Hola invitado             16 Ene, 2018 - 06:15
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Memorias Deportivas FMA
 
Temporadas anteriores
 
Federación Madrileña de Ajedrez

Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico     ajedrezfma@ya.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2016
Todos los derechos reservados
Liga Madrileña - División de Honor. Ronda 9 lecturas 674
Enviado por admin en Lunes, 11 Febrero, 2013
Competiciones 
Ronda 9
----------------------------------------------------
CASA DEL AJEDREZ     - PUEBLO NUEVO          5.0-1.0
CAFE COMERCIAL       - 64 VILLALBA           1.5-4.5
COLLADO VILLALBA     - AMIGOS DEL RETIRO     4.0-2.0
BLANCO Y NEGRO       - VIRGEN DE ATOCHA      2.0-4.0
----------------------------------------------------

Clasificación
--------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
--------------------------------------------------------------------------------
1. VIRGEN DE ATOCHA             9    9  0  0   0     27    38,5  100,3300  0.00
2. CASA DEL AJEDREZ             9    6  1  2   0     22    33,5   88,3300  0.00
3. COLLADO VILLALBA             9    6  0  3   0     21    34,0   94,2500  0.00
4. AMIGOS DEL RETIRO            9    5  0  4   0     19    29,0   77,5000  0.00
5. 64 VILLALBA                  9    4  0  5   0     17    26,5   70,9200  0.00
6. PUEBLO NUEVO                 9    3  0  6   0     15    22,0   65,1700  0.00
7. BLANCO Y NEGRO               9    1  1  7   0     12    18,5   57,6700  0.00
8. CAFE COMERCIAL               9    0  2  7   0     11    14,0   42,1700  0.00
--------------------------------------------------------------------------------
Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)

Más información en: Liga Madrileña - División de Honor
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2012-2013 - Previa Grupo B - Ronda 5 lecturas 820
Enviado por admin en Sábado, 09 Febrero, 2013
Competiciones 
Ronda 5
----------------------------------------------------------------------------
 1. Lopez Ziegler, Carlos            - Cano Cabanillas, Javier           0-1
 2. Rodriguez Del Pino, Daniel       - Flores Carpintero, Luis A.        1-0
 3. Alonso Herrero, Ignacio          - Marcos Herrero, Francisco         1-0
 4. Garcia Serrano, Jose M. Ii       - Lopez Ziegler, Juan Jose          1-0
 5. Plazuelo Pascual, Juan           - Canseco Arenas, Alfonso           1/2
 6. Leniz Martinez, Francisco        - Ordoñez Morales, Alberto          0-1
 7. Yeves Miquel, Enrique            - Dominguez Alfara, Miguel          0-1
 8. Garcia-Ruiz Fuentes, Angel M.    - Lianes Garcia, Marcos             1-0
 9. Cano Mercado, Francisco Manuel   - Lacaci Otero, Ivan                1-0
10. Arroyo Fernandez, Francisco J.   - Rodriguez Sebastian, Roberto      1-0
11. Largo Barbero, Benito            - Bento Iglesias, Pablo             1-0
12. Franco Rincon, David             - Herrero Corada, Jose Ignacio      0-1
13. Morona Minguez, Miguel           - Soto Martin, Pablo                0-1
14. Veiga Rodriguez, Pablo           - Fernandez Rodriguez, Fernando J   0-1
15. Peñas Merino, Ramona             - Herranz Sanchez, Pablo            1/2
16. Vela Martinez, Jose              - Benitez Cadenas, Luis Miguel      1-0
17. Sancinena Arpide, Juan           - Ramos Antona, Enrique             1-0
18. Mosteiro Montoro, Alvaro         - Jimenez Manzano, Emiliano         1-0
19. Melcon Diez, Enrique             - Sanchez Blanco, Juan              1-0
20. Escanciano Reyero, Daniel        - Tirado Parra, Alberto             - +
21. Lopez Garralon, Jorge            - Merino Araguas, Jose Javier       0-1
22. Enfedaque Jimenez, Juan Carlos   - Yaniz Lana, Francisco Javier      1-0
23. Soto Martin, Miguel              - San Felipe Asis, Raquel           1-0
24. Rottenwoerer, Christoph          - Villarroya Samaniego, Javier      1-0
25. Hrybanova, Valeria               - Martin Rodriguez, Jose Luis       1-0
26. Roman Garcia, Jose Luis          - Torres Alvarez, Augusto J.        1/2
27. Cortijo Manso, Luis              - Reyes Peñas, Sebastian            0-1
28. Ojosnegros Martin, Angel         - Di Pietro Moreno, Fatima          1-0
29. Caravantes Camacho, Fernando     - Muñoz Cebey, Ricardo              1/2
30. Morona Calvo, Virgilio           - Vazquez Cabeza, Isaac             0-1
31. Feito Bañon, Andrea              - Fernandez Rodriguez, Juan Andres  0-1
----------------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)

