Hola invitado             27 Abr, 2017 - 06:50
Menú principal
 
ICC
Juega en ICCJuega en ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Memorias Deportivas FMA
 
Temporadas anteriores
 
Federación Madrileña de Ajedrez

Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico     ajedrezfma@ya.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2016
Todos los derechos reservados

Tema: Competiciones

Los artículos publicados en este tema son los siguientes.


Campeonato Individual Absoluto de Madrid Semifinal A lecturas 1197
Enviado por jesuscao en Viernes, 04 Enero, 2008
Competiciones 
Nota: Emparejamientos y resultados en Campeonato Indvidual Absoluto de Madrid Semifinal A
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Sub18 (Juvenil) - Ronda 7 lecturas 1123
Enviado por admin en Viernes, 04 Enero, 2008
Competiciones 
Ronda 7
-----------------------------------------------------------------
 1. Tejedor Ariza, Francisco   1/2 Sanchez-Alarcos Galian, Victor
 2. Garcia Salamero, Gabriel   1/2 Rodrigo Yanguas, Maria
 3. Tarin Casado, Francisco    0-1 Nieto De La Cruz, Julio
 4. Montanes Arribas, Adrian   0-1 Rodriguez Ballespin, Daniel
 5. Martin Calero, Jorge       0-1 Arauz Alonso, Fernando
 6. Garcia Salamero, Hector    0-1 Morona Minguez, Irene
 7. Sanchez Delgado, Lidia     1-0 Plaza Vazquez, Javier
 8. Avendano Mateos, Jose      1-0 Ortega Sanchez, Ainhoa
 9. Martin Duque, Jesus        0-1 Sanz Esteban, Eduardo
10. Fernandez Lopez, Diego     0-1 Sotnikov, Taras
11. Garcia Fernandez, Alberto  0-1 Plaza Vazquez, Natalia
12. Lopez Rodriguez, Ivan      1/2 Dominguez Alfara, Miguel
13. Baeza Gutierrez, Fernando  0-1 Kalinovsky, Martin
14. Bascunana Gonzalez, Sergio 1-0 Bye
15. Garcia Donoso, Alberto     0-0 -
-----------------------------------------------------------------
Emparejamientos y resultados en Campeonato de Madrid Mixto Sub-18
Nota: Más información: Campeonato Individual Sub-18 (Juvenil) 2007/08
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Sub18 (Juvenil) - Ronda 6 lecturas 996
Enviado por admin en Jueves, 03 Enero, 2008
Competiciones 
Ronda 6
-----------------------------------------------------------------
 1. Tejedor Ariza, Francisco   1/2 Sanchez-Alarcos Galian, Victor
 2. Garcia Salamero, Gabriel   1/2 Rodrigo Yanguas, Maria
 3. Tarin Casado, Francisco    0-1 Nieto De La Cruz, Julio
 4. Montanes Arribas, Adrian   0-1 Rodriguez Ballespin, Daniel
 5. Martin Calero, Jorge       0-1 Arauz Alonso, Fernando
 6. Garcia Salamero, Hector    0-1 Morona Minguez, Irene
 7. Sanchez Delgado, Lidia     1-0 Plaza Vazquez, Javier
 8. Avendano Mateos, Jose      1-0 Ortega Sanchez, Ainhoa
 9. Martin Duque, Jesus        0-1 Sanz Esteban, Eduardo
10. Fernandez Lopez, Diego     0-1 Sotnikov, Taras
11. Garcia Fernandez, Alberto  1-0 Plaza Vazquez, Natalia
12. Lopez Rodriguez, Ivan      1/2 Dominguez Alfara, Miguel
13. Baeza Gutierrez, Fernando  0-1 Kalinovsky, Martin
14. Bascunana Gonzalez, Sergio 1-0 Bye
15. Garcia Donoso, Alberto     0-0 -
-----------------------------------------------------------------
Emparejamientos y resultados en Campeonato de Madrid Mixto Sub-18
Nota: Más información: Campeonato Individual Sub-18 (Juvenil) 2007/08
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Sub18 (Juvenil) - Ronda 5 lecturas 1156
Enviado por admin en Jueves, 03 Enero, 2008
Competiciones 
Ronda 5
-----------------------------------------------------------------
 1. Sanchez-Alarcos Galian, Victor 1-0 Garcia Salamero, Gabriel
 2. Arauz Alonso, Fernando         0-1 Tejedor Ariza, Francisco
 3. Rodrigo Yanguas, Maria         1/2 Nieto De La Cruz, Julio
 4. Rodriguez Ballespin, Daniel    1-0 Sanchez Delgado, Lidia
 5. Ortega Sanchez, Ainhoa         0-1 Tarin Casado, Francisco
 6. Sanz Esteban, Eduardo          0-1 Montanes Arribas, Adrian
 7. Morona Minguez, Irene          1-0 Fernandez Lopez, Diego
 8. Martin Duque, Jesus            0-1 Martin Calero, Jorge
 9. Garcia Salamero, Hector        1-0 Garcia Fernandez, Alberto
10. Dominguez Alfara, Miguel       0-1 Avendano Mateos, Jose
11. Lopez Rodriguez, Ivan          0-1 Plaza Vazquez, Javier
12. Sotnikov, Taras                1-0 Kalinovsky, Martin
13. Bascunana Gonzalez, Sergio     0-1 Plaza Vazquez, Natalia
14. Baeza Gutierrez, Fernando      1-0 Bye
15. Garcia Donoso, Alberto         0-0 -
-----------------------------------------------------------------
IMPORTANTE: La sexta ronda comenzará a las 10:00

