Hola invitado             22 Nov, 2017 - 04:27
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Memorias Deportivas FMA
 
Temporadas anteriores
 
Federación Madrileña de Ajedrez

Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico     ajedrezfma@ya.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2016
Todos los derechos reservados
Campeonato Individual Absoluto 2012-2013 - Previa Grupo A - Ronda 1 lecturas 1101
Enviado por admin en Lunes, 04 Febrero, 2013
Competiciones 
Ronda 1
----------------------------------------------------------------------
 1. Roldan Garcia, Angel           - Camarero Izquierdo, Juan C.   0-1
 2. Ruiz Quevedo, Andres           - Maseda Iglesias, Luis         1-0
 3. Prieto Saiz, Carlos Francisco  - Lopez Heras, Arturo           0-1
 4. Rosa Ramirez, Victor D.        - Martinez Miura, Enrique       1-0
 5. Beekhof Harmsen, Willen        - Espana Amoros, Carlos         0-1
 6. Santacruz Molina, Ildefonso    - Tsakas, Nikolaos              0-1
 7. Fernandez Martinez, Jose       - Perez Cameselle, Francisco    0-1
 8. Martin-Consuegra Barrilero, Ja - Lucia Carpintero, Oscar       1-0
 9. Jimenez Jimenez, Darfo         - Santamaria Baeza, Adolfo      0-1
10. Lozano Sanchez, Jose Antonio   - Castro Uceda, Jose Antonio    1-0
11. Barragan Panal, Juan Jose      - Morera Rodriguez, Ignacio     0-1
12. Barroso Barroso, Jorge         - Perez-Nunez Castillo, Jose    1-0
13. Moreno Sanchez, Guillermo      - Hernandez Gutierrez, Jose     1/2
14. Gonzalez Recas, Fernando       - Martinez Carrasco, Jesus      1-0
15. Zuazua Conde, Ivan Javier      - Saber, Salah                  0-1
16. De Juan Rivas, Antonio         - Benito Mellado, Humberto      1-0
17. Veuthey Martinez, Eloy         - Fernandez Garcia, Ignacio     0-1
18. Lopez Peral, Enrique           - Navas Marin, Felix            1-0
19. Suarez Mencia, Roberto         - Osorio Ramos, Francisco       0-1
20. Garcia Gonzalez, Pedro A.      - Casal Martin, Jose M          1-0
21. Barria Arbunic, Manuel         - Montes De Santiago, Fernando  0-1
22. Martinez Rubio, Felipe         - De Mingo Matias, Jose Andres  1-0
23. Barragan Arriaza, Pablo        - Diaz Begonte, Manuel          0-1
24. Gonzalez Mateo, Jose Luis      - Apaza, Gabriela Erika         1-0
25. Tipter, Napoleon               - Redondo Garcia, Jose Luis     1-0
26. Carrera Cabaneros, Francisco   - Espinola Salazar, E.          0-1
27. Rodriguez Orgaz, Cesar         - Corredor Gonzalez, Angel L.   - +
28. Amick, Cisneros                - Valilla Romero, Luis          1-0
29. Estebanez Cuesta, Alfredo      - Rodriguez Bachiller, luis     0-1
30. Caamano Jimenez, Luis          - Merino Araguas, Carlos        0-1
31. Ochoa, Bryan A. R.             - Olano Lanchas, Dionisio       1-0
32. Corral Aragon, Juan Maria      - Pana, Dorin                   1/2
----------------------------------------------------------------------

Más información: Campeonato Individual Absoluto 2012-2013 - Fase Previa - Grupo A

Resultados y clasificaciones

   Versión imprimible  
Liga Madrileña - División de Honor. Ronda 8 lecturas 927
Enviado por admin en Domingo, 03 Febrero, 2013
Competiciones 
Ronda 8
----------------------------------------------------
PUEBLO NUEVO         - VIRGEN DE ATOCHA      2.5-3.5
AMIGOS DEL RETIRO    - BLANCO Y NEGRO        3.5-2.5
64 VILLALBA          - COLLADO VILLALBA      3.5-2.5
CASA DEL AJEDREZ     - CAFE COMERCIAL        6.0-0.0
----------------------------------------------------

Clasificación
--------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
--------------------------------------------------------------------------------
1. VIRGEN DE ATOCHA             8    8  0  0   0     24    34,5   82,5800  0.00
2. CASA DEL AJEDREZ             8    5  1  2   0     19    28,5   67,9200  0.00
3. COLLADO VILLALBA             8    5  0  3   0     18    30,0   72,5800  0.00
4. AMIGOS DEL RETIRO            8    5  0  3   0     18    27,0   62,8300  0.00
5. 64 VILLALBA                  8    3  0  5   0     14    22,0   56,1700  0.00
6. PUEBLO NUEVO                 8    3  0  5   0     14    21,0   54,1700  0.00
7. BLANCO Y NEGRO               8    1  1  6   0     11    16,5   43,5800  0.00
8. CAFE COMERCIAL               8    0  2  6   0     10    12,5   33,5000  0.00
--------------------------------------------------------------------------------
Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)

Más información en: Liga Madrileña - División de Honor
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2012-2013 - Previa Grupo B - Ronda 2 lecturas 991
Enviado por admin en Domingo, 03 Febrero, 2013
Competiciones 
Ronda 2
----------------------------------------------------------------------------
 1. Cano Cabanillas, Javier          - Leniz Martinez, Francisco         1-0
 2. Yeves Miquel, Enrique            - Garcia-Ruiz Fuentes, Angel M.     0-1
 3. Soto Martin, Pablo               - Flores Carpintero, Luis A.        0-1
 4. Fernandez Rodriguez, Fernando J  - Largo Barbero, Benito             1/2
 5. Lopez Ziegler, Carlos            - Lianes Garcia, Marcos             1/2
 6. Benitez Cadenas, Luis Miguel     - Rodriguez Del Pino, Daniel        0-1
 7. Marcos Herrero, Francisco        - Lacaci Otero, Ivan                1-0
 8. Canseco Arenas, Alfonso          - Garcia Serrano, Jose M. Ii        0-1
 9. Plazuelo Pascual, Juan           - San Felipe Asis, Raquel           + -
10. Bento Iglesias, Pablo            - Cano Mercado, Francisco Manuel    1/2
11. Ordoñez Morales, Alberto         - Caravantes Camacho, Fernando      1-0
12. Jimenez Manzano, Emiliano        - Martinez Montalvo, Eduardo        + -
13. Alonso Herrero, Ignacio          - Sanchez Blanco, Juan              1-0
14. Muñoz Cebey, Ricardo             - Peñas Merino, Ramona              0-1
15. Soto Martin, Miguel              - Arroyo Fernandez, Francisco J.    0-1
16. Ojosnegros Martin, Angel         - Merino Araguas, Jose Javier       1/2
17. Dominguez Alfara, Miguel         - Yaniz Lana, Francisco Javier      1-0
18. Sebastian Enesco, Alex           - Escanciano Reyero, Daniel         1-0
19. Mosteiro Montoro, Alvaro         - Lopez Ziegler, Juan Jose          1/2
20. Tirado Parra, Alberto            - Ramos Antona, Enrique             1-0
21. Herrero Corada, Jose Ignacio     - Torres Alvarez, Augusto J.        1-0
22. Herranz Sanchez, Pablo           - Cortijo Manso, Luis               1-0
23. Vazquez Cabeza, Isaac            - Kalynovsky, Martin                1/2
24. Martin Rodriguez, Jose Luis      - Sancinena Arpide, Juan            0-1
25. Villarroya Samaniego, Javier     - Franco Rincon, David              0-1
26. Rodriguez Sebastian, Roberto     - Roman Garcia, Jose Luis           1-0
27. Melcon Diez, Enrique             - Morona Calvo, Virgilio            1-0
28. Morona Minguez, Miguel           - Di Pietro Moreno, Fatima          1-0
29. Lopez Garralon, Jorge            - Veiga Rodriguez, Pablo            1/2
30. Rottenwoerer, Christoph          - Enfedaque Jimenez, Juan Carlos    1-0
31. Feito Bañon, Andrea              - Hrybanova, Valeria                0-1
32. Vela Martinez, Jose              - Fernandez Rodriguez, Juan Andres  1-0
33. Reyes Peñas, Sebastian           - Descanso                          1-0
----------------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)

Más información: Campeonato Individual Absoluto 2012-2013 - Fase Previa - Grupo B

