Hola invitado             22 Ago, 2017 - 08:39
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Memorias Deportivas FMA
 
Temporadas anteriores
 
Federación Madrileña de Ajedrez

Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico     ajedrezfma@ya.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2016
Todos los derechos reservados

Tema: Competiciones

Los artículos publicados en este tema son los siguientes.


Campeonato Individual Absoluto de Madrid. Semifinal A - Ronda 3 lecturas 1211
Enviado por admin en Jueves, 10 Enero, 2008
Competiciones 
Ronda 3
--------------------------------------------------------------------
 1. De La Fuente González, Francisco 0-1 Ballesteros González, David
 2. Tamayo Romay, Javier             1-0 Ruiz Quevedo, Andrés
 3. Núñez Muñoz, Jesús               1/2 Núñez Reiz, Antonio
 4. Álvarez Abejón, Amílcar          1-0 Martín Rodríguez, Emilio
 5. De Paz Nistal, Santiago          1-0 Rodríguez Bachiller, Luis
 6. Martín Martín, Luis Vicente      1/2 Martín Mazuelo, Miguel
 7. Camarero Izquierdo, Juan C       0-1 Lorenzo Bailador, Alfredo
 8. Ortega Morales, Pedro            0-1 Cortés Jurado, Rafael
 9. López Heras, Arturo              1-0 Pérez Cameselle, Francisco
10. Vallejo Nuño, Jorge              1-0 Bye
--------------------------------------------------------------------
Nota: Más información: Campeonato Individual Absoluto Semifinal A 2007/08
Emparejamientos y resultados en Campeonato Indvidual Absoluto de Madrid Semifinal A
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto de Madrid. Semifinal A - Ronda 2 lecturas 1363
Enviado por jesuscao en Martes, 08 Enero, 2008
Competiciones 

Ronda 2 -------------------------------------------------------------------- 1. Ballesteros González, David 1-0 Martín Martín, Luis Vicente 2. De La Fuente González, Francisco 1-0 Camarero Izquierdo, Juan C 3. Ruiz Quevedo, Andrés 1/2 Núñez Muñoz, Jesús 4. Ortega Morales, Pedro 0-1 Tamayo Romay, Javier 5. Lorenzo Bailador, Alfredo 1/2 De Paz Nistal, Santiago 6. Cortés Jurado, Rafael 0-1 Núñez Reiz, Antonio 7. Martín Rodríguez, Emilio 1-0 Vallejo Nuño, Jorge 8. Pérez Cameselle, Francisco 0-1 Álvarez Abejón, Amílcar 9. Martín Mazuelo, Miguel 1-0 López Heras, Arturo 10. Rodríguez Bachiller, Luis 1-0 Bye --------------------------------------------------------------------
Nota: Más información: Campeonato Individual Absoluto Semifinal A 2007/08
Emparejamientos y resultados en Campeonato Indvidual Absoluto de Madrid Semifinal A
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto de Madrid Fase Semifinal lecturas 1314
Enviado por jesuscao en Domingo, 06 Enero, 2008
Competiciones 
Se clasificarán para la fase final del Campeonato Absoluto de Madrid los TRES primeros de cada uno de los grupos de la fase semifinal.

Los clasificados deberán confirmar su participación a la Secretaría de la Federación hasta el día 9 de febrero de 2008

DIRECCIÓN TÉCNICA

   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto de Madrid Semifinal A - Ronda 1 lecturas 1218
Enviado por jesuscao en Domingo, 06 Enero, 2008
Competiciones 
Ronda 1
-------------------------------------------------------------------
 1. López Heras, Arturo        0-1 Ballesteros González, David
 2. Tamayo Romay, Javier       1/2 Cortés Jurado, Rafael
 3. Vallejo Nuño, Jorge        0-1 De La Fuente González, Francisco
 4. Núñez Muñoz, Jesús         1-0 Martín Mazuelo, Miguel
 5. Camarero Izquierdo, Juan C 1-0 Martín Rodríguez, Emilio
 6. De Paz Nistal, Santiago    1/2 Ortega Morales, Pedro
 7. Rodríguez Bachiller, Luis  0-1 Martín Martín, Luis Vicente
 8. Álvarez Abejón, Amílcar    0-1 Ruiz Quevedo, Andrés
 9. Núñez Reiz, Antonio        1/2 Lorenzo Bailador, Alfredo
10. Pérez Cameselle, Francisco 0-0 -
-------------------------------------------------------------------

