Hola invitado             13 Dic, 2017 - 06:05
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Memorias Deportivas FMA
 
Temporadas anteriores
 
Federación Madrileña de Ajedrez

Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico     ajedrezfma@ya.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2016
Todos los derechos reservados
Campeonato Individual Absoluto - Semifinal B
Ronda 1
lecturas 1253
Enviado por admin en Viernes, 12 Enero, 2007
Competiciones 
Ronda 1
-------------------------------------------------------------------------------
 1.  1 Rubio Mejia, Luis Ignacio       ---  Sotnikov, Taras                  14
 2. 15 Noriega De La Sierra, Antonio   0-1  Semprun Martinez, Fernando        2
 3.  3 Lopez De Turiso, Jose Angel     1-0  Osorio Ramos, Francisco          16
 4. 17 Rosa Ramirez, Victor D.         0-1  Martin Martin, Luis Vicente       4
 5.  5 Vazquez Gonzalez, Jesus         1-0  Garcia Serrano, Jose Manuel      18
 6. 19 Avendaño Mateos, Jose           + -  Aziz Ortego, Omar Luis            6
 7.  7 Sanchez Garcia, Aurelio         1-0  Baeza Escudero, Javier           20
 8. 21 Sanchez-Alarcos Galian, Victor  0-1  Alvarez Abejon, Amilcar           8
 9.  9 Sanchez Delgado, Lidia          1-0  Valderrama Arroyo, Victor        22
10. 23 Collado Barbas, Laura           1-0  Cuadrado Lopez, Francisco Javier 10
11. 11 Perez Martinez, Jose Manuel     1-0  Sanz Esteban, Eduardo            24
12. 25 Vazquez Torres, Adrian          1-0  Rodrigo Yanguas, Maria           12
13. 13 Marcos Herreros, Francisco      1/2  Garcia Garcia, Ruben             26
14. 27 Espinosa Delgado, Miguel        1--  Bye
-------------------------------------------------------------------------------
Nota: Más información Campeonato Individual Absoluto - Semifinal B
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto - Semifinal A
Ronda 3
lecturas 1413
Enviado por admin en Jueves, 11 Enero, 2007
Competiciones 
Ronda 3
--------------------------------------------------------------------------------
 1.  2 De La Fuente Gonzalez Francisco  0-1  Rabadan Velasco Raul              1
 2.  6 Horcajada Reales Guillermo       0-1  Ballesteros Gonzalez David        3
 3.  4 Pastor Alonso De Prado Alberto   0-1  Blanco Sanchez Jose Fernando     11
 4. 10 Salcedo Tornero Pablo            0-1  Nuñez Muñoz Jesus                 5
 5.  8 Lozano Cortijo Mariano           1/2  Barahona Torrijos Angel          15
 6. 18 Perez Cameselle Francisco        1/2  De Paz Nistal Santiago            9
 7. 16 Andalon Gomez Carlos             1/2  Lorenzo Bailador Alfredo         13
 8. 12 Carbonell Martinez Juan          1-0  Garcia Fernandez Jesus           21
 9. 14 Pardo Robles Jose Manuel         1-0  Martin-Consuegra Barrilero Javie 19
10. 20 Lopez Heras Arturo               0-1  Garcia Gonzalez Pedro            17
11. 22 Algaba Traspuesto Jose Antonio   0-1  Suarez Triguero Jose Alfonso      7
--------------------------------------------------------------------------------
Nota: Más información Campeonato Individual Absoluto - Semifinal A
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto - Semifinal A
Ronda 2
lecturas 1218
Enviado por admin en Miércoles, 10 Enero, 2007
Competiciones 
Ronda 2
--------------------------------------------------------------------------------
 1.  1 Rabadan Velasco Raul              1-0  Lozano Cortijo Mariano           8
