Hola invitado             20 Nov, 2018 - 02:44
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2018
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Torneos
 
Temporadas anteriores
 
Memorias Deportivas FMA
 
Campeonato de Ajedrez Rápido por Equipos - Ronda 3 lecturas 1210
Enviado por admin en Miércoles, 24 Octubre, 2007
Competiciones 
Ronda 3
-----------------------------------------------------------
 1 AMIGOS DEL RETIRO        -  LA DIDACTICA-B           6-2
 2 ALCOBENDAS-B             -  V.ATOCHA-AFRONTA CON     2-6
 3 MORATALAZ                -  S.S. REYES-A             4-4
 4 MAGERIT-A                -  LA DIDACTICA-C           3-5
 5 TRES CANTOS-A            -  PARLA                    3-5
 6 CHAMBERI-B               -  AMIGOS DEL AJEDREZ-A     3-5
 7 COLLADO VILLALBA-A       -  SAN VIATOR-B             4-4
 8 CHAMBERI-A               -  LA DIDACTICA-A           2-6
 9 TORREJON-A               -  B.C.BLANCO Y NEGRO-C     5-3
10 TORREJON-B               -  B.C.BLANCO Y NEGRO-B     3-5
11 B.C.BLANCO Y NEGRO-E     -  CAMPAMENTO               2-6
12 COSLADA CHESS-R.N.       -  MOSTOLES-A               4-4
13 CHAMBERI-C               -  SAN VIATOR-A             3-5
14 ALCOBENDAS-A             -  SALESIANOS DE ATOCHA     6-2
15 S.S. REYES-B             -  AVANCE PEON ENVENEN.     3-5
16 LUCENA                   -  B.C.BLANCO Y NEGRO-F     6-2
17 AJEDREZ RIVAS-B          -  COLLADO VILLALBA-B       4-4
18 MOSTOLES-B               -  B.C.BLANCO Y NEGRO-A     6-2
19 MAGERIT-B                -  LA CORRALA-LAVAPIES      5-3
20 SAN FDO. DE HENARES      -  VALLECAS VILLA           6-2
21 S.S. REYES-C             -  AJEDREZ RIVAS-A          3-5
22 TRES CANTOS-C            -  VIRGEN DE ATOCHA-B       2-6
23 B.C.BLANCO Y NEGRO-D     -  POZUELO-A                4-4
24 ACROLA                   -  AMIGOS DEL AJEDREZ-B     3-5
25 VALLECAS C.D.V.          -  POZUELO-B                6-2
26 TRES CANTOS-B            -  TORREJON-C               6-2
27 LIBERTY CHESS            -  VIRGEN DE ATOCHA-C       5-3
28 TORREJON-D               -  descansa                 6-0
-----------------------------------------------------------
Nota: Más información: Capeonato de Ajedrez Rápido por Equipos
   Versión imprimible  
Liga Infantil por Equipos 2007/2008 Grupo A - Ronda 1 lecturas 1229
Enviado por admin en Miércoles, 24 Octubre, 2007
Competiciones 
Ronda 1
-----------------------------------------------------------
1. VALLECAS C.D.V. -A       -  VALLECAS C.D.V. -B       6-2
2. ALCOBENDAS               -  S.S. REYES -A            2-6
3. AVANCE PEON ENVEN.-A     -  VIRGEN DE ATOCHA         6-2
4. MIRABAL                  -  MOSTOLES                 5-3
5. COLLADO VILLALBA-A       -  TRES CANTOS              6-2
6. PUEBLO NUEVO             -  ALCALA                   3-5
7. SAN FDO. DE HENARES      -  COSLADA CHESS R.N.       6-2
-----------------------------------------------------------
Nota: Más información: Liga Infantil por Equipos Grupo A
   Versión imprimible  
Liga Infantil por Equipos 2007/2008 Grupo B - Ronda 1 lecturas 1373
Enviado por admin en Miércoles, 24 Octubre, 2007
Competiciones 
Ronda 1
-----------------------------------------------------------
1. VALLECAS C.D.V. -D       -  VALLECAS C.D.V. -C       2-6
2. S.S. REYES B             -  S.S. REYES -C            6-2
3. AVENCE PEON ENVEN.-B     -  GREDOS SAN DIEGO         5-3
4. COLLADO VILLALBA B       -  A.D. COLLADO VILLALBA    6-2
5. ZOLA                     -  POZUELO DE ALARCON       6-2
6. LA TORRE VALDEMORO       -  DAGANZO                  4-4
-----------------------------------------------------------
Nota: Más información: Liga Infantil por Equipos Grupo B
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Femenino - Ronda 3 lecturas 1248
Enviado por admin en Domingo, 21 Octubre, 2007
Competiciones 
Ronda 3
-----------------------------------------------------
1. Pascual Palomo, Lucia  1-0 Rodrigo Yanguas, Maria
2. Collado Barbas, Laura  1/2 Ortega Sanchez, Ainhoa
3. Morona Minguez, Irene  1-0 Zea Ruiz, Irene
4. Perez Perez, Elena     0-1 Galan Cardoso, Gessica
5. Plaza Vazquez, Natalia 1-0 Zea Ruiz, Elena
-----------------------------------------------------
Nota: Más información: Campeonato Individual Femenino
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Femenino - Ronda 2 lecturas 1284
Enviado por admin en Domingo, 21 Octubre, 2007
Competiciones 
Ronda 2
-----------------------------------------------------
1. Ortega Sanchez, Ainhoa 0-1 Pascual Palomo, Lucia
2. Rodrigo Yanguas, Maria 1-0 Morona Minguez, Irene
3. Zea Ruiz, Irene        0-1 Collado Barbas, Laura
4. Plaza Vazquez, Natalia 0-1 Galan Cardoso, Gessica
5. Zea Ruiz, Elena        1/2 Garcia Salamero, Monica
6. Perez Perez, Elena     1-0 Bye
-----------------------------------------------------
Nota: Más información: Campeonato Individual Femenino
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Femenino - Ronda 1 lecturas 1240
Enviado por admin en Sábado, 20 Octubre, 2007
Competiciones 
Ronda 1
-----------------------------------------------------
1. Pascual Palomo, Lucia   1-0 Plaza Vazquez, Natalia
2. Garcia Salamero, Monica 0-1 Rodrigo Yanguas, Maria
3. Collado Barbas, Laura   1-0 Zea Ruiz, Elena
4. Galan Cardoso, Gessica  0-1 Ortega Sanchez, Ainhoa
5. Morona Minguez, Irene   1-0 Perez Perez, Elena
6. Zea Ruiz, Irene         1-0 Bye
-----------------------------------------------------
Nota: Más información: Campeonato Individual Femenino
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Femenino - Ronda 1 Emparejamientos lecturas 1208
Enviado por admin en Viernes, 19 Octubre, 2007
Competiciones 
Ronda 1
------------------------------------------------------------------------
1.  1 wf Pascual Palomo, Lucia   0.0   -   0.0 Plaza Vazquez, Natalia  6 
2.  7    Garcia Salamero, Monica 0.0   -   0.0 Rodrigo Yanguas, Maria  2 
3.  3    Collado Barbas, Laura   0.0   -   0.0 Zea Ruiz, Elena         8 
4.  9    Galan Cardoso, Jessica  0.0   -   0.0 Ortega Sanchez, Ainhoa  4 
5.  5    Morona Minguez, Irene   0.0   -   0.0 Perez Perez, Elena     10 
6. 11    Zea Ruiz, Irene         0.0 1 - -     Bye                       
------------------------------------------------------------------------
Nota: Más información: Campeonato Individual Femenino
   Versión imprimible  
Liga Infantil por Equipos 2007/2008 Grupo A lecturas 1304
Enviado por admin en Martes, 16 Octubre, 2007
Competiciones 
Ronda 1
-------------------------------------------------------------------------
1.  1 VALLECAS C.D.V. -A      ( 0 )  -    8 VALLECAS C.D.V. -B      ( 0 )
2.  9 ALCOBENDAS              ( 0 )  -    2 S.S. REYES -A           ( 0 )
3.  3 AVANCE PEON ENVEN.-A    ( 0 )  -   10 VIRGEN DE ATOCHA        ( 0 )
4. 11 MIRABAL                 ( 0 )  -    4 MOSTOLES                ( 0 )
5.  5 COLLADO VILLALBA-A      ( 0 )  -   12 TRES CANTOS             ( 0 )
6. 13 PUEBLO NUEVO            ( 0 )  -    6 ALCALA                  ( 0 )
7.  7 SAN FDO. DE HENARES     ( 0 )  -   14 COSLADA CHESS R.N.      ( 0 )
-------------------------------------------------------------------------
Nota: Más información: Liga Infantil por Equipos Grupo A
   Versión imprimible  
Liga Infantil por Equipos 2007/2008 Grupo B lecturas 1205
Enviado por admin en Martes, 16 Octubre, 2007
Competiciones 
Ronda 1
---------------------------------------------------------------------------
1.  7 VALLECAS C.D.V. -D      ( 0  )  -    1 VALLECAS C.D.V. -C      ( 0  )
2.  2 S.S. REYES B            ( 0  )  -    8 S.S. REYES -C           ( 0  )
3.  9 AVENCE PEON ENVEN.-B    ( 0  )  -    3 GREDOS SAN DIEGO        ( 0  )
4.  4 COLLADO VILLALBA B      ( 0  )  -   10 A.D. COLLADO VILLALBA   ( 0  )
5. 11 ZOLA                    ( 0  )  -    5 POZUELO DE ALARCON      ( 0  )
6.  6 LA TORRE VALDEMORO      ( 0  )  -   12 DAGANZO                 ( 0  )
---------------------------------------------------------------------------
Nota: Más información: Liga Infantil por Equipos Grupo B
   Versión imprimible  
Calificaciones del curso de monitor de base septiembre 2007 lecturas 2321
Enviado por jesuscao en Lunes, 15 Octubre, 2007
Formación Acta de calificación del curso de monitores organizado por la Federación Madrileña de Ajedrez los días 20 y 21 de septiembre de 2007.
--------------------------------------------------------------------------------
   NOMBRE Y APELLIDOS           PROGRAMACION  PRACTICA  REGLAMENTACION    TOTAL
--------------------------------------------------------------------------------
 1 ANTONIO RODRIGUEZ HERNANDEZ     APTO         APTO       NO APTO       NO APTO
 2 NURIA MATEO BALLESTA            APTA         APTA       APTA          NO APTA
 3 JUAN JESUS IZQUIERDO POZANCOS   APTO         APTO       APTO          APTO
 4 SANTIAGO LOPEZ BUSTOS DL HERAS  APTO         APTO       APTO          NO APTO
 5 NURIA RODRIGUEZ DARNER          APTA         APTA       APTA          NO APTA
 6 ANDREAS BACH                    APTO         APTO       APTO          APTO
 7 RAFAEL GARCIA POLO              NO APTO      APTO       APTO          NO APTO
 8 ALFONSO CUESTA HERNANDEZ        APTO         APTO       APTO          APTO
 9 ALFONSO CUESTA FRESNO           APTO         APTO       APTO          APTO
10 CARLOS RETUERCE FERNANDEZ       APTO         APTO       APTO          APTO
11 MANUEL RODRIGUEZ TORRES         APTO         APTO       APTO          APTO
12 YOLANDA MAROTO MAYORGA          APTA         APTA       APTA          NO APTA
13 CARLOS JESUS MIRANDA MILLO      APTO         APTO       APTO          APTO
14 CONRADO ISASA MOREIRA           APTO         APTO       APTO          APTO
15 MARIA RODRIGO YANGUAS           APTA         APTA       APTA          APTA
16 JORGE AYUSO REJAS               APTO         APTO       APTO          APTO
17 MIGUEL ANGEL LOPEZ PEREZ        APTO         APTO       APTO          APTO
18 AINHOA ORTEGA SANCHEZ           APTA         APTA       APTA          APTA
19 FERNANDO MONTES DE SANTIAGO     APTO         APTO       APTO          APTO
20 JOSE PABLO TOBAR QUIÑONES       APTO         APTO       NO APTO       NO APTO
21 DANIEL VIVANCOS GAMO            APTO         APTO       APTO          APTO
22 ELENA ATANCE PEREZ              APTA         APTA       APTA          APTA
23 RICARDO APERADOR RUBIO          APTO         APTO       APTO          APTO
--------------------------------------------------------------------------------
Nota: Más información: Curso de Monitor Base FMA Septiembre 2007
   Versión imprimible  
Página << | 1 | 10 | 20 | 30 | 40 | 50 | 60 | 70 | 80 | 90 | 100 | 110 | 120 | 130 | 140 | 150 | 160 | 170 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 190 | >>