Más información: Campeonato Individual Absoluto 2012-2013 - Fase Previa - Grupo B

Resultados y clasificaciones

Galería de fotos Galería de fotos

   Versión imprimible  
Estudio de efectos del Ajedrez en la demencia. Peticion de voluntarios. lecturas 2682
Enviado por admin en Sábado, 09 Febrero, 2013
Prensa 

Como ya os anunciamos a principios de septiembre (Jaque al Alzheimer), un grupo de investigadores, con la colaboración del conocido periodista ajedrecístico Leontxo García, han iniciado proyectos de investigación con el fin de documentar los beneficios que la práctica continuada del ajedrez tiene sobre los procesos cognitivos y su posible influencia en el retraso del envejecimiento cerebral.

Para ello necesitan voluntarios ajedrecistas a los que analizar con métodos no invasivos y totalmente seguros la actividad cerebral. En la carta que se adjunta podréis leer mas detalles. Ya se han apuntado algunos voluntarios, pero, obviamente, cuanto mayor sea la muestra de individuos que estudien, más consistentes serán sus resultados.

Vuestra colaboración es muy útil. Por eso os volvemos a pedir que participéis, enviando un correo a la FMA en el que deberéis dar expreso consentimiento para que traslademos vuestros datos de contacto a los investigadores.

Los dos segmentos de voluntarios que necesitan incluir en el estudio corresponden, en principio, a una selección por criterios de edad:

- Mayores de 65 años: Ancianos
- Entre 25 y 40 años: Jóvenes.

Previamente a la realización de las pruebas, los voluntarios serán entrevistados por los investigadores.

   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2012-2013 - Previa Grupo B - Ronda 4 lecturas 929
Enviado por admin en Viernes, 08 Febrero, 2013
Competiciones 
Ronda 4
----------------------------------------------------------------------------
 1. Cano Cabanillas, Javier          - Rodriguez Del Pino, Daniel        1/2
 2. Lopez Ziegler, Carlos            - Garcia-Ruiz Fuentes, Angel M.     1-0
 3. Flores Carpintero, Luis A.       - Cano Mercado, Francisco Manuel    1-0
 4. Marcos Herrero, Francisco        - Plazuelo Pascual, Juan            1/2
 5. Canseco Arenas, Alfonso          - Largo Barbero, Benito             1-0
 6. Fernandez Rodriguez, Fernando J  - Garcia Serrano, Jose M. Ii        0-1
 7. Lacaci Otero, Ivan               - Arroyo Fernandez, Francisco J.    1/2
 8. Ordoñez Morales, Alberto         - Franco Rincon, David              1-0
 9. Dominguez Alfara, Miguel         - Vela Martinez, Jose               1-0
10. Lopez Ziegler, Juan Jose         - Martinez Montalvo, Eduardo        1-0
11. Peñas Merino, Ramona             - Alonso Herrero, Ignacio           0-1
12. Jimenez Manzano, Emiliano        - Leniz Martinez, Francisco         0-1
13. Sanchez Blanco, Juan             - Yeves Miquel, Enrique             0-1
14. Merino Araguas, Jose Javier      - Bento Iglesias, Pablo             0-1
15. Sebastian Enesco, Alex           - Lopez Garralon, Jorge             1-0
16. Rodriguez Sebastian, Roberto     - Escanciano Reyero, Daniel         1-0
17. Ramos Antona, Enrique            - Veiga Rodriguez, Pablo            1/2
18. Tirado Parra, Alberto            - Rottenwoerer, Christoph           1/2
19. Herrero Corada, Jose Ignacio     - Hrybanova, Valeria                1-0
20. Herranz Sanchez, Pablo           - Ojosnegros Martin, Angel          1-0
21. Benitez Cadenas, Luis Miguel     - Cortijo Manso, Luis               1-0
22. Sancinena Arpide, Juan           - Roman Garcia, Jose Luis           1-0
23. Mosteiro Montoro, Alvaro         - Caravantes Camacho, Fernando      1-0
24. Villarroya Samaniego, Javier     - Melcon Diez, Enrique              1/2
25. San Felipe Asis, Raquel          - Enfedaque Jimenez, Juan Carlos    1/2
26. Reyes Peñas, Sebastian           - Morona Minguez, Miguel            0-1
27. Muñoz Cebey, Ricardo             - Soto Martin, Miguel               0-1
28. Yaniz Lana, Francisco Javier     - Vazquez Cabeza, Isaac             1-0
29. Torres Alvarez, Augusto J.       - Feito Bañon, Andrea               1-0
30. Di Pietro Moreno, Fatima         - Morona Calvo, Virgilio            1-0
31. Martin Rodriguez, Jose Luis      - Fernandez Rodriguez, Juan Andres  1-0
----------------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)

