Hola invitado             22 Nov, 2017 - 04:28
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Memorias Deportivas FMA
 
Temporadas anteriores
 
Federación Madrileña de Ajedrez

Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico     ajedrezfma@ya.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2016
Todos los derechos reservados
Campeonato Individual Absoluto - Fase Previa Grupo B
Ronda 5
lecturas 1373
Enviado por admin en Viernes, 17 Noviembre, 2006
Competiciones 
Ronda 5
-------------------------------------------------------------------------------
 1.  2 Sanchez Delgado Lidia            3½ ½-½  3 Martinez Rubio Felipe      14
 2.  4 Cuadrado Lopez Francisco          3 1-0  3 Cañas Muñoz Oscar          15
 3.  7 Marcos Herrero Francisco          3 1-0  3 Merino Araguas Jose J      44
 4.  8 Osorio Ramos Francisco            3 ½-½  3 Rosa Ramirez Victor        11
 5. 25 Sanz Esteban Eduardo              3 0-1 2½ Garcia Garcia Ruben        32
 6. 31 Rojas Pozo Jose L                2½ 1-0 2½ Barahona Torrijos Angel     3
 7. 10 Noriega de la Sierra Antonio     2½ 1-0 2½ Fernandez Lledo Javier     12
 8. 37 Andre Montero David              2½ 0-1  2 Perez Martinez Jose Manuel  5
 9.  1 Safont Guillen Oscar              2 ½-½  2 Rodriguez Ballespin Daniel 28
10. 40 De los Rios Camacho Juan Antonio  2 0-1  2 Garcia Serrano Jose Manuel 13
11. 35 Franco Rincon David               2 1-0  2 Sotnikov Taras             17
12. 43 Espinosa Delgado Miguel           2 ½-½  2 Algaba Traspuesto Jose A   19
13. 27 Benito Aragoneses Miguel Angel    2 +--  2 Rollano Carcajona Ruben    45
14. 23 Benitez Cadenas Luis M           1½ 0-1 1½ Gonzalez Recas Fernando     9
15. 18 Martinez Miura Enrique           1½ 1-0 1½ Tamaslacariu Ionut         38
16. 30 Benito Mellado Humberto          1½ 0-1 1½ Sanchez Rodenas Jose A     21
17. 33 Navas Jimenez Julian             1½ 1-0  1 Garcia Castiñeira Ivan     39
18. 41 Vicario Ramirez Celestino         1 0-1  1 Sanchez Rodajo Pedro L     24
19. 29 Redal Peña Hector                 1 0-1  1 Bascuñana Gonzalez Sergio  42
20. 26 Martin Calero Jorge               ½ --+  ½ Alvarez Diaz Jesus         36
21. 22 Gonzalez Ayuso Gonzalo            0 1--    Bye                          
-------------------------------------------------------------------------------

Ronda 6
-------------------------------------------------------------------------------
 1.  4 Cuadrado Lopez Francisco    4    4 Sanchez Delgado Lidia             2 
 2.  7 Marcos Herrero Francisco    4   3½ Osorio Ramos Francisco            8 
 3. 11 Rosa Ramirez Victor        3½   3½ Noriega de la Sierra Antonio     10 
 4. 32 Garcia Garcia Ruben        3½   3½ Martinez Rubio Felipe            14 
 5. 15 Cañas Muñoz Oscar           3   3½ Rojas Pozo Jose L                31 
 6.  5 Perez Martinez Jose Manuel  3    3 Sanz Esteban Eduardo             25 
 7. 13 Garcia Serrano Jose Manuel  3    3 Benito Aragoneses Miguel Angel   27 
 8. 20 Valderrama Arroyo Victor    3    3 Franco Rincon David              35 
 9. 44 Merino Araguas Jose J       3   2½ Safont Guillen Oscar              1 
10.  3 Barahona Torrijos Angel    2½   2½ Rodriguez Ballespin Daniel       28 
11.  6 Prieto Garcia David        2½   2½ Navas Jimenez Julian             33 
12.  9 Gonzalez Recas Fernando    2½   2½ Espinosa Delgado Miguel          43 
13. 12 Fernandez Lledo Javier     2½   2½ Andre Montero David              37 
14. 19 Algaba Traspuesto Jose A   2½   2½ Martinez Miura Enrique           18 
15. 21 Sanchez Rodenas Jose A     2½    2 Sotnikov Taras                   17 
16. 24 Sanchez Rodajo Pedro L      2    2 Rollano Carcajona Ruben          45 
17. 42 Bascuñana Gonzalez Sergio   2    2 De los Rios Camacho Juan Antonio 40 
18. 36 Alvarez Diaz Jesus         1½   1½ Benitez Cadenas Luis M           23 
19. 38 Tamaslacariu Ionut         1½   1½ Benito Mellado Humberto          30 
20. 22 Gonzalez Ayuso Gonzalo      1    1 Vicario Ramirez Celestino        41 