Resultados y clasificaciones

   Versión imprimible  
Comité de competición - Incomparecencias 30.01.2013 lecturas 1025
Enviado por admin en Jueves, 31 Enero, 2013
Competiciones 
INCOMPARECENCIAS TEMP. 2010-2011
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
   CATEGORIA             EQUIPO           NOMBRE Y APELLIDOS                 RONDA RONDA RONDA RONDA RONDA RONDA RONDA RONDA RONDA RONDA RONDA RONDA
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
DIVISION HONOR AMIGOS DEL RETIRO          Paredes Sánchez, Juan                1
DIVISION HONOR AMIGOS DEL RETIRO          Martín Rueda, Daniel                       2
DIVISION HONOR BLANCO Y NEGRO             Aguado Solana, Juan                        2
DIVISION HONOR BLANCO Y NEGRO             Merino García, Rafael                                              6
DIVISION HONOR CAFÉ COMERCIAL             Arruebarrena Rodríguez, Rafael       1
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  PREFERENTE   COLMENAR VIEJO                                                  1
  PREFERENTE   COLMENAR VIEJO                                                  1
  PREFERENTE   COLMENAR VIEJO                                                              3
  PREFERENTE   COLMENAR VIEJO             Olives Barba, Carlos J.                          3
  PREFERENTE   COLMENAR VIEJO                                                                          5
  PREFERENTE   LA CASA DEL AJEDREZ -B     Caputo, Juan Domingo                                   4
  PREFERENTE   LEGANES                    Gal, Eugén                                             4
  PREFERENTE   SAN FERNANDO DE HENARES    Qasem, Abul                          1
  PREFERENTE   S.S. DE LOS REYES                                                           3
  PREFERENTE   VALLECAS C.D.V.            Garcia Callejo, Jesús                1
  PREFERENTE   VALLECAS C.D.V.            Martín Duque, Jesús                        2
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
      1ª       A.V.A.                     Arjona Martínez, Santiago                              4
      1ª       BARAJAS                    Menor Villamor, Juan C.                                4
      1ª       DAGANZO                    Sánchez Millán, Eduardo              1
      1ª       FUENLABRADA                                                           2
      1ª       GETAFE -A                  Perea Blanco, David                                          5
      1ª       LA DIDACTICA               Fuentes González, Joaquín            1
      1ª       LA DIDACTICA                                                          2
      1ª       LA DIDACTICA                                                          2
      1ª       LA DIDACTICA               Arias de Reyna Martínez, Francisco                     4
      1ª       LA DIDACTICA               Martínez Lizárraga, Miguel A.                    3
      1ª       MOSTOLES -B                López Gómez, Miguel                  1
      1ª       PUEBLO NUEVO -B                                                       2
      1ª       PUEBLO NUEVO -C            Álvarez Abejón, Amilcar                                4
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
      2ª       ACROLA                                                                                  5
      2ª       ALCALA -B                                                       1
      2ª       CAPABLANCA -A              Castillo Timón, Julio                                  4
      2ª       LA CASA DEL AJEDREZ -D                                                2
      2ª       MORATALAZ -C               Tamaslacariu, Ionut                                          5
      2ª       PUEBLO NUEVO -D                                                 1
      2ª       PUEBLO NUEVO -D                                                                   4
      2ª       PUEBLO NUEVO -F            Casas Rios, Ramón                    1
      2ª       64-VILLALBA -B                                                  1
      2ª       64-VILLALBA -B             Ziyat Aguirre, Enrique                                 4
      2ª       TORREJON -C                                                     1
      2ª       VALDENARRO                 Ordónez Morales, Alberto             1
      2ª       VALDENARRO                 Torres Álvarez, Augusto                    2
      2ª       VALLECAS C.D.V. -B         Casado Izquierdo, Víctor             1
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
      3ª       ALCOBENDAS -E              Menéndez Hernández, José D.                                  5
      3ª       ALGETE-2008                                                           2
      3ª       ALPEDRETE                  Pérez Sidelnikov, Dimitri                              4
      3ª       BLANCO Y NEGRO -D                                               1
      3ª       CAMBERI -B                                                                        4
      3ª       CAPABLANCA -C              Morgenstern, Avital                                          5
      3ª       CLUB 2001 -B                                                          2
      3ª       COSLADA CHESS -A           Sanz Cabrero, Rodrigo M.             1
      3ª       ELIPA -B                                                        1
      3ª       ELIPA -B                                                                    3
      3ª       ELIPA -B                                                                    3
      3ª       ELIPA -B                                                                    3
      3ª       ELIPA -B                                                                    3
      3ª       ELIPA -B                                                                    3
      3ª       GREDOS SAN DIEGO -F        Requejo Chamero, Miguel                    2
      3ª       GREDOS SAN DIEGO -F        Salva Méndez, Sergio N.              1
      3ª       GREDOS SAN DIEGO -F        Yebenes Heras, Jorge                       2
      3ª       GREDOS SAN DIEGO -F                                                                     5
      3ª       GREDOS SAN DIEGO -F                                                                     5
      3ª       LA CORRALA-LAVAPIES -B                                          1
      3ª       LA CORRALA-LAVAPIES -B                                                                  5
      3ª       LA CASA DEL AJEDREZ -G                                                      3
      3ª       LA CASA DEL AJEDREZ -I     Parral Puerta, Carlos                1
      3ª       LA CASA DEL AJEDREZ -I     Parral Puerta, Carlos                            3
      3ª       LA DIDACTICA -B                                                       2
      3ª       LA DIDACTICA -B                                                       2
      3ª       LA DIDACTICA -B            Olias Muñoz, Francisco                           3
      3ª       LA DIDACTICA -B            Olias Muñoz, Francisco                                 4
      3ª       O.N.C.E. -D                Casla Murillo, Jorge                                   4
      3ª       PUEBLO NUEVO -G                                                             3
      3ª       PUEBLO NUEVO -G                                                             3
      3ª       PUEBLO NUEVO -G                                                             3
      3ª       PUEBLO NUEVO -G                                                             3
      3ª       PUEBLO NUEVO -G                                                             3
      3ª       PUEBLO NUEVO -J                                                       2
      3ª       PUEBLO NUEVO -K                                                       2
      3ª       PUEBLO NUEVO -K                                                       2
      3ª       RIVAS -C                   Fernández Navarro, Fernando          1
      3ª       RIVAS -C                   Prego Morales, Antonio               1
      3ª       SAN FERNANDO DE HENARES -C Sanz López, Ruben                                3
      3ª       S.S. DE LOS REYES -F                                                              4
      3ª       SANTA MARIA DEL PILAR -B                                                          4
      3ª       SANTA MARIA DEL PILAR -B                                                          4
      3ª       64-VILLALBA -C             Montesinos Yañez, Moises                   2
      3ª       TAJAMAR -B                                                                              5
      3ª       VALLECAS C.D.V. -C         Núñez Alonso, Juan                   1
      3ª       VIRGEN DE ATOCHA -C        Fintineru Seuleanu, Antonio                                  5
      3ª       ZOLA -C                                                               2
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    TOTALES                                                                    25    20    17    16    11    1
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
   Versión imprimible  
Resolución Comité de Competición 30.01.2013 lecturas 1042
Enviado por admin en Jueves, 31 Enero, 2013
Competiciones 

Resolución 2013-09: Chamberi - Actas (Liga de Madrileña 2012/2013)

   Versión imprimible  
Liga Madrileña - División de Honor. Ronda 7 lecturas 1027
Enviado por admin en Domingo, 27 Enero, 2013
Competiciones 
Ronda 7
----------------------------------------------------
CAFE COMERCIAL       - PUEBLO NUEVO          1.0-5.0
CASA DEL AJEDREZ     - COLLADO VILLALBA      4.5-1.5
64 VILLALBA          - BLANCO Y NEGRO        4.5-1.5
AMIGOS DEL RETIRO    - VIRGEN DE ATOCHA      2.5-3.5
----------------------------------------------------

Clasificación
--------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
--------------------------------------------------------------------------------
1. VIRGEN DE ATOCHA             7    7  0  0   0     21    31,0   65,2500  0.00
2. COLLADO VILLALBA             7    5  0  2   0     17    27,5   57,5000  0.00
3. CASA DEL AJEDREZ             7    4  1  2   0     16    22,5   51,1700  0.00
4. AMIGOS DEL RETIRO            7    4  0  3   0     15    23,5   49,8300  0.00
5. PUEBLO NUEVO                 7    3  0  4   0     13    18,5   38,5800  0.00
6. 64 VILLALBA                  7    2  0  5   0     11    18,5   40,2500  0.00
7. BLANCO Y NEGRO               7    1  1  5   0     10    14,0   31,2500  0.00
8. CAFE COMERCIAL               7    0  2  5   0      9    12,5   28,9200  0.00
--------------------------------------------------------------------------------
Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)