 2.  9 De Paz Nistal Santiago            0-1  De La Fuente Gonzalez Francisco  2
 3.  3 Ballesteros Gonzalez David        1/2  Salcedo Tornero Pablo           10
 4. 11 Blanco Sanchez Jose Fernando      1/2  Horcajada Reales Guillermo       6
 5.  5 Nuñez Muñoz Jesus                 1-0  Perez Cameselle Francisco       18
 6. 15 Barahona Torrijos Angel           1/2  Andalon Gomez Carlos            16
 7.  7 Suarez Triguero Jose Alfonso      0-1  Pastor Alonso De Prado Alberto   4
 8. 19 Martin-Consuegra Barrilero Javie  1/2  Carbonell Martinez Juan         12
 9. 13 Lorenzo Bailador Alfredo          1/2  Lopez Heras Arturo              20
10. 21 Garcia Fernandez Jesus            1/2  Pardo Robles Jose Manuel        14
11. 17 Garcia Gonzalez Pedro             1/2  Algaba Traspuesto Jose Antonio  22
--------------------------------------------------------------------------------
Nota: Más información Campeonato Individual Absoluto - Semifinal A
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto - Semifinal A
Ronda 1
lecturas 1209
Enviado por admin en Martes, 09 Enero, 2007
Competiciones 
Ronda 1
--------------------------------------------------------------------------------
 1. 12 Carbonell Martinez Juan          0-1  Rabadan Velasco Raul              1
 2.  2 De La Fuente Gonzalez Francisco  1-0  Lorenzo Bailador Alfredo         13
 3. 14 Pardo Robles Jose Manuel         0-1  Ballesteros Gonzalez David        3
 4.  4 Pastor Alonso De Prado Alberto   1/2  Barahona Torrijos Angel          15
 5. 16 Andalon Gomez Carlos             1/2  Nuñez Muñoz Jesus                 5
 6.  6 Horcajada Reales Guillermo       1-0  Garcia Gonzalez Pedro            17
 7. 18 Perez Cameselle Francisco        1-0  Suarez Triguero Jose Alfonso      7
 8.  8 Lozano Cortijo Mariano           1-0  Martin-Consuegra Barrilero Javie 19
 9. 20 Lopez Heras Arturo               0-1  De Paz Nistal Santiago            9
10. 10 Salcedo Tornero Pablo            1-0  Garcia Fernandez Jesus           21
11. 22 Algaba Traspuesto Jose Antonio   0-1  Blanco Sanchez Jose Fernando     11
--------------------------------------------------------------------------------
Nota: Más información Campeonato Individual Absoluto - Semifinal A
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto - Semifinal A
Ronda 1 (Emparejamientos)
lecturas 1419
Enviado por admin en Lunes, 08 Enero, 2007
Competiciones 
Ronda 1
------------------------------------------------------------------------------------
 1. 12 Carbonell Martinez Juan         0.0   0.0 Rabadan Velasco Raul              1
 2.  2 De La Fuente Gonzalez Francisco 0.0   0.0 Lorenzo Bailador Alfredo         13
 3. 14 Pardo Robles Jose Manuel        0.0   0.0 Ballesteros Gonzalez David        3
 4.  4 Pastor Alonso De Prado Alberto  0.0   0.0 Barahona Torrijos Angel          15
 5. 16 Andalon Gomez Carlos            0.0   0.0 Nuñez Muñoz Jesus                 5
 6.  6 Horcajada Reales Guillermo      0.0   0.0 Garcia Gonzalez Pedro            17
 7. 18 Perez Cameselle Francisco       0.0   0.0 Suarez Triguero Jose Alfonso      7
 8.  8 Lozano Cortijo Mariano          0.0   0.0 Martin-Consuegra Barrilero Javie 19
 9. 20 Lopez Heras Arturo              0.0   0.0 De Paz Nistal Santiago            9
10. 10 Salcedo Tornero Pablo           0.0   0.0 Garcia Fernandez Jesus           21
11. 22 Algaba Traspuesto Jose Antonio  0.0   0.0 Blanco Sanchez Jose Fernando     11