21. 39 Garcia Castiñeira Ivan      1    1 Redal Peña Hector                29 
22. 26 Martin Calero Jorge         ½      Bye                                 
-------------------------------------------------------------------------------
Nota: Más información Campeonato Individual Absoluto - Previa B
   Versión imprimible  
Liga Infantil por Equipos 2006/2007 Grupo A
Ronda 3
lecturas 1259
Enviado por admin en Miércoles, 15 Noviembre, 2006
Competiciones 
Ronda 3
---------------------------------------------------------------------------
1. S.S. REYES -A            -  VALLECAS C.D.V. -A       3-1
2. PUEBLO NUEVO             -  TRES CANTOS              3-1 
3. MOSTOLES -A              -  CARABANCHEL              2-2 
4. ALCALA                   -  MIRABAL                2.5-1.5
5. AVANCE PEON ENVENEN.     -  VIRGEN DE ATOCHA -A      2-2 
6. ALCOBENDAS -A            -  COSLADA CHESS -RN        4-0 
7. S.S. REYES -B            -  VIRGEN DE ATOCHA -B      4-0 
---------------------------------------------------------------------------

Ronda 4
---------------------------------------------------------------------------
1.  5 PUEBLO NUEVO            ( 8  )  -    1 S.S. REYES -A           ( 9  )
2.  6 TRES CANTOS             ( 7  )  -   10 ALCALA                  ( 7  )
3.  2 VALLECAS C.D.V. -A      ( 7  )  -    3 MOSTOLES -A             ( 6  )
4. 11 CARABANCHEL             ( 6  )  -    7 AVANCE PEON ENVENEN.    ( 6  )
5.  9 VIRGEN DE ATOCHA -A     ( 6  )  -    8 ALCOBENDAS -A           ( 5  )
6.  4 MIRABAL                 ( 5  )  -   13 S.S. REYES -B           ( 5  )
7. 14 VIRGEN DE ATOCHA -B     ( 3  )  -   12 COSLADA CHESS -RN       ( 4  )
---------------------------------------------------------------------------
Nota: Más información: Liga Infantil por Equipos 2006/2007 Grupo A
   Versión imprimible  
Liga Infantil por Equipos 2006/2007 Grupo B
Ronda 3
lecturas 1193
Enviado por admin en Miércoles, 15 Noviembre, 2006
Competiciones 
Ronda 3
---------------------------------------------------------------------------
1. VALLECAS C.D.V. -C       -  VALLECAS C.D.V. -B       1-3
2. COLLADO VILLALBA -A      -  VALLECAS C.D.V. -D       3-1 
3. GREDOS SAN DIEGO         -  SAN FDO. DE HENARES      1-3 
4. AVANCE PEON ENVEN.-B     -  SANTISIMO SACRAMENTO     2-2 
5. LA TORRE D VALDEMORO     -  AVANCE PEON ENVEN.-D     3-1 
6. S.S. REYES -C            -  BLANCA DE CANILLEJAS   1.5-2.5 
7. AVANCE PEON ENVEN.-C     -  AJEDREZ DALI             3-1 
8. COLLADO VILLALBA -B      -  descansa                 4-0 
---------------------------------------------------------------------------

Ronda 4
---------------------------------------------------------------------------
1.  1 VALLECAS C.D.V. -B      ( 9  )  -    3 COLLADO VILLALBA -A     ( 9  )
2.  2 SAN FDO. DE HENARES     ( 7  )  -   15 VALLECAS C.D.V. -D      ( 7  )
3.  5 LA TORRE D VALDEMORO    ( 7  )  -   13 VALLECAS C.D.V. -C      ( 7  )
4.  8 BLANCA DE CANILLEJAS    ( 6  )  -    4 AVANCE PEON ENVEN.-B    ( 6  )
5.  6 SANTISIMO SACRAMENTO    ( 6  )  -   11 AVANCE PEON ENVEN.-C    ( 6  )
6.  7 GREDOS SAN DIEGO        ( 5  )  -   10 COLLADO VILLALBA -B     ( 5  )
7.  9 AJEDREZ DALI            ( 4  )  -   14 AVANCE PEON ENVEN.-D    ( 5  )
8. 12 S.S. REYES -C           ( 4  )  -    0 descansa                      
---------------------------------------------------------------------------
Nota: Más información: Liga Infantil por Equipos 2006/2007 Grupo B
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto - Fase Previa Grupo A
Ronda 5
lecturas 1316
Enviado por admin en Miércoles, 15 Noviembre, 2006
Competiciones 
Ronda 5
--------------------------------------------------------------------------------
 1. Andalon Gomez Carlos J            1-0  Boni De Aristizabal Márcos   
 2. Pardo Robles Jose Manuel          0-1  Pérez Cameselle Francisco    
 3. Caceres Rodriguez Jose J          ½-½  López Heras Arturo           
