Hola invitado             23 Oct, 2017 - 09:30
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Memorias Deportivas FMA
 
Temporadas anteriores
 
Federación Madrileña de Ajedrez

Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico     ajedrezfma@ya.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2016
Todos los derechos reservados
Campeonato Individual Absoluto - Semifinal Grupo B - Ronda 8 lecturas 1073
Enviado por admin en Jueves, 19 Abril, 2012
Competiciones 
Ronda 8
------------------------------------------------------------------------
 1. Castaño, Henry Augusto         - Hinojar Diez, David             1/2
 2. Garcia Salamero, Gabriel       - Barez Menendez, Hector          - +
 3. Cerrato Torrijos, Maria        - Garcia Sanz, Eduardo            + -
 4. Monge Gilgado, Eva Maria       - Moreno Torrero, Javier          + -
 5. Ruiz Sanchez, Roberto          - Garcia Serrano, Jose M. Ii      0-1
 6. Vazquez Gonzalez, Jesus        - Garcia-Ruiz Fuentes, Marcos     1-0
 7. Munoz Cebey, Ricardo           - Herranz Sanchez, Pablo          1/2
 8. Rios Rebollo, Victor           - Arjona Martinez, Santiago       1/2
 9. Baeza Escudero, Javier         - Lopez Ziegler, Carlos           0-1
10. Arroyo Fernandez, Francisco J. - Fuentes Arjona, Antonio         0-1
11. Brull Cortes, Boris            - Sebastian Enesco, Alex          - -
12. Garcia Herranz, Jesus          - Descanso                        1-0
------------------------------------------------------------------------
Más información: Campeonato Individual Absoluto Fase Semifinal Grupo B

Partidas: CBV PGN

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto - Semifinal Grupo A - Ronda 6 lecturas 1174
Enviado por admin en Miércoles, 18 Abril, 2012
Competiciones 
Ronda 6
----------------------------------------------------------------------------------
 1. Nuñez Reiz, Antonio                 - Serrano Salvador, Eduardo            1-0
 2. Martin Duque, Jesus                 - Rodrigo Yanguas, Maria               1-0
 3. Gonzalez Mateos, Rafael             - Cabañas Bravo, Juan Andres           1/2
 4. Ramirez Garcia, Jorge Alberto       - Garcia Gutierrez, Jose               1-0
 5. Elissalt Cardenas, Hector           - Garcia Prados, David                 1-0
 6. Pastor Alonso De Prado, Alberto E.  - Alvarez Abejon, Amilcar              0-1
 7. Spitzer Isbert, Ramon               - Rodriguez De Castro, Ayar            0-1
 8. Estrada Martinez, Cesar             - Mansilla Tolosa, Luis E.             1/2
 9. Perez De Aranda A., Leonardo I.     - Vukotic Jovsic, Dragan               0-1
10. Gomez Gonzalez, Javier              - Lopez De Turiso Sanchez, Jose Angel  1/2
11. Andalon Gomez, Carlos Jesus         - Madurga Lopez, Ignacio               0-1
12. Pinel Mirasierra, Jose Pablo        - De La Fuente Gonzalez, Francisco     1/2
13. Aguado Solana, Juan                 - Fernandez Garcia, Ignacio            1-0
14. De La Horra Del Barco, Ricardo      - Lopez Heras, Arturo                  1-0
15. Lopez Garralon, Miguel              - Ocaña Lameiro, Oliver                0-1
16. Lorenzo Bailador, Alfredo           - Martinez Montalvo, Eduardo           1-0
17. Jimenez Gonzalez, Marcos            - Santacruz Molina, Ildefonso          0-1
18. Barroso Barroso, Jorge              - Luna Hermoso, Angel                  1/2
19. Rojas Pozo, Jose Luis               - Lopez Peral, Enrique                 1-0
20. Camarero Izquierdo, Juan Carlos     - Rodriguez Bachiller, Luis            1-0
21. Hrybanova, Valeria                  - Cano Mercado, Francisco Manuel       0-1
22. Sterling Carmona, Francisco         - Yagüe Sanchez, Sergio Roberto        0-1
23. Carrera Cabañeros, Francisco        - Descanso                             1-0
----------------------------------------------------------------------------------

