Hola invitado             21 Sep, 2018 - 09:01
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2018
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Torneos
 
Temporadas anteriores
 
Memorias Deportivas FMA
 
Campeonato Individual Absoluto - Semifinal Grupo B - Ronda 6 lecturas 1264
Enviado por admin en Viernes, 13 Abril, 2012
Competiciones 
Ronda 6
------------------------------------------------------------------------
 1. Castano, Henry Augusto         - Ruiz Sanchez, Roberto           1-0
 2. Garcia Sanz, Eduardo           - Moreno Torrero, Javier          1/2
 3. Cerrato Torrijos, Maria        - Hinojar Diez, David             0-1
 4. Garcia Salamero, Gabriel       - Lopez Ziegler, Carlos           1-0
 5. Barez Menendez, Hector         - Monge Gilgado, Eva Maria        1/2
 6. Munoz Cebey, Ricardo           - Vazquez Gonzalez, Jesus         1/2
 7. Rios Rebollo, Victor           - Rodriguez Sanchez, Roberto      + -
 8. Garcia-Ruiz Fuentes, Marcos    - Fuentes Arjona, Antonio         1-0
 9. Brull Cortes, Boris            - Garcia Serrano, Jose M. Ii      0-1
10. Herranz Sanchez, Pablo         - Rodriguez Vignote, Javier       + -
11. Garcia Herranz, Jesus          - Baeza Escudero, Javier          1/2
12. Arroyo Fernandez, Francisco J. - Arjona Martinez, Santiago       1/2
13. Sebastian Enesco, Alex         - Descanso                        1-0
------------------------------------------------------------------------

Ronda 7
------------------------------------------------------------------------
 1. Moreno Torrero, Javier         - Castano, Henry Augusto
 2. Garcia Sanz, Eduardo           - Garcia Salamero, Gabriel
 3. Hinojar Diez, David            - Ruiz Sanchez, Roberto
 4. Barez Menendez, Hector         - Munoz Cebey, Ricardo
 5. Monge Gilgado, Eva Maria       - Cerrato Torrijos, Maria
 6. Garcia Serrano, Jose M. Ii     - Rios Rebollo, Victor
 7. Herranz Sanchez, Pablo         - Garcia-Ruiz Fuentes, Marcos
 8. Lopez Ziegler, Carlos          - Vazquez Gonzalez, Jesus
 9. Arjona Martinez, Santiago      - Brull Cortes, Boris
10. Baeza Escudero, Javier         - Rodriguez Sanchez, Roberto
11. Fuentes Arjona, Antonio        - Garcia Herranz, Jesus
12. Sebastian Enesco, Alex         - Arroyo Fernandez, Francisco J.
------------------------------------------------------------------------
Más información: Campeonato Individual Absoluto Fase Semifinal Grupo B

Partidas: CBV PGN

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto - Semifinal Grupo A - Ronda 3 lecturas 1436
Enviado por admin en Jueves, 12 Abril, 2012
Competiciones 
Ronda 3
----------------------------------------------------------------------------------
 1. Rodrigo Yanguas, Maria              - Alvarez Abejon, Amilcar              1/2
 2. Nuñez Reiz, Antonio                 - Perez De Aranda A., Leonardo I.      1-0
 3. Garcia Prados, David                - Spitzer Isbert, Ramon                1-0
 4. Cabañas Bravo, Juan Andres          - Vukotic Jovsic, Dragan               1-0
 5. Mansilla Tolosa, Luis E.            - Martin Duque, Jesus                  0-1
 6. Garcia Gutierrez, Jose              - Gonzalez Mateos, Rafael              1-0
 7. Rodriguez Bachiller, Luis           - Gomez Gonzalez, Javier               0-1
 8. Aguado Solana, Juan                 - Lorenzo Bailador, Alfredo            1/2
 9. Serrano Salvador, Eduardo           - Pinel Mirasierra, Jose Pablo         1-0
10. Lopez De Turiso Sanchez, Jose Angel - Elissalt Cardenas, Hector            1-0
11. Camacho Casado, Demetrio            - Ramirez Garcia, Jorge Alberto        1/2
12. Pastor Alonso De Prado, Alberto E.  - Andalon Gomez, Carlos Jesus          1-0
13. Luna Hermoso, Angel                 - De La Fuente Gonzalez, Francisco     1/2
14. Rodriguez De Castro, Ayar           - Quintero Torres, Pedro               0-1
15. Barajas Fernandez, Helios           - Martos De La Vega, Alvar             1-0
16. Cano Mercado, Francisco Manuel      - Estrada Martinez, Cesar              0-1
17. Ciuro Muñoz, Ricardo                - Santacruz Molina, Ildefonso          1/2
18. Madurga Lopez, Ignacio              - Jimenez Gonzalez, Marcos             1-0
19. Yagüe Sanchez, Sergio Roberto       - De La Horra Del Barco, Ricardo       0-1
20. Ocaña Lameiro, Oliver               - Lopez Heras, Arturo                  1-0
21. Lopez Peral, Enrique                - Sterling Carmona, Francisco          1-0
22. Rojas Pozo, Jose Luis               - Osorio Ramos, Francisco              + -
23. Redondo Garcia, Jose Luis           - Fernandez Garcia, Ignacio            0-1
24. Carrera Cabañeros, Francisco        - Camarero Izquierdo, Juan Carlos      0-1
25. Martinez Montalvo, Eduardo          - Hrybanova, Valeria                   1-0
----------------------------------------------------------------------------------