------------------------------------------------------------------------------------
Nota: Más información Campeonato Individual Absoluto - Semifinal A
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Sub-18
Final
lecturas 1492
Enviado por admin en Domingo, 31 Diciembre, 2006
Competiciones 
Clasificación final
-------------------------------------------------------------------------------
 1. Vallejo Diaz Javier                              7.0         34.50    37.00
 2. Rubio Mejía Luis                                 6.5         35.00    39.00
 3. Alarcia Astiz Carlos                             5.5         35.00    38.00
 4. Valbuena Mota Alejandro                          5.0         37.00    38.00
 5. Avendaño Mateos José                             5.0         30.50    30.50
 6. Arauz Alonso Fernando                            5.0         30.00    33.00
 7. Sánchez-Alarcos Víctor                           5.0         25.50    25.50
 8. Sotnikov Taras                                   4.5         31.50    33.50
 9. Vázquez Torres Adrián                            4.5         28.00    29.00
10. Rodrigo Yanguas María                            4.0         38.00    39.50
11. Sanz Esteban Eduardo                             4.0         32.50    35.00
12. García Salamero Gabriel                          4.0         29.50    29.50
13. Montañés Arribas Adrián                          4.0         26.50    26.50
14. Fernández Lledó Javier                           4.0         26.00    26.00
15. Tarín Casado Francisco                           4.0         25.50    27.00
16. Martín Calero Jorge                              4.0         24.50    24.50
17. Rodríguez Ballespín Daniel                       4.0         24.50    24.50
18. García Salamero Héctor                           3.5         26.50    26.50
19. García Donoso Alberto                            3.0         29.00    29.00
20. Bascuñana González Sergio                        3.0         25.50    25.50
21. Morona Mínguez Irene                             3.0         24.50    24.50
22. Lopez Garralón Miguel                            3.0         19.50    19.50
23. García Salamero Mónica                           3.0         16.50    16.50
24. Soler Polo Diego                                 2.5         31.50    34.50
25. Domínguez Alfara Miguel                          2.5         20.00    20.00
26. Kalinovsky Martín                                2.0         19.50    19.50
27. Fernández López Diego                            2.0         16.00    16.00
28. Plaza Vázquez Natalia                            1.5         13.50    13.0
29. Núñez Alonso Juan                                1.0         14.00    14.00
30. Plaza Vázquez Javier                             1.0         14.00    14.00
31. Núñez Alonso Raúl                           R    1.0          3.50     3.50
32. García Reina Eduardo                        R    0.0         10.00    10.00
33. Adán Bermudez Sergio                        R    0.0          7.00     7.00
-------------------------------------------------------------------------------

Ronda 8
-----------------------------------------------------------------------------
 1.  7 Avendano Mateos Jose    4.5  1/2  6.5 Vallejo Diaz Javier            1
 2.  2 Rubio Mejia Luis        5.5  1-0  4.5 Sotnikov Taras                 9
 3.  4 Valbuena Mota Alejandro 4.5  1/2  4.5 Sanchez-Alarcos Galian Victor 11
