Hola invitado             25 Abr, 2017 - 12:38
Menú principal
 
ICC
Juega en ICCJuega en ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Memorias Deportivas FMA
 
Temporadas anteriores
 
Federación Madrileña de Ajedrez

Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico     ajedrezfma@ya.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2016
Todos los derechos reservados
Direccion del campeonato autonomico lecturas 1070
Enviado por admin en Jueves, 07 Marzo, 2013
Competiciones AJEDREZ (MAÑANA Y TARDE)
ALEVIN MIXTO
INFANTIL/CADETE MASC/FEM
13/04/2013
14/04/2013 SEMIFINAL CONJUNTA
BUSTARVIEJO
CDM PRADO REDONDO
C/PRADO REDONDO S/N
Z2
DAVID MARTIN ESCOBAR
679920521
bustardeportes@gmail.com

Eugenio Leal Barrios
   Versión imprimible  
Cambio Arbitrajes División de Honor lecturas 906
Enviado por ComiteTecnicoArbitro en Jueves, 07 Marzo, 2013
Competiciones Ronda 13 (10/03/2013):

Encuentro: CAFÉ COMERCIAL - COLLADO VILLALBA
Árbitro: D. José Luis Martín Vázquez


Ronda 14 (17/03/2013):

Encuentro: BLANCO Y NEGRO - 64 VILLALBA
Árbitro: D. Antonio Pérez Trapero
   Versión imprimible  
Resoluciòn Comité de Competición 06.03.2013 lecturas 923
Enviado por admin en Jueves, 07 Marzo, 2013
Competiciones 

Resolución 2013-15: Eliminación Manuel González Rico - Lucena (Liga de Madrileña 2012/2013)

Resolución 2013-16: Resolución Ramón Casas Rios (Liga de Madrileña 2012/2013)

Resolución 2013-17: Resolución Colmenar Viejo (Liga de Madrileña 2012/2013)

Resolución 2013-18: Acuerdo Virgen de Atocha Amigos del Retiro (Liga de Madrileña 2012/2013)

   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2012-2013 - Semifinal B. Emparejaminetos Ronda 1 lecturas 861
Enviado por admin en Miércoles, 06 Marzo, 2013
Competiciones 
Ronda 1
----------------------------------------------------------------------------
 1. Arruebarrena, Rafael            - Rojas Pozo, Jose Luis
 2. Garcia Herranz, Jesus           - Hinojar Diez, David
 3. Pastor Alonso De Prado, Alberto - Lopez Garralon, Miguel
 4. Garcia-Ruiz Fuentes, Angel M.   - Gomez Gonzalez, Javier
 5. Cabañas Bravo, Juan Andres      - Esquivias Gomez, Francisco J.
 6. Camarero Izquierdo, Juan C.     - Estrada Martinez, Cesar
 7. Madurga Lopez, Ignacio          - Ruiz Quevedo, Andres
 8. Lopez Ziegler, Carlos           - Muñoz Manzano, Jose Manuel
 9. Cano Cabanillas, Javier         - Marcos Herrero, Francisco
10. Tirado Parra, Alberto           - Martin Hernandez, Vicente
11. Garcia Sanz, Eduardo            - Garcia Serrano, Jose M. Ii
12. Plazuelo Pascual, Juan          - Vukotic Jovsic, Dragan
13. Ruiz Sanchez, Roberto           - Dominguez Alfara, Miguel
14. Arroyo Fernandez, Francisco J.  - Sotoca Aguado, Jose
15. Lacaci Otero, Ivan              - Descanso
----------------------------------------------------------------------------
Más información: Campeonato Individual Absoluto 2012-2013 - Semifinal - Grupo B

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Comité de competición - Incomparecencias 06.03.2013 lecturas 967
Enviado por admin en Miércoles, 06 Marzo, 2013
Competiciones 
INCOMPARECENCIAS TEMP. 2012-2013
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
CATEG           EQUIPO           NOMBRE Y APELLIDOS                 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11 R12 R13 
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
D. H. AMIGOS DEL RETIRO          Paredes Sánchez, Juan               1                                         
D. H. AMIGOS DEL RETIRO          Martín Rueda, Daniel                   2                                      
D. H. BLANCO Y NEGRO             Aguado Solana, Juan                    2                                      
D. H. BLANCO Y NEGRO             Alcazar Jiménez, Víctor A.                                         11         
D. H. BLANCO Y NEGRO             Merino García, Rafael                                 7                       
D. H. CAFÉ COMERCIAL             Arruebarrena Rodríguez, Rafael      1                                         
D. H. 64 -VILLALBA               López Del Alamo, Antonio                                       10             
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
PREF. COLMENAR VIEJO                                                 1                                         
PREF. COLMENAR VIEJO                                                 1                                         
PREF. COLMENAR VIEJO                                                       3                                   
PREF. COLMENAR VIEJO             Olives Barba, Carlos J.                   3                                   
PREF. COLMENAR VIEJO                                                             5                             
PREF. COLMENAR VIEJO                                                                         9                 
PREF. COLMENAR VIEJO                                                                         9                 
PREF. COLMENAR VIEJO                                                                         9                 
PREF. COLMENAR VIEJO                                                                         9                 
PREF. COLMENAR VIEJO                                                                         9                 
PREF. COLMENAR VIEJO                                                                         9                 
PREF. LA CASA DEL AJEDREZ -B     Caputo, Juan Domingo                         4                                
PREF. LEGANES                    Gal, Eugén                                   4                                
PREF. MORATALAZ                                                                        7                       
PREF. MORATALAZ                                                                                 10             
PREF. MOSTOLES                   De la Fuente González, Francisco                      7                       
PREF. MOSTOLES                   Ruiz Martín, Juan                                        8                    
PREF. SAN FERNANDO DE HENARES    Qasem, Abul                         1                                         
PREF. S.S. DE LOS REYES                                                    3                                   
PREF. VALLECAS C.D.V.            Garcia Callejo, Jesús               1                                         
PREF. VALLECAS C.D.V.            Martín Duque, Jesús                    2                                      
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  1ª  ALCALA -A                  Ramos Aldoradín, John P.                              7                       
  1ª  AMIGOS DEL AJEDREZ -B                                                         6                          
  1ª  A.V.A.                     Arjona Martínez, Santiago                    4                                
  1ª  BARAJAS                    Menor Villamor, Juan C.                      4                                
  1ª  CAFÉ COMERCIAL -B          Álvarez, Marcelo Daniel                                        10             
  1ª  DAGANZO                    García Martínez, Adrián                                  8                    
  1ª  DAGANZO                    Sánchez Millán, Eduardo             1                                         
  1ª  FUENLABRADA                                                       2                                      
  1ª  GETAFE -A                  Perea Blanco, David                             5                             
  1ª  GETAFE -A                  Exposito Pérez, Luís                               6                          
  1ª  GETAFE -A                                                                              9                 
  1ª  GREDOS SAN DIEGO -A                                                              7                       
  1ª  GREDOS SAN DIEGO -B        Arbunic Castro, Giovanna                           6                          
  1ª  LA DIDACTICA               Fuentes González, Joaquín           1                                         
  1ª  LA DIDACTICA                                                      2                                      
  1ª  LA DIDACTICA                                                      2                                      
  1ª  LA DIDACTICA               Arias de Reyna Martínez, Francisco           4                                
  1ª  LA DIDACTICA               García Esteban, Juan I.                                  8                    
  1ª  LA DIDACTICA               López Heras, Arturo                                      8                    
  1ª  LA DIDACTICA               Martínez Lizárraga, Miguel A.             3                                   
  1ª  LA DIDACTICA               Mayer Schwartz, René                                     8                    
  1ª  MOSTOLES -B                López Gómez, Miguel                 1                                         
  1ª  MOSTOLES -B                Lysyy, Petro                                                9                 
  1ª  PUEBLO NUEVO -B                                                   2                                      
  1ª  PUEBLO NUEVO -B            Pérez Martínez, José M.                               7                       
  1ª  PUEBLO NUEVO -C            Álvarez Abejón, Amilcar                      4                                
  1ª  TRES CANTOS                Martínez-Villanueva Pelaez, Guzmán                       8                    
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  2ª  ACROLA                                                                     5                             
  2ª  AGUSTINIANO                Mañas Molina, Angel L.                                7                       
  2ª  ALCALA -B                                                      1                                         
  2ª  AMIGOS DEL AJEDREZ -B                                                            7                       
  2ª  AMIGOS DEL AJEDREZ -B                                                               8                    
  2ª  AMIGOS DEL AJEDREZ -B                                                               8                    
  2ª  AMIGOS DEL AJEDREZ -B                                                                     10             
  2ª  AMIGOS DEL AJEDREZ -B                                                                     10             
  2ª  ARANJUEZ                   Tundidor Lozano, Angel                                         10             
  2ª  BLANCO Y NEGRO -C          Alba Linero, Emilio                                            10             
  2ª  CAPABLANCA -A              Castillo Timón, Julio                        4                                
  2ª  EXPANSION -B                                                                              10             
  2ª  GREDOS SAN DIEGO -C        Calderón Rojo, Borja                               6                          
  2ª  GREDOS SAN DIEGO -C        Kalynovsky, Martín                                       8                    
  2ª  LA CASA DEL AJEDREZ -D                                            2                                      
  2ª  LA CASA DEL AJEDREZ -D                                                        6                          
  2ª  LA CASA DEL AJEDREZ -D                                                        6                          
  2ª  LUCENA                     González Rico, Manuel                                       9                 
  2ª  LUCENA                     González Rico, Manuel                                          10             
  2ª  MORATALAZ -C               Tamaslacariu, Ionut                             5                             
  2ª  PARLA -B                                                                      6                          
  2ª  PARLA -B                                                                      6                          
  2ª  PARLA -B                                                                      6                          
  2ª  PARLA -B                                                                      6                          
  2ª  PARLA -B                                                                      6                          
  2ª  PARLA -B                                                                      6                          
  2ª  PUEBLO NUEVO -D                                                1                                         
  2ª  PUEBLO NUEVO -D                                                         4                                
  2ª  PUEBLO NUEVO -F            Casas Rios, Ramón                   1                                         
  2ª  PUEBLO NUEVO -F            Casas Rios, Ramón                                     7                       
  2ª  PUEBLO NUEVO -F            López Orellana, Federico                                       10             
  2ª  SAN VIATOR -C              Tolosana Esteban, Enrique                             7                       
  2ª  64-VILLALBA -B                                                 1                                         
  2ª  64-VILLALBA -B             Ziyat Aguirre, Enrique                       4                                
  2ª  TAJAMAR -A                 Baeza Andrés, Rubén                                            10             
  2ª  TAJAMAR -A                 Martín Such, Guillermo                                         10             
  2ª  TAJAMAR -A                 Pérez Pérez, Alfredo                                        9                 
  2ª  TORREJON -C                                                    1                                         
  2ª  VALDENARRO                 Ordónez Morales, Alberto            1                                         
  2ª  VALDENARRO                 Torres Álvarez, Augusto                2                                      
  2ª  VALLECAS C.D.V. -B         Casado Izquierdo, Víctor            1                                         
  2ª  VALLECAS C.D.V. -B         Vázquez Quiroga, Manuel                            6                          
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  3ª  ALCOBENDAS -E              Menéndez Hernández, José D.                     5                             
  3ª  ALCOBENDAS -E              Torres Inchaurza, Imanol                           6                          
  3ª  ALCORCON -D                                                                   6                          
  3ª  ALGETE-2008                                                       2                                      
  3ª  ALPEDRETE                  Pérez Sidelnikov, Dimitri                    4                                
  3ª  AMIGOS DEL AJEDREZ -C                                                               8                    
  3ª  BLANCO Y NEGRO -D                                              1                                         
  3ª  BLANCO Y NEGRO -D                                                             6                          
  3ª  BLANCO Y NEGRO -E                                                                         10             
  3ª  BLANCO Y NEGRO -E                                                                         10             
  3ª  BLANCO Y NEGRO -E                                                                         10             
  3ª  BLANCO Y NEGRO -E                                                                         10             
  3ª  BLANCO Y NEGRO -E                                                                         10             
  3ª  BLANCO Y NEGRO -F          Carrasco De Elena, Guillermo                                9                 
  3ª  CHAMBERI -B                                                             4                                
  3ª  CHAMBERI -B                                                                   6                          
  3ª  CHAMBERI -B                                                                         8                    
  3ª  CHAMBERI -C                                                                      7                       
  3ª  CAPABLANCA -C              Morgenstern, Avital                             5                             
  3ª  CIUDAD LOS ANGELES -C      Barroso Pastor, Begoña                                         10             
  3ª  CLUB 2001 -B                                                      2                                      
  3ª  COLMENAREJO-CHESS -A       García Diaz, Alejandro                                         10             
  3ª  COLMENAREJO-CHESS -B                                                             7                       
  3ª  COSLADA CHESS -A           Sanz Cabrero, Rodrigo M.            1                                         
  3ª  COSLADA CHESS -B           De Frutos Illana, Sergio                           6                          
  3ª  ELIPA -B                                                       1                                         
  3ª  ELIPA -B                                                             3                                   
  3ª  ELIPA -B                                                             3                                   
  3ª  ELIPA -B                                                             3                                   
  3ª  ELIPA -B                                                             3                                   
  3ª  ELIPA -B                                                             3                                   
  3ª  ELIPA -B                   Fraile Muñoz, Luís M.                                       9                 
  3ª  FUENLABRADA -C             Merayo López, David G.                                      9                 
  3ª  GREDOS SAN DIEGO -D                                                           6                          
  3ª  GREDOS SAN DIEGO -E                                                              7                       
  3ª  GREDOS SAN DIEGO -F        Requejo Chamero, Miguel                2                                      
  3ª  GREDOS SAN DIEGO -F        Salva Méndez, Sergio N.             1                                         
  3ª  GREDOS SAN DIEGO -F        Yebenes Heras, Jorge                   2                                      
  3ª  GREDOS SAN DIEGO -F        Yebenes Heras, Jorge                               6                          
  3ª  GREDOS SAN DIEGO -F                                                        5                             
  3ª  GREDOS SAN DIEGO -F                                                        5                             
  3ª  GREDOS SAN DIEGO -F                                                                       10             
  3ª  LA CORRALA-LAVAPIES -B                                         1                                         
  3ª  LA CORRALA-LAVAPIES -B                                                     5                             
  3ª  LA CASA DEL AJEDREZ -G                                               3                                   
  3ª  LA CASA DEL AJEDREZ -I     Parral Puerta, Carlos               1                                         
  3ª  LA CASA DEL AJEDREZ -I     Parral Puerta, Carlos                     3                                   
  3ª  LA DIDACTICA -B                                                   2                                      
  3ª  LA DIDACTICA -B                                                   2                                      
  3ª  LA DIDACTICA -B            Olias Muñoz, Francisco                    3                                   
  3ª  LA DIDACTICA -B            Olias Muñoz, Francisco                       4                                
  3ª  LA DIDACTICA -B                                                               6                          
  3ª  LA DIDACTICA -B                                                                     8                    
  3ª  LEGANES -D                                                                          8                    
  3ª  MOSTOLES -D                                                                      7                       
  3ª  O.N.C.E. -D                Casla Murillo, Jorge                         4                                
  3ª  PUEBLO NUEVO -G                                                      3                                   
  3ª  PUEBLO NUEVO -G                                                      3                                   
  3ª  PUEBLO NUEVO -G                                                      3                                   
  3ª  PUEBLO NUEVO -G                                                      3                                   
  3ª  PUEBLO NUEVO -G                                                      3                                   
  3ª  PUEBLO NUEVO -H            Sánchez Lozano, Miguel                                      9                 
  3ª  PUEBLO NUEVO -J                                                   2                                      
  3ª  PUEBLO NUEVO -K                                                   2                                      
  3ª  PUEBLO NUEVO -K                                                   2                                      
  3ª  RIVAS -C                   Fernández Navarro, Fernando         1                                         
  3ª  RIVAS -C                   Prego Morales, Antonio              1                                         
  3ª  SAN FERNANDO DE HENARES -C Sanz López, Ruben                         3                                   
  3ª  S.S. DE LOS REYES -F                                                    4                                
  3ª  S.S. DE LOS REYES -F                                                                8                    
  3ª  S.S. DE LOS REYES -F       Sánchez Ortega, Rubén                                       9                 
  3ª  SAN VIATOR -E                                                                 6                          
  3ª  SANTA MARIA DEL PILAR -B                                                4                                
  3ª  SANTA MARIA DEL PILAR -B                                                4                                
  3ª  64-VILLALBA -C             Blasco Fontecilla, Hilario                               8                    
  3ª  64-VILLALBA -C             Montesinos Yañez, Moises               2                                      
  3ª  64-VILLALBA -D                                                                6                          
  3ª  TAJAMAR -B                                                                 5                             
  3ª  TAJAMAR -B                                                                    6                          
  3ª  TAJAMAR -B                 López Rodríguez, Iván                                 7                       
  3ª  TAJAMAR -B                 López Rodríguez, Iván                                    8                    
  3ª  TAJAMAR -B                                                                             9                 
  3ª  TAJAMAR -B                                                                                10             
  3ª  TAJAMAR -C                                                                       7                       
  3ª  TORREJON -D                                                                      7                       
  3ª  TRES CANTOS -E             Tronch Ilzarbe, Carlos M.                                   9                 
  3ª  TRES CANTOS -G                                                                   7                       
  3ª  TRES CANTOS -H                                                                            10             
  3ª  VALLECAS C.D.V. -C         Núñez Alonso, Juan                  1                                         
  3ª  VALLECAS VILLA -B          Fuentes Megias, Fernando                           6                          
  3ª  VALLECAS VILLA -B          Arias López, Adán                                     7                       
  3ª  VIRGEN DE ATOCHA -C        Fintineru Seuleanu, Antonio                     5                             
  3ª  ZOLA -C                                                           2                                      
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                TOTALES                                             25 20 18 16 11 25 19 16 17  22  1   0   0  
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
   Versión imprimible  
Liga Madrileña - División de Honor. Ronda 12 lecturas 797
Enviado por admin en Lunes, 04 Marzo, 2013
Competiciones 
Ronda 12
----------------------------------------------------
PUEBLO NUEVO         - COLLADO VILLALBA      1.5-4.5
BLANCO Y NEGRO       - CAFE COMERCIAL        4.0-2.0
VIRGEN DE ATOCHA     - CASA DEL AJEDREZ      5.5-0.5
AMIGOS DEL RETIRO    - 64 VILLALBA           2.5-3.5
----------------------------------------------------

Clasificación
--------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
--------------------------------------------------------------------------------
1. VIRGEN DE ATOCHA            12   11  1  0   0     35    50,5  183,0800  0.00
2. COLLADO VILLALBA            12    8  1  3   0     29    45,5  171,8300  0.00
3. CASA DEL AJEDREZ            12    7  1  4   0     27    40,5  145,8300  0.00
4. AMIGOS DEL RETIRO           12    7  0  5   0     26    39,5  141,5800  0.00
5. 64 VILLALBA                 12    6  0  6   0     24    36,5  132,3300  0.00
6. BLANCO Y NEGRO              12    3  1  8   0     19    29,5  108,5800  0.00
7. PUEBLO NUEVO                12    3  0  9   0     18    26,0  104,1700  0.00
8. CAFE COMERCIAL              12    0  2 10   0     14    20,0   84,5800  0.00
--------------------------------------------------------------------------------
Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)

Más información en: Liga Madrileña - División de Honor
   Versión imprimible  
Designación arbitraje Torneo de Ajedrez Universidad Carlos III (Leganés) lecturas 814
Enviado por admin en Sábado, 02 Marzo, 2013
Torneos 

El Comité Técnico de Árbitros ha designado como árbitro para el Torneo de Ajedrez Universidad Carlos III (Leganés), que se celebrará el día 11 de marzo, a D. Juan Aguado Solana.

Comité Técnico de Árbitros

   Versión imprimible  
Comité de competición - Incomparecencias 27.02.2013 lecturas 961
Enviado por admin en Miércoles, 27 Febrero, 2013
Competiciones 
INCOMPARECENCIAS TEMP. 2012-2013
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
CATEG           EQUIPO           NOMBRE Y APELLIDOS                 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11 R12 R13
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
D. H. AMIGOS DEL RETIRO          Paredes Sánchez, Juan               1
D. H. AMIGOS DEL RETIRO          Martín Rueda, Daniel                   2
D. H. BLANCO Y NEGRO             Aguado Solana, Juan                    2
D. H. BLANCO Y NEGRO             Merino García, Rafael                                 7
D. H. CAFÉ COMERCIAL             Arruebarrena Rodríguez, Rafael      1
D. H. 64 -VILLALBA               López Del Alamo, Antonio                                       10
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 PREF COLMENAR VIEJO                                                 1
 PREF COLMENAR VIEJO                                                 1
 PREF COLMENAR VIEJO                                                       3
 PREF COLMENAR VIEJO             Olives Barba, Carlos J.                   3
 PREF COLMENAR VIEJO                                                             5
 PREF COLMENAR VIEJO                                                                         9
 PREF COLMENAR VIEJO                                                                         9
 PREF COLMENAR VIEJO                                                                         9
 PREF COLMENAR VIEJO                                                                         9
 PREF COLMENAR VIEJO                                                                         9
 PREF COLMENAR VIEJO                                                                         9
 PREF LA CASA DEL AJEDREZ -B     Caputo, Juan Domingo                         4
 PREF LEGANES                    Gal, Eugén                                   4
 PREF MORATALAZ                                                                        7
 PREF MOSTOLES                   De la Fuente González, Francisco                      7
 PREF MOSTOLES                   Ruiz Martín, Juan                                        8
 PREF SAN FERNANDO DE HENARES    Qasem, Abul                         1
 PREF S.S. DE LOS REYES                                                    3
 PREF VALLECAS C.D.V.            Garcia Callejo, Jesús               1
 PREF VALLECAS C.D.V.            Martín Duque, Jesús                    2
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  1ª  ALCALA -A                  Ramos Aldoradín, John P.                              7
  1ª  AMIGOS DEL AJEDREZ -B                                                         6
  1ª  A.V.A.                     Arjona Martínez, Santiago                    4
  1ª  BARAJAS                    Menor Villamor, Juan C.                      4
  1ª  DAGANZO                    García Martínez, Adrián                                  8
  1ª  DAGANZO                    Sánchez Millán, Eduardo             1
  1ª  FUENLABRADA                                                       2
  1ª  GETAFE -A                  Perea Blanco, David                             5
  1ª  GETAFE -A                  Exposito Pérez, Luís                               6
  1ª  GETAFE -A                                                                              9
  1ª  GREDOS SAN DIEGO -A                                                              7
  1ª  GREDOS SAN DIEGO -B        Arbunic Castro, Giovanna                           6
  1ª  LA DIDACTICA               Fuentes González, Joaquín           1
  1ª  LA DIDACTICA                                                      2
  1ª  LA DIDACTICA                                                      2
  1ª  LA DIDACTICA               Arias de Reyna Martínez, Francisco           4
  1ª  LA DIDACTICA               García Esteban, Juan I.                                  8
  1ª  LA DIDACTICA               López Heras, Arturo                                      8
  1ª  LA DIDACTICA               Martínez Lizárraga, Miguel A.             3
  1ª  LA DIDACTICA               Mayer Schwartz, René                                     8
  1ª  MOSTOLES -B                López Gómez, Miguel                 1
  1ª  MOSTOLES -B                Lysyy, Petro                                                9
  1ª  PUEBLO NUEVO -B                                                   2
  1ª  PUEBLO NUEVO -B            Pérez Martínez, José M.                               7
  1ª  PUEBLO NUEVO -C            Álvarez Abejón, Amilcar                      4
  1ª  TRES CANTOS                Martínez-Villanueva Pelaez, Guzmán                       8
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  2ª  ACROLA                                                                     5
  2ª  AGUSTINIANO                Mañas Molina, Angel L.                                7
  2ª  ALCALA -B                                                      1
  2ª  AMIGOS DEL AJEDREZ -B                                                            7
  2ª  AMIGOS DEL AJEDREZ -B                                                               8
  2ª  AMIGOS DEL AJEDREZ -B                                                               8
  2ª  CAPABLANCA -A              Castillo Timón, Julio                        4
  2ª  GREDOS SAN DIEGO -C        Calderón Rojo, Borja                               6
  2ª  GREDOS SAN DIEGO -C        Kalynovsky, Martín                                       8
  2ª  LA CASA DEL AJEDREZ -D                                            2
  2ª  LA CASA DEL AJEDREZ -D                                                        6
  2ª  LA CASA DEL AJEDREZ -D                                                        6
  2ª  LUCENA                     González Rico, Manuel                                       9
  2ª  MORATALAZ -C               Tamaslacariu, Ionut                             5
  2ª  PARLA -B                                                                      6
  2ª  PARLA -B                                                                      6
  2ª  PARLA -B                                                                      6
  2ª  PARLA -B                                                                      6
  2ª  PARLA -B                                                                      6
  2ª  PARLA -B                                                                      6
  2ª  PUEBLO NUEVO -D                                                1
  2ª  PUEBLO NUEVO -D                                                         4
  2ª  PUEBLO NUEVO -F            Casas Rios, Ramón                   1
  2ª  PUEBLO NUEVO -F            Casas Rios, Ramón                                     7
  2ª  SAN VIATOR -C              Tolosana Esteban, Enrique                             7
  2ª  64-VILLALBA -B                                                 1
  2ª  64-VILLALBA -B             Ziyat Aguirre, Enrique                       4
  2ª  TAJAMAR -A                 Pérez Pérez, Alfredo                                        9
  2ª  TORREJON -C                                                    1
  2ª  VALDENARRO                 Ordónez Morales, Alberto            1
  2ª  VALDENARRO                 Torres Álvarez, Augusto                2
  2ª  VALLECAS C.D.V. -B         Casado Izquierdo, Víctor            1
  2ª  VALLECAS C.D.V. -B         Vázquez Quiroga, Manuel                            6
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  3ª  ALCOBENDAS -E              Menéndez Hernández, José D.                     5
  3ª  ALCOBENDAS -E              Torres Inchaurza, Imanol                           6
  3ª  ALCORCON -D                                                                   6
  3ª  ALGETE-2008                                                       2
  3ª  ALPEDRETE                  Pérez Sidelnikov, Dimitri                    4
  3ª  AMIGOS DEL AJEDREZ -C                                                               8
  3ª  BLANCO Y NEGRO -D                                              1
  3ª  BLANCO Y NEGRO -D                                                             6
  3ª  BLANCO Y NEGRO -F          Carrasco De Elena, Guillermo                                9
  3ª  CHAMBERI -B                                                             4
  3ª  CHAMBERI -B                                                                   6
  3ª  CHAMBERI -B                                                                         8
  3ª  CHAMBERI -C                                                                      7
  3ª  CAPABLANCA -C              Morgenstern, Avital                             5
  3ª  CLUB 2001 -B                                                      2
  3ª  COLMENAREJO-CHESS -B                                                             7
  3ª  COSLADA CHESS -A           Sanz Cabrero, Rodrigo M.            1
  3ª  COSLADA CHESS -B           De Frutos Illana, Sergio                           6
  3ª  ELIPA -B                                                       1
  3ª  ELIPA -B                                                             3
  3ª  ELIPA -B                                                             3
  3ª  ELIPA -B                                                             3
  3ª  ELIPA -B                                                             3
  3ª  ELIPA -B                                                             3
  3ª  ELIPA -B                   Fraile Muñoz, Luís M.                                       9
  3ª  FUENLABRADA -C             Merayo López, David G.                                      9
  3ª  GREDOS SAN DIEGO -D                                                           6
  3ª  GREDOS SAN DIEGO -E                                                              7
  3ª  GREDOS SAN DIEGO -F        Requejo Chamero, Miguel                2
  3ª  GREDOS SAN DIEGO -F        Salva Méndez, Sergio N.             1
  3ª  GREDOS SAN DIEGO -F        Yebenes Heras, Jorge                   2
  3ª  GREDOS SAN DIEGO -F        Yebenes Heras, Jorge                               6
  3ª  GREDOS SAN DIEGO -F                                                        5
  3ª  GREDOS SAN DIEGO -F                                                        5
  3ª  LA CORRALA-LAVAPIES -B                                         1
  3ª  LA CORRALA-LAVAPIES -B                                                     5
  3ª  LA CASA DEL AJEDREZ -G                                               3
  3ª  LA CASA DEL AJEDREZ -I     Parral Puerta, Carlos               1
  3ª  LA CASA DEL AJEDREZ -I     Parral Puerta, Carlos                     3
  3ª  LA DIDACTICA -B                                                   2
  3ª  LA DIDACTICA -B                                                   2
  3ª  LA DIDACTICA -B            Olias Muñoz, Francisco                    3
  3ª  LA DIDACTICA -B            Olias Muñoz, Francisco                       4
  3ª  LA DIDACTICA -B                                                               6
  3ª  LA DIDACTICA -B                                                                     8
  3ª  LEGANES -D                                                                          8
  3ª  MOSTOLES -D                                                                      7
  3ª  O.N.C.E. -D                Casla Murillo, Jorge                         4
  3ª  PUEBLO NUEVO -G                                                      3
  3ª  PUEBLO NUEVO -G                                                      3
  3ª  PUEBLO NUEVO -G                                                      3
  3ª  PUEBLO NUEVO -G                                                      3
  3ª  PUEBLO NUEVO -G                                                      3
  3ª  PUEBLO NUEVO -H            Sánchez Lozano, Miguel                                      9
  3ª  PUEBLO NUEVO -J                                                   2
  3ª  PUEBLO NUEVO -K                                                   2
  3ª  PUEBLO NUEVO -K                                                   2
  3ª  RIVAS -C                   Fernández Navarro, Fernando         1
  3ª  RIVAS -C                   Prego Morales, Antonio              1
  3ª  SAN FERNANDO DE HENARES -C Sanz López, Ruben                         3
  3ª  S.S. DE LOS REYES -F                                                    4
  3ª  S.S. DE LOS REYES -F                                                                8
  3ª  S.S. DE LOS REYES -F       Sánchez Ortega, Rubén                                       9
  3ª  SAN VIATOR -E                                                                 6
  3ª  SANTA MARIA DEL PILAR -B                                                4
  3ª  SANTA MARIA DEL PILAR -B                                                4
  3ª  64-VILLALBA -C             Blasco Fontecilla, Hilario                               8
  3ª  64-VILLALBA -C             Montesinos Yañez, Moises               2
  3ª  64-VILLALBA -D                                                                6
  3ª  TAJAMAR -B                                                                 5
  3ª  TAJAMAR -B                                                                    6
  3ª  TAJAMAR -B                 López Rodríguez, Iván                                 7
  3ª  TAJAMAR -B                 López Rodríguez, Iván                                    8
  3ª  TAJAMAR -B                                                                             9
  3ª  TAJAMAR -C                                                                       7
  3ª  TORREJON -D                                                                      7
  3ª  TRES CANTOS -E             Tronch Ilzarbe, Carlos M.                                   9
  3ª  TRES CANTOS -G                                                                   7
  3ª  VALLECAS C.D.V. -C         Núñez Alonso, Juan                  1
  3ª  VALLECAS VILLA -B          Fuentes Megias, Fernando                           6
  3ª  VALLECAS VILLA -B          Arias López, Adán                                     7
  3ª  VIRGEN DE ATOCHA -C        Fintineru Seuleanu, Antonio                     5
  3ª  ZOLA -C                                                           2
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                TOTALES                                             25 20 18 16 11 25 19 16 17  1   0   0   0
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
   Versión imprimible  
Liga Madrileña - División de Honor. Ronda 11 lecturas 895
Enviado por admin en Domingo, 24 Febrero, 2013
Competiciones 
Ronda 11
----------------------------------------------------
64 VILLALBA          - PUEBLO NUEVO          4.5-1.5
CASA DEL AJEDREZ     - AMIGOS DEL RETIRO     2.5-3.5
CAFE COMERCIAL       - VIRGEN DE ATOCHA      2.5-3.5
COLLADO VILLALBA     - BLANCO Y NEGRO        4.0-2.0
----------------------------------------------------

Clasificación
--------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
--------------------------------------------------------------------------------
1. VIRGEN DE ATOCHA            11   10  1  0   0     32    45,0  144,0000  0.00
2. COLLADO VILLALBA            11    7  1  3   0     26    41,0  144,0000  0.00
3. CASA DEL AJEDREZ            11    7  1  3   0     26    40,0  131,2500  0.00
4. AMIGOS DEL RETIRO           11    7  0  4   0     25    37,0  119,5800  0.00
5. 64 VILLALBA                 11    5  0  6   0     21    33,0  108,1700  0.00
6. PUEBLO NUEVO                11    3  0  8   0     17    24,5   87,5000  0.00
7. BLANCO Y NEGRO              11    2  1  8   0     16    25,5   92,8300  0.00
8. CAFE COMERCIAL              11    0  2  9   0     13    18,0   71,5800  0.00
--------------------------------------------------------------------------------
Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)

Más información en: Liga Madrileña - División de Honor
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2012-2013 - Previa Grupo B - Final
Javier Cano Cabanillas vencedor
lecturas 973
Enviado por admin en Sábado, 23 Febrero, 2013
Competiciones 
Clasificación
-----------------------------------------------------------
 1. Cano Cabanillas, Javier          ESP 1985    1997   7.5
 2. Marcos Herrero, Francisco        ESP 1895    1940   6.5
 3. Garcia Serrano, Jose M. Ii       ESP 1877    1920   6.5
 4. Rodriguez Del Pino, Daniel       ESP 1906    1937   6.0
 5. Cano Mercado, Francisco Manuel   ESP 1865    1913   6.0
 6. Lopez Ziegler, Carlos            ESP 1911    1971   6.0
 7. Plazuelo Pascual, Juan           ESP 1870    1909   6.0
 8. Tirado Parra, Alberto            ESP 1920    1937   6.0
 9. Merino Araguas, Jose Javier      ESP 1829    1873   6.0
10. Garcia-Ruiz Fuentes, Angel M.    ESP 1963    1998   5.5
11. Alonso Herrero, Ignacio          ESP 1789    1847   5.5
12. Ordoñez Morales, Alberto         ESP 1836    1870   5.5
13. Lacaci Otero, Ivan               ESP 1671    1724   5.5
14. Arroyo Fernandez, Francisco J.   ESP 1840    1928   5.5
15. Dominguez Alfara, Miguel         ESP 1823    1863   5.5
16. Sebastian Enesco, Alex           ESP 1771    1827   5.5
... hasta 65 jugadores
-----------------------------------------------------------

Ronda 9
----------------------------------------------------------------------------
 1. Cano Mercado, Francisco Manuel   - Cano Cabanillas, Javier           1/2
 2. Marcos Herrero, Francisco        - Garcia Serrano, Jose M. Ii        1-0
 3. Lopez Ziegler, Carlos            - Plazuelo Pascual, Juan            1/2
 4. Rodriguez Del Pino, Daniel       - Merino Araguas, Jose Javier       1/2
 5. Arroyo Fernandez, Francisco J.   - Tirado Parra, Alberto             0-1
 6. Lacaci Otero, Ivan               - Ordoñez Morales, Alberto          1/2
 7. Alonso Herrero, Ignacio          - Soto Martin, Pablo                1/2
 8. Garcia-Ruiz Fuentes, Angel M.    - Mosteiro Montoro, Alvaro          1-0
 9. Lianes Garcia, Marcos            - Leniz Martinez, Francisco         1/2
10. Sebastian Enesco, Alex           - Enfedaque Jimenez, Juan Carlos    1-0
11. San Felipe Asis, Raquel          - Sancinena Arpide, Juan            0-1
12. Yeves Miquel, Enrique            - Escanciano Reyero, Daniel         1-0
13. Herrero Corada, Jose Ignacio     - Benitez Cadenas, Luis Miguel      1/2
14. Rottenwoerer, Christoph          - Martinez Montalvo, Eduardo        - +
15. Fernandez Rodriguez, Fernando J. - Canseco Arenas, Alfonso           1-0
16. Ramos Antona, Enrique            - Herranz Sanchez, Pablo            1-0
17. Franco Rincon, David             - Hrybanova, Valeria                1-0
18. Vazquez Cabeza, Isaac            - Muñoz Cebey, Ricardo              0-1
19. Soto Martin, Miguel              - Yaniz Lana, Francisco Javier      1-0
20. Morona Minguez, Miguel           - Bento Iglesias, Pablo             0-1
21. Vela Martinez, Jose              - Lopez Ziegler, Juan Jose          1-0
22. Cortijo Manso, Luis              - Peñas Merino, Ramona              1-0
23. Veiga Rodriguez, Pablo           - Reyes Peñas, Sebastian            - +
24. Torres Alvarez, Augusto          - Jimenez Manzano, Emiliano         - +
25. Lopez Garralon, Jorge            - Morona Calvo, Virgilio            1-0
26. Di Pietro Moreno, Fatima         - Melcon Diez, Enrique              0-1
27. Caravantes Camacho, Fernando     - Roman Garcia, Jose Luis           0-1
28. Fernandez Rodriguez, Juan A.     - Ojosnegros Martin, Angel          + -
29. Martin Rodriguez, Jose Luis      - Sanchez Blanco, Juan              - +
30. Feito Bañon, Andrea              - Villarroya Samaniego, Javier      1/2
----------------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)

Más información: Campeonato Individual Absoluto 2012-2013 - Fase Previa - Grupo B

Resultados y clasificaciones

Galería de fotos Galería de fotos

   Versión imprimible  
Página << | 1 | 10 | 20 | 30 | 40 | 50 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 70 | 80 | 90 | 100 | 110 | 120 | 130 | 140 | 150 | 160 | 170 | 180 | >>