 4. García González Pedro             1-0  Fernández Martínez José      
 5. Martín-Consuegra Barriler Franci  ½-½  Baeza Escudero Javier        
 6. Cortijo Manso Luís                ½-½  Cano Mercado Francisco       
 7. Moralez Feliz Cesar               1-0  De La Cruz Varela Francisco  
 8. Corredor González Angel L         0-1  García Fernández Jesús       
 9. García López Pedro                1-0  Romero Jaime Pedro           
10. Manzano Molina Daniel             +--  García García Carlos         
11. Prieto Saiz Carlos                1-0  Pardiñas Riaño Emilio        
12. Suarez Mencia Roberto             0-1  Vázquez Moreno Luis          
13. Casal Martín Jose M               +--  Rivera Mateos Jose Manuel    
14. Aburto Renovales Rafael           0-1  García Nuñez Aniano          
--------------------------------------------------------------------------------

Ronda 6
--------------------------------------------------------------------------------
 1.  5 Pérez Cameselle Francisco         4 -  5 Andalon Gomez Carlos J       3
 2.  7 López Heras Arturo               3½ - 3½ García González Pedro        4
 3. 20 Boni De Aristizabal Márcos       3½ -  3 Pardo Robles Jose Manuel     2
 4.  1 Caceres Rodriguez Jose J          3 -  3 Moralez Feliz Cesar         14
 5. 22 García López Pedro                3 -  3 Martín-Consuegra Francisco   8
 6.  9 García Fernández Jesús            3 -  3 Cortijo Manso Luís          17
 7. 13 Baeza Escudero Javier             3 -  3 Cano Mercado Francisco      10
 8. 26 Manzano Molina Daniel            2½ - 2½ Fernández Martínez José     15
 9. 21 De La Cruz Varela Francisco      2½ - 2½ Prieto Saiz Carlos          28
10. 24 Casal Martín Jose M               2 -  2 Corredor González Angel L   12
11. 19 Arias de Reyna Martinez Francisc  2 -  2 Vázquez Moreno Luis         29
12. 16 Romero Jaime Pedro               1½ -  1 Suarez Mencia Roberto       18
13. 27 Aburto Renovales Rafael           1 - 1½ García García Carlos        23
14.  6 Pardiñas Riaño Emilio             1 -  1 García Nuñez Aniano         30
--------------------------------------------------------------------------------
Nota: Más información Campeonato Individual Absoluto - Previa A
   Versión imprimible  
Campeonato de Ajedrez Rápido por Equipos - Final lecturas 1576
Enviado por admin en Martes, 14 Noviembre, 2006
Competiciones 
Clasificación
-----------------------------------------------------------------------------------------
                                        Puntos         Desempates
-----------------------------------------------------------------------------------------
 1º Amigos del Retiro                     40.0
 2º New Chess-Madrid A                    36.0
 3º Torrejón A                            35.0         195
 4º La Didáctica A                        35.0         194   223
 5º Virgen de Atocha A                    35.0         194   219
 6º Collado Villalba                      35.0         192
 7º S. Sebastián de los Reyes A           35.0         187
 8º Enroque                               34.0
 9º Móstoles A                            33.0         191
10º Torrejón  B                           33.0         173             1º con Elo < 2.000
11º Magerit  A                            32.0
12º Alameda de Osuna                      31.0         195
13º San Viator                            31.0         188
14º Buen Consejo A                        31.0         186
15º Amigos del Ajedrez A                  31.0         181
16º Chamberí B                            31.0         176
17º Leganés B                             30.0         186
18º Chamberí A                            30.0         185
19º Moratalaz A                           30.0         181
20º Batán                                 30.0         172
21º Buen Consejo B                        30.0         169
22º Leganés A                             29.0         190
23º San Fernando de Henares               29.0         187