 4.  6 Rodrigo Yanguas Maria   4.0  0-1  4.5 Alarcia Astiz Carlos           3
 5. 22 Garcia Salamero Gabriel 4.0  0-1  4.0 Arauz Alonso Fernando         10
 6. 16 Vazquez Torres Adrian   4.0  1/2  3.5 Rodriguez Ballespin Daniel    15
 7. 19 Garcia Salamero Hector  3.5  0-1  3.0 Fernandez Lledo Javier         8
 8. 25 Morona Minguez Irene    3.0  0-1  3.0 Martin Calero Jorge           13
 9. 14 Montanes Arribas Adrian 3.0  1-0  3.0 Bascunana Gonzalez Sergio     27
10. 18 Tarin Casado Francisco  3.0  1-0  3.0 Garcia Donoso Alberto         31
11. 17 Soler Polo Diego        2.5  0-1  3.0 Sanz Esteban Eduardo          12
12. 26 Kalinovsky Martin       2.0  0-1  2.0 Garcia Salamero Monica        20
13. 28 Lopez Garralon Miguel   2.0  1-0  2.0 Fernandez Lopez Diego         30
14. 23 Plaza Vazquez Natalia   1.0  1/2  2.0 Dominguez Alfara Miguel       29
15. 32 Nunez Alonso Juan       0.0  + -  1.0 Plaza Vazquez Javier          21
16.  5 Adan Bermudez Sergio    0.0  0--  0.0 -
17. 24 Garcia Reino Eduardo    0.0  0--  0.0 -
18. 33 Nunez Alonso Raul       1.0  0--  0.0 -
-----------------------------------------------------------------------------
Nota: Más información Campeonato Individual Sub-18
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Sub-18
Ronda 7
lecturas 1375
Enviado por admin en Sábado, 30 Diciembre, 2006
Competiciones 
Ronda 7
-------------------------------------------------------------------------------
 1.  1 Vallejo Diaz Javier           5.5  1-0  4.0 Garcia Salamero Gabriel 22
 2.  2 Rubio Mejia Luis              4.5  1-0  4.5 Valbuena Mota Alejandro  4
 3. 11 Sanchez-Alarcos Galian Victor 3.5  1-0  4.0 Rodrigo Yanguas Maria    6
 4. 15 Rodriguez Ballespin Daniel    3.5  0-1  3.5 Alarcia Astiz Carlos     3
 5.  9 Sotnikov Taras                3.5  1-0  3.5 Garcia Salamero Hector  19
 6.  7 Avendano Mateos Jose          3.5  1-0  3.0 Montanes Arribas Adrian 14
 7.  8 Fernandez Lledo Javier        3.0  0-1  3.0 Arauz Alonso Fernando   10
 8. 12 Sanz Esteban Eduardo          3.0  0-1  3.0 Vazquez Torres Adrian   16
 9. 27 Bascunana Gonzalez Sergio     2.5  1/2  2.5 Tarin Casado Francisco  18
10. 13 Martin Calero Jorge           2.0  1-0  2.5 Soler Polo Diego        17
11. 29 Dominguez Alfara Miguel       2.0  0-1  2.0 Morona Minguez Irene    25
12. 31 Garcia Donoso Alberto         2.0  1-0  2.0 Lopez Garralon Miguel   28
13. 26 Kalinovsky Martin             1.0  1-0  1.0 Plaza Vazquez Javier    21
14. 30 Fernandez Lopez Diego         1.0  1-0  1.0 Plaza Vazquez Natalia   23
15. 20 Garcia Salamero Monica        1.0  1-0  0.0 Nunez Alonso Juan       32
16.  5 Adan Bermudez Sergio          0.0  0--  0.0 -
17. 24 Garcia Reino Eduardo          0.0  0--  0.0 -
18. 33 Nunez Alonso Raul             1.0  0--  0.0 -
-------------------------------------------------------------------------------
Nota: Más información Campeonato Individual Sub-18
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Sub-18
Ronda 6
lecturas 1142
Enviado por admin en Viernes, 29 Diciembre, 2006
Competiciones 
Ronda 6
-------------------------------------------------------------------------------
 1.  3 Alarcia Astiz Carlos    3.5  0-1  4.5 Vallejo Diaz Javier            1
 2.  6 Rodrigo Yanguas Maria   4.0  0-1  3.5 Rubio Mejia Luis               2
 3.  4 Valbuena Mota Alejandro 3.5  1-0  3.0 Sanz Esteban Eduardo          12