Ronda 4
----------------------------------------------------------------------------------
 1. Garcia Prados, David                - Nuñez Reiz, Antonio
 2. Gomez Gonzalez, Javier              - Rodrigo Yanguas, Maria
 3. Martin Duque, Jesus                 - Cabañas Bravo, Juan Andres
 4. Alvarez Abejon, Amilcar             - Garcia Gutierrez, Jose
 5. De La Horra Del Barco, Ricardo      - Serrano Salvador, Eduardo
 6. Spitzer Isbert, Ramon               - Pastor Alonso De Prado, Alberto E.
 7. Vukotic Jovsic, Dragan              - Barajas Fernandez, Helios
 8. Estrada Martinez, Cesar             - Aguado Solana, Juan
 9. Perez De Aranda A., Leonardo I.     - Lopez De Turiso Sanchez, Jose Angel
10. Quintero Torres, Pedro              - Madurga Lopez, Ignacio
11. Lorenzo Bailador, Alfredo           - Ciuro Muñoz, Ricardo
12. Ramirez Garcia, Jorge Alberto       - Ocaña Lameiro, Oliver
13. De La Fuente Gonzalez, Francisco    - Camacho Casado, Demetrio
14. Gonzalez Mateos, Rafael             - Rodriguez Bachiller, Luis
15. Santacruz Molina, Ildefonso         - Mansilla Tolosa, Luis E.
16. Pinel Mirasierra, Jose Pablo        - Luna Hermoso, Angel
17. Andalon Gomez, Carlos Jesus         - Barroso Barroso, Jorge
18. Elissalt Cardenas, Hector           - Cano Mercado, Francisco Manuel
19. Jimenez Gonzalez, Marcos            - Rodriguez De Castro, Ayar
20. Rojas Pozo, Jose Luis               - Martinez Montalvo, Eduardo
21. Martos De La Vega, Alvar            - Yagüe Sanchez, Sergio Roberto
22. Camarero Izquierdo, Juan Carlos     - Fernandez Garcia, Ignacio
23. Lopez Garralon, Miguel              - Lopez Peral, Enrique
24. Lopez Heras, Arturo                 - Osorio Ramos, Francisco
25. Sterling Carmona, Francisco         - Carrera Cabañeros, Francisco
26. Hrybanova, Valeria                  - Redondo Garcia, Jose Luis
----------------------------------------------------------------------------------
Más información: Campeonato Individual Absoluto Fase Semifinal Grupo A

Partidas: CBV PGN

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto - Semifinal Grupo A - Ronda 2 lecturas 1131
Enviado por admin en Miércoles, 11 Abril, 2012
Competiciones 
Ronda 2
----------------------------------------------------------------------------------
 1. Spitzer Isbert, Ramon               - Serrano Salvador, Eduardo            1-0
 2. Andalon Gomez, Carlos Jesus         - Rodrigo Yanguas, Maria               0-1
 3. Martin Duque, Jesus                 - Garcia Gutierrez, Jose               1/2
 4. Perez De Aranda A., Leonardo I.     - Luna Hermoso, Angel                  1-0
 5. Lorenzo Bailador, Alfredo           - Cabañas Bravo, Juan Andres           1/2
 6. Vukotic Jovsic, Dragan              - Madurga Lopez, Ignacio               1-0
 7. Santacruz Molina, Ildefonso         - Garcia Prados, David                 0-1
 8. Alvarez Abejon, Amilcar             - Cano Mercado, Francisco Manuel       1-0
 9. Nuñez Reiz, Antonio                 - Yagüe Sanchez, Sergio Roberto        1-0
10. Pinel Mirasierra, Jose Pablo        - Aguado Solana, Juan                  1/2
11. Barroso Barroso, Jorge              - Mansilla Tolosa, Luis E.             1/2
12. De La Fuente Gonzalez, Francisco    - Rodriguez Bachiller, Luis            1/2
13. Gonzalez Mateos, Rafael             - Ocaña Lameiro, Oliver                1-0
14. Estrada Martinez, Cesar             - Martos De La Vega, Alvar             1/2
15. Gomez Gonzalez, Javier              - Lopez Garralon, Miguel               1-0
16. Elissalt Cardenas, Hector           - Lopez Heras, Arturo                  1-0
17. Ramirez Garcia, Jorge Alberto       - Rojas Pozo, Jose Luis                1-0
18. Fernandez Garcia, Ignacio           - Pastor Alonso De Prado, Alberto E.   0-1
19. Camarero Izquierdo, Juan Carlos     - Rodriguez De Castro, Ayar            0-1
20. Martinez Montalvo, Eduardo          - Barajas Fernandez, Helios            0-1
21. Osorio Ramos, Francisco             - Ciuro Muñoz, Ricardo                 0-1
22. Sterling Carmona, Francisco         - Jimenez Gonzalez, Marcos             0-1
23. De La Horra Del Barco, Ricardo      - Lopez Peral, Enrique                 1-0
24. Redondo Garcia, Jose Luis           - Lopez De Turiso Sanchez, Jose Angel  0-1
25. Quintero Torres, Pedro              - Carrera Cabañeros, Francisco         1-0
26. Camacho Casado, Demetrio            - Hrybanova, Valeria                   + -
----------------------------------------------------------------------------------

Ronda 3
----------------------------------------------------------------------------------
 1. Rodrigo Yanguas, Maria              - Alvarez Abejon, Amilcar
 2. Nuñez Reiz, Antonio                 - Perez De Aranda A., Leonardo I.
 3. Garcia Prados, David                - Spitzer Isbert, Ramon
 4. Cabañas Bravo, Juan Andres          - Vukotic Jovsic, Dragan
 5. Mansilla Tolosa, Luis E.            - Martin Duque, Jesus
 6. Garcia Gutierrez, Jose              - Gonzalez Mateos, Rafael
 7. Rodriguez Bachiller, Luis           - Gomez Gonzalez, Javier
 8. Aguado Solana, Juan                 - Lorenzo Bailador, Alfredo
 9. Serrano Salvador, Eduardo           - Pinel Mirasierra, Jose Pablo
10. Lopez De Turiso Sanchez, Jose Angel - Elissalt Cardenas, Hector
11. Camacho Casado, Demetrio            - Ramirez Garcia, Jorge Alberto
12. Pastor Alonso De Prado, Alberto E.  - Andalon Gomez, Carlos Jesus
13. Luna Hermoso, Angel                 - De La Fuente Gonzalez, Francisco
14. Rodriguez De Castro, Ayar           - Quintero Torres, Pedro
15. Barajas Fernandez, Helios           - Martos De La Vega, Alvar
16. Cano Mercado, Francisco Manuel      - Estrada Martinez, Cesar
17. Ciuro Muñoz, Ricardo                - Santacruz Molina, Ildefonso
18. Madurga Lopez, Ignacio              - Jimenez Gonzalez, Marcos
19. Yagüe Sanchez, Sergio Roberto       - De La Horra Del Barco, Ricardo
20. Ocaña Lameiro, Oliver               - Lopez Heras, Arturo
21. Lopez Peral, Enrique                - Sterling Carmona, Francisco
22. Rojas Pozo, Jose Luis               - Osorio Ramos, Francisco
23. Redondo Garcia, Jose Luis           - Fernandez Garcia, Ignacio
24. Carrera Cabañeros, Francisco        - Camarero Izquierdo, Juan Carlos
25. Martinez Montalvo, Eduardo          - Hrybanova, Valeria
----------------------------------------------------------------------------------
Más información: Campeonato Individual Absoluto Fase Semifinal Grupo A