Orden de fuerza
-----------------------------------------------------
 1. Ballesteros González, David      ESP 2285    2274
 2. Tamayo Romay, Javier             ESP 2240    2243
 3. De La Fuente González, Francisco ESP 2226 CM 2250
 4. Núñez Muñoz, Jesús               ESP 2223    2235
 5. Martín Rodríguez, Emilio         ESP 2153    2173
 6. De Paz Nistal, Santiago          ESP 2102    2144
 7. Martín Martín, Luis Vicente      ESP 2093    2081
 8. Álvarez Abejón, Amílcar          ESP 2080    2099
 9. Lorenzo Bailador, Alfredo        ESP 2060    2100
10. López Heras, Arturo              ESP 2040    2050
11. Cortés Jurado, Rafael            ESP 2039    2051
12. Vallejo Nuño, Jorge              ESP 2022    2087
13. Pérez Cameselle, Francisco       ESP 1993    2009
14. Martín Mazuelo, Miguel           ESP 1987    2057
15. Camarero Izquierdo, Juan C       ESP 1985    1996
16. Ortega Morales, Pedro            ESP 1939    1999
17. Rodríguez Bachiller, Luis        ESP 1895    1921
18. Ruiz Quevedo, Andrés             ESP 1894    1946
19. Núñez Reiz, Antonio              ESP ----    2132
-----------------------------------------------------
Nota: Más información: Campeonato Individual Absoluto Semifinal A 2007/08
Emparejamientos y resultados en Campeonato Indvidual Absoluto de Madrid Semifinal A
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Sub18 (Juvenil) - Final lecturas 1200
Enviado por admin en Domingo, 06 Enero, 2008
Competiciones 
Clasificación final
-----------------------------------------------------------------
 1. Sanchez-Alarcos Galian, Victor ESP 2020    2039   7.0   43.0
 2. Rodriguez Ballespin, Daniel    ESP 1849    1898   6.5   39.5
 3. Arauz Alonso, Fernando         ESP 1965    2023   6.5   38.5
 4. Montañes Arribas, Adrian       ESP 1841    1865   6.0   38.5
 5. Rodrigo Yanguas, Maria         ESP 1976    2002   6.0   37.5
 6. Nieto De La Cruz, Julio        ESP 1644    1881   5.5   40.0
 7. Ortega Sanchez, Ainhoa         ESP 1812    1773   5.5   35.0
 8. Sotnikov, Taras                ESP 1936    2037   5.5   33.5
 9. Tejedor Ariza, Francisco       ESP 1987    2064   5.0   41.5
10. Avendano Mateos, Jose          ESP 1982    2014   5.0   38.5
... hasta 28 jugadores
---------------------------------------------------------------