 4. 19 Garcia Salamero Hector  3.0  1/2  3.0 Avendano Mateos Jose           7
 5. 22 Garcia Salamero Gabriel 3.0  1-0  3.0 Vazquez Torres Adrian         16
 6. 14 Montanes Arribas Adrian 2.5  1/2  2.5 Fernandez Lledo Javier         8
 7. 18 Tarin Casado Francisco  2.5  0-1  2.5 Sotnikov Taras                 9
 8. 17 Soler Polo Diego        2.5  0-1  2.5 Rodriguez Ballespin Daniel    15
 9. 25 Morona Minguez Irene    2.0  0-1  2.5 Sanchez-Alarcos Galian Victor 11
10. 10 Arauz Alonso Fernando   2.0  1-0  2.0 Martin Calero Jorge           13
11. 31 Garcia Donoso Alberto   2.0  0-1  1.5 Bascunana Gonzalez Sergio     27
12. 29 Dominguez Alfara Miguel 1.0  1-0  1.0 Garcia Salamero Monica        20
13. 28 Lopez Garralon Miguel   1.0  1-0  1.0 Kalinovsky Martin             26
14. 32 Nunez Alonso Juan       0.0  0-1  0.0 Fernandez Lopez Diego         30
15.  5 Adan Bermudez Sergio    0.0  0--  0.0 -
16. 21 Plaza Vazquez Javier    1.0  0--  0.0 -
17. 23 Plaza Vazquez Natalia   1.0  0--  0.0 -
18. 24 Garcia Reino Eduardo    0.0  0--  0.0 -
19. 33 Nunez Alonso Raul       1.0  0--  0.0 -
-------------------------------------------------------------------------------
Nota: Más información Campeonato Individual Sub-18
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Sub-18
Ronda 5
lecturas 1235
Enviado por admin en Jueves, 28 Diciembre, 2006
Competiciones 
Ronda 5
-------------------------------------------------------------------------------
 1.  1 Vallejo Diaz Javier           4.0  1/2  3.0 Rubio Mejia Luis           2
 2.  3 Alarcia Astiz Carlos          3.0  1/2  3.0 Valbuena Mota Alejandro    4
 3.  7 Avendano Mateos Jose          3.0  0-1  3.0 Rodrigo Yanguas Maria      6
 4. 12 Sanz Esteban Eduardo          2.5  1/2  2.5 Garcia Salamero Gabriel   22
 5.  8 Fernandez Lledo Javier        2.0  1/2  2.0 Tarin Casado Francisco    18
 6.  9 Sotnikov Taras                2.0  1/2  2.0 Soler Polo Diego          17
 7. 13 Martin Calero Jorge           2.0  0-1  2.0 Garcia Salamero Hector    19
 8. 16 Vazquez Torres Adrian         2.0  1-0  2.0 Garcia Donoso Alberto     31
 9. 15 Rodriguez Ballespin Daniel    2.0  1/2  1.5 Arauz Alonso Fernando     10
10. 11 Sanchez-Alarcos Galian Victor 1.5  1-0  1.5 Bascunana Gonzalez Sergio 27
11. 20 Garcia Salamero Monica        1.0  0-1  1.5 Montanes Arribas Adrian   14
12. 28 Lopez Garralon Miguel         1.0  0-1  1.0 Morona Minguez Irene      25
13. 26 Kalinovsky Martin             0.0  1-0  0.0 Nunez Alonso Juan         32
14. 30 Fernandez Lopez Diego         0.0  0-1  0.0 Dominguez Alfara Miguel   29
15.  5 Adan Bermudez Sergio          0.0  0--  0.0 -
16. 21 Plaza Vazquez Javier          1.0  0--  0.0 -
17. 23 Plaza Vazquez Natalia         1.0  0--  0.0 -
18. 24 Garcia Reino Eduardo          0.0  0--  0.0 -
19. 33 Nunez Alonso Raul             1.0  0--  0.0 -
-------------------------------------------------------------------------------
Nota: Más información Campeonato Individual Sub-18
   Versión imprimible  
Cierre de la FMA lecturas 1631
Enviado por admin en Miércoles, 27 Diciembre, 2006
Organización Durante los próximos días 2 al 5 de enero de 2007 las oficinas de la Federación Madrileña de Ajedrez permanecerán cerradas para el público.
   Versión imprimible  
Página << | 1 | 10 | 20 | 30 | 40 | 50 | 60 | 70 | 80 | 90 | 100 | 110 | 120 | 130 | 140 | 150 | 160 | 170 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | >>