Hola invitado             16 Ene, 2018 - 09:45
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Memorias Deportivas FMA
 
Temporadas anteriores
 
Federación Madrileña de Ajedrez

Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico     ajedrezfma@ya.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2016
Todos los derechos reservados

Tema: Competiciones

Los artículos publicados en este tema son los siguientes.


Campeonato Individual - Semifinal-B. Ronda 6 lecturas 832
Enviado por admin en Viernes, 20 Marzo, 2015
Competiciones 
Ronda 6
------------------------------------------------------------------------
 1. Hinojar Diez, David            - Veganzones Rojo, David          1/2
 2. Herranz Sanchez, Pablo         - Perez De Aranda A., Leonardo I  0-1
 3. Garcia Serrano, Jose M.        - Rodrigo Yanguas, Maria          0-1
 4. Martin Hernandez, Vicente      - Vallejo Nuno, Jorge             0-1
 5. Ruiz Sanchez, Roberto          - Saribekyan, Garnik              1/2
 6. Martin Rodriguez, Emilio       - Marcos Herrero, Francisco       1-0
 7. Aguilera Lopez, Alejandro      - Vazquez Gonzalez, Jesus         1-0
 8. Gonzalez Mateos, Rafael        - Rosa Ramirez, Victor D.         1/2
 9. Del Noval Nemeshazi, Nesztor   - Moreno Torrero, Javier          0-1
10. Fernandez Rodriguez, Fernando  - Largo Barbero, Benito           1-0
11. Morona Minguez, Miguel         - De Dompablo Fantova, Juan       1-0
12. Yeves Miquel, Enrique          - Enfedaque Jimenez, Juan Carlos  1/2
13. Estevez Sacristan, Deva        - Vukotic Jovsic, Dragan          1-0
14. Fernandez Garcia, Ignacio      - Descanso                        1-0
------------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas    CBV |  PGN

Más información: Campeonato Individual Absoluto Semifinal Grupo B 2014-2015
   Versión imprimible  
Campeonato Individual - Semifinal-A. Ronda 6 lecturas 918
Enviado por admin en Miércoles, 18 Marzo, 2015
Competiciones 
Ronda 6
--------------------------------------------------------------------------
 1. Pastor Alonso De Prado, Alberto - Garcia-Ruiz Fuentes, Aitor       1-0
 2. Ortega Ruiz, Jose Miguel        - Suarez Uriel, Adrian             1-0
 3. Ballesteros Gonzalez, David     - Plazuelo Pascual, Juan           0-1
 4. Cervino Rossel, Cristobal       - Bajo Vicente, Alberto            1/2
 5. Spitzer Isbert, Ramon           - Rodriguez De Castro, Ayar        0-1
 6. Alvarez Abejon, Amilcar         - Lopez De Turiso, Jose Angel      1/2
 7. Tejedor Ariza, Francisco        - De La Puerta Cresis, Javier      1-0
 8. Correas Gonzalez, Jose Ramon    - Marin Aso, Jose Luis             1/2
 9. Fernandez Aransay, Fernando     - Blanco Sanchez, Jose Fernando    0-1
10. Beyerholm, Arne                 - Martos De La Vega, Alvar         1/2
11. Pana, Dorin                     - Gonzalez Rivera, Eduardo         0-1
12. Corral Aragon, Juan Maria       - Tereso Martin, Antonio           0-1
13. Lorenzo Bailador, Alfredo       - Rottenwohrer Suarez, Juan        1/2
14. Perez Cameselle, Francisco      - Andalon Gomez, Carlos J.         0-1
15. Pinel Mirasierra, Jose Pablo    - Santamaria Baeza, Adolfo         0-1
16. Garcia Gutierrez, Jose          - Morera Rodriguez, Ignacio        1-0
17. Roldan Garcia, Angel            - Camacho Casado, Demetrio         0-1
18. Gil Sierra, Jacinto             - Sanchez Hernandez, Guillermo     1-0
19. Camarero Izquierdo, Juan Carlos - Ronco Garcia, Jose Luis          1-0
20. Perea Blanco, David             - Lopez Heras, Arturo              - +
21. Perez Agusti, Luis              - Descanso                         1-0
--------------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas    CBV |  PGN