Partidas: CBV PGN

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto - Semifinal Grupo A - Ronda 1 lecturas 1186
Enviado por admin en Martes, 10 Abril, 2012
Competiciones 
Ronda 1
----------------------------------------------------------------------------------
 1. Garcia Gutierrez, Jose              - Elissalt Cardenas, Hector            1-0
 2. Serrano Salvador, Eduardo           - Quintero Torres, Pedro               1-0
 3. Luna Hermoso, Angel                 - Ramirez Garcia, Jorge Alberto        1-0
 4. Pastor Alonso De Prado, Alberto E.  - Lorenzo Bailador, Alfredo            0-1
 5. Ocaña Lameiro, Oliver               - De La Fuente Gonzalez, Francisco     1/2
 6. Rodrigo Yanguas, Maria              - Camacho Casado, Demetrio             1-0
 7. Rojas Pozo, Jose Luis               - Martin Duque, Jesus                  0-1
 8. Rodriguez De Castro, Ayar           - Vukotic Jovsic, Dragan               0-1
 9. Martos De La Vega, Alvar            - Gonzalez Mateos, Rafael              1/2
10. Barajas Fernandez, Helios           - Santacruz Molina, Ildefonso          0-1
11. Lopez Garralon, Miguel              - Estrada Martinez, Cesar              1/2
12. Ciuro Muñoz, Ricardo                - Pinel Mirasierra, Jose Pablo         0-1
13. Fernandez Garcia, Ignacio           - Perez De Aranda A., Leonardo I.      0-1
14. Cabañas Bravo, Juan Andres          - Garcia Fernandez, Jesus              + -
15. Lopez Heras, Arturo                 - Gomez Gonzalez, Javier               1/2
16. Madurga Lopez, Ignacio              - Camarero Izquierdo, Juan Carlos      1-0
17. Cano Mercado, Francisco Manuel      - Sterling Carmona, Francisco          1-0
18. Garcia Prados, David                - Martinez Montalvo, Eduardo           1-0
19. Jimenez Gonzalez, Marcos            - Alvarez Abejon, Amilcar              0-1
20. Martin Martin, Luis Vicente         - Yagüe Sanchez, Sergio Roberto        - +
21. Lopez Peral, Enrique                - Nuñez Reiz, Antonio                  0-1
22. Aguado Solana, Juan                 - Osorio Ramos, Francisco              1-0
23. Rodriguez Bachiller, Luis           - De La Horra Del Barco, Ricardo       + -
24. Mansilla Tolosa, Luis E.            - Redondo Garcia, Jose Luis            1-0
25. Carrera Cabañeros, Francisco        - Spitzer Isbert, Ramon                0-1
26. Lopez De Turiso Sanchez, Jose Angel - Barroso Barroso, Jorge               0-1
27. Hrybanova, Valeria                  - Andalon Gomez, Carlos Jesus          0-1
----------------------------------------------------------------------------------