Emparejamientos y resultados en Campeonato de Madrid Mixto Sub-18
Nota: Más información: Campeonato Individual Sub-18 (Juvenil) 2007/08
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Sub18 (Juvenil) - Ronda 4 lecturas 1192
Enviado por jesuscao en Lunes, 31 Diciembre, 2007
Competiciones 
Ronda 4
-----------------------------------------------------------------
 1. Arauz Alonso, Fernando     0-1 Sanchez-Alarcos Galian, Victor
 2. Montanes Arribas, Adrian   0-1 Garcia Salamero, Gabriel
 3. Sanchez Delgado, Lidia     1/2 Ortega Sanchez, Ainhoa
 4. Tejedor Ariza, Francisco   1-0 Morona Minguez, Irene
 5. Martin Calero, Jorge       0-1 Rodrigo Yanguas, Maria
 6. Nieto De La Cruz, Julio    1-0 Sanz Esteban, Eduardo
 7. Tarin Casado, Francisco    1-0 Garcia Salamero, Hector
 8. Sotnikov, Taras            0-1 Rodriguez Ballespin, Daniel
 9. Avendano Mateos, Jose      1/2 Lopez Rodriguez, Ivan
10. Plaza Vazquez, Natalia     0-1 Martin Duque, Jesus
11. Bascunana Gonzalez, Sergio 0-1 Garcia Fernandez, Alberto
12. Fernandez Lopez, Diego     1-0 Baeza Gutierrez, Fernando
13. Plaza Vazquez, Javier      1-0 Garcia Donoso, Alberto
14. Kalinovsky, Martin         1-0 Bye
15. Dominguez Alfara, Miguel   0-0 -
-----------------------------------------------------------------
Emparejamientos y resultados en Campeonato de Madrid Mixto Sub-18
Nota: Más información: Campeonato Individual Sub-18 (Juvenil) 2007/08
   Versión imprimible  
Liga Infantil por Equipos 2007/2008 Grupo B Final lecturas 1142
Enviado por jesuscao en Jueves, 13 Diciembre, 2007
Competiciones XXII Liga infantil por equipos El día 1 de diciembre ha concluido esta competición.
La clasificación FINAL es la siguiente:

---------------------------------------------------------------------------
                                                     Puntos      Desempate
---------------------------------------------------------------------------
  1º VALLECAS C.D.V. -C                               41           153  
  2º VALLECAS C.D.V. -D                               34           150  
  3º GREDOS SAN DIEGO                                 31           146  
  4º S.S. REYES B                                     30           155   
  5º COLLADO VILLALBA B                               29           160  
  6º ZOLA                                             29           151  
  7º AVANCE PEON ENVEN.-B                             26           140  
  8.ºS.S. REYES -C                                    25           156  
  9º POZUELO DE ALARCON                               25           148  
 10º DAGANZO                                          25           146  
 11º LA TORRE VALDEMORO                               25           135  
 12º A.D. COLLADO VILLALBA                            16           130  
-------------------------------------------------------------------------
   Versión imprimible  
Liga Infantil por Equipos 2007/2008 Grupo A Final lecturas 1272
Enviado por jesuscao en Jueves, 13 Diciembre, 2007
Competiciones XXII Liga infantil por equipos El día 1 de diciembre ha concluido esta competición.
La clasificación FINAL es la siguiente:

---------------------------------------------------------------------------
                                                     Puntos      Desempate
---------------------------------------------------------------------------
  1º VALLECAS C.D.V. -A                               41           156  
  2º S.S. REYES -A                                    35           160  
  3º MOSTOLES                                         32           161  
  4º COLLADO VILLALBA-A                               31           162  
  5º AVANCE PEON ENVEN.-A                             30           152  
  6º VALLECAS C.D.V. -B                               28           152  
  7º TRES CANTOS                                      28           136  
  8º ALCOBENDAS                                       26           149  
  9º MIRABAL                                          26           144  
 10º PUEBLO NUEVO                                     26           121  
 11º ALCALA                                           25           158  
 12º SAN FDO. DE HENARES                              25           127  
 13º VIRGEN DE ATOCHA                                 16           140  
 14º COSLADA CHESS R.N.                               16           131  
---------------------------------------------------------------------------
   Versión imprimible  
Liga Infantil por Equipos 2007/2008 Grupo A - Ronda 6 lecturas 1306
Enviado por admin en Miércoles, 28 Noviembre, 2007
Competiciones 
Ronda 6
-----------------------------------------------------------
1. COLLADO VILLALBA-A       -  VALLECAS C.D.V. -A       2-6
2. MOSTOLES                 -  S.S. REYES -A            3-5
3. ALCALA                   -  AVANCE PEON ENVEN.-A     4-4
4. TRES CANTOS              -  SAN FDO. DE HENARES      6-2
5. ALCOBENDAS               -  VALLECAS C.D.V. -B       5-3
6. MIRABAL                  -  COSLADA CHESS R.N.       6-2
7. PUEBLO NUEVO             -  VIRGEN DE ATOCHA         6-2
-----------------------------------------------------------
Nota: Más información: Liga Infantil por Equipos Grupo A
   Versión imprimible  
Liga Infantil por Equipos 2007/2008 Grupo B - Ronda 6 lecturas 1234
Enviado por admin en Miércoles, 28 Noviembre, 2007
Competiciones 
Ronda 6
-----------------------------------------------------------
1. S.S. REYES -C            -  VALLECAS C.D.V. -C       2-6
2. S.S. REYES B             -  VALLECAS C.D.V. -D       3-5
3. LA TORRE VALDEMORO       -  ZOLA                     3-5
4. COLLADO VILLALBA B       -  POZUELO DE ALARCON       3-5
5. GREDOS SAN DIEGO         -  DAGANZO                  5-3
6. A.D. COLLADO VILLALBA    -  AVENCE PEON ENVEN.-B     4-4
-----------------------------------------------------------
Nota: Más información: Liga Infantil por Equipos Grupo B
   Versión imprimible  
Campeonato Individual de Madrid 2007/08 - Fase Previa B
Final
lecturas 1219
Enviado por admin en Lunes, 26 Noviembre, 2007
Competiciones 
Clasificación Final
-----------------------------------------------------------------------------
 1. Pérez Martínez, José Manuel      ESP 1982    7.0   45.5  41.5  49.5  39.0
 2. Cabañas Bravo, Juan Andrés       ESP 2004    6.5   44.0  40.0  47.5  37.0
 3. Merino Araguas, José Javier      ESP 1909    6.5   43.5  39.0  47.5  37.0
 4. Tejedor Ariza, Francisco         ESP 1987    6.0   46.0  41.5  49.5  39.0
 5. Martín Mazuelo, Miguel Angel     ESP 1983    6.0   44.5  40.0  48.0  37.5
 6. Sanz Esteban, Eduardo            ESP 1939    6.0   42.5  39.0  46.0  35.5
 7. García Salamero, Gabriel         ESP 1895    6.0   37.0  33.0  41.0  31.5
 8. Ruíz Quevedo, Andrés             ESP 1893    6.0   34.5  30.5  38.0  29.5
 9. Navas Jiménez, Julián            ESP ----    5.5   45.5  40.5  50.5  39.5
10. Esquivias Gómez, Francisco J.    ESP 2021    5.5   43.5  40.0  43.5  36.5
11. Rodríguez Ballespín, Daniel      ESP 1849    5.5   43.5  39.5  46.5  37.0
12. Cañas Muñoz, Oscar               ESP 1862    5.5   42.0  38.0  44.0  35.5
... hasta 47 jugadores
-----------------------------------------------------------------------------