Ronda 9
------------------------------------------------------------------
 1. Nieto De La Cruz, Julio     0-1 Sanchez-Alarcos Galian, Victor
 2. Rodriguez Ballespin, Daniel 1/2 Arauz Alonso, Fernando
 3. Tejedor Ariza, Francisco    1/2 Rodrigo Yanguas, Maria
 4. Sanchez Delgado, Lidia      0-1 Montanes Arribas, Adrian
 5. Avendano Mateos, Jose       1-0 Tarin Casado, Francisco
 6. Garcia Salamero, Gabriel    1/2 Sanz Esteban, Eduardo
 7. Morona Minguez, Irene       1/2 Sotnikov, Taras
 8. Martin Calero, Jorge        0-1 Ortega Sanchez, Ainhoa
 9. Plaza Vazquez, Natalia      0-1 Fernandez Lopez, Diego
10. Bascunana Gonzalez, Sergio  1/2 Garcia Salamero, Hector
11. Martin Duque, Jesus         1/2 Plaza Vazquez, Javier
12. Garcia Fernandez, Alberto   1-0 Baeza Gutierrez, Fernando
13. Kalinovsky, Martin          1/2 Dominguez Alfara, Miguel
14. Lopez Rodriguez, Ivan       0-0 -
15. Garcia Donoso, Alberto      0-0 -
------------------------------------------------------------------
Nota: Más información: Campeonato Individual Sub-18 (Juvenil) 2007/08
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Sub18 (Juvenil) - Ronda 8 lecturas 1076
Enviado por admin en Sábado, 05 Enero, 2008
Competiciones 
Ronda 8
-----------------------------------------------------------------
 1. Nieto De La Cruz, Julio     0-1 Sanchez-Alarcos Galian, Victor
 2. Rodriguez Ballespin, Daniel 1/2 Arauz Alonso, Fernando
 3. Tejedor Ariza, Francisco    1/2 Rodrigo Yanguas, Maria
 4. Sanchez Delgado, Lidia      0-1 Montanes Arribas, Adrian
 5. Avendano Mateos, Jose       1-0 Tarin Casado, Francisco
 6. Garcia Salamero, Gabriel    1/2 Sanz Esteban, Eduardo
 7. Morona Minguez, Irene       1/2 Sotnikov, Taras
 8. Martin Calero, Jorge        0-1 Ortega Sanchez, Ainhoa
 9. Plaza Vazquez, Natalia      0-1 Fernandez Lopez, Diego
10. Bascunana Gonzalez, Sergio  1/2 Garcia Salamero, Hector
11. Martin Duque, Jesus         1/2 Plaza Vazquez, Javier
12. Garcia Fernandez, Alberto   1-0 Baeza Gutierrez, Fernando
13. Kalinovsky, Martin          1/2 Dominguez Alfara, Miguel
14. Lopez Rodriguez, Ivan       0-0 -
15. Garcia Donoso, Alberto      0-0 -
-----------------------------------------------------------------
Emparejamientos y resultados en Campeonato de Madrid Mixto Sub-18
Nota: Más información: Campeonato Individual Sub-18 (Juvenil) 2007/08
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto de Madrid Semifinal A lecturas 1264
Enviado por jesuscao en Viernes, 04 Enero, 2008
Competiciones 
Nota: Emparejamientos y resultados en Campeonato Indvidual Absoluto de Madrid Semifinal A
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Sub18 (Juvenil) - Ronda 7 lecturas 1205
Enviado por admin en Viernes, 04 Enero, 2008
Competiciones 
Ronda 7
-----------------------------------------------------------------
 1. Tejedor Ariza, Francisco   1/2 Sanchez-Alarcos Galian, Victor
 2. Garcia Salamero, Gabriel   1/2 Rodrigo Yanguas, Maria
 3. Tarin Casado, Francisco    0-1 Nieto De La Cruz, Julio
 4. Montanes Arribas, Adrian   0-1 Rodriguez Ballespin, Daniel
 5. Martin Calero, Jorge       0-1 Arauz Alonso, Fernando
 6. Garcia Salamero, Hector    0-1 Morona Minguez, Irene
 7. Sanchez Delgado, Lidia     1-0 Plaza Vazquez, Javier
 8. Avendano Mateos, Jose      1-0 Ortega Sanchez, Ainhoa
 9. Martin Duque, Jesus        0-1 Sanz Esteban, Eduardo