Ronda 2
----------------------------------------------------------------------------------
 1. Spitzer Isbert, Ramon               - Serrano Salvador, Eduardo
 2. Andalon Gomez, Carlos Jesus         - Rodrigo Yanguas, Maria
 3. Martin Duque, Jesus                 - Garcia Gutierrez, Jose
 4. Perez De Aranda A., Leonardo I.     - Luna Hermoso, Angel
 5. Lorenzo Bailador, Alfredo           - Cabañas Bravo, Juan Andres
 6. Vukotic Jovsic, Dragan              - Madurga Lopez, Ignacio
 7. Santacruz Molina, Ildefonso         - Garcia Prados, David
 8. Alvarez Abejon, Amilcar             - Cano Mercado, Francisco Manuel
 9. Nuñez Reiz, Antonio                 - Yagüe Sanchez, Sergio Roberto
10. Pinel Mirasierra, Jose Pablo        - Aguado Solana, Juan
11. Barroso Barroso, Jorge              - Mansilla Tolosa, Luis E.
12. De La Fuente Gonzalez, Francisco    - Rodriguez Bachiller, Luis
13. Gonzalez Mateos, Rafael             - Ocaña Lameiro, Oliver
14. Estrada Martinez, Cesar             - Martos De La Vega, Alvar
15. Gomez Gonzalez, Javier              - Lopez Garralon, Miguel
16. Elissalt Cardenas, Hector           - Lopez Heras, Arturo
17. Ramirez Garcia, Jorge Alberto       - Rojas Pozo, Jose Luis
18. Fernandez Garcia, Ignacio           - Pastor Alonso De Prado, Alberto E.
19. Camarero Izquierdo, Juan Carlos     - Rodriguez De Castro, Ayar
20. Martinez Montalvo, Eduardo          - Barajas Fernandez, Helios
21. Osorio Ramos, Francisco             - Ciuro Muñoz, Ricardo
22. Sterling Carmona, Francisco         - Jimenez Gonzalez, Marcos
23. De La Horra Del Barco, Ricardo      - Lopez Peral, Enrique
24. Redondo Garcia, Jose Luis           - Lopez De Turiso Sanchez, Jose Angel
25. Quintero Torres, Pedro              - Carrera Cabañeros, Francisco
26. Camacho Casado, Demetrio            - Hrybanova, Valeria
----------------------------------------------------------------------------------
Más información: Campeonato Individual Absoluto Fase Semifinal Grupo A

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Oferta de puestos de profesor y corrector en el cursillo de árbitro autonómico lecturas 1018
Enviado por ComiteTecnicoArbitro en Martes, 10 Abril, 2012
Formación 

Esta solicitud está dirigida a personas con el título de árbitro Internacional, F.I.D.E. o F.E.D.A. que estén federados esta temporada como árbitros F.M.A. con anterioridad al 9 de Abril de 2012.

Necesitamos:

a) 1 profesor para impartir el punto 1 del temario expuesto en el artículo anterior.

b) 1 profesor para impartir los puntos 2 y 7 del temario expuesto en el artículo anterior.

c) 1 profesor para impartir los puntos 3, 4 y 10 del temario expuesto en el artículo anterior.

d) 1 profesor para impartir los puntos 5 y 6 del temario expuesto en el artículo anterior.

e) 1 profesor para impartir los puntos 8 y 9 del temario expuesto en el artículo anterior.

f) 1 corrector del examen, que deberá entregar los resultados al delegado del CTA cuando éste se lo pida.

Los profesores deberán entregar material para que la FMA haga fotocopias y sean repartidas a los alumnos.

Los profesores deberán entregar al delegado del CTA preguntas para el examen, en número y forma que éste indique, con las correspondientes respuestas.

La remuneración de los profesores será de 40¤ por hora de clase, la del corrector de 18¤ por examen corregido. A éstas cantidades la FMA aplicará las retenciones del IRPF que considere oportunas.

Los interesados debéis enviar un email a tarabuc@ono.com, teniendo como límite el 30 de Abril de 2012 a las 22.00 horas para hacer la solicitud.

NOTA IMPORTANTE: Para poder realizar el curso será imprescindible que haya un número mínimo de alumnos.
   Versión imprimible  
Cursillo de árbitro autonómico lecturas 1195
Enviado por ComiteTecnicoArbitro en Martes, 10 Abril, 2012
Formación 

Fechas: 7, 8, 9, 10, 11, 12, 16, 17, 18 y 19 de Mayo de 2012
Horario: De 18.30 a 21.30, excepto los Sábados que será de 17 a 20
Prueba de evaluación: 27 de Mayo de 2012 a las 10.30
Lugar: locales de la FMA, calle Payaso Fofó 1
Inscripción: En las oficinas de la FMA hasta las 21.00 horas del 3 de Mayo de 2012
Cuota de inscripción: 120¤

TEMARIO

1. Leyes del ajedrez. Interpretación. Comentarios. Anexos.

2. Reglamento de Competiciones de la F.M.A.

3. Reglamento de Disciplina de la F.M.A.

4. Reglamento del Comité Técnico de Árbitros de la F.M.A.

5. Sistemas de competición:
a) Round Robin. Creación de un cuadro de rondas. Desempate.
b) Suizo basado en valoración. Orden de fuerza. Colores. Flotantes. Emparejamientos. Elaboración de fichas. Informes. Cuadro de rondas. Desempates. Etc...