Ronda 9
------------------------------------------------------------------------
 1. Esquivias Gómez, Francisco J.    0-1 Pérez Martínez, José Manuel
 2. Sanz Esteban, Eduardo            1/2 Tejedor Ariza, Francisco
 3. Cabañas Bravo, Juan Andrés       1/2 Merino Araguas, José Javier
 4. Martín Mazuelo, Miguel Angel     1-0 Collado Barbas, Alberto
 5. Osorio Ramos, Francisco          1-0 Redondo García, José Luis
 6. Cañas Muñoz, Oscar               1/2 García Reino, Eduardo J.
 7. Baeza Escudero, Javier           0-1 Rodríguez Ballespín, Daniel
 8. García Salamero, Gabriel         1-0 González Recas, Fernando
 9. Ruíz Quevedo, Andrés             1-0 Vázquez Moreno, Luis
10. Sánchez Rodajo, Pedro Luis       0-1 Navas Jiménez, Julián
11. Marcos Herrero, Francisco        0-1 Benito Aragoneses, Miguel Angel
12. Román Rodríguez, Pablo           1-0 Espinosa Delgado, Miguel
13. González Márquez, Jorge          0-1 Valderrama Arroyo, Víctor
14. Mosteiro Montoro, Álvaro         0-1 Hernández Del Can, José
15. Gallo Restrepo, Germán           0-1 García Donoso, Alberto
16. Pintado Luna, Julián             1-0 Franco Rincón, David
17. Fernández Martínez, José         1/2 Sánchez Ródenas, José Antonio
18. Ortiz Berruguete, Adrián         + - Algaba Traspuesto, José Antonio
19. Martín Calero, Jorge             1-0 Vicario Ramírez, Celestino
20. Arias De Reyna Martínez, Francis + - Galan Cardoso, Gessica
21. Argüelles Domínguez, Rubén       0-1 González Ayuso, Gonzalo
22. Akimov, Mykola                   - + Montes Rubio, Miguel
------------------------------------------------------------------------
Nota: Más información: Campeonato Individual de Madrid 2007/08 - Fase Previa B
   Versión imprimible  
Página << | 1 | 10 | 20 | 30 | 40 | 50 | 60 | 70 | 80 | 90 | 100 | 110 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 130 | >>