Ronda 7
----------------------------------------------------------------------------------
 1. Nuñez Reiz, Antonio                 - Martin Duque, Jesus
 2. Cabañas Bravo, Juan Andres          - Elissalt Cardenas, Hector
 3. Serrano Salvador, Eduardo           - Gonzalez Mateos, Rafael
 4. Madurga Lopez, Ignacio              - Ramirez Garcia, Jorge Alberto
 5. Vukotic Jovsic, Dragan              - Rodrigo Yanguas, Maria
 6. Rodriguez De Castro, Ayar           - Alvarez Abejon, Amilcar
 7. Garcia Gutierrez, Jose              - Estrada Martinez, Cesar
 8. Mansilla Tolosa, Luis E.            - Ciuro Muñoz, Ricardo
 9. Ocaña Lameiro, Oliver               - Gomez Gonzalez, Javier
10. Lopez De Turiso Sanchez, Jose Angel - Aguado Solana, Juan
11. Pinel Mirasierra, Jose Pablo        - De La Horra Del Barco, Ricardo
12. Santacruz Molina, Ildefonso         - Pastor Alonso De Prado, Alberto E.
13. De La Fuente Gonzalez, Francisco    - Spitzer Isbert, Ramon
14. Andalon Gomez, Carlos Jesus         - Perez De Aranda A., Leonardo I.
15. Garcia Prados, David                - Lorenzo Bailador, Alfredo
16. Quintero Torres, Pedro              - Camarero Izquierdo, Juan Carlos
17. Lopez Heras, Arturo                 - Rojas Pozo, Jose Luis
18. Cano Mercado, Francisco Manuel      - Lopez Garralon, Miguel
19. Yagüe Sanchez, Sergio Roberto       - Fernandez Garcia, Ignacio
20. Luna Hermoso, Angel                 - Jimenez Gonzalez, Marcos
21. Lopez Peral, Enrique                - Barroso Barroso, Jorge
22. Carrera Cabañeros, Francisco        - Hrybanova, Valeria
23. Rodriguez Bachiller, Luis           - Sterling Carmona, Francisco
----------------------------------------------------------------------------------
Más información: Campeonato Individual Absoluto Fase Semifinal Grupo A

Partidas: CBV PGN

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto - Semifinal Grupo A - Ronda 5 lecturas 1130
Enviado por admin en Miércoles, 18 Abril, 2012
Competiciones 
Ronda 5
----------------------------------------------------------------------------------
 1. Garcia Gutierrez, Jose              - Nuñez Reiz, Antonio                  0-1
 2. Serrano Salvador, Eduardo           - Gomez Gonzalez, Javier               1-0
 3. Rodrigo Yanguas, Maria              - Garcia Prados, David                 1-0
 4. Vukotic Jovsic, Dragan              - Martin Duque, Jesus                  0-1
 5. Cabañas Bravo, Juan Andres          - Spitzer Isbert, Ramon                1-0
 6. Alvarez Abejon, Amilcar             - Ramirez Garcia, Jorge Alberto        1/2
 7. Aguado Solana, Juan                 - Gonzalez Mateos, Rafael              - +
 8. Lopez De Turiso Sanchez, Jose Angel - Estrada Martinez, Cesar              1/2
 9. Ciuro Muñoz, Ricardo                - Quintero Torres, Pedro               1-0
10. Mansilla Tolosa, Luis E.            - Perez De Aranda A., Leonardo I.      1/2
11. Madurga Lopez, Ignacio              - Pinel Mirasierra, Jose Pablo         1/2
12. Camacho Casado, Demetrio            - Elissalt Cardenas, Hector            0-1
13. Pastor Alonso De Prado, Alberto E.  - Barajas Fernandez, Helios            + -
14. De La Fuente Gonzalez, Francisco    - De La Horra Del Barco, Ricardo       1/2
15. Rodriguez De Castro, Ayar           - Lorenzo Bailador, Alfredo            1-0
16. Luna Hermoso, Angel                 - Andalon Gomez, Carlos Jesus          0-1
17. Ocaña Lameiro, Oliver               - Camarero Izquierdo, Juan Carlos      1-0
18. Fernandez Garcia, Ignacio           - Rojas Pozo, Jose Luis                1-0
19. Lopez Heras, Arturo                 - Martos De La Vega, Alvar             1-0
20. Martinez Montalvo, Eduardo          - Santacruz Molina, Ildefonso          1/2
21. Yagüe Sanchez, Sergio Roberto       - Lopez Garralon, Miguel               0-1
22. Rodriguez Bachiller, Luis           - Jimenez Gonzalez, Marcos             0-1
23. Lopez Peral, Enrique                - Hrybanova, Valeria                   1/2
24. Cano Mercado, Francisco Manuel      - Carrera Cabañeros, Francisco         1/2
----------------------------------------------------------------------------------

Ronda 6
----------------------------------------------------------------------------------
 1. Nuñez Reiz, Antonio                 - Serrano Salvador, Eduardo
 2. Martin Duque, Jesus                 - Rodrigo Yanguas, Maria
 3. Gonzalez Mateos, Rafael             - Cabañas Bravo, Juan Andres
 4. Ramirez Garcia, Jorge Alberto       - Garcia Gutierrez, Jose
 5. Elissalt Cardenas, Hector           - Garcia Prados, David
 6. Pastor Alonso De Prado, Alberto E.  - Alvarez Abejon, Amilcar
 7. Spitzer Isbert, Ramon               - Rodriguez De Castro, Ayar
 8. Estrada Martinez, Cesar             - Mansilla Tolosa, Luis E.
 9. Perez De Aranda A., Leonardo I.     - Vukotic Jovsic, Dragan
10. Gomez Gonzalez, Javier              - Lopez De Turiso Sanchez, Jose Angel
11. Andalon Gomez, Carlos Jesus         - Madurga Lopez, Ignacio
12. Pinel Mirasierra, Jose Pablo        - De La Fuente Gonzalez, Francisco
13. Aguado Solana, Juan                 - Fernandez Garcia, Ignacio
14. De La Horra Del Barco, Ricardo      - Lopez Heras, Arturo
15. Lopez Garralon, Miguel              - Ocaña Lameiro, Oliver
16. Lorenzo Bailador, Alfredo           - Martinez Montalvo, Eduardo
17. Jimenez Gonzalez, Marcos            - Santacruz Molina, Ildefonso
18. Barroso Barroso, Jorge              - Luna Hermoso, Angel
19. Rojas Pozo, Jose Luis               - Lopez Peral, Enrique
20. Camarero Izquierdo, Juan Carlos     - Rodriguez Bachiller, Luis
21. Hrybanova, Valeria                  - Cano Mercado, Francisco Manuel
22. Sterling Carmona, Francisco         - Yagüe Sanchez, Sergio Roberto
23. Carrera Cabañeros, Francisco        - Descanso
----------------------------------------------------------------------------------
Más información: Campeonato Individual Absoluto Fase Semifinal Grupo A

Partidas: CBV PGN

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto - Semifinal Grupo A - Ronda 4 lecturas 1348
Enviado por admin en Lunes, 16 Abril, 2012
Competiciones 
Ronda 4
----------------------------------------------------------------------------------
 1. Garcia Prados, David                - Nuñez Reiz, Antonio                  0-1
 2. Gomez Gonzalez, Javier              - Rodrigo Yanguas, Maria               1/2
 3. Martin Duque, Jesus                 - Cabañas Bravo, Juan Andres           1/2
 4. Alvarez Abejon, Amilcar             - Garcia Gutierrez, Jose               0-1
 5. De La Horra Del Barco, Ricardo      - Serrano Salvador, Eduardo            0-1
 6. Spitzer Isbert, Ramon               - Pastor Alonso De Prado, Alberto E.   1-0
 7. Vukotic Jovsic, Dragan              - Barajas Fernandez, Helios            + -
 8. Estrada Martinez, Cesar             - Aguado Solana, Juan                  1/2
 9. Perez De Aranda A., Leonardo I.     - Lopez De Turiso Sanchez, Jose Angel  1/2
10. Quintero Torres, Pedro              - Madurga Lopez, Ignacio               1/2
11. Lorenzo Bailador, Alfredo           - Ciuro Muñoz, Ricardo                 0-1
12. Ramirez Garcia, Jorge Alberto       - Ocaña Lameiro, Oliver                1-0
13. De La Fuente Gonzalez, Francisco    - Camacho Casado, Demetrio             1/2
14. Gonzalez Mateos, Rafael             - Rodriguez Bachiller, Luis            1-0
15. Santacruz Molina, Ildefonso         - Mansilla Tolosa, Luis E.             0-1
16. Pinel Mirasierra, Jose Pablo        - Luna Hermoso, Angel                  1-0
17. Andalon Gomez, Carlos Jesus         - Barroso Barroso, Jorge               1-0
18. Elissalt Cardenas, Hector           - Cano Mercado, Francisco Manuel       1-0
19. Jimenez Gonzalez, Marcos            - Rodriguez De Castro, Ayar            0-1
20. Rojas Pozo, Jose Luis               - Martinez Montalvo, Eduardo           1/2
21. Martos De La Vega, Alvar            - Yagüe Sanchez, Sergio Roberto        1/2
22. Camarero Izquierdo, Juan Carlos     - Fernandez Garcia, Ignacio            1/2
23. Lopez Garralon, Miguel              - Lopez Peral, Enrique                 1-0
24. Lopez Heras, Arturo                 - Osorio Ramos, Francisco              + -
25. Sterling Carmona, Francisco         - Carrera Cabañeros, Francisco         1-0
26. Hrybanova, Valeria                  - Redondo Garcia, Jose Luis            1-0
----------------------------------------------------------------------------------

Ronda 5
----------------------------------------------------------------------------------
 1. Garcia Gutierrez, Jose              - Nuñez Reiz, Antonio
 2. Serrano Salvador, Eduardo           - Gomez Gonzalez, Javier
 3. Rodrigo Yanguas, Maria              - Garcia Prados, David
 4. Vukotic Jovsic, Dragan              - Martin Duque, Jesus
 5. Cabañas Bravo, Juan Andres          - Spitzer Isbert, Ramon
 6. Alvarez Abejon, Amilcar             - Ramirez Garcia, Jorge Alberto
 7. Aguado Solana, Juan                 - Gonzalez Mateos, Rafael
 8. Lopez De Turiso Sanchez, Jose Angel - Estrada Martinez, Cesar
 9. Ciuro Muñoz, Ricardo                - Quintero Torres, Pedro
10. Mansilla Tolosa, Luis E.            - Perez De Aranda A., Leonardo I.
11. Madurga Lopez, Ignacio              - Pinel Mirasierra, Jose Pablo
12. Camacho Casado, Demetrio            - Elissalt Cardenas, Hector
13. Pastor Alonso De Prado, Alberto E.  - Barajas Fernandez, Helios
14. De La Fuente Gonzalez, Francisco    - De La Horra Del Barco, Ricardo
15. Rodriguez De Castro, Ayar           - Lorenzo Bailador, Alfredo
16. Luna Hermoso, Angel                 - Andalon Gomez, Carlos Jesus
17. Ocaña Lameiro, Oliver               - Camarero Izquierdo, Juan Carlos
18. Fernandez Garcia, Ignacio           - Rojas Pozo, Jose Luis
19. Lopez Heras, Arturo                 - Martos De La Vega, Alvar
20. Martinez Montalvo, Eduardo          - Santacruz Molina, Ildefonso
21. Yagüe Sanchez, Sergio Roberto       - Lopez Garralon, Miguel
22. Rodriguez Bachiller, Luis           - Jimenez Gonzalez, Marcos
23. Lopez Peral, Enrique                - Hrybanova, Valeria
24. Cano Mercado, Francisco Manuel      - Carrera Cabañeros, Francisco
----------------------------------------------------------------------------------
Más información: Campeonato Individual Absoluto Fase Semifinal Grupo A

Partidas: CBV PGN

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Oferta arbitral lecturas 1243
Enviado por ComiteTecnicoArbitro en Lunes, 16 Abril, 2012
Competiciones 

Se necesita un árbitro para arbitrar un torneo de niños en El Retiro, el Miércoles 18 de Abril y el Jueves 19 de Abril de 10 a 12 de la mañana. Los honorarios son 100¤.

Los interesados deben mandar un email a tarabuc@ono.com, antes de las 20 horas del Martes 17 de Abril. En el email deben indicar el número de móvil donde puedan ser localizados.
   Versión imprimible  
Campeonato Individual de Madrid Sub-8 2011/2012. Final lecturas 1074
Enviado por admin en Domingo, 15 Abril, 2012
Competiciones 
Clasificación final
-------------------------------------------------------------------------------------------
 1. 130 Reyes Peñas Sebastian              ----    8.0   40.0  44.0 8 0 S.S. De Los Reyes
 2. 126 Picazo Sancho Carolina           F ----    7.0   42.0  44.5 7 0 Capablanca
 3. 69  Guillo Longares  Cecilia         F ----    7.0   41.0  44.5 7 0 Zola
 4. 42  Doval Mancheño Pablo               ----    7.0   37.0  39.5 7 0 Gredos S. Diego
 5. 97  Martin Andres Carlos               ----    7.0   37.0  39.5 7 0 Amigos Del Ajedrez
 6. 103 Matorras Muñoz Enrique             ----    6.5   35.5  38.5 6 0 64 Villalba
 7. 11  Apaza  Gabriela E                F ----    6.5   34.5  36.5 6 0 Tajamar
 8. 96  Mardomingo Martinez Juan           ----    6.0   40.5  43.5 6 0 S. Fernando H.
 9. 1   Estevez Sacristan  Deva          F 1555    6.0   40.0  44.0 6 0 La Caja Del Ajedrez
10. 107 Militaru Nicusor Dragos            ----    6.0   39.0  43.0 6 0 S. Fernando H.
... hasta 166 participantes
-------------------------------------------------------------------------------------------
Más información: Campeonato Individual de Madrid Sub-8 2011/2012

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Campeonato Individual de Madrid Sub-10 2011/2012. Final lecturas 1019
Enviado por admin en Domingo, 15 Abril, 2012
Competiciones 
Clasificación final
------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1. Lianes Garcia, Marcos                     1568    1602    7.5   40.5  44.5 7 0 Zola-Villaverde
 2. Barragan Arriaza, Pablo                   ----    1342    7.0   39.5  43.0 6 0 Vallecas C.D.V.
 3. Rico Ropero, Oscar                        ----    ----    7.0   38.5  41.5 7 0 Gredos San Diego
 4. Sanz Wawer, Daniel                    ESP ----    ----    7.0   37.0  39.0 7 0 Zola
 5. Astruga Medina, Carlos                    ----    1324    6.5   37.5  41.5 6 ½ La Casa Del Ajedrez
 6. Salgado Nogal, Marcos                     ----    ----    6.5   37.5  41.5 6 ½ S.S. De Los Reyes
 7. Jarne Anguita, Miguel                     1327    1400    6.0   38.5  42.0 6 0 Vallecas C.D.V.
 8. Soto Martin, Miguel                       1464    1425    6.0   38.5  41.5 6 0 Tres Cantos
 9. Arias Martinez, Sergio                    ----    ----    6.0   38.0  41.0 5 0 Alcorcon
10. Ballesteros Calvo, Jaime                  ----    ----    6.0   37.0  41.0 6 0 Blanco Y Negro
... hasta 176 participantes
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Más información: Campeonato Individual de Madrid Sub-10 2011/2012

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto - Semifinal Grupo B - Ronda 7 lecturas 1050
Enviado por admin en Sábado, 14 Abril, 2012
Competiciones 
Ronda 7
------------------------------------------------------------------------
 1. Moreno Torrero Javier          - Castano Henry Augusto           0-1
 2. Garcia Sanz Eduardo            - Garcia Salamero Gabriel         0-1
 3. Hinojar Diez David             - Ruiz Sanchez Roberto            1-0
 4. Barez Menendez Hector          - Munoz Cebey Ricardo             1-0
 5. Monge Gilgado Eva Maria        - Cerrato Torrijos Maria          1/2
 6. Garcia Serrano Jose M. Ii      - Rios Rebollo Victor             1-0
 7. Herranz Sanchez Pablo          - Garcia-Ruiz Fuentes Marcos      1/2
 8. Lopez Ziegler Carlos           - Vazquez Gonzalez Jesus          0-1
 9. Arjona Martinez Santiago       - Brull Cortes Boris              1-0
10. Baeza Escudero Javier          - Rodriguez Sanchez Roberto       + -
11. Fuentes Arjona Antonio         - Garcia Herranz Jesus            1-0
12. Sebastian Enesco Alex          - Arroyo Fernandez Francisco J.   0-1
------------------------------------------------------------------------
Más información: Campeonato Individual Absoluto Fase Semifinal Grupo B

