Hola invitado             23 Oct, 2017 - 09:32
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Memorias Deportivas FMA
 
Temporadas anteriores
 
Federación Madrileña de Ajedrez

Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico     ajedrezfma@ya.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2016
Todos los derechos reservados
Campeonato Individual Absoluto 2013/2014 - Fase Previa Grupo B - Final
Roberto Ruiz Sanchez vencedor
lecturas 1344
Enviado por admin en Domingo, 02 Marzo, 2014
Competiciones 
Clasificación
-----------------------------------------------------------
 1. Ruiz Sanchez, Roberto            ESP 1935    1980   7.0
 2. Aguilera Lopez, Alejandro        ESP 1612    1627   6.5
 3. Ballesteros Galvez, Daniel       ESP 1789    1834   6.0
 4. Lopez Ziegler, Carlos            ESP 1944    1997   6.0
 5. Yeves Miquel, Enrique            ESP 1742    1822   6.0
 6. Lianes Garcia, Marcos            ESP 1837    1888   6.0
 7. Soto Martin, Pablo               ESP 1811    1833   6.0
 8. Sebastian Enesco, Alex           ESP 1761    1815   6.0
 9. Merino Araguas, Jose Javier      ESP 1813    1858   6.0
10. Fernandez Rodriguez, Fernando J  ESP 1782    1769   6.0
11. Garcia Serrano, Jose M. Ii       ESP 1835    1874   5.5
12. Morona Minguez, Miguel           ESP 1622    1664   5.5
13. Tirado Parra, Alberto            ESP 1939    1970   5.5
14. Martinez Rubio, Felipe           ESP 1805    1830   5.5
... hasta 50 jugadores
-----------------------------------------------------------

Ronda 9
----------------------------------------------------------------------------
 1. Ruiz Sanchez, Roberto            - Merino Araguas, Jose Javier       1/2
 2. Lopez Ziegler, Carlos            - Aguilera Lopez, Alejandro         1/2
 3. Sebastian Enesco, Alex           - Lianes Garcia, Marcos             1/2
 4. Yeves Miquel, Enrique            - Fernandez Rodriguez, Fernando J   1/2
 5. Hernandez Del Can, Jose          - Soto Martin, Pablo                - +
 6. Ballesteros Galvez, Daniel       - Alonso Herrero, Ignacio           1-0
 7. Barragan Arriaza, Pablo          - Tirado Parra, Alberto             0-1
 8. Muñoz Cebey, Ricardo             - Morona Minguez, Miguel            0-1
 9. Fernandez Rios, Jose Francisco   - Garcia Serrano, Jose M. Ii        0-1
10. Martinez Rubio, Felipe           - Bento Iglesias, Pablo             1-0
... hasta 21 partidas
----------------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV) | Partidas (PGN)

Más información: Campeonato Individual Absoluto 2013/2014 - Fase Previa Grupo B

Resultados y clasificaciones

   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2013/2014 - Fase Previa Grupo B - Ronda 8 lecturas 740
Enviado por admin en Viernes, 28 Febrero, 2014
Competiciones 
Ronda 8
----------------------------------------------------------------------------
 1. Aguilera Lopez, Alejandro        - Ruiz Sanchez, Roberto             1-0
 2. Merino Araguas, Jose Javier      - Ballesteros Galvez, Daniel        1-0
 3. Lopez Ziegler, Carlos            - Garcia Serrano, Jose M. Ii        1-0
 4. Tirado Parra, Alberto            - Sebastian Enesco, Alex            0-1
 5. Fernandez Rodriguez, Fernando J  - Muñoz Cebey, Ricardo              1-0
 6. Lianes Garcia, Marcos            - Fernandez Rios, Jose Francisco    1-0
 7. Yeves Miquel, Enrique            - Martinez Rubio, Felipe            1-0
 8. Benitez Cadenas, Luis Miguel     - Soto Martin, Pablo                - +
 9. Alonso Herrero, Ignacio          - Rottenwoerer, Christoph           1-0
10. Soto Martin, Miguel              - Hernandez Del Can, Jose           0-1
... hasta 23 partidas
----------------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV) | Partidas (PGN)

Más información: Campeonato Individual Absoluto 2013/2014 - Fase Previa Grupo B

Resultados y clasificaciones

   Versión imprimible  
Liga Madrileña - División de Honor.
Ronda 11
lecturas 732
Enviado por admin en Domingo, 23 Febrero, 2014
Competiciones 
Ronda 11
-------------------------------------------------------
22.02.2014 64 VILLALBA      - VALLECAS C.D.V.   5.0-1.0
23.02.2014 CASA DEL AJEDREZ - COLLADO VILLALBA  2.5-3.5
23.02.2014 LIBERTY-CHESS    - VIRGEN DE ATOCHA  2.0-4.0
23.02.2014 BLANCO Y NEGRO   - SAN FDO. HENARES  5.5-0.5
-------------------------------------------------------

Clasificación
--------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
--------------------------------------------------------------------------------
1. COLLADO VILLALBA            11   11  0  0   0     33    52,0  171,0000  0.00
2. VIRGEN DE ATOCHA            11    8  2  1   0     29    42,5  134,4200  0.00
3. LIBERTY-CHESS               11    6  0  5   0     23    37,5  131,2500  0.00
4. BLANCO Y NEGRO              11    4  3  4   0     22    35,5  114,5800  0.00
5. 64 VILLALBA                 11    4  3  4   0     22    34,0  111,7500  0.00
6. CASA DEL AJEDREZ            11    2  3  6   0     18    25,0   88,0800  0.00
7. VALLECAS C.D.V.             11    1  2  8   0     15    23,0   82,1700  0.00
8. SAN FDO. HENARES            11    1  1  9   0     14    14,5   46,4200  0.00
--------------------------------------------------------------------------------
Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)

Más información en: Liga Madrileña - División de Honor
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2013/2014 - Fase Previa Grupo B - Ronda 7 lecturas 772
Enviado por admin en Sábado, 22 Febrero, 2014
Competiciones 
Ronda 7
----------------------------------------------------------------------------
 1. Ruiz Sanchez, Roberto            - Lopez Ziegler, Carlos             1-0
 2. Ballesteros Galvez, Daniel       - Aguilera Lopez, Alejandro         1/2
 3. Muñoz Cebey, Ricardo             - Merino Araguas, Jose Javier       1/2
 4. Martinez Rubio, Felipe           - Lianes Garcia, Marcos             1/2
 5. Soto Martin, Pablo               - Yeves Miquel, Enrique             1/2
 6. Franco Rincon, David             - Tirado Parra, Alberto             0-1
 7. Fernandez Rios, Jose Francisco   - Marcos Herrero, Francisco         1-0
 8. Garcia Serrano, Jose M. Ii       - Morona Minguez, Miguel            1-0
 9. Barragan Arriaza, Pablo          - Fernandez Rodriguez, Fernando J   0-1
10. Alonso Herrero, Ignacio          - Rottenwohrer Suarez, Juan         1-0
... hasta 23 partidas
----------------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV) | Partidas (PGN)

Más información: Campeonato Individual Absoluto 2013/2014 - Fase Previa Grupo B

Resultados y clasificaciones

   Versión imprimible  
Resoluciones Comité de Competición 13.02.2014 lecturas 828
Enviado por admin en Sábado, 22 Febrero, 2014
Competiciones 

Resolución 2014-04: Pueblo Nuevo Leganes (Liga 2013/2014)
Resolución 2014-05: Peticion instructor Julio Nieto (Liga 2013/2014)
Resolución 2014-06: Eliminacion Miguel Lizarraga La Didactica (Liga 2013/2014)
Resolución 2014-07: Eliminacion Alberto Rodriguez Diaz Torre Eboli (Liga 2013/2014)
Resolución 2014-08: Sancion Victorino Gavela (Liga 2013/2014)

   Versión imprimible  
Comité de competición - Incomparecencias hasta Ronda 9 lecturas 785
Enviado por admin en Sábado, 22 Febrero, 2014
Competiciones 
Cat.  Equipo                        Nombre y Apellidos                 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11 R12 R13
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
D. H. Club 64 Villalba              Huerga Leache, Mikel                         1
D. H. La Casa del Ajedrez           Bass Markz, Leonid                           1
D. H. La Casa del Ajedrez           Rojo Huerta, Gabriel                                  1
D. H. La Casa del Ajedrez           Suarez Uriel, Adrián                                     1
D. H. San Fernando de Henares                                                    1  1        2
D. H. Vallecas C.D.V.               Enjuto Velasco, Roberto                               1
D. H. Vallecas C.D.V.               Roa Alonso, Santiago                                        1
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
PREF. Alcalá                        Pana, Dorin                            1
PREF. La Blanca de Canillejas                                                             1
PREF. La Blanca de Canillejas       Vallejo Nuño, Jorge                                1
PREF. Liberty Chess -B              Gutiérrez Sánchez, Fernando            1
PREF. Liberty Chess -B              Spitzer Isbert, Ramón                        1
PREF. Moratalaz                     Serrano Salvador, Eduardo                    1
PREF. Móstoles                      De la Fuente González, Francisco       1
PREF. Torrede Eboli                 Rodríguez Diaz, Alberto J.                1           1
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  1ª  Club 2.001                                                        2     1
  1ª  Club 2.001                    Gijón Beltrán,Jorge                             1
  1ª  Club 2.001                    Sánchez Vicente, José M.                        1
  1ª  Ajedrez CC                    Tereso Martín, Antonio                                1
  1ª  Amigos del Ajedrez            García Martínez, Sergio                               1
  1ª  Blanco y Negro -B             Rivera León, Mauro A.                           1
  1ª  Colmenar Viejo                                                       1           1
  1ª  Colmenar Viejo                Olives Barba, Carlos J.                               1
  1ª  Daganzo                                                                 1
  1ª  San Viator                                                           1
  1ª  Vallecas C-D-V.               Casado Izquierdo, Victor                     1
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  2ª  Club 64 Villalba -B                                               1
  2ª  Club 2.001 -B                                                     1
  2ª  Club 2.001 -B                 González Reyes, Felix                     1
  2ª  Club 2.001 -B                 Rebollo Fernández, Pablo                  1
  2ª  Alcalá -C                                                               1
  2ª  Alcalá -C                     García Sánchez-Navarro, Mariano                       1
  2ª  Alcalá -C                     López Martínez, Antonio                         1
  2ª  Alcalá -C                     Martínez Fernández, Angeles               1
  2ª  Alcobendas -C                                                           1
  2ª  Alcobendas -C                 Sacristán Virseda, Fernando               1
  2ª  Algete-2008                   Bellod Tomas,Gonzalo                      1
  2ª  Algete-2008                   Deben Gallo,Javier                        1
  2ª  Algete-2008                   Pérez Álvarez,Javier                      1
  2ª  Alpedrete                                                               1
  2ª  Barajas -A                                                        1  1           1     1
  2ª  Blanco y Negro -D             García Blanco, Alejandro               1
  2ª  CAJPOL                        Cadena Falcón, Carlos                        1
  2ª  Ciudad los Angeles            Martín Vázquez, José Luís                          1
  2ª  Elipa                                                                1
  2ª  Fuenlabrada -B                                                          1
  2ª  Fuenlabrada -B                Piña López de la Osa, Manuel                 1
  2ª  Fuenlabrada -B                Piña Sierra, Juan M.                         1
  2ª  La Casa del Ajedrez -D        Santos Rodríguez, José                                   1
  2ª  La Didáctica                  Arias de Reina Martínez, Francisco     1
  2ª  La Didáctica                  Franco Arroyo, Fernando                1
  2ª  La Didáctica                  Martínez Lizarraga, Miguel A.          1                 1
  2ª  Móstoles -C                   Garrido Martín,Luís                                   1
  2ª  Pueblo Nuevo -F               Montes Rubio, Antonio                                 1
  2ª  Rivas- B                                                          1
  2ª  San Sebastian de los Reyes -B Alfaya Marcelo, Roberto                            1
  2ª  San Sebastian de los Reyes -C Sánchez Ortega,Ruben                         1
  2ª  San Viator -B                 Goméz Dorado, Ernesto               1
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  3ª  CLUb 64 Villalba -C                                                        1  2  1  1
  3ª  Club 64 Villalba -D                                                  1     1  1        1
  3ª  Club 64 Villalba -D           Ruiz López del Olmo, Alejandro      1
  3ª  Alcalá -E                     García Villalba, Daniel                                  1
  3ª  Alcalá -F                                                                           1
  3ª  Alcobendas -E                 Cano de Dios, Javier                                  1
  3ª  Alcobendas -E                 Martín Fernández, Alejandro                              1
  3ª  Alcobendas -E                 Menéndez Hernández, Carlos                         1
  3ª  Alcobendas -E                 Menéndez Hernández, José D.                        1
  3ª  Alcobendas -F                 Hentschel, Heiko Erich                 1
  3ª  Alcorcón -C                   Fogué Caro, David                                  1
  3ª  Amigos del Ajedrez -C                                                               1
  3ª  Aranjuez                      Tundidor Lozano, Angel                          1
  3ª  Blanco y Negro -E                                                             1
  3ª  Blanco y Negro -F             Robson, Mathew                         1
  3ª  Capablanca -B                                                        1
  3ª  Capablanca -D                                                                          1
  3ª  Ciudad Los Ángeles -C                                             1        1  1  1
  3ª  Ciudad Los Ángeles -C         Darwish, Mohamed                                      1
  3ª  El Molinillo -B                                                                        2
  3ª  Expansión -B                                                            1
  3ª  Fuenlabrada -C                                                       1
  3ª  Fuenlabrada -C                Garía Luengo, Leandro               1
  3ª  Getafe -D                     Domínguez Perea, Manuel                      1
  3ª  Getafe -D                     Torrente Lizana, David                 1
  3ª  La Blanca de Canillejas -C                                                             5
  3ª  La Blanca de Canillejas -C    Espí Batalla, Antonio                              1
  3ª  La Blanca de Canillejas -C    García Otero, Pedro                                1
  3ª  La Blanca de Canillejas -D                                              1
  3ª  La Blanca de Canillejas -D    Lima Gómez, Ruben                               1
  3ª  La Casa del Ajedrez -G        Herrero Corada, José I.                1
  3ª  La Corrala-Lavapies -A                                            2                 1
  3ª  La Corrala-Lavapies -C        Estebanez Cuesta, Alfredo                    1
  3ª  Moratalaz-D                                                             1
  3ª  O.N.C.E. -B                   Méndez Manturano, Eduardo                          1
  3ª  O.N.C.E. -C                   Hidalgo Arana, Víctor                     1
  3ª  O.N.C.E. -D                   Rivas Rodríguez,David                     1
  3ª  Pozuelo -B                                                           1        1  1     2
  3ª  Pozuelo -C                                                        2     1              1
  3ª  Pozuelo -C                    Sánchez González, José A.                          1
  3ª  Pozuelo -C                    Sanz Fernández, Francisco J.              1
  3ª  Pozuelo -D                                                        1
  3ª  San Fernando de Henares -D    García Navarro, Raul                1
  3ª  San Sebastian de los Reyes -E                                           2
  3ª  San Viator -D                 Tolosana Esteban, Enrique                          1
  3ª  Sanchinarro                                                       5              2
  3ª  Sanchinarro                   Adán Bonila, Carlos                       1
  3ª  Santa Maria del Pilar -B                                                   1
  3ª  Sierra Norte -A                                                                  1
  3ª  Tajamar -C                    Calderón Rojo, Borja                         1
  3ª  Tajamar -C                    Lacaci Otero, Iván                                    1
  3ª  Tajamar -D                                                        1
  3ª  Tajamar -F                                                              1              1
  3ª  Tajamar -F                    Bueno Grabaviezki, Roberto             1
  3ª  Tajamar -F                    De Teresa Rodríguez, Miguel            1
  3ª  Tajamar -G                    Vela Martínez, Marta                               1
  3ª  Tajamar -H                                                                             1
  3ª  Torrejón -D                                                       1
  3ª  Torrejón -E                   Hu, Wenjie                                            1
  3ª  Torrelodones -C                                                   1        1     2
  3ª  Torrelodones -C               Doral, Pablo                                    1
  3ª  Tres Cantos -E                Lanza Rausell, Álvaro                  1
  3ª  Tres Cantos -G                García Martínez, Leonardo                                1
  3ª  Vallecas Villa -B                                                       1
  3ª  Villaverde -B                                                           1
  3ª  Zola -D                                                           2
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                                    TOTALES                            26 22 27 18 14 22 18 23  1
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2013/2014 - Fase Previa Grupo B - Ronda 6 lecturas 724
Enviado por admin en Viernes, 21 Febrero, 2014
Competiciones 
Ronda 6
----------------------------------------------------------------------------
 1. Lianes Garcia, Marcos            - Ruiz Sanchez, Roberto             0-1
 2. Sebastian Enesco, Alex           - Lopez Ziegler, Carlos             1/2
 3. Muñoz Cebey, Ricardo             - Martinez Rubio, Felipe            1/2
 4. Garcia Serrano, Jose M. Ii       - Ballesteros Galvez, Daniel        0-1
 5. Aguilera Lopez, Alejandro        - Soto Martin, Pablo                1-0
 6. Tirado Parra, Alberto            - Fernandez Rios, Jose Francisco    1/2
 7. Merino Araguas, Jose Javier      - Benitez Cadenas, Luis Miguel      1-0
 8. Fernandez Rodriguez, Fernando J  - Bento Iglesias, Pablo             1/2
 9. Yeves Miquel, Enrique            - Alonso Herrero, Ignacio           1-0
10. Marcos Herrero, Francisco        - Rottenwoerer, Christoph           1-0
... hasta 24 partidas
----------------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV) | Partidas (PGN)

Más información: Campeonato Individual Absoluto 2013/2014 - Fase Previa Grupo B

Resultados y clasificaciones

   Versión imprimible  
Invitados Fase Final Campeonato Individual Absoluto 2013-2014 lecturas 710
Enviado por admin en Viernes, 21 Febrero, 2014
Competiciones 

1. Tendrán derecho a participar en la Fase Final:
a) Ocho jugadores clasificados en la Fase Semifinal.
b) Los clasificados 1º y 2º en la Fase Final de la edición anterior del Campeonato Individual Absoluto de Madrid.
c) El campeón juvenil (sub 18) en vigor. En caso de renuncia del Campeón Juvenil, su plaza será cubierta por un jugador Sub-20, con Elo FIDE igual o superior a 2200, por orden de su clasificación en la lista oficial en vigor el día de cierre de la inscripción
d) Cinco jugadores más con Elo FIDE igual o superior a 2280 elegidos por orden de su clasificación en la lista oficial en vigor el día de cierre de la inscripción en la Fase Semifinal. En caso de igualdad, se seguirá el orden que establece el Artículo 13.1 del presente Reglamento.

2. Los jugadores con derecho a jugar esta fase según las condiciones de los apartados 1.b) y 1.c) de este Artículo, deberán confirmar su participación con una antelación mínima de 15 días naturales a la fecha de comienzo de la Fase Final. Los jugadores con derecho de participación según las condiciones del apartado d) deberán confirmarla antes de la fecha de comienzo de la Fase Semifinal.

Más información

   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2013/2014 - Fase Previa Grupo A - Final
Luis Perez Agusti vencedor
lecturas 943
Enviado por admin en Jueves, 20 Febrero, 2014
Competiciones 
Clasificación
--------------------------------------------------
 1. Perez Agusti, Luis             ESP 1941    6.5
 2. Ore Leon, Gustavo              ESP 1814    6.5
 3. Lozano Sanchez, Jose Antonio   ESP 1857    6.5
 4. Perez Cameselle, Francisco     ESP 1895    6.5
 5. Garcia Fernandez, Jesus        ESP 1887    6.0
 6. Montes De Santiago, Fernando   ESP 1826    6.0
 7. Martin-Consuegra Barrilero, Ja ESP 1853    6.0
 8. Saber, Salah                   EGY 1845    6.0
 9. Jimenez Gonzalez, Marcos       ESP 1852    6.0
10. Fernandez Aransay, Fernando    ESP 1886    6.0
11. Camarero Izquierdo, Juan Carlo ESP 1870    6.0
12. Fernandez Garcia, Ignacio      ESP 1903    5.5
13. Hernandez Garcia, Carlos       ESP 1819    5.5
14. Prieto Saiz, Carlos Francisco  ESP 1723    5.5
15. Crespo Villalba, Israel        ESP 1897    5.5
16. Lopez Orellana, Federico       ESP 1818    5.5
... hasta 59 jugadores
--------------------------------------------------

Ronda 9
------------------------------------------------------------------------
 1. Ore Leon, Gustavo              - Jimenez Gonzalez, Marcos        1-0
 2. Fernandez Garcia, Ignacio      - Perez Agusti, Luis              1/2
 3. Garcia Fernandez, Jesus        - Lozano Sanchez, Jose Antonio    1/2
 4. Perez Cameselle, Francisco     - Hernandez Garcia, Carlos        1-0
 5. Caamano Jimenez, Luis          - Fernandez Aransay, Fernando     0-1
 6. Camarero Izquierdo, Juan Carlo - Algaba Traspuesto, Jose Antoni  1/2
 7. Martin-Consuegra Barrilero, Ja - Gonzalez Recas, Fernando        1-0
 8. Saber, Salah                   - Quispe Arteaga, Gabriel         1-0
 9. Montes De Santiago, Fernando   - Lopez Orellana, Federico        1-0
10. Santamaria Baeza, Adolfo       - Morera Rodriguez, Ignacio       0-1
... hasta 27 partidas
------------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV) | Partidas (PGN)

Más información: Campeonato Individual Absoluto 2013/2014 - Fase Previa Grupo A

Resultados y clasificaciones

   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2013/2014 - Fase Previa Grupo A - Ronda 8 lecturas 683
Enviado por admin en Martes, 18 Febrero, 2014
Competiciones 
Ronda 8
------------------------------------------------------------------------
 1. Ore Leon, Gustavo              - Jimenez Gonzalez, Marcos        1-0
 2. Fernandez Garcia, Ignacio      - Perez Agusti, Luis              1/2
 3. Garcia Fernandez, Jesus        - Lozano Sanchez, Jose Antonio    1/2
 4. Perez Cameselle, Francisco     - Hernandez Garcia, Carlos        1-0
 5. Caamano Jimenez, Luis          - Fernandez Aransay, Fernando     0-1
 6. Camarero Izquierdo, Juan Carlo - Algaba Traspuesto, Jose Antoni  1/2
 7. Martin-Consuegra Barrilero, Ja - Gonzalez Recas, Fernando        1-0
 8. Saber, Salah                   - Quispe Arteaga, Gabriel         1-0
 9. Montes De Santiago, Fernando   - Lopez Orellana, Federico        1-0
10. Santamaria Baeza, Adolfo       - Morera Rodriguez, Ignacio       0-1
... hasta 27 partidas
------------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV) | Partidas (PGN)

Más información: Campeonato Individual Absoluto 2013/2014 - Fase Previa Grupo A

Resultados y clasificaciones

   Versión imprimible  
Página << | 1 | 10 | 20 | 30 | 40 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 60 | 70 | 80 | 90 | 100 | 110 | 120 | 130 | 140 | 150 | 160 | 170 | 180 | >>