Más información: Campeonato Individual Absoluto 2012-2013 - Fase Previa - Grupo B

Resultados y clasificaciones

   Versión imprimible  
Comité de competición - Incomparecencias 07.02.2013 lecturas 934
Enviado por admin en Jueves, 07 Febrero, 2013
Competiciones 
INCOMPARECENCIAS TEMP. 2012-2013
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
   CATEGORIA             EQUIPO           NOMBRE Y APELLIDOS                 RONDA RONDA RONDA RONDA RONDA RONDA RONDA RONDA RONDA RONDA RONDA RONDA 
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
DIVISION HONOR AMIGOS DEL RETIRO          Paredes Sánchez, Juan                1                                                                     
DIVISION HONOR AMIGOS DEL RETIRO          Martín Rueda, Daniel                       2                                                               
DIVISION HONOR BLANCO Y NEGRO             Aguado Solana, Juan                        2                                                               
DIVISION HONOR BLANCO Y NEGRO             Merino García, Rafael                                                    7                                 
DIVISION HONOR CAFÉ COMERCIAL             Arruebarrena Rodríguez, Rafael       1                                                                     
DIVISION HONOR COLLADO VILLALBA           Moreno Ruiz, Javier                                                            8                           
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  PREFERENTE   COLMENAR VIEJO                                                  1                                                                     
  PREFERENTE   COLMENAR VIEJO                                                  1                                                                     
  PREFERENTE   COLMENAR VIEJO                                                              3                                                         
  PREFERENTE   COLMENAR VIEJO             Olives Barba, Carlos J.                          3                                                         
  PREFERENTE   COLMENAR VIEJO                                                                          5                                             
  PREFERENTE   LA CASA DEL AJEDREZ -B     Caputo, Juan Domingo                                   4                                                   
  PREFERENTE   LEGANES                    Gal, Eugén                                             4                                                   
  PREFERENTE   SAN FERNANDO DE HENARES    Qasem, Abul                          1                                                                     
  PREFERENTE   S.S. DE LOS REYES                                                           3                                                         
  PREFERENTE   VALLECAS C.D.V.            Garcia Callejo, Jesús                1                                                                     
  PREFERENTE   VALLECAS C.D.V.            Martín Duque, Jesús                        2                                                               
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
      1ª       AMIGOS DEL AJEDREZ -B                                                                         6                                       
      1ª       A.V.A.                     Arjona Martínez, Santiago                              4                                                   
      1ª       BARAJAS                    Menor Villamor, Juan C.                                4                                                   
      1ª       DAGANZO                    Sánchez Millán, Eduardo              1                                                                     
      1ª       FUENLABRADA                                                           2                                                               
      1ª       GETAFE -A                  Perea Blanco, David                                          5                                             
      1ª       GETAFE -A                  Exposito Pérez, Luís                                               6                                       
      1ª       GREDOS SAN DIEGO -B        Arbunic Castro, Giovanna                                           6                                       
      1ª       LA DIDACTICA               Fuentes González, Joaquín            1                                                                     
      1ª       LA DIDACTICA                                                          2                                                               
      1ª       LA DIDACTICA                                                          2                                                               
      1ª       LA DIDACTICA               Arias de Reyna Martínez, Francisco                     4                                                   
      1ª       LA DIDACTICA               Martínez Lizárraga, Miguel A.                    3                                                         
      1ª       MOSTOLES -B                López Gómez, Miguel                  1                                                                     
      1ª       PUEBLO NUEVO -B                                                       2                                                               
      1ª       PUEBLO NUEVO -C            Álvarez Abejón, Amilcar                                4                                                   
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
      2ª       ACROLA                                                                                  5                                             
      2ª       ALCALA -B                                                       1                                                                     
      2ª       CAPABLANCA -A              Castillo Timón, Julio                                  4                                                   
      2ª       GREDOS SAN DIEGO -C        Calderón Rojo, Borja                                               6                                       
      2ª       LA CASA DEL AJEDREZ -D                                                2                                                               
      2ª       LA CASA DEL AJEDREZ -D                                                                        6                                       
      2ª       LA CASA DEL AJEDREZ -D                                                                        6                                       
      2ª       MORATALAZ -C               Tamaslacariu, Ionut                                          5                                             
      2ª       PARLA -B                                                                                      6                                       
