Hola invitado             16 Ene, 2018 - 09:44
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Memorias Deportivas FMA
 
Temporadas anteriores
 
Federación Madrileña de Ajedrez

Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico     ajedrezfma@ya.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2016
Todos los derechos reservados

Tema: Competiciones

Los artículos publicados en este tema son los siguientes.


Campeonato Individual Absoluto 2013/2014 - Final - Ronda 1 - desempates lecturas 875
Enviado por admin en Jueves, 29 Mayo, 2014
Competiciones 
Ronda 1 - desempates
-------------------------------------------------------------------------------
1. Plazuelo Pascuall, Juan            - Huerga Leache, Mikel                1/2
2. Huerga Leache, Mikel               - Plazuelo Pascual, Juan              1-0
-------------------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV) | Partidas (PGN)

Más información: Campeonato Individual Absoluto 2013/2014 - Final

   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2013/2014 - Final - Ronda 1 - partida 2 lecturas 784
Enviado por admin en Miércoles, 28 Mayo, 2014
Competiciones 
Ronda 1 - partida 2
-------------------------------------------------------------------------------
1. Almagro Llamas, Pablo              - Dierssen Garcia-Barredo, Guillermo  1-0
2. Moreno Ruiz, Javier                - Gonzalez Rivera, Eduardo            1-0
3. Rubio Mejia, Luis Ignacio          - Unciti Juan, Javier                 1-0
4. Huerga Leache, Mikel               - Plazuelo Pascual, Juan              1-0
5. Candela Perez, Jose                - Gutierrez Lopez, Carlos             1-0
6. Taboas Rodriguez, Daniel           - Barraza Caracuel, Ignacio           1-0
7. Martin Rueda, Daniel               - Madina Yadarola, Martin             1/2
8. Elissalt Cardenas, Hector          - Suarez Uriel, Adrian                1-0
-------------------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV) | Partidas (PGN)

Más información: Campeonato Individual Absoluto 2013/2014 - Final

   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2013/2014 - Final - Ronda 1 - partida 1 lecturas 821
Enviado por admin en Martes, 27 Mayo, 2014
Competiciones 
Ronda 1 - partida 1
-------------------------------------------------------------------------------
1. Dierssen Garcia-Barredo, Guillermo - Almagro Llamas, Pablo               1/2
2. Gonzalez Rivera, Eduardo           - Moreno Ruiz, Javier                 0-1
3. Unciti Juan, Javier                - Rubio Mejia, Luis Ignacio           0-1
4. Plazuelo Pascuall, Juan            - Huerga Leache, Mikel                1-0
5. Gutierrez López, Carlos            - Candela Pérez, Jose                 0-1
6. Barraza Caracuel, Ignacio          - Taboas Rodriguez, Daniel            0-1
7. Madina Yadarola, Martin            - Martin Rueda, Daniel                1-0
8. Suarez Uriel, Adrian               - Elissalt Cardenas, Hector           0-1
-------------------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV) | Partidas (PGN)

Más información: Campeonato Individual Absoluto 2013/2014 - Final

   Versión imprimible  
FINAL POR EQUIPOS CAMPEONATOS ESCOLARES lecturas 766
Enviado por ComiteTecnicoArbitro en Domingo, 04 Mayo, 2014
Competiciones 
El Comité Técnico de Árbitros ha designado para la Final por Equipos de los Campeonatos Escolares, a celebrar el sábado 10 de Mayo, a los siguientes árbitros:


PRINCIPAL: Dª NOEMÍ MARTÍNEZ HERNÁNDEZ

ADJUNTO: D. FRANCISCO CAÑABATE DOMECH


   Versión imprimible  
Campeonato Autonómico 2013-14 - Emparejamientos Fase Final lecturas 1122
Enviado por admin en Martes, 22 Abril, 2014
Competiciones Emparejamientos Sub 12, 14, 16
   Versión imprimible  
Campeonato Autonómico 2013-14 - Clasificados Fase Final lecturas 1320
Enviado por admin en Martes, 08 Abril, 2014
Competiciones 
Alevín Masculino
1. Lianes García, Marcos
2. Quispe Arteaga, Gabriel
3. Barragán Arriaza, Pablo
4. López Mijaíl, Nicolás
5. Reyes Peñas, Sebastián
6. García Seijas, Adrián
7. Soto Martin, Miguel
8. Blanco Diez, David

Alevín Femenino
1. Apaza Gabriela, Érica
2. Andrade Sandoval, Bianca
3. Lianes García, Alicia
4. Picazo Sancho, Carolina
5. Guillo Longares, Cecilia
6. García Sanz, Beatriz
7. Rial Rodríguez, Marta
8. García Pardo, María del Carmen


Infantil Masculino
1. Plazuelo Pascual, Juan
2. Aguilera López, Alejandro
3. Vázquez Cabeza, Isaac
4. Fernández Rodríguez, Fernando
5. Bento Iglesias, Pablo
6. Cerrato Torrijos, Javier
7. Sahuquillo Cruz, Alejandro
8. Tevar Becerra, Álvaro

Infantil Femenino
1. Antón Quevedo, Andrea
2. Aragón López, Hiria
3. Pérez Pérez, Marta
4. De La Villa Ramos, María
5. Barragán Arriaza, María L.
6. Pérez Rodrigo, Irene
7. Aragoneses Montero, Elena
8. Insunza Díaz, Gloria

Cadete Masculino
1. Alfaya Marcelo, Roberto
2. Fernández Gil, Rubén
3. Vela Martínez, José
4. Palenciano Escolar, Adrián
5. Gutiérrez Díaz, Pablo
6. Herranz Sánchez, Pablo
7. Callejas Torres, Alejandro
8. Porras Fernández, Alberto

Cadete Femenino
1. Arribas López, Sara
2. Pascual Garrigos, Ana
3. Iruretagoyena Chang, Belén
4. Feíto Bañon, Andrea
5. Cañamero Rodríguez, Patricia
6. Leonardo Encabo, Laura
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2013/2014 - Semifinal Grupo B - Final
Juan Plazuelo Pascual vencedor
lecturas 1127
Enviado por admin en Domingo, 30 Marzo, 2014
Competiciones 
Clasificación
-------------------------------------------------------------
 1. Plazuelo Pascual, Juan             ESP 2057    2065   7.5
 2. Gutierrez Lopez, Carlos            ESP 2115    2105   7.0
 3. Unciti Juan, Javier                ESP 2136    2169   6.5
 4. Ocaña Lameiro, Oliver              ESP 2046    2087   6.0
 5. Dierssen Garcia-Barredo, Guillermo ESP 2001    2023   5.5
 6. Ruiz Sanchez, Roberto              ESP 1935    1980   5.0
 7. Lianes Garcia, Marcos              ESP 1837    1888   5.0
 8. Vukotic Jovsic, Dragan             ESP 2003    2042   4.5
 9. Rojas Pozo, Jose Luis              ESP 1994    2040   4.5
10. Sotoca Aguado, Jose                ESP 1964    2012   4.5
... hasta 28 jugadores
-------------------------------------------------------------

Ronda 9
--------------------------------------------------------------------------------
 1. Plazuelo Pascual, Juan             - Tirado Parra, Alberto               + -
 2. Unciti Juan, Javier                - Ocaña Lameiro, Oliver               1/2
 3. Gutierrez Lopez, Carlos            - Ruiz Sanchez, Roberto               1-0
 4. Vukotic Jovsic, Dragan             - Dierssen Garcia-Barredo, Guillermo  0-1
 5. Lianes Garcia, Marcos              - Rojas Pozo, Jose Luis               1-0
 6. Martin Hernandez, Vicente          - Ruiz Quevedo, Andres                1/2
 7. Sotoca Aguado, Jose                - Sebastian Enesco, Alex              1-0
 8. Fernandez Rodriguez, Fernando J.   - Moreno Torrero, Javier              0-1
 9. Garcia Serrano, Jose M.            - Aguilera Lopez, Alejandro           1-0
10. Perez Perez, Elena                 - Morona Minguez, Miguel              - +
11. Yeves Miquel, Enrique              - Descanso                            1-0
--------------------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV) | Partidas (PGN)

Más información: Campeonato Individual Absoluto 2013/2014 - Semifinal Grupo B

Resultados y clasificaciones

   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2013/2014 - Semifinal Grupo B - Ronda 8 lecturas 795
Enviado por admin en Viernes, 28 Marzo, 2014
Competiciones 
Ronda 8
--------------------------------------------------------------------------------
 1. Ocaña Lameiro, Oliver              - Gutierrez Lopez, Carlos             1-0
 2. Rojas Pozo, Jose Luis              - Plazuelo Pascual, Juan              1/2
 3. Dierssen Garcia-Barredo, Guillermo - Unciti Juan, Javier                 0-1
 4. Martinez Rubio, Felipe             - Vukotic Jovsic, Dragan              1/2
 5. Ruiz Sanchez, Roberto              - Lianes Garcia, Marcos               1-0
 6. Tirado Parra, Alberto              - Sotoca Aguado, Jose                 1-0
 7. Martin Hernandez, Vicente          - Fraga Castro, Jose Carlos           + -
 8. Sebastian Enesco, Alex             - Fernandez Rodriguez, Fernando J.    1-0
 9. Ruiz Quevedo, Andres               - Garcia Serrano, Jose M.             1-0
10. Cardeña Contreras, Javier          - Moreno Torrero, Javier              0-1
11. Perez Perez, Elena                 - Lopez Ziegler, Carlos               0-1
12. Morona Minguez, Miguel             - Yeves Miquel, Enrique               0-1
13. Baeza Escudero, Javier             - Descanso                            1-0
--------------------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV) | Partidas (PGN)

Más información: Campeonato Individual Absoluto 2013/2014 - Semifinal Grupo B

Resultados y clasificaciones

   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2013/2014 - Semifinal Grupo A - Final
Ignacio Barraza Caracuel vencedor
lecturas 1450
Enviado por admin en Miércoles, 26 Marzo, 2014
Competiciones 
Clasificación
---------------------------------------------------------
 1. Barraza Caracuel, Ignacio      ESP 2207    2260   7.0
 2. Madina Yadarola, Martin        ESP 2254 f  2259   7.0
 3. Elissalt Cardenas, Hector      FID 2369 m  2388   6.0
 4. Suarez Uriel, Adrian           ESP 2279    2275   6.0
 5. Gonzalez Rivera, Eduardo       ESP 2101    2139   6.0
 6. Rodriguez De Castro, Ayar      ESP 2108    2160   6.0
 7. Lopez De Turiso, Jose Angel    ESP 2127    2142   5.5
 8. Vazquez Gonzalez, Jesus        ESP 2054    2086   5.5
 9. Jimenez Gonzalez, Marcos       ESP 1851    1906   5.5
10. Martin Rodriguez, Emilio       ESP 2078    2106   5.5
... hasta 46 jugadores
---------------------------------------------------------

Ronda 9
------------------------------------------------------------------------
 1. Lopez De Turiso, Jose Angel    - Barraza Caracuel, Ignacio       1/2
 2. Rodriguez De Castro, Ayar      - Elissalt Cardenas, Hector       1/2
 3. Gonzalez Rivera, Eduardo       - Martin Rodriguez, Emilio        1/2
 4. Suarez Uriel, Adrian           - Perez De Aranda A., Leonardo I  1-0
 5. Vazquez Gonzalez, Jesus        - Alvarez Abejon, Amilcar         1-0
 6. Lorenzo Bailador, Alfredo      - Martin Martin, Luis Vicente     1/2
 7. Garcia Gutierrez, Jose         - Cervino Rossel, Cristobal       1/2
 8. Jimenez Gonzalez, Marcos       - Lozano Sanchez, Jose Antonio    1-0
 9. Lobato Rivero, Carlos          - Spitzer Isbert, Ramon           1/2
10. Gonzalez Mateos, Rafael        - Rosa Ramirez, Victor D.         0-1
11. Tereso Martin, Antonio         - Perez Agusti, Luis              1/2
12. Garcia Gonzalez, Jesus         - Pinel Mirasierra, Jose Pablo    1-0
13. Fernandez Aransay, Fernando    - Luna Hermoso, Angel             1-0
14. Montes De Santiago, Fernando   - Fernandez Garcia, Ignacio       + -
15. Lopez Orellana, Federico       - Camarero Izquierdo, Juan Carlo  1-0
16. Hernandez Garcia, Carlos       - Rueda Maria, Ramiro             1/2
17. Saber, Salah                   - Garcia Fernandez, Jesus         - +
------------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV) | Partidas (PGN)

Más información: Campeonato Individual Absoluto 2013/2014 - Semifinal Grupo A

Resultados y clasificaciones

   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2013/2014 - Semifinal Grupo A - Ronda 8 lecturas 800
Enviado por admin en Martes, 25 Marzo, 2014
Competiciones 
Ronda 8
------------------------------------------------------------------------
 1. Madina Yadarola, Martin        - Gonzalez Rivera, Eduardo        1/2
 2. Barraza Caracuel, Ignacio      - Rodriguez De Castro, Ayar       1/2
 3. Elissalt Cardenas, Hector      - Mansilla Tolosa, Luis           1-0
 4. Alvarez Abejon, Amilcar        - Lopez De Turiso, Jose Angel     1/2
 5. Perez De Aranda A., Leonardo I - Jimenez Gonzalez, Marcos        1-0
 6. Fuentes Arjona, Antonio        - Suarez Uriel, Adrian            0-1
 7. Martin Rodriguez, Emilio       - Gonzalez Mateos, Rafael         1-0
 8. Martin Martin, Luis Vicente    - Lobato Rivero, Carlos           1/2
 9. Cervino Rossel, Cristobal      - Lorenzo Bailador, Alfredo       1/2
10. Fernandez Aransay, Fernando    - Vazquez Gonzalez, Jesus         0-1
11. Perez Agusti, Luis             - Garcia Gutierrez, Jose          0-1
12. Lozano Sanchez, Jose Antonio   - Garcia Gonzalez, Jesus          1-0
13. Rueda Maria, Ramiro            - Spitzer Isbert, Ramon           0-1
14. Pinel Mirasierra, Jose Pablo   - Tereso Martin, Antonio          1/2
15. Rosa Ramirez, Victor D.        - Lopez Orellana, Federico        1-0
16. Luna Hermoso, Angel            - Lopez Heras, Arturo             1-0
17. Saber, Salah                   - Montes De Santiago, Fernando    - +
18. Martos De La Vega, Alvar       - Camarero Izquierdo, Juan Carlo  - +
19. Garcia Fernandez, Jesus        - Hernandez Garcia, Carlos        1/2
20. Fernandez Garcia, Ignacio      - Descanso                        1-0
------------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV) | Partidas (PGN)

Más información: Campeonato Individual Absoluto 2013/2014 - Semifinal Grupo A

Resultados y clasificaciones

   Versión imprimible  
Página << | 1 | 10 | 20 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 40 | 50 | 60 | 70 | 80 | 90 | 100 | 110 | 120 | 130 | 140 | >>