Partidas: CBV PGN

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto - Semifinal Grupo B - Ronda 6 lecturas 1162
Enviado por admin en Viernes, 13 Abril, 2012
Competiciones 
Ronda 6
------------------------------------------------------------------------
 1. Castano, Henry Augusto         - Ruiz Sanchez, Roberto           1-0
 2. Garcia Sanz, Eduardo           - Moreno Torrero, Javier          1/2
 3. Cerrato Torrijos, Maria        - Hinojar Diez, David             0-1
 4. Garcia Salamero, Gabriel       - Lopez Ziegler, Carlos           1-0
 5. Barez Menendez, Hector         - Monge Gilgado, Eva Maria        1/2
 6. Munoz Cebey, Ricardo           - Vazquez Gonzalez, Jesus         1/2
 7. Rios Rebollo, Victor           - Rodriguez Sanchez, Roberto      + -
 8. Garcia-Ruiz Fuentes, Marcos    - Fuentes Arjona, Antonio         1-0
 9. Brull Cortes, Boris            - Garcia Serrano, Jose M. Ii      0-1
10. Herranz Sanchez, Pablo         - Rodriguez Vignote, Javier       + -
11. Garcia Herranz, Jesus          - Baeza Escudero, Javier          1/2
12. Arroyo Fernandez, Francisco J. - Arjona Martinez, Santiago       1/2
13. Sebastian Enesco, Alex         - Descanso                        1-0
------------------------------------------------------------------------

Ronda 7
------------------------------------------------------------------------
 1. Moreno Torrero, Javier         - Castano, Henry Augusto
 2. Garcia Sanz, Eduardo           - Garcia Salamero, Gabriel
 3. Hinojar Diez, David            - Ruiz Sanchez, Roberto
 4. Barez Menendez, Hector         - Munoz Cebey, Ricardo
 5. Monge Gilgado, Eva Maria       - Cerrato Torrijos, Maria
 6. Garcia Serrano, Jose M. Ii     - Rios Rebollo, Victor
 7. Herranz Sanchez, Pablo         - Garcia-Ruiz Fuentes, Marcos
 8. Lopez Ziegler, Carlos          - Vazquez Gonzalez, Jesus
 9. Arjona Martinez, Santiago      - Brull Cortes, Boris
10. Baeza Escudero, Javier         - Rodriguez Sanchez, Roberto
11. Fuentes Arjona, Antonio        - Garcia Herranz, Jesus
12. Sebastian Enesco, Alex         - Arroyo Fernandez, Francisco J.
------------------------------------------------------------------------
Más información: Campeonato Individual Absoluto Fase Semifinal Grupo B

Partidas: CBV PGN

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto - Semifinal Grupo A - Ronda 3 lecturas 1285
Enviado por admin en Jueves, 12 Abril, 2012
Competiciones 
Ronda 3
----------------------------------------------------------------------------------
 1. Rodrigo Yanguas, Maria              - Alvarez Abejon, Amilcar              1/2
 2. Nuñez Reiz, Antonio                 - Perez De Aranda A., Leonardo I.      1-0
 3. Garcia Prados, David                - Spitzer Isbert, Ramon                1-0
 4. Cabañas Bravo, Juan Andres          - Vukotic Jovsic, Dragan               1-0
 5. Mansilla Tolosa, Luis E.            - Martin Duque, Jesus                  0-1
 6. Garcia Gutierrez, Jose              - Gonzalez Mateos, Rafael              1-0
 7. Rodriguez Bachiller, Luis           - Gomez Gonzalez, Javier               0-1
 8. Aguado Solana, Juan                 - Lorenzo Bailador, Alfredo            1/2
 9. Serrano Salvador, Eduardo           - Pinel Mirasierra, Jose Pablo         1-0
10. Lopez De Turiso Sanchez, Jose Angel - Elissalt Cardenas, Hector            1-0
11. Camacho Casado, Demetrio            - Ramirez Garcia, Jorge Alberto        1/2
12. Pastor Alonso De Prado, Alberto E.  - Andalon Gomez, Carlos Jesus          1-0
13. Luna Hermoso, Angel                 - De La Fuente Gonzalez, Francisco     1/2
14. Rodriguez De Castro, Ayar           - Quintero Torres, Pedro               0-1
15. Barajas Fernandez, Helios           - Martos De La Vega, Alvar             1-0
16. Cano Mercado, Francisco Manuel      - Estrada Martinez, Cesar              0-1
17. Ciuro Muñoz, Ricardo                - Santacruz Molina, Ildefonso          1/2
18. Madurga Lopez, Ignacio              - Jimenez Gonzalez, Marcos             1-0
19. Yagüe Sanchez, Sergio Roberto       - De La Horra Del Barco, Ricardo       0-1
20. Ocaña Lameiro, Oliver               - Lopez Heras, Arturo                  1-0
21. Lopez Peral, Enrique                - Sterling Carmona, Francisco          1-0
22. Rojas Pozo, Jose Luis               - Osorio Ramos, Francisco              + -
23. Redondo Garcia, Jose Luis           - Fernandez Garcia, Ignacio            0-1
24. Carrera Cabañeros, Francisco        - Camarero Izquierdo, Juan Carlos      0-1
25. Martinez Montalvo, Eduardo          - Hrybanova, Valeria                   1-0
----------------------------------------------------------------------------------

Ronda 4
----------------------------------------------------------------------------------
 1. Garcia Prados, David                - Nuñez Reiz, Antonio
 2. Gomez Gonzalez, Javier              - Rodrigo Yanguas, Maria
 3. Martin Duque, Jesus                 - Cabañas Bravo, Juan Andres
 4. Alvarez Abejon, Amilcar             - Garcia Gutierrez, Jose
 5. De La Horra Del Barco, Ricardo      - Serrano Salvador, Eduardo
 6. Spitzer Isbert, Ramon               - Pastor Alonso De Prado, Alberto E.
 7. Vukotic Jovsic, Dragan              - Barajas Fernandez, Helios
 8. Estrada Martinez, Cesar             - Aguado Solana, Juan
 9. Perez De Aranda A., Leonardo I.     - Lopez De Turiso Sanchez, Jose Angel
10. Quintero Torres, Pedro              - Madurga Lopez, Ignacio
11. Lorenzo Bailador, Alfredo           - Ciuro Muñoz, Ricardo
12. Ramirez Garcia, Jorge Alberto       - Ocaña Lameiro, Oliver
13. De La Fuente Gonzalez, Francisco    - Camacho Casado, Demetrio
14. Gonzalez Mateos, Rafael             - Rodriguez Bachiller, Luis
15. Santacruz Molina, Ildefonso         - Mansilla Tolosa, Luis E.
16. Pinel Mirasierra, Jose Pablo        - Luna Hermoso, Angel
17. Andalon Gomez, Carlos Jesus         - Barroso Barroso, Jorge
18. Elissalt Cardenas, Hector           - Cano Mercado, Francisco Manuel
19. Jimenez Gonzalez, Marcos            - Rodriguez De Castro, Ayar
20. Rojas Pozo, Jose Luis               - Martinez Montalvo, Eduardo
21. Martos De La Vega, Alvar            - Yagüe Sanchez, Sergio Roberto
22. Camarero Izquierdo, Juan Carlos     - Fernandez Garcia, Ignacio
23. Lopez Garralon, Miguel              - Lopez Peral, Enrique
24. Lopez Heras, Arturo                 - Osorio Ramos, Francisco
25. Sterling Carmona, Francisco         - Carrera Cabañeros, Francisco
26. Hrybanova, Valeria                  - Redondo Garcia, Jose Luis
----------------------------------------------------------------------------------
Más información: Campeonato Individual Absoluto Fase Semifinal Grupo A

Partidas: CBV PGN

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Página << | 1 | 10 | 20 | 30 | 40 | 50 | 60 | 70 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 90 | 100 | 110 | 120 | 130 | 140 | 150 | 160 | 170 | 180 | >>