      2ª       PARLA -B                                                                                      6                                       
      2ª       PARLA -B                                                                                      6                                       
      2ª       PARLA -B                                                                                      6                                       
      2ª       PARLA -B                                                                                      6                                       
      2ª       PARLA -B                                                                                      6                                       
      2ª       PUEBLO NUEVO -D                                                 1                                                                     
      2ª       PUEBLO NUEVO -D                                                                   4                                                   
      2ª       PUEBLO NUEVO -F            Casas Rios, Ramón                    1                                                                     
      2ª       64-VILLALBA -B                                                  1                                                                     
      2ª       64-VILLALBA -B             Ziyat Aguirre, Enrique                                 4                                                   
      2ª       TORREJON -C                                                     1                                                                     
      2ª       VALDENARRO                 Ordónez Morales, Alberto             1                                                                     
      2ª       VALDENARRO                 Torres Álvarez, Augusto                    2                                                               
      2ª       VALLECAS C.D.V. -B         Casado Izquierdo, Víctor             1                                                                     
      2ª       VALLECAS C.D.V. -B         Vázquez Quiroga, Manuel                                            6                                       
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
      3ª       ALCOBENDAS -E              Menéndez Hernández, José D.                                  5                                             
      3ª       ALCOBENDAS -E              Torres Inchaurza, Imanol                                           6                                       
      3ª       ALCORCON -D                                                                                   6                                       
      3ª       ALGETE-2008                                                           2                                                               
      3ª       ALPEDRETE                  Pérez Sidelnikov, Dimitri                              4                                                   
      3ª       BLANCO Y NEGRO -D                                               1                                                                     
      3ª       BLANCO Y NEGRO -D                                                                             6                                       
      3ª       CHAMBERI -B                                                                       4                                                   
      3ª       CHAMBERI -B                                                                                   6                                       
      3ª       CAPABLANCA -C              Morgenstern, Avital                                          5                                             
      3ª       CLUB 2001 -B                                                          2                                                               
      3ª       COSLADA CHESS -A           Sanz Cabrero, Rodrigo M.             1                                                                     
      3ª       COSLADA CHESS -B           De Frutos Illana, Sergio                                           6                                       
      3ª       ELIPA -B                                                        1                                                                     
      3ª       ELIPA -B                                                                    3                                                         
      3ª       ELIPA -B                                                                    3                                                         
      3ª       ELIPA -B                                                                    3                                                         
      3ª       ELIPA -B                                                                    3                                                         
      3ª       ELIPA -B                                                                    3                                                         
      3ª       GREDOS SAN DIEGO -D                                                                           6                                       
      3ª       GREDOS SAN DIEGO -F        Requejo Chamero, Miguel                    2                                                               
      3ª       GREDOS SAN DIEGO -F        Salva Méndez, Sergio N.              1                                                                     
      3ª       GREDOS SAN DIEGO -F        Yebenes Heras, Jorge                       2                                                               
      3ª       GREDOS SAN DIEGO -F        Yebenes Heras, Jorge                                               6                                       
      3ª       GREDOS SAN DIEGO -F                                                                     5                                             
      3ª       GREDOS SAN DIEGO -F                                                                     5                                             
      3ª       LA CORRALA-LAVAPIES -B                                          1                                                                     
      3ª       LA CORRALA-LAVAPIES -B                                                                  5                                             
      3ª       LA CASA DEL AJEDREZ -G                                                      3                                                         
      3ª       LA CASA DEL AJEDREZ -I     Parral Puerta, Carlos                1                                                                     
      3ª       LA CASA DEL AJEDREZ -I     Parral Puerta, Carlos                            3                                                         