24º Círculo Catalán                       29.0         182
25º S. Sebastán de los Reyes B            29.0         166
26º Santamarca                            29.0         164
27º Coslada Chess RN                      28.0         187
28º La Didáctica B                        28.0         179
29º Buen Consejo E                        28.0         178             1º con Elo < 1.900
30º Collado Villalba B                    28.0         168   191-111
... hasta 63 equipos
-----------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 7
----------------------------------------------------------------------------
 1.  1 Amigos del Retiro      -  21 Enroque                   3-1  3-1   6-2
 2.  7 S.S. de los Reyes   A  -   2 Torrejón                  3-1  1-3   4-4
 3. 14 Virgen de Atocha   A   -   3 La Didáctica   A          3-1  1-3   4-4
 4. 15 New Chess-Madrid   A   -  17 Buen Consejo   B          3-1  3-1   6-2
 5. 29 Moratalaz   A          -   4 Collado Villalba   A      1-3  1-3   2-6
 6. 34 Leganés    B           -  19 Móstoles    A             1-3  1-3   2-6
 7. 23 Alameda de Osuna       -  30 Chamberí    B             3-1  1-3   4-4
 8. 25 Torrejón   B           -  10 Alcobendas    A           3-1  3-1   6-2
 9.  8 San Viator             -  20 San Fernando de Henares   3-1  2-2   5-3
10. 13 Coslada Chess RN       -  12 Magerit   A               1-3  1-3   2-6
11.  5 Chamberí    A          -  28 Círculo Catalán           2-2  3-1   5-3
12. 26 Buen Consejo    A      -   9 Alcobendas    B           3-1  3-1   6-2
13. 33 Magerit    B           -  11 Amigos del Ajedrez   A    1-3  1-3   2-6
14. 16 La Didáctica    B      -  24 Batán                     2-2  1-3   3-5
15.  6 Leganés    A           -  49 S.S. de los Reyes   C     2-2  3-1   5-3
16. 40 Tres Cantos            -  36 S.S. de los Reyes   B     1-3  2-2   3-5
17. 37 Café Comercial         -  46 Buen Consejo   E          1-3  3-1   4-4
18. 31 Collado Villalba   B   -  18 Rivas Ajedrez             2-2  3-1   5-3
19. 32 Ciudad los Ángeles   A -  22 Santamarca                1-3  1-3   2-6
20. 53 Ciudad Lineal          -  35 Pozuelo de Alarcón        1-3  1-3   2-6
21. 47 Liberty Chess   A      -  44 Buen Consejo    D         3-1  3-1   6-2
22. 55 New Chess-Madrid   B   -  45 Amigos del Ajedrez    B   2-2  1-3   3-5
23. 27 Expansión              -  42 Chamberí    C             3-1  1-3   4-4
24. 39 Lucena                 -  59 Móstoles   C              2-2  3-1   5-3
25. 50 Torrejón   C           -  62 Torrejón    D             3-1  3-1   6-2
26. 57 Móstoles   B           -  51 Leganés   C               2-2  3-1   5-3
27. 58 Virgen de Atocha   B   -  56 Ciudad los Ángeles   B    2-2  3-1   5-3
28. 61 Vallecas C.D.V.        -  38 Torrejón   E              1-3  3-1   4-4
29. 52 Alcobendas    C        -  60 Liberty Chess   C         3-0  3-0   6-0
30. 41 La Corrala Lavapiés    -  48 Acrola                    0-3  0-3   0-6
31. 43 Moratalaz    B         -  63 Liberty Chess   B         0-3  0-3   0-6
32. 54 Buen Consejo   C       -     descansa
----------------------------------------------------------------------------
Nota: Más información Campeonato de Ajedrez Rápido por Equipos 2006/2007
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto - Fase Previa Grupo B
Ronda 4
lecturas 1658
Enviado por admin en Domingo, 12 Noviembre, 2006
Competiciones 
Ronda 4
-------------------------------------------------------------------------------------
 1. 11 Rosa Ramirez Victor               3  0-1  2½ Sanchez Delgado Lidia           2
 2. 14 Martinez Rubio Felipe            2½  ½-½  2½ Cuadrado Lopez Francisco        4
 3. 15 Cañas Muñoz Oscar                2½  ½-½  2½ Marcos Herrero Francisco        7
 4. 44 Merino Araguas Jose J            2½  ½-½  2½ Osorio Ramos Francisco          8
 5. 12 Fernandez Lledo Javier            2  ½-½  2½ Valderrama Arroyo Victor       20
 6. 13 Garcia Serrano Jose Manuel        2  0-1   2 Sanz Esteban Eduardo           25