Más información: Campeonato Individual Absoluto Semifinal Grupo A 2014-2015
   Versión imprimible  
Campeonato Individual - Semifinal-A. Ronda 5 lecturas 934
Enviado por admin en Martes, 17 Marzo, 2015
Competiciones 
Ronda 5
--------------------------------------------------------------------------
 1. Bajo Vicente, Alberto           - Pastor Alonso De Prado, Alberto  0-1
 2. De La Puerta Cresis, Javier     - Ortega Ruiz, Jose Miguel         0-1
 3. Suarez Uriel, Adrian            - Spitzer Isbert, Ramon            1/2
 4. Rodriguez De Castro, Ayar       - Cervino Rossel, Cristobal        1/2
 5. Garcia-Ruiz Fuentes, Aitor      - Correas Gonzalez, Jose Ramon     1-0
 6. Plazuelo Pascual, Juan          - Beyerholm, Arne                  1-0
 7. Rottenwohrer Suarez, Juan       - Ballesteros Gonzalez, David      0-1
 8. Blanco Sanchez, Jose Fernando   - Tejedor Ariza, Francisco         1/2
 9. Lopez De Turiso, Jose Angel     - Lorenzo Bailador, Alfredo        1-0
10. Santamaria Baeza, Adolfo        - Alvarez Abejon, Amilcar          0-1
11. Marin Aso, Jose Luis            - Andalon Gomez, Carlos J.         1-0
12. Fernandez Aransay, Fernando     - Pinel Mirasierra, Jose Pablo     1-0
13. Martos De La Vega, Alvar        - Garcia Gutierrez, Jose           1-0
14. Gonzalez Rivera, Eduardo        - Roldan Garcia, Angel             1-0
15. Tereso Martin, Antonio          - Jimenez Gonzalez, Marcos         1-0
16. Corral Aragon, Juan Maria       - Gil Sierra, Jacinto              1-0
17. Lopez Heras, Arturo             - Pana, Dorin                      0-1
18. Perez Agusti, Luis              - Perez Cameselle, Francisco       0-1
19. Morera Rodriguez, Ignacio       - Perea Blanco, David              1-0
20. Sanchez Hernandez, Guillermo    - Camarero Izquierdo, Juan Carlos  1/2
21. Camacho Casado, Demetrio        - Descanso                         1-0
--------------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas    CBV |  PGN

Más información: Campeonato Individual Absoluto Semifinal Grupo A 2014-2015
   Versión imprimible  
OFERTA ARBITRAL lecturas 707
Enviado por ComiteTecnicoArbitro en Martes, 17 Marzo, 2015
Competiciones 
La O.N.C.E. ha solicitado dos auxiliares para la Fase Clasificatoria del Campeonato de España de la O.N.C.E.

Los días de celebración son:

Día 25/04/2015 (tarde), días 26/04/2015 y 27/04/2015 (mañana y tarde) y día 28/04/2015 (mañana).

La retribución es de 135,00¤ netos por todo el campeonato.

Los interesados, con licencia arbitral en vigor, deben enviar un email a jolumava22@hotmail.com con anterioridad a las 16 horas del día 30 de marzo de 2015.
   Versión imprimible  
Campeonato Individual - Semifinal-A. Ronda 4 lecturas 806
Enviado por admin en Lunes, 16 Marzo, 2015
Competiciones 
Ronda 4
--------------------------------------------------------------------------
 1. Pastor Alonso De Prado, Alberto - Suarez Uriel, Adrian             1-0
 2. Spitzer Isbert, Ramon           - Bajo Vicente, Alberto            0-1
 3. Ortega Ruiz, Jose Miguel        - Garcia-Ruiz Fuentes, Aitor       1/2
 4. Tejedor Ariza, Francisco        - Plazuelo Pascual, Juan           1/2
 5. Cervino Rossel, Cristobal       - Santamaria Baeza, Adolfo         1-0
 6. Pinel Mirasierra, Jose Pablo    - De La Puerta Cresis, Javier      0-1
 7. Correas Gonzalez, Jose Ramon    - Fernandez Aransay, Fernando      1-0
 8. Roldan Garcia, Angel            - Rodriguez De Castro, Ayar        0-1
 9. Lorenzo Bailador, Alfredo       - Blanco Sanchez, Jose Fernando    1/2
10. Beyerholm, Arne                 - Marin Aso, Jose Luis             1-0
11. Ballesteros Gonzalez, David     - Tereso Martin, Antonio           1-0
12. Gonzalez Rivera, Eduardo        - Rottenwohrer Suarez, Juan        0-1
13. Gil Sierra, Jacinto             - Lopez De Turiso, Jose Angel      0-1
14. Rueda Maria, Ramiro             - Alvarez Abejon, Amilcar          - +
15. Andalon Gomez, Carlos J.        - Camacho Casado, Demetrio         1-0
16. Perez Cameselle, Francisco      - Martos De La Vega, Alvar         0-1
17. Ronco Garcia, Jose Luis         - Lopez Heras, Arturo              1/2
18. Osorio Ramos, Francisco         - Garcia Gutierrez, Jose           - +
19. Pana, Dorin                     - Corral Aragon, Juan Maria        1/2
20. Jimenez Gonzalez, Marcos        - Sanchez Hernandez, Guillermo     1-0
21. Camarero Izquierdo, Juan Carlos - Perez Agusti, Luis               1/2
22. Perea Blanco, David             - Martin Martin, Luis Vicente      1-0
23. Morera Rodriguez, Ignacio       - Descanso                         1-0
--------------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas    CBV |  PGN

Más información: Campeonato Individual Absoluto Semifinal Grupo A 2014-2015
   Versión imprimible  
Campeonato Individual - Semifinal-B. Ronda 5 lecturas 714
Enviado por admin en Domingo, 15 Marzo, 2015
Competiciones 
Ronda 5
------------------------------------------------------------------------
 1. Veganzones Rojo, David         - Garcia Serrano, Jose M.         1-0
 2. Saribekyan, Garnik             - Hinojar Diez, David             0-1
 3. Rodrigo Yanguas, Maria         - Martin Hernandez, Vicente       1/2
 4. Perez De Aranda A., Leonardo I - Martin Rodriguez, Emilio        1-0
 5. Vallejo Nuño, Jorge            - Ruiz Sanchez, Roberto           1/2
 6. Vazquez Gonzalez, Jesus        - Herranz Sanchez, Pablo          0-1
 7. Marcos Herrero, Francisco      - Gonzalez Mateos, Rafael         1-0
 8. Rosa Ramirez, Victor D.        - Morona Minguez, Miguel          1-0
 9. Aguilera Lopez, Alejandro      - Lopez Ziegler, Carlos           + -
10. Largo Barbero, Benito          - Del Noval Nemeshazi, Nesztor    1/2
11. Enfedaque Jimenez, Juan Carlos - Fernandez Rodriguez, Fernando   1/2
12. Vukotic Jovsic, Dragan         - Yeves Miquel, Enrique           1/2
13. De Dompablo Fantova, Juan      - Estevez Sacristan, Deva         1-0
------------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas    CBV |  PGN

Más información: Campeonato Individual Absoluto Semifinal Grupo B 2014-2015
   Versión imprimible  
Liga Madrileña - División de Honor. Final
Collado Villalba campeón de Madrid 2014-2015
lecturas 793
Enviado por admin en Domingo, 15 Marzo, 2015
Competiciones 
Ronda 14
--------------------------------------------
LIBERTY-CHESS    - PUEBLO NUEVO      4.5-1.5
CASA DEL AJEDREZ - 64 VILLALBA       4.0-2.0
MORATALAZ        - BLANCO Y NEGRO    2.0-4.0
VIRGEN DE ATOCHA - COLLADO VILLALBA  2.0-4.0
--------------------------------------------

Clasificación
--------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
--------------------------------------------------------------------------------
1. COLLADO VILLALBA            14   12  2  0   0     40   58,0   248,9200  0.00
2. VIRGEN DE ATOCHA            14    9  2  3   0     34   53,5   228,5800  0.00
3. LIBERTY-CHESS               14    7  5  2   0     33   49,0   213,4200  0.00
4. CASA DEL AJEDREZ            14    6  3  5   0     29   40,5   177,0800  0.00
5. BLANCO Y NEGRO              14    6  0  8   0     26   40,5   178,7500  0.00
6. 64 VILLALBA                 14    4  2  8   0     24   35,5   157,5000  0.00
7. PUEBLO NUEVO                14    3  2  9   0     22   31,0   138,4200  0.00
8. MORATALAZ                   14    0  2 12   0     16   28,0   132,4200  0.00
--------------------------------------------------------------------------------
Descarga de partidas   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)

Más información en: Liga Madrileña - División de Honor
   Versión imprimible  
Juegos Deportivos Municipales 2015 - Final Área 1 lecturas 788
Enviado por admin en Sábado, 14 Marzo, 2015
Competiciones 

