Hola invitado             22 May, 2017 - 05:16
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Memorias Deportivas FMA
 
Temporadas anteriores
 
Federación Madrileña de Ajedrez

Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico     ajedrezfma@ya.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2016
Todos los derechos reservados

Tema: Competiciones

Los artículos publicados en este tema son los siguientes.


Campeonato de Ajedrez Rápido por Equipos - Ronda 2 lecturas 1476
Enviado por admin en Martes, 03 Octubre, 2006
Competiciones 
Ronda 2
-------------------------------------------------------------
 1 MOSTOLES -A              -  AMIGOS DEL RETIRO        2-6
 2 TORREJON -A              -  BUEN CONSEJO -B          6-2
 3 COLLADO VILLALBA -A      -  ENROQUE                  2-6
 4 ALAMEDA DE OSUNA         -  CHAMBERI -A              6-2
 5 LEGANES -A               -  TORREJON -B              4-4
 6 BATAN                    -  S.S. REYES -A            2-6
 7 BUEN CONSEJO -A          -  SAN VIATOR               5-3
 8 ALCOBENDAS -B            -  EXPANSION                5-3
 9 CIRCULO CATALAN          -  AMIGOS DEL AJEDREZ-A     6-2
10 MAGERIT -A               -  MORATALAZ -A             4-4
11 CHAMBERI -B              -  COSLADA CHESS RN         2-6
12 VIRGEN DE ATOCHA -A      -  COLLADO VILLALBA -B      6-2
13 LA CORRALA LAVAPIES      -  NEW CHESS-MADRID -A      3-5
14 LIBERTY CHESS -B         -  LA DIDACTICA -B          2-6
15 SANTAMARCA               -  LA DIDACTICA -A          2-6
16 RIVAS AJEDREZ            -  TORREJON -C              5-3
17 SAN FDO. DE HENARES      -  S.S. REYES -C            6-2
18 LEGANES -B               -  BUEN CONSEJO -C          6-2
19 LIBERTY CHESS -A         -  CIUDAD LOS ANGELES-A     5-3
20 LEGANES -C               -  POZUELO DE ALARCON       6-2
21 S.S. REYES -B            -  CIUDAD LINEAL            6-2
22 ALCOBENDAS -C            -  CAFE COMERCIAL           2-6
23 TORREJON -E              -  NEW CHESS-MADRID -B      3-5
24 CIUDAD LOS ANGELES-B     -  LUCENA                   2-6
25 TRES CANTOS              -  MOSTOLES -B              5-3
26 CHAMBERI -C              -  VIRGEN DE ATOCHA -B      5-3
27 LIBERTY CHESS -C         -  MORATALAZ -B             2-6
28 BUEN CONSEJO -D          -  MOSTOLES -C              6-2
29 TORREJON -D              -  AMIGOS DEL AJEDREZ-B     2-6
30 BUEN CONSEJO -E          -  VALLECAS C.D.V.          5-3
31 ALCOBENDAS -A            -  ACROLA                   6-2
32 MAGERIT -B               -  descansa                 6-0
-------------------------------------------------------------
Nota: Más información Campeonato de Ajedrez Rápido por Equipos 2006/2007
   Versión imprimible  
Pablo Almagro vencedor del Torneo de Rápidas de la FMA 2006/2007 lecturas 2481
Enviado por admin en Lunes, 02 Octubre, 2006
Competiciones 
Clasificación
--------------------------------------------------------
 1. Pablo Almagro                            7.5   40.00
 2. David Martinez Mar.                      7.5   38.50
 3. Andres Gallardo                          7.0   38.00
 4. Javier Moreno                            7.0   34.00
 5. Miguel A. Fernandez                      6.5   38.00
 6. Ivan Valles Moreno                       6.5   34.00
 7. Victor Garcia Cuenca                     6.5   31.00
 8. Santiago Roa Alonso                      6.0   36.00
 9. Cristian Aranda                          6.0   33.00
10. Marcelo Rodriguez                        6.0   31.00
11. Renier Vazquez                           6.0   29.00
12. Javier Vallejo                           6.0   29.00
13. Jhon Paul Ramos                          6.0   28.00
14. Alfonso Del Castillo                     5.5   29.00
15. Julian Bermejo                           5.5   26.00
16. Andres Castejon                          5.5   24.50
17. Jose A. Navarrete                        5.0   32.00
18. Oliver Gonzalez                          5.0   30.00
19. Javier Tamayo                            5.0   27.00
20. Lidia Sanchez Delg.                      5.0   26.00
21. David Guerrero                           5.0   25.00
22. Jorge Vallejo                            5.0   23.00
23. Victor Garcia Diaz                       5.0   23.00
24. Natalia Castejon                         5.0   21.00
25. Maria Rodrigo                            5.0   20.50
26. Juan Tejada Calero                       5.0   20.00
27. David Prieto                             5.0   16.00
28. Jose M. Alvarez                          4.5   26.00
29. Cesar Estrada                            4.5   25.50
30. Jose M. Perez Gonz.                      4.5   22.50
31. Demetrio Camacho                         4.5   22.00
32. Antonio Sanchez Cam.                     4.0   26.00
33. Ayar Rodriguez                           4.0   24.00
34. Javier Ruano                             4.0   23.00
35. Jose Manuel Perez                        4.0   21.00
36. Pedro Arribas                            4.0   18.00
37. Oscar Canas Munoz                        4.0   17.50
38. Felipe De Francisco                      4.0   17.00
39. Carlos Prada                             4.0   16.00
40. Juan Carlos Sanz                         4.0   12.00
41. Rafael Oliver                            3.5   20.50
42. Lucia Pascual                            3.5   19.50
43. Jesus Garcia Herranz                     3.5   18.50
44. Cristian Constantino                     3.5   17.50
45. Jose L. Arribas                          3.5   15.00
46. Guillermo Horcajada                      3.5   12.00
47. Rafael Escobar                           3.0   20.00
48. Elias Del Alamo                          3.0   19.00
49. Jose Manuel Garijo                       3.0   16.00
50. Alan Rives                               3.0   16.00
51. Julian Prada                             3.0   15.00
52. Jesus Bartolome                          3.0    9.00
53. Carlos Garcia Domin.                     2.5   12.00
54. Ignacio Pardo                            2.5   11.00
55. Adrian Garcia Mart.                      2.0    9.00
56. Heraclio Tobaruela                       2.0    8.00
57. Juan A. Fariñas                          2.0    6.00
58. Martin Kalinowsky                        1.0    8.00
--------------------------------------------------------
Nota: Más información: Campeonato Individual de Rápidas 2006/2007
   Versión imprimible  
Campeonato de Ajedrez Rápido por Equipos - Ronda 1 lecturas 1583
Enviado por admin en Lunes, 25 Septiembre, 2006
Competiciones 
-------------------------------------------------------------
 1 AMIGOS DEL RETIRO        -  MAGERIT -B               6-0
 2 CIUDAD LOS ANGELES-A     -  TORREJON -A              2-6
 3 LA DIDACTICA -A          -  LEGANES -B               5-3
 4 POZUELO DE ALARCON       -  COLLADO VILLALBA -A      2-6
 5 CHAMBERI -A              -  S.S. REYES -B            6-2
 6 CAFE COMERCIAL           -  LEGANES -A               2-6
 7 S.S. REYES -A            -  TORREJON -E              6-2
 8 LUCENA                   -  ALCOBENDAS -B            2-6
 9 SAN VIATOR               -  TRES CANTOS              6-2
10 LA CORRALA LAVAPIES      -  ALCOBENDAS -A            6-0
11 AMIGOS DEL AJEDREZ-A     -  CHAMBERI -C              6-2
12 MORATALAZ -B             -  MAGERIT -A               2-6
13 COSLADA CHESS RN         -  BUEN CONSEJO -D          6-2
14 AMIGOS DEL AJEDREZ-B     -  VIRGEN DE ATOCHA -A      2-6
15 NEW CHESS-MADRID -A      -  BUEN CONSEJO -E          6-2
16 LA DIDACTICA -B          -  LIBERTY CHESS -A         6-2
17 BUEN CONSEJO -B          -  ACROLA                   6-0
18 S.S. REYES -C            -  RIVAS AJEDREZ            4-4
19 MOSTOLES -A              -  LEGANES -C               6-2
20 TORREJON -C              -  SAN FDO. DE HENARES      4-4
21 ENROQUE                  -  ALCOBENDAS -C            6-2
22 BUEN CONSEJO -C          -  SANTAMARCA               3-5
23 ALAMEDA DE OSUNA         -  CIUDAD LINEAL            6-2
24 NEW CHESS-MADRID -B      -  BATAN                    2-6
25 TORREJON -B              -  CIUDAD LOS ANGELES-B     6-2
26 MOSTOLES -B              -  BUEN CONSEJO -A          2-6
27 EXPANSION                -  VIRGEN DE ATOCHA -B      6-2
28 MOSTOLES -C              -  CIRCULO CATALAN          2-6
29 MORATALAZ -A             -  LIBERTY CHESS -C         6-2
30 VALLECAS C.D.V.          -  CHAMBERI -B              2-6
31 COLLADO VILLALBA -B      -  TORREJON -D              6-2
32 LIBERTY CHESS -B         -  descansa                 6-0
-------------------------------------------------------------
Nota: Más información Campeonato de Ajedrez Rápido por Equipos 2006/2007
   Versión imprimible  
Bases del Campeonato de Ajedrez Femenino 2006/2007 lecturas 1829
Enviado por admin en Lunes, 25 Septiembre, 2006
Competiciones Disponibles las bases del Campeonato de Ajedrez Femenino para la temporada 2006/2007.

Descargar bases del Torneo de Ajedrez Femenino
   Versión imprimible  
Bases del Campeonato de Ajedrez Rápido por Equipos lecturas 1717
Enviado por admin en Lunes, 25 Septiembre, 2006
Competiciones Disponibles las bases del Torneo de Ajedrez Activo por Equipos para la temporada 2006/2007, así como la lista de direcciones de los clubes participantes.

Descargar bases del Torneo de Ajedrez Activo por Equipos

Descargar lista de equipos del Torneo de Ajedrez Activo por Equipos
   Versión imprimible  
Calendario Deportivo 2006/2007 lecturas 2010
Enviado por admin en Lunes, 21 Agosto, 2006
Competiciones Calendario Deportivo de competiciones individuales y por equipos de la Federación Madrileña de Ajedrez para la temporada 2006/2007.

Descargar Calendario deportivo 2006/2007 de la FMA (Formato Word - 29 Kb)
Leer el artículo completo: 'Calendario Deportivo 2006/2007'    Versión imprimible  
Página << | 1 | 10 | 20 | 30 | 40 | 50 | 60 | 70 | 80 | 90 | 100 | 110 | 120 | 130 | 136 | 137 | 138 | 139 | >>