10. Fernandez Lopez, Diego     0-1 Sotnikov, Taras
11. Garcia Fernandez, Alberto  0-1 Plaza Vazquez, Natalia
12. Lopez Rodriguez, Ivan      1/2 Dominguez Alfara, Miguel
13. Baeza Gutierrez, Fernando  0-1 Kalinovsky, Martin
14. Bascunana Gonzalez, Sergio 1-0 Bye
15. Garcia Donoso, Alberto     0-0 -
-----------------------------------------------------------------
Emparejamientos y resultados en Campeonato de Madrid Mixto Sub-18
Nota: Más información: Campeonato Individual Sub-18 (Juvenil) 2007/08
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Sub18 (Juvenil) - Ronda 6 lecturas 1047
Enviado por admin en Jueves, 03 Enero, 2008
Competiciones 
Ronda 6
-----------------------------------------------------------------
 1. Tejedor Ariza, Francisco   1/2 Sanchez-Alarcos Galian, Victor
 2. Garcia Salamero, Gabriel   1/2 Rodrigo Yanguas, Maria
 3. Tarin Casado, Francisco    0-1 Nieto De La Cruz, Julio
 4. Montanes Arribas, Adrian   0-1 Rodriguez Ballespin, Daniel
 5. Martin Calero, Jorge       0-1 Arauz Alonso, Fernando
 6. Garcia Salamero, Hector    0-1 Morona Minguez, Irene
 7. Sanchez Delgado, Lidia     1-0 Plaza Vazquez, Javier
 8. Avendano Mateos, Jose      1-0 Ortega Sanchez, Ainhoa
 9. Martin Duque, Jesus        0-1 Sanz Esteban, Eduardo
10. Fernandez Lopez, Diego     0-1 Sotnikov, Taras
11. Garcia Fernandez, Alberto  1-0 Plaza Vazquez, Natalia
12. Lopez Rodriguez, Ivan      1/2 Dominguez Alfara, Miguel
13. Baeza Gutierrez, Fernando  0-1 Kalinovsky, Martin
14. Bascunana Gonzalez, Sergio 1-0 Bye
15. Garcia Donoso, Alberto     0-0 -
-----------------------------------------------------------------
Emparejamientos y resultados en Campeonato de Madrid Mixto Sub-18
Nota: Más información: Campeonato Individual Sub-18 (Juvenil) 2007/08
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Sub18 (Juvenil) - Ronda 5 lecturas 1210
Enviado por admin en Jueves, 03 Enero, 2008
Competiciones 
Ronda 5
-----------------------------------------------------------------
 1. Sanchez-Alarcos Galian, Victor 1-0 Garcia Salamero, Gabriel
 2. Arauz Alonso, Fernando         0-1 Tejedor Ariza, Francisco
 3. Rodrigo Yanguas, Maria         1/2 Nieto De La Cruz, Julio
 4. Rodriguez Ballespin, Daniel    1-0 Sanchez Delgado, Lidia
 5. Ortega Sanchez, Ainhoa         0-1 Tarin Casado, Francisco
 6. Sanz Esteban, Eduardo          0-1 Montanes Arribas, Adrian
 7. Morona Minguez, Irene          1-0 Fernandez Lopez, Diego
 8. Martin Duque, Jesus            0-1 Martin Calero, Jorge
 9. Garcia Salamero, Hector        1-0 Garcia Fernandez, Alberto
10. Dominguez Alfara, Miguel       0-1 Avendano Mateos, Jose
11. Lopez Rodriguez, Ivan          0-1 Plaza Vazquez, Javier
12. Sotnikov, Taras                1-0 Kalinovsky, Martin
13. Bascunana Gonzalez, Sergio     0-1 Plaza Vazquez, Natalia
14. Baeza Gutierrez, Fernando      1-0 Bye
15. Garcia Donoso, Alberto         0-0 -
-----------------------------------------------------------------
IMPORTANTE: La sexta ronda comenzará a las 10:00

Emparejamientos y resultados en Campeonato de Madrid Mixto Sub-18
Nota: Más información: Campeonato Individual Sub-18 (Juvenil) 2007/08
   Versión imprimible  
Página << | 1 | 10 | 20 | 30 | 40 | 50 | 60 | 70 | 80 | 90 | 100 | 110 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 130 | 140 | >>