6. Otros sistemas: Suizo acelerado.
Masnou.
Schevenningen.

7. Elaboración del Elo. Elo F.I.D.E. Elo F.E.D.A.

8. Swiss Manager.

9. Elaboración de informes.

10. Relojes digitales.

NOTA IMPORTANTE: Para que se pueda impartir este cursillo tienen que apuntarse un número mínimo de alumnos.

El delegado del curso informará sobre la estructura de la prueba de evaluación y de la nota mínima necesaria para aprobar.
   Versión imprimible  
2º Curso de monitor de iniciacion temporada 2011/2012 (Móstoles) lecturas 2013
Enviado por admin en Martes, 03 Abril, 2012
Formación 
AUSEJO FERNANDEZ, Cesar A.                                       
BOLIVAR OÑORO, María del Val                                     
GONZALEZ GARCIA, Rubén                                           
MARQUES MORO, Jóse A.                                            
MARTIN LOZANO, Miguel A.                                         
MARTINEZ ORDOÑEZ, Milagros                                       
MILLO CRESPO, Desmond                                            
MINGUEZ JIMENEZ, Israel                                          
NOVAL TOLDOS, Francisco J.                                       
PEREZ GONZALEZ, Eugenio                                          
RAMIREZ MUÑOZ, Pedro L.                                          
RODELGO GONZALEZ, David                                          
SADABA RODRIGUEZ, Igor                                           
SOTO RINCON, Jesús J.                                            
TITEU, Melania                                                   
VALDES ALFONSO, Alfonso                                          
VARGAS MASEDA, Ramón                                             
VEIGA RODRIGUEZ, Pablo                                           
                                                                 
Revisión de exámenes: Día 12 de Abril de 2012  a las 19,00 horas 
   Versión imprimible  
Sede de la Final de Campeonatos Escolares 2012 lecturas 1209
Enviado por admin en Lunes, 02 Abril, 2012
 La SEDE de la Final de Campeonatos Escolares 2012 se celebrará en el I.E.S. Isabel La Católica, sito en C/ Alfonso XII, 3-5 (acceso peatonal) o C/Luis Camoens, 2 (acceso con vehículo) - 28014 Madrid. Teléfono de contacto del centro: 915277878. Fax de contacto del centro: 915302294. Metro: Atocha Renfe. Cercanías: Atocha. Autobús: Líneas 10, 14, 19, 20, 26, 27, 32, 63, 86 y Circular.

La Final se disputará los días 12, 17 y 19 de abril, a partir de las 16:00 horas.

Agustín García Horcajo
Vocal de Competiciones de la F.M.A.
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto - Semifinal Grupo B - Ronda 5 lecturas 1368
Enviado por admin en Domingo, 01 Abril, 2012
Competiciones 
Ronda 5
------------------------------------------------------------------------
 1. Castano, Henry Augusto         - Ruiz Sanchez, Roberto           - +
 2. Moreno Torrero, Javier         - Cerrato Torrijos, Maria         1/2
 3. Monge Gilgado, Eva Maria       - Garcia Sanz, Eduardo            1/2
 4. Lopez Ziegler, Carlos          - Munoz Cebey, Ricardo            1/2
 5. Vazquez Gonzalez, Jesus        - Garcia Salamero, Gabriel        0-1
 6. Rodriguez Sanchez, Roberto     - Barez Menendez, Hector          0-1
 7. Hinojar Diez, David            - Garcia-Ruiz Fuentes, Marcos     1-0
 8. Fuentes Arjona, Antonio        - Brull Cortes, Boris             1/2
 9. Rios Rebollo, Victor           - Herranz Sanchez, Pablo          1/2
10. Arjona Martinez, Santiago      - Garcia Herranz, Jesus           1/2
11. Garcia Serrano, Jose M. Ii     - Arroyo Fernandez, Francisco J.  1-0
------------------------------------------------------------------------