Más información en: Liga Madrileña - División de Honor
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Femenino 2012-2013. Final
Laura Collado campeona
lecturas 994
Enviado por admin en Sábado, 26 Enero, 2013
Competiciones 
Clasificación
---------------------------------------------------------
 1. Collado Barbas, Laura          ESP 2151 wf 2156   6.0
 2. Monge Gilgado, Eva Maria       ESP 1851    1865   4.5
 3. Valdazo Sanchez, Ana           ESP ----    1460   4.0
 4. Martinez Caballero, Monica     ESP 1722    1731   3.5
 5. Hrybanova, Valeria             ESP 1556    1535   3.5
 6. Savchuk, Olga                  UKR 1506    1636   3.5
 7. Ruiz Bazaga, Miriam            ESP 1597    1587   3.0
 8. Insunza Diaz, Gloria           ESP ----    1578   3.0
 9. San Felipe Asis, Raquel        ESP 1650    1803   3.0
10. Tendero Martinez-Algora, Paula ESP ----    1538   2.5
11. De La Villa Ramos, Maria       ESP ----    1486   2.5
12. Astruga Medina, Carmen         ESP ----    1176   2.0
13. Nuñez Barranco, Lucia          ESP 1460    1467   1.0
14. Belokon, Vasilisa              RUS ----    ----   0.0
---------------------------------------------------------

Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)

Más información: Campeonato Individual Femenino 2012-2013

Resultados y clasificaciones

   Versión imprimible  
Campeonato Individual Femenino 2012-2013. Ronda 5 lecturas 1061
Enviado por admin en Viernes, 25 Enero, 2013
Competiciones 
Ronda 5
-----------------------------------------------------------------------
1. Hrybanova, Valeria             - Collado Barbas, Laura           0-1
2. Monge Gilgado, Eva Maria       - Tendero Martinez-Algora, Paula  1-0
3. Martinez Caballero, Monica     - Ruiz Bazaga, Miriam             1/2
4. Insunza Diaz, Gloria           - Savchuk, Olga                   0-1
5. Valdazo Sanchez, Ana           - De La Villa Ramos, Maria        1-0
6. Nuñez Barranco, Lucia          - San Felipe Asis, Raquel         0-1
7. Belokon, Vasilisa              - Astruga Medina, Carmen          0-1
-----------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)