      3ª       LA DIDACTICA -B                                                       2                                                               
      3ª       LA DIDACTICA -B                                                       2                                                               
      3ª       LA DIDACTICA -B            Olias Muñoz, Francisco                           3                                                         
      3ª       LA DIDACTICA -B            Olias Muñoz, Francisco                                 4                                                   
      3ª       LA DIDACTICA -B                                                                               6                                       
      3ª       O.N.C.E. -D                Casla Murillo, Jorge                                   4                                                   
      3ª       PUEBLO NUEVO -G                                                             3                                                         
      3ª       PUEBLO NUEVO -G                                                             3                                                         
      3ª       PUEBLO NUEVO -G                                                             3                                                         
      3ª       PUEBLO NUEVO -G                                                             3                                                         
      3ª       PUEBLO NUEVO -G                                                             3                                                         
      3ª       PUEBLO NUEVO -J                                                       2                                                               
      3ª       PUEBLO NUEVO -K                                                       2                                                               
      3ª       PUEBLO NUEVO -K                                                       2                                                               
      3ª       RIVAS -C                   Fernández Navarro, Fernando          1                                                                     
      3ª       RIVAS -C                   Prego Morales, Antonio               1                                                                     
      3ª       SAN FERNANDO DE HENARES -C Sanz López, Ruben                                3                                                         
      3ª       S.S. DE LOS REYES -F                                                              4                                                   
      3ª       SAN VIATOR -E                                                                                 6                                       
      3ª       SANTA MARIA DEL PILAR -B                                                          4                                                   
      3ª       SANTA MARIA DEL PILAR -B                                                          4                                                   
      3ª       64-VILLALBA -C             Montesinos Yañez, Moises                   2                                                               
      3ª       64-VILLALBA -D                                                                                6                                       
      3ª       TAJAMAR -B                                                                              5                                             
      3ª       TAJAMAR -B                                                                                    6                                       
      3ª       VALLECAS C.D.V. -C         Núñez Alonso, Juan                   1                                                                     
      3ª       VALLECAS VILLA -B          Fuentes Megias, Fernando                                           6                                       
      3ª       VIRGEN DE ATOCHA -C        Fintineru Seuleanu, Antonio                                  5                                             
      3ª       ZOLA -C                                                               2                                                               
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    TOTALES                                                                    25    20    17    16    11    26    1     1                           
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2012-2013 - Previa Grupo B - Ronda 3 lecturas 1094
Enviado por admin en Jueves, 07 Febrero, 2013
Competiciones 
Ronda 3
----------------------------------------------------------------------------
 1. Garcia Serrano, Jose M. Ii       - Cano Cabanillas, Javier           0-1
 2. Garcia-Ruiz Fuentes, Angel M.    - Marcos Herrero, Francisco         1/2
 3. Plazuelo Pascual, Juan           - Flores Carpintero, Luis A.        1/2
 4. Rodriguez Del Pino, Daniel       - Ordoñez Morales, Alberto          1-0
 5. Jimenez Manzano, Emiliano        - Lopez Ziegler, Carlos             0-1
 6. Largo Barbero, Benito            - Dominguez Alfara, Miguel          1/2
 7. Cano Mercado, Francisco Manuel   - Sebastian Enesco, Alex            1-0
 8. Arroyo Fernandez, Francisco J.   - Fernandez Rodriguez, Fernando J   1/2
 9. Lianes Garcia, Marcos            - Herrero Corada, Jose Ignacio      1-0
10. Franco Rincon, David             - Tirado Parra, Alberto             1-0
11. Merino Araguas, Jose Javier      - Rodriguez Sebastian, Roberto      1/2
12. Melcon Diez, Enrique             - Martinez Montalvo, Eduardo        - +
13. Leniz Martinez, Francisco        - San Felipe Asis, Raquel           1-0
14. Rottenwoerer, Christoph          - Yeves Miquel, Enrique             0-1
15. Hrybanova, Valeria               - Soto Martin, Pablo                0-1
16. Vela Martinez, Jose              - Herranz Sanchez, Pablo            1-0
17. Lopez Ziegler, Juan Jose         - Benitez Cadenas, Luis Miguel      1-0
18. Caravantes Camacho, Fernando     - Canseco Arenas, Alfonso           0-1
19. Sanchez Blanco, Juan             - Mosteiro Montoro, Alvaro          1-0
20. Lacaci Otero, Ivan               - Ojosnegros Martin, Angel          1-0
21. Ramos Antona, Enrique            - Muñoz Cebey, Ricardo              1-0
22. Kalynovsky, Martin               - Lopez Garralon, Jorge             - +
23. Veiga Rodriguez, Pablo           - Soto Martin, Miguel               1-0
24. Escanciano Reyero, Daniel        - Torres Alvarez, Augusto J.        1-0
25. Cortijo Manso, Luis              - Di Pietro Moreno, Fatima          1-0
26. Roman Garcia, Jose Luis          - Feito Bañon, Andrea               1-0
27. Enfedaque Jimenez, Juan Carlos   - Martin Rodriguez, Jose Luis       1-0
28. Fernandez Rodriguez, Juan Andres - Villarroya Samaniego, Javier      0-1
----------------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)