Ronda 6
------------------------------------------------------------------------
 1. Castano, Henry Augusto         - Ruiz Sanchez, Roberto
 2. Garcia Sanz, Eduardo           - Moreno Torrero, Javier
 3. Cerrato Torrijos, Maria        - Hinojar Diez, David
 4. Garcia Salamero, Gabriel       - Lopez Ziegler, Carlos
 5. Barez Menendez, Hector         - Monge Gilgado, Eva Maria
 6. Munoz Cebey, Ricardo           - Vazquez Gonzalez, Jesus
 7. Rios Rebollo, Victor           - Rodriguez Sanchez, Roberto
 8. Garcia-Ruiz Fuentes, Marcos    - Fuentes Arjona, Antonio
 9. Brull Cortes, Boris            - Garcia Serrano, Jose M. Ii
10. Herranz Sanchez, Pablo         - Rodriguez Vignote, Javier
11. Garcia Herranz, Jesus          - Baeza Escudero, Javier
12. Arroyo Fernandez, Francisco J. - Arjona Martinez, Santiago
13. Sebastian Enesco, Alex         - Descanso
------------------------------------------------------------------------
Más información: Campeonato Individual Absoluto Fase Semifinal Grupo B

Partidas: CBV PGN

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto - Semifinal Grupo B - Ronda 4 lecturas 1435
Enviado por admin en Sábado, 31 Marzo, 2012
Competiciones 
Ronda 4
------------------------------------------------------------------------
 1. Cerrato Torrijos, Maria        - Castano, Henry Augusto          0-1
 2. Moreno Torrero, Javier         - Esquivias Gomez, Francisco J.   1-0
 3. Garcia Sanz, Eduardo           - Vazquez Gonzalez, Jesus         1-0
 4. Ruiz Sanchez, Roberto          - Rodriguez Sanchez, Roberto      1-0
 5. Barez Menendez, Hector         - Lopez Ziegler, Carlos           1/2
 6. Rodriguez Vignote, Javier      - Hinojar Diez, David             1/2
 7. Baeza Escudero, Javier         - Munoz Cebey, Ricardo            - +
 8. Fuentes Arjona, Antonio        - Monge Gilgado, Eva Maria        0-1
 9. Garcia Salamero, Gabriel       - Garcia Serrano, Jose M. Ii      1-0
10. Garcia-Ruiz Fuentes, Marcos    - Cano Cabanillas, Javier         1-0
11. Brull Cortes, Boris            - Rios Rebollo, Victor            1/2
12. Herranz Sanchez, Pablo         - Arjona Martinez, Santiago       1/2
13. Arroyo Fernandez, Francisco J. - Garcia Herranz, Jesus           0-1
------------------------------------------------------------------------

Ronda 5
------------------------------------------------------------------------
 1. Castano, Henry Augusto         - Ruiz Sanchez, Roberto
 2. Moreno Torrero, Javier         - Cerrato Torrijos, Maria
 3. Monge Gilgado, Eva Maria       - Garcia Sanz, Eduardo
 4. Lopez Ziegler, Carlos          - Munoz Cebey, Ricardo
 5. Vazquez Gonzalez, Jesus        - Garcia Salamero, Gabriel
 6. Rodriguez Sanchez, Roberto     - Barez Menendez, Hector
 7. Hinojar Diez, David            - Garcia-Ruiz Fuentes, Marcos
 8. Fuentes Arjona, Antonio        - Brull Cortes, Boris
 9. Rios Rebollo, Victor           - Herranz Sanchez, Pablo
10. Arjona Martinez, Santiago      - Garcia Herranz, Jesus
11. Garcia Serrano, Jose M. Ii     - Arroyo Fernandez, Francisco J.
------------------------------------------------------------------------
Más información: Campeonato Individual Absoluto Fase Semifinal Grupo B

Partidas: CBV PGN

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Página << | 1 | 10 | 20 | 30 | 40 | 50 | 60 | 70 | 80 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 100 | 110 | 120 | 130 | 140 | 150 | 160 | 170 | 180 | 190 | >>