Final Área 1 - Clasificación Benjamín

Final Área 1 - Clasificación Alevín

Final Área 1 - Clasificación Infantil

Final Área 1 - Clasificación Cadete

   Versión imprimible  
Campeonato Individual - Semifinal-B. Ronda 4 lecturas 797
Enviado por admin en Viernes, 13 Marzo, 2015
Competiciones 
Ronda 4
------------------------------------------------------------------------
 1. Martin Rodriguez, Emilio       - Veganzones Rojo, David          0-1
 2. Hinojar Diez, David            - Rodrigo Yanguas, Maria          1-0
 3. Martin Hernandez, Vicente      - Perez De Aranda A., Leonardo I  1/2
 4. Ruiz Sanchez, Roberto          - Vazquez Gonzalez, Jesus         1/2
 5. Gonzalez Mateos, Rafael        - Garcia Serrano, Jose M.         0-1
 6. Saribekyan, Garnik             - Lopez Ziegler, Carlos           + -
 7. Del Noval Nemeshazi, Nesztor   - Vallejo Nuno, Jorge             0-1
 8. Moreno Torrero, Javier         - Aguilera Lopez, Alejandro       1-0
 9. Morona Minguez, Miguel         - Vukotic Jovsic, Dragan          1-0
10. Fernandez Rodriguez, Fernando  - Rosa Ramirez, Victor D.         1/2
11. Estevez Sacristan, Deva        - Marcos Herrero, Francisco       0-1
12. Herranz Sanchez, Pablo         - De Dompablo Fantova, Juan       1-0
13. Yeves Miquel, Enrique          - Largo Barbero, Benito           1/2
14. Fernandez Garcia, Ignacio      - Enfedaque Jimenez, Juan Carlos  0-1
------------------------------------------------------------------------

Más información: Campeonato Individual Absoluto Semifinal Grupo B 2014-2015
   Versión imprimible  
Campeonato Individual - Semifinal-A. Ronda 3 lecturas 785
Enviado por admin en Miércoles, 11 Marzo, 2015
Competiciones 
Ronda 3
--------------------------------------------------------------------------
 1. Suarez Uriel, Adrian            - Beyerholm, Arne                  1-0
 2. Santamaria Baeza, Adolfo        - Pastor Alonso De Prado, Alberto  0-1
 3. De La Puerta Cresis, Javier     - Spitzer Isbert, Ramon            0-1
 4. Lopez De Turiso, Jose Angel     - Ortega Ruiz, Jose Miguel         0-1
 5. Bajo Vicente, Alberto           - Ballesteros Gonzalez, David      1-0
 6. Ciuro Munoz, Ricardo            - Cervino Rossel, Cristobal        1/2
 7. Garcia-Ruiz Fuentes, Aitor      - Gonzalez Rivera, Eduardo         1-0
 8. Blanco Sanchez, Jose Fernando   - Roldan Garcia, Angel             1/2
 9. Plazuelo Pascual, Juan          - Pana, Dorin                      1-0
10. Garcia Gutierrez, Jose          - Correas Gonzalez, Jose Ramon     0-1
11. Camacho Casado, Demetrio        - Rodriguez De Castro, Ayar        0-1
12. Rueda Maria, Ramiro             - Tejedor Ariza, Francisco         0-1
13. Andalon Gomez, Carlos J.        - Fernandez Aransay, Fernando      0-1
14. Lopez Heras, Arturo             - Pinel Mirasierra, Jose Pablo     0-1
15. Corral Aragon, Juan Maria       - Lorenzo Bailador, Alfredo        0-1
16. Rottenwohrer Suarez, Juan       - Gil Sierra, Jacinto              1/2
17. Marin Aso, Jose Luis            - Ronco Garcia, Jose Luis          1-0
18. Tereso Martin, Antonio          - Camarero Izquierdo, Juan Carlos  1-0
19. Sanchez Hernandez, Guillermo    - Lozano Sanchez, Jose Antonio     1/2
20. Alvarez Abejon, Amilcar         - Perea Blanco, David              1-0
21. Martos De La Vega, Alvar        - Morera Rodriguez, Ignacio        1-0
22. Martin Martin, Luis Vicente     - Perez Cameselle, Francisco       0-1
23. Perez Agusti, Luis              - Jimenez Gonzalez, Marcos         1/2
24. Osorio Ramos, Francisco         - Descanso                         1-0
--------------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas    CBV |  PGN

Más información: Campeonato Individual Absoluto Semifinal Grupo A 2014-2015
   Versión imprimible  
Página << | 1 | 10 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 30 | 40 | 50 | 60 | 70 | 80 | 90 | 100 | 110 | 120 | 130 | 140 | >>