Hola invitado             23 Oct, 2019 - 12:35
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2019
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Juegos Deportivos Municipales
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 
Campeonato Individual Femenino - Ronda 4 lecturas 1522
Enviado por admin en Domingo, 28 Octubre, 2007
Competiciones 
Ronda 4
-----------------------------------------------------
1. Collado Barbas, Laura   1-0 Pascual Palomo, Lucia
2. Galan Cardoso, Gessica  0-1 Morona Minguez, Irene
3. Rodrigo Yanguas, Maria  1-0 Ortega Sanchez, Ainhoa
4. Zea Ruiz, Irene         0-1 Plaza Vazquez, Natalia
5. Zea Ruiz, Elena         1-0 Perez Perez, Elena
6. Garcia Salamero, Monica 1-0 Bye
-----------------------------------------------------
Nota: Más información: Campeonato Individual Femenino
   Versión imprimible  
Campeonato de Ajedrez Rápido por Equipos - Ronda 3 lecturas 1445
Enviado por admin en Miércoles, 24 Octubre, 2007
Competiciones 
Ronda 3
-----------------------------------------------------------
 1 AMIGOS DEL RETIRO        -  LA DIDACTICA-B           6-2
 2 ALCOBENDAS-B             -  V.ATOCHA-AFRONTA CON     2-6
 3 MORATALAZ                -  S.S. REYES-A             4-4
 4 MAGERIT-A                -  LA DIDACTICA-C           3-5
 5 TRES CANTOS-A            -  PARLA                    3-5
 6 CHAMBERI-B               -  AMIGOS DEL AJEDREZ-A     3-5
 7 COLLADO VILLALBA-A       -  SAN VIATOR-B             4-4
 8 CHAMBERI-A               -  LA DIDACTICA-A           2-6
 9 TORREJON-A               -  B.C.BLANCO Y NEGRO-C     5-3
10 TORREJON-B               -  B.C.BLANCO Y NEGRO-B     3-5
11 B.C.BLANCO Y NEGRO-E     -  CAMPAMENTO               2-6
12 COSLADA CHESS-R.N.       -  MOSTOLES-A               4-4
13 CHAMBERI-C               -  SAN VIATOR-A             3-5
14 ALCOBENDAS-A             -  SALESIANOS DE ATOCHA     6-2
15 S.S. REYES-B             -  AVANCE PEON ENVENEN.     3-5
16 LUCENA                   -  B.C.BLANCO Y NEGRO-F     6-2
17 AJEDREZ RIVAS-B          -  COLLADO VILLALBA-B       4-4
18 MOSTOLES-B               -  B.C.BLANCO Y NEGRO-A     6-2
19 MAGERIT-B                -  LA CORRALA-LAVAPIES      5-3
20 SAN FDO. DE HENARES      -  VALLECAS VILLA           6-2
21 S.S. REYES-C             -  AJEDREZ RIVAS-A          3-5
22 TRES CANTOS-C            -  VIRGEN DE ATOCHA-B       2-6
23 B.C.BLANCO Y NEGRO-D     -  POZUELO-A                4-4
24 ACROLA                   -  AMIGOS DEL AJEDREZ-B     3-5
25 VALLECAS C.D.V.          -  POZUELO-B                6-2
26 TRES CANTOS-B            -  TORREJON-C               6-2
27 LIBERTY CHESS            -  VIRGEN DE ATOCHA-C       5-3
28 TORREJON-D               -  descansa                 6-0
-----------------------------------------------------------
Nota: Más información: Capeonato de Ajedrez Rápido por Equipos
   Versión imprimible  
Liga Infantil por Equipos 2007/2008 Grupo A - Ronda 1 lecturas 1446
Enviado por admin en Miércoles, 24 Octubre, 2007
Competiciones 
Ronda 1
-----------------------------------------------------------
1. VALLECAS C.D.V. -A       -  VALLECAS C.D.V. -B       6-2
2. ALCOBENDAS               -  S.S. REYES -A            2-6
3. AVANCE PEON ENVEN.-A     -  VIRGEN DE ATOCHA         6-2
4. MIRABAL                  -  MOSTOLES                 5-3
5. COLLADO VILLALBA-A       -  TRES CANTOS              6-2
6. PUEBLO NUEVO             -  ALCALA                   3-5
7. SAN FDO. DE HENARES      -  COSLADA CHESS R.N.       6-2
-----------------------------------------------------------
Nota: Más información: Liga Infantil por Equipos Grupo A
   Versión imprimible  
Liga Infantil por Equipos 2007/2008 Grupo B - Ronda 1 lecturas 1587
Enviado por admin en Miércoles, 24 Octubre, 2007
Competiciones 
Ronda 1
-----------------------------------------------------------
1. VALLECAS C.D.V. -D       -  VALLECAS C.D.V. -C       2-6
2. S.S. REYES B             -  S.S. REYES -C            6-2
3. AVENCE PEON ENVEN.-B     -  GREDOS SAN DIEGO         5-3
4. COLLADO VILLALBA B       -  A.D. COLLADO VILLALBA    6-2
5. ZOLA                     -  POZUELO DE ALARCON       6-2
6. LA TORRE VALDEMORO       -  DAGANZO                  4-4
-----------------------------------------------------------
Nota: Más información: Liga Infantil por Equipos Grupo B
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Femenino - Ronda 3 lecturas 1464
Enviado por admin en Domingo, 21 Octubre, 2007
Competiciones 
Ronda 3
-----------------------------------------------------
1. Pascual Palomo, Lucia  1-0 Rodrigo Yanguas, Maria
2. Collado Barbas, Laura  1/2 Ortega Sanchez, Ainhoa
3. Morona Minguez, Irene  1-0 Zea Ruiz, Irene
4. Perez Perez, Elena     0-1 Galan Cardoso, Gessica
5. Plaza Vazquez, Natalia 1-0 Zea Ruiz, Elena
-----------------------------------------------------
Nota: Más información: Campeonato Individual Femenino
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Femenino - Ronda 2 lecturas 1511
Enviado por admin en Domingo, 21 Octubre, 2007
Competiciones 
Ronda 2
-----------------------------------------------------
1. Ortega Sanchez, Ainhoa 0-1 Pascual Palomo, Lucia
2. Rodrigo Yanguas, Maria 1-0 Morona Minguez, Irene
3. Zea Ruiz, Irene        0-1 Collado Barbas, Laura
4. Plaza Vazquez, Natalia 0-1 Galan Cardoso, Gessica
5. Zea Ruiz, Elena        1/2 Garcia Salamero, Monica
6. Perez Perez, Elena     1-0 Bye
-----------------------------------------------------
Nota: Más información: Campeonato Individual Femenino
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Femenino - Ronda 1 lecturas 1471
Enviado por admin en Sábado, 20 Octubre, 2007
Competiciones 
Ronda 1
-----------------------------------------------------
1. Pascual Palomo, Lucia   1-0 Plaza Vazquez, Natalia
2. Garcia Salamero, Monica 0-1 Rodrigo Yanguas, Maria
3. Collado Barbas, Laura   1-0 Zea Ruiz, Elena
4. Galan Cardoso, Gessica  0-1 Ortega Sanchez, Ainhoa
5. Morona Minguez, Irene   1-0 Perez Perez, Elena
6. Zea Ruiz, Irene         1-0 Bye
-----------------------------------------------------
Nota: Más información: Campeonato Individual Femenino
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Femenino - Ronda 1 Emparejamientos lecturas 1435
Enviado por admin en Viernes, 19 Octubre, 2007
Competiciones 
Ronda 1
------------------------------------------------------------------------
1.  1 wf Pascual Palomo, Lucia   0.0   -   0.0 Plaza Vazquez, Natalia  6 
2.  7    Garcia Salamero, Monica 0.0   -   0.0 Rodrigo Yanguas, Maria  2 
3.  3    Collado Barbas, Laura   0.0   -   0.0 Zea Ruiz, Elena         8 
4.  9    Galan Cardoso, Jessica  0.0   -   0.0 Ortega Sanchez, Ainhoa  4 
5.  5    Morona Minguez, Irene   0.0   -   0.0 Perez Perez, Elena     10 
6. 11    Zea Ruiz, Irene         0.0 1 - -     Bye                       
------------------------------------------------------------------------
Nota: Más información: Campeonato Individual Femenino
   Versión imprimible  
Liga Infantil por Equipos 2007/2008 Grupo A lecturas 1564
Enviado por admin en Martes, 16 Octubre, 2007
Competiciones 
Ronda 1
-------------------------------------------------------------------------
1.  1 VALLECAS C.D.V. -A      ( 0 )  -    8 VALLECAS C.D.V. -B      ( 0 )
2.  9 ALCOBENDAS              ( 0 )  -    2 S.S. REYES -A           ( 0 )
3.  3 AVANCE PEON ENVEN.-A    ( 0 )  -   10 VIRGEN DE ATOCHA        ( 0 )
4. 11 MIRABAL                 ( 0 )  -    4 MOSTOLES                ( 0 )
5.  5 COLLADO VILLALBA-A      ( 0 )  -   12 TRES CANTOS             ( 0 )
6. 13 PUEBLO NUEVO            ( 0 )  -    6 ALCALA                  ( 0 )
7.  7 SAN FDO. DE HENARES     ( 0 )  -   14 COSLADA CHESS R.N.      ( 0 )
-------------------------------------------------------------------------
Nota: Más información: Liga Infantil por Equipos Grupo A
   Versión imprimible  
Liga Infantil por Equipos 2007/2008 Grupo B lecturas 1433
Enviado por admin en Martes, 16 Octubre, 2007
Competiciones 
Ronda 1
---------------------------------------------------------------------------
1.  7 VALLECAS C.D.V. -D      ( 0  )  -    1 VALLECAS C.D.V. -C      ( 0  )
2.  2 S.S. REYES B            ( 0  )  -    8 S.S. REYES -C           ( 0  )
3.  9 AVENCE PEON ENVEN.-B    ( 0  )  -    3 GREDOS SAN DIEGO        ( 0  )
4.  4 COLLADO VILLALBA B      ( 0  )  -   10 A.D. COLLADO VILLALBA   ( 0  )
5. 11 ZOLA                    ( 0  )  -    5 POZUELO DE ALARCON      ( 0  )
6.  6 LA TORRE VALDEMORO      ( 0  )  -   12 DAGANZO                 ( 0  )
---------------------------------------------------------------------------
Nota: Más información: Liga Infantil por Equipos Grupo B
   Versión imprimible  
Página << | 1 | 10 | 20 | 30 | 40 | 50 | 60 | 70 | 80 | 90 | 100 | 110 | 120 | 130 | 140 | 150 | 160 | 170 | 180 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 200 | >>