Más información: Campeonato Individual Femenino 2012-2013

Resultados y clasificaciones

   Versión imprimible  
Comité de competición - Incomparecencias 23.01.2013 lecturas 1081
Enviado por admin en Jueves, 24 Enero, 2013
Competiciones 
INCOMPARECENCIAS TEMP. 2012-2013
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
   CATEGORIA             EQUIPO           NOMBRE Y APELLIDOS                 RONDA RONDA RONDA RONDA RONDA RONDA RONDA RONDA RONDA RONDA RONDA RONDA
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
DIVISION HONOR AMIGOS DEL RETIRO          Paredes Sánchez, Juan                1
DIVISION HONOR AMIGOS DEL RETIRO          Martín Rueda, Daniel                       2
DIVISION HONOR BLANCO Y NEGRO             Aguado Solana, Juan                        2
DIVISION HONOR CAFÉ COMERCIAL             Arruebarrena Rodríguez, Rafael       1                                   8
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  PREFERENTE   COLMENAR VIEJO                                                  1                                                     10
  PREFERENTE   COLMENAR VIEJO                                                  1
  PREFERENTE   COLMENAR VIEJO                                                              3
  PREFERENTE   COLMENAR VIEJO             Olives Barba, Carlos J.                          3
  PREFERENTE   LA CASA DEL AJEDREZ -B     Caputo, Juan Domingo                                   4
  PREFERENTE   LEGANES                    Gal, Eugén                                             4
  PREFERENTE   SAN FERNANDO DE HENARES    Qasem, Abul                          1
  PREFERENTE   S.S. DE LOS REYES                                                           3
  PREFERENTE   VALLECAS C.D.V.            Garcia Callejo, Jesús                1
  PREFERENTE   VALLECAS C.D.V.            Martín Duque, Jesús                        2
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
      1ª       A.V.A.                     Arjona Martínez, Santiago                              4
      1ª       BARAJAS                    Menor Villamor, Juan C.                                4
      1ª       DAGANZO                    Sánchez Millán, Eduardo              1
      1ª       FUENLABRADA                                                           2
      1ª       LA DIDACTICA               Fuentes González, Joaquín            1
      1ª       LA DIDACTICA                                                          2
      1ª       LA DIDACTICA                                                          2
      1ª       LA DIDACTICA               Arias de Reyna Martínez, Francisco                     4
      1ª       LA DIDACTICA               Martínez Lizárraga, Miguel A.                    3
      1ª       MOSTOLES -B                López Gómez, Miguel                  1
      1ª       PUEBLO NUEVO -B                                                       2
      1ª       PUEBLO NUEVO -C            Álvarez Abejón, Amilcar                                4
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
      2ª       ALCALA -B                                                       1
      2ª       CAPABLANCA -A              Castillo Timón, Julio                                  4
      2ª       LA CASA DEL AJEDREZ -D                                                2
      2ª       PUEBLO NUEVO -D                                                 1
      2ª       PUEBLO NUEVO -D                                                                   4
      2ª       PUEBLO NUEVO -F            Casas Rios, Ramón                    1
      2ª       64-VILLALBA -B                                                  1
      2ª       64-VILLALBA -B             Ziyat Aguirre, Enrique                                 4
      2ª       TORREJON -C                                                     1
      2ª       VALDENARRO                 Ordónez Morales, Alberto             1
      2ª       VALDENARRO                 Torres Álvarez, Augusto                    2
      2ª       VALLECAS C.D.V. -B         Casado Izquierdo, Víctor             1
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
      3ª       ALGETE-2008                                                           2
      3ª       ALPEDRETE                  Pérez Sidelnikov, Dimitri                              4
      3ª       BLANCO Y NEGRO -D                                               1
      3ª       CAMBERI -B                                                                        4
      3ª       CLUB 2001 -B                                                          2
      3ª       COSLADA CHESS -A           Sanz Cabrero, Rodrigo M.             1
      3ª       ELIPA -B                                                        1
      3ª       ELIPA -B                                                                    3
      3ª       ELIPA -B                                                                    3
      3ª       ELIPA -B                                                                    3
      3ª       ELIPA -B                                                                    3
      3ª       ELIPA -B                                                                    3
      3ª       GREDOS SAN DIEGO -F        Requejo Chamero, Miguel                    2
      3ª       GREDOS SAN DIEGO -F        Salva Méndez, Sergio N.              1
      3ª       GREDOS SAN DIEGO -F        Yebenes Heras, Jorge                       2
      3ª       LA CORRALA-LAVAPIES -B                                          1
      3ª       LA CASA DEL AJEDREZ -G                                                      3
      3ª       LA CASA DEL AJEDREZ -I     Parral Puerta, Carlos                1
      3ª       LA CASA DEL AJEDREZ -I     Parral Puerta, Carlos                            3
      3ª       LA DIDACTICA -B                                                       2
      3ª       LA DIDACTICA -B                                                       2
      3ª       LA DIDACTICA -B            Olias Muñoz, Francisco                           3
      3ª       LA DIDACTICA -B            Olias Muñoz, Francisco                                 4
      3ª       O.N.C.E. -D                Casla Murillo, Jorge                                   4
      3ª       PUEBLO NUEVO -G                                                             3
      3ª       PUEBLO NUEVO -G                                                             3
      3ª       PUEBLO NUEVO -G                                                             3
      3ª       PUEBLO NUEVO -G                                                             3
      3ª       PUEBLO NUEVO -G                                                             3
      3ª       PUEBLO NUEVO -J                                                       2
      3ª       PUEBLO NUEVO -K                                                       2
      3ª       PUEBLO NUEVO -K                                                       2
      3ª       RIVAS -C                   Fernández Navarro, Fernando          1
      3ª       RIVAS -C                   Prego Morales, Antonio               1
      3ª       SAN FERNANDO DE HENARES -C Sanz López, Ruben                                3
      3ª       S.S. DE LOS REYES -F                                                              4
      3ª       SANTA MARIA DEL PILAR -B                                                          4
      3ª       SANTA MARIA DEL PILAR -B                                                          4
      3ª       64-VILLALBA -C             Montesinos Yañez, Moises                   2
      3ª       VALLECAS C.D.V. -C         Núñez Alonso, Juan                   1
      3ª       ZOLA -C                                                               2
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    TOTALES                                                                    25    20    17    16
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
   Versión imprimible  
Resoluciones Comité de Competición 23.01.2013 lecturas 1032
Enviado por admin en Miércoles, 23 Enero, 2013
Competiciones 

Resolución 2013-05: Eliminación Francisco Olías- La Didactica (Liga de Madrileña 2012/2013)

Resolución 2013-06: Parla - Actas (Liga de Madrileña 2012/2013)

Resolución 2013-07: Pueblo Nuevo - Actas (Liga de Madrileña 2012/2013)

Resolución 2013-08: Incomparecia Carlos Parral (Liga de Madrileña 2012/2013)

   Versión imprimible  
Página << | 1 | 10 | 20 | 30 | 40 | 50 | 60 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 80 | 90 | 100 | 110 | 120 | 130 | 140 | 150 | 160 | 170 | 180 | >>