Más información: Campeonato Individual Absoluto 2012-2013 - Fase Previa - Grupo B

Resultados y clasificaciones

   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2012-2013 - Previa Grupo A - Ronda 3 lecturas 1040
Enviado por admin en Miércoles, 06 Febrero, 2013
Competiciones 
Ronda 3
------------------------------------------------------------------------
 1. Barroso Barroso, Jorge         - Camarero Izquierdo, Juan C.     1/2
 2. Fernandez Garcia, Ignacio      - Lopez Heras, Arturo             1/2
 3. Rosa Ramirez, Victor D.        - Rodriguez Bachiller, luis       1-0
 4. Amick, Cisneros                - Espana Amoros, Carlos           0-1
 5. Espinola Salazar, E.           - Perez Cameselle, Francisco      0-1
 6. Merino Araguas, Carlos         - Santamaria Baeza, Adolfo        1-0
 7. Ruiz Quevedo, Andres           - Diaz Begonte, Manuel            1/2
 8. Martin-Consuegra Barrilero, Ja - Pana, Dorin                     1/2
 9. Corral Aragon, Juan Maria      - Saber, Salah                    0-1
10. Tipter, Napoleon               - Osorio Ramos, Francisco         1/2
11. Santacruz Molina, Ildefonso    - Caamano Jimenez, Luis           1/2
12. Lozano Sanchez, Jose Antonio   - Roldan Garcia, Angel            1/2
13. Beekhof Harmsen, Willen        - Morera Rodriguez, Ignacio       0-1
14. Gonzalez Recas, Fernando       - Maseda Iglesias, Luis           1/2
15. De Juan Rivas, Antonio         - Martinez Miura, Enrique         1/2
16. Lopez Peral, Enrique           - Tsakas, Nikolaos                1/2
17. Garcia Gonzalez, Pedro A.      - Fernandez Martinez, Jose        1-0
18. Jimenez Jimenez, Darfo         - Montes De Santiago, Fernando    0-1
19. Martinez Rubio, Felipe         - Zuazua Conde, Ivan Javier       0-1
20. Gonzalez Mateo, Jose Luis      - Casal Martin, Jose M            1-0
21. Carrera Cabaneros, Francisco   - Estebanez Cuesta, Alfredo       1-0
22. Corredor Gonzalez, Angel L.    - Ochoa, Bryan A. R.              1-0
23. Barria Arbunic, Manuel         - Hernandez Gutierrez, Jose       0-1
24. Moreno Sanchez, Guillermo      - Redondo Garcia, Jose Luis       0-1
25. Olano Lanchas, Dionisio        - Lucia Carpintero, Oscar         1-0
26. Prieto Saiz, Carlos Francisco  - Navas Marin, Felix              1-0
27. Suarez Mencia, Roberto         - Castro Uceda, Jose Antonio      0-1
28. De Mingo Matias, Jose Andres   - Martinez Carrasco, Jesus        1/2
29. Benito Mellado, Humberto       - Barragan Arriaza, Pablo         1-0
30. Veuthey Martinez, Eloy         - Apaza, Gabriela Erika           1/2
31. Valilla Romero, Luis           - Descanso                        1-0
------------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)

