Hola invitado             26 Jul, 2017 - 02:51
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Memorias Deportivas FMA
 
Temporadas anteriores
 
Federación Madrileña de Ajedrez

Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico     ajedrezfma@ya.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2016
Todos los derechos reservados
Campeonato Individual Absoluto - Fase Previa Grupo A
Ronda 8
lecturas 1442
Enviado por admin en Martes, 21 Noviembre, 2006
Competiciones 
Ronda 8
------------------------------------------------------------------------------------
 1. 13 Baeza Escudero, Javier     4½  0-1   6  Andalon Gomez, Carlos J             3
 2.  5 Pérez Cameselle, Francisco 5½  1-0  4½  Prieto Saiz, Carlos                28
 3.  1 Caceres Rodriguez, Jose J  4½  ½-½  4½  Martín-Consuegra Barriler, Franc    8
 4.  9 García Fernández, Jesús    4½  0-1  4½  Pardo Robles, Jose Manuel           2
 5.  7 López Heras, Arturo        4½  1-0  4½  Cano Mercado, Francisco            10
 6. 14 Moralez Feliz, Cesar        4  ½-½   4  García González, Pedro              4
 7. 15 Fernández Martínez, José   3½  1-0  3½  Vázquez Moreno, Luis               29
 8. 17 Cortijo Manso, Luís        3½  0-1  3½  Boni De Aristizabal, Márcos        20
 9.  6 Pardiñas Riaño, Emilio      3  1-0   3  García López, Pedro                22
10. 12 Corredor González, Angel L  3  ½-½   3  De La Cruz Varela, Francisco       21
11. 24 Casal Martín, Jose M        3  1-0   3  Arias de Reyna Martinez, Francis   19
12. 26 Manzano Molina, Daniel      3  1-0   2  Aburto Renovales, Rafael           27
13. 30 García Nuñez, Aniano        2  0-1  2½  Romero Jaime, Pedro                16
14. 18 Suarez Mencia, Roberto      1  1--      Bye
------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 9
------------------------------------------------------------------------------------
 1.  3 Andalon Gomez, Carlos J           7  -    5  Caceres Rodriguez, Jose J      1
 2.  7 López Heras, Arturo              5½  -   6½  Pérez Cameselle, Francisco     5
 3.  2 Pardo Robles, Jose Manuel        5½  -    5  Martín-Consuegra, Franc        8
 4. 20 Boni De Aristizabal, Márcos      4½  -   4½  García González, Pedro         4
 5. 28 Prieto Saiz, Carlos              4½  -   4½  García Fernández, Jesús        9
 6. 10 Cano Mercado, Francisco          4½  -   4½  Fernández Martínez, José      15
 7. 13 Baeza Escudero, Javier           4½  -   4½  Moralez Feliz, Cesar          14
 8.  6 Pardiñas Riaño, Emilio            4  -    4  Manzano Molina, Daniel        26
 9. 16 Romero Jaime, Pedro              3½  -    4  Casal Martín, Jose M          24
10. 29 Vázquez Moreno, Luis             3½  -   3½  Cortijo Manso, Luís           17
11. 12 Corredor González, Angel L       3½  -    2  Suarez Mencia, Roberto        18
12. 21 De La Cruz Varela, Francisco     3½  -    2  García Nuñez, Aniano          30
13. 19 Arias de Reyna Martinez, Francis  3  -    2  Aburto Renovales, Rafael      27
------------------------------------------------------------------------------------
Nota: Más información Campeonato Individual Absoluto - Previa A
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto - Fase Previa Grupo A
Ronda 7
lecturas 1215
Enviado por admin en Martes, 21 Noviembre, 2006
Competiciones 
Ronda 7
------------------------------------------------------------------------------------
 1.  3 Andalon Gomez, Carlos J           5  1-0  4½  López Heras, Arturo           7
 2.  8 Martín-Consuegra Barriler, Franc  4  ½-½   5  Pérez Cameselle, Francisco    5
 3.  2 Pardo Robles, Jose Manuel         4  ½-½   4  Caceres Rodriguez, Jose J     1
 4.  4 García González, Pedro           3½  ½-½   4  García Fernández, Jesús       9
 5. 15 Fernández Martínez, José         3½  0-1  3½  Baeza Escudero, Javier       13
 6. 28 Prieto Saiz, Carlos              3½  1-0  3½  Boni De Aristizabal, Márcos  20
 7. 10 Cano Mercado, Francisco          3½  1-0   3  Corredor González, Angel L   12
 8. 14 Moralez Feliz, Cesar              3  1-0   3  García López, Pedro          22
 9. 17 Cortijo Manso, Luís               3  ½-½  2½  De La Cruz Varela, Francisco 21
10. 29 Vázquez Moreno, Luis             2½  1-0  2½  Romero Jaime, Pedro          16
11. 19 Arias de Reyna Martinez, Francis 2½  ½-½  2½  Manzano Molina, Daniel       26
12. 27 Aburto Renovales, Rafael          2  0-1   2  Casal Martín, Jose M         24
13. 18 Suarez Mencia, Roberto            1  0-1   2  Pardiñas Riaño, Emilio        6
14. 30 García Nuñez, Aniano              1  1--      Bye
------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 8
------------------------------------------------------------------------------------
 1. 13 Baeza Escudero, Javier     4½   -   6  Andalon Gomez, Carlos J              3
 2.  5 Pérez Cameselle, Francisco 5½   -  4½  Prieto Saiz, Carlos                 28
 3.  1 Caceres Rodriguez, Jose J  4½   -  4½  Martín-Consuegra Barriler, Franc     8
 4.  9 García Fernández, Jesús    4½   -  4½  Pardo Robles, Jose Manuel            2
 5.  7 López Heras, Arturo        4½   -  4½  Cano Mercado, Francisco             10
 6. 14 Moralez Feliz, Cesar        4   -   4  García González, Pedro               4
 7. 15 Fernández Martínez, José   3½   -  3½  Vázquez Moreno, Luis                29
 8. 17 Cortijo Manso, Luís        3½   -  3½  Boni De Aristizabal, Márcos         20
 9.  6 Pardiñas Riaño, Emilio      3   -   3  García López, Pedro                 22
10. 12 Corredor González, Angel L  3   -   3  De La Cruz Varela, Francisco        21
11. 24 Casal Martín, Jose M        3   -   3  Arias de Reyna Martinez, Francis    19
12. 26 Manzano Molina, Daniel      3   -   2  Aburto Renovales, Rafael            27
13. 30 García Nuñez, Aniano        2   -  2½  Romero Jaime, Pedro                 16
14. 18 Suarez Mencia, Roberto      1  1--     Bye
------------------------------------------------------------------------------------
Nota: Más información Campeonato Individual Absoluto - Previa A
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto - Fase Previa Grupo B
Ronda 7
lecturas 1276
Enviado por admin en Domingo, 19 Noviembre, 2006
Competiciones 
Ronda 7
----------------------------------------------------------------------------------
 1.  2 Sanchez Delgado, Lidia            5  1-0  4½ Garcia Garcia, Ruben        32
 2.  8 Osorio Ramos, Francisco          4½  ½-½   4 Cuadrado Lopez, Francisco    4
 3. 25 Sanz Esteban, Eduardo             4  0-1   4 Marcos Herrero, Francisco    7
 4. 10 Noriega de la Sierra, Antonio     4  0-1   4 Garcia Serrano, Jose Manuel 13
 5. 15 Cañas Muñoz, Oscar                4  0-1   4 Rosa Ramirez, Victor        11
 6. 31 Rojas Pozo, Jose L               3½  0-1   4 Valderrama Arroyo, Victor   20
 7. 37 Andre Montero, David             3½  0-1  3½ Safont Guillen, Oscar        1
 8. 14 Martinez Rubio, Felipe           3½  0-1  3½ Barahona Torrijos, Angel     3
 9. 33 Navas Jimenez, Julian             3  ½-½   3 Perez Martinez, Jose Manuel  5
10. 43 Espinosa Delgado, Miguel          3  1-0   3 Prieto Garcia, David         6
11. 27 Benito Aragoneses, Miguel Angel   3  0-1   3 Gonzalez Recas, Fernando     9
12. 17 Sotnikov, Taras                   3  1-0   3 Sanchez Rodajo, Pedro L     24
13. 18 Martinez Miura, Enrique           3  0-1   3 Merino Araguas, Jose J      44
14. 35 Franco Rincon, David              3  0-1   3 Algaba Traspuesto, Jose A   19
15. 40 De los Rios Camacho, Juan Antoni 2½  ½-½  2½ Sanchez Rodenas, Jose A     21
16. 28 Rodriguez Ballespin, Daniel      2½  1-0  2½ Tamaslacariu, Ionut         38
17. 23 Benitez Cadenas, Luis M           2  1-0  2½ Bascuñana Gonzalez, Sergio  42
18. 45 Rollano Carcajona, Ruben          2  1-0   2 Gonzalez Ayuso, Gonzalo     22
19. 29 Redal Peña, Hector                2  0-1   2 Alvarez Diaz, Jesus         36
20. 26 Martin Calero, Jorge             1½  0-1  1½ Benito Mellado, Humberto    30
21. 41 Vicario Ramirez, Celestino        1  1-0   1 Garcia Castiñeira, Ivan     39
22. 34 Mosteiro Montoro, Alvaro          0  1--     Bye
----------------------------------------------------------------------------------

Ronda 8
-------------------------------------------------------------------------------
 1.  7 Marcos Herrero, Francisco    5    6 Sanchez Delgado, Lidia            2
 2. 13 Garcia Serrano, Jose Manuel  5    5 Osorio Ramos, Francisco           8
 3. 11 Rosa Ramirez, Victor         5    5 Valderrama Arroyo, Victor        20
 4.  1 Safont Guillen, Oscar       4½   4½ Cuadrado Lopez, Francisco         4
 5.  3 Barahona Torrijos, Angel    4½   4½ Garcia Garcia, Ruben             32
 6.  9 Gonzalez Recas, Fernando     4    4 Sanz Esteban, Eduardo            25
 7. 17 Sotnikov, Taras              4    4 Noriega de la Sierra, Antonio    10
 8. 19 Algaba Traspuesto, Jose A    4    4 Cañas Muñoz, Oscar               15
 9. 44 Merino Araguas, Jose J       4    4 Espinosa Delgado, Miguel         43
10.  5 Perez Martinez, Jose Manuel 3½   3½ Rojas Pozo, Jose L               31
11. 14 Martinez Rubio, Felipe      3½   3½ Navas Jimenez, Julian            33
12. 28 Rodriguez Ballespin, Daniel 3½   3½ Andre Montero, David             37
13.  6 Prieto Garcia, David         3    3 Franco Rincon, David             35
14. 24 Sanchez Rodajo, Pedro L      3    3 Martinez Miura, Enrique          18
15. 21 Sanchez Rodenas, Jose A      3    3 Rollano Carcajona, Ruben         45
16. 23 Benitez Cadenas, Luis M      3    3 De los Rios Camacho, Juan Antoni 40
17. 36 Alvarez Diaz, Jesus          3    3 Benito Aragoneses, Miguel Angel  27
18. 30 Benito Mellado, Humberto    2½   2½ Fernandez Lledo, Javier          12
19. 38 Tamaslacariu, Ionut         2½   2½ Bascuñana Gonzalez, Sergio       42
20. 22 Gonzalez Ayuso, Gonzalo      2    2 Redal Peña, Hector               29
21. 26 Martin Calero, Jorge        1½    2 Vicario Ramirez, Celestino       41
22. 39 Garcia Castiñeira, Ivan      1   1½ Roman Rodriguez, Pablo           16
-------------------------------------------------------------------------------
Nota: Más información Campeonato Individual Absoluto - Previa B
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto - Fase Previa Grupo A
Ronda 6
lecturas 1280
Enviado por admin en Domingo, 19 Noviembre, 2006
Competiciones 
Ronda 6
--------------------------------------------------------------------------------
 1.  5 Pérez Cameselle Francisco      4  1-0   5  Andalon Gomez Carlos J      3
 2.  7 López Heras Arturo            3½  1-0  3½  García González Pedro       4
 3. 20 Boni De Aristizabal Márcos    3½  0-1   3  Pardo Robles Jose Manuel    2
 4.  1 Caceres Rodriguez Jose J       3  1-0   3  Moralez Feliz Cesar        14
 5. 22 García López Pedro             3  0-1   3  Martín-Consuegra Francisco  8
 6.  9 García Fernández Jesús         3  1-0   3  Cortijo Manso Luís         17
 7. 13 Baeza Escudero Javier          3  ½-½   3  Cano Mercado Francisco     10
 8. 26 Manzano Molina Daniel         2½  0-1  2½  Fernández Martínez José    15
 9. 21 De La Cruz Varela Francisco   2½  0-1  2½  Prieto Saiz Carlos         28
10. 24 Casal Martín Jose M            2  0-1   2  Corredor González Angel L  12
11. 19 Arias de Reyna Francisco       2  ½-½   2  Vázquez Moreno Luis        29
12. 16 Romero Jaime Pedro            1½  1-0   1  Suarez Mencia Roberto      18
13. 27 Aburto Renovales Rafael        1  +--  1½  García García Carlos       23
14.  6 Pardiñas Riaño Emilio          1  1-0   1  García Nuñez Aniano        30
--------------------------------------------------------------------------------

Ronda 7
------------------------------------------------------------------------------------
 1.  3 Andalon Gomez Carlos J            5   -  4½  López Heras Arturo             7
 2.  8 Martín-Consuegra Barriler Franci  4   -   5  Pérez Cameselle Francisco      5
 3.  2 Pardo Robles Jose Manuel          4   -   4  Caceres Rodriguez Jose J       1
 4.  4 García González Pedro            3½   -   4  García Fernández Jesús         9
 5. 15 Fernández Martínez José          3½   -  3½  Baeza Escudero Javier         13
 6. 28 Prieto Saiz Carlos               3½   -  3½  Boni De Aristizabal Márcos    20
 7. 10 Cano Mercado Francisco           3½   -   3  Corredor González Angel L     12
 8. 14 Moralez Feliz Cesar               3   -   3  García López Pedro            22
 9. 17 Cortijo Manso Luís                3   -  2½  De La Cruz Varela Francisco   21
10. 29 Vázquez Moreno Luis              2½   -  2½  Romero Jaime Pedro            16
11. 19 Arias de Reyna Martinez Francisc 2½   -  2½  Manzano Molina Daniel         26
12. 27 Aburto Renovales Rafael           2   -   2  Casal Martín Jose M           24
13. 18 Suarez Mencia Roberto             1   -   2  Pardiñas Riaño Emilio          6
14. 30 García Nuñez Aniano               1  1--     Bye
------------------------------------------------------------------------------------
Nota: Más información Campeonato Individual Absoluto - Previa A
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto - Fase Previa Grupo B
Ronda 6
lecturas 1492
Enviado por admin en Sábado, 18 Noviembre, 2006
Competiciones 
Ronda 6
---------------------------------------------------------------------------------
 1.  4 Cuadrado Lopez Francisco    4  0-1   4 Sanchez Delgado Lidia             2
 2.  7 Marcos Herrero Francisco    4  0-1  3½ Osorio Ramos Francisco            8
 3. 11 Rosa Ramirez Victor        3½  ½-½  3½ Noriega de la Sierra Antonio     10
 4. 32 Garcia Garcia Ruben        3½  1-0  3½ Martinez Rubio Felipe            14
 5. 15 Cañas Muñoz Oscar           3  1-0  3½ Rojas Pozo Jose L                31
 6.  5 Perez Martinez Jose Manuel  3  0-1   3 Sanz Esteban Eduardo             25
 7. 13 Garcia Serrano Jose Manuel  3  1-0   3 Benito Aragoneses Miguel Angel   27
 8. 20 Valderrama Arroyo Victor    3  1-0   3 Franco Rincon David              35
 9. 44 Merino Araguas Jose J       3  0-1  2½ Safont Guillen Oscar              1
10.  3 Barahona Torrijos Angel    2½  1-0  2½ Rodriguez Ballespin Daniel       28
11.  6 Prieto Garcia David        2½  ½-½  2½ Navas Jimenez Julian             33
12.  9 Gonzalez Recas Fernando    2½  ½-½  2½ Espinosa Delgado Miguel          43
13. 12 Fernandez Lledo Javier     2½  0-1  2½ Andre Montero David              37
14. 19 Algaba Traspuesto Jose A   2½  ½-½  2½ Martinez Miura Enrique           18
15. 21 Sanchez Rodenas Jose A     2½  0-1   2 Sotnikov Taras                   17
16. 24 Sanchez Rodajo Pedro L      2  1-0   2 Rollano Carcajona Ruben          45
17. 42 Bascuñana Gonzalez Sergio   2  ½-½   2 De los Rios Camacho Juan Antonio 40
18. 36 Alvarez Diaz Jesus         1½  ½-½  1½ Benitez Cadenas Luis M           23
19. 38 Tamaslacariu Ionut         1½  1-0  1½ Benito Mellado Humberto          30
20. 22 Gonzalez Ayuso Gonzalo      1  1-0   1 Vicario Ramirez Celestino        41
21. 39 Garcia Castiñeira Ivan      1  0-1   1 Redal Peña Hector                29
22. 26 Martin Calero Jorge         ½  1--     Bye
---------------------------------------------------------------------------------

Ronda 7
-------------------------------------------------------------------------------
 1.  2 Sanchez Delgado Lidia             5   4½ Garcia Garcia Ruben        32 
 2.  8 Osorio Ramos Francisco           4½    4 Cuadrado Lopez Francisco    4 
 3. 25 Sanz Esteban Eduardo              4    4 Marcos Herrero Francisco    7 
 4. 10 Noriega de la Sierra Antonio      4    4 Garcia Serrano Jose Manuel 13 
 5. 15 Cañas Muñoz Oscar                 4    4 Rosa Ramirez Victor        11 
 6. 31 Rojas Pozo Jose L                3½    4 Valderrama Arroyo Victor   20 
 7. 37 Andre Montero David              3½   3½ Safont Guillen Oscar        1 
 8. 14 Martinez Rubio Felipe            3½   3½ Barahona Torrijos Angel     3 
 9. 33 Navas Jimenez Julian              3    3 Perez Martinez Jose Manuel  5 
10. 43 Espinosa Delgado Miguel           3    3 Prieto Garcia David         6 
11. 27 Benito Aragoneses Miguel Angel    3    3 Gonzalez Recas Fernando     9 
12. 17 Sotnikov Taras                    3    3 Sanchez Rodajo Pedro L     24 
13. 18 Martinez Miura Enrique            3    3 Merino Araguas Jose J      44 
14. 35 Franco Rincon David               3    3 Algaba Traspuesto Jose A   19 
15. 40 De los Rios Camacho Juan Antonio 2½   2½ Sanchez Rodenas Jose A     21 
16. 28 Rodriguez Ballespin Daniel       2½   2½ Tamaslacariu Ionut         38 
17. 23 Benitez Cadenas Luis M            2   2½ Bascuñana Gonzalez Sergio  42 
18. 45 Rollano Carcajona Ruben           2    2 Gonzalez Ayuso Gonzalo     22 
19. 29 Redal Peña Hector                 2    2 Alvarez Diaz Jesus         36 
20. 26 Martin Calero Jorge              1½   1½ Benito Mellado Humberto    30 
21. 41 Vicario Ramirez Celestino         1    1 Garcia Castiñeira Ivan     39 
22. 34 Mosteiro Montoro Alvaro           0      Bye                           
-------------------------------------------------------------------------------
Nota: Más información Campeonato Individual Absoluto - Previa B
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto - Fase Previa Grupo B
Ronda 5
lecturas 1343
Enviado por admin en Viernes, 17 Noviembre, 2006
Competiciones 
Ronda 5
-------------------------------------------------------------------------------
 1.  2 Sanchez Delgado Lidia            3½ ½-½  3 Martinez Rubio Felipe      14
 2.  4 Cuadrado Lopez Francisco          3 1-0  3 Cañas Muñoz Oscar          15
 3.  7 Marcos Herrero Francisco          3 1-0  3 Merino Araguas Jose J      44
 4.  8 Osorio Ramos Francisco            3 ½-½  3 Rosa Ramirez Victor        11
 5. 25 Sanz Esteban Eduardo              3 0-1 2½ Garcia Garcia Ruben        32
 6. 31 Rojas Pozo Jose L                2½ 1-0 2½ Barahona Torrijos Angel     3
 7. 10 Noriega de la Sierra Antonio     2½ 1-0 2½ Fernandez Lledo Javier     12
 8. 37 Andre Montero David              2½ 0-1  2 Perez Martinez Jose Manuel  5
 9.  1 Safont Guillen Oscar              2 ½-½  2 Rodriguez Ballespin Daniel 28
10. 40 De los Rios Camacho Juan Antonio  2 0-1  2 Garcia Serrano Jose Manuel 13
11. 35 Franco Rincon David               2 1-0  2 Sotnikov Taras             17
12. 43 Espinosa Delgado Miguel           2 ½-½  2 Algaba Traspuesto Jose A   19
13. 27 Benito Aragoneses Miguel Angel    2 +--  2 Rollano Carcajona Ruben    45
14. 23 Benitez Cadenas Luis M           1½ 0-1 1½ Gonzalez Recas Fernando     9
15. 18 Martinez Miura Enrique           1½ 1-0 1½ Tamaslacariu Ionut         38
16. 30 Benito Mellado Humberto          1½ 0-1 1½ Sanchez Rodenas Jose A     21
17. 33 Navas Jimenez Julian             1½ 1-0  1 Garcia Castiñeira Ivan     39
18. 41 Vicario Ramirez Celestino         1 0-1  1 Sanchez Rodajo Pedro L     24
19. 29 Redal Peña Hector                 1 0-1  1 Bascuñana Gonzalez Sergio  42
20. 26 Martin Calero Jorge               ½ --+  ½ Alvarez Diaz Jesus         36
21. 22 Gonzalez Ayuso Gonzalo            0 1--    Bye                          
-------------------------------------------------------------------------------

Ronda 6
-------------------------------------------------------------------------------
 1.  4 Cuadrado Lopez Francisco    4    4 Sanchez Delgado Lidia             2 
 2.  7 Marcos Herrero Francisco    4   3½ Osorio Ramos Francisco            8 
 3. 11 Rosa Ramirez Victor        3½   3½ Noriega de la Sierra Antonio     10 
 4. 32 Garcia Garcia Ruben        3½   3½ Martinez Rubio Felipe            14 
 5. 15 Cañas Muñoz Oscar           3   3½ Rojas Pozo Jose L                31 
 6.  5 Perez Martinez Jose Manuel  3    3 Sanz Esteban Eduardo             25 
 7. 13 Garcia Serrano Jose Manuel  3    3 Benito Aragoneses Miguel Angel   27 
 8. 20 Valderrama Arroyo Victor    3    3 Franco Rincon David              35 
 9. 44 Merino Araguas Jose J       3   2½ Safont Guillen Oscar              1 
10.  3 Barahona Torrijos Angel    2½   2½ Rodriguez Ballespin Daniel       28 
11.  6 Prieto Garcia David        2½   2½ Navas Jimenez Julian             33 
12.  9 Gonzalez Recas Fernando    2½   2½ Espinosa Delgado Miguel          43 
13. 12 Fernandez Lledo Javier     2½   2½ Andre Montero David              37 
14. 19 Algaba Traspuesto Jose A   2½   2½ Martinez Miura Enrique           18 
15. 21 Sanchez Rodenas Jose A     2½    2 Sotnikov Taras                   17 
16. 24 Sanchez Rodajo Pedro L      2    2 Rollano Carcajona Ruben          45 
17. 42 Bascuñana Gonzalez Sergio   2    2 De los Rios Camacho Juan Antonio 40 
18. 36 Alvarez Diaz Jesus         1½   1½ Benitez Cadenas Luis M           23 
19. 38 Tamaslacariu Ionut         1½   1½ Benito Mellado Humberto          30 
20. 22 Gonzalez Ayuso Gonzalo      1    1 Vicario Ramirez Celestino        41 
21. 39 Garcia Castiñeira Ivan      1    1 Redal Peña Hector                29 
22. 26 Martin Calero Jorge         ½      Bye                                 
-------------------------------------------------------------------------------
Nota: Más información Campeonato Individual Absoluto - Previa B
   Versión imprimible  
Liga Infantil por Equipos 2006/2007 Grupo A
Ronda 3
lecturas 1221
Enviado por admin en Miércoles, 15 Noviembre, 2006
Competiciones 
Ronda 3
---------------------------------------------------------------------------
1. S.S. REYES -A            -  VALLECAS C.D.V. -A       3-1
2. PUEBLO NUEVO             -  TRES CANTOS              3-1 
3. MOSTOLES -A              -  CARABANCHEL              2-2 
4. ALCALA                   -  MIRABAL                2.5-1.5
5. AVANCE PEON ENVENEN.     -  VIRGEN DE ATOCHA -A      2-2 
6. ALCOBENDAS -A            -  COSLADA CHESS -RN        4-0 
7. S.S. REYES -B            -  VIRGEN DE ATOCHA -B      4-0 
---------------------------------------------------------------------------

Ronda 4
---------------------------------------------------------------------------
1.  5 PUEBLO NUEVO            ( 8  )  -    1 S.S. REYES -A           ( 9  )
2.  6 TRES CANTOS             ( 7  )  -   10 ALCALA                  ( 7  )
3.  2 VALLECAS C.D.V. -A      ( 7  )  -    3 MOSTOLES -A             ( 6  )
4. 11 CARABANCHEL             ( 6  )  -    7 AVANCE PEON ENVENEN.    ( 6  )
5.  9 VIRGEN DE ATOCHA -A     ( 6  )  -    8 ALCOBENDAS -A           ( 5  )
6.  4 MIRABAL                 ( 5  )  -   13 S.S. REYES -B           ( 5  )
7. 14 VIRGEN DE ATOCHA -B     ( 3  )  -   12 COSLADA CHESS -RN       ( 4  )
---------------------------------------------------------------------------
Nota: Más información: Liga Infantil por Equipos 2006/2007 Grupo A
   Versión imprimible  
Liga Infantil por Equipos 2006/2007 Grupo B
Ronda 3
lecturas 1158
Enviado por admin en Miércoles, 15 Noviembre, 2006
Competiciones 
Ronda 3
---------------------------------------------------------------------------
1. VALLECAS C.D.V. -C       -  VALLECAS C.D.V. -B       1-3
2. COLLADO VILLALBA -A      -  VALLECAS C.D.V. -D       3-1 
3. GREDOS SAN DIEGO         -  SAN FDO. DE HENARES      1-3 
4. AVANCE PEON ENVEN.-B     -  SANTISIMO SACRAMENTO     2-2 
5. LA TORRE D VALDEMORO     -  AVANCE PEON ENVEN.-D     3-1 
6. S.S. REYES -C            -  BLANCA DE CANILLEJAS   1.5-2.5 
7. AVANCE PEON ENVEN.-C     -  AJEDREZ DALI             3-1 
8. COLLADO VILLALBA -B      -  descansa                 4-0 
---------------------------------------------------------------------------

Ronda 4
---------------------------------------------------------------------------
1.  1 VALLECAS C.D.V. -B      ( 9  )  -    3 COLLADO VILLALBA -A     ( 9  )
2.  2 SAN FDO. DE HENARES     ( 7  )  -   15 VALLECAS C.D.V. -D      ( 7  )
3.  5 LA TORRE D VALDEMORO    ( 7  )  -   13 VALLECAS C.D.V. -C      ( 7  )
4.  8 BLANCA DE CANILLEJAS    ( 6  )  -    4 AVANCE PEON ENVEN.-B    ( 6  )
5.  6 SANTISIMO SACRAMENTO    ( 6  )  -   11 AVANCE PEON ENVEN.-C    ( 6  )
6.  7 GREDOS SAN DIEGO        ( 5  )  -   10 COLLADO VILLALBA -B     ( 5  )
7.  9 AJEDREZ DALI            ( 4  )  -   14 AVANCE PEON ENVEN.-D    ( 5  )
8. 12 S.S. REYES -C           ( 4  )  -    0 descansa                      
---------------------------------------------------------------------------
Nota: Más información: Liga Infantil por Equipos 2006/2007 Grupo B
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto - Fase Previa Grupo A
Ronda 5
lecturas 1266
Enviado por admin en Miércoles, 15 Noviembre, 2006
Competiciones 
Ronda 5
--------------------------------------------------------------------------------
 1. Andalon Gomez Carlos J            1-0  Boni De Aristizabal Márcos   
 2. Pardo Robles Jose Manuel          0-1  Pérez Cameselle Francisco    
 3. Caceres Rodriguez Jose J          ½-½  López Heras Arturo           
 4. García González Pedro             1-0  Fernández Martínez José      
 5. Martín-Consuegra Barriler Franci  ½-½  Baeza Escudero Javier        
 6. Cortijo Manso Luís                ½-½  Cano Mercado Francisco       
 7. Moralez Feliz Cesar               1-0  De La Cruz Varela Francisco  
 8. Corredor González Angel L         0-1  García Fernández Jesús       
 9. García López Pedro                1-0  Romero Jaime Pedro           
10. Manzano Molina Daniel             +--  García García Carlos         
11. Prieto Saiz Carlos                1-0  Pardiñas Riaño Emilio        
12. Suarez Mencia Roberto             0-1  Vázquez Moreno Luis          
13. Casal Martín Jose M               +--  Rivera Mateos Jose Manuel    
14. Aburto Renovales Rafael           0-1  García Nuñez Aniano          
--------------------------------------------------------------------------------

Ronda 6
--------------------------------------------------------------------------------
 1.  5 Pérez Cameselle Francisco         4 -  5 Andalon Gomez Carlos J       3
 2.  7 López Heras Arturo               3½ - 3½ García González Pedro        4
 3. 20 Boni De Aristizabal Márcos       3½ -  3 Pardo Robles Jose Manuel     2
 4.  1 Caceres Rodriguez Jose J          3 -  3 Moralez Feliz Cesar         14
 5. 22 García López Pedro                3 -  3 Martín-Consuegra Francisco   8
 6.  9 García Fernández Jesús            3 -  3 Cortijo Manso Luís          17
 7. 13 Baeza Escudero Javier             3 -  3 Cano Mercado Francisco      10
 8. 26 Manzano Molina Daniel            2½ - 2½ Fernández Martínez José     15
 9. 21 De La Cruz Varela Francisco      2½ - 2½ Prieto Saiz Carlos          28
10. 24 Casal Martín Jose M               2 -  2 Corredor González Angel L   12
11. 19 Arias de Reyna Martinez Francisc  2 -  2 Vázquez Moreno Luis         29
12. 16 Romero Jaime Pedro               1½ -  1 Suarez Mencia Roberto       18
13. 27 Aburto Renovales Rafael           1 - 1½ García García Carlos        23
14.  6 Pardiñas Riaño Emilio             1 -  1 García Nuñez Aniano         30
--------------------------------------------------------------------------------
Nota: Más información Campeonato Individual Absoluto - Previa A
   Versión imprimible  
Campeonato de Ajedrez Rápido por Equipos - Final lecturas 1538
Enviado por admin en Martes, 14 Noviembre, 2006
Competiciones 
Clasificación
-----------------------------------------------------------------------------------------
                                        Puntos         Desempates
-----------------------------------------------------------------------------------------
 1º Amigos del Retiro                     40.0
 2º New Chess-Madrid A                    36.0
 3º Torrejón A                            35.0         195
 4º La Didáctica A                        35.0         194   223
 5º Virgen de Atocha A                    35.0         194   219
 6º Collado Villalba                      35.0         192
 7º S. Sebastián de los Reyes A           35.0         187
 8º Enroque                               34.0
 9º Móstoles A                            33.0         191
10º Torrejón  B                           33.0         173             1º con Elo < 2.000
11º Magerit  A                            32.0
12º Alameda de Osuna                      31.0         195
13º San Viator                            31.0         188
14º Buen Consejo A                        31.0         186
15º Amigos del Ajedrez A                  31.0         181
16º Chamberí B                            31.0         176
17º Leganés B                             30.0         186
18º Chamberí A                            30.0         185
19º Moratalaz A                           30.0         181
20º Batán                                 30.0         172
21º Buen Consejo B                        30.0         169
22º Leganés A                             29.0         190
23º San Fernando de Henares               29.0         187
24º Círculo Catalán                       29.0         182
25º S. Sebastán de los Reyes B            29.0         166
26º Santamarca                            29.0         164
27º Coslada Chess RN                      28.0         187
28º La Didáctica B                        28.0         179
29º Buen Consejo E                        28.0         178             1º con Elo < 1.900
30º Collado Villalba B                    28.0         168   191-111
... hasta 63 equipos
-----------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 7
----------------------------------------------------------------------------
 1.  1 Amigos del Retiro      -  21 Enroque                   3-1  3-1   6-2
 2.  7 S.S. de los Reyes   A  -   2 Torrejón                  3-1  1-3   4-4
 3. 14 Virgen de Atocha   A   -   3 La Didáctica   A          3-1  1-3   4-4
 4. 15 New Chess-Madrid   A   -  17 Buen Consejo   B          3-1  3-1   6-2
 5. 29 Moratalaz   A          -   4 Collado Villalba   A      1-3  1-3   2-6
 6. 34 Leganés    B           -  19 Móstoles    A             1-3  1-3   2-6
 7. 23 Alameda de Osuna       -  30 Chamberí    B             3-1  1-3   4-4
 8. 25 Torrejón   B           -  10 Alcobendas    A           3-1  3-1   6-2
 9.  8 San Viator             -  20 San Fernando de Henares   3-1  2-2   5-3
10. 13 Coslada Chess RN       -  12 Magerit   A               1-3  1-3   2-6
11.  5 Chamberí    A          -  28 Círculo Catalán           2-2  3-1   5-3
12. 26 Buen Consejo    A      -   9 Alcobendas    B           3-1  3-1   6-2
13. 33 Magerit    B           -  11 Amigos del Ajedrez   A    1-3  1-3   2-6
14. 16 La Didáctica    B      -  24 Batán                     2-2  1-3   3-5
15.  6 Leganés    A           -  49 S.S. de los Reyes   C     2-2  3-1   5-3
16. 40 Tres Cantos            -  36 S.S. de los Reyes   B     1-3  2-2   3-5
17. 37 Café Comercial         -  46 Buen Consejo   E          1-3  3-1   4-4
18. 31 Collado Villalba   B   -  18 Rivas Ajedrez             2-2  3-1   5-3
19. 32 Ciudad los Ángeles   A -  22 Santamarca                1-3  1-3   2-6
20. 53 Ciudad Lineal          -  35 Pozuelo de Alarcón        1-3  1-3   2-6
21. 47 Liberty Chess   A      -  44 Buen Consejo    D         3-1  3-1   6-2
22. 55 New Chess-Madrid   B   -  45 Amigos del Ajedrez    B   2-2  1-3   3-5
23. 27 Expansión              -  42 Chamberí    C             3-1  1-3   4-4
24. 39 Lucena                 -  59 Móstoles   C              2-2  3-1   5-3
25. 50 Torrejón   C           -  62 Torrejón    D             3-1  3-1   6-2
26. 57 Móstoles   B           -  51 Leganés   C               2-2  3-1   5-3
27. 58 Virgen de Atocha   B   -  56 Ciudad los Ángeles   B    2-2  3-1   5-3
28. 61 Vallecas C.D.V.        -  38 Torrejón   E              1-3  3-1   4-4
29. 52 Alcobendas    C        -  60 Liberty Chess   C         3-0  3-0   6-0
30. 41 La Corrala Lavapiés    -  48 Acrola                    0-3  0-3   0-6
31. 43 Moratalaz    B         -  63 Liberty Chess   B         0-3  0-3   0-6
32. 54 Buen Consejo   C       -     descansa
----------------------------------------------------------------------------
Nota: Más información Campeonato de Ajedrez Rápido por Equipos 2006/2007
   Versión imprimible  
Página << | 1 | 10 | 20 | 30 | 40 | 50 | 60 | 70 | 80 | 90 | 100 | 110 | 120 | 130 | 140 | 150 | 160 | 170 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | >>