Hola invitado             19 Ago, 2019 - 07:19
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2018
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Torneos
 
Temporadas anteriores
 
Memorias Deportivas FMA
 
VIII Torneo Ajedrez Fiestas del Carmen Torrelodones 2019 lecturas 117
Enviado por admin en Jueves, 27 Junio, 2019
Torneos Más información
   Versión imprimible  
Campeonato de España de Selecciones Autonómicas 2019 lecturas 131
Enviado por admin en Martes, 25 Junio, 2019
  Fotos de CESA 2019
   Versión imprimible  
VII Torneo de Ajedrez Villa de Cuéllar 2019 lecturas 126
Enviado por admin en Martes, 25 Junio, 2019
Torneos Más información
   Versión imprimible  
Simultáneas 35 Aniversario CA Fuenlabrada lecturas 122
Enviado por admin en Jueves, 20 Junio, 2019
 Modificación de lugar de celebración de la simultánea:

Centro Cívico el Arroyo

Calle la Ilustración número 4

Más información
   Versión imprimible  
X Torneo IRT AD Ajedrez Móstoles 2019 lecturas 171
Enviado por admin en Martes, 18 Junio, 2019
Torneos Más información
   Versión imprimible  
Calendario de competiciones 2019/2020 lecturas 158
Enviado por admin en Martes, 18 Junio, 2019
Competiciones Más información
   Versión imprimible  
Designación árbitros para el Campeonato Individual de Ajedrez Rápido de Madrid 2018-2019 lecturas 133
Enviado por admin en Lunes, 17 Junio, 2019
Competiciones 

El Comité Técnico de Árbitros ha designado como árbitros para el Campeonato Individual de Ajedrez Rápido de Madrid 2018-2019 a los siguientes árbitros:

  • Árbitro Principal: D. Antonio González Tedín.
  • Arbitro Adjunto: Dª. María Ramona Peñas Merino.
   Versión imprimible  
Campeonato Individual de Madrid Rápidas 2018/2019 - Jesus Martin Duque campeón lecturas 139
Enviado por admin en Lunes, 17 Junio, 2019
Competiciones 
 1. Martin Duque, Jesus              ESP 2307 f  ----    7.0
 2. Ballester Llagaria, Luis Eduardo ESP 2324 f  ----    6.5
 3. Valles Moreno, Ivan              ESP 2351 m  ----    6.0
 4. Lianes Garcia, Marcos            ESP 2191 f  ----    6.0
 5. Moreno Ibanez, Miguel            ESP 2283 f  ----    6.0
 6. Garcia Dorado, Alberto           ESP 2115 c  ----    5.5
 7. Plazuelo Pascual, Juan           ESP 2248 m  ----    5.0
 8. Rottenwohrer Suarez, Juan        ESP 1959 c  ----    5.0
 9. Guillo Longares, Cecilia         ESP 1764    ----    5.0
10. Lorenzo Bailador, Alfredo        ESP 2024    ----    5.0
11. Fernandez De Bobadilla, Gabriel  ESP 2089 c  ----    4.5
12. Estevez Sacristan, Deva          ESP 1663    ----    4.5
13. Martinez Aragon, Aitor           ESP 1784    ----    4.5
14. Carrasco Coquillat, Jorge        ESP 1568    ----    4.5
15. Anton Quevedo, Andrea            ESP 1749    ----    4.5
16. Pindado Campos, Raul             ESP 1926    ----    4.5
17. Anton Veiga, Juan Carlos         ESP 2073    ----    4.0
18. Albert Aparicio, Ismael          ESP 1584    ----    4.0
19. Santamaria Baeza, Adolfo         ESP 1870    ----    4.0
20. Carrasco Coquillat, Alvaro       ESP 1671    ----    3.5
21. Tenorio Garcia, Joel             ESP 1563    ----    3.5
22. Bento Iglesias, Pablo            ESP 1903    ----    3.5
23. Giron Herranz, Juan              ESP 1319    ----    3.5
24. Ortiz Landeira, Jose Antonio     ESP 1754    ----    3.5
25. Karunanithi, Bharath             ESP 1595    ----    3.5
26. Arroyo Martinez, Fernando        ESP 1817    ----    3.5
27. Corral Aragon, Juan Maria        ESP 1824    ----    3.5
28. Diaz Del Prado, Carlos           ESP 1270    ----    3.5
29. Brana Pastor, Carlos             ESP 1823    ----    3.0
30. Enriquez Pastor, Jorge           ESP 1407    ----    3.0
31. Rial Rodriguez, Marta            ESP 1524    ----    3.0
32. Arroyo Escorial, Pablo           ESP 1431    ----    3.0
33. Ruiz Usabiaga, Juan Antonio      ESP 1625    ----    2.5
34. Garcia Barbero, Ismael           ESP 1208    ----    2.5
35. De Dompablo Fantova, Juan        ESP 1657    ----    2.5
36. Giron Herranz, Ivan              ESP 1448    ----    1.5
37. Mehalingam, Karunanithi          ESP 1505    ----    1.5
Más información
   Versión imprimible  
II Open Internacional Ajedrez San Cristóbal de la Laguna 2019 lecturas 175
Enviado por admin en Jueves, 13 Junio, 2019
Torneos Más información
   Versión imprimible  
Convocatoria de Asamblea General de la Federación Madrileña de Ajedrez 2019 lecturas 153
Enviado por admin en Jueves, 13 Junio, 2019
Organización Más información
   Versión imprimible  
Página << | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 10 | 20 | 30 | 40 | 50 | 60 | 70 | 80 | 90 | 100 | 110 | 120 | 130 | 140 | 150 | 160 | 170 | 180 | 190 | 200 | >>