Más información: Campeonato Individual Absoluto 2012-2013 - Fase Previa - Grupo A

Resultados y clasificaciones

   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2012-2013 - Previa Grupo A - Ronda 2 lecturas 1186
Enviado por admin en Martes, 05 Febrero, 2013
Competiciones 
Ronda 2
------------------------------------------------------------------------
 1. Camarero Izquierdo, Juan C.    - Lopez Peral, Enrique            1-0
 2. Osorio Ramos, Francisco        - Ruiz Quevedo, Andres            1/2
 3. Lopez Heras, Arturo            - Garcia Gonzalez, Pedro A.       1-0
 4. Montes De Santiago, Fernando   - Rosa Ramirez, Victor D.         0-1
 5. Espana Amoros, Carlos          - Martinez Rubio, Felipe          1-0
 6. Perez Cameselle, Francisco     - Gonzalez Mateo, Jose Luis       1-0
 7. Diaz Begonte, Manuel           - Martin-Consuegra Barrilero, Ja  1/2
 8. Santamaria Baeza, Adolfo       - Corredor Gonzalez, Angel L.     1-0
 9. Rodriguez Bachiller, luis      - Lozano Sanchez, Jose Antonio    1-0
10. Morera Rodriguez, Ignacio      - Amick, Cisneros                 0-1
11. Tsakas, Nikolaos               - Barroso Barroso, Jorge          0-1
12. Espinola Salazar, E.           - Gonzalez Recas, Fernando        1-0
13. Saber, Salah                   - Tipter, Napoleon                1/2
14. Merino Araguas, Carlos         - De Juan Rivas, Antonio          1-0
15. Fernandez Garcia, Ignacio      - Ochoa, Bryan A. R.              1-0
16. Hernandez Gutierrez, Jose      - Corral Aragon, Juan Maria       0-1
17. Pana, Dorin                    - Moreno Sanchez, Guillermo       1-0
18. Castro Uceda, Jose Antonio     - Santacruz Molina, Ildefonso     0-1
19. Redondo Garcia, Jose Luis      - Barragan Panal, Juan Jose       1/2
20. Martinez Carrasco, Jesus       - Carrera Cabaneros, Francisco    0-1
21. Benito Mellado, Humberto       - Caamano Jimenez, Luis           0-1
22. Olano Lanchas, Dionisio        - Zuazua Conde, Ivan Javier       - +
23. Navas Marin, Felix             - Roldan Garcia, Angel            0-1
24. Maseda Iglesias, Luis          - Veuthey Martinez, Eloy          1-0
25. Casal Martin, Jose M           - Prieto Saiz, Carlos Francisco   1-0
26. Martinez Miura, Enrique        - Suarez Mencia, Roberto          1-0
27. De Mingo Matias, Jose Andres   - Beekhof Harmsen, Willen         0-1
28. Apaza, Gabriela Erika          - Fernandez Martinez, Jose        0-1
29. Lucia Carpintero, Oscar        - Barria Arbunic, Manuel          1/2
30. Valilla Romero, Luis           - Jimenez Jimenez, Darfo          0-1
31. Estebanez Cuesta, Alfredo      - Descanso                        1-0
------------------------------------------------------------------------

Más información: Campeonato Individual Absoluto 2012-2013 - Fase Previa - Grupo A

Resultados y clasificaciones

   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2012-2013 - Previa Grupo A - Ronda 1 lecturas 1141
Enviado por admin en Lunes, 04 Febrero, 2013
Competiciones 
Ronda 1
----------------------------------------------------------------------
 1. Roldan Garcia, Angel           - Camarero Izquierdo, Juan C.   0-1
 2. Ruiz Quevedo, Andres           - Maseda Iglesias, Luis         1-0
 3. Prieto Saiz, Carlos Francisco  - Lopez Heras, Arturo           0-1
 4. Rosa Ramirez, Victor D.        - Martinez Miura, Enrique       1-0
 5. Beekhof Harmsen, Willen        - Espana Amoros, Carlos         0-1
 6. Santacruz Molina, Ildefonso    - Tsakas, Nikolaos              0-1
 7. Fernandez Martinez, Jose       - Perez Cameselle, Francisco    0-1
 8. Martin-Consuegra Barrilero, Ja - Lucia Carpintero, Oscar       1-0
 9. Jimenez Jimenez, Darfo         - Santamaria Baeza, Adolfo      0-1
10. Lozano Sanchez, Jose Antonio   - Castro Uceda, Jose Antonio    1-0
11. Barragan Panal, Juan Jose      - Morera Rodriguez, Ignacio     0-1
12. Barroso Barroso, Jorge         - Perez-Nunez Castillo, Jose    1-0
13. Moreno Sanchez, Guillermo      - Hernandez Gutierrez, Jose     1/2
14. Gonzalez Recas, Fernando       - Martinez Carrasco, Jesus      1-0
15. Zuazua Conde, Ivan Javier      - Saber, Salah                  0-1
16. De Juan Rivas, Antonio         - Benito Mellado, Humberto      1-0
17. Veuthey Martinez, Eloy         - Fernandez Garcia, Ignacio     0-1
18. Lopez Peral, Enrique           - Navas Marin, Felix            1-0
19. Suarez Mencia, Roberto         - Osorio Ramos, Francisco       0-1
20. Garcia Gonzalez, Pedro A.      - Casal Martin, Jose M          1-0
21. Barria Arbunic, Manuel         - Montes De Santiago, Fernando  0-1
22. Martinez Rubio, Felipe         - De Mingo Matias, Jose Andres  1-0
23. Barragan Arriaza, Pablo        - Diaz Begonte, Manuel          0-1
24. Gonzalez Mateo, Jose Luis      - Apaza, Gabriela Erika         1-0
25. Tipter, Napoleon               - Redondo Garcia, Jose Luis     1-0
26. Carrera Cabaneros, Francisco   - Espinola Salazar, E.          0-1
27. Rodriguez Orgaz, Cesar         - Corredor Gonzalez, Angel L.   - +
28. Amick, Cisneros                - Valilla Romero, Luis          1-0
29. Estebanez Cuesta, Alfredo      - Rodriguez Bachiller, luis     0-1
30. Caamano Jimenez, Luis          - Merino Araguas, Carlos        0-1
31. Ochoa, Bryan A. R.             - Olano Lanchas, Dionisio       1-0
32. Corral Aragon, Juan Maria      - Pana, Dorin                   1/2
----------------------------------------------------------------------

Más información: Campeonato Individual Absoluto 2012-2013 - Fase Previa - Grupo A

Resultados y clasificaciones

   Versión imprimible  
Liga Madrileña - División de Honor. Ronda 8 lecturas 963
Enviado por admin en Domingo, 03 Febrero, 2013
Competiciones 
Ronda 8
----------------------------------------------------
PUEBLO NUEVO         - VIRGEN DE ATOCHA      2.5-3.5
AMIGOS DEL RETIRO    - BLANCO Y NEGRO        3.5-2.5
64 VILLALBA          - COLLADO VILLALBA      3.5-2.5
CASA DEL AJEDREZ     - CAFE COMERCIAL        6.0-0.0
----------------------------------------------------

Clasificación
--------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
--------------------------------------------------------------------------------
1. VIRGEN DE ATOCHA             8    8  0  0   0     24    34,5   82,5800  0.00
2. CASA DEL AJEDREZ             8    5  1  2   0     19    28,5   67,9200  0.00
3. COLLADO VILLALBA             8    5  0  3   0     18    30,0   72,5800  0.00
4. AMIGOS DEL RETIRO            8    5  0  3   0     18    27,0   62,8300  0.00
5. 64 VILLALBA                  8    3  0  5   0     14    22,0   56,1700  0.00
6. PUEBLO NUEVO                 8    3  0  5   0     14    21,0   54,1700  0.00
7. BLANCO Y NEGRO               8    1  1  6   0     11    16,5   43,5800  0.00
8. CAFE COMERCIAL               8    0  2  6   0     10    12,5   33,5000  0.00
--------------------------------------------------------------------------------
Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)

Más información en: Liga Madrileña - División de Honor
   Versión imprimible  
Página << | 1 | 10 | 20 | 30 | 40 | 50 | 60 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 80 | 90 | 100 | 110 | 120 | 130 | 140 | 150 | 160 | 170 | 180 | >>