 7. 32 Garcia Garcia Ruben               2  ½-½   2 Rojas Pozo Jose L              31
 8. 40 De los Rios Camacho Juan Antonio  2  0-1  1½ Prieto Garcia David             6
 9. 19 Algaba Traspuesto Jose A         1½  ½-½  1½ Safont Guillen Oscar            1
10.  3 Barahona Torrijos Angel          1½  1-0  1½ Benitez Cadenas Luis M         23
11.  5 Perez Martinez Jose Manuel       1½  ½-½  1½ Franco Rincon David            35
12.  9 Gonzalez Recas Fernando          1½  0-1  1½ Andre Montero David            37
13. 38 Tamaslacariu Ionut               1½  0-1  1½ Noriega de la Sierra Antonio   10
14. 17 Sotnikov Taras                   1½  ½-½  1½ Espinosa Delgado Miguel        43
15. 28 Rodriguez Ballespin Daniel       1½  ½-½   1 Martinez Miura Enrique         18
16. 21 Sanchez Rodenas Jose A            1  ½-½   1 Navas Jimenez Julian           33
17. 39 Garcia Castiñeira Ivan            1  0-1   1 Benito Aragoneses Miguel Angel 27
18. 45 Rollano Carcajona Ruben           1  1-0   1 Redal Peña Hector              29
19. 36 Alvarez Diaz Jesus                ½  0-1   ½ Benito Mellado Humberto        30
20. 42 Bascuñana Gonzalez Sergio         ½  ½-½   0 Martin Calero Jorge            26
21. 24 Sanchez Rodajo Pedro L            0  1-0   0 Mosteiro Montoro Alvaro        34
22. 41 Vicario Ramirez Celestino         0  1--     Bye
-------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 5
-----------------------------------------------------------------------------------
 1.  2 Sanchez Delgado Lidia            3½    3 Martinez Rubio Felipe      14
 2.  4 Cuadrado Lopez Francisco          3    3 Cañas Muñoz Oscar          15
 3.  7 Marcos Herrero Francisco          3    3 Merino Araguas Jose J      44
 4.  8 Osorio Ramos Francisco            3    3 Rosa Ramirez Victor        11
 5. 25 Sanz Esteban Eduardo              3   2½ Garcia Garcia Ruben        32
 6. 31 Rojas Pozo Jose L                2½   2½ Barahona Torrijos Angel     3
 7. 10 Noriega de la Sierra Antonio     2½   2½ Fernandez Lledo Javier     12
 8. 37 Andre Montero David              2½    2 Perez Martinez Jose Manuel  5
 9.  1 Safont Guillen Oscar              2    2 Rodriguez Ballespin Daniel 28
10. 40 De los Rios Camacho Juan Antonio  2    2 Garcia Serrano Jose Manuel 13
11. 35 Franco Rincon David               2    2 Sotnikov Taras             17
12. 43 Espinosa Delgado Miguel           2    2 Algaba Traspuesto Jose A   19
13. 27 Benito Aragoneses Miguel Angel    2    2 Rollano Carcajona Ruben    45
14. 23 Benitez Cadenas Luis M           1½   1½ Gonzalez Recas Fernando     9
15. 18 Martinez Miura Enrique           1½   1½ Tamaslacariu Ionut         38
16. 30 Benito Mellado Humberto          1½   1½ Sanchez Rodenas Jose A     21
17. 33 Navas Jimenez Julian             1½    1 Garcia Castiñeira Ivan     39
18. 41 Vicario Ramirez Celestino         1    1 Sanchez Rodajo Pedro L     24
19. 29 Redal Peña Hector                 1    1 Bascuñana Gonzalez Sergio  42
20. 26 Martin Calero Jorge               ½    ½ Alvarez Diaz Jesus         36
21. 22 Gonzalez Ayuso Gonzalo            0      Bye
-----------------------------------------------------------------------------------
Nota: Más información Campeonato Individual Absoluto - Previa B
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto - Fase Previa Grupo B
Ronda 3
lecturas 1282
Enviado por admin en Sábado, 11 Noviembre, 2006
Competiciones 
Ronda 3
-----------------------------------------------------------------------------------
 1.  8 Osorio Ramos Francisco          2 ½-½  2 Cañas Muñoz Oscar                15
 2. 25 Sanz Esteban Eduardo            2 0-1  2 Rosa Ramirez Victor              11
 3.  2 Sanchez Delgado Lidia          1½ 1-0 1½ Algaba Traspuesto Jose A         19
 4.  4 Cuadrado Lopez Francisco       1½ 1-0 1½ Sotnikov Taras                   17
 5. 14 Martinez Rubio Felipe          1½ 1-0 1½ Perez Martinez Jose Manuel        5
 6.  6 Prieto Garcia David            1½ 0-1 1½ Merino Araguas Jose J            44
 7. 16 Roman Rodriguez Pablo          1½ --+ 1½ Marcos Herrero Francisco          7
 8. 20 Valderrama Arroyo Victor       1½ 1-0 1½ Gonzalez Recas Fernando           9
 9. 31 Rojas Pozo Jose L              1½ ½-½ 1½ Garcia Serrano Jose Manuel       13
10.  1 Safont Guillen Oscar            1 ½-½ 1½ Garcia Garcia Ruben              32
11. 37 Andre Montero David             1 ½-½  1 Barahona Torrijos Angel           3
12. 10 Noriega de la Sierra Antonio    1 ½-½  1 Rodriguez Ballespin Daniel       28
13. 45 Rollano Carcajona Ruben         1 0-1  1 Fernandez Lledo Javier           12
14. 23 Benitez Cadenas Luis M          1 ½-½  1 Tamaslacariu Ionut               38
15. 27 Benito Aragoneses Miguel Angel  1 0-1  1 De los Rios Camacho Juan Antonio 40
16. 18 Martinez Miura Enrique          ½ ½-½  ½ Sanchez Rodenas Jose A           21
17. 35 Franco Rincon David             ½ 1-0  ½ Alvarez Diaz Jesus               36
18. 43 Espinosa Delgado Miguel         ½ 1-0  0 Sanchez Rodajo Pedro L           24
19. 33 Navas Jimenez Julian            0 1-0  0 Martin Calero Jorge              26
20. 29 Redal Peña Hector               0 1-0  0 Vicario Ramirez Celestino        41
21. 30 Benito Mellado Humberto         0 ½-½  0 Bascuñana Gonzalez Sergio        42
-----------------------------------------------------------------------------------

Ronda 4
-----------------------------------------------------------------------------------
 1. 11 Rosa Ramirez Victor               3   2½ Sanchez Delgado Lidia           2
 2. 14 Martinez Rubio Felipe            2½   2½ Cuadrado Lopez Francisco        4
 3. 15 Cañas Muñoz Oscar                2½   2½ Marcos Herrero Francisco        7
 4. 44 Merino Araguas Jose J            2½   2½ Osorio Ramos Francisco          8
 5. 12 Fernandez Lledo Javier            2   2½ Valderrama Arroyo Victor       20
 6. 13 Garcia Serrano Jose Manuel        2    2 Sanz Esteban Eduardo           25
 7. 32 Garcia Garcia Ruben               2    2 Rojas Pozo Jose L              31
 8. 40 De los Rios Camacho Juan Antonio  2   1½ Prieto Garcia David             6
 9. 19 Algaba Traspuesto Jose A         1½   1½ Safont Guillen Oscar            1
10.  3 Barahona Torrijos Angel          1½   1½ Benitez Cadenas Luis M         23
11.  5 Perez Martinez Jose Manuel       1½   1½ Franco Rincon David            35
12.  9 Gonzalez Recas Fernando          1½   1½ Andre Montero David            37
13. 38 Tamaslacariu Ionut               1½   1½ Noriega de la Sierra Antonio   10
14. 17 Sotnikov Taras                   1½   1½ Espinosa Delgado Miguel        43
15. 28 Rodriguez Ballespin Daniel       1½    1 Martinez Miura Enrique         18
16. 21 Sanchez Rodenas Jose A            1    1 Navas Jimenez Julian           33
17. 39 Garcia Castiñeira Ivan            1    1 Benito Aragoneses Miguel Angel 27
18. 45 Rollano Carcajona Ruben           1    1 Redal Peña Hector              29
19. 36 Alvarez Diaz Jesus                ½    ½ Benito Mellado Humberto        30
20. 42 Bascuñana Gonzalez Sergio         ½    0 Martin Calero Jorge            26
21. 24 Sanchez Rodajo Pedro L            0    0 Mosteiro Montoro Alvaro        34
22. 41 Vicario Ramirez Celestino         0      Bye
-----------------------------------------------------------------------------------
Nota: Más información Campeonato Individual Absoluto - Previa B
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto - Fase Previa Grupo A
Ronda 3
lecturas 1437
Enviado por admin en Jueves, 09 Noviembre, 2006
Competiciones 
Ronda 3
--------------------------------------------------------------------------------
 1. Pardo Robles Jose Manuel         1-0 Baeza Escudero Javier
 2. García López Pedro               0-1 Andalon Gomez Carlos J
 3. Cano Mercado Francisco           1/2 Pérez Cameselle Francisco
 4. Martín-Consuegra Barriler Franci 1-0 De La Cruz Varela Francisco
 5. Boni De Aristizabal Márcos       1-0 Fernández Martínez José
 6. Caceres Rodriguez Jose J         1-0 Arias de Reyna Martinez Francisc
 7. García González Pedro            1-0 Vázquez Moreno Luis
 8. Corredor González Angel L        0-1 López Heras Arturo
 9. Moralez Feliz Cesar              1-0 García Fernández Jesús
10. Romero Jaime Pedro               1/2 Rodriguez Bachiller Luis
11. Prieto Saiz Carlos               1-0 Aburto Renovales Rafael
12. Suarez Mencia Roberto            0-1 Cortijo Manso Luís
13. Rivera Mateos Jose Manuel        0-1 Pardiñas Riaño Emilio
14. García Nuñez Aniano              0-1 García García Carlos
15. Casal Martín Jose M              1/2 Manzano Molina Daniel
--------------------------------------------------------------------------------

Ronda 4
--------------------------------------------------------------------------------
 1.  3 Andalon Gomez Carlos J      3.0 - 3.0 Pardo Robles Jose Manuel          2
 2. 20 Boni De Aristizabal Márcos  2.5 - 2.5 Martín-Consuegra Barriler Franci  8
 3. 13 Baeza Escudero Javier       2.0 - 2.0 Caceres Rodriguez Jose J          1
 4. 10 Cano Mercado Francisco      2.0 - 2.0 García González Pedro             4
 5.  5 Pérez Cameselle Francisco   2.0 - 2.0 García López Pedro               22
 6.  7 López Heras Arturo          2.0 - 2.0 Moralez Feliz Cesar              14
 7. 11 Rodriguez Bachiller Luis    1.5 - 1.5 Cortijo Manso Luís               17
 8. 15 Fernández Martínez José     1.5 - 1.5 Prieto Saiz Carlos               28
 9. 21 De La Cruz Varela Francisco 1.5 - 1.5 Romero Jaime Pedro               16
10.  6 Pardiñas Riaño Emilio       1.0 - 1.0 Arias de Reyna Martinez Francisc 19
11.  9 García Fernández Jesús      1.0 - 1.0 Aburto Renovales Rafael          27
12. 29 Vázquez Moreno Luis         1.0 - 1.0 Corredor González Angel L        12
13. 23 García García Carlos        1.0 - 0.5 Casal Martín Jose M              24
14. 25 Rivera Mateos Jose Manuel   0.0 - 0.5 Manzano Molina Daniel            26
15. 30 García Nuñez Aniano         0.0 - 0.0 Suarez Mencia Roberto            18
--------------------------------------------------------------------------------
Nota: Más información Campeonato Individual Absoluto - Previa A
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto - Fase Previa Grupo A
Ronda 2
lecturas 1403
Enviado por admin en Miércoles, 08 Noviembre, 2006
Competiciones 
Ronda 2
-------------------------------------------------------------------------------------
 1. Rodriguez Bachiller Luis         0-1 Pardo Robles Jose Manuel
 2. Andalon Gomez Carlos J           1-0 Corredor González Angel L
 3. Baeza Escudero Javier            1-0 García González Pedro
 4. Fernández Martínez José          ½-½ Martín-Consuegra Barriler Franci
 5. García Fernández Jesús           0-1 García López Pedro
 6. De La Cruz Varela Francisco      ½-½ Cano Mercado Francisco
 7. Vázquez Moreno Luis              0-1 Boni De Aristizabal Márcos
 8. Pérez Cameselle Francisco        1-0 Pardiñas Riaño Emilio
 9. López Heras Arturo               1-0 Casal Martín Jose M
10. García García Carlos             0-1 Moralez Feliz Cesar
11. Manzano Molina Daniel            0-1 Romero Jaime Pedro
12. Cortijo Manso Luís               ½-½ Prieto Saiz Carlos
13. Aburto Renovales Rafael          1-0 Suarez Mencia Roberto
14. Arias de Reyna Martinez Francisc 1-0 García Nuñez Aniano
-------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 3
-------------------------------------------------------------------------------------
 1.  2 Pardo Robles Jose Manuel          2 -  2 Baeza Escudero Javier            13
 2. 22 García López Pedro                2 -  2 Andalon Gomez Carlos J            3
 3. 10 Cano Mercado Francisco           1½ - 1½ Pérez Cameselle Francisco         5
 4.  8 Martín-Consuegra Barriler Franci 1½ - 1½ De La Cruz Varela Francisco      21
 5. 20 Boni De Aristizabal Márcos       1½ - 1½ Fernández Martínez José          15
 6.  1 Caceres Rodriguez Jose J          1 -  1 Arias de Reyna Martinez Francisc 19
 7.  4 García González Pedro             1 -  1 Vázquez Moreno Luis              29
 8. 12 Corredor González Angel L         1 -  1 López Heras Arturo                7
 9. 14 Moralez Feliz Cesar               1 -  1 García Fernández Jesús            9
10. 16 Romero Jaime Pedro                1 -  1 Rodriguez Bachiller Luis         11
11. 28 Prieto Saiz Carlos                ½ -  1 Aburto Renovales Rafael          27
12. 18 Suarez Mencia Roberto             0 -  ½ Cortijo Manso Luís               17
13. 25 Rivera Mateos Jose Manuel         0 -  0 Pardiñas Riaño Emilio             6
14. 30 García Nuñez Aniano               0 -  0 García García Carlos             23
15. 24 Casal Martín Jose M               0 -  0 Manzano Molina Daniel            26
-------------------------------------------------------------------------------------
Nota: Más información Campeonato Individual Absoluto - Previa A
   Versión imprimible  
Campeonato de Ajedrez Rápido por Equipos - Ronda 7 lecturas 1423
Enviado por admin en Martes, 07 Noviembre, 2006
Competiciones 
Ronda 7
------------------------------------------------------------------------------
  1    1 AMIGOS DEL RETIRO       ( 34 )  -   21 ENROQUE                 ( 32 )
  2    7 S.S. REYES -A           ( 31 )  -    2 TORREJON -A             ( 31 )
  3   14 VIRGEN DE ATOCHA -A     ( 31 )  -    3 LA DIDACTICA -A         ( 31 )
  4   15 NEW CHESS-MADRID -A     ( 30 )  -   17 BUEN CONSEJO -B         ( 28 )
  5   29 MORATALAZ -A            ( 28 )  -    4 COLLADO VILLALBA -A     ( 29 )
  6   34 LEGANES -B              ( 28 )  -   19 MOSTOLES -A             ( 27 )
  7   23 ALAMEDA DE OSUNA        ( 27 )  -   30 CHAMBERI -B             ( 27 )
  8   25 TORREJON -B             ( 27 )  -   10 ALCOBENDAS -A           ( 26 )
  9    8 SAN VIATOR              ( 26 )  -   20 SAN FDO. DE HENARES     ( 26 )
 10   13 COSLADA CHESS RN        ( 26 )  -   12 MAGERIT -A              ( 26 )
 11    5 CHAMBERI -A             ( 25 )  -   28 CIRCULO CATALAN         ( 26 )
 12   26 BUEN CONSEJO -A         ( 25 )  -    9 ALCOBENDAS -B           ( 25 )
 13   33 MAGERIT -B              ( 25 )  -   11 AMIGOS DEL AJEDREZ-A    ( 25 )
 14   16 LA DIDACTICA -B         ( 25 )  -   24 BATAN                   ( 25 )
 15    6 LEGANES -A              ( 24 )  -   49 S.S. REYES -C           ( 24 )
 16   40 TRES CANTOS             ( 24 )  -   36 S.S. REYES -B           ( 24 )
 17   37 CAFE COMERCIAL          ( 24 )  -   46 BUEN CONSEJO -E         ( 24 )
 18   31 COLLADO VILLALBA -B     ( 23 )  -   18 RIVAS AJEDREZ           ( 23 )
 19   32 CIUDAD LOS ANGELES-A    ( 23 )  -   22 SANTAMARCA              ( 23 )
 20   53 CIUDAD LINEAL           ( 23 )  -   35 POZUELO DE ALARCON      ( 22 )
 21   47 LIBERTY CHESS -A        ( 22 )  -   44 BUEN CONSEJO -D         ( 22 )
 22   55 NEW CHESS-MADRID -B     ( 22 )  -   45 AMIGOS DEL AJEDREZ-B    ( 21 )
 23   27 EXPANSION               ( 21 )  -   42 CHAMBERI -C             ( 21 )
 24   39 LUCENA                  ( 21 )  -   59 MOSTOLES -C             ( 21 )
 25   50 TORREJON -C             ( 21 )  -   62 TORREJON -D             ( 21 )
 26   57 MOSTOLES -B             ( 21 )  -   51 LEGANES -C              ( 21 )
 27   58 VIRGEN DE ATOCHA -B     ( 20 )  -   56 CIUDAD LOS ANGELES-B    ( 20 )
 28   61 VALLECAS C.D.V.         ( 19 )  -   38 TORREJON -E             ( 20 )
 29   52 ALCOBENDAS -C           ( 19 )  -   60 LIBERTY CHESS -C        ( 19 )
 30   41 LA CORRALA LAVAPIES     ( 18 )  -   48 ACROLA                  ( 18 )
 31   43 MORATALAZ -B            ( 18 )  -   63 LIBERTY CHESS -B        ( 16 )
 32   54 BUEN CONSEJO -C         ( 15 )  -    0 descansa                      
------------------------------------------------------------------------------
Nota: Más información Campeonato de Ajedrez Rápido por Equipos 2006/2007
   Versión imprimible  
Página << | 1 | 10 | 20 | 30 | 40 | 50 | 60 | 70 | 80 | 90 | 100 | 110 | 120 | 130 | 140 | 150 | 160 | 170 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | >>