        1/2
15. Fernandez Garcia, Ignacio           - Spitzer Isbert, Ramon                0-1
16. Luna Hermoso, Angel                 - Camarero Izquierdo, Juan Carlos      1-0
17. Rojas Pozo, Jose Luis               - Cano Mercado, Francisco Manuel       1/2
18. Andalon Gomez, Carlos Jesus         - Santacruz Molina, Ildefonso          1-0
19. Sterling Carmona, Francisco         - Martinez Montalvo, Eduardo           1-0
20. Carrera Cabañeros, Francisco        - Jimenez Gonzalez, Marcos             1/2
21. Rodriguez Bachiller, Luis           - Hrybanova, Valeria                   0-1
----------------------------------------------------------------------------------
Más información: Campeonato Individual Absoluto Fase Semifinal Grupo A

Partidas: CBV PGN

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto - Semifinal Grupo A - Ronda 8 lecturas 1433
Enviado por admin en Martes, 24 Abril, 2012
Competiciones 
Ronda 8
----------------------------------------------------------------------------------
 1. Martin Duque, Jesus                 - Rodriguez De Castro, Ayar            1/2
 2. Rodrigo Yanguas, Maria              - Nuñez Reiz, Antonio                  1-0
 3. Elissalt Cardenas, Hector           - Serrano Salvador, Eduardo            1/2
 4. Ramirez Garcia, Jorge Alberto       - Estrada Martinez, Cesar              1-0
 5. Gomez Gonzalez, Javier              - Cabañas Bravo, Juan Andres           1/2
 6. Pastor Alonso De Prado, Alberto E.  - Mansilla Tolosa, Luis E.             1-0
 7. Gonzalez Mateos, Rafael             - Lopez De Turiso Sanchez, Jose Angel  1-0
 8. Perez De Aranda A., Leonardo I.     - Pinel Mirasierra, Jose Pablo         1-0
 9. Aguado Solana, Juan                 - Madurga Lopez, Ignacio               1/2
10. De La Horra Del Barco, Ricardo      - Garcia Prados, David                 0-1
11. Alvarez Abejon, Amilcar             - Vukotic Jovsic, Dragan               0-1
12. Rojas Pozo, Jose Luis               - De La Fuente Gonzalez, Francisco     0-1
13. Spitzer Isbert, Ramon               - Ocaña Lameiro, Oliver                0-1
14. Cano Mercado, Francisco Manuel      - Garcia Gutierrez, Jose               0-1
15. Yagüe Sanchez, Sergio Roberto       - Quintero Torres, Pedro               1/2
16. Lorenzo Bailador, Alfredo           - Andalon Gomez, Carlos Jesus          1-0
17. Santacruz Molina, Ildefonso         - Luna Hermoso, Angel                  0-1
18. Camarero Izquierdo, Juan Carlos     - Lopez Garralon, Miguel               1-0
19. Fernandez Garcia, Ignacio           - Carrera Cabañeros, Francisco         1-0
20. Barroso Barroso, Jorge              - Lopez Heras, Arturo                  1/2
21. Jimenez Gonzalez, Marcos            - Lopez Peral, Enrique                 1/2
22. Martinez Montalvo, Eduardo          - Rodriguez Bachiller, Luis            1-0
23. Hrybanova, Valeria                  - Sterling Carmona, Francisco          0-1
----------------------------------------------------------------------------------

Ronda 9
----------------------------------------------------------------------------------
 1. Ramirez Garcia, Jorge Alberto       - Martin Duque, Jesus
 2. Serrano Salvador, Eduardo           - Rodrigo Yanguas, Maria
 3. Nuñez Reiz, Antonio                 - Elissalt Cardenas, Hector
 4. Rodriguez De Castro, Ayar           - Pastor Alonso De Prado, Alberto E.
 5. Garcia Prados, David                - Gonzalez Mateos, Rafael
 6. Cabañas Bravo, Juan Andres          - Perez De Aranda A., Leonardo I.
 7. Vukotic Jovsic, Dragan              - De La Fuente Gonzalez, Francisco
 8. Estrada Martinez, Cesar             - Madurga Lopez, Ignacio
 9. Garcia Gutierrez, Jose              - Aguado Solana, Juan
10. Ocaña Lameiro, Oliver               - Ciuro Muñoz, Ricardo
11. Pinel Mirasierra, Jose Pablo        - Alvarez Abejon, Amilcar
12. Quintero Torres, Pedro              - De La Horra Del Barco, Ricardo
13. Mansilla Tolosa, Luis E.            - Lorenzo Bailador, Alfredo
14. Lopez De Turiso Sanchez, Jose Angel - Yagüe Sanchez, Sergio Roberto
15. Fernandez Garcia, Ignacio           - Spitzer Isbert, Ramon
16. Luna Hermoso, Angel                 - Camarero Izquierdo, Juan Carlos
17. Rojas Pozo, Jose Luis               - Cano Mercado, Francisco Manuel
18. Andalon Gomez, Carlos Jesus         - Santacruz Molina, Ildefonso
19. Sterling Carmona, Francisco         - Martinez Montalvo, Eduardo
20. Carrera Cabañeros, Francisco        - Jimenez Gonzalez, Marcos
21. Rodriguez Bachiller, Luis           - Hrybanova, Valeria
----------------------------------------------------------------------------------
Más información: Campeonato Individual Absoluto Fase Semifinal Grupo A

Partidas: CBV PGN

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto - Semifinal Grupo A - Ronda 7 lecturas 1547
Enviado por admin en Lunes, 23 Abril, 2012
Competiciones 
Ronda 7
----------------------------------------------------------------------------------
 1. Nuñez Reiz, Antonio                 - Martin Duque, Jesus                  0-1
 2. Cabañas Bravo, Juan Andres          - Elissalt Cardenas, Hector            0-1
 3. Serrano Salvador, Eduardo           - Gonzalez Mateos, Rafael              1-0
 4. Madurga Lopez, Ignacio              - Ramirez Garcia, Jorge Alberto        0-1
 5. Vukotic Jovsic, Dragan              - Rodrigo Yanguas, Maria               0-1
 6. Rodriguez De Castro, Ayar           - Alvarez Abejon, Amilcar              1-0
 7. Garcia Gutierrez, Jose              - Estrada Martinez, Cesar              0-1
 8. Mansilla Tolosa, Luis E.            - Ciuro Muñoz, Ricardo                 1/2
 9. Ocaña Lameiro, Oliver               - Gomez Gonzalez, Javier               0-1
10. Lopez De Turiso Sanchez, Jose Angel - Aguado Solana, Juan                  1/2
11. Pinel Mirasierra, Jose Pablo        - De La Horra Del Barco, Ricardo       1/2
12. Santacruz Molina, Ildefonso         - Pastor Alonso De Prado, Alberto E.   0-1
13. De La Fuente Gonzalez, Francisco    - Spitzer Isbert, Ramon                1/2
14. Andalon Gomez, Carlos Jesus         - Perez De Aranda A., Leonardo I.      0-1
15. Garcia Prados, David                - Lorenzo Bailador, Alfredo            1-0
16. Quintero Torres, Pedro              - Camarero Izquierdo, Juan Carlos      1-0
17. Lopez Heras, Arturo                 - Rojas Pozo, Jose Luis                0-1
18. Cano Mercado, Francisco Manuel      - Lopez Garralon, Miguel               1-0
19. Yagüe Sanchez, Sergio Roberto       - Fernandez Garcia, Ignacio            1-0
20. Luna Hermoso, Angel                 - Jimenez Gonzalez, Marcos             1/2
21. Lopez Peral, Enrique                - Barroso Barroso, Jorge               1/2
22. Carrera Cabañeros, Francisco        - Hrybanova, Valeria                   1-0
23. Rodriguez Bachiller, Luis           - Sterling Carmona, Francisco          1/2
----------------------------------------------------------------------------------

Ronda 8
----------------------------------------------------------------------------------
 1. Martin Duque, Jesus                 - Rodriguez De Castro, Ayar
 2. Rodrigo Yanguas, Maria              - Nuñez Reiz, Antonio
 3. Elissalt Cardenas, Hector           - Serrano Salvador, Eduardo
 4. Ramirez Garcia, Jorge Alberto       - Estrada Martinez, Cesar
 5. Gomez Gonzalez, Javier              - Cabañas Bravo, Juan Andres
 6. Pastor Alonso De Prado, Alberto E.  - Mansilla Tolosa, Luis E.
 7. Gonzalez Mateos, Rafael             - Lopez De Turiso Sanchez, Jose Angel
 8. Perez De Aranda A., Leonardo I.     - Pinel Mirasierra, Jose Pablo
 9. Aguado Solana, Juan                 - Madurga Lopez, Ignacio
10. De La Horra Del Barco, Ricardo      - Garcia Prados, David
11. Alvarez Abejon, Amilcar             - Vukotic Jovsic, Dragan
12. Rojas Pozo, Jose Luis               - De La Fuente Gonzalez, Francisco
13. Spitzer Isbert, Ramon               - Ocaña Lameiro, Oliver
14. Cano Mercado, Francisco Manuel      - Garcia Gutierrez, Jose
15. Yagüe Sanchez, Sergio Roberto       - Quintero Torres, Pedro
16. Lorenzo Bailador, Alfredo           - Andalon Gomez, Carlos Jesus
17. Santacruz Molina, Ildefonso         - Luna Hermoso, Angel
18. Camarero Izquierdo, Juan Carlos     - Lopez Garralon, Miguel
19. Fernandez Garcia, Ignacio           - Carrera Cabañeros, Francisco
20. Barroso Barroso, Jorge              - Lopez Heras, Arturo
21. Jimenez Gonzalez, Marcos            - Lopez Peral, Enrique
22. Martinez Montalvo, Eduardo          - Rodriguez Bachiller, Luis
23. Hrybanova, Valeria                  - Sterling Carmona, Francisco
----------------------------------------------------------------------------------
Más información: Campeonato Individual Absoluto Fase Semifinal Grupo A

Partidas: CBV PGN

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto - Semifinal Grupo B - Final
Henry Augusto Castaño vencedor
lecturas 1670
Enviado por admin en Viernes, 20 Abril, 2012
Competiciones 
Clasificación Final
---------------------------------------------------------
 1. Castaño, Henry Augusto         COL 2284 f  2288   7.0
 2. Cerrato Torrijos, Maria        ESP 2101 wf 2109   6.0
 3. Barez Menendez, Hector         ESP 2155 f  2180   6.0

 4. Hinojar Diez, David            ESP 2148    2173   6.0
 5. Monge Gilgado, Eva Maria       ESP 1817    1838   6.0
 6. Garcia Salamero, Gabriel       ESP 2225    2238   5.5
 7. Ruiz Sanchez, Roberto          ESP 1997    2016   5.0
 8. Garcia Serrano, Jose M. Ii     ESP 1894    1953   5.0
 9. Herranz Sanchez, Pablo         ESP 1661    1663   5.0
10. Fuentes Arjona, Antonio        ESP 2012    2033   5.0
... hasta 27 jugadores
---------------------------------------------------------

Ronda 9
------------------------------------------------------------------------
 1. Castaño, Henry Augusto         - Barez Menendez, Hector          1/2
 2. Hinojar Diez, David            - Garcia Salamero, Gabriel        1/2
 3. Garcia Serrano, Jose M. Ii     - Monge Gilgado, Eva Maria        0-1
 4. Cerrato Torrijos, Maria        - Vazquez Gonzalez, Jesus         1-0
 5. Ruiz Sanchez, Roberto          - Munoz Cebey, Ricardo            1-0
 6. Herranz Sanchez, Pablo         - Moreno Torrero, Javier          + -
 7. Lopez Ziegler, Carlos          - Fuentes Arjona, Antonio         0-1
 8. Garcia-Ruiz Fuentes, Marcos    - Rios Rebollo, Victor            1/2
 9. Arjona Martinez, Santiago      - Baeza Escudero, Javier          1-0
10. Garcia Herranz, Jesus          - Sebastian Enesco, Alex          1-0
11. Brull Cortes, Boris            - Arroyo Fernandez, Francisco J.  1/2
------------------------------------------------------------------------
Más información: Campeonato Individual Absoluto Fase Semifinal Grupo B

Partidas: CBV PGN

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Oferta arbitral lecturas 1318
Enviado por ComiteTecnicoArbitro en Viernes, 20 Abril, 2012
Competiciones 

Se necesitan 2 arbitros para arbitrar la final por equipos de los Campeonatos Escolares, que se jugará el Sábado 5 de Mayo en horario aproximado de 9.30 a 13.30, en la zona deportiva Puerta de Hierro (antiguo Parque Sindical).

Los interesados, que deberán tener licencia arbitral de la FMA en la temporada 2011/12, obtenida con anterioridad al 19 de Abril de 2012, deberán enviar un email a tarabuc@ono.com antes de las 16 horas del Domingo 29 de Abril de 2012.
   Versión imprimible  
Oferta arbitral lecturas 1519
Enviado por ComiteTecnicoArbitro en Viernes, 20 Abril, 2012
Competiciones 

Se necesitan dos árbitros para arbitrar la Final Sub 12, Sub 14 y Sub 16, los días 5, 6, 12 y 13 de Mayo de 2012, en los locales de la F.M.A. El árbitro principal tiene unos honorarios de 300¤ y el adjunto de 225¤.

Los interesados, que deberán tener licencia arbitral de la FMA en la temporada 2011/12, obtenida con anterioridad al 19 de Abril de 2012, deberán enviar un email a tarabuc@ono.com antes de las 16 horas del Domingo 29 de Abril de 2012.
   Versión imprimible  
Página << | 1 | 10 | 20 | 30 | 40 | 50 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 70 | 80 | 90 | 100 | 110 | 120 | 130 | 140 | >>